PDA

Просмотр полной версии : Жетон / Dog tag / контакты


Fixxer
07.05.2014, 23:03
Вопрос вот возник
интересно кто как этот вопрос решает:
гоняем часто без башни, да и на дорогах дураков хватает. Если случилась авария и пилот без сознания, погиб или в неадеквате, а рядом не было друзей и знакомых - где скорой/свидетелям/милиции взять контакты для связи?
Задумался после аварии... Меня выключило немного, помню четко только с момента, когда уже рядом скорая терлась. И еще вспомнил случай двухлетней давности - на Рублевке подрезали мотоциклиста и он погиб на месте после падения. Мы пытались найти родных или друзей долго (моц без номеров, гайцы с нами парились). Телефон у пилота заблокирован был. В результате вышли на родных, через парковочную карту -> проходную -> офис -> коллег -> hr...

Тема неприятная, возможно, но вот задуматься жизнь заставила. Если бы после аварии не пришел в себя быстро - *** бы кто нашел родных. При себе был залоченный айфон, птс без вписанного владельца и кредитка.

Кто как этот вопрос решает?

A S G
07.05.2014, 23:06
в европе всяко иль права,или ИД карта с собой.

Abo-jan
07.05.2014, 23:11
Думал и о жетоне, и о татуировке(резус, болезнь), но что-то так и ничего не сделал.
Тату и так хватает. Думаю опознают если что.)

В прошлом году тоже минут 40 без сознания пролежал... Спасибо добрым людям! Скорую вызвали, родных нашли.

Fixxer
07.05.2014, 23:11
в европе всяко иль права,или ИД карта с собой.

Предположим, что у меня бы с собой паспорт с пропиской был. Когда дотуда и кто дойдет? Через сутки, двое, когда праздники кончатся?

Я к тому, что недурно было бы иметь при себе "карточку байкера" / "жетон с контактами" / "смертный жетон" - как хочешь эту ***ню можно назвать, но чтобы быстро могли связаться с нужными людьми...

Dexter
07.05.2014, 23:11
На шлем наклеил стикер с телефоном родных

Boo
07.05.2014, 23:14
Кто как этот вопрос решает?
Решаю наличием каких-либо документов и банковских карт.
Но это конечно не решает вопроса поиска близких. Задумался.

lxa
07.05.2014, 23:32
телефон не лочить, в "избранном" нужные контакты
менты вроде в таких случаях по телефону шарят как раз

Romario
07.05.2014, 23:33
документы с номером телефона доверенного лица... Ну и если фортанёт, то кто-нибудь наберет в мотоситизен.инфо. Довольно часто общаюсь с людьми оттуда. У них хорошо получается контакты находить.

ZlobniyYoughurt
07.05.2014, 23:33
Так есть всякие темы типа Мотоситизен/Мотопипл - делают именную карту, в базе у них телефоны родных, резус и прочая информация. Карту возишь с собой.

sebastian
07.05.2014, 23:40
доки всегда с собой,телефон не блокирую,контакты в доступе.Жетон,если он на шее,не факт,что до него быстро доберутся,ведь про него не знают.

KRANG
07.05.2014, 23:44
Хз, я предпочел бы чтобы родных раньше времени не беспокоили. А то отключишься на пару минут, а все родные и близкие с ума сойдут

Miha
08.05.2014, 00:12
А куда бьют это тату? Ее фиг найдешь среди всего наверн?

sergeyskorab
08.05.2014, 00:35
номерного знака, документов достаточно, кмк. а номер тел. можно в них приложить, ну и по мобиле будут шарить в любом случае, сл-но не блокировать... это если, допустим мобила сохранится.

Oberon
08.05.2014, 00:53
а мне как-то пофиг, ибо искать некого)))
для больнички паспорта достаточно, для оформления прав, а для морга так вообще ничего не надо)

sebastian
08.05.2014, 05:17
а для морга так вообще ничего не надо)
Да,там примут без проблем),уже будет не важно,есть ли жетон у жмурика или документ,удостоверяющий личность),да и самому "клиенту"будет уже начхать,как быстро найдут или не найдут родственников.В конце концов найдутся,если они есть,конечно,не в глуши живем.Еще не слышал,что кого то не нашли,даже когда бились из других городов


Отправлено с моего LG-P940

MACARONE
08.05.2014, 07:18
душевная тема) я зачем-то себя впервые застраховал впервые на пол-ляпешки. Думаю так перед семьей честнее. И этот полис вместе с доками во внутреннем кармане куртки.

А вообще убиваться в мои планы не входит)

Miha
08.05.2014, 07:24
Вообще наверн от понимания группы крови и быстро много что зависит - есть тут кто в этом шарит?

MOWGLI
08.05.2014, 07:37
группа важна,помню у нас на флоте на жетонах билась она

MACARONE
08.05.2014, 07:43
группа важна,помню у нас на флоте на жетонах билась она

Да вы, батенька, поэт

MOWGLI
08.05.2014, 07:45
плеать!!!))):facepalm:надо поспать))))

A S G
08.05.2014, 07:46
Предположим, что у меня бы с собой паспорт с пропиской был. Когда дотуда и кто дойдет? Через сутки, двое, когда праздники кончатся?

Да по данным потерпевшего легко найти телефоны родственников по тел. базе данных.

Atri
08.05.2014, 09:42
В телефоне на Андройд есть возможность выводить бегущую строку в залоченом телефоне. Я туда вбил телефон жены и просьбу если потеряю телефон позвонить ей.
И телефон может добрые люди вернут, да и если что позвонить есть куда.
Настроить можно так:
Настройки->Безопастность->Сведения о владельце