PDA

Просмотр полной версии : mts


Gazik
15.08.2014, 11:24
техническая часть стандартная. только стилизация.



3502

3503

3504

3505

3506

iddqd909
15.08.2014, 11:25
писец)

MOWGLI
15.08.2014, 11:26
техническая часть стандартная. только стилизация.

Оооооооо!!!и добрый день!!))) а мы только вас вспоминали))

peejon
15.08.2014, 11:27
он не участвовал в съемке фильма "Безумный Макс"? - не?

MACARONE
15.08.2014, 11:28
А чья работа, Шифа?

Gazik
15.08.2014, 11:29
что скажите? интересно мнение дикатистев

MOWGLI
15.08.2014, 11:32
А чья работа, Шифа?
мужики тише,давайте попробуем к этому отнестись как к творчеству и полету мысли

Добавлено через 31 секунду
что скажите? интересно мнение дикатистев
ты правду в лоб хочешь услышать?

Gazik
15.08.2014, 11:34
мотоцикл собран за 2 месяца на крылечке. Юрий к моему мопеду не имеет отношения, вообщем как и никто другой. безумный макс - крутое кино.)))

Strike
15.08.2014, 11:34
что за 750 тысяч рублей, его вряд ли купят, что тут ещё скажешь.

Gazik
15.08.2014, 11:35
канечно хочу ...

Oberon
15.08.2014, 11:38
афтар жжот.

MOWGLI
15.08.2014, 11:38
что за 750 тысяч рублей, его вряд ли купят, что тут ещё скажешь.
это пожалуй самое лояльное и мягкое что тебе могут сказать, я понимаю что ты душу в него вложил,но цена адовая и смешная до коликов в почках)))

willis
15.08.2014, 11:38
Да это пиздец! Извините!

MOWGLI
15.08.2014, 11:39
канечно хочу ...
Ну тогда я не в силах их сдерживать)))

MACARONE
15.08.2014, 11:39
А есть фото как ты на нем смотришься?

Serge Bra Gjort
15.08.2014, 11:41
Дружище, если тебе интересно услышать правду, то вряд ли она тебя обрадует. Я буду короток и мягок) У тебя было желание реализовать собственный проект, ты это сделал, за это тебе честь и хвала, а вот то, что получилось, вряд ли можно оценить, как хорошую работу, мое личное мнение - получилась какая-то непонятная, неадекватная херня, ты умудрился из понятной мультистрады сделать что-то совершенно невменяемое, и это невменяемое что-то абсолютно противит моему чувству вкуса, да и пониманию DUCATI. Если бы я подумал, что дукасы такие все, то никогда не стал бы поклонником марки.
Дерзай, пробуй, твори.

MOWGLI
15.08.2014, 11:41
А есть фото как ты на нем смотришься?
остановись))))хотя нет,жги маза фака!!!)))))

Palych
15.08.2014, 11:42
мотоцикл собран за 2 месяца на крылечке
про крылечко можно было не писать... из фото это понятно...

MOWGLI
15.08.2014, 11:45
у меня вопрос такого характера - чем обусловлена такая цена на него? твоя цена работы двух месяцев на крылечке?

Gazik
15.08.2014, 11:46
я не вешал тут ценник. да и зачем его обсуждать? или тут чисто баблом все мерюются ?

VaniaMonster
15.08.2014, 11:48
Это пипец(((( fail
Хотя и Шиф не ахти делает проекты )))
Real customs only в штатах

MACARONE
15.08.2014, 11:48
Мот канэш странный, но в каком-то антураже, в припяти например, при подаче может заиграть, вот и хотелось бы с райдером глянуть

willis
15.08.2014, 11:48
я не вешал тут ценник. да и зачем его обсуждать? или тут чисто баблом все мерюются ?

http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=6&page=280
и обрати внимание на название темы.

MOWGLI
15.08.2014, 11:49
я не вешал тут ценник. да и зачем его обсуждать? или тут чисто баблом все мерюются ?
ценник во первых у тебя весит на него на авито,значит чем то это обусловлено,а во вторых - да ты прав,мереются,владельцы dukati сплошь понторезы)))

Serge Bra Gjort
15.08.2014, 11:49
я не вешал тут ценник. да и зачем его обсуждать? или тут чисто баблом все мерюются ?

Мне кажется, что я мягко и развернуто ответил

Ляксандр
15.08.2014, 11:52
Ну бля, началось, налетели коршуны.....Автор, раз просил комментариев, получай. Я не проникся. Первое впечатление: эээээ....ну это....как бы.......что это????

А потом возник резонный вопрос: какая идея легла в основу???? Что хотелось реализовать????

Oberon
15.08.2014, 11:55
Gazik, скажи, а ты зачем это сделал?

AccountEP
15.08.2014, 11:57
на крысо байк похож, прям не аккуратный весь что ли

hehoHo
15.08.2014, 11:59
треш во все поля, безумный макс икает, единственное как это все рулится? в том плане, именно плане что мтс под другую посадку заточен, при его центре тяжести, высоте и эргономике, годная раскраска под старую бочку масла наведет лоск:)

Gazik
15.08.2014, 12:04
идея сделать мотоцикл из прошлого на основе современных компонентов.Не реплику 60-70 годов а что то свое ориентированное на повседневное использование. после такого рода построики Всегда вылезают косяки. всплывают они ток в процессе эксплуатации. так что покрас или еще чего в зиму надеюсь. кстати мотоцикл в таком виде уже проехал больше 10 тыщ. всем удачи

Ляксандр
15.08.2014, 12:05
Gazik, скажи, а ты зачем это сделал?
Армен, а зачем ты заморочился турбой??? Наверное потому что захотелось реализовать что-то не дающее покоя..... Вот только итог по качеству разный.....

Visnushka
15.08.2014, 12:05
Видела это чудо на горе... Вызывает улыбку)
зато не как у всех(с)

Strike
15.08.2014, 12:06
http://s32-temporary-files.radikal.ru/d765fdd85e344ba59f496870d9930958/-88693455.jpg

тут я понимаю идею и прочее.

практически тоже самое у мульта, не понимаю.
у мульта понимаю какую нибудь помесь стимпанка+кафешник+плюс еще чего то
тоже крысобайк, но "гламурнее" и интреснее.
ИМХО.

MOWGLI
15.08.2014, 12:06
идея сделать мотоцикл из прошлого на основе современных компонентов.Не реплику 60-70 годов а что то свое ориентированное на повседневное использование. после такого рода построики Всегда вылезают косяки. всплывают они ток в процессе эксплуатации. так что покрас или еще чего в зиму надеюсь. кстати мотоцикл в таком виде уже проехал больше 10 тыщ. всем удачи
да ты агрессивный малый)) ты просил мнения ты его получил,научись достойно принимать критику как мужчина,тем более ты ее просил

Ляксандр
15.08.2014, 12:08
....... всем удачи

Эй, стопэ..... Куда ты собрался??? Давай еще поговорим.... Я серьезно. Наверняка тебе и ранее говорили что вид на любителя, так что нефиг сливаться....

MOWGLI
15.08.2014, 12:08
тут я понимаю идею и прочее.
ИМХО.
Вов,добрались все же руки до гуся?))))не выдержала душа поэта?)))

Oberon
15.08.2014, 12:12
Армен, а зачем ты заморочился турбой??? Наверное потому что захотелось реализовать что-то не дающее покоя..... Вот только итог по качеству разный.....

да хорош вам про покой и реализацию. мне просто мало динамики на верхних передачах было и скорость не устраивала.
а людям я строю совсем другие вещи...

Strike
15.08.2014, 12:16
Вов,добрались все же руки до гуся?))))не выдержала душа поэта?)))

не, я в думах, вялотекущих, то ли диавель, то ли на Мо попробовать вилку поменять на что нибудь, чтоб не такая деревянная была, а про кастом идей нету, а если их нету, то нарочно морщить ум тухло, надо ждать вдохновения.

мучать Гуся аще смысла не вижу, утилитарный мопед для походов.

Oberon
15.08.2014, 12:18
идея сделать мотоцикл из прошлого на основе современных компонентов.Не реплику 60-70 годов а что то свое ориентированное на повседневное использование. после такого рода построики Всегда вылезают косяки. всплывают они ток в процессе эксплуатации. так что покрас или еще чего в зиму надеюсь. кстати мотоцикл в таком виде уже проехал больше 10 тыщ. всем удачи

после нормальной постройки никакие косяки не вылезают.
если это твой первый блин--то он явно комом на мой взгляд. перечислять промахи не хочу, ибо не авторитет, но в целом я вижу испорченную мтс в стиле... эмм... даж не знаю чего--то ли крыса, то ли кафешник, то ли мэд макс стайл(хотя в том фильме ехали мотики Фрица Эльи и тим Метисс, по-моему)

Strike
15.08.2014, 12:20
хотя в том фильме ехали мотики Фрица Эльи и тим Метисс, по-моему)

удивил, думал просто металолом катался какой нить.

Oberon
15.08.2014, 12:21
удивил, думал просто металолом катался какой нить.

нет, настоящие супербайки тех лет. всерьёз доработанные мотоциклы, уровнем доработок не хуже, чем форд фалкон самого Макса...

Strike
15.08.2014, 12:28
нет, настоящие супербайки тех лет. всерьёз доработанные мотоциклы, уровнем доработок не хуже, чем форд фалкон самого Макса...

Пойду почитаю. Спасибо.

Gazik
15.08.2014, 12:54
ну по поводу косяков пробег говорит сам за себя. по поводу обьективности суждения о управлении и развесовке авторитет тока тест пилоты. мой например Николай Богомолов катал. плохо отозвался ток об открытом сцеплении - обьективно, на турбо корче тоже самое насколько я помню.
"после нормальной постройки никакие косяки не вылезают." пОлнейший миф. даже самые дорогие мотики такие как харли постоянно делают отзывы из за недоработок. я уж молчу о конфедератах биг догах и т.д.

Zlische
15.08.2014, 12:56
В общем, как и следовало ожидать, лично мне очень нравится :)

retrosuperturbo
15.08.2014, 13:12
Печально :)
Почти любую идею можно простить за аккуратное исполнение (ну как с Шифом - за исключением пары работ в эстетическом плане все грустно, но все равно, говоря об этом, всегда добавляешь "но исполнение на высоте, детали шикарны, проработка отличная, дизайнера бы ему нормального"). Но тут такого нет :)

PS для калибровки вкусов, к стимпанку и мэдмаксу и прочему нефункциональному фуфлу из фантазий писателей отношусь тоже в лучшем случае нейтрально.
Если бы в мэдмаксе не высасывали и прочих постапокалиптических хренях "дизайн" не высасывали из пальца, они бы все ездили на обычных путешественнических гусях с железными кофрами :)
Хотя кавасака крутая была http://d136nqpz68vrmx.cloudfront.net/Marketing/community/articles/most-awesome-classic-movie-motorcycles/mad-max-goose-motorcycle-scene-filming.jpg
gnO0Ox6Chqs
Надо пересмотреть :) А то впечатление осталось только от этих отвратительных грузовиков и нарядов.

Zlische
15.08.2014, 13:22
Не, ну а даже в примере безумного Масса, вполне себе такой постапокалиптический байк...

Добавлено через 5 минут
Но 750 это дорого:) этж 2.5 Абоджана, где вы такие цены-то видели:)))

Oberon
15.08.2014, 18:16
афтар фсё сжок.

.Stinger
15.08.2014, 19:19
Еще сотню-полторы килорублев в деталировку и люмпен-графику вложить - получится годный аппарат. на троечку с плюсом (ибо налицо косяки с пропорциями) но тем не менее.

а пока это мул. ходовой прототип.

sergeyskorab
15.08.2014, 19:48
кмк, Мультистрада совсем не подходит для замесов в таком стиле.

.Stinger
16.08.2014, 02:11
кмк, Мультистрада совсем не подходит для замесов в таком стиле.
подходит всё. и общая задумка очень неплохая. но недодуманность в деталях сделала из здравой идеи пшик

retrosuperturbo
16.08.2014, 09:03
подходит всё. и общая задумка очень неплохая. но недодуманность в деталях сделала из здравой идеи пшик

Ну вот да, смутила общая драность и в районе сиденья ну совсем как пластилином замазано %)
И надо было помыть перед съемкой хотя бы.
А так пиратский байк ))) Допилить можно

Kolya_xr
16.08.2014, 09:31
Gazik, Серега, а мне нравится! я тебе говорил не раз))

Надо только немного аккуратности и лоска добавить, на мой вкус, панк-рок уже немного надоел))) Пусть Черный там панкует.

Стилистически мот отвечает всем канонам на мой взгляд, правильные пропорции и формы. Он очень необычный и такого в мире, никто не делал, ну по крайней мере такое не всплывало на общедоступных ресурсах.

Тут такой тебе прием холодный, потому что ты как чертик из табакерки выскочил и разрушаешь стереотипы местной "цыганщины", что Дукати это богато и дорого в том числе, что нужно вылизывать все до мелочей, что китайские поворотники или зеркала - это моветон, что нужно ризому, дорогую покрасу, нитрид титана на глушаки)
Да, понятно, это круто и дорого, но необязательно интересно.
Тут кроме Оберона - ни у кого рэтбайков нет вроде вообще в принципе.
Но Оберона никто судить не смеет и тем более у него достаточно высок уровень инженерии с его турбо=)
С другой стороны, например радикал дукати - не всем нравились их поделки, но у них всегда качество было на высоте. Да, спорные формы, цветовые гаммы и прочий спорный дизайн - но всегда все достаточно аккуратно. Вот чего нужно добиться от твоего байка имхо.

Я рад оценки Стингера, его тройка-это считай пятерка ибо он вредный парень) Я подписываюсь 100% под его словами, что задумка классная, но надо "вылизать" мот, убрать все "острые углы".
Хорошо покрасить, чтобы он был блестящий, сделать хорошие фотки, в том числе, если народ требует, с райдером)
Без фоток хороших - нельзя показывать байк общественности)))
С фотками я тебе готов помочь вообще легко!
Думаю, не продавай, доведи дело до конца!

ЗЫ. ловлю помидоры:meowth:

ЗЫ2. А еще прикольно, если бы ты назвал бюджет всех этих свои переделок) Я уверен что он очень очень низкий (ну работу ж ты всю сам сделал).
Когда я задумал колхозить выпуск себе, народ тоже в общем особо это не воспринимал, а теперь видят результат, который мне стоил три копейки и говорят "а чо, неплохо")
Ты ж понимаешь, основная критика всегда идет от тех, кто в целом сам ничего не делает, а только пуляет бабло в различные сервисы, где продают что-то/собирают/красят. Зачастую им просто обидно, что кто-то находит время, силы, а так же умение (приобретает, путем проб и ошибок) и в итоге делает все сам и условно бесплатно=)
Ловлю помидоры еще раз=)

MOWGLI
16.08.2014, 09:36
Kolya_xr да у тебя ваще рис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как я хотел это давно сказать)))а то меня одного попрекают вечно этим)))

Kolya_xr
16.08.2014, 09:39
MOWGLI, пагади. Ва-первых, с4р не продан еще и поедет 3й этап, ва-втарых фулл сток с2р800 у меня останется=)

Straga
16.08.2014, 09:49
В третьих, Маугли, ты ваще пешеход))))

Kolya_xr
16.08.2014, 09:55
Straga, бггг))
Говорит, косу заплетает в гараже вот
http://scontent-a.cdninstagram.com/hphotos-xfa1/t51.2885-15/10617173_1453041434971745_862199266_n.jpg
))))

MOWGLI
16.08.2014, 10:16
Straga, бггг))
Говорит, косу заплетает в гараже вот
))))

:dash3::facepalm: )))))))

Straga
16.08.2014, 10:19
Фото из серии: серьезные щи или почему я фоткаюсь с остатками дукати...

MOWGLI
16.08.2014, 10:20
В третьих, Маугли, ты ваще пешеход))))
а ты все же себя не сдержал чтоб позлорадствовать)))))Так и запишем - Лежа издевался надо мной и кидал камни в еле живой труп.....)))

Добавлено через 50 секунд
Фото из серии: серьезные щи или почему я фоткаюсь с остатками лука и...
Сууууука)))) почему,почему, потому что ишак я!!!))))))

Gazik
16.08.2014, 10:54
Kolya_xr, ага спасибо за поддержку.)) в панк рок мы с Глебушкой наврятли играть перестанем моден он ща или нет. Сапожник как всегда без сапог... будет время а главное желание доделаю неспеша. ты лучше скажи на НАТС ЭНД БОЛЗ ЕДЕШЬ?

Kolya_xr
16.08.2014, 11:03
Gazik, я там буду, но решил не участвовать=) я боюсь)))

Zlische
16.08.2014, 11:20
Gazik, аа, когда и где будет? :)

Gazik
16.08.2014, 11:32
https://www.facebook.com/nutsandboltsshow?fref=ts

Коль а вот там как раз мой и попробуешь...прийдется)))

Добавлено через 2 минуты
Коль кстати экипом угостишь? а то я чет вырос из своего... 13 лет прошло как никак)))

.Stinger
16.08.2014, 12:37
Gazik, Серега, а мне нравится! я тебе говорил не раз))

Надо только немного аккуратности и лоска добавить, на мой вкус, панк-рок уже немного надоел))) Пусть Черный там панкует.

Стилистически мот отвечает всем канонам на мой взгляд, правильные пропорции и формы. Он очень необычный и такого в мире, никто не делал, ну по крайней мере такое не всплывало на общедоступных ресурсах.

Тут такой тебе прием холодный, потому что ты как чертик из табакерки выскочил и разрушаешь стереотипы местной "цыганщины", что Дукати это богато и дорого в том числе, что нужно вылизывать все до мелочей, что китайские поворотники или зеркала - это моветон, что нужно ризому, дорогую покрасу, нитрид титана на глушаки)
Да, понятно, это круто и дорого, но необязательно интересно.
Тут кроме Оберона - ни у кого рэтбайков нет вроде вообще в принципе.
Но Оберона никто судить не смеет и тем более у него достаточно высок уровень инженерии с его турбо=)
С другой стороны, например радикал дукати - не всем нравились их поделки, но у них всегда качество было на высоте. Да, спорные формы, цветовые гаммы и прочий спорный дизайн - но всегда все достаточно аккуратно. Вот чего нужно добиться от твоего байка имхо.

Я рад оценки Стингера, его тройка-это считай пятерка ибо он вредный парень) Я подписываюсь 100% под его словами, что задумка классная, но надо "вылизать" мот, убрать все "острые углы".
Хорошо покрасить, чтобы он был блестящий, сделать хорошие фотки, в том числе, если народ требует, с райдером)
Без фоток хороших - нельзя показывать байк общественности)))
С фотками я тебе готов помочь вообще легко!
Думаю, не продавай, доведи дело до конца!

ЗЫ. ловлю помидоры:meowth:

ЗЫ2. А еще прикольно, если бы ты назвал бюджет всех этих свои переделок) Я уверен что он очень очень низкий (ну работу ж ты всю сам сделал).
Когда я задумал колхозить выпуск себе, народ тоже в общем особо это не воспринимал, а теперь видят результат, который мне стоил три копейки и говорят "а чо, неплохо")
Ты ж понимаешь, основная критика всегда идет от тех, кто в целом сам ничего не делает, а только пуляет бабло в различные сервисы, где продают что-то/собирают/красят. Зачастую им просто обидно, что кто-то находит время, силы, а так же умение (приобретает, путем проб и ошибок) и в итоге делает все сам и условно бесплатно=)
Ловлю помидоры еще раз=)

1. Черный пусть пока незрело, но очень забористо панкует. Как и например Ёлка

2. Моя шкала оценок проста

- пятерка - трендсеттер или потенциальный победитель ЧМ по кастомайзингу (пример - шифовская тхемашина, если б она ездила и не хрустела рулевым в поворотах)

- четверка - безупречно выполненный аппарат со своими фишками (например браджортовский спортклассик - и таковым будет бруталексовский когда/если Лешка заменит стоковые пульты и приборку)

- тройка - обычная хорошая стритмашина (ну типа бэдэшной шадовки)

бюджет - лишь одна из составляющих. фишкой может стать как ахулиардный бюджет (Джипси, ау!) так и демонстративно нищебродский (как у Ёлкинской кавасуки)

3. насчет покрасить глянцем - на вкус и цвет. (я принципиальный противник тонн шпатлевки поэтому делал бы панкуху и матом, только матовый взял бы темнокрасный или темносиний, но это чисто мои мысли). Газик же (кстати, привет! - мы как-то с тобой душевно попиздели в энтузиасте) пошел самым сложным путем, взяв за основу черный матовый.

а тут уже нужно много думать насчет и графики (хотя имея наскок я помню жену художницу кмк это не проблема) - и особенно по мелочевке. Какого цвета взять и как пропустить шланги, провода и тросики; форма и цвет зеркал и грипсов; материал и прострочка сидухи... кароч, вопросов тут ебанешься.

з.ы. у рэдикал интересные машины чередовались с адовым говном с точки зрения дизайна.

з.з.ы. всех призываю присоединиться ко мне в конце сентября (точнее с 30 сентября по 5 октября) сгонять в Кельн на ЧМ по кастомайзингу - а по совместительству на Интермот. может после этого прекратите фапать на УГ от радикалов а тем более от DeM

Gazik
17.08.2014, 04:03
Stinger. пасип за коменты. просто поджопный байк... интересно мнение о проектах такого уровня. у меня ввсе детали данног проекта лежат в карбоне с момента постройки. оч красивые.... весна покажет....

.Stinger
17.08.2014, 12:05
Stinger. пасип за коменты. просто поджопный байк... интересно мнение о проектах такого уровня. у меня ввсе детали данног проекта лежат в карбоне с момента постройки. оч красивые.... весна покажет....

жги!

но я как раз рассматриваю твой аппарат именно в разрезе эвридэй байка. неездящие шоустопперы вне моего дискурса априори.

rif
17.08.2014, 22:54
1. Черный пусть пока незрело, но очень забористо панкует. Как и например Ёлка

2. Моя шкала оценок проста

- пятерка - трендсеттер или потенциальный победитель ЧМ по кастомайзингу (пример - шифовская тхемашина, если б она ездила и не хрустела рулевым в поворотах)

- четверка - безупречно выполненный аппарат со своими фишками (например браджортовский спортклассик - и таковым будет бруталексовский когда/если Лешка заменит стоковые пульты и приборку)

- тройка - обычная хорошая стритмашина (ну типа бэдэшной шадовки)

бюджет - лишь одна из составляющих. фишкой может стать как ахулиардный бюджет (Джипси, ау!) так и демонстративно нищебродский (как у Ёлкинской кавасуки)

3. насчет покрасить глянцем - на вкус и цвет. (я принципиальный противник тонн шпатлевки поэтому делал бы панкуху и матом, только матовый взял бы темнокрасный или темносиний, но это чисто мои мысли). Газик же (кстати, привет! - мы как-то с тобой душевно попиздели в энтузиасте) пошел самым сложным путем, взяв за основу черный матовый.

а тут уже нужно много думать насчет и графики (хотя имея наскок я помню жену художницу кмк это не проблема) - и особенно по мелочевке. Какого цвета взять и как пропустить шланги, провода и тросики; форма и цвет зеркал и грипсов; материал и прострочка сидухи... кароч, вопросов тут ебанешься.

з.ы. у рэдикал интересные машины чередовались с адовым говном с точки зрения дизайна.

з.з.ы. всех призываю присоединиться ко мне в конце сентября (точнее с 30 сентября по 5 октября) сгонять в Кельн на ЧМ по кастомайзингу - а по совместительству на Интермот. может после этого прекратите фапать на УГ от радикалов а тем более от DeM

Сань, а там надо заранее что то бронировать? Или можно за пару дней до начала решить? Оч хочется посмотреть на мероприятие...

.Stinger
17.08.2014, 23:15
не, приезжай 1 октября и по билету (30 там ток для прессы) сразу на месте как на любую выствку. или в другой день. 5 в 4 дня награждение

rif
17.08.2014, 23:29
не, приезжай 1 октября и по билету (30 там ток для прессы) сразу на месте как на любую выствку. или в другой день. 5 в 4 дня награждение

Кельнмессе место?

retrosuperturbo
17.08.2014, 23:31
Вот только не надо трогать радикалов, они общепризнанно крутые:)
Это только у нас почему-то тут на форуме фыркают)

На ЧМ по кастомайзингу, я так понимаю, оцениваются кастомные детали и их количество. Полученное при этом эстетическое впечатление и образ (если судить по победителям) — не очень. По кастомным деталям так у радикалов или DeM их почти и нет, так что конечно они там не выиграют. Но выглядят при этом они очень хорошо. Ну у радикалов есть исключения, зато они сколько их напилили))

.Stinger
18.08.2014, 11:01
Кельнмессе место?

ага

Добавлено через 20 минут
Вот только не надо трогать радикалов, они общепризнанно крутые:)
Это только у нас почему-то тут на форуме фыркают)

На ЧМ по кастомайзингу, я так понимаю, оцениваются кастомные детали и их количество. Полученное при этом эстетическое впечатление и образ (если судить по победителям) — не очень. По кастомным деталям так у радикалов или DeM их почти и нет, так что конечно они там не выиграют. Но выглядят при этом они очень хорошо. Ну у радикалов есть исключения, зато они сколько их напилили))

1. дядь, есть дизайн - и есть черезжопинск.

2. нет, не понимаешь. если брать деталировку - важно количество некаталожных деталей (грубо говоря если ты втыкнешь бак от саролеа 23 года это оценят еще круче чем самодельный бак) - но пуще того чистоту исполнения.
(помню реакцию Димы Хитрова погулявшего по миланскому магазину дюсэксмакина: "спасибо, поблевал". и добавил, что это говно не имело бы никаких шансов на любом кастомшоу)

3. на ЧМ есть не только фристайл но и другие категории. например стрит перфоманс и ретро модифайд где участвуют аппараты типа тех что делали радикалы и делают ДеМ. причем с таким же уровнем по сложности.

4. образ как раз адово важен. и общий дизайн, и идея. взгляни например на победителей в абсолюте последних двух ЧМ. и если Чемпион-2012 был реально адски дорогим, то прошлогодний аппарат - очень простой и вполне бюджетный, с кучей стоковых - но мегаоригинально использованных - деталей)

5. еще раз: приезжай и смотри живьем. и так же смотри живьем на аппараты радикалов и ДеМ. важно восприятие вблизи и визуальное впечатление от пропорций и деталировки.

6. общепризнанно крутые - эт кем признанные? лошками со смотра.ру? а может вовой путиным? может когда-то и были крутыми но я те времена не застал. Крюгер тоже раньше был королем кастомайзинга - но сейчас его аппараты сплошь дрочево и надувание щек, в том числе и та ***ня с мотором от К1600 что он на днях достраивает для бмв франс.
и наоборот - прошлогодний ЧМ показал наскока круты в этом отношении никому до этого не известные парни из Чехии и Ирландии

KRANG
18.08.2014, 11:05
.Stinger, многабукаф, можешь все тоже самое с фотографиями и пояснениями? Не, правда, образования для

Kolya_xr
18.08.2014, 11:09
Коль а вот там как раз мой и попробуешь...прийдется)))

Добавлено через 2 минуты
Коль кстати экипом угостишь? а то я чет вырос из своего... 13 лет прошло как никак)))

на трек на твоем я точно не поеду, это оч страшно:girl_cray:
С экипом вряд ли смогу помочь, сорри(

Добавлено через 55 секунд
KRANG, поехали лучше на чм с ним, покажет пальцами)

KRANG
18.08.2014, 11:10
KRANG, поехали лучше на чм с ним, покажет пальцами)

Я коплю деньги на ренаульт-траффик, не отвлекай меня!

retrosuperturbo
18.08.2014, 12:10
ага

Добавлено через 20 минут


1. дядь, есть дизайн - и есть черезжопинск.

2. нет, не понимаешь. если брать деталировку - важно количество некаталожных деталей (грубо говоря если ты втыкнешь бак от саролеа 23 года это оценят еще круче чем самодельный бак) - но пуще того чистоту исполнения.
(помню реакцию Димы Хитрова погулявшего по миланскому магазину дюсэксмакина: "спасибо, поблевал". и добавил, что это говно не имело бы никаких шансов на любом кастомшоу)

3. на ЧМ есть не только фристайл но и другие категории. например стрит перфоманс и ретро модифайд где участвуют аппараты типа тех что делали радикалы и делают ДеМ. причем с таким же уровнем по сложности.

4. образ как раз адово важен. и общий дизайн, и идея. взгляни например на победителей в абсолюте последних двух ЧМ. и если Чемпион-2012 был реально адски дорогим, то прошлогодний аппарат - очень простой и вполне бюджетный, с кучей стоковых - но мегаоригинально использованных - деталей)

5. еще раз: приезжай и смотри живьем. и так же смотри живьем на аппараты радикалов и ДеМ. важно восприятие вблизи и визуальное впечатление от пропорций и деталировки.

6. общепризнанно крутые - эт кем признанные? лошками со смотра.ру? а может вовой путиным? может когда-то и были крутыми но я те времена не застал. Крюгер тоже раньше был королем кастомайзинга - но сейчас его аппараты сплошь дрочево и надувание щек, в том числе и та ***ня с мотором от К1600 что он на днях достраивает для бмв франс.
и наоборот - прошлогодний ЧМ показал наскока круты в этом отношении никому до этого не известные парни из Чехии и Ирландии

Ну сути не меняет — количество некаталожных деталей не имеет никакого отношения к образу, дизайну и красоте. Можно хорошие подобрать, можно нет. В миланском Деусе и вокруг него я тоже был, мне все понравилось. И их знают почти все, а кто такой Дима Хитров вообще хз. Явно не авторитетнее их. Может это и несложный мейнстрим, который не едет, но сделан он цельно и качественно и со вкусом. Это главное, поэтому они успешно их продают. А так можно заебенить очень сложную и технологичную вундервафлю, которая может хоть на всех чемпионатах победить, но при этом выглядеть как говно. С архитектурой то же самое, вон арабы сколько всего самого-самого строят, Бурж Аль Араб тот же. Все самое-самое, а все равно говно.
Радикалы признаны в общественном мнении, посмотри на начало любой статьи о них или описания мотика. Обычно в начале что-то вроде "в представлении не нуждаются". Ну и по количеству переделанных Дукасов просто, я думаю мало кто с ними сравнится. Да, в основном это просто сборная солянка из частей разных Дукати, но почти всем нравится результат. Что там думают судьи и эксперты, мало кому интересно.

Kolya_xr
18.08.2014, 12:38
Продолжайте)

retrosuperturbo
18.08.2014, 12:49
Продолжайте)

Ну вощем если коротко, Deus и Radical Ducati не говно, вот :)

Кстати о "баках от саролеа 23 годаm"
Кто-нибудь собирается на Novegro Mostra Scambio (Swap Meet итальянский) в этом году собирается? И вообще был? Фотки соблазнительные оттуда в плане запчастей)

http://photos.ducati.net/Museum-Ducati-Photos-Brochures/Museums-Swap-Meets-and/Novegro-Motorcycle-Swap/i-T8pXsvd/1/S/DSC_0328-S.jpg
http://photos.ducati.net/Museum-Ducati-Photos-Brochures/Museums-Swap-Meets-and/Novegro-Motorcycle-Swap/i-SRBv4Jc/1/S/DSC_0335-S.jpg
http://photos.ducati.net/Museum-Ducati-Photos-Brochures/Museums-Swap-Meets-and/Novegro-Motorcycle-Swap/i-H3Ljdkv/1/S/DSC_0338-S.jpg
http://photos.ducati.net/Museum-Ducati-Photos-Brochures/Museums-Swap-Meets-and/Novegro-Motorcycle-Swap/i-CQKcRHp/1/S/DSC_0337-S.jpg
http://photos.ducati.net/Museum-Ducati-Photos-Brochures/Museums-Swap-Meets-and/Novegro-Motorcycle-Swap-1/i-dJ4dhpW/0/S/DSC_0629-S.jpg
http://photos.ducati.net/Museum-Ducati-Photos-Brochures/Museums-Swap-Meets-and/Novegro-Motorcycle-Swap-1/i-T8d4hDk/0/S/DSC_0630-S.jpg
http://photos.ducati.net/Museum-Ducati-Photos-Brochures/Museums-Swap-Meets-and/Novegro-Motorcycle-Swap-1/i-F9GCVwQ/0/S/DSC_0691-S.jpg
http://photos.ducati.net/Museum-Ducati-Photos-Brochures/Museums-Swap-Meets-and/Novegro-Motorcycle-Swap-1/i-GwSQW7F/0/S/DSC_0680-S.jpg

hehoHo
18.08.2014, 12:50
вот оно что

Kolya_xr
18.08.2014, 13:00
retrosuperturbo, Стингер и не говорил что гавно кстати)

Радикалы чем мне не нравились - тем что хотели походу поставить производство кастомов на поток. У них клевые киты были. Но что это за кастом, если таких китов уже 20 штук сделано? вот этот момент немного стремный)

retrosuperturbo
18.08.2014, 13:35
retrosuperturbo, Стингер и не говорил что гавно кстати)

Радикалы чем мне не нравились - тем что хотели походу поставить производство кастомов на поток. У них клевые киты были. Но что это за кастом, если таких китов уже 20 штук сделано? вот этот момент немного стремный)

Не они первые! Только чего стремного-то, ну будет не совсем кастом. Он и был не совсем, кастомы настоящие на чемпионатах, за что им призы и дают. За индивидуальность изготовления:)

Kolya_xr
18.08.2014, 14:13
Опять же тебе Стингер говорит, и я согласен, что кастом должен ездить и неплохо, а не только на чемпе светить)

retrosuperturbo
18.08.2014, 14:52
Опять же тебе Стингер говорит, и я согласен, что кастом должен ездить и неплохо, а не только на чемпе светить)

Он должен просто ездить, а как -пофиг. Не вижу никакой проблемы в 125-кубовых кастомах, даже не двухтактных :) В них главное вид.
Ну если, конечно, там сделана невыносимо неудобная и противоестественная посадка, или там вынос вилки в полтора метра, это другой вопрос. Тогда согласен.

Kolya_xr
18.08.2014, 15:22
РРР я про другое))

.Stinger
18.08.2014, 16:33
Он должен просто ездить, а как -пофиг. Не вижу никакой проблемы в 125-кубовых кастомах, даже не двухтактных :) В них главное вид.
Ну если, конечно, там сделана невыносимо неудобная и противоестественная посадка, или там вынос вилки в полтора метра, это другой вопрос. Тогда согласен.

он должен ездить. по-настоящему. как минимум не хуже спортстера883. все остальное - дрочево и легкая добыча для скутеристов типа меня)))

кстати, грамотно сделанные шведы (для тех кто в танке - кастомы с адски длинными вилками) ездят очень неплохо. уж точно лучше чем харлеевский рокер-ц))))

Добавлено через 1 минуту
Не они первые! Только чего стремного-то, ну будет не совсем кастом. Он и был не совсем, кастомы настоящие на чемпионатах, за что им призы и дают. За индивидуальность изготовления:)

кастомы "настоящие" - только в фристайле и то не все. а неспособных ездить по ДОПам и вовсе единицы. а в других категориях - вполне ездабельные (в т.ч. эвридэй) аппараты.

Добавлено через 1 минуту
retrosuperturbo, Стингер и не говорил что гавно кстати)

Радикалы чем мне не нравились - тем что хотели походу поставить производство кастомов на поток. У них клевые киты были. Но что это за кастом, если таких китов уже 20 штук сделано? вот этот момент немного стремный)

не вижу проблемы в китах. хотя б потому что пользоваться или нет китами - твой выбор.

у радикалов было немало интересных машин. но и говна колхозного овердохуя (причем как по задумке так и по исполнению)

Добавлено через 40 секунд
Ну вощем если коротко, Deus и Radical Ducati не говно, вот :)

Кстати о "баках от саролеа 23 годаm"
Кто-нибудь собирается на Novegro Mostra Scambio (Swap Meet итальянский) в этом году собирается? И вообще был? Фотки соблазнительные оттуда в плане запчастей)

http://photos.ducati.net/Museum-Ducati-Photos-Brochures/Museums-Swap-Meets-and/Novegro-Motorcycle-Swap/i-T8pXsvd/1/S/DSC_0328-S.jpg
http://photos.ducati.net/Museum-Ducati-Photos-Brochures/Museums-Swap-Meets-and/Novegro-Motorcycle-Swap/i-SRBv4Jc/1/S/DSC_0335-S.jpg
http://photos.ducati.net/Museum-Ducati-Photos-Brochures/Museums-Swap-Meets-and/Novegro-Motorcycle-Swap/i-H3Ljdkv/1/S/DSC_0338-S.jpg
http://photos.ducati.net/Museum-Ducati-Photos-Brochures/Museums-Swap-Meets-and/Novegro-Motorcycle-Swap/i-CQKcRHp/1/S/DSC_0337-S.jpg
http://photos.ducati.net/Museum-Ducati-Photos-Brochures/Museums-Swap-Meets-and/Novegro-Motorcycle-Swap-1/i-dJ4dhpW/0/S/DSC_0629-S.jpg
http://photos.ducati.net/Museum-Ducati-Photos-Brochures/Museums-Swap-Meets-and/Novegro-Motorcycle-Swap-1/i-T8d4hDk/0/S/DSC_0630-S.jpg
http://photos.ducati.net/Museum-Ducati-Photos-Brochures/Museums-Swap-Meets-and/Novegro-Motorcycle-Swap-1/i-F9GCVwQ/0/S/DSC_0691-S.jpg
http://photos.ducati.net/Museum-Ducati-Photos-Brochures/Museums-Swap-Meets-and/Novegro-Motorcycle-Swap-1/i-GwSQW7F/0/S/DSC_0680-S.jpg


многие собираются. я - точно. и постараюсь не на день а на два.

а ДеМ - говно. точка.

они им не были, более того, их стилистику я нахожу интересной. НО - для 08-09-10 годов. с тех пор они не росли как дизайнеры и исполнительи. а другие шли вперед. как результат - сейчас за красивым лого и очень удачным названием стоят одни только надутые щеки.

в кастомайзинге принцип Evolve or die стоит в полный рост.

Добавлено через 10 минут
Ну сути не меняет — количество некаталожных деталей не имеет никакого отношения к образу, дизайну и красоте. Можно хорошие подобрать, можно нет. В миланском Деусе и вокруг него я тоже был, мне все понравилось. И их знают почти все, а кто такой Дима Хитров вообще хз. Явно не авторитетнее их. Может это и несложный мейнстрим, который не едет, но сделан он цельно и качественно и со вкусом. Это главное, поэтому они успешно их продают. А так можно заебенить очень сложную и технологичную вундервафлю, которая может хоть на всех чемпионатах победить, но при этом выглядеть как говно. С архитектурой то же самое, вон арабы сколько всего самого-самого строят, Бурж Аль Араб тот же. Все самое-самое, а все равно говно.
Радикалы признаны в общественном мнении, посмотри на начало любой статьи о них или описания мотика. Обычно в начале что-то вроде "в представлении не нуждаются". Ну и по количеству переделанных Дукасов просто, я думаю мало кто с ними сравнится. Да, в основном это просто сборная солянка из частей разных Дукати, но почти всем нравится результат. Что там думают судьи и эксперты, мало кому интересно.
1. тащемта Диму Хитрова очень хорошо знают в европейской кастомтусовке. и не только как орга московского этапа ЧМ ;)

2. если сложная вундервафля выглядит как говно (а тем более унылое говно) ей светит максимум место в конце десятки. в ЧМ логика такова: аппарат должен быть в первую очередь отпадным в целом, но если деталировка унылая (а тем более шланги-провода торчат наружу а швы кривые) - ты вне дискурса. ноль очков.

3. по количеству переделанных дукати никто не сравнится с дилерами дукати))))

4. то что дюсы сделаны несложно - это как раз плюс (в современном кастомайзинге как раз не приветствуется излишняя усложненность). Но дизайн у них когда как, а сделаны они часто левой ногой, на отъебись. А вкус парням все чаще изменяет. (не убеждай меня в обратном: есть азы промдиза и я тебе с карандашом и лекалом могу рассказать кто где накосячил в пропорциях)

Oberon
19.08.2014, 00:45
насчёт переделанных дукати я бы поспорил... хотя панигаль у меня в постройке пока нет, факт)))

Gazik
19.08.2014, 15:07
Stinger это ты про очевидные вещи.. а вот у меня в голове такая идея :
1) увлеченные мужчины просто преукрашают свои мопеды для езды на пляж.( чтоб выделяться...) серфят там и вообщемто излучают счастье и безметежность.(ну эт как у нас скейтборд в зимней рашке.)
2) а что еще может быть завиднее чем молодость, адреналин, драйв и все подобное? деньги чтоль? да ну на.. таким парням ваще пофигу харлей у тя там или дукати. они просто счастливы и у них есть простые мотики для езды на пляж с серфом.
3) а когда тот самый деус перерождается в чистую комерцию оттуда уходит душа... тот дух счастья и свободы которым изначально были пропитаны эти мопеды. нет больше бунтарства. есть тухлый клерк ездящий на мопеде от деус . но со стороны то все видно...)
также и в кастомайзинге . любой мопед излучает определенную инергию. а вот из чего ее формировать уже вопрос. но лично по моим впечатлениям каталожный тюнинг (даже самый крутой)не вызывает столько эмоций сколько дают доморощенные кастомайзеры со всего мира. гаражный тюнинг и есть тру! это и формирует культуру! а не новые ништяки от ризомы скримин игл и прочего коммерческого кала.

.Stinger
19.08.2014, 16:59
Вот ни слова не скажу против!

Много чего еще чего сказать в дополнение - но вот под каждым твоим пунктом подпишусь.

Oberon
19.08.2014, 18:37
не следует забывать, что динамичный мотоцикл должен быть оснащён достойными подвесками, колёсами, тормозами и мотором. первые два пункта, конечно, можно дорабатывать вручную, но по определению это покупные вещи. мотор вообще отдельная тема, сотовый считаю дурным тоном практически везде. что и подкрепляю делом, за редкими исключениями (карбон, например, или красный кирпич). даже у Ивана Дукаса мотор с секретом
;)

.Stinger
19.08.2014, 23:35
дядь, а когда ты решил что пихло на моем кирпиче будет стоковым? или как минимум без секретов?))))

впрочем... мы об этом подумаем потом. после того как вы с Юрой добьете обязательную программу - тогда и займемся произвольной))))

Oberon
19.08.2014, 23:41
дядь, а когда ты решил что пихло на моем кирпиче будет стоковым? или как минимум без секретов?))))

впрочем... мы об этом подумаем потом. после того как вы с Юрой добьете обязательную программу - тогда и займемся произвольной))))

сегодня датчик передний повесил. *уй отвалится когда. и не видно под крылом. в общем, мне нравится.

Strike
19.08.2014, 23:54
даже у Ивана Дукаса мотор с секретом
;)

ручной работы, титановые шатуны, в виде раков?

.Stinger
20.08.2014, 00:41
ручной работы, титановые шатуны, в виде раков?

не, эйрбокс в форме фортепиано)))

Gazik
06.03.2015, 17:25
итог: 3 место в стрит перформанс на кастом тюнинг шоу 2015

полностью стандартной осталось:

1) задняя подвеска.
2) передняя подвеска
3) мотор
4) электосхема

переделки:
1)задний сегмент рамы.
2) маятник от мультистрады 620.
3) колеса от Мото Марини 9,5
4) модифицированный терми
5) клипоны
6) передние тормоза спорт классик
7)АКБ в хвосте
8) обвес стекловолокно
9) бак стекловолокно ( обьем 22 литра)
19)сидение самодельное
20)задняя оптика харли 50-ые годы
21 передняя оптика харли 60-ые годы модифцрованна под Н4

бюджет: стремится к 0 так как распродал стандартные запчасти.
и да это он весит на авто ру за 1000000. и мне абсолютно все равно кто что думает по этому поводу)