PDA

Просмотр полной версии : Трабл с сцеплением на S4R


exstan
12.08.2021, 17:34
Привет форумчанам!
Столкнулся с проблемой, возможно кто то сталкивался. Пропадает сцепление (пустая ручка) в движении при нагреве мотора, жидкость чернеет. Если встать или в движении начать накачивать ручкой начинает появляться в самом конце хода ручки. На стоянке на неработающем моторе можно накачать до нормальной работы но после пары км вновь пропадает.
Возможен ли такой вариант - умерший подшипник выжимной плиты крутит
шток сцепления который от трения в цилиндре сцепления разогревает торм.жидкость которая вскипает и теряет свойства? Или тупо не герметичен контур - шланг сцепления или машинка пропускают воздух ? Или я тупо плохо прокачиваю контур? Знающие подскажите где рыть.
Всем ровных дорог!

Полярник
12.08.2021, 18:08
фигасе версия.
а в чём проблема плиту снять?

exstan
12.08.2021, 18:20
Сегодня сниму поменяю подшипник. Сборка немного парит Динамометрического ключа нема, усилие 5 нм на затяжку.

zeprolet
12.08.2021, 23:19
я тут и еще на байкпосте про это писал статью, твоя догадка верна, шток врашается и убивает цилиндр и кипятит его изза подшипника в плите. болты тянутся от руки отверткой без фанантизма

tepliujka
13.08.2021, 00:25
Сегодня сниму поменяю подшипник. Сборка немного парит Динамометрического ключа нема, усилие 5 нм на затяжку.

Берешь обычный ключ, отмеряешь 20 см от болта, на эту точку ключа цепляешь безмен и тянешь его, пока не покажет ~2,5 кг.

zeprolet
13.08.2021, 01:18
~2,5 кг.
бля сейчас насоветуешь....

tepliujka
13.08.2021, 01:20
бля сейчас насоветуешь....

Что не так?

exstan
13.08.2021, 01:41
респект парни, завтра попробую победить ...

Бобр
13.08.2021, 12:59
я тут и еще на байкпосте про это писал статью, твоя догадка верна, шток врашается и убивает цилиндр и кипятит его изза подшипника в плите. болты тянутся от руки отверткой без фанантизма

У меня вот получилась немного иная история например - рассыпался игольчатый подшипник внутри самого вала, где сидит шток и микроскопические ролики этого подшипника шток и заклинили

zeprolet
13.08.2021, 19:17
У меня вот получилась немного иная история например - рассыпался игольчатый подшипник внутри самого вала, где сидит шток и микроскопические ролики этого подшипника шток и заклинили

Ну и такое бывает, это нужно прям постараться довести до такого состояния систему сцепления.

Gross
13.08.2021, 19:50
Блин, у меня тоже тогда вопрос- когда трогаешься с места, особенно медленно, прям слышен металлический скрежет типа в вилке, но как я понимаю это скорее всего в сцеплении, потому что на более высоких скоростях скрежета нет. Что это может быть?

tepliujka
13.08.2021, 23:55
Блин, у меня тоже тогда вопрос- когда трогаешься с места, особенно медленно, прям слышен металлический скрежет типа в вилке, но как я понимаю это скорее всего в сцеплении, потому что на более высоких скоростях скрежета нет. Что это может быть?

Бывает скрежет. И не только у меня. Но я бы не назвал его металлическим. И это нормально, да.

exstan
14.08.2021, 16:58
поменял, прокачал, покатал. Всё работает идеально.