PDA

Просмотр полной версии : Езда без зеркал


brutALEx
26.04.2014, 22:32
Собственно вопрос - кто ездит без зеркал? Какая мотивация?

ST
26.04.2014, 22:43
С зеркалами и постоянно в них смотрю, чего и всем советую. Каким бы ты не был убернагибатором-гонщиком и каким бы шустрым не был твой байк, все равно где-то есть парень (а может и девушка), который шустрее тебя и в момент перестроения именно он может тебя догнать.

DobryI$lon
26.04.2014, 22:53
Собственно вопрос - кто ездит без зеркал? Какая мотивация?

Собственно ответ - а зачем?!

MOWGLI
26.04.2014, 22:55
не чувствую вообще разницы с ними или без,никогда не смотрю в них,пользуюсь только поворотником в них,стараюсь ездить быстрее потока и чтоб никто не успевал на хвосте не увязался,на трасе больше 230-250 не парюсь так как уверен что никто не обгонит

ST
26.04.2014, 22:55
Собственно ответ - а зачем?!
Допускаю, некоторые думают, что без зеркал они отожмут миллионную секунды на аэродинамике + они якобы поуже + Росси ж так ездит. Осталось еще фары открутить для полной схожести :)

MOWGLI
26.04.2014, 22:57
Собственно ответ - а зачем?!
зеркала уродуют экстерьер))) на прошлых супербайках были посимпотичнее

Добавлено через 1 минуту
Допускаю, некоторые думают, что без зеркал они отожмут миллионную секунды на аэродинамике + они якобы поуже + Росси ж так ездит. Осталось еще фары открутить для полной схожести :)
у меня страбоскопы стоят и прямоток чтоб меня замечали(к аэродинамике это отношения не имеет)

Kolya_xr
26.04.2014, 23:10
Долго посылка из Китая идет с зеркалами))) уже не знаю, нафиг купил.. И так ок. Плюс руль узкий отпилен - без мыла в любое междурядье..

Strike
26.04.2014, 23:14
не чувствую вообще разницы с ними или без,никогда не смотрю в них,пользуюсь только поворотником в них,стараюсь ездить быстрее потока и чтоб никто не успевал на хвосте не увязался,на трасе больше 230-250 не парюсь так как уверен что никто не обгонит

у меня скорости поменьше, но бывало, расслабляясь, на Киевке, под 200 когда еду и при попытке уйти в другой ряд в крайний момент замечал висевшую на хвосте либо заряженную рисовую ракету, либо немца аля рс6, м, или турбо, с восторженным гонщиком в руле. По прямой Киевке от них не очень оторвешься) поэтому палю зеркала, от греха.

OrcaSha
26.04.2014, 23:23
Собственно вопрос - кто ездит без зеркал? Какая мотивация?

нах не нужны, как и поворотники, проще и эффективней башкой посмотреть - инфы больше, времени тратишь меньше

aKira
26.04.2014, 23:35
не чувствую вообще разницы с ними или без,никогда не смотрю в них,пользуюсь только поворотником в них,стараюсь ездить быстрее потока и чтоб никто не успевал на хвосте не увязался,на трасе больше 230-250 не парюсь так как уверен что никто не обгонит

Ага)))). На Полёте помнишь я тебя рулём чиркул, раченная твоя душа. Если бы не моё богоподобное мастерство, был бы ты сейчас одноногий))))

Лучше ясное дело с зеркалами, тем более в мск! Но если того требует красота, снял бы не задумываясь(на Спидтрипле ездил без оных).

Дукатям зеркала идут только на 900ss, 999, Гипере и 916 на всех остальных смотрятся как инородный элемент, особенно на Гале и 1098.

Добавлено через 1 минуту
нах не нужны, как и поворотники, проще и эффективней башкой посмотреть - инфы больше, времени тратишь меньше

А нах в них втыкаться? Есть такая вещь как периферийное зрение ващемта.

chemicalbro
26.04.2014, 23:40
однозначно с зеркалами

Мариачи
26.04.2014, 23:40
на спорте конечно ахуенно ехать быстрее потока, особенно 230, а лучше 250! но Жека, в рязани порой решают чоткие пацанчики на приорах и говнодороги, на которых тебя объезжают под "чорные глаза" как здрасте!)) им на подвеску своих тазов по***, фигарят на все деньги лишь бы спорта уделать))

CS.
26.04.2014, 23:41
когда купил восьмерку, зеркала пришли из штатов только через месяц. ездил без ни.
на тренировках разрабатывал шею. как пришли в ни не смотрел ибо не видно нихрена. стараюсь ехать значителено быстрее потока и не гляжу в зеркала. забей))
ониактуаль только при выездзде на на развфзках
в пробка мешаются

MOWGLI
26.04.2014, 23:41
Ага)))). На Полёте помнишь я тебя рулём чиркул,

троль ты недоношенный,если бы твоя трахома мариневская по громче работала и не притирался бы ты ко мне - все нормально было бы)))

Serge Bra Gjort
26.04.2014, 23:41
Собственно вопрос - кто ездит без зеркал? Какая мотивация?

Лех, я так понял.....

Полярник
26.04.2014, 23:42
со штатными зеркалами, мой Монстр похож на муравья,(так дочка сказала) и тем не менее, мне удобнее в городе смотреть в зеркала, чем крутить башкой

brutALEx
27.04.2014, 00:02
Парни, я прекрасно представляю всю прелесть и удобство зеркал. Поэтому хотелось именно услышать тех, кто их не использует.
Моя мотивация простая - эстетика. На монстре и спортклассике использую барэнд зеркала, и вид нравится и вижу в них лучше. На спорте зеркала раздражают.

Miha
27.04.2014, 00:02
у меня типа ризомы - которые в торцах маленькие круглые. и клевые и красивые

Мариачи
27.04.2014, 00:14
brutALEx, поддерживаю! на ледоколе 1199С "ХАРДКОРЪ" зеркал быть не должно!))

MOWGLI
27.04.2014, 00:18
На спорте зеркала раздражают.
Лех,то есть поворотников вообще нигде не будет?

chemicalbro
27.04.2014, 00:21
Парни, я прекрасно представляю всю прелесть и удобство зеркал. Поэтому хотелось именно услышать тех, кто их не использует.
Моя мотивация простая - эстетика. На монстре и спортклассике использую барэнд зеркала, и вид нравится и вижу в них лучше. На спорте зеркала раздражают.
Леха, тебе "шашечки или ехать" надо? Если ты строишь постамент - то можно и стоп с габаритами снять. И поворотники за компанию...;)

brutALEx
27.04.2014, 00:26
Лех,то есть поворотников вообще нигде не будет?

Вместо зеркал заглушки с поворотниками.
Задний стоп с интегрированными поворотниками.

Добавлено через 43 секунды
chemicalbro, Дим, мне бы на елку и не ободрать. Но знаю, что так не бывает

MOWGLI
27.04.2014, 00:30
заглушки с поворотниками??не видел таких

brutALEx
27.04.2014, 00:32
http://3.bp.blogspot.com/-fz0dv2peHC8/UNUYTXilbfI/AAAAAAAAAG8/BpwNQVmRVT0/s1600/2012-07-05+15.15.58.jpg

MOWGLI
27.04.2014, 00:35
они не полностью получается отверстие закрывают?

brutALEx
27.04.2014, 02:11
MOWGLI, закрывают площадь основания штатного зеркала. Отверстие рядом с зеркалом и в стоковой конфигурации

retrosuperturbo
27.04.2014, 02:40
http://img-fotki.yandex.ru/get/9824/42156097.3/0_12f199_b9a0a635_L.jpg
Збс!

brutALEx
27.04.2014, 02:48
Примеряли такие сегодня, развернув вниз и внутрь, чтобы не выходили за границы клипонов - все равно не айс (

http://www.ducati.ms/forums/attachments/superbikes/199857d1368924656-panigale-1199-mirrors-turn-signal-thread-1199_panigale-0163.jpg

http://www.ducati.ms/forums/attachments/superbikes/199849d1368924656-panigale-1199-mirrors-turn-signal-thread-1199_panigale-0157-edit.jpg

MOWGLI
27.04.2014, 02:54
и правду как то инародно...но без зеркал намного интереснее и агрессивнее смотрится

alexey
27.04.2014, 03:22
катался несколько месяцев без зеркал - при таране на ттк одно сломалось, второе снял для симметрии... ну если активно жарить, то наверное и без них можно, но мне не комфортно, все все же пока крутишь башкой спереди ситуация может и измениться при плотном трафике. в пробках да - зеркала тока мешают, без них клевее

Мариачи
27.04.2014, 05:14
brutALEx, камеру и монитор над панелью?)

Trust
27.04.2014, 06:51
Не нравятся зеркала на мотике!?
Ставь на шлем Блеять(с)!!!
)))
http://velofun.ru/safety/aksescuary-bezopasnosti-fary-zerkala-zadnie-migalki-katafoty-zvonki-ochki-shlemy/helmetmirror2.png

A S G
27.04.2014, 08:16
безопаснее с зеркалами,хотя всё равно бошкои кручу... ))

brutALEx
27.04.2014, 08:56
brutALEx, камеру и монитор над панелью?)

Видел имплементацию, но имхо не для жизни

DobryI$lon
27.04.2014, 11:26
Имидж ничто, жажда жизни все: если зеркала в 1 случае из 100 спасут жизнь, то пусть будут. Как тебе такая мотивация?

Abo-jan
27.04.2014, 12:22
А мне пофиг что страшные. За то видно офигено. Без зеркал ездил, не понравилось!

PaDRE
27.04.2014, 12:30
Парни, я прекрасно представляю всю прелесть и удобство зеркал. Поэтому хотелось именно услышать тех, кто их не использует...

собссна вот - пару дней катаю на своем лакиче без зеркал, это не протест и не агитация, просто так сложилось что мотик забрал без них))
если скорость выше потока - на кого смотреть в зеркала? на авто по***, итак понятно, только более быстрые моты можно подрезать при перестроении и это к Гале врядли относится))
а вот при скорости близкой к потоку немного дискомфортно при перестроениях, сейчас это больше проявляется так: глазами увидел окно, шестое чувство говорит что вокруг все спокойно, начинаешь маневр и глаза в зеркало на всякий случай ... А ЕГО НЕТ )) в итоге поворачиваешь голову. В общем не критично, но на секунду отвлекаешся от дороги, короче это как ехать на тачке и писать смс)

KRANG
27.04.2014, 13:12
Зеркала? Поворотники? Эх

brutALEx
27.04.2014, 14:10
KRANG, у тебя их нет, Мистер Ультимативность?

KRANG
27.04.2014, 14:13
Ну, как мне кажется, это обсуждение формата зимнего застоя и мототоксикоза. Ну снял, попробовал без них. Зачем тебе мнения других? А так да, мне ни зеркала, ни поворотники не нужны, тут ты прав

brutALEx
27.04.2014, 14:15
Покатался сегодня первый день без зеркал. Пока сделал два вывода:
1. Нельзя расслабляться, каждый маневр и занимаемая позиция в полосе должны производиться с учетом отсутствия зеркал. Не критично, но не комфортно.
2. Надо одевать подшлемник - от постоянных поворотов головы натер шею о воротник куртки)

KRANG
27.04.2014, 14:17
И это, если для тебя хардкор - это снять зеркала и поставить вместо них заглушки с поворотниками... Ну *** его знает гражданин начальник;)

Добавлено через 1 минуту
Покатался сегодня первый день без зеркал. Пока сделал два вывода:
1. Нельзя расслабляться, каждый маневр и занимаемая позиция в полосе должны производиться с учетом отсутствия зеркал. Не критично, но не комфортно.
2. Надо одевать подшлемник - от постоянных поворотов головы натер шею о воротник куртки)

Попробуй поездить неделю, привыкнешь и начнешь кайфовать

brutALEx
27.04.2014, 14:22
KRANG, мнения других нужны вот почему: либо я бы получил статистику, что без зеркал никто не может нормально, либо возможен вариант, что нужно поднимать свой профессионализм езды: скорость в потоке, перестроения, повороты корпуса итд

Добавлено через 4 минуты
И это, если для тебя хардкор - это снять зеркала и поставить вместо них заглушки с поворотниками... Ну *** его знает гражданин начальник;)

Не, ну, не только это... Еще стекло ведь черное

KRANG
27.04.2014, 14:22
Поехали в Мячково лучше во вторник

MaxEvo
27.04.2014, 14:36
Поехали в Мячково лучше во вторник

Если мотик заберу я с вами!

Мариачи
27.04.2014, 15:40
А мне пофиг что страшные.

эх, были бы они страшные... Лёха наверняка бы оставил))) они ми-ми-мишные)))

RUB's
27.04.2014, 15:47
не чувствую вообще разницы с ними или без,никогда не смотрю в них,пользуюсь только поворотником в них,стараюсь ездить быстрее потока и чтоб никто не успевал на хвосте не увязался,на трасе больше 230-250 не парюсь так как уверен что никто не обгонит

будешь у нас на юге, захвати с собой зеркала:

http://s52.radikal.ru/i137/1404/37/0682b2ea1ce1.jpg (http://www.radikal.ru)

пысы пока пытался сфотать - скорость снизилась. ну и фото-гамно ессно, както не очень удобно))))

brutALEx
27.04.2014, 16:19
RUB's, на кайенах самые адские гонщики - часто вижу кайены во дворах без зеркал и фар

RUB's
27.04.2014, 17:01
RUB's, на кайенах самые адские гонщики - часто вижу кайены во дворах без зеркал и фар
это 80 уровень - мне как до луны, до них

MOWGLI
27.04.2014, 17:09
это 80 уровень - мне как до луны, до них

Говорят что сейчас если увидел как человек привышает или нарушает его можно всучить ментам....))

ZlobniyYoughurt
27.04.2014, 21:58
Хз, раньше был уверен, что без зеркал никуда, сейчас поставил Ризому и как-то фигово прикрутил - вечно приходится поправлять, поэтому теперь в них особо не смотрю )) За пару дней в целом привыкаешь, разве что при выездах на тот же МКАД не так удобно и приходится башкой вертеть и ручку веселее крутить )

willis
27.04.2014, 22:58
будешь у нас на юге, захвати с собой зеркала:

http://s52.radikal.ru/i137/1404/37/0682b2ea1ce1.jpg (http://www.radikal.ru)

пысы пока пытался сфотать - скорость снизилась. ну и фото-гамно ессно, както не очень удобно))))

и это еще не посоедняя передача)

RDV
28.04.2014, 00:30
Покатался сегодня первый день без зеркал. Пока сделал два вывода:
1. Нельзя расслабляться, каждый маневр и занимаемая позиция в полосе должны производиться с учетом отсутствия зеркал. Не критично, но не комфортно.
2. Надо одевать подшлемник - от постоянных поворотов головы натер шею о воротник куртки)

Леш, привет.
Ездили пол дня со Стасом по городу.
С зеркалами очень хорошо.
Все видно и от этого спокойно.
Оставь пока те что есть ( CRG).
Поищешь в инете и прикупишь.

griuser
28.04.2014, 08:28
Класс. Следующая тема будет "езда без шлема" и там ведь тоже будут бурно обсуждать за и против. Например: "ну во-первых бандана это красиво"

Violeta
28.04.2014, 08:36
Без зеркал. Поломано 1 крепление под правое зеркало). С 1 не хочу. Лучше смотрится без. Не так быстро езжу. Мотоциклистов слышу:D

Даже когда были зеркала, все равно поворачивала голову, чтобы убедиться, что все Ок.)

На самом деле зеркала нужны, всегда стремно, что кто-то сзади догонит, особенно на светофоре.


Добавлено через 6 минут
Леха, тебе "шашечки или ехать" надо? Если ты строишь постамент - то можно и стоп с габаритами снять. И поворотники за компанию...;)

Стоп не работает) поворотники перекручены, но вроде работают)).

Antoxin
28.04.2014, 11:09
KRANG, мнения других нужны вот почему: либо я бы получил статистику, что без зеркал никто не может нормально, либо возможен вариант, что нужно поднимать свой профессионализм езды: скорость в потоке, перестроения, повороты корпуса итд

Добавлено через 4 минуты


Не, ну, не только это... Еще стекло ведь черное

Больше газа, все маневры на ускорениях.
И надобность в зеркалах отпадает.
Зеркала нужны, наверное, когда едешь со скор потока...Но...
С такой скор лучше не ездить... вообще) с зеркалами или без них - не важно !)

Зеркала нужны при езде группой и на дальняк.
В городе если ехать а не перемещаться - зеркала не нужны. ИМХО

Demeno$
28.04.2014, 11:27
Вообще не представляю как можно ездить без зеркал. Думаю в городе зеркала незаменимы, лихачей на машинах тоже хватает, иногда и они обгоняют, даже на скорости. Меня пару раз в таких ситуациях выручали.

willis
28.04.2014, 11:41
Да, вы же на дукати все ездите, неужели никогда на хвост не присаживался какой нибудь неандерталец на c63amg или каене турбо? типа гонщег, ща буду дукати обгонять...

JohnNik
28.04.2014, 11:41
Без зеркал не могу. Даже с ними как-то на Волоколамке меня справа обошла аудюха а8.. Я её не ждал. А скорость была за 140. Кирпичей отложил.

Всегда найдется "Индиан", который быстрее тебя.
А я рак.

Добавлено через 30 секунд
willis, вот-вот!

Hellrider
28.04.2014, 12:01
Вчера видел двух кадров на спортах без зеркал, один повернул голову в сторону при перестроении, и врубился во второй мотоцикл - который перед ним резко оттормаживался из-за ямы на дороге.

Abo-jan
28.04.2014, 12:30
Ладно, все вы гонщики а я рак. Хотя за все время встречал пару человек, за кем сложно было держаться!

У меня привычка мониторить все вокруг, взгляд по зеркалам раз в 30 секунд. Плюс головой кручу при медленных перестроениях.

Никого не убеждаю - Вам виднее! Или

Glider
28.04.2014, 13:02
brutALEx, мне кажется griuser уже все сказал))

что то мне подсказывает, что понты (нетронутое чувство прекрасного) не дороже жизни.

brutALEx
28.04.2014, 13:33
Glider, Дим, но при этом на Шифтере одно зеркало?

Antoxin
28.04.2014, 14:10
Вообще не представляю как можно ездить без зеркал. Думаю в городе зеркала незаменимы, лихачей на машинах тоже хватает, иногда и они обгоняют, даже на скорости. Меня пару раз в таких ситуациях выручали.

Да, вы же на дукати все ездите, неужели никогда на хвост не присаживался какой нибудь неандерталец на c63amg или каене турбо? типа гонщег, ща буду дукати обгонять...

Без зеркал не могу. Даже с ними как-то на Волоколамке меня справа обошла аудюха а8.. Я её не ждал. А скорость была за 140. Кирпичей отложил.

Всегда найдется "Индиан", который быстрее тебя.
А я рак.

Добавлено через 30 секунд
willis, вот-вот!

Ладно, все вы гонщики а я рак. Хотя за все время встречал пару человек, за кем сложно было держаться!

У меня привычка мониторить все вокруг, взгляд по зеркалам раз в 30 секунд. Плюс головой кручу при медленных перестроениях.

Никого не убеждаю - Вам виднее! Или

1. Ракам зеркала нужны - факт !))
2. Дорога - она же широкая... оч странно если тебя обогнала справа МАШИНА, то почему ты до этого не ехал там, справа, быстрее всего потока ???) Если бы ты ускорился при перестроении вправо, то бояться было бы нечего. Переползания из ряда вряд - один из самых страшных и опасных маневров, что на авто, что на мото...
3. неандертальцы были... Если ты разгоняешься (не важно на какой скор, если в принципе в разгоне), то мало у какого CL63 хватит л.с., чтоб с ходу тебя догнать... И машине банально не хватит места в городе, чтоб "достать" мот... Даже если там 500+ сил...
4. Альберт, я тоже головой кручу постоянно, но с зеркалами не могу... Привык я без них... У меня на взгляд в зеркало уходит больше времени, чес слово))

Max
28.04.2014, 14:27
неандертальцы самые опасные, если зеркал нет

KRANG
28.04.2014, 14:29
ничего себе какой холивар

willis
28.04.2014, 14:30
О чем вообще разговор? Те кто уже ездит без зеркал, так и будут ездить. Те кто ездят с ними будут тоже продолжать надеюсь. Каждый сам для себя решает.

Max
28.04.2014, 14:40
О чем вообще разговор? Те кто уже ездит без зеркал, так и будут ездить. Те кто ездят с ними будут тоже продолжать надеюсь. Каждый сам для себя решает.
что бы хотя бы часть ребят, тех кто гоняет без зеркал, убедить в их нужности, если это спасет от аварий и не дай Бог от увечий и смерти,
значит эта ветка сделает свое свое дело.

willis
28.04.2014, 14:41
Спорим, ни один зеркала по итогу не прикрутит?

Demeno$
28.04.2014, 14:42
Если нет мозгов свои не вставишь!!!! Но если убедить хотя бы одного, то эта тема не зря тут существует.

KRANG
28.04.2014, 14:43
Ггггг

Max
28.04.2014, 14:43
Спорим, ни один зеркала по итогу не прикрутит?
к сожалению все мы учимся на своих ошибках, а не на чужих

JohnNik
28.04.2014, 14:55
1. Ракам зеркала нужны - факт !))
2. Дорога - она же широкая... оч странно если тебя обогнала справа МАШИНА, то почему ты до этого не ехал там, справа, быстрее всего потока ???) Если бы ты ускорился при перестроении вправо, то бояться было бы нечего. Переползания из ряда вряд - один из самых страшных и опасных маневров, что на авто, что на мото...))

Ситуация была куда сложнее... Поверь, в тот момент застать меня врасплох нужно было умудриться. И ему это удалось! )))

Отправлено в космос с шапочки из фольги

willis
28.04.2014, 15:02
Ггггг

!!!

KRANG
28.04.2014, 15:14
Я не могу, я ими цепляюсь везде и застреваю. Да и монстр еще не достроен
п.с. А на девятках в них все равно не видно ничего

НЕЕБИЧЕСКИЙ
28.04.2014, 15:29
а еще в тюнячие зеркала круто смотреть, как на тебе сидит новый шлем

lxa
28.04.2014, 16:02
Зеркала нужны, наверное, когда едешь со скор потока...Но...
это все прекрасно, но как быть:
- с другими джигитами, которые порой совершенно не рассчитывают свои силы
- с перевозбудившимися водителями коробок, которые вдруг решили, что с ними гоняются.. сколько раз было - уезжаешь со светофора вперед потока, едешь спокойно 140, а через пару секунд мимо пролетает баржа типа rr sport, вай обогнал!

выход - поливать еще быстрее, что ли? это уже получается соревнование "кто на голову больнее, тот и выиграл"

Добавлено через 6 минут
а, и еще один сценарий - рассказал товарищ, который давно катает:
стоит он на светофоре, и совершенно случайно глянул в зеркало, а сзади пассат летит прямо в него (может поздно заметил красный, или не заметил мот, хз), товарищ еле успел отъехать, тормозной путь пассата закончился в 5 метрах впереди.. с тех пор всегда на светофоре, если сзади пусто, стоит на передаче и палит по зеркалам

Поэтому хотелось именно услышать тех, кто их не использует.

мрачная ирония ситуации в том, что многие из них уже не расскажут о своем негативном опыте

KRANG
28.04.2014, 16:04
еще пишите:sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
п.с. еще что-нибудь в стилистике "правила написаны кровью" и пр.

sebastian
28.04.2014, 16:08
итог этой темы:зеркала необходимы,но смотреть в них необязательно)

aKira
28.04.2014, 16:10
еще пишите:sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
п.с. еще что-нибудь в стилистике "правила написаны кровью" и пр.

Кренг ты читаешь избирательно)))


На светофорных простоях зеркала действительно помогаю(в том случае если стоишь в одном ряду с тазами, чего я стараюсь не делать). Пару раз так откатывался от зазевавшегося мудачья.

Abo-jan
28.04.2014, 16:21
тормозной путь пассата закончился в 5 метрах впереди..
У меня такое было. Но только не пассат, а мусоровоз!

JohnNik
28.04.2014, 16:34
... а мусоровоз!

В смысле "спец.машина"? )))

Hellrider
28.04.2014, 16:39
У меня такое было. Но только не пассат, а мусоровоз!

Даладн, этим бэтменам мусоровозы не страшны - ибо они боги

П.с. Год ездил на трековом моте по городу - соответственно без зеркал и прочего.

Плюсы:
1) В пробках не цепляешь за машины - один раз свернул дядьке зеркало нечаянно в пробке и было очень стыдно.

Минусы:
1) Периферийного зрения не всегда хватает.
2) Так и не достиг уровня "бог" - по этому не всегда получалось ехать вне окружения коробочками и мудаков на дороге.
3) Раз приехали мне на светофоре в заднее колесо, не упал, но голеностопу досталось.
4) Наблюдаю почти каждую гонку MotoGP как кто то там притирается - соответственно эти парни видимо раки и до уровня местных богов им ой как далеко, по этому для себя решил что лучше уж ездить с зеркалами, и получать кайф от езды - чем мнить себя богом и вертеть постоянно головой.

brutALEx
28.04.2014, 16:43
Я прошу прощения, если покажется грубо, но первый раз меня не услышали.
Я не создавал тему для обсуждения, что лучше - с зеркалами или без.
Я ЗНАЮ ВСЕ ПЛЮСЫ ЗЕРКАЛ! (возможно, получше некоторых, кто выступает за езду с зеркалами в этой теме)
Название темы сформулировано предельно четко. Хочется послушать именно людей, которые ездят без зеркал.

Добавлено через 3 минуты
Класс. Следующая тема будет "езда без шлема" и там ведь тоже будут бурно обсуждать за и против. Например: "ну во-первых бандана это красиво"

Я очень рад, что ты получил икс лайков за свой популистский пост не по теме)

Abo-jan
28.04.2014, 16:55
В смысле "спец.машина"? )))

Не, в смысле строительный мусор!)) И это было не приятно! Когда эта херня остановилась через 10 метров от того места где я стоял еще 10 секунд назад!((

lxa
28.04.2014, 17:01
п.с. еще что-нибудь в стилистике "правила написаны кровью" и пр.
уел))
я-то всего лишь обратил внимание ТС на возможную причину малого количества ответов "по существу" (а, как известно, отсутствие информации - это тоже информация для пытливого ума))

Antoxin
28.04.2014, 17:04
Читал, смеялсо !)))
Чтоб не прилетали в тебя на светофоре есть банальное правило...
Даже если дорога/ряд пустой - не нужно стоять по центру ряда !!!
С краю... справа или слева, около полосы данный ряд ограничивающей.
И ездить по центру ряда, к слову, тоже не желательно... Там более скользко чем по краям, т.к. у машин двигатель посередине и у многих из него частенько подкапывает всякая фигня... Даже если этого не видно - центр полосы всегда заведомо более скользкий, чем края !

P/S и еще... про 140... Да, нужно было 200 !) 140 - это часто скор потока глубоким вечером)

PaDRE
28.04.2014, 17:16
... с тех пор всегда на светофоре, если сзади пусто, стоит на передаче и палит по зеркалам

да, бывает... в том сезоне не успел с другом покататься... вечер субботы, пустая дорога, стоит на светофоре, удар сзади, он на капоте, монстр вылетел на перекресток под автобус ...
а с др. стороны, лет 10 назад сам на авто стою на красном в левом ряду, обычный перекресток, на зеленый справа поворачивает в мою сторону мудень, мудень потому что поворачивает четко в меня, я все видел, а сделать ничего нельзя было, только тормоз отпустил чтоб смягчить удар. Мудень засмотрелся в зеркало заднего вида и был очень удивлен после...

Мораль такая - мы же не пендосы, чтоб хватать горячий кофе если там не написано что он горячий)), есть зеркала - смотри, нет - башкой крути и думай!

OrcaSha
29.04.2014, 12:15
не туда запостил -)

Fantic
05.05.2014, 18:10
Продам зеркала сток от 1199, пробег от сколково до мытищ )))

Abo-jan
05.05.2014, 21:54
Fantic, почем?))

Мариачи
09.07.2014, 03:52
езжу неделю без зеркал, и не могу прям сказать что очень по ним скучаю) первый день было непривычно бросать взгляд в асфальт)) а так... ездить можно)

Abo-jan
09.07.2014, 09:27
Мариачи, я уже 2й месяц езжу на Бимоте без зеркал. Писец не удобно!((

JohnNik
09.07.2014, 11:22
Мариачи, я уже 2й месяц езжу на Бимоте без зеркал. Писец не удобно!((

Забери Галю! У неё есть то, по чему ты скучаешь! )))

Ivan_Ducas
09.07.2014, 11:26
JohnNik, я забрал уже его Галю

Abo-jan
09.07.2014, 11:30
JohnNik, я я !!! я ее забрал!!!!!))))

http://sf.uploads.ru/vL5sc.jpg

JohnNik
09.07.2014, 11:30
Ivan_Ducas, Трындишь! )))

Abo-jan
09.07.2014, 11:31
JohnNik, честное слово!!!
))

JohnNik
09.07.2014, 11:32
Abo-jan, вчера успел?

Ivan_Ducas
09.07.2014, 11:32
Abo-jan, что это за табличка с цифрами и буквами?
с Бруталексом ща катать будешь?:troll:

Abo-jan
09.07.2014, 11:33
Abo-jan, вчера успел?

Да, вечером забрал!)

ZlobniyYoughurt
09.07.2014, 11:33
Имхо удобство езды без зеркал зависит еще от посадки. На Файтере я в них смотрю куда реже - проще башкой вертеть (со смещением корпуса), если сидишь вертикально, лучше обзор назад. На Каве с креветочной посадкой заметно сложнее увидеть то, что прямо сзади, а приходится )

Зеркала играют роль "маячка тревоги" - в них даже не смотришь, а просто автоматически палишь, что что-то может быть не так. Ну и при торможении резком без них очково - башкой-то не покрутишь...

Abo-jan
09.07.2014, 11:34
с Бруталексом ща катать будешь?

нееееисключено!))

PaDRE
09.07.2014, 11:47
Зеркала играют роль "маячка тревоги" - в них даже не смотришь, а просто автоматически палишь, что что-то может быть не так. Ну и при торможении резком без них очково - башкой-то не покрутишь...

вот тут не поспоришь!

Ivan_Ducas
09.07.2014, 11:47
Abo-jan, ждем сэлфи)))

Мариачи
18.08.2014, 19:54
полтора месяца проездил без зеркал, сегодня поставил так как надеюсь на этой неделе поехать в мрэо, зарегистрировать. ездил сегодня, так ни разу в них и не заглянул, отвык, все головой кручу))