PDA

Просмотр полной версии : Внимание! Полиция лютует


kosty
15.05.2014, 22:25
Сегодня, по дороге домой, повернул с 4й Тверской-Ямской на 1й Тверской-Ямской переулок, там была пробка из машин и я, подлец, объехал ее по встречке, как делал это тысячу раз до этого. Но сегодня, к радости оставшихся позади водителей авто, меня запалил мото-мент.
Переулок мелкий, там иногда по встречке едешь из-за припаркованных машин...

Должен признаться, что до сих пор чувствовал себя на байке достаточно расслабленно, ездил как хотел, не борзел слишком, но нарушал частенько. Тормозили и до этого, но отпускали всегда с устным предупреждением, и соответственно я не парился.

Теперь буду осмотрительней, чего и тебе желаю, дорогой читатель-мотоциклист, так как полиция, видимо, стала решительней в борьбе с нарушениями.:to_keep_order:

Malav
15.05.2014, 22:30
Вопрос-то решил? Или без прав теперь?

kosty
15.05.2014, 22:34
Решил

Giper
15.05.2014, 23:03
Сегодня рейд по двухколесным.

Home
16.05.2014, 00:03
Пидор..ы

Dexter
16.05.2014, 00:23
Тож седня на посту на ленинском аж вдвоем бежали, чтобы меня выловить, чей-то с ними?

Oberon
16.05.2014, 00:25
полнолуние, вот что. полицией наши мусора только называются, ибо вместо "служить и защищать" они занимаются совсем другими делами...

aKira
16.05.2014, 00:36
Пидор..ы

Я даже больше скажу. Пидоры!

За синьку мусора меня принимали синие, во как)). По Сковороде(Оклахоме) катался, в драбадан(там без этого не вариант), несколько раз ловили... Домой провожали с мигалками. Ихним не стыдно даже было руку пожать за такое. А тут только в рожу плюнуть хочется и обоссать за одно.

p.s Синими не катайтесь, не всем это дано))))

Alu
16.05.2014, 01:11
завтра тогда на работу на метро поеду =(

Kolya_xr
16.05.2014, 01:40
ну... как бэ нарушение то было)) нарушаешь - будь готов ответить, давайте по-честному будем)

aKira
16.05.2014, 02:38
ну... как бэ нарушение то было)) нарушаешь - будь готов ответить, давайте по-честному будем)

Я тэбэ сэйчас одну умнуйу вэщ скажю: "Rules are made for people who aren't willing to make up their own". Кстати, при этом можно оставаться социально-безопасным индивидом. Факт, системе на меня по*** и точно так же мне на нее. Плюс Российская специфика этой самой системы. Всё по честному.

http://www.liveleak.com/view?i=85e_1400187967

Straga
16.05.2014, 07:33
Тож седня на посту на ленинском аж вдвоем бежали, чтобы меня выловить, чей-то с ними?

Факт! Обострение у них. Катал по городу ни кого не трогал, меня ни кто не трогал, а с позавчерашнего дня начался форменный пи...ц. Товарищи в флюорисцентных жилетках, за 2 часа: 2 раза перекрывали мне дорогу машиной, через движущийся поток(4 полосы в одну сторону) бегали наперерез с предложениями палочки, двигаясь на красный с перпендикулярной дороги разгоняя пешеходов сигналом в пешеходной зоне, таки заловили меня перекрыв в узкой части дороги проезд(при этом поток машин безропотно ждал пока все закончится).
Итог: просили денег, изощренно, в выражениях. Денег не дал(не было), сказали искать их по городу и потом отблагодарить, просили запомнить их лица.
P.S.: у мя из документов только права. Все происходило не одномоментно.

Abo-jan
16.05.2014, 07:59
Это же что происходит, товарищи!!!!??? Что, уже и по встречке, бухим, на красный нельзя ехать??? Писец!!!

Seedkh
16.05.2014, 08:04
Это же что происходит, товарищи!!!!??? Что, уже и по встречке, бухим, на красный нельзя ехать??? Писец!!!

=)))))

MACARONE
16.05.2014, 08:30
Норм седня по трассе пробка в город была, пришлось вдоль сплошной тащиться, местами с выездами на встречку. Проехал мимо гайцев в таком режиме - хоть бы хоба. У нас они няшные, понимают мацыклистов)

Strike
16.05.2014, 09:13
Это же что происходит, товарищи!!!!??? Что, уже и по встречке, бухим, на красный нельзя ехать??? Писец!!!

Вы невнимательны!

Можно! Но осадочек остается просто)))))

Abo-jan
16.05.2014, 09:23
Strike,
http://liubavyshka.ru/_ph/172/1/293907805.jpg

SHTRLZ
16.05.2014, 09:32
блин, где вы их находите?

Abo-jan
16.05.2014, 09:41
SHTRLZ, полисию? Так это они нас находят!))

Kolya_xr
16.05.2014, 09:43
Я тэбэ сэйчас одну умнуйу вэщ скажю: "Rules are made for people who aren't willing to make up their own". Кстати, при этом можно оставаться социально-безопасным индивидом. Факт, системе на меня по*** и точно так же мне на нее. Плюс Российская специфика этой самой системы. Всё по честному.



да нет проблем, просто не удивляйся когда тебя примут и впаяют по полной, тогда ты почувствуешь, что системе не совсем на тебя пох:drag:

а то правила они свои создают тут, бгг:tease:

Freelancer
16.05.2014, 09:59
Это же что происходит, товарищи!!!!??? Что, уже и по встречке, бухим, на красный нельзя ехать??? Писец!!!

крававый режЫм)

smoker
16.05.2014, 11:46
Не только в Мск. В Ростове такая же херня. Общероссийская тема походу.

troset
16.05.2014, 11:46
Это же что происходит, товарищи!!!!??? Что, уже и по встречке, бухим, на красный нельзя ехать??? Писец!!!

На свеже спизженном мотике !!! я в ахуе !!!)))

sergeyskorab
16.05.2014, 12:22
боковой интервал всё же важнее, ипать эту двойную сплошную.
Хотя у нас за такое без вариантов бы остановили, пока ещё менты, а не полицаи))

Velns
16.05.2014, 13:47
Это наверно из за многих дтп с летальными исходами весной, вот и приняли меры! А к дтп с мотами больше внимание вызывает у них и общественности чем с другими транс. средствами!

sergeyskorab
16.05.2014, 13:55
что гайки будут затягивать это факт, просто раньше мотов много меньше было и может поэтому особо внимания не обращали.

Егор
16.05.2014, 14:02
Это же что происходит, товарищи!!!!??? Что, уже и по встречке, бухим, на красный нельзя ехать??? Писец!!!

Куда катимся!?:))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Denstvo
16.05.2014, 14:14
Перед майскими приняли, отделался малой кровью потому, что не признался, но 1000 р. отжали. У них злачное место, перекресток на Шоссе Энтузиастов в районе м. Авиамоторная, если ехать из центра, то перед эстакадой. Там, если ты все время едешь по разделительной, переезжая так же перекресток, по разметке неминуемо получается встречка. Вот они и пасут всех, стоя прям в зоне перекрестка. Удирать от них не стал, был уверен, что меня не за что ловить...оказалось, что есть за что:-)

Перед этим, кстати свалил от них же, как они мне потом сказали, а я то думал, что за перец у меня пытается на заднем баллоне висеть. Я-то на работу спешил, некогда было разглядывать:-)

Straga
16.05.2014, 14:22
Не только в Мск. В Ростове такая же херня. Общероссийская тема походу.

Екат, тож самое, говорят бросаються под колеса, не щадя живота своего.

aKira
16.05.2014, 14:34
Екат, тож самое, говорят бросаються под колеса, не щадя живота своего.

Я так одного в прошлом году рулем уебал. Орал как свинья резаная))))

Егор
16.05.2014, 15:11
У нас сквозь пальцы пока смотрят, могут на заправке конечно тепленьким взять, но чисто что срубить маленько, меня пока не прихватывали, знакомый за 500 руб. Отбился!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Miha
16.05.2014, 15:40
Менты путевее всего в европе - за встречку около пробок и в городе в толкучке не ебут, за скорость ололо.

Потому что там приоритет безопасность.

Лично мне мотоциклисты долбоебы тоже не нравятся.
Пьянные, первогодоки, мудаки хуячат на крассный) хер с ним сам сдохнет - так еще утащит кого

CHeeCHmarin
16.05.2014, 15:49
меня вчера тоже раздраконили, выписали 500, поеду походу на учет ставится, нехорошие люди.

Ivan_Ducas
16.05.2014, 15:51
А за что?

sergeyskorab
16.05.2014, 15:54
а ведь могли на 5000, какие хорошие, только 500))

CHeeCHmarin
16.05.2014, 16:31
А за что?
Езда на незарегистрированном ТС, первый раз 500.
а ведь могли на 5000, какие хорошие, только 500))
Второй раз уже 5000 либо лишение.

Giper
16.05.2014, 17:00
Как не охота ставить на учет и лопату эту вешать... Нужно стараться отбиться от протокола)

Yev
16.05.2014, 18:02
Менты путевее всего в европе - за встречку около пробок и в городе в толкучке не ебут, за скорость ололо.

Потому что там приоритет безопасность.

Лично мне мотоциклисты долбоебы тоже не нравятся.
Пьянные, первогодоки, мудаки хуячат на крассный) хер с ним сам сдохнет - так еще утащит кого

согласен, с ментами проблем нет ( был остановлен по моему только один раз за последние 8-10 лет,да сразу и отпустили в любом случае)
но камеры,суки , повсюду так что тормозные колодки приходится часто менять

CHeeCHmarin
16.05.2014, 19:18
Как не охота ставить на учет и лопату эту вешать... Нужно стараться отбиться от протокола)
вот я тоже не хочу изза это ставится, и налог не пойми за что платить, ездия при это только летом, но скил общения с гаерами у меня фиговый чтобы договариваться :)

Giper
16.05.2014, 19:52
А ты купюру вози с доками, сами разберутся)))

skyman
17.05.2014, 01:16
ну... как бэ нарушение то было)) нарушаешь - будь готов ответить, давайте по-честному будем)

Я без номера катаюсь, хотя мот оформлен и есть все доки, однако я не считаю что я что-то особо нарушаю...формально - да, а по человечески это мелочь с которой нормальные полицаи отпускают. Ловить надо бухариков и кепарей, которые сами не дохнут, по закону подлости, но на тот свет людей отправляют.

Fotograf
17.05.2014, 02:24
В Туле тоже мотобат работает нормально, еще и громкость выхлопа замеряют! Но основную тусовку знают в лицо и не трогают)))

sergeyskorab
17.05.2014, 10:27
меня 5 раз уже останавливали, 3 раза в городе - проверка документов, 1 раз на трассе -проверка документов, и 1 раз за междурядье пытались на нарушение правил маневрирования, но просто побеседовали, как раз у них была декада профилактических бесед))) Вчера познакомился с мотоциклистом на БМВ 1600, кактались по городу около 90-110, не трогают, но всё от человека зависит (а может команды фас), могут и за за превышение на 21 км на знаке 40 тормозуть и под протокол.
p/s а мотобата у нас не встречал, есть мотоциклисты которые кортежи сопровождают, когда медвепуты приезжают и прочий сброд, но они вроде ездить не особо умеют, ещё во времена СССР слышал, что в сопровождении и членовозках самые отвратительные водители, но может за очень редким исключением.

lxa
17.05.2014, 11:37
еще и громкость выхлопа замеряют
а как это выглядит вообще?
и что происходит, если "громко" - протокол выписывают? по какой статье?

sta1k3r
17.05.2014, 11:58
Странно, по идее, при наличии страховки, соответственно, при наличии диагностической карты (бывшее ТО), они не имеют права производить техникческие замеры на ТС.

Или я не прав?

VaniaMonster
17.05.2014, 12:54
Вчера съехали с Ленинского на косыгина,мотобат на гусях предложил за дешево купить две палочки,мы отказались и поехали дальше с явным ускорением. Не стали они играть с нами в догонялки ) но вчера их реально много было по городу

Fotograf
17.05.2014, 14:42
а как это выглядит вообще?
и что происходит, если "громко" - протокол выписывают? по какой статье?
Как то так
http://www.streetbiker.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2140&start=150

lxa
17.05.2014, 15:32
Как то так
http://www.streetbiker.ru/forum/view...2140&start=150
ясно, в общем та же история, что с пунктом 17, вожжа под хвост попала
но кровь попортить могут, если поветрие это дальше пойдет((

sergeyskorab
17.05.2014, 18:01
а у нас нормы по шуму со следующего года вроде должны ввести для мотиков. На одной из станций ТО такое слышал. Но многие по заводу довольно таки громкие. Вчера чуть разъехался с одним, ехал не быстро (70-80), вывалился со второстепенной в мою полосу (средняя из трёх в данном направлении), хорошо, что крайняя левая свободна была, дорога почти пустая. Прямоток без заглушек,... некоторые шарахаются, в пробках вроде неплохо, а некоторые в упор не видят, мозг видимо у них так устроен - мелкие объекты типа мотика, не считают препятствием, пока информация обрабатывается уже в сренюю полосу вываливается и там встаёт. А может прямоток и спас, хз.

StasK
17.05.2014, 19:54
На трешке перед беговой,когда я неспешно ехал после приятного открытия сезона ставить мот в гараж меня догнали 5 rt и спросили права,в итоге 20минут кружева и минус 5к из моего бюджета..
Но даже эт инцидент не сильно омрачил день))
И над идти получать права

Alu
17.05.2014, 21:44
На трешке перед беговой,когда я неспешно ехал после приятного открытия сезона ставить мот в гараж меня догнали 5 rt и спросили права,в итоге 20минут кружева и минус 5к из моего бюджета..
Но даже эт инцидент не сильно омрачил день))
И над идти получать права
я вот уже несколько месяцев получаю, мотошкола морозит. блин я думал поменьше берут за езду без прав =(

StasK
17.05.2014, 21:46
я вот уже несколько месяцев получаю, мотошкола морозит. блин я думал поменьше берут за езду без прав =(


Тарифов не знаю,их было 5,предлагали 15 или конфискацию,поэтому рад,что так уехал))

denis426
18.05.2014, 08:24
а просто приехать и сдать уже нельзя ? нужног от школы идти или справка какая ? кто знает

Straga
18.05.2014, 08:57
denis426, с 5 ноября 2013 года экстерн отменили.
ссыль (http://ria.ru/society/20131105/974788125.html)

sergeyskorab
19.05.2014, 09:04
В субботу вечером опять остановили, получается уже 6-й раз c конца февраля. Развернулись и за мной поехали, сперва просто ехали, потом когда я в жилую зону повернул тоже повернули и мигалки включили. Сначало думал за скорость, но нет, опять проверка документов. Шлем попросили снять, вопросы разые задавать начали - потребляли ли сегодня, а вчера? В авто присесть попросили, а чтобы разнюхать лучше)))
А это литр, а почему Монстер русскими буквами в техпаспорте написано и т.д. Менты неместные вроде, на китайском Джилли)) в другие города щас такие выделяют) Спросил чего тормознули, выхлоп слишком громкий оказывается привлёк внимание.

p/s наверное поставлю я заглушки назад, повреждённую криво, но выправили.

Glider
19.05.2014, 11:01
sergeyskorab, посылай их далеко и надолго и ничего не заглушай.

Velns
19.03.2015, 21:55
Авто радары у полиций типа Сталкера не могут поймать скорость мотоцикла, он за долго показывает большого объекта скорость! Может кому то пригодится!

Буква Т макс скорость объекта, в правой стороне!
T2l4et6LvJU