PDA

Просмотр полной версии : ВНЖ в ЕС


Taisia
13.08.2014, 12:25
Всем привет!
Меня давно посещают мысли отъезда за границу. До сегодняшнего момента вариантом была магистратура в Англии, либо в Канаде.
Но интересует мнение более опытных людей в этом.
Я не против жить и в странах ЕС, но мне важно понимать какие условие получения ВНЖ (в последствии гражданства), сколько денег нужно потратить на покупку недвижимости в конкретных странах, и есть ли какие то чуть более дешевые методы остаться там?
Сайты читала, читаю, но интересно мнение тех, кто возможно сам лично проходил через это и может подсказать советом.

Спасибо! :pig_ball:

Atri
13.08.2014, 12:28
Вот на что готовы люди ради сыров и хамона!

KRANG
13.08.2014, 12:29
в последствии гражданства
Тася, сначала в школу :D

Taisia
13.08.2014, 12:32
Тася, сначала в школу :D

все правильно написано, только слитно надо

Vals
13.08.2014, 12:47
Всем привет!
Меня давно посещают мысли отъезда за границу. До сегодняшнего момента вариантом была магистратура в Англии, либо в Канаде.
Но интересует мнение более опытных людей в этом.
Я не против жить и в странах ЕС, но мне важно понимать какие условие получения ВНЖ (в последствии гражданства), сколько денег нужно потратить на покупку недвижимости в конкретных странах, и есть ли какие то чуть более дешевые методы остаться там?
Сайты читала, читаю, но интересно мнение тех, кто возможно сам лично проходил через это и может подсказать советом.

Спасибо! :pig_ball:

Замуж за принца ;)

Taisia
13.08.2014, 12:48
Замуж за принца ;)

кроме этого варианта)

Ivan_Ducas
13.08.2014, 12:49
Taisia, есть знакомые, которые свалили за бугор, сложностей много, времени и денег на все много нужно.

denis426
13.08.2014, 12:50
2-3 млн. евро и вас примут везде, наверно

Taisia
13.08.2014, 12:51
Taisia, есть знакомые, которые свалили за бугор, сложностей много, времени и денег на все много нужно.

вот интересует именно процесс и сколько денег и на что конкретно. недвижимость, инвестиции и тд

Ivan_Ducas
13.08.2014, 12:55
Taisia, за все страны сказать не могу, из последних, это во Францию девушка уехала, что бы взять ее оф на работу, работодателю нужно платить налог 2000 эуро в месяц, нах она такая кому нужна?))) Работает неоф-но короч, зп маленькая, вышла замуж за фр, гражданство дадут не скоро, вообщем на шее у мужа сидит)

AlexObnx
13.08.2014, 13:00
вот интересует именно процесс и сколько денег и на что конкретно. недвижимость, инвестиции и тд

Родственник не смог получить ВНЖ в Испании. Имел 700 тыс евро на счетах. Хотел приобрести недвижимость.

Strike
13.08.2014, 13:02
2-3 млн. евро и вас примут везде, наверно

только еще и там нужно что то делать, вот с этим всё запутанней ибо и там сейчас кризис и не сладко совсем.

Ivan_Ducas
13.08.2014, 13:03
из всех случаев перемещения за бугор (если там нет никого своих) все результаты плачевные, это вам не москва резиновая, там вы нах никому не нужны)
Хотя брат у меня с семьей в америке прожил удачно 5 лет, но вернулся все-таки на родину, но это было давно 1998-2003гг

Straga
13.08.2014, 13:06
Погнали на ГОА, штанами торговать!

Vals
13.08.2014, 13:06
Taisia, за все страны сказать не могу, из последних, это во Францию девушка уехала, что бы взять ее оф на работу, работодателю нужно платить налог 2000 эуро в месяц, нах она такая кому нужна?))) Работает неоф-но короч, зп маленькая, вышла замуж за фр, гражданство дадут не скоро, вообщем на шее у мужа сидит)

Расскажи подробнее, посечму она гражданство не может получить?

Taisia
13.08.2014, 13:06
я рассматривала вариант с магистратурой в лондоне, т.к. не имея образования местного, как раз организации вынуждены платить налог и шанс устроиться на работу маленький, т.к. места для иностранцев выделяют только крупным компаниям в ограниченном кол-ве и их занимают естественно крутые специалисты. получив диплом местный - я становлюсь локальной рабочей силой и меня принимают на работу на равне с британцами. так мне обьяснил человек, имеющий свою компанию по обучению за рубежом, проживающий уже много лет с семьей в англии. но насколько реально получение внж и впоследствии гражданства - вот тут вопрос. и соотвественно что в этом плане лучше и легче: англия, канада, авсралия или еще что-то. а может вообще швейцария... в общем мне нужна ясность процесса.

Vals
13.08.2014, 13:06
из всех случаев перемещения за бугор (если там нет никого своих) все результаты плачевные, это вам не москва резиновая, там вы нах никому не нужны)
Хотя брат у меня с семьей в америке прожил удачно 5 лет, но вернулся все-таки на родину, но это было давно 1998-2003гг

Не знаю, у моих знакомых все случаи успешные. При наличии постоянной работы конечно.
Пример: девочка лет 15 назад уехала в штаты, купила дом. На территории района нашли нефть - девочка получает отчисления в пропорции к площади участка...

Danya
13.08.2014, 13:09
я рассматривала вариант с магистратурой в лондоне, т.к. не имея образования местного, как раз организации вынуждены платить налог и шанс устроиться на работу маленький, т.к. места для иностранцев выделяют только крупным компаниям в ограниченном кол-ве и их занимают естественно крутые специалисты. получив диплом местный - я становлюсь локальной рабочей силой и меня принимают на работу на равне с британцами. так мне обьяснил человек, имеющий свою компанию по обучению за рубежом, проживающий уже много лет с семьей в англии. но насколько реально получение внж и впоследствии гражданства - вот тут вопрос. и соотвественно что в этом плане лучше и легче: англия, канада, авсралия или еще что-то. а может вообще швейцария... в общем мне нужна ясность процесса.

могу поведать азы эмиграции в Ит. лс

denis426
13.08.2014, 13:09
Цитата:
Сообщение от denis426
2-3 млн. евро и вас примут везде, наверно
только еще и там нужно что то делать, вот с этим всё запутанней ибо и там сейчас кризис и не сладко совсем.
регистр. компанию, сотрудников из местных, и как вариант что нить на родину таскать, или тур. деятельность и пр. недвижимость, гемор короче, уж лучше на Волгу, в деревню, вышел с утра, прошелся босиком по росе, искупнулся в Волге матушке, стакан залудил и привет ))

Rex
13.08.2014, 13:21
Вариантов глобально два: или ты супер-специалист, у тебя на руках оффер от крупной компании, которая готова впрячься в мороку с ходатайствами о выделении тебе ВНЖ. Или нужен немаленький запас денег на покупку недвижимости и инвестирования в местную экономику плюс постоянный легальный пассивный доход (сдача недвижимости, дивиденды от бизнеса, проценты от депозитов и ценных бумаг). Тут еще нюанс есть - многие страны ЕС перестали принимать пассивный доход из РФ и требуют источника непосредственно в ЕС.

Если вышеуказанного нет, то вероятность национализироваться в странах ЕС будет примерно как у таджика в РФ.

Ivan_Ducas
13.08.2014, 13:24
Расскажи подробнее, посечму она гражданство не может получить?

я точно не знаю, но у них законы такие, вроде как 5 или 7 лет цифра звучала и это при наличии мужа француза)

Тася, моя родная сестра живет в Лондоне уже второй год, но она туда перевелась по работе из мск, ей дали оф регистрацию на 5 лет и разрешение на работу естественно. Зарплаты там больше чем в мск, аренда квартиры и прочее чуть меньше.
Еще в лондоне живет моя троюродная сестра, они с мужем уехали туда 4 года назад, тоже по работе дали им направления, они купили квартиру в ипотеку, говорят, что жить в съемной хате дешевле, чем платить ипотеку)

Добавлено через 1 минуту
Rex, все прально написал

Seedkh
13.08.2014, 13:25
а ещё можно дождаться когда украину возьмут в ЕС, а потом туда уехать.. =) чем не заграница? =)))

Abo-jan
13.08.2014, 13:26
авсралия
А в Сралию я бы не поехал!))

Тась, или у тебя есть бабло, или у тебя есть мозги! Без этого если только удачно выйти замуж за "итальянца"!

Taisia
13.08.2014, 13:28
Danya, превышен лимит личный сообщений, короче до 18:00 тогда попробую набрать

Добавлено через 1 минуту
А в Сралию я бы не поехал!))

Тась, или у тебя есть бабло, или у тебя есть мозги! Без этого если только удачно выйти замуж за "итальянца"!

у меня есть деньги, но я не знаю будет ли их достаточно.
второй вариант - получение образования. но есть ли шансы после него реальные

Ivan_Ducas
13.08.2014, 13:28
Abo-jan, а у Дани итальянское гр есть?)

Strike
13.08.2014, 13:29
у меня есть деньги

ляма 3-4 евро?

Taisia
13.08.2014, 13:29
ляма 3-4 евро?

нет, не столько. потому я и спрашиваю сколько нужно. в латвии нужно было 143 000 евро, сейчас повысили до 250 000

Abo-jan
13.08.2014, 13:33
у меня есть деньги
За то честно!)))))

у меня есть деньги
В Какнаду можно поехать инвестором. Готовь 600.000 инвестировать в экономику.
За 60.000-100.000 можно купить "венгерский паспорт", за 200.000 гражданство малоостровного государства. Но еще купить квартирку маленькую - от 35.000.

Так что тебе нужно как МИНИМУМ 100.000 евро!
Но эт мало!

Taisia
13.08.2014, 13:34
За то честно!)))))


В Какнаду можно поехать инвестором. Готовь 600.000 инвестировать в экономику.
За 60.000-100.000 можно купить "венгерский паспорт", за 200.000 гражданство малоостровного государства. Но еще купить квартирку маленькую - от 35.000.

Так что тебе нужно как МИНИМУМ 100.000 евро!
Но эт мало!

а что мне даст гражданство малоостровного гос-ва? читала про это, но мало поняла.

у меня есть +-250 000

Serge Bra Gjort
13.08.2014, 13:36
а что мне даст гражданство малоостровного гос-ва? читала про это, но мало поняла.

у меня есть +-250 000

Драгоценная ты наша)) да за такой куш, ты, красавица, легко найдешь себе мужа итальянца)))

Taisia
13.08.2014, 13:40
Драгоценная ты наша)) да за такой куш, ты, красавица, легко найдешь себе мужа итальянца)))

так и знать бы где искать предлагающих фиктивный брак

MOWGLI
13.08.2014, 13:40
Драгоценная ты наша)) да за такой куш, ты, красавица, легко найдешь себе мужа итальянца)))
Текут кадры из страны))) А мы Сереженька с тобой все в холостяках,да в холостяках ходим))))

Taisia
13.08.2014, 13:41
мне нужно максимально понимать все возможные варианты, я не хочу просидеть тут остаток своих дней

MOWGLI
13.08.2014, 13:41
так и знать бы где искать предлагающих фиктивный брак
Тася только по любви!!! большой и чистой!!!!!!!!!! не нужны тебе фикции!!!!

Taisia
13.08.2014, 13:43
Тася только по любви!!! большой и чистой!!!!!!!!!! не нужны тебе фикции!!!!

сама разберусь))

Danya
13.08.2014, 13:43
Abo-jan, а у Дани итальянское гр есть?)

у меня ВНЖ!
по новому закону я должен сообщить об внж в ФМС России.(зачем)
Гражданство в ЕС ёто не так здорово, тк вы становитесь на полноценный учет в налоговые органы, обязаны подавать декларацию о доходах, а вот я например никогда не работал:gamer1::gamer1: и тут байка о богатой русской бабушке должна будет быть подкреплена документиками(((
есть ряд недорогих и достаточно простых механизмов получения внж и гражданства в ит(без интима и свадьб) вопрос в другом, нужно ли Вам реально прибывать в ес более 90 дней в полугодии??? что там делать столько??

Abo-jan
13.08.2014, 13:45
у меня есть +-250 000
кажется я чем-то не тем в жизни занимаюсь..........))

Taisia
13.08.2014, 13:46
кажется я чем-то не тем в жизни занимаюсь..........))

:sarcastic:

Ivan_Ducas
13.08.2014, 13:58
Abo-jan, деньги легкие достались, не слила бы на всякую ***ню, а то в люксембурге гражданство купит, а потом в мск сбежит)))

Dexter
13.08.2014, 14:11
По налогам немного в курсе. Становишься налоговым резидентом в ЕС (официально проживаешь более 183 дней на территории союзного государства (тут за все государства сказать сложно, но посмотреть не проблема, говорю по Испании)) - налоговая привет! Налоги везде разные. Испания (в большей степени Андалусия), Италия, Франция в этом случае не лучший выбор сейчас. Там дикие налоги, которые постоянно меняются не в лучшую сторону. При покупке недвижимости и по поводу переезда в эти три теплые страны, да и вообще куда-либо за пределы нашей юрисдикции настоятельно рекомендую обратиться к хорошему юристу по гражданскому, семейному и налоговому праву соответствующей страны, убережете себя, как минимум, от неприятных сюрпризов.

В Испании безработица 25%, искать работу, приехав туда - вариант гиблый! Только по вышесказанному сценарию миллионера/гения(признанного).

Швейцарское, Австрийское гражданство на практике получить практически нереально! Только с огромными деньгами (намного больше 250 000 евро) и серьезными намерениями участвовать в экономике этих стран.

Tonni Pizzicato
13.08.2014, 14:16
Если бы у меня было что-то кроме бесплатного пакета из Ашана с носками и трусами) я бы Австралию смотрел. Сдаешь тест на знание Английского (у тебя с ним как? Тест реально очень сложный), подтверждаешь свою профессию (на сайте Австралийского посольства есть список востребованных профессий) Покупаешь в Сиднее или Мельбруне (там холоднее) или Брисбене или Перте квартирку (недвижка дорогая, но 250 должно хватить с запасом) Получаешь вид на жительство, устраиваешься на работу. Года через 2-3 будешь как дома! Уровень жизни высокий, от Европы/Америке с кризисами, войнами и санкциями далеко, климат хороший! Можно поехать годок поучится на разведку. Обоснуешься, вспомнишь добрым словом Тонни Пиццикато, пришлешь новые носочки из Австралии в мой Ашановский пакетик))

Кстати, Oberon, на первой странице списка востребованных профессий есть мото-механик ;)

Serge Bra Gjort
13.08.2014, 14:25
Други мои. Вот чего сейчас обсуждается? Ответьте себе на один вопрос (Даня - не отвечай!): вы понимаете разницу между временным пребыванием на территории ЕС с деньгами в качестве туриста и постоянное проживание на территории ЕС??
Проживать на территории Италии можно, расходуя 1к-2к евро в месяц с учетом аренды жилья и еженедельными походами на ужин в любимый ресторанчик и легким шопингом, иногда даже в Милане. Зарабатывать официально в Италии - это не неуплата налогов на территории РФ, там быстро научат Родину любить. Вести образ жизни творческого разгильдяя, путешествуя по континенту, с целью написания натюрмортов или мемуаров, можно при наличии "подпорки" из вне, или наличия бизнеса, приносящего нал каждый день. В противном случае фамилия должна быть Абрамович, Роттенберг или что-то из этой оперы. Смена страны - это не смена трусов), миль пардон за сравнение.
Сам задумываюсь о переезде, общался с друзьями в Канаде, Австралии, США, Франции, Испании, Португалии, Италии - везде есть свои плюсы и минусы.
И самое главное: ВЕЗДЕ ХОРОШО, ГДЕ НАС НЕТ.

Ivan_Ducas
13.08.2014, 14:28
Serge Bra Gjort, поехали в минск жить?)

Miha
13.08.2014, 14:28
По ВНЖ - многое зависит с правом работы или без. ВНЖ это другие права - у нас ( у кого знаю из знакомых у кого жилье в Испании ) почти у всех визы на 3-5 лет. Иначе много геморроя - права, доходы и все остальное. Надо если там испанские контакты по недвижке. По переписываться или что там вообще

Taisia
13.08.2014, 14:29
Если бы у меня было что-то кроме бесплатного пакета из Ашана с носками и трусами) я бы Австралию смотрел. Сдаешь тест на знание Английского (у тебя с ним как? Тест реально очень сложный), подтверждаешь свою профессию (на сайте Австралийского посольства есть список востребованных профессий) Покупаешь в Сиднее или Мельбруне (там холоднее) или Брисбене или Перте квартирку (недвижка дорогая, но 250 должно хватить с запасом) Получаешь вид на жительство, устраиваешься на работу. Года через 2-3 будешь как дома! Уровень жизни высокий, от Европы/Америке с кризисами, войнами и санкциями далеко, климат хороший! Можно поехать годок поучится на разведку. Обоснуешься, вспомнишь добрым словом Тонни Пиццикато, пришлешь новые носочки из Австралии в мой Ашановский пакетик))

тест этот на проходной балл для имиграции сдаю без проблем.
но почему-то больше хочется в англию/канаду

Ivan_Ducas
13.08.2014, 14:30
Taisia, у тя пмс?

Lev
13.08.2014, 14:30
В Эстонии можно организовать фирму (700 евро стОит у регистраторов) назначить себя там либо учредителем либо распорядителем (считай директором). Затем "платить" себе там зарплату в районе 1200 евро в мес и налоги с нее в бюджет - примерный минимум 560 евро в мес налогов. Имея такой набор по истечение 4-х месяцем можно подать доки на ВНЖ. Собственно платить з/п не обязательно - а налоги - обязательно. Будут еще небольшие затраты на бухгалтера, который так или иначе должен подавать отчетность в органы по вашей фирме.
Это я сам проверял - две недели назад в Таллине был именно с этой целью. Годовой бюджет примерно 6000 евро (потому что после получения ВНЖ можно - "подзабыть" об оплате налогов))))). По гражданству не могу сказать так уверенно, знаю только то что во-первых - там надо постоянно находиться, действительно находиться. И во-вторых - Язык знать непременно - будут экзамены принимать.
У меня ВНЖ в Турции есть - но это не евросоюз)))
а еще кстати - в Латвии гвоорите повысили - еще не повысили - я там тоже часто)) - так вот - повысили с сентября месяца, а пока 150 000 евро и вэлком)) - до конца августа можно успеть купить недвигу - специалистов могу посоветовать) если что!
в Турке вообще все просто - арендовал жилье по рукописному договору)) на год и подал доки на ВНЖ. Только там надо находиться почти постоянно - 8 мес из 12-ти (Это если годовой ВНЖ)

Strike
13.08.2014, 14:31
Австралия.
Не будешь ты там как дома, у меня знакомый туда отъехал.
Тест сдал. Приехал. Когда кончились деньги и работа по профилю даже близко не находилась ему стало грусновато.
Какую то он работу нашел, по итогу. Шефы ноги вытирают об него, ибо пикнул и ушел на увольнение, тут же накрылись все кредиты и ты бомж, с плохой финансовой репутацией.
Там большинство местных так же живет, зар.плата из нее 90 процентов отдаются кредиты, 10 процентов на пожрать и сходить в местный музей паровозов.

Либо у тебя МНОГО денег, либо СУПЕР мозги, либо ты готов быть таджиком, либо повезло, что бывает очень редко.

Taisia
13.08.2014, 14:33
Taisia, у тя пмс?

нет, я этим вопросом активно занимаюсь уже несколько лет. тормозит меня только университет здесь. но через год заканчиваю

Добавлено через 1 минуту
Lev, до сентября к сожалению не успею

Ivan_Ducas
13.08.2014, 14:34
Taisia, в мск сперва обустройся в хорошую большую компанию, у них есть филиалы как правило по миру, а там уже переведешься

Mikkeli
13.08.2014, 14:35
почему никто в Финляндию не хочет ехать?

Serge Bra Gjort
13.08.2014, 14:35
тест этот на проходной балл для имиграции сдаю без проблем.
но почему-то больше хочется в англию/канаду

Общаюсь с семьей, проживающей в Канаде. Паспорта у всей семьи, живут в пригороде, снимают жильё за 1,5 кило канадских денег, ездят на работу, позволяют отдых за рубежом, панически БОЯТСЯ потерять эту работу, а сней и страховки разные, счастливы по-своему, простые и добрые люди, родом из РБ, живут скромно и тратят деньги по достатку. Он - строитель, рассказывает об откатах и взятках, она - работает в автокомпании, видятся по вечерам, ибо 1,5 кило за жилье надо еще и отбомбить, одна машина на двоих семье была долгое время, только недавно взяли для нее поношенный авто за недорого, ничего нового, ничего свежего и возвышенного. Я бы сказал, что так живет 80% Южного Бутова.

Taisia
13.08.2014, 14:36
почему никто в Финляндию не хочет ехать?

у меня там живут родственники. не хочу учить финский и хочу использовать свой английский

KRANG
13.08.2014, 14:37
Serge Bra Gjort, ну, не совсем Южное Бутово наверное

Taisia
13.08.2014, 14:37
Taisia, в мск сперва обустройся в хорошую большую компанию, у них есть филиалы как правило по миру, а там уже переведешься

уже говорила, что не возьмет никто без их местного образования. потому и еду в магистратуру. потом уже напрямую искать там работу. но в англии мне кажется все равно даже при таком раскладе шансов не много. хотя черт его знает. у меня их уже больше, чем у многих, имея возможность поехать туда учиться

Strike
13.08.2014, 14:39
Общаюсь с семьей, проживающей в Канаде. Паспорта у всей семьи, живут в пригороде, снимают жильё за 1,5 кило канадских денег, ездят на работу, позволяют отдых за рубежом, панически БОЯТСЯ потерять эту работу, а сней и страховки разные, счастливы по-своему, простые и добрые люди, родом из РБ, живут скромно и тратят деньги по достатку. Он - строитель, рассказывает об откатах и взятках, она - работает в автокомпании, видятся по вечерам, ибо 1,5 кило за жилье надо еще и отбомбить, одна машина на двоих семье была долгое время, только недавно взяли для нее поношенный авто за недорого, ничего нового, ничего свежего и возвышенного. Я бы сказал, что так живет 80% Южного Бутова.


наверное! нету произвола и ахуя чиновников всех мастей и пород, диких и неясных пробок и прочих всяких пряников, коими так славится наш Неризиновск.

Достаточное ли этих отличий от Бутова, чтоб поменять всё?

Раньше я отвечал однозначно "нет".
Чем старше делаюсь и чем взрослее дети, тем неоднозначнее этот ответ.

и да, в Ивропах мы все здим по улица в шортах и майках, практически не очкуя. Тут тоже бывает, но вот насчет неочкуя, вопрос.

Serge Bra Gjort
13.08.2014, 14:40
Serge Bra Gjort, ну, не совсем Южное Бутово наверное

Сань, я написал Южное Бутово, потому что это обычный день жителя этого района, встать пораньше, толкаться по пробкам на выезд добраться до работы, вечером упариться въехать обратно и на 2 недели летом Египет или Турция, Европа нынче уже многим не по карману.

KRANG
13.08.2014, 14:44
Сань, я написал Южное Бутово, потому что это обычный день жителя этого района, встать пораньше, толкаться по пробкам на выезд добраться до работы, вечером упариться въехать обратно и на 2 недели летом Египет или Турция, Европа нынче уже многим не по карману.

Вопрос же не в том, сколько ехать на работу и как далеко, вопрос в качестве жизни, социальной защищенности, криминогенная обстановка тоже немаловажна.

Добавлено через 2 минуты
То есть грубо говоря я хочу жить в собственном доме. Но не хочу жить в доме за забором или жить в резервации

Serge Bra Gjort
13.08.2014, 14:49
Вопрос же не в том, сколько ехать на работу и как далеко, вопрос в качестве жизни, социальной защищенности, криминогенная обстановка тоже немаловажна.

Сань, я ни разу не слышал ни от одного эмигранта что-то плохое в адрес страны, которую он выбрал. Слышал о "похожести" ведения бизнеса. ОТкаты во всем мире, все зависит от размера, но это не меняет суть беззакония, социалка? ты о чем? страховки - да, пенсии - да? Ты собираешься жить на пенсию??? Криминал, могу согласиться. ТОлько не путай кражу кошелька и бизнес-провал. Куда бы ты не приехал - ты эмигрант, к тебе относятся с недоверием и предрассудками, хоть на груди у тебя татуировка Сталина, хоть - Навального)) Если ты - генератор бизнес-идей, умеешь превращать говно в золото, тебя с руками оторвут в люборй стране, если ты обычный среднестатистический товарисч, то готовься ко всем "приятным мелочам". Я не радею за матушку Россию, я лишь говорю, что смена места жительства - это шаг совершенно несравнимый с заведением домашнего питомца.

KRANG
13.08.2014, 14:52
Сань, я ни разу не слышал ни от одного эмигранта что-то плохое в адрес страны, которую он выбрал. Слышал о "похожести" ведения бизнеса. ОТкаты во всем мире, все зависит от размера, но это не меняет суть беззакония, социалка? ты о чем? страховки - да, пенсии - да? Ты собираешься жить на пенсию??? Криминал, могу согласиться. ТОлько не путай кражу кошелька и бизнес-провал. Куда бы ты не приехал - ты эмигрант, к тебе относятся с недоверием и предрассудками, хоть на груди у тебя татуировка Сталина, хоть - Навального)) Если ты - генератор бизнес-идей, умеешь превращать говно в золото, тебя с руками оторвут в люборй стране, если ты обычный среднестатистический товарисч, то готовься ко всем "приятным мелочам". Я не радею за матушку Россию, я лишь говорю, что смена места жительства - это шаг совершенно несравнимый с заведением домашнего питомца.

Это понятно, я по сути о "бытовом" комфорте, которого так не хватает здесь, на моей земле, в моей стране.

я лишь говорю, что смена места жительства - это шаг совершенно несравнимый с заведением домашнего питомца.
Именно так, да. Другое дело что, в определенный момент может стать слишком поздно паковать чемоданы

Palych
13.08.2014, 14:53
уже говорила, что не возьмет никто без их местного образования. потому и еду в магистратуру. потом уже напрямую искать там работу. но в англии мне кажется все равно даже при таком раскладе шансов не много. хотя черт его знает. у меня их уже больше, чем у многих, имея возможность поехать туда учиться

двоюродный брат в Лондоне живет. Сперва учился в магистратуре - была ученическая виза. Учеба закончилась - виза не продлевается. С такой визой не устроится официально на работу.
для устройства на оф.работу нужно гражданство ЕС...

p.s.: он решил проблему через гражданство Молдавии ))

Strike
13.08.2014, 14:54
Утром читал, не думал, что пригодится:

Алексей Серебряков перевез свою семью – жену Марию, дочь Дарью и сыновей Степана и Данилу – в Канаду. Основная причина – недовольство ситуацией в стране.

«У нас абсолютно рабская психология! А демократия – это ответственность, – объясняет Алексей Серебряков, почему в России по-прежнему авторитаризм. – Народ в лучшем случае делегирует кого-то во власть. Мол, вот мы тебя выбрали – ты за всё и отвечай, решай наши проблемы! Демократия – это принятие решения на основе знаний, четкого понимания, между чем и чем ты выбираешь. А я лично не вижу сегодня повального желания людей образовываться, развиваться, повышать свою квалификацию, работать и, в конце концов, нести ответственность – в том числе за страну, за власть. А тех, кто хочет – капля в море».

Алексей Серебряков мечтает, чтобы его дети росли в мире, где ценятся знания, трудолюбие и где «не обязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей».

«Уличная идеология цивилизованной страны – это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостает в России, – считает Серебряков. – К сожалению, здесь, как бы я ни изолировал своих детей, от хамства и агрессии их не защитишь. Это в воздухе. Хам победил».

Звезда «Бандитского Петербурга» заявил «АиФ», что не хочет больше ждать, когда народ поумнеет. «Часто в России говорят о том, что улыбки в западных странах искусственные. Но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба», – подчеркивает актер.

Алексей Серебряков уже оформил канадское гражданство. И в Россию будет приезжать лишь на съемки, по рабочей визе.


Евсюкова Екатерина

Taisia
13.08.2014, 14:55
двоюродный брат в Лондоне живет. Сперва учился в магистратуре - была ученическая виза. Учеба закончилась - виза не продлевается. С такой визой не устроится официально на работу.
для устройства на оф.работу нужно гражданство ЕС...

p.s.: он решил проблему через гражданство Молдавии ))

но ведь если найти работу за время обучения, то можно получить от них job-offer и подать на рабочую визу. я слышала, что сейчас там уже не продлевают автоматом после обучения визы. но рабочую визу то никто не отменял. или с эти тоже какие-то проблемы были?

Strike
13.08.2014, 14:59
но ведь если найти работу за время обучения, то можно получить от них job-offer и подать на рабочую визу. я слышала, что сейчас там уже не продлевают автоматом после обучения визы. но рабочую визу то никто не отменял. или с эти тоже какие-то проблемы были?

слу, не хочу тебя расстраивать и останавливать, но посмотри на конкурсы в их ВУЗЫ, посмотри кто оттуда выходит, прикинь, что ты изначально даже не 3й сорт, хуже. И готовься к боям без правил. И целься на работу официанткой в пиццерии, если нужно. Стажировался я пару лет в Англии, там реально крутые спецы, там силён очень институ связей, чужаку там тяжко. Тащемта это везде так. Был бы я один, в студенческом возрасте - рванул бы не думая.

Taisia
13.08.2014, 15:02
слу, не хочу тебя расстраивать и останавливать, но посмотри на конкурсы в их ВУЗЫ, посмотри кто оттуда выходит, прикинь, что ты изначально даже не 3й сорт, хуже. И готовься к боям без правил. И целься на работу официанткой в пиццерии, если нужно. Стажировался я пару лет в Англии, там реально крутые спецы, там силён очень институ связей, чужаку там тяжко. Тащемта это везде так. Был бы я один, в студенческом возрасте - рванул бы не думая.

конкурсы в вузы не пугают. я уже подавала заявки в 6 канадских и 3 британских вуза, из них прошла в 2 британских и 4 канадских. но отьезд отменился. а что мне мешает стать специалистом? мне 21 год, не 40, почему нет?

Oberon
13.08.2014, 15:02
могу поведать азы эмиграции в Ит. лс

в Ит. ваще делать нечего, если ты не рантье)))

Abo-jan
13.08.2014, 15:02
http://fishki.net/upload/users/354469/201408/13/580e6b7e187ff0fa95b815b10727d2f6.jpg

Strike
13.08.2014, 15:05
конкурсы в вузы не пугают. я уже подавала заявки в 6 канадских и 3 британских вуза, из них прошла в 2 британских и 4 канадских. но отьезд отменился. а что мне мешает стать специалистом? мне 21 год, не 40, почему нет?

бхы, по больному, мне 38.

ну и ехай)

Tonni Pizzicato
13.08.2014, 15:07
тест этот на проходной балл для имиграции сдаю без проблем.
но почему-то больше хочется в англию/канаду

Листен то ю хеарт))

У кого то есть отрицательные примеры переезда в Австралию, Канаду, АСАШАЙ, у кого то положительные. Кто-то будет всю жизнь об этом думать, копить деньги, вынашивать планы, обмозговывать варианты и так никуда и не уедет, и в старости будет ненавидеть за это себя. Албанцы же, Паки, Индусы, просто едут в Англию и живут там, вообще без документов и разрешений, у них рождаются дети и они получают гражданство и образование.
А можно поехать, пожить 5-6 лет и вернуться обратно, потеряв при этом деньги и время. Но никогда не узнаешь, как карты лягут, пока не попробуешь... ИМХО

Если конечно нет востребованной специальности, мой родной дядя к примеру (специалист по микросхемам, закончил институт по своей специальности, выпуск 1992 года не более 10 человек по данному профилю) получил Сингапурское гражданство, которое получить вообще не реально хоть с миллионами.

Taisia
13.08.2014, 15:07
бхы, по больному, мне 38.

ну и ехай)

ну я не хотела обидеть ну(

Strike
13.08.2014, 15:08
ну я не хотела обидеть ну(

не, я шучу.
И сам плотно думаю о том, что пора.

Oberon
13.08.2014, 15:09
почему никто в Финляндию не хочет ехать?

там тоска. лучше уж в швецию...

Palych
13.08.2014, 15:09
но ведь если найти работу за время обучения, то можно получить от них job-offer и подать на рабочую визу. я слышала, что сейчас там уже не продлевают автоматом после обучения визы. но рабочую визу то никто не отменял. или с эти тоже какие-то проблемы были?

job-offer получить очень трудно, как писали здесь ранее, это не выгодно работодателю (он должне платить лишнее бабло за тебя), а за гражданина ЕС, он ни чего лишнего не платит. Ты после магистратуры будешь таким же средним спецом, как такой же студент из ЕС. При всей вашей похожести, работодателю гражданин ЕС будет обходится дешевле.

в твоем случае, на мой взгляд самый лучший способ сделать фиктивный брак с гражданином ЕС... Только про деньги мужу не говори )))

Taisia
13.08.2014, 15:10
job-offer получить очень трудно, как писали здесь ранее, это не выгодно работодателю (он должне платить лишнее бабло за тебя), а за гражданина ЕС, он ни чего лишнего не платит. Ты после магистратуры будешь таким же средним спецом, как такой же студент из ЕС. При всей вашей похожести, работодателю гражданин ЕС будет обходится дешевле.

в твоем случае, на мой взгляд самый лучший способ сделать фиктивный брак с гражданином ЕС... Только про деньги мужу не говори )))

может в магистратуре и заняться поисками?))))))))))))))))))))))

Palych
13.08.2014, 15:15
может в магистратуре и заняться поисками?))))))))))))))))))))))

понятно что в магистратуре и надо заниматься поисками, плюс к этому они знакомят с потенциальными работодателями...

У тебя есть:
желание + образование + молодость = все получится))

не слушай ни кого - бери и делай!!!
У меня друг-однокурсник в 98 уехал нелегалом в Испанию, теперь там у него трое детей, бизнес и все ОК.
Я не поехал, остался здесь. Не жалуюсь на свою жизнь, все нормально, но сейчас стал задумываться что надо валить... там качество жизни выше...

Taisia
13.08.2014, 15:25
понятно что в магистратуре и надо заниматься поисками, плюс к этому они знакомят с потенциальными работодателями...

У тебя есть:
желание + образование + молодость = все получится))

не слушай ни кого - бери и делай!!!
У меня друг-однокурсник в 98 уехал нелегалом в Испанию, теперь там у него трое детей, бизнес и все ОК.
Я не поехал, остался здесь. Не жалуюсь на свою жизнь, все нормально, но сейчас стал задумываться что надо валить... там качество жизни выше...

а что по поводу нелегального варианта? как это происходит?)))

Добавлено через 1 минуту
а может есть у кого знакомые в англии/канаде, которые не против были бы помочь с получением гражданства? это как вариант.

Abo-jan
13.08.2014, 15:26
Taisia, а меня в Канаде живут мама, брат и сестра. Родные... А я не хочу!))

Taisia
13.08.2014, 15:27
Taisia, а меня в Канаде живут мама, брат и сестра. Родные... А я не хочу!))

ну у тебя вроде и тут все не плохо сложилось))

denis426
13.08.2014, 16:00
Американка Шейла Хирши потратила 250 тыс. долларов на увеличение груди – с размера В до ККК. В каждую из грудей ей было влито по 85 унций силикона (около 2,6 литра). тоже как вариант вложить деньги в себя !

Ivan_Ducas
13.08.2014, 16:34
denis426, это самый годный совет, Таська жаловалась как раз)

Taisia
13.08.2014, 16:37
denis426, это самый годный совет, Таська жаловалась как раз)

я наоборот всегда радовалась!! не надо тут людей в заблуждение вводить

Ivan_Ducas
13.08.2014, 16:40
Taisia, были бы сисьги, не думалы бы о таких мелочах, как гражданство за бугром получить, а так хоть 10 высш образований, без сисег за 250тыщ эвро нихуя не выйдет

CpDbob
13.08.2014, 16:42
Сент Киттс энд Нэвис, безвизовая Европа и Штаты.

А так вообще Гонконг, поселиться в каком-нибудь загончике для белых, типа Дискавери Бэй - вид на жительство там будет через три года. Да, китайцы, но британская система права и бизнес-среда. Климат вот напряжный...

Palych
13.08.2014, 17:16
а что по поводу нелегального варианта? как это происходит?)))
въезжаешь по тур.визе и не выезжаешь... вот ты и нелегал.

Стоматолог
13.08.2014, 17:23
Сколько в наших рядах диссидентов.......:facepalm:

aKira
13.08.2014, 17:26
250 мало. Про СШП, Японию(самый сложный) и Испанию(самый просто вариант) могу рассказать(но лучше сама почитай тематические(эмигрантские) форумы 2 часа потратишь, много чего узнаешь).

Straga
13.08.2014, 17:30
А я вот думаю полотенца на кухню купить в Икеи или скидок подождать, кто что думает?

Yev
13.08.2014, 17:36
[QUOTE=Taisia;83598]а что мне даст гражданство малоостровного гос-ва? читала про это, но мало поняла.

у меня есть +-250 000[/QUOTE)]

по опыту говорю , EURO 250к надолго в англии не хватит, недвижимость за эти деньги в лондоне купить невозможно (никокого качества) , аренда квартир ужасно дорогая да их и не хватает на всех,
в других городах конечно подешевле ,
с работой строго - разрешения на работу нет - тогда и работы нет , так как штрафы большие для работодателей

если получите разрешение и работу - готовтесь к выплате налогов в 40-45% , это не очень приятно, особенно когда видите прослойку населения которая не работает совсем и просто получает деньги от государства ни за что

конечно есть и приятные стороны проживания , но это наверное не по теме

PaDRE
13.08.2014, 17:45
там тоска. лучше уж в швецию...

ммм.... когда строили МЕГИ, немного работал со шведами, после Теплого Стана бесились что всем на все по*** (не в мой адрес), когда открытие Химок не состоялось вовремя, встречаемся после НГ спрашиваю: как дела, наверное домой ездили на праздники? Ответ: на смеси английского и русского (была уже 2я МЕГА поэтому даже с матюками)) ДА НАХЕР НАДО!!! У нас к вечеру соберутся гости, выпьют принесенного бухла и в 0-30 спать. Я у вас тусил, пили/ели/салют/пили/ели/веселились до утра а потом пошли в баню))) как заказчик в Химках практиковал кэш и устную форму договоров и был очень доволен

rif
13.08.2014, 18:58
Мой сын после Манчестерского универа разослал резюме, пригласили на собеседование в RR, взяли на работу, обосновали ходатайство рабочей визы. В Англии он прожил год, в депрессии, чувствуя себя "вонючим эмигрантом" - человеком 3го сорта!!! Перевелся в Сингапурское подразделение завода, получил рабочую визу, там 4й год и никуда уезжать не хочет.
Главное: Англия-вонючий эмигрант-рабочая виза возможна!

Serge Bra Gjort
13.08.2014, 18:59
Мой сын после Манчестерского универа разослал резюме, пригласили на собеседование в RR, взяли на работу, обосновали ходатайство рабочей визы. В Англии он прожил год, в депрессии, чувствуя себя "вонючим эмигрантом" - человеком 3го сорта!!! Перевелся в Сингапурское подразделение завода, получил рабочую визу, там 4й год и никуда уезжать не хочет.
Главное: Англия-вонючий эмигрант-рабочая виза возможна!

Дядюшка! Браво!)) Неотразим)

Malav
13.08.2014, 19:04
rif, ты для народа RR-то рас шифруй...

Oberon
13.08.2014, 19:07
job-offer получить очень трудно, как писали здесь ранее, это не выгодно работодателю (он должне платить лишнее бабло за тебя), а за гражданина ЕС, он ни чего лишнего не платит. Ты после магистратуры будешь таким же средним спецом, как такой же студент из ЕС. При всей вашей похожести, работодателю гражданин ЕС будет обходится дешевле.

в твоем случае, на мой взгляд самый лучший способ сделать фиктивный брак с гражданином ЕС... Только про деньги мужу не говори )))

чё трудно? меня вон в камну зовут уже года 3-4, мол, приезжай, дадим где жить даже, только работай!

RUB's
13.08.2014, 19:39
2-3 млн. евро и вас примут везде, наверно


С ними и здесь-збс(кмк)

A S G
13.08.2014, 19:42
так и знать бы где искать предлагающих фиктивный брак

Я,например... ))) не женат,имею европейское гражданство )))

rif
13.08.2014, 19:55
rif, ты для народа RR-то рас шифруй...

Главное: Англия-вонючий эмигрант-рабочая виза возможна :)
RR-RollsRoice-второстепенно :)

karse
13.08.2014, 20:14
Фиктивный брак дело опасное, во-первых это не просто штамп, это надо очень хорошо придумать т выучить легенду т.к. могут пригласить на интервью 2-3 часовое, где будут спрашивать с какой стороны кровати вы обычно спите (мужа могут в это же время по тлф спрашивать о том же). Дела рассматриваются и если есть что-то подозрительное, то рассматриваются с пристрастием) Короче, я работаю немного с этим но с другой стороны стола, есть случаи когда фиктивный муж получал реальный срок.

Palych
13.08.2014, 20:22
чё трудно? меня вон в камну зовут уже года 3-4, мол, приезжай, дадим где жить даже, только работай!

дядь я не про ручной труд говорю и Taisia наверное не руками работать хочет. Таких спецов как ты единицы, поэтому вы востребованы...

Oberon
13.08.2014, 20:35
Главное: Англия-вонючий эмигрант-рабочая виза возможна :)
RR-RollsRoice-второстепенно :)

в десятом меня звали в рр марине, когда случайно увидели мои старые работы для драгрейсинга... не захотел, там скука смертная, людей нет, делать нечего...

rif
13.08.2014, 20:53
в десятом меня звали в рр марине, когда случайно увидели мои старые работы для драгрейсинга... не захотел, там скука смертная, людей нет, делать нечего...

Я был у сына в Дерби - адское место. Элита -отдельно, простой народ в скуке и тоске, в выхи все пьяные.
надо ехать в красивые места, но там работы нет :(

krys
13.08.2014, 20:55
в десятом меня звали в рр марине, когда случайно увидели мои старые работы для драгрейсинга... не захотел, там скука смертная, людей нет, делать нечего...
Тогда тебе и у Камны в деревне будет скучно :) Немецкие традиции и консерватизм ярко развиты в тех краях ;)

Oberon
13.08.2014, 21:05
krys, я и не поехал. пока. но сегодня задумался.

Ivan_Ducas
13.08.2014, 21:39
Ой, Оберон, ты как напишешь че-нить.... Задумалсо он, ояебу)

Oberon
13.08.2014, 22:14
Я был у сына в Дерби - адское место. Элита -отдельно, простой народ в скуке и тоске, в выхи все пьяные.
надо ехать в красивые места, но там работы нет :(

меня в норвежский дивизион звал человек. там ещё хуже, я полагаю.

Добавлено через 50 секунд
Ой, Оберон, ты как напишешь че-нить.... Задумалсо он, ояебу)

да заебало...

voland
13.08.2014, 22:37
krys, я и не поехал. пока. но сегодня задумался.

задумался он!!! Мотик мне почини сначала!))))

rif
13.08.2014, 22:40
задумался он!!! Мотик мне почини сначала!))))

Можешь отправлять мотик в норвежский дивизион )))

Oberon
13.08.2014, 22:57
задумался он!!! Мотик мне почини сначала!))))

да надо бы... обещал вроде как...

Hellrider
13.08.2014, 22:59
да надо бы... обещал вроде как...

А пианино чего, здесь бросишь?

Oberon
13.08.2014, 23:09
А пианино чего, здесь бросишь?

всё брошу.даже шмотки не возьму.

Demon
13.08.2014, 23:12
За 60.000-100.000 можно купить "венгерский паспорт"

Они еще лавочку не прикрыли?
Чем этот вариант плох?

aKira
13.08.2014, 23:23
Они еще лавочку не прикрыли?
Чем этот вариант плох?

Такого варианта уже давно нет.

rif
14.08.2014, 00:15
у меня ВНЖ!
по новому закону я должен сообщить об внж в ФМС России.(зачем)
Гражданство в ЕС ёто не так здорово, тк вы становитесь на полноценный учет в налоговые органы, обязаны подавать декларацию о доходах, а вот я например никогда не работал:gamer1::gamer1: и тут байка о богатой русской бабушке должна будет быть подкреплена документиками(((
есть ряд недорогих и достаточно простых механизмов получения внж и гражданства в ит(без интима и свадьб) вопрос в другом, нужно ли Вам реально прибывать в ес более 90 дней в полугодии??? что там делать столько??

Даня, вроде как речь только о двойном гражданстве(2ом паспорте).
На ВНЖ не распространяется?! Или я невнимательно читал?

Добавлено через 45 минут
Дядюшка! Браво!)) Неотразим)

Серж, ну каждая ваша фраза неизмеримо обаятельна )))

Tonni Pizzicato
14.08.2014, 09:13
Асашай, Англия, Испания, и пр. все это заезженные направления! Сейчас модно: Словакия, Словения, Уругвай, Малайзия...

Straga
14.08.2014, 09:22
О! А Уругвай это интересно, там по моему марихуану легализовали.

Taisia
14.08.2014, 10:07
пофиг че модно, я 4 раза по 3-4 месяца в англии была - хочу туда) чтобы потом дожить до 40 и жалеть, что не попробовала?(
если конечно не получаться что-то будет, то рассматриваю какую то альтернативу, но пока туда

denis426
14.08.2014, 10:15
ну попробывать и здесь можно зачем в англию ехать, тем более в уругвай

Добавлено через 39 секунд
хотя в уругвае легализовали и вообще это уникальная страна ))

Tonni Pizzicato
14.08.2014, 10:25
Taisia, Словакия! Пройдешь магистратуру в Братиславском Государственном Университете Национального Костюма и Пряжи (БГУНКП) Купишь домик, Шкоду Фелицию, новую, 1999 года, а там словацкий подучишь, права на комбайн получишь, заживешь! А? Чё тебе эта Англия, туда весь мир лезет!

MOWGLI
14.08.2014, 10:25
хотя в уругвае легализовали и вообще это уникальная страна ))
А ЧТО именно у них леголизовали?коку?

fanat
14.08.2014, 10:28
А ЧТО именно у них леголизовали?коку?

Марихуану

Антуан
14.08.2014, 11:08
krys, я и не поехал. пока. но сегодня задумался.

Скучно там жить дядь, дом-работа-дом-работа, тусыча нет, дружба там совсем другая :( Предки живут, но им тусыч уже не интересен :) хотя когда в гости приезжают, то рады до безумия, что вырвались из гейропейской правильности и скукоты.
А там где хоть как-то весело, типа Италии и Испании - нет работы. Я вот решил, что только на пенсию свалю в какую нить Италию или вообще в азию, ну или в случае пиздеца полного. А пока и в мск неплохо.

peejon
14.08.2014, 11:13
Taisia, помню слова брата прожившего в США обращенной к моей сестре, которая построила розовые замки и желание жить за бугром: "Чтобы выйти на уровень дохода, который ты получаешь здесь ковыряюсь в носу, там нужно пахать, как лошадь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Душат налоги, кредиты, аренда"
Но при этом знакомая отлично себя чувствует работая в Голандии фитнес тренером правда работу получила после того , как побывала замужем.

очень согласен с высказыванием Serge Bra Gjort, что начиная жить за бугром нужна хорошая финансовая подпитка из вне!

Taisia
14.08.2014, 11:19
Taisia, помню слова брата прожившего в США обращенной к моей сестре, которая построила розовые замки и желание жить за бугром: "Чтобы выйти на уровень дохода, который ты получаешь здесь ковыряюсь в носу, там нужно пахать, как лошадь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Душат налоги, кредиты, аренда"
Но при этом знакомая отлично себя чувствует работая в Голандии фитнес тренером правда работу получила после того , как побывала замужем.

очень согласен с высказыванием Serge Bra Gjort, что начиная жить за бугром нужна хорошая финансовая подпитка из вне!

не переживайте, подпитка есть. меня не интересует как будет там, меня интересует процесс получения гражданства, внж, условия получения и какие варианты лучше рассмотреть, чтобы облегчить получение ну и тд и тп.
у всех разное восприятие мира, я не еду туда ни с чем, жить будет на что. но естественно я еду туда не просто баклуши бить, а хочу построить там себе новую жизнь. почему нет то?

Добавлено через 34 секунды
а кстати по поводу скуки, я не думаю, что мне будет скучно, т.к. я большую часть времени провожу в одиночестве и мне это очень нравится)

Ivan_Ducas
14.08.2014, 11:21
жесть, как она есть)))

peejon
14.08.2014, 11:30
могу помочь обосноваться в Кетай

rif
14.08.2014, 11:34
не переживайте, подпитка есть. меня не интересует как будет там, меня интересует процесс получения гражданства, внж, условия получения и какие варианты лучше рассмотреть, чтобы облегчить получение ну и тд и тп.
у всех разное восприятие мира, я не еду туда ни с чем, жить будет на что. но естественно я еду туда не просто баклуши бить, а хочу построить там себе новую жизнь. почему нет то?

Добавлено через 34 секунды
а кстати по поводу скуки, я не думаю, что мне будет скучно, т.к. я большую часть времени провожу в одиночестве и мне это очень нравится)

Все правильно! Есть желание делай! Чем раньше, тем легче.
Пока не попробуешь - не узнаешь многого.
Вернуться назад всегда легко.
Самое главное - при любом раскладе ты ничего не потеряешь :)

Tonni Pizzicato
14.08.2014, 11:43
могу помочь обосноваться в Кетай

Мне помоги) Но я по Китайски "бущи щуо" (не бе-ме))



Много раз был по работе (Шанхай, Шень-Жень, Гуанчжоу) мне очень нравиться и климат и менталитет и дзен-буддизм)) Есть знакомые Лау-Ваи (белые люди)) в основном Амирикосы, которые там живут, все в детских садах для китайских мажорчиков английский преподают и несколько русских которым папа дал бабла мешок и они там "типа бизнес" делают (300 тратят, 100 зарабатывают)) А, ну и ещё те кто в текстильной промышленности шарят, работают в представительствах "Детского Мира", "Спортмастера", "Остина" и прочих таких контор...

Taisia
14.08.2014, 11:52
могу помочь обосноваться в Кетай

эх, это ж китайский учить надо?((

peejon
14.08.2014, 12:20
Кетайскый кстате не обязательно учить, потом конечно он пригодится не только для себя. Знакомого отправили учиться живет уже более 5 лет и говорит преимущественно на инглише, а кетайскый для себя потом подтянул.
возвращаться не хочет - доволен, как слон.
Родители не мажоры, но в достатке.

Tonni Pizzicato, все верно описал!! он кстате работает с несколькими фабриками торг. представителем и сотрудничает с рос. компаниями.

Tonni Pizzicato
14.08.2014, 12:28
peejon, В каком городе?

Taisia
14.08.2014, 12:29
может в отпуск в китай сгонять, посмотреть че и как там?

Добавлено через 31 секунду
Tonni Pizzicato, не в тему, но почему то всегда когда смотрю на твой ник - адски хочется заказать на работу пиццу((((((

Yev
14.08.2014, 12:30
Taisia, я тут перечитал краткую биографию, и вот что я вижу:
тебе 21 год, из которых ты полтора провела в Англии, за оставшиеся 19,5 лет ты почти закончила университет (только год остался), заработала 250К евро, свободно говоришь как минимум на одном иностранном языке, получила права на вождение мотоцикла (и владеешь двумя?),кроме этого в свободное время подала документы в несколько зарубежных учебных заведений и была принята в большинство из них, и все это проводя большую часть времени в одиночестве.

и ты спрашиваешь совета и помощи? по моему ты нам должна совет давать и протягивать руку помощи!

Palych
14.08.2014, 12:33
Taisia, я тут перечитал краткую биографию, и вот что я вижу:
тебе 21 год, из которых ты полтора провела в Англии, за оставшиеся 19,5 лет ты почти закончила университет (только год остался), заработала 250К евро, свободно говоришь как минимум на одном иностранном языке, получила права на вождение мотоцикла (и владеешь двумя?),кроме этого в свободное время подала документы в несколько зарубежных учебных заведений и была принята в большинство из них, и все это проводя большую часть времени в одиночестве.

и ты спрашиваешь совета и помощи? по моему ты нам должна совет давать и протягивать руку помощи!

верно. всего достигла потому что была одна. был бы парень, не до учебы было бы )))

rif
14.08.2014, 12:33
может в отпуск в китай сгонять, посмотреть че и как там?

Добавлено через 31 секунду
Tonni Pizzicato, не в тему, но почему то всегда когда смотрю на твой ник - адски хочется заказать на работу пиццу((((((
Посмотреть смысл есть.
А вот обосновываться там лучше с европейским образованием.
Это большой плюс.

Oberon
14.08.2014, 12:35
… А пока и в мск неплохо.

плохо.

Strike
14.08.2014, 12:37
Обосноваться в Китае. Такой. Сомнительный плюс. Вечно мрачное небо. Говноклимат. Китайцы, которые постоянно сморкаются, плюются, кашляют и орут. Часто там бываю, каждый раз, как каторга блядь.

Taisia
14.08.2014, 12:37
верно. всего достигла потому что была одна. был бы парень, не до учебы было бы )))

ну 250к не заработала, а досталось, но остальное в принципе да, правда... но все равно, где-то я в чем-то не разбираюсь и хочу совета у "старших" спросить)

Tonni Pizzicato
14.08.2014, 12:47
может в отпуск в китай сгонять, посмотреть че и как там?

Добавлено через 31 секунду
Tonni Pizzicato, не в тему, но почему то всегда когда смотрю на твой ник - адски хочется заказать на работу пиццу((((((

Сгоняй, не пожалеешь)) Советую Гонконг-Шень-Жень-о.Санья... В октябре как раз Яблофон шестой прикупишь в Гонконге дешевле как миниму на 10ку) Китай может и не понравиться. Китайский менталитет - "Спешить некуда, впереди вечность" не все принимают) У нас сейчас по работе завал, я пишу китайскому директору одному, что срочно нужны доки для таможни, а он спустя два дня мне отвечает, дословно - "В Шанхае начали цвести лотосы, очень красиво, приезжай посмотри")))

Пицца.... Ммммммммммм, закажи конечно)))
http://images.vfl.ru/ii/1408006150/16916b32/5996612_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/16916b325996612.html)

Yev
14.08.2014, 12:52
да, а я в 21 год только тем гордился что меня все доктора и медсестры узнавали в вендиспансере на краснопресненской

Tonni Pizzicato
14.08.2014, 12:58
Обосноваться в Китае. Такой. Сомнительный плюс. Вечно мрачное небо. Говноклимат. Китайцы, которые постоянно сморкаются, плюются, кашляют и орут. Часто там бываю, каждый раз, как каторга блядь.

Воот, и я говорю, кому-то нравиться, кому-то каторга. Я утром проснулся, окно открыл, слива цветет, запах... Пошел чифаньки поел (утку обожаю, видел как её выращивают, меня не останавливает это))) Кури где хошь, хоть голым ходи, всем пох. Смог есть конечно, но к нему привыкаешь. Да, плюют, мусор кидают, но я не обращаю внимания, после того, как на наших пригородных электричках проедешься и не такого насмотришься, после них, всегда вот так вот сделать хочется:
/r2bPKcVf10U

Ivan_Ducas
14.08.2014, 13:58
Самое главное - при любом раскладе ты ничего не потеряешь :)

250 тыщ еуро в топку)

Tonni Pizzicato
14.08.2014, 14:00
На 250 тыс еуро, можно купить 49 штук S2R 1000!

Ivan_Ducas
14.08.2014, 14:06
эти деньги разумно вложить в недвижимость в мск, купить пару квартир и сдавать их, деньги будут капать постоянно и каждый месяц.
Таська чес слово, ты как ребенок, образования энштейна нет, опыта в хорошей компании нет, сисег тож нет, куда ты собралась?
Это вот у тя фича такая: есть деньги, купила ***ню за 25 тыщ, а потом вдруг нет денег и ты ее продать не можешь...
ветер в голове еще...

MOWGLI
14.08.2014, 14:09
Марихуану
это скучно((( такого и у нас много....

Vals
14.08.2014, 14:18
...что бы ты сделал, если бы у тебя было сто тыщь мильён?
- Купил бы две страны в африке, кучу оружия и поиграл бы в стратежку...

Другой вариант - купить остров, образовать суверенную республику, организовать правительство, бюрократию, привлечь жителей, завязать дипломатию, обвинить кого-нить в чём-нить, возможно даже напасть вероломно и капитулировать и т.д.
ИМХО вариант более чем...
И всё это по цене однушки в Мск...

Круглый остров в Японии

Название этого острова происходит от японского «мару», что значит –круговой. Остров, площадью 1 022 кв.м. расположен в спокойных водах региона Кумано Нада, всего в 80 метрах от материка. Это место является идеальным условием для установки питьевой воды, электричества и телефонной линии. По словам продавца уже есть разрешение на строительство дома до 200 кв. м., несмотря на близость острова к великолепному национальному парку. Места великолепные, чистый воздух, красивая природа. Остров идеально подходит для отдыха и для занятия различными водными видами спорта, рыбалки.

Цена: 220 000 евро плюс комиссионные и услуги нотариуса

В этом варианте даже можно попробовать отделиться...

Taisia
14.08.2014, 15:13
эти деньги разумно вложить в недвижимость в мск, купить пару квартир и сдавать их, деньги будут капать постоянно и каждый месяц.
Таська чес слово, ты как ребенок, образования энштейна нет, опыта в хорошей компании нет, сисег тож нет, куда ты собралась?
Это вот у тя фича такая: есть деньги, купила ***ню за 25 тыщ, а потом вдруг нет денег и ты ее продать не можешь...
ветер в голове еще...

откуда ты взял, что я НЕ СОБИРАЮСЬ покупать недвижимость тут?
за образованием я еду туда, читай внимательней.

какое тебе дело до "***ни за 25 тыщ"? мне захотелось, я сделала. тебе захотелось перекрасить мотоцикл - ты перекрасил. я же не говорю, что твои цвета - полная ***ня.
почему тебе вообще есть дело до осуждения меня и моей жизни??? лишь бы встрять!

была бы я такая же дерзкая как ты, в ответ на сиськи, сказала бы: "а я иногда сомневаюсь в наличии у тебя мужского полового органа".
уж тебе то что до моих сисек!

voland
14.08.2014, 15:28
Жара! "попкорн"

Taisia
14.08.2014, 15:29
Да нет никакой жары. Я просто не люблю когда за чей то счет прилюдно пытаются самоутвердиться.

Strike
14.08.2014, 15:31
могу ошибаться, но мне кажется Иван так заботу проявлял, а не наехать пытался.
ну и сиське это круто, независимо от размера.

Miha
14.08.2014, 15:34
Тема начинает просто радовать.
А вообще - что бы тебе не посоветовали поступай так как говорит твое сердце - по другому не будешь счастлива - а важнее этого нет ничего в жизни!!

Taisia
14.08.2014, 15:37
могу ошибаться, но мне кажется Иван так заботу проявлял, а не наехать пытался.
ну и сиське это круто, независимо от размера.

ну если это такая забота, то мне и ответить нечего.
а ветер в голове я вообще не поняла причем тут. это ветер в голове, что я хочу позаботиться о своей жизни и уехать из страны пока не поздно??

Антуан
14.08.2014, 15:42
Никогда не поздно, вопрос желания и мотивации.

Strike
14.08.2014, 15:46
ну если это такая забота, то мне и ответить нечего.
а ветер в голове я вообще не поняла причем тут. это ветер в голове, что я хочу позаботиться о своей жизни и уехать из страны пока не поздно??

Понимаешь, как и что будет у нас в стране и в других странах, вообше никому из простых смертных неясно.

А с человеком, который хорошо к тебе относится, ты в конфронтацию вступила уже, на ровном месте.

Ты могла написать по другому. А то как написал Иван своё замечание, ну так стилистика форума этого и манера общения это подразумевала. Ты принимала правила игры эти и вдруг на ровном месте обозлилась.

Это не совсем верно, с моей точки зрения.

Taisia
14.08.2014, 15:47
Понимаешь, как и что будет у нас в стране и в других странах, вообше никому из простых смертных неясно.

А с человеком, который хорошо к тебе относится, ты в конфронтацию вступила уже, на ровном месте.

Ты могла написать по другому. А то как написал Иван своё замечание, ну так стилистика форума этого и манера общения, это подразумевала. Ты принимала правила игры эти и вдруг на ровном месте обозлилась.

Это не совсем верно, с моей точки зрения.

на ровном месте?? если бы это был первый раз, я бы еще подумала о том, чтобы написать иначе.
сколько я существую на этом форуме - столько он и цепляется ко мне, лишь бы прицепиться и задеть

Strike
14.08.2014, 15:48
на ровном месте?? если бы это был первый раз, я бы еще подумала о том, чтобы написать иначе.
сколько я существую на этом форуме - столько он и цепляется ко мне, лишь бы прицепиться и задеть

так ты реагируешь)

Taisia
14.08.2014, 15:49
так ты реагируешь)

на других почему-то так не реагирую. значит вероятно где-то есть косяк все таки

Антуан
14.08.2014, 15:49
Это как в детсадике\школе - подергать за косички понравшуюся девочку :)))

Strike
14.08.2014, 15:50
на других почему-то так не реагирую. значит вероятно где-то есть косяк все таки

это не косяк, это значит, что его мнение почему то имеет для тебя ценность большУю, чем мнение других, поэтому реагируешь, а не всё равно.

вот и подумай почему)

Taisia
14.08.2014, 15:53
Это как в детсадике\школе - подергать за косички понравшуюся девочку :)))

да не, это очень вряд ли. он просто изначально знал, что я его тут больше всех не люблю за его троллинг, вот и радуется :new_russian:

Добавлено через 2 минуты
это не косяк, это значит, что его мнение почему то имеет для тебя ценность большУю, чем мнение других, поэтому реагируешь, а не всё равно.

вот и подумай почему)

я всегда реагирую на замечания такого рода в мой адрес. от всех. будь это ты, я бы ответила так же. дело не конкретно в Ване. в его сообщении я увидела попытку задеть меня. на такие попытки я всегда так реагирую, а люди на которых похер - еще хуже. сообщение Ване писала долго и много слов пришлось заменить на более "добрые".

Strike
14.08.2014, 15:54
Хорошо, хорошо. Спорить смысла нету.

Hellrider
14.08.2014, 16:14
Сердце или мозг - вот в чём вопрос.
http://mrwgifs.com/wp-content/uploads/2013/10/Jon-Stewart-Eagerly-Watching-Eating-His-Popcorn-On-The-Daily-Show.gif

Yev
14.08.2014, 16:27
да никто ни на кого не наезжает, люди помогают советами , некоторые советы хорошие, некоторые не очень.
сиськи и пиписьки конечно лучше не упоминать (тема может быть больная)
ну а вам Taisia , конечно удачи желаем, таланта и уверенности в себе вам как выглядит не занимать, но важно помнить, что в англии ( не знаю точно насчет канады) каждый год 400 тыщ местных школьников пытаются поступить в университет (не включая иностранцев) , обучение дорогое, аренда жилья дорогоя (особенно в городах с большими университетами - лондон,оксфорд,кеймбридж,exe ter,бристоль)
с работой серьезно очень строго , правильных документов нет - даже разговаривать не будут.
ну и конечно жизнь (еда ,питье,шмотки) все дороже чем везде - но это вы и сами знаете
после окончания обучения никто рабочую визу не получит автоматически, (такое не случается) а если виза просрочена а человек не выехал , тогда в черный список внесут. в испании всем насрать( я сам просрочил там и без проблем) но в англии с этим строго.
но с другой стороны талант любят и ценят , так что если в чем то вы очень хороши , тогда продвинут вперед, проблема в том,что конкуренции таланта многовато

skyman
14.08.2014, 16:47
500 тыс. евро и тебя примут почти везде.

Ivan_Ducas
14.08.2014, 16:54
за образованием я еду туда, читай внимательней.
читаю первый пост, там про образование как-то ну совсем мало написано)
Всем привет!
Меня давно посещают мысли отъезда за границу. До сегодняшнего момента вариантом была магистратура в Англии, либо в Канаде.
Но интересует мнение более опытных людей в этом.
Я не против жить и в странах ЕС, но мне важно понимать какие условие получения ВНЖ (в последствии гражданства), сколько денег нужно потратить на покупку недвижимости в конкретных странах, и есть ли какие то чуть более дешевые методы остаться там?
Сайты читала, читаю, но интересно мнение тех, кто возможно сам лично проходил через это и может подсказать советом.
Спасибо! :pig_ball:

какое тебе дело до "***ни за 25 тыщ"? мне захотелось, я сделала. тебе захотелось перекрасить мотоцикл - ты перекрасил. я же не говорю, что твои цвета - полная ***ня.
ты серьезно про цвета? :troll:

http://s004.radikal.ru/i206/1408/77/2e0df7ae210c.jpg


почему тебе вообще есть дело до осуждения меня и моей жизни??? лишь бы встрять!
совета же просила в первом посте темы)

была бы я такая же дерзкая как ты, в ответ на сиськи, сказала бы: "а я иногда сомневаюсь в наличии у тебя мужского полового органа".
уж тебе то что до моих сисек!

я спрашивал у тя про сисьги, ты сказа, что у тя их нет, вот я и переживаю)

Taisia
14.08.2014, 16:57
читаю первый пост, там про образование как-то ну совсем мало написано)



ты серьезно про цвета? :troll:

http://s004.radikal.ru/i206/1408/77/2e0df7ae210c.jpg



совета же просила в первом посте темы)



я спрашивал у тя про сисьги, ты сказа, что у тя их нет, вот я и переживаю)

прекрати троллить

Добавлено через 30 секунд
а у машины моей охеренный цвет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :new_russian::new_russian::new_russian::new_russia n::new_russian::new_russian:

Ivan_Ducas
14.08.2014, 16:57
Taisia, нэд

Добавлено через 32 секунды
прекрати троллить

Добавлено через 30 секунд
а у машины моей охеренный цвет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :new_russian::new_russian::new_russian::new_russia n::new_russian::new_russian:
я те показывал такой же цвет на оке))))

MOWGLI
14.08.2014, 16:58
а мне нравится цвет:scout:

Ivan_Ducas
14.08.2014, 17:00
MOWGLI, кто бы сомневалсо)))

Velns
14.08.2014, 17:02
Можно конечно у нас и потом путешествовать или работать по всей Европе!

Тут по ссылке по подробней!
http://www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/uslugi/vid-na-zhitelstvo/na-kakoj-srok-vyidayotsya-vid-na-zhitelstvo.html

krys
14.08.2014, 22:01
krys, я и не поехал. пока. но сегодня задумался.

Если серьезно, но именно там офигенно! Совок не дошел, Бремен рядом! Голландия (если чё!) тоже рядом ;) Спрос на мотоциклы высокий! Все стабильно! :)

Ivan_Ducas
14.08.2014, 22:44
Эх... Как же хочется туда, где не ебут мозг и кругом мотоциклы...

A S G
14.08.2014, 22:53
сюда???:suicide:

Ivan_Ducas
14.08.2014, 23:02
Нее)))

Tonni Pizzicato
15.08.2014, 08:36
Если ещё серьезнее, то конечно можно и гораздо лучшее применение найти 250к. с недвижкой здесь в "Нерезиновой", совершенно легально и законно (это я заявляю как, управленец по размещению инвестиций)) и примерно за год к 250 ещё 150 добавить) Но не в этом же дело, так как, если хочется в Лондон, хочется машину такого цвета, там, или пиццу заказать), то надо делать то, что хочется, дабы не жить в конфликте с самим собой! Это очень важно на мой взгляд!

FAAB
15.08.2014, 10:03
с недвижкой здесь в "Нерезиновой", совершенно легально и законно (это я заявляю как, управленец по размещению инвестиций)) и примерно за год к 250 ещё 150 добавить)

Прочитай лекцию клубу! Мы скинемся кто сколько может, заработаем за год по 60% в Евро и с таких барышей на развитие клуба можно щедро отслюнявить:scout:

Tonni Pizzicato
15.08.2014, 10:09
FAAB, )))) В клубе уже есть люди, которые лучше меня такие лекции читают) Знаешь скока желающих на моём горбу в рай въехать!?) У них одна проблема - сынок сопливый через год школу/универ заканчивает или женится и надо ему "на ход ноги" бы помочь, а я себе уже год второй мот для трека купить не могу, про мотокросс я вообще молчу уже!

Abo-jan
15.08.2014, 10:11
примерно за год к 250 ещё 150 добавить)
Блин. Не хорошая тема! Тут никакого самолюбия не останется!!!!
Одна тут по 250килоевро зарабатывает, второй умеет из 250 - 400 делать!(((

И эт я, трейдер с 20 летним стажем!!! Я 12% гдет зарабатываю..(((

FAAB
15.08.2014, 10:18
FAAB, )))) В клубе уже есть люди, которые лучше меня такие лекции читают) Знаешь скока желающих на моём горбу в рай въехать!?) У них одна проблема - сынок сопливый через год школу/универ заканчивает или женится и надо ему "на ход ноги" бы помочь, а я себе уже год второй мот для трека купить не могу, про мотокросс я вообще молчу уже!



Добавлено через 1 минуту
Блин. Не хорошая тема! Тут никакого самолюбия не останется!!!!
Одна тут по 250килоевро зарабатывает, второй умеет из 250 - 400 делать!(((

И эт я, трейдер с 20 летним стажем!!! Я 12% гдет зарабатываю..(((

Альберт, вот и мне чет показалось, что вверху - пустое сотрясание воздуха(((

Tonni Pizzicato
15.08.2014, 10:30
Я вас что, заставлю что-ли мне нести 250?))) Вы умные состоятельные мужчины, которые всем и себе в первую очередь все уже доказали, но мир господа не стоит на месте) все меняется, как ВВ говорит "становиться многополярным")

igor)
15.08.2014, 10:34
12% можно тупо на вкладах в банках зарабатывать без головной боли и без рисков)

Abo-jan
15.08.2014, 10:39
igor), в банке без головной боли и рисков??)))) Ну ну..)

Добавлено через 1 минуту
Tonni Pizzicato, а работа не нужна? если с 250 сделаешь 400 - 100 отдам тебе!

Tonni Pizzicato
15.08.2014, 10:53
Abo-jan, вот и ты на мой горб позарился)) давай лучше "Ризому" друг-другу по-продаём)
З.Ы. если 100 отдашь! поставлю тебя в начало списка, такой щедрости я ещё не встречал!

Strike
15.08.2014, 10:54
Добавлено через 1 минуту
Tonni Pizzicato, а работа не нужна? если с 250 сделаешь 400 - 100 отдам тебе!

и 30 мне! ну просто, для красоты.

Abo-jan
15.08.2014, 10:56
Tonni Pizzicato, мне твоего не надо, эт 100%!) Я тебе работу предлагаю. Не хуевую, я бы сказал. Дам тебе допуски ко всем биржам и информационикам( Bloomberg, Reuters, РТС и т.д.) . Ну и в управление до 5 yrd... А ?))

FAAB
15.08.2014, 11:00
12% можно тупо на вкладах в банках зарабатывать без головной боли и без рисков)

Не поленился и открыл сайт Юникредита (для примера). Ставка по вкладу до года в евро 0,7%. От года - 1 %. Где тут 12%)))

Abo-jan
15.08.2014, 11:01
FAAB, я ща и по 1 не взял бы! Нах не нужны!

StasK
15.08.2014, 11:02
Abo-jan, Tonni Pizzicato, чувствую без бутылки вам не разобраться)))

FAAB
15.08.2014, 11:03
FAAB, я ща и по 1 не взял бы! Нах не нужны!

Дык тут по 12 разместиться предлагали. В банке. Без проблем:wtf:

Tonni Pizzicato
15.08.2014, 11:08
Abo-jan, не, я в этом не понимаю ничего) А ты профессионал и по слухам (бабки у подъезда говорили) один из лучших в Москве. Но я понимаю в другом, и если бы я так же, как ты мне, дал бы все "допуски", при всем уважении, вряд ли ты бы справился, хотя... )) К тому же всех и у меня нет, были бы я бы уже бы в Сочи жил с прикупом)

StasK
15.08.2014, 11:12
Зафлудили Таське тему[emoji1][emoji1]

igor)
15.08.2014, 11:12
Так я про рубли, в валюте есесно меньше, да и зачем юникреди если полно других банков
Всяко это менее рисково чем биржи и прочее

FAAB
15.08.2014, 11:18
Речь с самого начала шла про евро.

ЗЫ
Как мы тут с лихих заявлений о 60% в евро скатились к 12% в рублях)))
Да и то - не на каждом шагу)))

Taisia
15.08.2014, 11:28
Зафлудили Таське тему[emoji1][emoji1]

кстати очень люблю когда меня называют Таськой))) :give_heart:

Bred
15.08.2014, 11:28
Дам тебе допуски ко всем биржам и информационикам( Bloomberg, Reuters, РТС и т.д.) . Ну и в управление до 5 yrd... А ?))
А мне начальство денег даже на Bloomberg жалко выделить.... (((

Palych
15.08.2014, 11:30
кстати очень люблю когда меня называют Таськой))) :give_heart:

Таська, Таська, Таська )))))

MOWGLI
15.08.2014, 11:34
Так что решили?Таська покупает пару квартир и с богатым приданным едет на учебу за бугор?

Taisia
15.08.2014, 11:39
Palych, MOWGLI, :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Palych
15.08.2014, 11:46
Taisia, :hi:

Abo-jan
15.08.2014, 11:50
Bred, они Ща демпинг устраивают! Рейтер+инфо за 2 можно! А еще недавно было 8!
Блумберг 2 в месяц.
Ну еще Дельта, РТС и т.д.

MOWGLI
15.08.2014, 11:51
Bred, они Ща демпинг устраивают! Рейтер+инфо за 2 можно! А еще недавно было 8!
Блумберг 2 в месяц.
Ну еще Дельта, РТС и т.д.
пиздос,а еще себя культурным и образованным человеком называет....сплошной армянский мат!!!!!!В конце концов с нами тут девушка!!!!

Oberon
15.08.2014, 12:09
пиздос,а еще себя культурным и образованным человеком называет....сплошной армянский мат!!!!!!В конце концов с нами тут девушка!!!!

надоел...

MOWGLI
15.08.2014, 12:10
надоел...
что именно?

FAAB
15.08.2014, 12:10
Зачем вообще учиться? Есть 250. Через год пообещали 400. Через два это будет 640. Через три - лям с лишним... С такими ставками только отдыхать успевай!!!)))

rif
15.08.2014, 12:49
Если ещё серьезнее, то конечно можно и гораздо лучшее применение найти 250к. с недвижкой здесь в "Нерезиновой", совершенно легально и законно (это я заявляю как, управленец по размещению инвестиций)) и примерно за год к 250 ещё 150 добавить) Но не в этом же дело, так как, если хочется в Лондон, хочется машину такого цвета, там, или пиццу заказать), то надо делать то, что хочется, дабы не жить в конфликте с самим собой! Это очень важно на мой взгляд!

!

.Stinger
15.08.2014, 12:52
Bred, они Ща демпинг устраивают! Рейтер+инфо за 2 можно! А еще недавно было 8!
Блумберг 2 в месяц.
Ну еще Дельта, РТС и т.д.

бррр...
я тож нихрена не понял.
знакомые слова (блумберг, ртс...) вижу но что означают циферки...

правда, поясни.

rif
15.08.2014, 12:52
http://doc-russia.ru/forum/showpost.php?p=84564&postcount=203
Так я про рубли, в валюте есесно меньше, да и зачем юникреди если полно других банков
Всяко это менее рисково чем биржи и прочее

ОДИН МОЙ ЗНАКОМЫЙ ЛЮБИЛ ГОВОРИТЬ: ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ - ПОЧЕМУ ТАКОЙ БЕДНЫЙ? лол

.Stinger
15.08.2014, 12:55
FAAB, я ща и по 1 не взял бы! Нах не нужны!
кстати, а вот тут ну совсем плз (ну очень) поподробнее

Добавлено через 57 секунд
http://doc-russia.ru/forum/showpost.php?p=84564&postcount=203


ОДИН МОЙ ЗНАКОМЫЙ ЛЮБИЛ ГОВОРИТЬ: ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ - ПОЧЕМУ ТАКОЙ БЕДНЫЙ? лол
видимо знакомый - мудак (уж извини, по этой фразе фильтрую людей уже много лет)

Strike
15.08.2014, 12:55
бррр...
я тож нихрена не понял.
знакомые слова (блумберг, ртс...) вижу но что означают циферки...

правда, поясни.

ну ценники же, за билетики на биржу.

Abo-jan
15.08.2014, 13:16
.Stinger, про цифры! Это абонентская за месяц в кило USD.

Про "по 1 не взял". Я не привлекаю средства в инвалюте! Их девать некуда!
А брать на себя курсовые риски сейчас никто не хочет!

rif
15.08.2014, 13:28
кстати, а вот тут ну совсем плз (ну очень) поподробнее

Добавлено через 57 секунд

видимо знакомый - мудак (уж извини, по этой фразе фильтрую людей уже много лет)

Сань, а зря! Так как в данном случае фраза имеет отношение к неумному совету.
Ты готов последовать совету долгосрочных инвестиций в россии при этом правительстве? При современной ментальности всеобщего наебалова? При современной честности российских банков, являющихся правительственными или зависящих от политики правительства?

Добавлено через 5 минут
Bred, они Ща демпинг устраивают! Рейтер+инфо за 2 можно! А еще недавно было 8!
Блумберг 2 в месяц.
Ну еще Дельта, РТС и т.д.

Я вчера на это обратил внимание и связал с дисбалансом политческих взглядов и беспокойством евро бизнеса.

aKira
15.08.2014, 13:38
Сань, а зря! Так как в данном случае фраза имеет отношение к неумному совету.
Ты готов последовать совету долгосрочных инвестиций в россии при этом правительстве? При современной ментальности всеобщего наебалова? При современной честности российских банков, являющихся правительственными или зависящих от политики правительства?

Добавлено через 5 минут


Я вчера на это обратил внимание и связал с дисбалансом политческих взглядов и беспокойством евро бизнеса.

Rif, это из разряда: "Люди радуйтесь цензуре! Она вас провоцирует критически мыслить".

Ivan_Ducas
15.08.2014, 13:44
Тема скушная стала)

rif
15.08.2014, 13:45
igor), в банке без головной боли и рисков??)))) Ну ну..)

Добавлено через 1 минуту
Tonni Pizzicato, а работа не нужна? если с 250 сделаешь 400 - 100 отдам тебе!

Альберт, я в доле )))

Yev
15.08.2014, 14:32
мужуки,возмите меня в долю,уж очень бумажки с портретами на них нужны, а мне их никто за так не дает

Tonni Pizzicato
15.08.2014, 14:47
мужуки,возмите меня в долю,уж очень бумажки с портретами на них нужны, а мне их никто за так не дает

У меня в доме на чердаке от старых соседей осталось мешков 20, таких бумажек) Нужны?

http://images.vfl.ru/ii/1408099723/18ab2dad/6007633_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/18ab2dad6007633.html)

За "так" никто ни кому не дает :(

Miha
15.08.2014, 14:50
А мне вообще импонирует такая целеустремленность в людях, которые хотят чего то именно конкретного. Я так не умею, просто стараюсь взять максимум из того до чего дотянуться.

StasK
15.08.2014, 14:50
У меня в доме на чердаке от старых соседей осталось мешков 20, таких бумажек) Нужны?

http://images.vfl.ru/ii/1408099723/18ab2dad/6007633_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/18ab2dad6007633.html)

За "так" никто ни кому не дает :(


Дядь, привези пару бумажек на др клуба, я знакомым подарю, которые в новое ммм хотели вступить!))

.Stinger
15.08.2014, 14:52
Сань, а зря! Так как в данном случае фраза имеет отношение к неумному совету.
Ты готов последовать совету долгосрочных инвестиций в россии при этом правительстве? При современной ментальности всеобщего наебалова? При современной честности российских банков, являющихся правительственными или зависящих от политики правительства?

.

Я - теоретически готов. Но на очень длинные инвестиции - с прицелом на:
- столбление еще не сформированного рынка при этом правительстве
- резкий рост ниши при будущем (переходном) режиме
- стабильную прибыль при перерождении страны

Осталось "только" просчитать/профорсайтить ситуацию на 10-летний горизонт и в 1-2 промежуточных точках)))). "Всего лишь"))))

а Тони видимо имел в виду спекулятивные темы. тут я не могу комментировать - ибо полный профан (ну, совсем-совсем!) во всем что не касается производства.

з.ы. что будет с банковской системой через полгода - точнее что от нее останется - стараюсь не думать...

Abo-jan
15.08.2014, 14:58
Блин, а кто нибудь разменяет мне купюру в 100.000.000.000.000 долларов???(((

StasK
15.08.2014, 15:01
А мне вообще импонирует такая целеустремленность в людях, которые хотят чего то именно конкретного. Я так не умею, просто стараюсь взять максимум из того до чего дотянуться.


Чет я потерял мысль, кто куда целеустремился?))
А то кто в ландОн едет, кто махинациями занимается..,кто еще чем-то)))

Abo-jan
15.08.2014, 15:02
StasK, у тебя штаны на продажу есть? А на Гоа едешь? Вот и не флуди!)))

Tonni Pizzicato
15.08.2014, 15:03
Дядь, привези пару бумажек на др клуба, я знакомым подарю, которые в новое ммм хотели вступить!))

Ок) Если не забуду, я на чердак редко залезаю.

StasK
15.08.2014, 15:03
StasK, у тебя штаны на продажу есть? А на Гоа едешь? Вот и не флуди!)))


Есть мот на продажу, отдам вместе со штанами за 250 000 российских рублей и обещаю на эти деньги уехать на ГОА[emoji1][emoji1][emoji6]

Abo-jan
15.08.2014, 15:05
StasK, и снова здравствуйте!!!)))

Tonni Pizzicato
15.08.2014, 15:05
Чет я потерял мысль, кто куда целеустремился?))
А то кто в ландОн едет, кто махинациями занимается..,кто еще чем-то)))

Махинациями никто не занимается. Все чтят уголовный кодекс!

.Stinger
15.08.2014, 15:35
чет тема начала походить на "Политику" до степени смешения.

willis
15.08.2014, 15:48
Если бабла нет, то лучше мне кажется начинать с востока ЕС, там стоимость жизни дешевле, знание русского языка при поиске работы в некоторых сверах большой плюс т.к. до санкций Россия была крупным контрагентом. Ну а Лондон с 250 конечно только потусить.

Антуан
15.08.2014, 17:14
На востоке ЕС делать вообще нечего

Taisia
15.08.2014, 17:32
Если бабла нет, то лучше мне кажется начинать с востока ЕС, там стоимость жизни дешевле, знание русского языка при поиске работы в некоторых сверах большой плюс т.к. до санкций Россия была крупным контрагентом. Ну а Лондон с 250 конечно только потусить.

да опять же говорю, что 250 - это общее кол-во которым я обладаю, и собираюсь эти деньги вложить, а не жить на них

willis
15.08.2014, 17:45
Вложить это хорошо, так как я не Альберт и мозгов не хватит стабильно зарабатывать на рынках вложил бы в недвижку на начальных стадиях, приличный профит после окончания строительства плюс последующий доход от аренды. 250 евро это примерно три однушки за мкадом с отделкой. Только выбирать нужно крупных строителей.

Taisia
15.08.2014, 17:56
Вложить это хорошо, так как я не Альберт и мозгов не хватит стабильно зарабатывать на рынках вложил бы в недвижку на начальных стадиях, приличный профит после окончания строительства плюс последующий доход от аренды. 250 евро это примерно три однушки за мкадом с отделкой. Только выбирать нужно крупных строителей.

у меня еще конечно есть идиотская мечта иметь свое собственное жилье...(( но видимо это случится не скоро, т.к. если смотреть разумно, то это будет не выгодно. я же живу отдельно от всех и соответственно снимаю. и эти деньги изначально предполагались на покупку квартиры, в которой я сама и буду жить. но выходит, что наверное опять не выходит((

Yev
15.08.2014, 19:15
у меня еще конечно есть идиотская мечта иметь свое собственное жилье...(( но видимо это случится не скоро, т.к. если смотреть разумно, то это будет не выгодно. я же живу отдельно от всех и соответственно снимаю. и эти деньги изначально предполагались на покупку квартиры, в которой я сама и буду жить. но выходит, что наверное опять не выходит((

тася, покупай билет в лас вегас ( тыща евро) , лети и клади 249 тыщ на красное или черное (по желанию) ,
потом у тебя будет 498 тыщ , с этим и едь в англию сразу из вегаса и поступай в универ,покупай хату,авто,мотоцикл и женись , рожай детей ,покупай кота/собаку, через 10 лет разводись и назад в москву!

это иногда получается, я сам попробовал (в меньшем масштабе) и вышло! кота уже купил

Velns
15.08.2014, 19:25
Вообще то очень легко опустится до помойки!


У нас латышский не обязательно знать, что бы жить и учится, есть русские и английские языковые ВУЗы, толька выбрать в каком направление, от бизнеса до технических и медицинской!


А с работай тяжеловато тут, многие уезжают в Британию работать!

Abo-jan
15.08.2014, 20:18
Тася, не слушай Yev'a!!! Никаких жениться! Только замуж!))

MOWGLI
15.08.2014, 20:23
лИзбиянки это прекрасно!!!!

dolboyascher
15.08.2014, 20:33
тася, покупай билет в лас вегас ( тыща евро) , лети и клади 249 тыщ на красное или черное (по желанию)
Вот и я один в один совет давал однокуснице, что в штатах по обмену была, под конец учебы, дескать ничего не теряешь, депортируют бесплатно, подумаешь - въезд на 5 лет запретят... :)

Yev
15.08.2014, 20:56
Тася, не слушай Yev'a!!! Никаких жениться! Только замуж!))

BOOM!!!!:suicide: