PDA

Просмотр полной версии : Archil


Ляксандр
26.07.2014, 23:22
Мотоситизен сообщает
http://img.tapatalk.com/d/14/07/27/u4uhy4yz.jpg
Наш же вроде.
Есть кто рядом?

Я сам с ребенком один дома, не могу сорваться

Ляксандр
26.07.2014, 23:25
Кто может позвоните, плиз.

Abo-jan
26.07.2014, 23:27
Бля! Я далеко...((

VovkaIndian
27.07.2014, 13:22
Все нормально с ним!

Ляксандр
27.07.2014, 13:32
Ну и славненько. Тему можно закрывать

A S G
27.07.2014, 13:51
А с пешеходом???

VovkaIndian
27.07.2014, 14:49
Дед перебегал дорогу, он его зацепил. С дедом вроде ничего серьезного, только мот побит как при тяжелом падении.

Archil
27.07.2014, 18:08
Привет, ребят. Дело было вчера в 21:30, а домой пришел только в 4 часа утра. Сейчас только проснулся.
Спасибо всем, кто помомгал, откликнулся (писали смс, звонили) и за эту тему.
В общем, выехал я со двора на Ясеневую улицу в сторону Каширского шоссе. До перекрестка с светофором метров 100. После выезда, на светофоре я уже видел зеленый. Я занял крайнюю правую свободную полосу. Всего две полосы, правая - широкая с поворотом направо. Слева две полосы забиты машинами (примерно по 3-5 машины) и движутся. Как выяснилось позже, зеленый только загорелся и они начали потихоньку отъезжать со светофора. Когда я поравнлся со стоп-линией, слева из за машины на меня внезапно выскочил дед. Он перебегал дорогу на красный. Из машин то его видели, они ползли потихоньку, а на меня он просто наскочил. То есть не было расстояния, между мной и появившимся пешеходом. На меня он, соответственно, не смотрел и меня не слышал. Хотя слышали меня и видел все водители, еще когда я со двора выехал. Ну мля, - дед.
Произошел наезд и мы все втроям (я, дед и мот) упали (мот на левый бок). Я не моневрировал и не тормозил, как уже сказал, он внезапно выскочил прямо на меня. Одно хорошо, что подъезжая к перекрестку, я сбросил газ (не тормозил, а просто перестал ускоряться). Передача первая. В момент столкновения, скорость вероятно была в районе 40км/ч.
После наезда и падения, мы проскользили примерно 5 метров, от стоп линии до пешеходного перехода.
Я был в фул экипе, кроме куртки. На торсе черепаха. Короче, только руки открыты. Соответственно, покорябал только локти, ничего серьезного. Деду досталось побольше - рассечение головы, поранены рука от кисти до локтя, нога в районе колена и ожоги от трубы. Тут же ехала попутная скорая и деда заволокли в нее. Его там обработали, сказали, что подозрении на сотрясения нет и повезли в травпункт накладывать швы на голову.
Дальше долгое оформление и куча неадекватных ментов.
30 июля, будет группа разбора. Хорошо еще, если не меня виноватым сделают. Говорил с юристом (да и менты наместе поделились опытом), говорит, что пешеход это очень скользкая тема. Пытаться с него что-то высудить, бесполезно. Тем более, с пенсионера.
Что с мотом: упал на левый бок, сложился клипон, пробило фальшбак, покоряболо зеркало, груз, ручку, бачок сцепы (все ризома блеать). Покоряболо слайдер, сломалась педалька кпп, покоряболо подножку пассажира. С правой стороны сломано крепление прибоки и коцки на ней (карбоновая накладка). Ну, стемнело быстро, что-то наверняка еще не заметил. Весь правый бок в крови деда.
Ну и по экипу повреждения - покорябал шлем, сломалось крепление гопро (к сожалению, была выключена, собирался попозже поснимать), покоцал гарнитуру скала. Короче, все сука дорогостоящее.
Порвал любимую футболку мля. Единственная любимая футболка была.
Такие дала.
Сижу, зализываю локти.
Обидно то, что ДТП абсолютно бестолковое. Даже опыт никакой не приобрел. Ладно бы не српавился с управлением, или еще чего (хоть бы выводы какие сделал).
Тут я действовал как положено. Перед перекрестком сбросил газ инстинктивно. Не гнал. А тут дед с неба, мля. Поломал мне мот на ровном месте.

A S G
27.07.2014, 18:14
ну ёпту...сочувствую... мот не застрахован?

DuMa
27.07.2014, 18:17
Хорошо хоть все живы!А железки новые поставишь,краше прежних.Ну а про опыт ты зря,теперь камеру включай всегда и защищай покорябываемые части тела)))Поправляйся чини машинку.

Archil
27.07.2014, 18:21
ну ёпту...сочувствую... мот не застрахован?
ОСАГО

Добавлено через 2 минуты
Хорошо хоть все живы!А железки новые поставишь,краше прежних.Ну а про опыт ты зря,теперь камеру включай всегда и защищай покорябываемые части тела)))Поправляйся чини машинку.
Пизже уже некуда, там и так все акуенно было :)
А в +32, думаю, я и после этого случая могу куртку не нацепить.
Потерять сознание от жары тоже не преспективняк)))

http://s009.radikal.ru/i309/1407/7c/37c56499f16e.jpg (http://www.radikal.ru)

voland
27.07.2014, 18:22
Пешеходы зло. В последнее время вообще ебанутые стали, летят и не понимают, что их не видно и если не успеет водитель среагировать, то их пиздец. Сочувствую, бывает. Главное все живы остались, а мот жалко конечно...

DuMa
27.07.2014, 18:28
А в +32, думаю, я и после этого случая могу куртку не нацепить.
В жару можно в одной черепахе на термуху летнюю.

willis
27.07.2014, 18:28
Постучись к Эволюшену у него опыт суда со сбитым пешеходом. Итог один даже при признании пешехода виноватым ему еще и денег придется на лечение давать, а в свою пользу точно ничего не получить.

Archil
27.07.2014, 18:29
В жару можно в одной черепахе на термуху летнюю.
Дык я еще "тепло" был вчера одет.
Чего только стоят джины бенвешные сити2. В сочетании с трубами монстра ево, яйки всегда вареные вкрутую.
Хотя, я всегда так одет. Максимум чем могу принебреч, это курткой (пару раз за год). Но вместо нее всегда черепаха (хорошая) и перчатки, соответственно.
Да, вчера я бы только еще и куртку покорябал. Локти заживут. Сэкономил, можно сказать. :sarcastic:

Tenzor
27.07.2014, 18:36
В жару можно в одной черепахе на термуху летнюю.

На эндуро, на быстроходных черепашка мало чем поможет.

Bullet
27.07.2014, 18:40
Ля пи.дос!!!
Главное живы все
А эти пешеходы, особенно старые пердуны, вообще страх потеряли!!! Еду, не первый раз замечаю, дальний включаю, сигналю, газую, йопта бежит сцуко, думает резвее всех, такие ситуации бывают, что только лечь и как кеглю в боулинге рубить! Накоптили воздух, да еще на последок и другим жизнь подпортить!
Кароч держись, лечись и восстанавливай!!!
Сам видосов с авариями насмотрелся и даж если зеленый, полюбому скорость перед перекрестком скидываю от греха!!!

DuMa
27.07.2014, 19:01
Да, вчера я бы только еще и куртку покорябал. Локти заживут. Сэкономил, можно сказать.
Приколист)))

Chubakoff
27.07.2014, 19:11
Бля, только сейчас увидел. Арчил, лечи раны! Мот починится - главное сам цел и дед живой.
Ппц конечно..

Ivan_Ducas
27.07.2014, 19:12
Archil, а я говорил тебе, что все предусмотреть нельзя...
Выздоравливай

Archil
27.07.2014, 19:28
Пох на свои локти и на деда. Печаль видеть его таким :(

http://i051.radikal.ru/1407/a6/822473c5cd2b.jpg (http://www.radikal.ru)

MOWGLI
27.07.2014, 19:30
Archil не грузись,сам цел - а мот быстро починишь,давай поправляйся и в строй!!!

voland
27.07.2014, 20:07
Знакомое состояние, когда идиотская ситуация случается, а винить особо некого.... когда сам виноват, хоть полегче, исправляешь салй косяк и не так обидно, а тут вроде прав, но нихуя не легче... Держись, пройдет...

Serge Bra Gjort
27.07.2014, 21:14
Поправляйся! Мот починишь и обрезомишь лучше прежнего! А кровь деда не смывай, пусть боятся))

Archil
27.07.2014, 21:53
Фото.

Archil
27.07.2014, 21:55
Еще.

voland
27.07.2014, 22:03
Так у тебя мелочи вообще, слайдеры отработали нормально. ..

Ivan_Ducas
27.07.2014, 22:52
кровь оставь в оригинале)))

Archil
27.07.2014, 22:57
Так у тебя мелочи вообще, слайдеры отработали нормально. ..

Ну и, так же, по мелочи по экипу и приблудам всяким.
В сумме, набирается кругленкая сумма.
А вообще, по ризоме, не бывает "по мелочи".


кровь оставь в оригинале)))

Сверху лаком покрою, чтоб дождем не смыло.

Ivan_Ducas
27.07.2014, 22:59
Archil, мотоцикл никогда дешевым не был, даже без падений ;)

chocotwiggs
27.07.2014, 22:59
Archil, выше нос и не унывай! все чинится!
willis правильно говорит: у Вовы ситуация обсолютно аналогичная: и дед, и зелый свет, и все...
Звони ему завтра после 12 - он посоветовать может. Или хотя бы опытом поделиться к чему готовиться. 8(926)5640277

Abo-jan
27.07.2014, 23:30
Хорошо что все живы! Выздоравливай. Деду тож выздороветь!
Приятель 2 года назад бабку так сбил. Ипали мозг 3 месяца.
Только после звонков сверху начали закрывать дело.

Все что можно решить рублем, это не проблема, это расходы...
По мне уж лучше куртку за 3000€ порвать, чем тушку свою поцарапать!

Ivan_Ducas
27.07.2014, 23:32
Мажор, че)))

Abo-jan
27.07.2014, 23:40
Ivan_Ducas, рак мажер = омар!)))

Fed
28.07.2014, 06:16
Жалко то как. С дедом пока не довелось пообщаться?

Tonni Pizzicato
28.07.2014, 09:12
Фото.

Я плакал смотря на фото(
Выздоравливай, чинись... Что тут ещё пожелаешь?.. Ну и сил тебе при разборках с дедом, я в том году прошел все эти разборы с троллейбусным парком, неприятная тема (менты, участковые, следователи, коньяки всем в черных пакетах и прочее, прочее) Тут главное, чтобы со стороны деда родственники были адекваты, а то, как у нас в Москвабаде это бывает, начнут верещать, что алкодед был великим виртуозом-пианистом и кормил 10 детей и 15 внуков безработных, а после этого дтп, ноты забыл, и сумма ущерба 254654135415 миллиардов(((

Tenzor
28.07.2014, 09:17
а то, как у нас в Москвабаде это бывает, начнут верещать, что алкодед был великим виртуозом-пианистом и кормил 10 детей и 15 внуков безработных, а после этого дтп, ноты забыл, и сумма ущерба 254654135415 миллиардов(((
Знакомая история, у меня друг как то снес синего робота, как оказалось он кормилец целого выводка.

Kolya_xr
28.07.2014, 09:29
как же, опыт не приобрел.. А например не обгонять толпу машин перед перекрестком, если не можешь отследить, что на перекрестке происходит?

Аналогичные ситуации с пешеходами легко могут произойти, когда пробка, ты едешь меж рядов или по А полосе, а там зебра. А люди между машин в пробке пробираются... У меня были пару раз острые моменты.

С деда чото судить - странное желание. Деды зачастую на реальность смотрят иначе, деда жалко, а железки не очень=(

Tonni Pizzicato
28.07.2014, 09:43
С деда чото судить - странное желание. Деды зачастую на реальность смотрят иначе, деда жалко, а железки не очень=(

Да, не. С деда я думаю, судить ничего никто не хочет, просто одно дело если будет обоюдка (типа дед на красный, мот не убедился в безопасности проезда перехода, или что-то типа того) деду на выздоровление 5тыс. в конверте, сам дет - говорит "Да не надо, сынок, я сам виноват и в молодости у меня у самого М-72 с коляской был". Все обнимутся и все такое. Другое дело, если родственничег деда завез следакам много "черных пакетов, пакетиков и конвертов" и теперь они хотят срубить бабла тыщ 300-400 и откуда-не возьмись взявшиеся свидетели будут говорить что мот летел 390 км/ч дед спокойно переходил дорогу, а мотоциклист с зигавской отмашкой и криком "Хайль Гитлер и смерть ветеранам!" его сбил, тогда дело дойдет до суда((( Но не буду нагнетать, все будет хорошо!

DuMa
28.07.2014, 09:50
Archil, мотоцикл никогда дешевым не был, даже без падений
Ну да,я после деффектовки своего офуел узнав что ущербу мне нанесено на 480тыр,при стоимости мота 220,и при том он на ходу и жизненно важные органы не повреждены.

chocotwiggs
28.07.2014, 10:07
Tonni Pizzicato, не хочу расстраивать, но даже при обоюдке и при отсутвии "черных пакетов и конвертов" деду достаточно подать иск "возмещение морального вреда". И его удовлетворят. Поэтому тут все именно от деда зависеть будет

Demeno$
28.07.2014, 10:16
Арчил, скорейшей починки мота и возвращения в строй.

evolution
28.07.2014, 11:18
Archil, Ситуация не приятная очень. Звони проконсультирую, прошел все эти круги ада но с тачкой.

ВАЛЕРААА
28.07.2014, 12:07
Archil, блин грусть печаль...((( давай выздоравливай! мотик починишь, хотя и жалко его конечно... главное сам цел! не вешай нос!

DenisoRussoTuristo
28.07.2014, 12:36
фигасе тема((( врагу не пожелаешь! желаю хорошего расклада по делу!!!

ПС: да заебали эти пешеходы уже в корень! у нас в кирове вообще как черепахи ползают через дорогу! а могут еще и встать попизеть при неожиданной встрече!

evolution
28.07.2014, 13:06
фигасе тема((( врагу не пожелаешь! желаю хорошего расклада по делу!!!

ПС: да заебали эти пешеходы уже в корень! у нас в кирове вообще как черепахи ползают через дорогу! а могут еще и встать попизеть при неожиданной встрече!

Давить и пиздить их дорого и хлопотно как показывает практика.

sebastian
28.07.2014, 13:07
ПС: да заебали эти пешеходы уже в корень! у нас в кирове вообще как черепахи ползают через дорогу! а могут еще и встать попизеть при неожиданной встрече!

и в Москве такие же есть,переходят дорогу в развалочку,не торопясь особо,складывается впечатление,что они сейвятся перед выходом на ДОП,в случае гейм овера,начнут сначала

Tenzor
28.07.2014, 13:16
и в Москве такие же есть,переходят дорогу в развалочку,не торопясь особо
Люблинка в сторону текстилей постоянно стоит, и там люди постоянно проходят между машин, приходится пугать. Бабуля один раз авоськой как погнала ели колеса унес.

Archil
28.07.2014, 13:30
Спасибо всем за поддержку.
По поводу опыта, еще раз. Блин, люди, я знаю, что при пробке, гнать в свободной полосе (чаще всего, это полоса А) нельзя, так как могут выскочить люди среди ползущихся машин.
Тут ситуация похожая, но не совсем. Тут перекресток, на котором горит зеленый мне и пробки никакой нет. Просто несколько попутных машин, из за которых не было видно пешехода. Который оказался слепым, глухим, но при этом, спринтером.
Я ведь и не гнал. Если бы гнал, то руки бы я себе не поцарапал на локтях, а оторвало бы по локоть, дед бы отправился не в травмпункт, а в морг. А мот бы валялся не в пяти метрах, а в соседнем квартале.
Все как положено, обзор частично ограничен, я сбрасываю газ, не ускоряюсь. Ну а дед, просто наскочил на меня.

То, что он бежал на красный, он и не отрицал, когда на месте менты спросили. Но бумаги с этими словами нет.
Свидетель один у меня есть (третья машина от стоп-линии), говорит, видел все, видел как дед на красный бежал. Но к мотоциклистам он относится неадекватно. В общении чувствовалось, что он считал, что мотоциклисты заепали гонять и что он "так и знал, что я собью деда" и, что, видимо, шел я не менее 300 и с закрытыми глазами.
Он мне пригодится, если только надо будет подтверждать, что дед на красный бежал.

duccio
28.07.2014, 13:45
пипец! А я думаю что за тема то? на днях только читал общение-обсуждение с Арчилом, не сразу понял что за фигня вообще?

Дедов, пешеходов и старость конечно нужно уважать и тем более беречь, я только за!
Но не тогда когда они бегают хаотично в поисках самоубийства...

У меня в голову напрашивается версия что дедок - подставщик и выбирая мот был уверен что просто будет потирать локоть от удара и вымогать на чекушку. Или это только мне показалось что он заранее наметил Арчила и подстерег его из засады?

Накипевший ОФФ: Часто замечаю полное пренебрежение опасностью столкновения и травмирования со стороны людей, и пешеходов и автолюбителей. Пешеход прет по Пр. части и не отодвигается, как будто уверен что мотоцикл бумажно-картонный и максимум просто поломается об его руку, ногу или жопу. Но никак не наоборот, и не оторвет ему руку, ногу, жопу или голову мотоциклом. Бараны срущие во всех каментах к мототемам словами Хрусты! - не понимают что машина это хруст кружевного тончайшего металла по отношению к сплошному куску мотожелеза и хрустеть будет машина в первую очередь.
А человек в шортах и шлепках - это червяк, который просто бяк и лужа с кусками. Но нет, хрусты - это мы в шлемах и экипе и ездим только 300 кмч и выше. А пешеход - он да, в танке и ничего ему не случится и не оторвет.

Archil
28.07.2014, 13:57
duccio, да не, не подставщик. Свидетели говорили, что он бежал с самого начала (начал перебегать уже на погаснувший зеленый). И прибежал ровно в меня.
То есть, он не сидел в засаде, за машиной, чтобы выскочить на меня.

Ляксандр
28.07.2014, 14:18
Archil, ты без камеры ехал?

Archil
28.07.2014, 14:21
Archil, ты без камеры ехал?

С выключенной :(

sergeyskorab
28.07.2014, 14:25
в Минске было ночью в середине июля, пьяный пешеход http://auto.onliner.by/2014/07/14/dtp-5220/

Ляксандр
28.07.2014, 14:33
С выключенной :(
Бля , я тоже часто забываю включить, но как только вспоминаю сразу врубаю

denis426
28.07.2014, 15:24
черепно мозговая травма только у мотоциклистов. У пешеходов - черепная травма ))