PDA

Просмотр полной версии : Есть ли на M1000SIE катализаторы


SIT
30.07.2014, 12:29
Ввиду ближайшей установки полного выпуска терми озадачился нужна ли вообще обманка? Мот 05 года. Если я правильно понимаю то по идее обманка нужна тогда когда есть катализаторы которых нет в термитах. Но в свою очередь без лямбды катализаторы не устанавливаются ибо лямба корректирует подачу исходя из температуры выхлопных газов. Внимание вопрос! На своем моте не нашел (может плохо искал) лябду и делаю вывод что катов нет. Правильно ли я понимаю что на моего монста обманка не требуется? Т.к. Мозги температуру выпуска не отслеживают и не переживают за наличие в системе катализатора.
Если быть точным то в трубе от горизонтального цилинда есть технологическая заглушка по идее лямбда там и должна быть но подозреваю это сугубо для сервисных нужд?

Oberon
30.07.2014, 12:31
каты есть в штатных трубах, но лямбды нет. ставь термики и катайся, ничего не надо больше делать)

Straga
30.07.2014, 12:37
Oberon, дядь, я по по подобному вопросу и звонил))) А если стоковый выхлоп от с4р на с4 прикручивать, там ннада что нить делать помимо прикручивания?)))

SIT
30.07.2014, 12:39
Ок ясно. Но тогда вопрос как без лямбды каты не выгорают? Сужу по логике работы ДВС на авто? По идее же лямбда ловит температуру газов и по длстижении ее определенного значения режет состав смеси и опережение иначе кат перегреется и сгорит? Или я что то упустил?

Oberon
30.07.2014, 12:50
Oberon, дядь, я по по подобному вопросу и звонил))) А если стоковый выхлоп от с4р на с4 прикручивать, там ннада что нить делать помимо прикручивания?)))

просто привинти всё на места.

Добавлено через 1 минуту
Ок ясно. Но тогда вопрос как без лямбды каты не выгорают? Сужу по логике работы ДВС на авто? По идее же лямбда ловит температуру газов и по длстижении ее определенного значения режет состав смеси и опережение иначе кат перегреется и сгорит? Или я что то упустил?

упустил. там нерегулируемые каты, впрыск отписан по дросселю, обратной связи нет. каменный век, ояебу)))

Добавлено через 1 минуту
и лямбда не ловит температуру газов, лямбда ловит содержание кислорода в выхлопе. а температуру газов ловит егт...

Ivan_Ducas
30.07.2014, 12:52
В екате одни панды)

Oberon
30.07.2014, 12:55
Ivan_Ducas, хорошо, что не раки!)))

Straga
30.07.2014, 12:58
Ivan_Ducas, вот и Пианист уже тут, скучаешь?

Ляксандр
30.07.2014, 13:38
Пора в статусах мемберов прописывать иерархию по новой классификации: панды, раки...зверинец какой-то

SIT
30.07.2014, 14:19
лямбда ловит содержание кислорода в выхлопе. а температуру газов ловит егт...
Да извиняюсь выразился неверно. Не температура, содержание кислорода:).
Хотя только лишь содержание кислорода ловили древнючие узкополосники образца Тоеты 80-90-х, но тема не проето не будем...

Спасибо.

Ivan_Ducas
30.07.2014, 14:26
Ivan_Ducas, вот и Пианист уже тут, скучаешь?

http://s017.radikal.ru/i434/1407/12/171fd2815bd3.jpg