PDA

Просмотр полной версии : Ньюансы установки Zard'овского слипона


kosty
28.04.2014, 14:50
Господа, по поводу установки zard'овских банок на Диавеля.
Делюсь опытом. Поставил себе титановую баночку с карбоновым наконечником. Там еще к ней идет такая накладка на трубу. У меня их было аж две - металлическая, черная и карбоновая. На этих накладках есть выемка под приводный механизм клапана, который внутри трубы, рядом со стыком, куда засовываем банку. Так вот, в моем случае эта чертова накладка зацепилась за приводный механизм клапана, что, видимо, помешало ему открыться. В результате, у меня в одном месте стыка, следующий после места стыка с банкой, вырвало давлением трубу. Образовалась полость между трубами и я почувствовал себя обладателем чоппера. Треск был отменный. Трубу поставил на место (для этого надо снять стягивающие пружины), кусок этой чертовой накладки отпилил просто. Обратите внимание, у приводного механизма клапана ход должен быть свободный.

PS
Может, конечно, это у меня руки кривые, но мне кажется, что это был заводской брак конструкции банки, в частности, того места, куда прикручиваются эти накладки. К примеру, в них еще педаль заднего тормоза упирается. Тормозить не мешает, просто касается, когда ее полностью выжимаешь.