PDA

Просмотр полной версии : Отдам джек рассела или крик души


VovkaIndian
13.08.2014, 00:45
Сложно писать конечно.
В общем у меня есть любимый пес, джек рассел, 3 года, привитый и дрессированный, дома не ссыт, не срет, обои и мебель не грызет.

Так сложилось, что последние 2 года я живу один, и много работаю, дома просто сплю. Песика выгуливаю в 8 утра и 12 вечера, внимания уделяю мало, потому что много устаю. И дело не в том, что мне его жалко, потому что он должен гулять по 1 часу в день минимум, а не по 20 минут, и жить на природе, а не в маленькой квартире.

Просто я очень устал, потому что не могу ни уехать на дачу к друзьям, ни остаться у подруги на ночь, ни просто потусить где нибудь пару дней. Вместо этого я еду его выгуливать.

Хочу чтобы мой пес попал в заботливые руки, а не у садисту или зоофилу.

Может быть у кого нибудь есть пожилые родители, или знакомая семейная пара, которая хочет завести песика?

Oberon
13.08.2014, 01:03
а с собой его на дачу или к подруге, не?

VovkaIndian
13.08.2014, 01:05
а с собой его на дачу или к подруге, не?

На даче кошки, у подруги аллергия

A S G
13.08.2014, 06:52
меняй подругу

aramir
13.08.2014, 08:30
Договорись со школотой во дворе на тему выгула собаки в твоё отсутствие.

Я как-то видел пожелую пару которым сын отдал Джек Рассела, так эта пара стала выглядеть на 20 лет моложе и вспомнимала что такое бег

Егор
13.08.2014, 08:39
Шкодный песик, жаль что далековато, конечно он по природе активный очень, ему и общение и выгул хороший нужен, для своего дома нужная собака, минимум ухода, максимум отдачи !


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Kolya_xr
13.08.2014, 08:58
Очень сильно осуждаю топик-стартера.

Не одну собаку с женой пристроили (одну себе домой взяли даже) вот после таких людей, которые берут себе зверя домой, а ответственность на себя - не берут!

sergeyskorab
13.08.2014, 09:09
Шкодный песик, жаль что далековато, конечно он по природе активный очень, ему и общение и выгул хороший нужен, для своего дома нужная собака, минимум ухода, максимум отдачи !


Решаемо. Поездом Москва-Новороссийск в пути от 23 часов до 30 часов. Самолётом ещё наверное можно.
p/s Пёсик мелкий, какие проблемы. Было бы желание, c cобой его не проблема на самом деле брать, даже и на мотике можно в рюкзак или крепления специальные спереди приспособить.

niklaP
13.08.2014, 09:21
я еду поездом в Новороссийск в эту пятницу, могу захватить ) только как его там провозить, в наморднике, в клетке?

P.S. нашел, нужна клетка и справка.

http://s19.postimg.org/kg50da9hf/image.jpg

http://www.tutu.ru (http://www.tutu.ru/2read/Trains_info/pets_in_train/)

VovkaIndian
13.08.2014, 09:45
Очень сильно осуждаю топик-стартера.

Не одну собаку с женой пристроили (одну себе домой взяли даже) вот после таких людей, которые берут себе зверя домой, а ответственность на себя - не берут!

Меня слишком долго пилила девушка, в итоге она стала бывшей, а пес моим

Добавлено через 1 минуту
я еду поездом в Новороссийск в эту пятницу, могу захватить ) только как его там провозить, в наморднике, в клетке?

P.S. нашел, нужна клетка и справка.

http://s19.postimg.org/kg50da9hf/image.jpg

http://www.tutu.ru (http://www.tutu.ru/2read/Trains_info/pets_in_train/)

Я сам уезжаю в этот день, не успею

niklaP
13.08.2014, 09:48
справку можно взять ночью в круглосуточной вет клинике, это не проблема. клетка нужна!

RUB's
13.08.2014, 09:50
Блять! А клетки есть в круглосуточных ветмагазах, которые при круглосуточных ветклиниках.... нашли проблему - клетка(((

niklaP
13.08.2014, 09:57
Блять! А клетки есть в круглосуточных ветмагазах, которые при круглосуточных ветклиниках.... нашли проблему - клетка(((

дядь, у меня бюджет не был рассчитан на покупку клетки, как то так. может есть у кого лишняя. ) квитанцию на вокзале для перевозки возьму сам.

RUB's
13.08.2014, 10:03
дядь, у меня бюджет не был рассчитан на покупку клетки, как то так. может есть у кого лишняя. ) квитанцию на вокзале для перевозки возьму сам.
рукалицо.......

niklaP
13.08.2014, 10:07
рукалицо.......

если проводник будет не против он у меня на коленях поедет )

Егор, будешь забирать пёсика?

Strike
13.08.2014, 10:09
Джек Рассел? Чужой? На коленках? ты плохо представляешь о чем говоришь, по ходу.
Клетка - необходимость, и это если еще он там орать не будет всю дорогу с непривычки. Ибо тогда охуеет весь вагон и тебя выкинут вместе с клеткой где нибудь.

История , конечно.

Ляксандр
13.08.2014, 10:42
Давненько я так крепко не задумывался.......с одной стороны готов забрать хоть сейчас, а с другой опасения в части коммуникации с ребенком, который сейчас, к слову, мнит себя чуть-ли не самым главным, через месяц второй будет...... Да и реакция тещи непрогнозируемая.....

Егор
13.08.2014, 10:46
Конечно забираю!:) Тем более с доставкой на дом!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Егор
13.08.2014, 10:52
Давненько я так крепко не задумывался.......с одной стороны готов забрать хоть сейчас, а с другой опасения в части коммуникации с ребенком, который сейчас, к слову, мнит себя чуть-ли не самым главным, через месяц второй будет...... Да и реакция тещи непрогнозируемая.....

У меня младшая бредит собаками, а у родителей в доме центр реабилитации, мама судьбы решает собакам брошенным, сейчас трое осталось, а с этим песиком думаю подружимся, опыта предостаточно!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

aramir
13.08.2014, 10:57
вместо клетки можно купить мягкую переноску, стоит до 500 рублей

Ляксандр
13.08.2014, 10:57
У меня младшая бредит собаками, а у родителей в доме центр реабилитации, мама судьбы решает собакам брошенным, сейчас трое осталось, а с этим песиком думаю подружимся, опыта предостаточно!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Ну тогда я скорее всего подвинусь.....Хотя почти готов поставить тещу перед фактом... И будь что будет

Ivan_Ducas
13.08.2014, 10:58
можно ему укольчик забомбить, спать будет всю дорогу)

НЕЕБИЧЕСКИЙ
13.08.2014, 11:16
VovkaIndian, это пиздец[!!!!!!! лютейший анлайк

MaxEvo
13.08.2014, 11:36
Блеать... Я вчера клетку от своего продал, три года валялась... моему уже 10 лет!!!
Для перевозки клетка обязательно и желательно с хозяином. Иначе этот придурок весь вагон на уши поднимет и перевернет. Справку можно взять на 8 марта, там круглосуточно. Действительна 3 дня если не ошибаюсь.
А по хорошему с "любимыми собаками" так не обращаются...кто то видать модным хотел быть в свое время...

Taisia
13.08.2014, 11:39
ну что вы накинулись на человека? он не выкидывает его на улицу. он ищет хорошие руки. что тут такого, что человек осознает это?? что, лучше чтобы пёсик сидел дома один круглые сутки??? ну если работает человек, живет человек, аллергия у девушки. ну когда брал - может по-другому все было. а раз сейчас понял, что нужно так поступить, значит он и о собаке думает. разные обстоятельства бывают. может мы вообще еще чего-то не знаем. не надо судить

Добавлено через 2 минуты
я бы забрала, если бы не боялась панически собак. даже пофиг как бы они с котом уживались, подружились бы в итоге)))))) но эх(( я только на картинках и издалека спокойно к собакам.

Ivan_Ducas
13.08.2014, 11:41
Taisia, не еби мозг, забери собаку, на даче жить будет)

Егор
13.08.2014, 11:46
Ну тогда я скорее всего подвинусь.....Хотя почти готов поставить тещу перед фактом... И будь что будет

Я больше переживаю за niklaP, что песик в поезде будет нервничать это факт, тем более с незнакомым человеком, тут шутки в сторону, как то нужно было-бы для начала с ним познакомиться, чтобы он попривык к человеку, а так ему же не обьяснишь что нужно потерпеть, а потом будет все хорошо!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Taisia
13.08.2014, 11:48
Taisia, не еби мозг, забери собаку, на даче жить будет)

на какой даче? у юры там мама, на даче никаких удобств для собак в том числе, а на моей даче все условия есть, можно круглый год жить, но там бабушка с дедом и ненависть к собакам

niklaP
13.08.2014, 11:50
Егор, хозяин появится, обсудим, время еще есть.

JohnNik
13.08.2014, 15:10
Если б не страшнейшая аллергия мелкого (даже на Йорка), взял бы...
Тем более, что всегда хотел такого живчика как Рассел или Бигль.

Лайк или анлайк - не могу решить.
Удачи пёсику!

PaDRE
13.08.2014, 15:32
Есть ветеринар, попробую посодействовать в получении справки, звоните если надумаете, сконнектю

Собак люблю, но заводить никак по все тем же причинам отсутствия времени

Ляксандр
13.08.2014, 16:58
Ребят, Вовка после 23-00 в теме появится, раньше не может....

VovkaIndian
13.08.2014, 23:45
Всем привет, не смог зайти на работе - забыл пароль.

По поводу песика - я же не сливаю его в первый день, меня волнует его судьба, так что для начала я должен посмотреть на нового хозяина, а хозяин на песика. Появилось пару вариантов, в ближайшее время дам знать что к чему.

Просто поймите, я не хочу его мучать, потому что он целыми днями сидит в прихожей, и гуляет по полчаса максимум. И заслуживает куда больше внимания чем я могу ему дать. Я исхожу из этого в первую очередь.

sergeyskorab
14.08.2014, 01:39
По сути всё равно сливаешь... может всё же как-то увеличить немножко время выгула, в выходные больше внимания уделять, или найти способ иногда брать с собой.
Конечно в своём доме на природе лучше, но даже там всё равно собаку нужно выгуливать. Для него смена хозяина тоже очень большой стресс.
p/s у меня в квартире была сенбернарша, прожила около 13 лет, это почти предел для этой породы. Выгуливалась правда по долгу и обычно 3 раза в день, очень любила "попутешествовать", когда появилось авто часто брал с собой, возил на речку и т.д.

Visnushka
14.08.2014, 12:37
Коллега мечтает о такой собаке, семья с детьми, активные все... В общем, если не заберут, имейте меня ввиду)

Oberon
14.08.2014, 12:46
фейспалм блеать. просто фейспалм.

Straga
14.08.2014, 12:49
Тоже написал жёсткий комментарий осуждающий топикстартера, потом напишу про любовь свою к животным, но животину забирать не буду ибо не куда, нет времени и вообще...

Palych
14.08.2014, 12:52
и вообще...
в тюмень пора выезжать)))

Straga
14.08.2014, 13:06
Palych, ничо не продал, не поеду похоже(((одно радует, диски пришли)))

peejon
14.08.2014, 13:15
Вовка, найди чуть больше времени на пёсика это же, как член семьи, как ребенок!
ребенка же отдашь?
будешь потом всю жизнь жить с грузом предательства.
а у пёсика рубец будет на сердце и травма на всю жизнь от предательства - он даже не поймет за что с ним так. и во сне будет грызть твою задницу... он уже взрослый , чтоб забыть тебя!

Oberon
14.08.2014, 13:21
да лан, у меня кошка так же появилась. хозяева 2 года её держали, а потом надоела, решили усыпить, ибо никто не брал.
нормально всё с ней теперь. полгода чудила, привыкнуть не могла, но это прошло...

Visnushka
14.08.2014, 13:25
По теме осуждения: свою собаку я взяла годовалой у предыдущих хозяев. Там, правда, была несколько иная ситуация, порода доберман, не смогли воспитать правильно и отдавали уже от отчаяния. Это я к чему.... Если выбирать между мучениями питомца с хозяином и новыми владельцами, которые более подходят животному, я наверное склоняюсь больше ко второму.

Straga
14.08.2014, 13:25
Это же надо додуматься собаку с ребенком сравнить:suicide_fool-edit:

peejon
14.08.2014, 13:31
кошки они сцуки им на все пох, потому что независимые ходют хде хотят и не парятся, а пёсики безвозмездно и искренне преданы человеческому роду.
это так- субъективно!

Добавлено через 3 минуты
Straga, а ты не делай акцент на ребенка - здесь акцент на то, что он полноценный член семьи.

И правда здесь можно спорить и высказывать свое мнение до усрачки... никого не хотел обвинять просто топ написал на эмоциях, а конструктивно хотел предложить пересмотреть решения и найти чуть больше времени на животину.
Но аллергия это писец тут никуда не денешься знаю на собственном опыте ((

Hellrider
14.08.2014, 13:34
Просто я очень устал, потому что не могу ни уехать на дачу к друзьям, ни остаться у подруги на ночь, ни просто потусить где нибудь пару дней. Вместо этого я еду его выгуливать.


Это не женился ещё - супругу потом пристроить в добрые руки если что будет куда сложнее.))

Straga
14.08.2014, 13:36
peejon, ты вместо того чтобы рассказывать тут о том кто член семьи полноценный, забрал бы собачонку из рук тс, а не разглагольствовал про детей и семьи.

peejon
14.08.2014, 13:41
взял бы, но к моему сожалению у меня страшная аллергия на всех животных обладаующих шерстью.
Хочу попробовать завести лысую кошку.

Полярник
14.08.2014, 13:43
у пёсика рубец будет на сердце и травма на всю жизнь от предательства - он даже не поймет за что с ним так. и во сне будет грызть твою задницу... он уже взрослый , чтоб забыть тебя!

ничего у него не будет если попадёт в заботливые руки, а если ещё и условия обитания будут лучше, так вообще счастлив будет.

ко мне кошка припёрлась с ошейником, сидела ночь у двери. решили пустить на время пока хозяин не найдётся. сидела дома на улицу даже не просилась, а через месяц херак и пятерых рыжиков подкинула)))

Taisia
14.08.2014, 17:03
взял бы, но к моему сожалению у меня страшная аллергия на всех животных обладаующих шерстью.
Хочу попробовать завести лысую кошку.

сначала к аллергологу запишись на анализы, это быстро. обычно аллергия не на шерсть, а перхоть и пот

peejon
14.08.2014, 18:01
Taisia, угу! были- знаем!

VovkaIndian
14.08.2014, 23:55
Я с детства мечтал о собаке, так что мне очень тяжело его отдавать. К тому же в ближайшее пару лет ни жены, ни детей у меня не будет. И джек рассел очень общительная порода, а 4 стены вряд ли с ним погуляют и поиграют. Я конечно исправно гуляю, кормлю и играю, но этого очень мало. Поэтому для него намного лучше найти новую, "полноценную" семью. К тому же приучен к езде не байке, на дукати ему нравится больше, чем на веспе:girl_drink4:

VovkaIndian
14.08.2014, 23:57
Фюрер кстати зовут, из-за настойчивого характера:dash1:

VovkaIndian
14.08.2014, 23:58
Коллега мечтает о такой собаке, семья с детьми, активные все... В общем, если не заберут, имейте меня ввиду)

Во вторник дам знать

Visnushka
15.08.2014, 07:49
Во вторник дам знать


Ок, спасибо!

peejon
15.08.2014, 11:12
какой же он акуеный!!!!!

Visnushka
19.08.2014, 16:33
Кхм-кхм) тактично напоминаю о себе)) сегодня вторник, всем офисом переживаем...

Ляксандр
19.08.2014, 17:04
Вов, я точно сливаюсь, несмотря на огромное желание мне, жены и заочное добро ребенка..... Извини, бро

StasK
24.08.2014, 22:57
Тему можно закрывать, Фюрер нашел новый дом[emoji6]