PDA

Просмотр полной версии : Ducati Monster 1100 Evo - не получается включить ABS через меню


sergeytn
22.05.2023, 14:52
Привет одноклубникам,
недавно стал обладателем монстра 1100 эво и в менюшке пишет, что abs выключена, попытки пометь значение пункта ничем не закончились,
хотя у того же dtc меняю настройки без проблем,
может кто сталкивался с таким, подскажите как быть.

willis
22.05.2023, 16:04
Абс разве отключаемая?

zeprolet
22.05.2023, 16:12
Возможно клемма абс не подключена к аккуму, было такое на гипере

sergeytn
22.05.2023, 19:45
Абс разве отключаемая?

поискал мануал, пишут, что из меню точно можно отключить, см выписку из мануала,

при этом почитал, про индикацию лампочки - у меня вроде бы мигает на стоящем и потухает при езде (сегодня еще раз проверю, может напутал),
получается как будто бы даже включено и должно работать, но в меню при этом четко пишет disabled, на дороге не проверял.

Sasha26rus
22.05.2023, 20:15
sergeytn, так проверь на дороге, если страшно, задним проверь)))) Отключаем, какие буквы не помню! Лампа если горит, скорее вкл!

Jack Sparrow
22.05.2023, 21:06
На Эво на табло нет индикации ABS (в отличии от DTC), только лампочка сигнализирует о её включении/отключении/неисправности. Если запуске лампочка горит, а при движении потухает - ABS включена и работает.

sergeytn
23.05.2023, 12:47
На Эво на табло нет индикации ABS (в отличии от DTC), только лампочка сигнализирует о её включении/отключении/неисправности. Если запуске лампочка горит, а при движении потухает - ABS включена и работает.

ага, спасибо за инфу,
а вот то, что я в менюшке лазил (сфотано в первом сообщении) - abs disabled - это разве не оно ?

zeprolet
23.05.2023, 14:21
abs disabled - это разве не оно ?
так в меню сделай enabled

sergeytn
24.05.2023, 11:48
так в меню сделай enabled
дак не делается, в этом и вопрос :)
а в целом лампочка на стоящем горит, на едущем не горит - такая индикация вроде как на работающей абс, задним тормозом пробовал тормозить на асфальте, но срабатываний не заметил

willis
24.05.2023, 17:09
дак не делается, в этом и вопрос :)
а в целом лампочка на стоящем горит, на едущем не горит - такая индикация вроде как на работающей абс, задним тормозом пробовал тормозить на асфальте, но срабатываний не заметил

Что значит не заметил, колесо юзом тормозило?

Leha
24.05.2023, 17:54
попробуй не на асфальте, а на мелком гравии - сразу поймешь

Jack Sparrow
24.05.2023, 22:55
дак не делается, в этом и вопрос :)
а в целом лампочка на стоящем горит, на едущем не горит - такая индикация вроде как на работающей абс, задним тормозом пробовал тормозить на асфальте, но срабатываний не заметил

Не делается - это после того как переключая переключатель вверх выбрали пункт ABS, а затем нажатием и удержанием переключателя вниз, в течение 4 секунд, статус пункта меню не изменился? А если на скорости боле 10-15 км/ч до упора нажать лапку заднего тормоза, отбоя в лапку не происходит?

kaifomet
25.05.2023, 07:54
А если поехать с этой надписью и на ходу посмотреть?

sergeytn
25.05.2023, 11:28
проверил задним тормозом, абс работает, что для меня главное.
а в менюшке почему-то не менял, ну может я не прям 4 секунды держал, но значения других пунктов менял, а тут и так и сяк.

спасибо всем за инфу.

Leha
25.05.2023, 12:55
а в менюшке почему-то не менял

вроде, настройки dtc и abs сбрасываются при глушении мотора. Хотя могу соврать, не помню уже ))

Jack Sparrow
25.05.2023, 23:30
вроде, настройки dtc и abs сбрасываются при глушении мотора. Хотя могу соврать, не помню уже ))

Нет, сбрасываются толко при снятии клеммы аккумулятора, либо при каком-то неведом глюке, как у меня сейчас: сбросилось установленное время и трекшн, хоть я аккум и не снимал.

Leha
26.05.2023, 11:36
не глох при старте движка? )
http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=7898

Jack Sparrow
27.05.2023, 13:01
не глох при старте движка? )
http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=7898

Вчера как раз такая херня случилась: заглох при запуске (вернее крякнул и не завёлся), потом табло погасло и включилось с какой-то ошибкой (не разглядел толком, а сразу выключил зажигание) повторный запуск прошёл без проблем, но часы сбросились и DTC отключился.

duccio
02.06.2023, 10:27
Вчера как раз такая херня случилась: заглох при запуске (вернее крякнул и не завёлся), потом табло погасло и включилось с какой-то ошибкой (не разглядел толком, а сразу выключил зажигание) повторный запуск прошёл без проблем, но часы сбросились и DTC отключился.

У меня такое было регулярно, когда аккум уже выдохся, и не мог сходу крутануть стартером двигатель. Панель вырубается и идет на перезагрузку, но перед этим показывает ошибку -00005.
При таком сбое - все настройки слетали обычно (у меня это конечно часы и дневной пробег (Trip A)
На M796 Dtc нету, а то бы и он слетел )))
АБС по умолчанию включен, поэтому всегда оставался активированным.
Когда заводишь мот - желтая лампочка ABS горит (значит он не работает), достаточно прокатить мотоцикл 3-4 метра и лампа тухнет - значит АБС активировался.