PDA

Просмотр полной версии : Проблемы со шлемом.


Nadikto
08.05.2014, 13:37
Всем привет!
Купил зимой себе в D-Store интеграл AGV Strada black. Шлем при покупке сидел великолепно, визор закрывался отлично и мягко. Начался сезон, я начал активно ездить и спустя примерно месяц начали вылезать проблемы.

Несмотря на аккуратное использование и регулярную чистку под визор начало очень сильно задувать при езде. Глаза дико слезятся, визиор так же начал дико скрипеть и открываться очень неприятно. Визуально никаких изменений не наблюдается, зазоры между визором и телом шлема минимальные и там стоят прокладки, механизм открытия не сломан, под подбородком сеточка. Не могу понять откуда так сильно задувает прям в глаза. Менять визор не пробовал, как думаете поможет или не в нем дело совсем и надо порыться где-то еще?

На других шлемах у меня такого не происходило даже после длительного использования.

Oberon
08.05.2014, 13:48
а не пробовал закрыть вентиляционный канал под стеклом?

Tonni Pizzicato
08.05.2014, 13:53
Ну скорее всего не в визоре дело. Либо крепления визора (пластиковые с пружинкой по бокам) они сменные, либо вентиляция на подбородке.

Ну и да,) вентиляционные каналы закрыть)

Nadikto
08.05.2014, 13:53
Oberon, конечно пробовал) дует так же.

mnim
08.05.2014, 15:50
Ну скорее всего не в визоре дело. Либо крепления визора (пластиковые с пружинкой по бокам) они сменные, либо вентиляция на подбородке.

Поддерживаю. Скорее всего крепления визора перекосились. Правда не знаю как у АГВ, у Шойки конструкция шлема предполагает регулировку креплений визора.