PDA

Просмотр полной версии : Нужна срочная помощь мульт 1260s 2020


Rubik
27.07.2021, 18:27
Всем доброго здравия ! В апреле приобрёл мульт 1260s 2020го года у местного дилера с пробегом 3700км. Мотоцикл на гарантии и вот в чем проблема: мульт вибрирует до отвращения, особенно после 5000 оборотов. Никак не могу победить дилера и добиться хоть какого-то результата. Официальная версия заключается в том, что вибрации в пределах допускаемой нормы.
Есть конечно возможность чиркнуть маляву в итальянский дукас, но не факт, что поможет.
Приятель рассказал мне, что буквально недавно, в Москве, были заменены по гарантии два двигателя на мультистрадах в связи с жалобами владельцев на повышенную вибрацию.
Может у кого-то на форуме есть человечек в рядах официалов в столице, который может подтвердить или это имело место на самом деле? А если ещё и бумажку какую раздобыть было бы вообще шикарно.
Думаю, что если инфа подтвердится- то дилер от меня уже не отвертится.
Заранее благодарю,
Rubik

ABC
27.07.2021, 19:01
Для начала:

1. Проверь во всех ли режимах вибрирует (Touring-Urban-Sport-Enduro)
2. Проверь балансировку колес
3. Проверь цепь-звезды

ЗЫ: Израильский дилер - жлобы конченые

Rubik
27.07.2021, 20:21
Для начала:

1. Проверь во всех ли режимах вибрирует (Touring-Urban-Sport-Enduro)
2. Проверь балансировку колес
3. Проверь цепь-звезды

ЗЫ: Израильский дилер - жлобы конченые

1. Проверено. Вибрирует на всех режимах.
2. Балансировку сделал.
3. Цепь-звёзды новье, пробег 7к. Не думаю, что может быть причиной.

ЗЫ: согласен. Не хочет лишний геморр.
Все симптомы указывают на то, что вибрация идёт от движка, причём в некоторых форумах эта тема проскальзывает.

willis
27.07.2021, 20:59
А у дилера нет на тесте такого же мульта, сравнить, вдруг это просто дукати?

Anatoly
27.07.2021, 21:22
Так он вроде и должен. Или там что-то за гранью до ок и зла?

ABC
27.07.2021, 22:21
1. Проверено. Вибрирует на всех режимах.
2. Балансировку сделал.
3. Цепь-звёзды новье, пробег 7к. Не думаю, что может быть причиной.

ЗЫ: согласен. Не хочет лишний геморр.
Все симптомы указывают на то, что вибрация идёт от движка, причём в некоторых форумах эта тема проскальзывает.

1. Попробуй катнуть на аналогичном мотике, чтобы удостовериться, что это действительно вибрация, а не просто дукати (они вибрируют, да).

2. Народ пишет про коренные подшипники и один из цилиндров как причину вибрации. В любом случае, долбай дилера, пиши в головной офис пока гарантия есть. Я вообще удивлен как с них до сих пор дилерство не сняли.

Rubik
28.07.2021, 05:11
1. Попробуй катнуть на аналогичном мотике, чтобы удостовериться, что это действительно вибрация, а не просто дукати (они вибрируют, да).

2. Народ пишет про коренные подшипники и один из цилиндров как причину вибрации. В любом случае, долбай дилера, пиши в головной офис пока гарантия есть. Я вообще удивлен как с них до сих пор дилерство не сняли.

1. Уже катал на мульте для тест драйва. Нет таких вибраций как у меня. Мотоцикл ведёт себя волне адекватно.

2. Народ правильно пишет. Это вполне имеет место быть. Кстати дилер это не скрывает, но говорит, что вибрации в пределах нормы. Я почему-то склонен предполагать, что дукати в очередной раз накосячили с какой-то партией.

3.Если дилер соблюдает выгодный для всех баланс между клиентами и производителем, то и дилерство снимать не надо.

4.И всвязи с этим хотелось бы все же каким нибудь образом найти выход на официалов в Москве и попробовать узнать была ли замена двух движков на мультах 20 го года? Если было такое то вывод напрашивается сам.


Добавлено через 7 минут
Так он вроде и должен. Или там что-то за гранью до ок и зла?

Я думаю, что грань ok давно перешла в грань зла.

Илья Шмель
28.07.2021, 17:01
я так коленвал сломал XD

December
29.07.2021, 09:41
В апреле приобрёл мульт 1260s 2020го года у местного дилера с пробегом 3700км

Вот, кто-то умный поездил немного, понял, что попал - и тебе через дилера продал. И ты продай.
"Спи, Абрам! Теперь Мойша спать не будет!"(с)

Добавлено через 51 секунду
И это... "Не ругай слона, не продашь потом!" :)

Rubik
29.07.2021, 12:27
Вот, кто-то умный поездил немного, понял, что попал - и тебе через дилера продал. И ты продай.
"Спи, Абрам! Теперь Мойша спать не будет!"(с)

Добавлено через 51 секунду
И это... "Не ругай слона, не продашь потом!" :)

Такова жизнь… Как говорится- фраеры не умирают а только меняются местами. Я пересел на дукас с KTM adventure 1090 и Мне мот очень нравится и визуально и концептуально. Вот только воплощение идеи хромает или мне ״очень повезло״. Конечно перед продажей хотелось бы сказать, что я сделал все что мог.

ВикторЖ
05.08.2021, 09:32
Всем доброго здравия ! В апреле приобрёл мульт 1260s 2020го года у местного дилера с пробегом 3700км. Мотоцикл на гарантии и вот в чем проблема: мульт вибрирует до отвращения, особенно после 5000 оборотов. Никак не могу победить дилера и добиться хоть какого-то результата. Официальная версия заключается в том, что вибрации в пределах допускаемой нормы.
Есть конечно возможность чиркнуть маляву в итальянский дукас, но не факт, что поможет.
Приятель рассказал мне, что буквально недавно, в Москве, были заменены по гарантии два двигателя на мультистрадах в связи с жалобами владельцев на повышенную вибрацию.
Может у кого-то на форуме есть человечек в рядах официалов в столице, который может подтвердить или это имело место на самом деле? А если ещё и бумажку какую раздобыть было бы вообще шикарно.
Думаю, что если инфа подтвердится- то дилер от меня уже не отвертится.
Заранее благодарю,
Rubik

Так вот кто перехватил этот у меня буквально за сутки. Висел он в продаже долго, я уже собрался вносить предоплату, а мне сказали, что вчера его купили)) Мне повезло, что не купил)) Мультидуру я купил все-таки, с нулевым пробегом.

ABC
05.08.2021, 11:36
Не знал, что Находка в Израиле :)

willis
05.08.2021, 12:06
Не знал, что Находка в Израиле :)

Вот это Находка))

December
06.08.2021, 08:10
Не знал, что Находка в Израиле :)

Это тут он был еврей, а там он - русский, да ещё и дальневосточник.
"Поссыте мне на грудь, чтобы морем пахло"(с)
:)

TSTR
06.08.2021, 09:43
у меня всё...

Полярник
06.08.2021, 10:06
тяжело наследнику прусскому в России-матушке

RUB's
06.08.2021, 12:42
На всякий случай, пару слов о ВикторЖ. Он на своей Мультидуре в Магадан сходил, в июле. Ну это так, для общей картины. Мы азияты- катаемся, да