PDA

Просмотр полной версии : Старая мультистрада - какая она?


FBS
02.09.2014, 20:01
Это первый мой мотоцикл, езжу уже 4й месяц на нем, пробег приближается к 6 тысячам.

Мне он катется городским мотардом, эдаким хулиганом. Никак не туристом. Но мне не с чем сравнивать. Что скажете, владельцы?
На дальняк ездили?

sergeyskorab
02.09.2014, 20:41
на Брестском фестивале видел Мульт 1200, из Москвы, говорил, что как раз любитель дальняков.

DenisoRussoTuristo
02.09.2014, 20:41
Катал из Кирова в Новороссийск. Общий пробег с оба конца 6000км. Владельцам стрых мультов со стоковой сидухой надо давать "железную жопу" уже за 1000км)))

Oberon
02.09.2014, 20:51
да нормальный мотоцикл, крепкий и надёжный. сам не ломается, только если помогают. чувствителен к качеству и периодичности обслуги, как и любой дукати. тюнинга на него меньше всего, но тоже есть. в своём классе лучший, кмк. ни дл1000, ни варадеро и рядом не валялись... гусь крепче, но тяжелей и медленней. экзоты типа дорсодуро и прочие триумфы в россии рассматривать бессмысленно...

Ляксандр
02.09.2014, 22:41
Я на Мульте с середины июля езжу. Мне нравится... Сидеть удобно. Зеркала легковых машин ниже, у Газелей наоборот выше, у джипов порой на уровне, но мне не мешают...может потому что я не лезу в совсем узкие места...

Gazik
02.09.2014, 23:33
да офигенный мопед. юзал разные абсолютно мотики. для всех видов дорог!!! а да и 2 зимы на таком отьездил (не езжу с 10-15 декабря до 15-20 января а так эври дэй)
реально надежное ведро.
минусы:
1)цепь. када много ездишь актуальнее канечно кардан или ремень.
2)общий вид - сугубо мое мнение.
3)достаточно хлипкий пластик и крепление приборки (особенно при 0 и ниже) ну хотя канечно в италии тепло.
4)замена фоздушного фильтра-геморой.

Gedeon
03.09.2014, 00:12
За два неполных сезона накатал на нем уже больше 22000. Если коротко - никакой другой не могу выбрать, т.к. этот уж очень отвечает моим целям, платиновая середина.
Дальняк - пожалуйста, город - без проблем(как плюс, бордюры и трамвайные плитки не страшны), проселок без экстрима - тоже без проблем, позажигать - прижался к баку и в шахматы.
Каждый день езжу на нем на работу, в мае ездил в Прагу с супругой и полными котомками багажа, 200 ездили спокойно, только расход при этом в десятку получается.
Правда это на перфоманс сидухе, на ней задница не затекает; на стоке через 200км копчик уже немеет.
Лучший результат по расходу-5,5 при полной загрузке с +1 на скорости 115, 360км на баке проехал и не высох.
Высоко сижу, далеко вижу, не раз выручало, видел из-за крыш легковушек опасности.
Тормоза отличные, понятные, колодки можно подобрать под свой стиль езды.
Есть мысли сменить на Капонорд, но останавливает то, что на Мульте можно похулиганить в городе, посадка позволяет пошахматить, Капо такого не позволит.
Бодрый и очень универсальный мот, как Оберон сказал, крепкий и неприхотливый, насколько это применимо для Дукати.
Минус на нем нашел только один, хорошая поездка за бугор, к десятке ткм за тройку недель и будьте добры недешевое ТО. Для таких серьезных дальнобоев все же надо брать другой мот( и менее вибрирующий). Ну и бренчащее сцепление поднадоело в городе. Уже не вставляет.
Шлепнулся даже на нем, двигатель цел, только поцарапался на скользячке. Пластик крепкий.
Имхо, отличный мот по соотношению цена/качество/универсальность/удовлетворение

Ляксандр
03.09.2014, 00:22
на Брестском фестивале видел Мульт 1200, из Москвы, говорил, что как раз любитель дальняков.
Я конечно 1200 не катал, но мне кажется что 1000DS и 1200 саавсем разные....

DenisoRussoTuristo
03.09.2014, 00:25
Gedeon, Капа исключительно дальняковый диван. Именно с Капой в паре я катал на юга в июне. Любая пробка для него - это жуткое мучение! Я на мульте залазил в любую дырку с тремя кофрами как и у капы. Катал на капе не один раз. После мультика создалось впечатление, что центр тяжести капы находится где-то далеко над головой и он постоянно хочет завалиться на низкой пробочной скорости. В своем бюджете мультик вне конкуренции! Единственный минус - стоковое седло, но даже на нем проехать штуку и более можно абсолютно без проблем, если не надевать труселя(натирает песдец как уже через 300км.), а катить в термаче.

Ляксандр
03.09.2014, 00:28
Я вот понемногу пишу список того, что надо будет зимой прикупить.... Чуть не забыл про другое седло или какой прибамбас для большего комфорту....

Straga
03.09.2014, 00:29
Страшная.

Ляксандр
03.09.2014, 00:32
Кстати, раз уж тут опытные Мультоводы ходят есть к ним вопрос: кто ставил сам центральную подножку??? По каким тегам искать ее на еБазаре???

DobryI$lon
03.09.2014, 00:43
Я вот понемногу пишу список того, что надо будет зимой прикупить.... Чуть не забыл про другое седло или какой прибамбас для большего комфорту....

Памелку бери!:buba:

Gedeon
03.09.2014, 01:26
Gedeon, Капа исключительно дальняковый диван. Именно с Капой в паре я катал на юга в июне. Любая пробка для него - это жуткое мучение! Я на мульте залазил в любую дырку с тремя кофрами как и у капы. Катал на капе не один раз. После мультика создалось впечатление, что центр тяжести капы находится где-то далеко над головой и он постоянно хочет завалиться на низкой пробочной скорости.

У меня создалось такое же впечатление про заваливаемость от Варадеро.
Наверно я не сильно ошибусь, если скажу, что второго такого же альтернативного мотоцикла нет. Тигр 1050 хоть как-то подбирается, но там другие минусы.
Впрочем, у первого Мульта прыти хватает только на город, на трассе жестить мощности уже не хватает также.

sergeyskorab
03.09.2014, 02:29
Кстати, раз уж тут опытные Мультоводы ходят есть к ним вопрос: кто ставил сам центральную подножку??? По каким тегам искать ее на еБазаре???
не знал, я думал она в стоке у него стоит.

Добавлено через 2 минуты
Страшная.
но удобный, прямая посадка, правда в сравнении с Монстром высоковат... присаживался но не катался на 1000DS... наверное в поворотах наклонять страшновато, хотя я и Монстр сильно наклонять опасаюсь.

Добавлено через 5 минут
Ну и бренчащее сцепление поднадоело в городе. Уже не вставляет.
а мне наоборот нравится, прикольно, пока не надоело ничуть, можно сказать, в некотором смысле это фирменный звук Дукати... ночью иногда их именно по звуку узнаю, ... хотя мало Дусатей у нас, но есть, сегодня ещё 848-го видел.

Добавлено через 3 минуты
Слышал, что бензобак на нём какой-то непростой, при заправке есть особенности (1000DS)

Добавлено через 6 минут
Дальняк - пожалуйста, город - без проблем(как плюс, бордюры и трамвайные плитки не страшны), проселок без экстрима - тоже без проблем, позажигать - прижался к баку и в шахматы.
а это точно не про Монстр? )))

DuMa
03.09.2014, 15:04
Это хороший дорожный мот!Для дальняков тож само то.А внешний вид мне не нравился,попав в аварию решил создать ему новый вид, вот временный концепт моих будущих переделок,ща доезжу а зимой доведу до ума.

sergeyskorab
03.09.2014, 17:19
Кстати, раз уж тут опытные Мультоводы ходят есть к ним вопрос: кто ставил сам центральную подножку??? По каким тегам искать ее на еБазаре???
что-то поиск там только боковую показывает для 1000DS
http://www.ebay.com/itm/Ducati-MultiStrada-1000-DS-2006-Kickstand-Sidestand-Switch-Assembly-LIGHT-RASH-/301182407854?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item461fded4ae&vxp=mtr

на новую есть

http://www.ebay.com/itm/Ducati-Multistrada-1200-Center-stand-kit-96638810B-/350529239705?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item519d2bba99&vxp=mtr

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Multistrada+1000DS+Center+stand+kit&_from=R40%7CR40&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xducati+Ce nter+stand+kit&_nkw=ducati+Center+stand+kit&_sacat=0

а теги в смысле поиска, это ключевые слова или что-то ещё?

Ляксандр
03.09.2014, 17:37
что-то поиск там только боковую показывает для 1000DS


а теги в смысле поиска, это ключевые слова или что-то ещё?
Если бы сам не видел на моте ее, не поверил бы что бывает

Верно, теги и есть ключевые слова

Ivan_Ducas
03.09.2014, 17:39
DuMa, коли решил переделать (за смелость решения уважуха), ты посмотри реальные примеры переделок в инете, их полно, что-то можно посмотреть/понять/примерить/выдернуть

MACARONE
03.09.2014, 18:24
Рассматривая примеры можно скатиться в цитирование, а у димы со своей фантазией порядок кмк

Получилась борзая морда... Интересно чем закончится)

http://s020.radikal.ru/i703/1409/36/c369eefd3412.png

Kolya_xr
03.09.2014, 18:31
если ее передывать - то радикально, во что-то другое)
Иначе лучше (хуже) чем есть - не сделаете))

DuMa
03.09.2014, 20:56
Рассматривая примеры можно скатиться в цитирование, а у димы со своей фантазией порядок кмк
Антоха а ты когда мой мот успел сфоткать,я че то не помню?

Добавлено через 6 минут
их полно, что-то можно посмотреть/понять/примерить/выдернуть
Я не сторонник выдергов,у меня свои решения,например я (думаю что самый первый) додумался спрятать аккумулятор в воздухан под фильтр,и все прекрасно работает.Да и клеммы никогда не окислятся,потому что из сапуна всегда тянет парами масла.Предупреждая вопрос скажу что акк гелевый.

MACARONE
03.09.2014, 21:37
DuMa, пока ждал тебя)

deyu
03.09.2014, 22:27
Центральная подставка в мульте идет по заводу. Думаю для дальняков over 10000 мульт не годиться, необслуживаемая дальность поездки 5000-6000 км, при условии что мотоцикл будет обслужен перед поездкой.
По расходникам:
Ремни 200$
Сцепление 400$(с мертвой корзиной или 150$ за комплект дисков) c ebay или amazon комплект Barnett (корзина + диски + пружинки)
Топливный фильтр 15$
Воздушный 50$
Масляный 15$
Масло 15w50 4l мотыля 80 - 100$

Парень отзыв оставил о своем мульте http://bikepost.ru/blog/49437/Ducati-Multistrada-1000-DS-opyt-vladenija.html

Ляксандр
03.09.2014, 22:40
Парень отзыв оставил о своем мульте http://bikepost.ru/blog/49437/Ducati-Multistrada-1000-DS-opyt-vladenija.html
Эта фраза, как мне кажется, говорит обо всем
Мульта я продаю, но продаю, чтобы купить нового мульта

deyu
03.09.2014, 22:46
Хотя с центральной подножкой я вроде как погорячился. Чего то я не нахожу ее на фото в нете. Хотя у меня она есть. http://i68.fastpic.ru/big/2014/0903/57/2cf5fb28c84fe9f6d6b4969a4d5ce257.jpg

Ляксандр
03.09.2014, 22:49
Хотя с центральной подножкой я вроде как погорячился. Чего то я не нахожу ее на фото в нете. Хотя у меня она есть. http://i68.fastpic.ru/big/2014/0903/57/2cf5fb28c84fe9f6d6b4969a4d5ce257.jpg
Вот и я не могу найти концы... Может это афтермаркет, а не сток

Ляксандр
03.09.2014, 22:50
Глянь на досуге, может какие надписи на ней есть??

deyu
03.09.2014, 23:10
http://www.speed-sports.com/ducati-center-stand-and-lifting-grab-handle-kit-detail.htm?productid=8678400

Squier
04.09.2014, 12:20
Центральную подножку видел только раз, своими глазами. На ебее такая вещь бывает редко, стоит довольно дороговато.
Из переделок чем то понравился вот этот проект https://sites.google.com/site/sailwa66/Home/sa-project-bike-build

Ляксандр
04.09.2014, 12:24
http://www.speed-sports.com/ducati-center-stand-and-lifting-grab-handle-kit-detail.htm?productid=8678400
Ох ты ж некисло по $, я думал это подешевле стоит [emoji15]

deyu
04.09.2014, 15:18
Это хороший дорожный мот!Для дальняков тож само то.А внешний вид мне не нравился,попав в аварию решил создать ему новый вид, вот временный концепт моих будущих переделок,ща доезжу а зимой доведу до ума.

А можно фото левого бока? Я как понимаю электрика переехала в бокс воздушного фильтра?

Bryuhan
08.09.2014, 07:15
Я тоже первый сезон обладаю таким аппаратом. И хотел бы поделится своим мнением. Взял в начале сезона, в апреле через пару дней после покупки у нас навалило снега поэтому решил полапатить инет(о форуме не слышал, пока не познакомился с Duma) начитавшись понял,нужно все менять. К тому же предыдущий хозяин после покупки сделал то в Екб и отъездил два сезона исключительно по дальнякам. И вот при помощи того же инета были поменяны фильтра ,свечи,ремни,ролики,цепь,сц пление полностью с корзиной и барабаном,после регулировки клапанов мне даже показалось что мощи прибавилось. Из всего перечисленного могу сказать что во внимании лично на моем нуждались только клапана и цепь, все остальное было в идеале. Пробегу сорок с лишним тысяч. Короче катаю ненарадуюсь.

run
14.09.2014, 23:23
Это первый мой мотоцикл, езжу уже 4й месяц на нем, пробег приближается к 6 тысячам.

Мне он катется городским мотардом, эдаким хулиганом. Никак не туристом. Но мне не с чем сравнивать. Что скажете, владельцы?
На дальняк ездили?
Первый сезон на 1000DS. в основном на дальняк, 15 тысяч км. Начну с минусов. Низкая надежность. Отваливаются зеркала, отвалилась фара вместе с мордой , немного зацепился нижней банкой за кочку , выскочила из соединения с передним цилиндром приемная труба, блять чуть не сжег это говно ))))))))))) нету холостого хода на не прогретом моторе, че делать не знает никто, молились лечили промывали диагностировали - ебическая загадка!! Воздушный фильтр, точней айрбокс, тупо кривой, результат пыль песок все говно мимо фильтра в мотор. Да и забор воздуха как то не очень правильно расположен , аэродинамика такая что в заборники все дермо залетает, вода затекает и тд. По грязным дорогам все на переднем цилиндре ровным слоем, очень не удобно. Нет в стоке централки!!! Для дальняков это жирный минус. Ну и к тому же убогая боковая подставка, не представляю как на нее груженый мотик ставить, точно упадет (у меня поменяна) . Подножки показались скользкими если под дождем. Желание поменять на что то более цепкое лично у меня появилось. Падения - сегодня уронил мотик на песчанном берегу со скорости пешехода на левый бок. Крышка под которой мозги и аккум отвалилась сразу. Если упасть на асфальте то мозги акумм преды и все что под этой крышкой до свидания. В дальняке это попадалово. Сухое сцепление тоже не для больших пробегов. Очень не удобно в дальняке поворотное стекло с никакой ветрозащитой. Трясется на кочках вместе с приборкой как беременная андатра ))) Большинство всех минусов конструктивные просчеты и низкое качество изготовления. Очень приличный объем работ предстоит сделать, что бы можно было смело гонять на дальняк. Плюсы - ездить далеко этот мотик может, по любой дороге , с любой скоростью. В городе может. Засаживает офигенные прыголеты с лежачих. Развесовка отличная. Граждане на спортах в некоторых случаях могут смело отжатся и покурить. Короче может все, только вот зиму придется плотно доделывать то что не сделали итальянцы на заводе.

DuMa
15.09.2014, 06:23
А можно фото левого бока? Я как понимаю электрика переехала в бокс воздушного фильтра?
С левого все подвязано электростяжками к раме,переедет все зимой куда нибудь.

Добавлено через 5 минут
Короче может все, только вот зиму придется плотно доделывать то что не сделали итальянцы на заводе.
У меня тоже возникало желание оторвать руки жопоруким итальяшкам.

Oberon
15.09.2014, 06:28
ума не приложу, что вы с ними делаете, что они у вас так сыпятся. мне их привозят в основном наобслугу и мелкий ремонт... про айрбокс вообще не понял. думаю, там побывали чьи-то не оченьровные руки...

run
15.09.2014, 11:10
ума не приложу, что вы с ними делаете, что они у вас так сыпятся. мне их привозят в основном наобслугу и мелкий ремонт... про айрбокс вообще не понял. думаю, там побывали чьи-то не оченьровные руки...
Эксплуатируем по назначению , мультистрада - по всем дорогам, неровный асфальт , сухие укатанные грунтовки, в принципе ничего такого, везде где ездят люди на легковых авто.
Аэр бокс кривоват по плоскости прилегания фильтра. Защелки только три, сзади крышки защелки нету.. от этого , плюс температура помогает , крышка тихонько изгибается со временем. Зимой буду изобретать, пока что фильтр на герметик приклеил. Да руки побывали неровные, в италии на заводе дукати. Зажали защелок... и такого сплошь и рядом. Все конечно решаемо, все делается, и мозги победим, не победим так январь воткнем :sarcastic: Обидно только что купил реально прикольную игрушку, а ощущение что она на отебись сделана не покидает ни разу. Владельцы риса уже надорвали надо мной животы, когда отвалилась фара вместе с мордой, я всерьез забеспокоился,как бы кого до смерти не насмешить. Она реально смешно отпала, сам ржал. Юмор конечно хорошо, но клоун это как то не мой профиль.

Oberon
15.09.2014, 16:30
продай его, не мучь животное. это всё равно, что на Х6 ехать там же, где крузаки ездят. а чо, привод полный, клиренс большой, чем не джип...

SeregaSormovo
15.09.2014, 17:53
В деревне зимой ездил на Х3 там где до этого ездил на Прадо 120: проехал везде (ничего не оторвал и ошибки не выскабливали), кроме одного места (копал минут 5 снежок, потом вспомнил, что сам долбоеб: запрыгнул в кабанчика, отключил трекшн: он резво так выпрыгнул из сугроба). Так что, дела больше в прокладке, наверное.

DuMa
15.09.2014, 17:56
про айрбокс вообще не понял. думаю, там побывали чьи-то не оченьровные руки...
__________________
У меня тоже кривоват. Еще корпус приборки негерметичен,поэтому она у меня и вышла из строя.У Брюхана тоже в приборке появилась роса.Если посмотреть на раму,то все хорошо проварено но швы кривые с соплями,это оч некрасиво выглядит.Рисоводы с ухмылочкой показывали на свои красивые швы и нифуя им не скажешь,факт налицо.

Ляксандр
15.09.2014, 17:59
Ломучее итальянское гумно, одним словом. :troll:

Oberon
15.09.2014, 18:52
У меня тоже кривоват. Еще корпус приборки негерметичен,поэтому она у меня и вышла из строя.У Брюхана тоже в приборке появилась роса.Если посмотреть на раму,то все хорошо проварено но швы кривые с соплями,это оч некрасиво выглядит.Рисоводы с ухмылочкой показывали на свои красивые швы и нифуя им не скажешь,факт налицо.

про красивые швы на рисовых рамах можешь в лицо им поржать, их рамы лопаются по мясу, а не по швам. это они от зависти и злобы просто.
парни, не берите вы дукати в регионы, не для тех они условий... катайтесь на доступном, вы ж не ездите на феррарях, катаетесь на крузаках и аккордах, верно?

Добавлено через 1 минуту
В деревне зимой ездил на Х3 там где до этого ездил на Прадо 120: проехал везде (ничего не оторвал и ошибки не выскабливали), кроме одного места (копал минут 5 снежок, потом вспомнил, что сам долбоеб: запрыгнул в кабанчика, отключил трекшн: он резво так выпрыгнул из сугроба). Так что, дела больше в прокладке, наверное.

в прокладке тоже.
а вообще это как микроскопом гвозди забивать: а чё, старина тяжелая, гвозди тока так в стенку входят...

SeregaSormovo
15.09.2014, 19:25
Oberon, чувство юмора - это весчь! От мота не отговоришь (да и проплачено уже), обслуживаться буду в столицу возить, однозначно, у нас с этим (вообще с любыми мотами) туговато.

Straga
16.09.2014, 02:00
<P>про красивые швы на рисовых рамах можешь в лицо им поржать, их рамы лопаются по мясу, а не по швам. это они от зависти и злобы просто.</P><P>парни, не берите вы дукати в регионы, не для тех они условий... катайтесь на доступном, вы ж не ездите на феррарях, катаетесь на крузаках и аккордах, верно?</P><P>&nbsp;</P><P><FONT size=1><FONT color=silver><B><I>Добавлено через 1 минуту</I></B></FONT></FONT> ...</P><P>&nbsp;не ну со началось то...</P>

DuMa
16.09.2014, 11:08
не берите вы дукати в регионы
фиг тебе,следующий тоже будет мульт,но свежий уже)))

Добавлено через 4 минуты
про красивые швы на рисовых рамах можешь в лицо им поржать, их рамы лопаются по мясу, а не по швам. это они от зависти и злобы просто.
В крепости рамы я уже убедился,да и вилка с траверсами не пострадала во время аварии.

Oberon
16.09.2014, 15:09
какой нах свежий? у вас там старые пополам ломаются, а ты про свежий заговорил)))
даже не думай. они и в мск сыпятся, как китайцы. электронные подвески текут и ломаются, электроника чудит... и молотком уже ничего не починишь.

run
16.09.2014, 17:20
парни, не берите вы дукати в регионы, не для тех они условий... катайтесь на доступном, вы ж не ездите на феррарях, катаетесь на крузаках и аккордах, верно?

Все путем, едет отлично!!! Отваливается немного одно другое, но зимой доработаем. Дядь , а мокрая сцепа у тебя не валяется без дела? Все же вроде сухое стараются прикрутить. Махну если че и крышку на мокрую, можно конечно и попилить, но вдруг надо кому.

http://s1.radikale.ru/uploads/2014/9/16/3b0d560571682a554f290e8d594826e7-full.jpg (http://radikale.ru/)



http://s1.radikale.ru/uploads/2014/9/16/490f2eacae46958a572c2d4ed91881a1-full.jpg (http://radikale.ru/)

DuMa
16.09.2014, 17:23
какой нах свежий? у вас там старые пополам ломаются, а ты про свежий заговорил)))
Ну я так ляпнул первое что пришло на ум.Мой мульт сейчас с 15тыкм пробега так что след сезон я на нем еще откатаю точно,как раз будет время подумать что взять осенью.

Oberon
16.09.2014, 17:38
run, там вал другой на мокрухе, на сухой вал не встанет само. большого мокрого нет, а мелкое работать нормально не будет. в общем, смирись или сушняк маслом залей)))

Ляксандр
16.09.2014, 17:44
....или сушняк маслом залей)))

А ты жди после этого вопросов в своей теме, типа "каким маслом заливать? " или "залил, не едет, можетвязклсть не та"

Oberon
16.09.2014, 18:02
motyanya, как каким, оливковым, конечно!)))

run
16.09.2014, 19:45
run, там вал другой на мокрухе, на сухой вал не встанет само. большого мокрого нет, а мелкое работать нормально не будет. в общем, смирись или сушняк маслом залей)))

Можно по подробней. Я правильно понимаю что у 1100 первичный вал другой у коробки? В чем разница?

Ляксандр
16.09.2014, 20:14
motyanya, как каким, оливковым, конечно!)))
Еще одно уточнение: причем исключительно ЭкстраВирджин

Oberon
16.09.2014, 20:45
Можно по подробней. Я правильно понимаю что у 1100 первичный вал другой у коробки? В чем разница?

на мокром он короче и масляные каналы иные.

incassator
01.03.2015, 22:24
у нас с этим (вообще с любыми мотами) туговато.
Рамзес вроде всё могёт?))))))

SHTRLZ
12.03.2015, 17:24
прокатился летом москва-варшава-венеция-wdw-сан_марино-монако-барселона-андорра-бордо-нант-брюгге-амстердам-берлин-гродно-москва

три недели. тыщ 9 вроде вышло. все лето докатывал с громыханием клапанов. и стучащей вилкой. сухая сцепа еще жива.

седло перформанс. жопа цела :)
из проблем - только заливная крышечка масла от CNC - сорвался внутренний шестигранник, пришлось масло доливать через датчик давления :)
где-то во франции поменял ее на стандартную деталь "710"
а еще трубка сапуна рассохлась и стало запотевать все маслом.
на данный момент пробег 59900 (брал с 14000км)

мотиком доволен полностью, менять пока не планирую.

washerman
29.04.2015, 14:48
Купил мотик пару месяцев назад. До этого катался на классиках только.
Поменял расходники постепенно и сейчас вкатываюсь понемногу в него. Проехал пока пару тысяч км, так что впечатления исключительно предварительные.

Езжу 50/50 - грунт/асфальт. Поставил ТКЦ80.
Мотицикл нравится. Хорошая развесовка и низкий центр массы. Очень ярко рулится (в гараже три недели пылилась CB1300, сел на нее после Мультика и пришел у ужас от того, что раньше ездил на ней и считал, что она адекватно управляется). Мотора могло бы быть немного побольше, конечно. Но в принципе, и того, что есть, хватает в большинстве случаев.
Подвеска настраивается в очень широких диапазонах. Под любые нужды и вес водителя.

На мотоцикле двойного назначения хотелось бы видеть низов побольше. Тем более, что сухим сцеплением особо часто "травить" не хочется. Но выход есть. Больше газу и не сцать. Мультик позволяет вваливать вне асфальта.

Итог:
Яркий и достаточно универсальный мотоцикл.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4214/25736862.1c5/0_b0df6_e475087b_orig.jpg

Небольшое видео о том, как мульт едет на ТКЦ80.

https://vimeo.com/126010486

deyu
29.04.2015, 15:16
Знатного ты на нем говна месиш. Как кстати на этой резине по асфальту.

tds
29.04.2015, 15:17
Прям лллайк!!!

washerman
29.04.2015, 15:29
Как кстати на этой резине по асфальту.

На асфальте ощущения такие же абсолютно, как от чисто асфальтовой резины.
У ТКЦ80 два минуса - цена и небольшой пробег, если вваливать на асфальте.

deyu
21.05.2015, 14:55
Маленький совет по старой мультистраде.
Подключал я недавно прикуриватель. Нормального с релюхой не нашлось. И пришлось брать простой без релюхи и предохронителя. Был куплен предохронитель такой:
http://i00.i.aliimg.com/photo/v0/2002780168/12V_Wire_waterproof_In_line_Car_Automotive.jpg_220 x220.jpg
Давай ставить и принял решение минус кинуть на аккум, а плюс на блок предохранителей припоялся к выходу 20 амперного предохранителя. Теперь при выключеном зажигании прикуриватель выключается тоже.

На следующий день ехал на работу и вспомнил что в Мульте 1000 под баком есть закрытый 3-х пиновый коннектор в который подключаються DP ручки с подогревом, так вот можно было обжать прикуриватель 3-х пиновым штекером и включить его в заводской коннектор. Предохранитель для него стоит в блоке и можно поменять на 10А. В таком варианте можно легко снять прикуриватель. И не требует никакого колхоза.

Добавлено через 4 минуты
Папа-мама коннектор. Нужен только папа.

http://g04.s.alicdn.com/kf/HTB1gWo0FFXXXXchXpXXq6xXFXXXo/110294211/HTB1gWo0FFXXXXchXpXXq6xXFXXXo.jpg

Добавлено через 1 минуту
Поставил такойб из-за отсутствия других.

http://moto-tema.com/uploadedFiles/eshopimages/big/rozetka_prikur.jpg

Kuga
21.05.2015, 16:25
У меня тоже такой,поставил напрямую от АБ.

deyu
21.05.2015, 16:30
У меня тоже такой,поставил напрямую от АБ.

Без предохрона напрямую это не хороший вариант.

Kuga
21.05.2015, 21:04
Тогда поставлю предохранитель в плюсовой провод.Будет окей?

deyu
21.05.2015, 21:06
Да. Но все равно лучше сделать включение от зажигания.

Kuga
24.05.2015, 08:49
Проехал 1000км на стоковом сиденье,попа стала деревянной.У кого есть гелевое сиденье или подскажите где купить на Мультистраду 1000?
:prankster:

DuMa
24.05.2015, 14:21
Я решил не замарачиваться с покупкой готового седла.Куплю в автомагазе гелевую накладку и мне перешьют сиденье выкроив и вставив ее.Обшивать буду хорошей экокожей,т.к натуральная от воды размокает а потом стягивается.

Ляксандр
18.06.2015, 09:43
MultiToolStrada
http://images.tapatalk-cdn.com/15/06/17/27ec80b55221634a6e4956d3023a1499.jpg

lxa
18.06.2015, 15:44
Проехал 1000км на стоковом сиденье,попа стала деревянной.У кого есть гелевое сиденье или подскажите где купить на Мультистраду 1000?
проехал на ducati performance уже тысяч 8 (и по 900 в день было) - отлично! один минус - промокает, сука, по швам, и потом два дня жопа сырая еще :E

Kuga
18.06.2015, 16:15
Расскажи где брал,сколько стоит?

lxa
18.06.2015, 16:19
Расскажи где брал,сколько стоит?
не подскажу - вместе с мотом купил

Martin
15.07.2015, 10:02
Поставил вчера высокое стекло (типа полицеский вариант) и ручки с подогревом :buba:

Ляксандр
15.07.2015, 11:36
Каков эффект от стекла?

Martin
15.07.2015, 11:55
Каков эффект от стекла?

еще не успел нормально прохватить, но уже понятно что в голову дует меньше.

VictorSpb
15.07.2015, 12:19
Поставил вчера высокое стекло (типа полицеский вариант) и ручки с подогревом :buba:
Что за бренд, где взять?

Martin
15.07.2015, 15:17
Что за бренд, где взять?

Брэнд неизвестен, описание такое - Plexi moto Ducati Multistrada Tipo Polizia HP Fumè/Trasparente, но по факту оно пришло не транспаренте, а слегка затемненное.

покупал на eBay (http://www.ebay.com/itm/plexi-moto-Ducati-Multistrada-Tipo-Polizia-HP-Fume-Trasparente-Nuovo-/281742029998?pt=LH_DefaultDomain_101&hash=item41992234ae)
в мск приехало за 1 неделю обычной почтой

upd. не все отверстия на стекле совпадают с оными на обтекателе, пришлось поработать дрелью

upd 2 вечерком прохватил, стекло отличное, в голову не задувает и музыку слышно теперь на скоростях побольше 120 км/ч

VictorSpb
16.07.2015, 17:50
Брэнд неизвестен, описание такое - Plexi moto Ducati Multistrada Tipo Polizia HP Fumè/Trasparente, но по факту оно пришло не транспаренте, а слегка затемненное.

покупал на eBay (http://www.ebay.com/itm/plexi-moto-Ducati-Multistrada-Tipo-Polizia-HP-Fume-Trasparente-Nuovo-/281742029998?pt=LH_DefaultDomain_101&hash=item41992234ae)
в мск приехало за 1 неделю обычной почтой

upd. не все отверстия на стекле совпадают с оными на обтекателе, пришлось поработать дрелью

upd 2 вечерком прохватил, стекло отличное, в голову не задувает и музыку слышно теперь на скоростях побольше 120 км/ч

Блин...."Размещение ставок на этот товар завершено. ":facepalm:

Martin
16.07.2015, 21:06
Блин...."Размещение ставок на этот товар завершено. ":facepalm:

Если владеешь буржуйским языком, можешь написать продавцу напрямую и он пришлет тебе инвойс marcello.collaro@hotmail.it
Или подожди немного и объявление будет выставлено снова. Он давно эти ветровики продает.

DuMa
19.09.2015, 09:44
Коды ошибок че то не найду,подскажите.