PDA

Просмотр полной версии : Течет топливный шланг


CHeeCHmarin
30.06.2014, 22:46
Заколебался я уже, два вечера убил, че делать уже не знаю, Вообщем течет топливный шланг в месте соединения шланга и фиттинга (см. фото), течет из магистрали которая идет к инжекторам, причем давит только где бак, а где инжектор все сухо. первым делом менял родные хамуты на стягиваемые, не помогло, менял шланг, нифига, фиттинги местами менял, ставил старый пластиковый, даже колхозил стягивая проволокой, чуть лучше но все равно ссыт.
Может у кого была такая проблема или есть какая то идея, буду признателен за любой совет. Мне кажется что проблема вообще в чем то простом, но я её уже не вижу.

Oberon
30.06.2014, 23:39
заменить уплотнения на фитинге не судьба?

Добавлено через 2 минуты
возможно, надо проверить фитинги на герметичность.

griuser
01.07.2014, 01:59
У меня по ходу такая же проблема на 749. Сам колхозить не люблю, поэтому отдавал каждый раз в сервис.
В первый поменяли фитинги, вроде норм но на след. год тоже самое
Второй год заменили прокладку на топливном насосе, сначала норм, но проблема тоже вернулась
В этом году снова заменили и фитинги и прокладку... и опять таже фигня. Если мотоцикл постоит, то с левого шланга ооочень медленно подтекает. Заметно только, если мотоцикл постоял пару недель.

Может шланги менять надо, иссохлись или ещё что...
В общем завтра снова поеду в сервис

Мариачи
01.07.2014, 02:38
Сам колхозить не люблю, поэтому отдавал каждый раз в сервис.
снова поеду в сервис

в мемориз!!!)))

я тоже считаю, что если что-то не любишь, то отдай тому, кто это любит!) а уж что-что, но колхозить некоторые сервисы любят)) а судя по так и не исправленной проблеме с течью - делают это с особым удовольствием)

griuser
01.07.2014, 07:19
в мемориз!!!)))

я тоже считаю, что если что-то не любишь, то отдай тому, кто это любит!) а уж что-что, но колхозить некоторые сервисы любят)) а судя по так и не исправленной проблеме с течью - делают это с особым удовольствием)

Ну да, можно и с этой стороны посмотреть.
А с другой я сомневаюсь, что тут все такие профессионалы с правильным инструментом, знаниями, опытом, оборудованием и гаражом, что чинят свои авто/мотоциклы исключительно сами т.к. сервисам верить нельзя.
Если это пластик/аккумулятор/лампочки/подножки и всякая внешняя мелочь - я махну сам. Но если это текущее топливо на ракете, которая тебя возит 200км/ч верхом на себе, я лучше найду людей с опытом в этом деле. Хотя и это бывает трудно.

CHeeCHmarin
01.07.2014, 09:49
заменить уплотнения на фитинге не судьба?
Добавлено через 2 минуты
возможно, надо проверить фитинги на герметичность.
Изначально там не было уплотнителя, поэтому даже не думал об этом, чем можно уплотнить? пробовал изоленты наматать, не помогло.

Я тоже думал может трещина в металле, но все герметично, пробовал даже местами менять, и старый пластиковый ставить, все равно давит.

Oberon
01.07.2014, 12:53
CHeeCHmarin, какая изолента? какой уплотнитель?
уплотнения на фитингах это такие вутоновые и резиновые о-ринги на носиках фитингов. их легко повредить за одну сухую установку, дальше дело техники.
прокладку под плашкой бензонасоса тоже стоит посмотреть, иногда она течёт так, что думаешь на шланг.
ну и стоит проверить геометрию прилегания. несколько раз сталкивался с мятыми и отремонтированными банками, у которых были деформированы сами отверстия под бензонасос. соответственно, вутоновое уплотнение работать не могло физически и бенз тёк. это уже серьёзней, тут либо море специального герметика (панкуха!) либо замена бака на целый.

VaniaMonster
01.07.2014, 12:57
новые фиттинги.. а такие хомуты ты выбрось и забудь... правильные никогда не будут под закрутку (отверткой и пр) )

CHeeCHmarin
01.07.2014, 13:21
уплотнения на фитингах это такие вутоновые и резиновые о-ринги на носиках фитингов. их легко повредить за одну сухую установку, дальше дело техники.
Этот носик с о-рингом не течет, туда я не наматывал изоленту, я пока не псих :), течет именно из под шланга, я на фотке красным обвел, и течет только когда работает бензонасос именно этот шланг, поэтому на кривой бак тоже не грешу.
новые фиттинги.. а такие хомуты ты выбрось и забудь... правильные никогда не будут под закрутку (отверткой и пр) )
Да новые они, купил тока месяц назад вместо пластиковых :(

Oberon
01.07.2014, 23:44
замени шланг, возможно в нём трещина в кромке.

CHeeCHmarin
02.07.2014, 00:25
Менял, два шланга пробовал, не помогает :(. Завтра попробую видос записать показать для наглядности. Сожгу его скоро нафиг, достанет он меня :)

Добавлено через 6 минут
Че подумал, там же регулятор давления стоит, может он че тупит, его как то протестить можно?

Oberon
02.07.2014, 03:22
не трогай регулятор. просто ужми шланг сильнее хомутом.

CHeeCHmarin
10.07.2014, 13:13
Короче решил пока проблему поставив старый отремонтированный фиттинг, он был сломан, я его просто эпоксидкой заклеел выдрав все клапана, бак тока неудобно щас снимать, бенз течет, сливать приходится, а так держит. Буду разбираться че с тем, мистика какая то.