PDA

Просмотр полной версии : New Diavel. Хочу спросить совета.


Andrew
09.07.2014, 12:06
Приветствую товарищей по увлечению! Видел намедни новый Диавель, ничего такой, смотрится свежо. Кто-нибудь может подсказать, если ли разница в езде ли то же самое? Сам езжу в москве на предыдущем, карбон, блэк, со всеми пирогами, трубами и фильтрами, состояние нового, присматривает Оберон, жаловаться не на что, просто закралась предательская мысль: а не сменить ли его на новый? Кто что скажет, друзья?

NiLs
09.07.2014, 12:38
куплю старый за 1 Abo! (c)
:)))))
кто ж тут кроме тебя самого ответит?
если нравится и есть возможность, почему бы и нет?
опять же, знающие люди сразу оценят! вот, мол, серьезный парень и Диавель у него ПОСЛЕДЕНЕЙ модели!)

JohnNik
09.07.2014, 13:22
Andrew, спроси у Глайдера. Он тестировал и рассказывал, что посадка вроде изменилась.
А так - лучше самому прокатиться на тест-драйве. Объективней будет.

Glider
09.07.2014, 14:21
Andrew, лучше прокатись, чтоб понять.
Мне предыдущий вообще не нра, а новый очень хорош. Изменилась немного посадка, меньше долбит в позвоночник и в целом более логичное положение рук-ног-жо)) на мой взгляд задня подвеска стала мягче, но может это ощущение от посадки. По мотору ничего не скажу, наверно лучше, но и до этого было отлично. Интересные ощущения от стабильности в любых режимах, можно на выходе из поворота в наклоне вывешивать переднее колесо и при этом спокойно сидеть на пятой точке)))

Добавлено через 1 минуту
Andrew, и название темы подправил, а то сразу хрен поймешь ))

Andrew
09.07.2014, 14:31
Оберон сказал, что кпд мотора выше и в деталях он вроде бы получше сделан, а в целом то же самое, вот я и думаю, стоит ли менять шило на мыло, при условии того, что, в принципе, мне нравится мой старый. Буду дома, в Перте, съезжу в Мельбурн или Сидней, возьму на тест, попробую. Наверное, сделаю так: в Москву оставлю тот, что есть, а дома куплю новый. Ну а если перестанет нравиться московский, продам или отдам на препарацию! Слышал, что если ставишь карбоновые диски и высокое седло, мотоцикл ездит как-то по другому. Честно говоря, не очень понял, почему, но хочется попробовать.
Спасибо всем за мнения!

Добавлено через 2 минуты
Andrew, лучше прокатись, чтоб понять.
Мне предыдущий вообще не нра, а новый очень хорош. Изменилась немного посадка, меньше долбит в позвоночник и в целом более логичное положение рук-ног-жо)) на мой взгляд задня подвеска стала мягче, но может это ощущение от посадки. По мотору ничего не скажу, наверно лучше, но и до этого было отлично. Интересные ощущения от стабильности в любых режимах, можно на выходе из поворота в наклоне вывешивать переднее колесо и при этом спокойно сидеть на пятой точке)))

Добавлено через 1 минуту
Andrew, и название темы подправил, а то сразу хрен поймешь ))

Большое спасибо, на следующей неделе будем пробовать! Про результаты напишу здесь, если интересно.

Добавлено через 2 минуты
куплю старый за 1 Abo! (c)
:)))))
кто ж тут кроме тебя самого ответит?
если нравится и есть возможность, почему бы и нет?
опять же, знающие люди сразу оценят! вот, мол, серьезный парень и Диавель у него ПОСЛЕДЕНЕЙ модели!)

Я не понял, что означает 1Abo (c), но если захочу продать, можем обсудить это в следующий раз.

MGarry
09.07.2014, 14:42
Я не понял, что означает 1Abo (c), но если захочу продать, можем обсудить это в следующий раз.

Пока не поймешь, что такое 1Abo, о продаже тут чего нибудь даже не думай! :storm:

Trompo
23.07.2014, 15:32
Andrew, ... Изменилась немного посадка, меньше долбит в позвоночник и в целом более логичное положение рук-ног-жо)) на мой взгляд задня подвеска стала мягче, но может это ощущение от посадки.

А за счет чего изменилась посадка, из-за формы самого сидения? А если на старый Диавель поставить седло от нового? И еще, поправите меня, если ошибаюсь, но жёсткость задней подвески вроде у старой модели и у новой регулируемая...

Andrew
21.10.2014, 00:13
Если кому-то интересно, расскажу здесь о переменах. Новый диавель я купил, впечатления самые позитивные, едет, тормозит, поворачивает, все как я и думал. сидеть удобней, наверное, но сравнить теперь не с чем. Дело в том, что я купил и прислал Оберону высокое седло и африканские колеса из углеволокна, а когда прилетел в Москву, сразу кинулся выяснять, зачем же я это сделал, и что бы вы думали, теперь мне больше нравится мой московский мотоцикл! Теперь куплю эти вещи и для нового. Лучшее враг хорошего!

Gr.Ducu
21.10.2014, 05:35
Хочу добавить!
Новый карбон можно привезти нескольким дешевле чем цена ОД!!

RockeR
21.10.2014, 10:24
Хочу добавить!
Новый карбон можно привезти нескольким дешевле чем цена ОД!!

прайс в студию!

Gr.Ducu
22.10.2014, 06:00
прайс в студию!

1 170 000 руб!

kosty
22.10.2014, 10:25
230 тыщ, с одной стороны, ощутимая разница, но потратить на мотоцикл(!!!) 1170т, не имея возможности потратить 1400т (и взять у ОД без пыли и шуму) - так может только настоящий фанат, без рассудка и с повышенной геморройностью. ;) кмк

JohnNik
22.10.2014, 10:38
230 тыщ, с одной стороны, ощутимая разница, но потратить на мотоцикл(!!!) 1170т, не имея возможности потратить 1400т (и взять у ОД без пыли и шуму) - так может только настоящий фанат, без рассудка и с повышенной геморройностью. ;) кмк

Думаю, что дело в том, что забрать новый мот от нашего официала и рассчитывать на то, что с ним не будет каких-то проблем и геморров, - слегка наивно.
А 230 потратить на устранение возможных косяков и колёсья карбониевые - вариант.

Tenzor
22.10.2014, 10:41
забрать новый мот от нашего официала и рассчитывать на то, что с ним не будет каких-то проблем и геморров, - слегка наивно.
Не первый раз встречаю подобное, почему оно так? Что к нам идут моты после китайской сборки?

kosty
22.10.2014, 10:53
Думаю, что дело в том, что забрать новый мот от нашего официала и рассчитывать на то, что с ним не будет каких-то проблем и геморров, - слегка наивно.
А 230 потратить на устранение возможных косяков и колёсья карбониевые - вариант.

А как же гарантия? Или на привезенные из Японии тоже гарантия есть какая?

JohnNik
22.10.2014, 11:01
Ребят, вы ещё не сталкивались с офиц. сервисом, решением гарантийных случаев, проблемами при прохождении простого ТО, верно?
На старом форуме - достаточно историй людей, которые тоже верили в качество работ офиц.сервиса и слово "гарантия"...
Да, понятия "мировая гарантия на Дукати" также не распространяется на РФ.

Green
22.10.2014, 11:17
JohnNik,
ты не прав, Официальные дилеры поддерживают мировую гарантию на мотоциклы Ducati, Antoxin не даст соврать.

JohnNik
22.10.2014, 11:43
Green, Дмитрий, возможно, что сейчас что-то изменилось. 2 года назад было иначе.
Негативных отзывов было более, чем достаточно. И чтобы изменить мнение об ОД (и моё в том числе) нужно достойное кол-во историй довольных клиентов. К чему и призываю.

Antoxin
22.10.2014, 11:52
JohnNik,
ты не прав, Официальные дилеры поддерживают мировую гарантию на мотоциклы Ducati, Antoxin не даст соврать.

Соврать не дам - факт !
Мульт был привезен из японии в 14 году, 13 года выпуска. Поставили на гарантию в Моторике. РМИ исправно предоставляет запчасти по гарантии, а моторика их соотв так же исправно меняет ! За что спасибо обоим)
На данный момент уже заменено перо вилки в сборе. В данный момент мот на ТО и помимо ТО по гарантии меняют втулки в креплении заднего амморта и противотуманку, т.к. она входит в штатную комплектацию.

JohnNik
22.10.2014, 11:58
Ну круто, чё!
А ещё есть? ;)

Green
22.10.2014, 12:07
За целый сезон еще целая дюжина подобных случаев, но клиенты не клубные, по-этому отзывы сложно собрать. Но я уверен что постепенно, мнение об оф. дилерах измениться в лучшую сторону, если конечно текучки не будет.

Andrew
22.10.2014, 12:36
Не первый раз встречаю подобное, почему оно так? Что к нам идут моты после китайской сборки?

У меня сложилось мнение, что в Россию идут механики "китайской сборки". А моты везде одинаковые. и в России, и в Австралии.

Tenzor
22.10.2014, 12:53
У меня сложилось мнение, что в Россию идут механики "китайской сборки". А моты везде одинаковые. и в России, и в Австралии.
Не знаю как насчет мотов, а вот в машинах разница есть.

Dylan
10.12.2015, 17:44
есть вопрос... что за фольга у Диавеля в воздухозаборнике ? так должно быть или это как не снятая упаковка с ТВ пульта?

RUB's
10.12.2015, 18:50
Ой, всё!

Straga
10.12.2015, 19:02
Когда Дилан задает вопрос на форуме:
http://s008.radikal.ru/i305/1512/9a/76efe493d5a7.gif

Palych
10.12.2015, 19:38
Dylanа надо с Серёгой свести.
Dylan задает вопросы, а Серёга отвечает))) тема - огонь получится!

Dylan
10.12.2015, 19:49
Да ладно :(

https://media.giphy.com/media/3oEduU5e8QkVmotRte/giphy.gif

KYBORG
11.12.2015, 11:56
есть вопрос... что за фольга у Диавеля в воздухозаборнике ? так должно быть или это как не снятая упаковка с ТВ пульта?
не понял про какую фольгу (давненько Сатану не разбирал) , но предположу что ???термоизоляция???

Dylan
11.12.2015, 12:13
скорее всего это и есть термоизоляция . интересно что она
"тепло-изолирует" ? там вроде только радиаторы ...

KYBORG
11.12.2015, 14:40
скорее всего это и есть термоизоляция . интересно что она
"тепло-изолирует" ? там вроде только радиаторы ...
ну тут либо/либо
какие то элементы проводки/пластика/масляные магистрали
либо от двигателя.
Не помню, к сожалению, что за элемент и как он установлен

KYBORG
11.12.2015, 15:27
скорее всего это и есть термоизоляция . интересно что она
"тепло-изолирует" ? там вроде только радиаторы ...
Когда проедешь на моте он нагревается, остановился заглушил и тепло начинает от радиаторов жарить все вокруг.
Хотя может это наоборот радиатор от жара бошки горизонтального цилиндра изолирует.
Капец я гадалка XD

Dylan
11.12.2015, 16:01
Когда проедешь на моте он нагревается, остановился заглушил и тепло начинает от радиаторов жарить все вокруг.
Хотя может это наоборот радиатор от жара бошки горизонтального цилиндра изолирует.
Капец я гадалка XD

спасибо .. все очень доходчиво :)

Oberon
11.12.2015, 21:15
есть вопрос... что за фольга у Диавеля в воздухозаборнике ? так должно быть или это как не снятая упаковка с ТВ пульта?

а разве это не банка радиатора, дядь?

Archil
12.12.2015, 02:02
Andrew, старый надумаешь продавать, покажи. Хочу карбон блэк, блеа.

CS.
12.12.2015, 02:17
блять!!!!
хорош апать старые темы)
дочитал до восьмого сообщения и ахуел, что чел купил диавельХ и успел его опробовать

Oberon
12.12.2015, 02:24
блять!!!!
хорош апать старые темы)
дочитал до восьмого сообщения и ахуел, что чел купил диавельХ и успел его опробовать

Икса он тоже берет. понравился ему икс.