PDA

Просмотр полной версии : Изучение иностранного языка


Dexter
22.05.2014, 22:28
Кто-нибудь может посоветовать школу или учителя по английскому? Хочу подтянуть немного. Сходил в Speak Up, ничего не понял кроме того, что у них какой-то нестандартный подход. Почитал отзывы в интернете про них - просто жесть какае-то, ключевое слово - лохотрон, почти во всех комментах. Кто-нить имел с ними дело?

sergeyskorab
23.05.2014, 00:59
в англоязычную среду желательно попасть, лучше именно с реальными британцами. Сам speak english only bit. А курсы лично для меня были бы полезны как кнут, а так методика известна, и это тяжёлый труд, нужно набрать приличный словарный запас, чтобы начать говорить менее более уверенно, кмк. В чудесные курсы, где быстро и легко научат, не верю... но и вреда конечно от них не будет, другое дело, что деньги почти на ветер.

VovkaIndian
23.05.2014, 01:06
Сначала занимайся с репетитором, чтобы он нормально объяснил логику грамматики языка, потом занимайся в группах интенсивной лексики (где много говорят). Я так очень хорошо выучил язык, но за 2 года все опять забыл

А у англичан очень жуткий акцент, для меня звучал как хохляцкий. И говорят совершенно по другому)

sergeyskorab
23.05.2014, 01:33
А кто же тогда правильные носители английского языка, не америкосы же? Давно был на курсах, там уже в возрасте преподаватель, была на стажировке, говорит её там за свою принимали)). А акценты в разных областях есть, как и у нас наверное.

MaxEvo
23.05.2014, 01:48
Пять лет назад был на курсах Шехтера, Интенсив по 4 часа каждый день и так целый месяц. Результат был хороший, метода там жесткая, но как сказал мой учитель Язык не нужно учить, им тупо нужно пользоваться, ежедневно!

Ivan_Ducas
23.05.2014, 01:49
У нас в России 50 акцентов наверное, если не больше)

Oberon
23.05.2014, 03:37
.. у англичан очень жуткий акцент, для меня звучал как хохляцкий. И говорят совершенно по другому)

это ты говоришь по-другому, а англичане носители родного языка вообще-то)))
есть ещё "американский английский", отличается произношением и оборотами речи. остальные разновидности менее известны, но есть нюансы, кмк.

Dexter
23.05.2014, 08:08
Да знаю про среду, нет вариантов пока туда погрузиться надолго((. Надо тут погружаться. Левел вроде как не начальный, типа аппер-интермидиат говорят, хотелось бы до свободного поднять, ну или около свободного.

Щас отзывы о чем-то в интернете, и курсы не исключение, просто невозможно стало читать, либо боты сидят очевидные, либо хейтеры какие-то. Здесь у меня к людям доверие есть, вот и спрашивпю.

А так, да, надо ехать к носителям и там учить, но поезд моего студентчества ушел, думаю иногда, конечно, вот ведь дурак был, учиться надо было, а не по пьянкам расхаживать, но тут же одергиваюс, весело было)))

Tonni Pizzicato
23.05.2014, 09:00
Ой, больная эта тема... То же всё детство по подвалам, а студенчество по общагам одногруппников с первокурсницами, теплой водкой из кружек и батонов с майонезом. Уровень языка был, но так, типа "елементари", в 27лет пошел на курсы, вот учу третий год, 1,5 года ходил в "бритишь центр", там только бритиши преподаватели, мне очень нравилось, но не очень удобно было ездить и допоздна они. Сейчас почти год хожу в "WSI", тут только одни американцы, канадцы, удобно что рядом и что свободный график посещений (для моей работы с 08:00 до 20:00 с понедельника по субботу) то, что надо, но так я устал от этого... Главное, я не понимаю, нах я его вообще учу, как будто прям, как выучу новую работу найду за 200штук в мес)) В общем в ноябре эти курсы только кончатся, напьюсь, утром встану, рожу водой холодной умою и новую жизнь начну без курсов)

sergeyskorab
23.05.2014, 09:12
а я бы ещё китайский или японский хотел выучить, правда я никуда не хожу и никаких усилий к этому не делаю, просто хотел бы)))
Вообще не понимаю, нахрена было создавать этот шарик с разными языками, разговаривали бы все на одном, проще было бы всем, что-то перемудрил создатель, кмк))

Miha
23.05.2014, 09:29
Дружище апер интермидиейт это 6 времен и вокабуляр - минимум - либо они тебя там разводят, либо я не пошлепаю о чем речь. Это свободное общение на темы где ты знаешь лексику.

Dexter
23.05.2014, 09:31
Дружище апер интермидиейт это 6 времен и вокабуляр - минимум - либо они тебя там разводят, либо я не пошлепаю о чем речь. Это свободное общение на темы где ты знаешь лексику.


Та я так-то не жалуюсь, говорить могу практически на любые темы, но нет предела совершенства.

Miha
23.05.2014, 09:34
Та я так-то не жалуюсь, говорить могу практически на любые темы, но нет предела совершенства.

Что бы болтать надо либо общаться как можно больше, либо читать книжки адаптированные, а потом как попрет. И кино смотреть - проще всего то что знаешь на память на русском смотреть на английском, сначала с титрами.
А по грамматике - тебе нужен настольный синий мерфи и все

Demeno$
23.05.2014, 10:14
есть репетиторы, могу поискать контакт, но лучше через личку, для инфы: сам бывший переводчик). вопросы в личку.
Все курсы считаю полной лажей.

Dexter
23.05.2014, 10:31
Что бы болтать надо либо общаться как можно больше, либо читать книжки адаптированные, а потом как попрет. И кино смотреть - проще всего то что знаешь на память на русском смотреть на английском, сначала с титрами.
А по грамматике - тебе нужен настольный синий мерфи и все

Тоже на этом схожусь. Видимо - это самое верное после погружения в средУ. Вдолбили нам с детства, что это работа и очень тяжелая работа - учить язык, а надо к этому проще относиться и тогда будешь с удовольствием и фильмы смотреть и книжки читать. Помню дядя говорил, что их в совке учили языку так, чтобы не научить, я еще удивлялся, хрень какае-то, теперь понимаю...

VovkaIndian
23.05.2014, 10:42
это ты говоришь по-другому, а англичане носители родного языка вообще-то)))
есть ещё "американский английский", отличается произношением и оборотами речи. остальные разновидности менее известны, но есть нюансы, кмк.

В плане произношения "американский" понять намного легче

MAZaic
23.05.2014, 11:27
Кто-нибудь может посоветовать школу или учителя по английскому? Хочу подтянуть немного. Сходил в Speak Up, ничего не понял кроме того, что у них какой-то нестандартный подход. Почитал отзывы в интернете про них - просто жесть какае-то, ключевое слово - лохотрон, почти во всех комментах. Кто-нить имел с ними дело?

Если по делу, советую этих ребят -http://www.english-moscow.ru/
Приедешь, пройдёшь тестирование, пообщаешься и всё будет

Regina
23.05.2014, 11:53
Уровень elementary можно пройти где угодно, начиная с pre-intermediate - оптимально изучать у носителя.

Best practis - школа Wall Srteet English, на мой взгляд. Во-первых - она международная, во-вторых интересная программа: нет жестко сформированных групп и графиков обучения, ты приходишь когда тебе удобно и каждый раз занимаешься с разными людьми - это формирует уверенность, убирает языковой барьер. На занятиях много аудирования, смотрят современные фильмы в оригинале, потом обсуждают за круглыми столами.

aKira
23.05.2014, 11:56
Язык не нужно учить, им тупо нужно пользоваться, ежедневно!

И что самое важное, на нем нужно думать.

Декстер, в школах ты сможешь получить только базовые грамматические понятия. Если нет возможности попасть в среду, что ж тогда самый действенный вариант что бы набрать приличный словарный запас, въехать в обороты речи, понять само строение надо начать смотреть фильмы на ангельском(с русскими субтитрами, только стараться их не читать, а захватывать периферийным зрением). Начать читать Английскую-Амерскую прессу(тупо с каким нибудь электронным переводчиком) Тоже самое для литературы. Таким образом за пол года можно научиться кое как шпрехать практически на любом языке.

Demeno$
23.05.2014, 12:04
Язык не нужно учить, им тупо нужно пользоваться, ежедневно!

Без обид, но вам нравится как пользуются русским языком гастрабайтеры из стран ближнего зарубежья? Вы тоже так хотите? Если да, то не вопрос, можно самому посмотреть пару фильмов , почитать пару газет со словарем и вуаля, я знаю язык!!!!
Изучение языка это дело не одного дня, это тяжелый труд, постоянное самосовершенствование, но это для тех, кто хочет хорошо знать язык.
Можно попасть в среду, да, но это хорошая практика, а не методика изучения языка. Так можно научиться разговаривать, но не выучить язык. А это принципиально разные вещи.

Zvezdamus
23.05.2014, 12:04
В обучении ин-яз как и многим известно, надо просто пытаться говорить хот миллион ошибок. Русский и Арабский я учил в унив. Их не считаю. Кроме моего хромого английского несколько других локальных языков пытался учить и учился кое каким языкам. После студенческих лет (когда уже работаешь и есть другие приоритеты в жизни) лично у меня не получается книжками сидеть за столом и так учиться (касательно данного вопроса). Мой проверенный способ, каждый день понемногу выучить слова, фразы и сразу их применять на практике. Если не с кем то, можно сам собой.... То есть, не загружать мозг пассивным запасом слов. Их сразу превратить в активный запас, чтобы при общении фразы автоматом выходили из языка.

Стимул : Когда ты применяешь на практике, видишь плоды своих трудов. Это самый хороший стимул, который человека постоянно бодрит и поддерживает психологически в продолжении изучения языка.

Интерес : Это является одним из наиболее важных факторов. У человека должен был интерес к языку, которому он обучается. (тоже своего рода как стимул)

Грамматика : Желательно на грамматику не обращать сильно внимания в начале обучения, так как она сильно подтормаживает язык при общении. (это не значит что надо игнорировать ее совсем. А, просто учить при необходимости чтобы, язык не потерял правильные корни. Но не углубляться в ней- Если ты не студент на факультете ин-яз или филологии)

Язык как и другие профессии требует труда большого! Поэтому методика его изучения и обучения сильно отличается от его уровня и цели обучения..........
Нет одной конкретной методики в этом для всех!

Demeno$
23.05.2014, 12:09
В обучении ин-яз как и многим известно, надо просто пытаться говорить хот миллион ошибок. Русский и Арабский я учил в унив. Их не считаю. Кроме моего хромого английского несколько других локальных языков пытался учить. Но лично у меня не получается книжками сидеть за столом и так учиться (касательно данного вопроса). Мой проверенный способ, каждый день понемногу выучить слова, фразы и сразу их применять на практике. Если не с кем то, можно сам собой.... То есть, не загружать мозг пассивным запасом слов. Их сразу превратить а активный запас, чтобы при общении фразы автоматом выходили из языка.

Стимул : Когда ты применяешь на практике, видишь плоды своих трудов. Это самый хороший стимул, который человека постоянно бодрит и поддерживает психологически в продолжении изучения языка.

Интерес : Это является одним из наиболее важных факторов. У человека должен был интерес к языку, которому он обучается. (тоже своего рода как стимул)

Грамматика : Желательно на грамматику не обращать сильно внимания в начале обучения, так как она сильно подтормаживает язык при общении. (это не значит что надо игнорировать ее совсем. А, просто учить при необходимости чтобы, язык не потерял правильные корни. Но не углубляться в ней- Если ты не студент на факультете ин-яз или филологии)

Какой универ? ты сравниваешь с собой, а у тебя есть опыт изучения языка, тем более восточного.
Мааджеда ваджеда)

Zvezdamus
23.05.2014, 12:20
Какой универ? ты сравниваешь с собой, а у тебя есть опыт изучения языка, тем более восточного.
Мааджеда ваджеда)

Да, Господи! :) При чем ту я? Не сравнивал себя ни с кем абсолютно!
Блин ребята, читайте пожалуйста внимательно и не выбирайте из контекста одно слово!
Я том и говорю, что универ НЕ СЧИТАТЬ. Это другой уровень! Если, грубо говоря после 27-30 хочешь язык учить то, дело совсем иное!

Dexter
23.05.2014, 12:26
Без обид, но вам нравится как пользуются русским языком гастрабайтеры из стран ближнего зарубежья? Вы тоже так хотите? Если да, то не вопрос, можно самому посмотреть пару фильмов , почитать пару газет со словарем и вуаля, я знаю язык!!!!
Изучение языка это дело не одного дня, это тяжелый труд, постоянное самосовершенствование, но это для тех, кто хочет хорошо знать язык.
Можно попасть в среду, да, но это хорошая практика, а не методика изучения языка. Так можно научиться разговаривать, но не выучить язык. А это принципиально разные вещи.

Я вас, как переводчика, прекрасно понимаю, у вас... как это там... профессиональная деформация личности (ну в хорошем смысле, конечно, не как у сотрудников эМВэДэ), но мне хватает уже одного комплекса с русским языком, если не знаю как писать/говорить - весь изведусь к чертям. Мне не требуется язык для написания докторских или хоть каких-то научных трудов, грамматика мне как раз не так важна сколько повседневная, современная речь с юмором, пословицами, поговорками, афоризмами, а это, видимо, только кино и носители языка.

Кстати, заметил такую особенность русского человека - если мы видим, что кто-то говорит на нашем языке "коряво" - его это начинает бесить, он поправляет пытающегося (не всех, конечно, но многих. Говорят, у французов такая фигня тоже есть, не в курсе). Испанцы, например, начинаешь с ними - Буэнос Диаз, Порфавор - они в улыбке расплываются и на все готовы, очень приятно, стимулирует такое отношение к изучению.

Demeno$
23.05.2014, 12:27
Все зависит от желания и уровня человека, если ему достаточно просто объясняться, то можно и на курсы походить, но если хочется посерьезнее, то только индивидуальные занятия.
Zvezdamus какой универ закончил?

Motociklet
23.05.2014, 12:27
Dexter,
если интересует именно школа, то рекомендую "Разговор" http://razgovors.ru/
Ребята молодые полиглоты, с хорошим образованием (МГУ), приятная атмосфера, норм ценник.
Я занимался у Лены Абрамовой, замечательный человек с хорошим чувством юмора, с ней можно говорить о чем угодно.

Если интересует именно погружение, то поищи английские клубы.
Например, internations.org, тот же "Разговор" (по субботам там был просмотр кино на английском и обсуждение).
Смысл в том, что встречаются люди (иностранцы, местные) и разговаривают на инглише на свободные темы несколько часов.
Помимо повышения уровня инглиша, ты общаешься с интересными людьми, которые побывали в разных местах по миру, узнаешь новое + бизнесконтакты.

В идеале, конечно же, прожить какое-то время в англоязычной стране, чтобы щелкнул переключатель в голове и, как сказал aKira, ты начал свободно ДУМАТЬ на английском.

Для себя решил, что американский английский самый универсальный, т.к. их влияние на мировую культуру в настоящее время огромное. К сожалению, такова сегодняшняя тенденция.


ZvezdaMus, +1 про стимул и интерес. И так во всем :)

Zvezdamus
23.05.2014, 12:30
Dexter,опередил !
Вам тут местным не нравится как пользуются русским языком гастрабайтеры из стран ближнего зарубежья именно из-за отношения к ним. А так во многих цивильных странах даже симпатичной кажется речь иностранных граждан на их языке. Но в России своя особенность и причины, которую можно понять и простить если честно!

Demeno$
23.05.2014, 12:35
Dexter,опередил !
Вам тут местным не нравится как пользуются русским языком гастрабайтеры из стран ближнего зарубежья именно из-за отношения к ним. А так во многих цивильных странах даже симпатичной кажется речь иностранных граждан на их языке. Но в России своя особенность и причины, которую можно понять и простить если честно!

Дело не в отношении к той или иной нации, они тут больше распространены, да. Но я работал со многими людьми из разных стран(мерика, Европа, китай, Япония и т.д.). Кстати, все они стараются как можно лучше выучить тот или иной язык, а не просто уметь сказать пару слов.

Zvezdamus
23.05.2014, 12:40
Я тебя понимаю и при себе так же думаю. Но и знаю, что каждый имеет права, учить или не учить что ему надо. Из-за этого нельзя осуждать человека. у каждого свой жизненный и интеллектуальный уровень.

Yev
23.05.2014, 12:48
А у англичан очень жуткий акцент, для меня звучал как хохляцкий. И говорят совершенно по другому)

ха - серьезно? говорят по другому по сравнению с кем? с японцами?

Добавлено через 2 минуты
У нас в России 50 акцентов наверное, если не больше)

в англии в каждом городе свой региональный акцент , а в больших городах акценты меняются из района в район

Добавлено через 1 минуту
В плане произношения "американский" понять намного легче

не согласен

Добавлено через 2 минуты
И что самое важное, на нем нужно думать.

Декстер, в школах ты сможешь получить только базовые грамматические понятия. Если нет возможности попасть в среду, что ж тогда самый действенный вариант что бы набрать приличный словарный запас, въехать в обороты речи, понять само строение надо начать смотреть фильмы на ангельском(с русскими субтитрами, только стараться их не читать, а захватывать периферийным зрением). Начать читать Английскую-Амерскую прессу(тупо с каким нибудь электронным переводчиком) Тоже самое для литературы. Таким образом за пол года можно научиться кое как шпрехать практически на любом языке.

100% согласен, я в школе отличником был , а в первый раз стал общаться на моей первой работе за границей ( грузщиком в порту) не хера не понял, да никто меня и не понял

sergeyskorab
11.12.2016, 13:27
Aru35_ZxIc0

EugeneK
12.12.2016, 10:49
Я так очень хорошо выучил язык, но за 2 года все опять забыл
Если бы хорошо выучил то не забыл бы... Это как на велосипеде научиться. Значит плохо учил.

А у англичан очень жуткий акцент, для меня звучал как хохляцкий. И говорят совершенно по другому)
Улыбнуло про "жуткий акцент англичан" ))) то есть native speakers имеют жуткий акцент по сравнению с арабами или индусами??? В принципе да... там в Лондоне уже и англичан почти не осталось.. всех выжили в пригороды... в центре одни негры, особенно в таких районах как Brixton или Hackney.. Белого не встретишь.. Как в "Марсианских хрониках" про Спенсера...

для меня звучал как хохляцкий. И говорят совершенно по другому)
К твоему сведению в Ливерпуле говорят совершенно по другому чем в Лондоне. На севере Англии совершенно по другому. Не говорю уже про Шотландию или Уэльс. В самом Лондоне есть свои диалекты Cockney и Mockney. Cockney это диалекты спальных районов, типа как у наркоманов из Бибирево и у их подруг с сигаретами в спортивных штанах. Mockney это как у дикторш на телевидении или радио. В самой России диалектов уйма, в той же Москве. Как ты презрительно написал про хохляцкий акцент, совершенно забыв что русская речь и письменность пошла из Киева более 2000 лет назад. Тоже нашелся филолог, тонкий знаток и ценитель акцентов и языков... ))

sergeyskorab
13.12.2016, 02:58
Образование становится элитарным, вот наверное неплохие курсы

https://linguatrip.com/ru/

https://linguatrip.com/ru/consult/

Хотя считаю, что английский нужно учить в Великобритании и для начала хороший классический вариант языка, а мусора потом успеете нахвататься

ACM
13.12.2016, 07:41
совершенно забыв что русская речь и письменность пошла из Киева более 2000 лет назад. Тоже нашелся филолог, тонкий знаток и ценитель акцентов и языков... ))

Путаете теплое с мягким. Киевская Русь не имеет никакого отношения к Украине!

sergeyskorab
13.12.2016, 09:51
хороший курс и совершенно бесплатно, но нужно себя заставить, чем платные курсы и отличаются - своего рода кнут)

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/14505/episode_id/114802/video_id/114802/

EugeneK
13.12.2016, 11:36
Путаете теплое с мягким. Киевская Русь не имеет никакого отношения к Украине!

Демагогию разводите. То есть по Вашему мнению Киевская Русь потонула 1500 лет назад как Атлантида, а на этом месте появилась ненавистная Московией Украина?? Перечитайте историю. Нет смысла спорить.

ACM
13.12.2016, 16:48
Демагогию разводите. То есть по Вашему мнению Киевская Русь потонула 1500 лет назад как Атлантида, а на этом месте появилась ненавистная Московией Украина?? Перечитайте историю. Нет смысла спорить.

На такой удивительный вывод из моего комментария, я даже отвечать не буду :D

sergeyskorab
13.12.2016, 17:19
Кто не знает как переводиться устойчивое выражение What a shame! Попробовал переводчиком, не понимает)

ACM
13.12.2016, 17:31
Кто не знает как переводиться устойчивое выражение What a shame! Попробовал переводчиком, не понимает)

Можно перевести как "Какое озорство" или "Какое безобразие". Можно и как "Какой позор/стыд". Смотря в каком контексте. Если ты про песню Shinedown то скорее последнее))

sergeyskorab
13.12.2016, 18:41
не, про песню не знаю... shame - стыд, позор. what a shame - какая жалость (иногда шутливо)