PDA

Просмотр полной версии : ГИБДД


CS.
17.08.2014, 20:28
предлагаю делиться новостями и полезной информацией о работе ГИБДД

вчера выписали 800р. за неостановку до стоплинии на смоленской площади
сказали, что акция проходит.
аккуратнее на светофорах. если видите, что стоит лучше не проезжать стоплинию на красный. времени много теряется

sergeyskorab
17.08.2014, 20:53
Давно ещё слышал, что в РФ за выезд за стоп-линию дрючат и про 800 рубликов штрафа. Для мотоциклов это иногда вопрос безопасности, необходимо выдвигаться вперёд, особенно если крупномер рядом стоит... ну или вообще тогда не лезть туда.

Добавлено через 3 минуты
p/s а зачем ты вообще останавливаешься и с ними общаешься?)))

CS.
17.08.2014, 20:59
p/s а зачем ты вообще останавливаешься и с ними общаешься?)))
ну как бы там светофор две минуты красный горит, доки в порядке, что-то исполнять в такой ситуации глупо. я его еще спросил в чем дело и очень удивился когда узнал,что что-то нарушил.

sergeyskorab
17.08.2014, 21:02
CS., да я шучу, просто вспомнил ... у нас кстати не припомню, чтобы за стоп-линию когда-либо цеплялись, но формально конечно это нарушение.
sergeyskorab, Серега, я одного не пойму - на хера ты останавливаешься и сними общаешься?!!!

http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?p=75746#post75746

KRANG
17.08.2014, 21:08
АСАВ

rif
17.08.2014, 21:19
CS., да я шучу, просто вспомнил ... у нас кстати не припомню, чтобы за стоп-линию когда-либо цеплялись, но формально конечно это нарушение.


http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?p=75746#post75746

У меня такое чувство, что ты все посты наизусть знаешь ))))

Demeno$
18.08.2014, 11:32
По Волоколамскому шоссе, в последнее время, дрючат за автобусную полосу, сегодня опять караулили.

Abo-jan
18.08.2014, 14:33
Не много информации.

Эвакуацию автомобиля можно избежать

Как сделать, чтобы автомобиль не эвакуировали?
Эвакуацию автомобиля можно избежать
В Москве владельцы автомобилей, которые нарушив правила дорожного движения, могут избежать эвакуации автомобилей с улиц города. Департамент информационных технологий (ДИТ) города Москвы ввел электронный сервис, который предупреждает SMS сообщением собственника транспортного средства об эвакуации автомашины.

Таким образом любой владелец автомобиля может избежать платной эвакуации если в течение 20 минут подойдет к своему автомобилю. Сэкономив деньги на эвакуацию, владелец транспортного средства заплатит только штраф за нарушение ПДД в соответствии с действующим КоАП РФ.

Как зарегистрироваться в электронном сервисе, предупреждающий об эвакуации автомобиля?
Эвакуацию автомобиля можно избежать
Для того, чтобы получать СМС сообщения об эвакуации транспортного средства с улиц города Москвы, владелец автомобиля, должен послать SMS сообщение на номер "7377" следующего содержания - "ЭВ №государственного номерного знака". То есть если Ваш автомобиль имеет к примеру номерной знак А000АА177, то чтобы зарегистрироваться в сервисе и получать сообщения об эвакуации автомобиля, Вы должны послать на короткий номер "7377" сообщение вида: ЭВ А000АА177.

Новый электронный сервис Правительства Москвы при поддержке Департамента информационных технологий позволит облегчить процедуру эвакуации на штраф стоянку, а также позволит владельцем автомашин сэкономить значительные средства, предотвратив платную эвакуацию . Тем не менее, в Москве штрафы за неправильную парковку значительно больше, чем по стране, поэтому в любом случае владельцам автомашин оставлять машины в нарушении правил ПДД будет очень дорого.

После полного ввода данного сервиса, работа Госавтоинспекции и ЦОДД города Москвы останется на том же уровне. Количество экипажей задействованные в выявлении нарушения правил парковки и стоянки на улицах города останется таким же.
Если водитель, получив СМС предупреждение о начале процедуры эвакуации транспортного средства, пребудет на место оформления эвакуации в течение 20 минут, то сотрудники ДПС, прекратят процедуру эвакуации в соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ. Эта статья разрешает водителю до начала эвакуации убрать автомобиль из зоны действия запрещающего знака. Тем не менее, протокол о нарушении ПДД будет составлен и собственнику автомобиля придется заплатить крупный штраф.

Также совсем недавно Департамент информационных технологий запустил электронный сервис сообщающий о нарушениях ПДД, зафиксированные камерами фото и видео фиксации на улицах города Москвы. Собственнику автомобиля, устранивший на свой смартфон или планшет Единую мобильную платформу, приходит сообщение о наличие штрафа. После чего водитель может пойти в Банк и оплатить штраф. Также появилась возможность оплатить штраф с помощью СМС сообщения.

Как узнать по СМС сообщению наличие штрафов ПДД?
Эвакуацию автомобиля можно избежать
Для того, чтобы получать уведомление о начислении штрафов за нарушение ПДД необходимо отправить СМС сообщение на короткий номер "7377". Сообщение должно быть следующего вида: штраф номер серии регистрационного свидетельства на автомашину (Внимание это не номер Паспорта транспортного средства ПТС). К примеру, если свидетельство на автомобиль имеет номер 665533884, то Вы должны отправить на короткий номер "7377" сообщение с текстом: штраф 665533884. В ответном сообщении Вы получите информацию обо всех не оплаченных штрафах за нарушение правил дорожного движения на территории Москвы.

Как постоянно получать информацию о штрафах ГИБДД на мобильный телефон?
Эвакуацию автомобиля можно избежать
Если Вы хотите оперативно получать информацию о начисленных штрафах за нарушение ПДД, то для этого Вы должны зарегистрироваться в электронном сервисе Департамента информационных технологий г. Москвы, отправив СМС на короткий номер "7377" в следующем формате: ШТРАФ Серия Водительского удостоверения Номер Водительского удостоверения. К примеру, если Ваши права имеет номер и серию 77АВ772325, то для того, чтобы зарегистрироваться в рассылки информации о штрафах за нарушение ПДД необходимо отправить сообщение на короткий номер 7737 следующего содержания: штраф 77АВ 772325.

Как установить на свой смартфон или планшет мобильное приложение, информирующее о штрафах ПДД?
Эвакуацию автомобиля можно избежать
Для того, чтобы получать актуальную информацию о начислении штрафов за нарушение правил дорожного движения Вам необходимо установить мобильное приложение на свой гаджет. В настоящий момент приложение доступно для скачивания и установки на следующие мобильные платформы: Android, IOS и Windows Phone.
Установив приложение на телефон или планшет необходимо зарегистрироваться в мобильном сервисе введя Ваш мобильный телефон.
Далее в меню приложения выберете вкладку "Сервисы" и далее нажмите "Мои Штрафы". Введя номер регистрационного свидетельства или серию и номер водительских прав, Вы должны нажать кнопку "Найти", чтобы получить информацию о наличие неоплаченного штрафа за нарушение ПДД в городе Москве.

Также напомним, что аналогичный сервис, работающий в интернете, недавно запустила ГИБДД РФ, открыв онлайн доступ к базе данных нарушений ПДД. Подробнее об этом здесь.

Ляксандр
18.08.2014, 17:21
По Волоколамскому шоссе, в последнее время, дрючат за автобусную полосу, сегодня опять караулили.
На Ленинском тоже порой вижу как рисуют протоколы за автобусную полосу

Strike
18.08.2014, 17:56
Мне на ленинском написали 500 рублей за номер, вместо 3000 за полосу. Разговаривал с мотобатом, пока писали. Говорит если бы по этим полосам не неслись под 2ку, то мож и разрешили бы. Только на Ленинском мотогоны 17 пешиков оформили, за месяц, на полосе этой.

StasK
18.08.2014, 22:46
В прошлом году видел утром на тверской-ямской и до конца тверской (до охотки) стояли посты на рт, реже на гусях..потом вечером в обратку они стояли..
Нынче я их не вижу!
Кто знает постоянные посты мотобата, пишите пожалуйста сюда(желательно со временем))

Gedeon
19.08.2014, 10:59
Съезд с трешки на Шоссе Энтузиастов, временами, после 11 утра.
Там же, заезд на трешку из области, с 6 до 8 вечера. Обычно стоит экипаж, но и мотобат бывает. Ловят там всех практически. Кого в лицо уже знают, как меня, например, сразу отпускают.

Demeno$
19.08.2014, 11:31
Мне на ленинском написали 500 рублей за номер, вместо 3000 за полосу. Разговаривал с мотобатом, пока писали. Говорит если бы по этим полосам не неслись под 2ку, то мож и разрешили бы. Только на Ленинском мотогоны 17 пешиков оформили, за месяц, на полосе этой.

мне тоже за грязный номер выписали))))

CS.
08.07.2015, 13:23
сегодня мото-гаер в Сокольниках сказл, что ГИБДД закупили приборы измерения шума. скоро начнут мерить.
все готовимся к моразму на дорогах.
нашел пример на мотоситизен http://motocitizen.info/forum/topic/17307-pro-prjamotoki-gromkie-glushiteli-i-gosti-nuzhna-p/

OrcaSha
08.07.2015, 13:44
сегодня мото-гаер в Сокольниках сказл, что ГИБДД закупили приборы измерения шума. скоро начнут мерить.
все готовимся к моразму на дорогах.
нашел пример на мотоситизен http://motocitizen.info/forum/topic/17307-pro-prjamotoki-gromkie-glushiteli-i-gosti-nuzhna-p/

хм, давно ждал от них этого шага.
интересно, на основании чего и как именно они собираются эту процедуру проводить?

chandlerbing
08.07.2015, 13:51
На улицах Москвы никто этого делать не будет уж точно.
Скорее всего это для осуществления замеров при совершении регистрационных действий, т.к. сейчас они начали цепляться к "не заводским" выпускным системам, определяя их во внешнему виду, каким-то левым схемам, фоткам из Яндекса и т.д., пару раз им официально объяснили, что так делать неправильно, но ущемить-то всё-равно хочется, вот и решили, видимо, внедрить процедуру проверки соответствия dB.

JohnNik
08.07.2015, 14:20
Раз уж подняли эту тему...
Рег.отделение на 4-м Сетуньском закрыли.
Выяснил это вчера опытным путём - приехал к закрытым воротам и я был не один такой. На сайте ГИБДД.РУ отделение еще числится: http://www.gibdd.ru/struct/reg/div1145034/

OrcaSha
08.07.2015, 14:53
На улицах Москвы никто этого делать не будет уж точно.
Скорее всего это для осуществления замеров при совершении регистрационных действий, т.к. сейчас они начали цепляться к "не заводским" выпускным системам, определяя их во внешнему виду, каким-то левым схемам, фоткам из Яндекса и т.д., пару раз им официально объяснили, что так делать неправильно, но ущемить-то всё-равно хочется, вот и решили, видимо, внедрить процедуру проверки соответствия dB.

скорее всего на дороги их и пустят. в МРЭО просто фиксируют изменения в конструктивных органах ТС и заворачивают. зачем им еще что-то мерить при этом? а вот на дороге дрючить всех, кто пирдит громче красивого - это по "нашему".

CS.
08.07.2015, 15:19
Будут мерить, составлять протоколы, снимать номера. А потом начнется моразм с жалобами, обжалованиями, судами. Как минимум многие не станут покупать прямотоки, опасаясь, что введут драконовские меры.

Vovanych
08.07.2015, 15:39
А какие нормы?
м.б.и штатные не будут соответствовать?

CS.
08.07.2015, 15:58
в японии, похоже не соответствуют.
равняемся на лучших))
http://www.ducati.org/forums/attachments/1199-panigale/62446d1344611390-1199-japanese-market-duc0113_all.jpg

Антуан
08.07.2015, 15:59
А нет норм, есть пару гостов, в одном про мото ничего не сказано, а второй для сертификации мото, но не для эксплуатации. ХЗ как гибдд будут впаривать нарушение, ибо по закону нарушения нет.

OrcaSha
08.07.2015, 16:27
Будут мерить, составлять протоколы, снимать номера. А потом начнется моразм с жалобами, обжалованиями, судами. Как минимум многие не станут покупать прямотоки, опасаясь, что введут драконовские меры.

номера никуда не денутся с ТС.
http://avtomotoprof.ru/zakon-i-voditel/zapret-na-snyatie-nomerov-za-tonirovku-i-osago/

а вот чтобы "мерить" Db нужны стандарты, госты и согласно регламенту, как я помню, данные действия может проводить технический инспектор.
Даже в МРЭО они не могут объяснить на основании чего они принимают решение, что были внесены изменения в ТС (прямоток, тюненные подножки и т.д.)?

вообще, мое имхо, все эти меры да и поведение сотрудников ГИБДД в Мск за этот год наводит на мысль: что кому-то очень стали неугодны мотоциклисты и идет банальная травля.

причем выглядит это так - взмах палочкой, остановка ТС, потом поиск причины остановки, развод на статью пожестче - выписывание протокола за ***ню высосанную из пальца со словами "ах вы против? ну так у вас 10 дней есть - иди доказывай обратное"

ShakesBEER
08.07.2015, 17:34
причем выглядит это так - взмах палочкой, остановка ТС, потом поиск причины остановки, развод на статью пожестче - выписывание протокола за ***ню высосанную из пальца со словами "ах вы против? ну так у вас 10 дней есть - иди доказывай обратное"

Согласен. Попадал на такое. И не раз. Обжаловать времени занимает кучу. И конкретному инспектору пофигу, максимум - обнуление протокола. Жду когда внесут поправки в закон, что при каждом обжалованном и обнуленном протоколе суд взыскивал с инспектора, выписавшего протокол штраф за незаконные действия с занесением в личное дело. И типа после пяти подобных штрафов - увольнение с позором в связи с проф непригодностью. Может тогда меньше произвола будет меньше. Но как то никто пока с данной инициативой не выходит в гос думму. (((

VovkaIndian
08.07.2015, 17:41
А что вообще значит снять номера? Что мне мешает сделать дубликат в любой конторе за углом?

ShakesBEER
08.07.2015, 17:50
А что вообще значит снять номера? Что мне мешает сделать дубликат в любой конторе за углом?

Цена в 2000 рублей.

DucaOwner
08.07.2015, 18:22
Не дорого!)


Sent from my iPont

ShakesBEER
08.07.2015, 18:32
Не дорого!)


Sent from my iPont

Так если штраф 500? Зачем платить больше?

Oberon
08.07.2015, 18:53
а что там за слухи про возвращение номеров двигателя?

pavlov
08.07.2015, 19:21
Раз уж подняли эту тему...
Рег.отделение на 4-м Сетуньском закрыли.
Выяснил это вчера опытным путём - приехал к закрытым воротам и я был не один такой. На сайте ГИБДД.РУ отделение еще числится: http://www.gibdd.ru/struct/reg/div1145034/

И правильно сделали. Большего блядюжника в жизни не видывал... два окошка и очередь на весь день

Полярник
08.07.2015, 21:03
я из-за разметки вообще боюсь больших городов.
у нас она появляется только на летний период, а если дождей чуть больше обычного, может и за пару месяцев её смыть.
и вот ты такой гоняешь как хочешь сам себе господин, приедешь в мегаполис весь деловой такой, а они все там нервные и сигналят всегда.

JohnNik
08.07.2015, 22:12
И правильно сделали. Большего блядюжника в жизни не видывал... два окошка и очередь на весь день
Коль, тебе просто не повезло.
Я мот на учёт там поставил за 45 минут в прошлом году.
А вчера в Строгино 2 часа с лишним проторчали - эл.очередь не пунктуальная стала((
На сетуньском закрыли на ремонт и дооснащение новомодными приблудами, как я понял.

OrcaSha
16.07.2015, 15:44
скажу сразу свое мнение: есть нормальные, адекватные сотрудники ДПС - они знают законы и не имеют желания придираться, просто выполняют качественно свою работу, за что им огромное, человеческое спасибо! Печаль в том, что их мало, просто очень мало!!! примерно как есть 1% хулиганья среди байкеров, так вот у депсов 1% нормальных ребят (метафора странная, но уж как есть).

9е мая. Как и многие граждане нашей необъятной - еду в гараж поставить мопедку и ломануться кушать шашлык под взрывы салюта. Подъезжая к перекрестку Балаклавка-Варшавка вижу небольшой затык из машин (обычные 3-4 ряда ожидающих сигнала светофора) среди которых стоит машина ДЕПса с проблесковыми маячками. Ну, думаю, встану у стоп-линии, как положено, а то испортит великий Праздник из-за ерунды какой-нибудь! Как остановился увидел впереди, на варшавке, 2х сотрудников мотобата которые активно кого-то жучили, в голове прикидываю как меня остановят и сколько я потеряю на это времени. Пока стоял думал - произошло следующее:

http://www.youtube.com/watch?v=KGhw1vWdL70

и завершилось все по версии сотрудника такой шляпой (которую я с дуру подписал)
http://s017.radikal.ru/i438/1507/fb/8e3782dad409.jpg

покушав шашлыки, пересмотрев видео + наслушавшись насмешек от товарищей у меня БОМБАНУЛО! да так, что ни один врач не заштопает!! и понеслась

жалоба в Каширское отделение на имя командира того упыря (которая по факту не дала никакого результата, но позволила обратиться в Нагатинский суд)

http://s017.radikal.ru/i420/1507/a7/4142607e7345.jpg
http://i068.radikal.ru/1507/10/4687c2349449.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1507/57/20a351a52088.jpg

далее жалоба в суд и прокуратуру (образцы могу предоставить нуждающимся. составлялись при поддержке Sapone, Лехи Яна и юриста которому в свое время собрал пару компов - всем им огромное спасибо за участие!)

https://yadi.sk/i/-B47ft1phuzgH
https://yadi.sk/i/wf--V6HBhuzgK

следующая итерация (в зависимости от ответа прокуратуры) - служба внутренней безопасности и еще ченить придумать надо

вот за прошлый год. аналогичная шляпа только от другого депса
http://www.youtube.com/watch?v=MiupExzKheQ

завтра будет ответ из прокуратуры. т.к. им не дают денег на заказные письма, а обычное уже 3 раз от них теряется - сгоняю к ним сам.

Abo-jan
16.07.2015, 16:11
OrcaSha, за ключи я бы засудил!

OrcaSha
17.07.2015, 12:50
ответ прокуратуры достаточно емок и информативен :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

http://s018.radikal.ru/i502/1507/2f/af7df8b67cb2.jpg

доклад прокурору - пятничный "пошелнакуй" вручен под роспись! )))

Полярник
17.07.2015, 13:04
OrcaSha, что сей прокурорский бред значит?!

OrcaSha
17.07.2015, 13:32
OrcaSha, что сей прокурорский бред значит?!

пока не ясно про какое административное нарушение идет речь. с другой стороны эта бумага говорит о том, что им тоже понравился видос и они от души поржали! а также нашли административное нарушение со стороны ДПС и вынесли им представление об устранении которое они обязаны исполнить в течении 30ти дней и отчитаться им.

вроде как суд может запросить полную инфу по найденному административному правонарушению и затребовать отчет по принятым мерам. дабы приобщить к делу. думаю там и ознакомлюсь

Комментарий к статье 29.13
В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении возможно принятие не только постановлений и определений, но и представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Данное представление является правоприменительным актом, обязывающим определенных должностных лиц принять меры по устранению причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения. В этом выражается профилактическая функция рассмотрения дел об административных правонарушениях.

Осуществление комментируемой нормы обеспечивается возможностью применения административного ответственности за ее неисполнение, предусмотренное статьей 19.6 настоящего Кодекса.
Представление вносится судьей, органом, должностным лицом, рассматривающим дело об административном правонарушении.
Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, рассматривается в течение месяца после его получения организациями и должностными лицами, которые должны сообщить субъекту, внесшему представление о принятых мерах.

пы.сы. приятно, когда работникам прокуратуры тоже нравятся мопеды дукати и они подумывают о приобретении "диавеля" )))) бгггг

Oberon
17.07.2015, 13:53
однако, какая большая зарплата у работников прокуратуры, раз они подумывают о приобретении диавелей...
почем нынче шайтаны-то?

OrcaSha
17.07.2015, 14:05
однако, какая большая зарплата у работников прокуратуры, раз они подумывают о приобретении диавелей...
почем нынче шайтаны-то?

думаю у них вариант "дай прокатиться" до сих пор работает :sarcastic_hand::sarcastic_hand::sarcastic_hand:

OrcaSha
19.11.2015, 13:45
Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном, чтении закон о приостановке действия водительских прав тех, кто задолжал по штрафам за нарушение ПДД или не уплатил алименты на сумму более 10 тыс. руб. Об этом сообщает «Интерфакс». Инициатива предлагает приостанавливать на время действие водительских прав, в частности злостных неплательщиков алиментов, по решению суда. Это в том числе касается прав на управление судном или легкомоторным самолетом, яхтой, квадроциклом.

Данная мера будет применяться, если задолженность превышает 10 тыс. руб.

http://autorambler.ru/journal/events/voditelskie-prava-u-dolzhnikov-nachnut-otbirat-15-yanvarya-560993011/


+ на подходе еще одно изменение КоАП, сегодня рассматривается думой

МВД предложило внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым водителей будут лишать прав на год за три нарушения. Подготовленный МВД документ сейчас вынесен на общественные обсуждения и опубликован в базе законопроектов. Согласно документу, водителей, трижды нарушивших правила дорожного движения, будут лишать прав на 1 год, а тех, у кого нет водительских прав, — штрафовать на 10 тыс. рублей. Те нарушения, которые зафиксированы работающими в автоматическом режиме камерами наблюдения, учитываться не будут.
В список нарушений, за которые можно будет лишиться водительских прав, входят нарушения правил остановки и стоянки, превышения скорости и т.д.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1816800/

sergeyskorab
19.11.2015, 14:22
у нас с недавних пор за остановку стоянку запись в талон и действует повторность, как и за отсутствие ТО с введением дорожного сбора. С камер повторность отменили только с конца июля прошлого года.