PDA

Просмотр полной версии : Индия мотопробег (ноябрь-декабрь 2014)


Rocknrolla
03.09.2014, 13:21
Внимание! Объявляется набор в мотоэкспедицию по Индии. Состав: 5-7 человек. Конец ноября 2014 - начало декабря 2014. Продолжительность - 21 день. Маршрут: Гоа (Морджим)-Мумбаи-Дели-Калькутта-Гоа (Морджим). Расстояние - примерно 7 тысяч км. Принимаются люди, имеющие категорию А, умеющие ловко владеть мотоциклом и не боящиеся проводить за рулем по 10 часов в день. Обязательное условие - отличное чувство юмора и способность переносить все тяготы спартанской жизни.

И еще раз: путешествие ОЧЕНЬ сложное. Практически ВСЕ ВРЕМЯ В ДОРОГЕ. На посещение достопримечательностей выделены отдельные дни. Маршрут составлен таким образом, что у экспедиции есть в запасе 4 дня, чтобы после путешествия отдохнуть на потрясающих пляжах Морджима.
Легко не будет, но то, что будет потрясающе интересно - это точно ;))

Детали маршрута, аренда мотоциклов, питание, проживание в процессе утверждения.

Если будут вопросы, то по возможности отвечу тут. Но чаще обитаю в своем Инстаграме @vincent_bourne

Kolya_xr
03.09.2014, 13:34
Клевая тема ваще)

StasK
03.09.2014, 13:36
Хочу, но эта категория А..
тормоз я чт раньше не открыл ее[emoji16]

Kolya_xr
03.09.2014, 13:40
StasK, а я те еще весной говорил, семенсеменыч))

Miha
03.09.2014, 14:16
У вас сейчас не продают?

denis426
03.09.2014, 14:20
умеющие ловко владеть мотоциклом и не боящиеся

ключевая фраза всего объявления )) движуха там на трассах та еще, на 10 часовую поездку бумаги туалетной понадобится очень много ))

StasK
03.09.2014, 14:24
У вас сейчас не продают?


Не все дукатисты-"простые дукатисты"[emoji6]

Я бы предпочел вариант платить индийским полицейским, есл остановят, чем покупать права в мск))

Ivan_Ducas
03.09.2014, 14:26
StasK, как правило там права никто не спрашивает)

StasK
03.09.2014, 14:31
StasK, как правило там права никто не спрашивает)


Я тож об этом слышал))

Знакомый в прошлом году распечатал на цветном принтере себе права, заламинировал и так катал, но по гоа..

Ivan_Ducas
03.09.2014, 14:41
В тае например не спрашивали ни разу) за шлем ток один раз выписали 300р

igor)
03.09.2014, 14:51
в 21 день уложиться сомнительно, в прошлом году 1200км за три дня проехал, не то чтобы окуел, но три недели ехать каждый день, да еще и 5-7 человек....

сам думаю в конце декабря на коньюкумари махнуть из гоа, самый юг индии

Ivan_Ducas
03.09.2014, 14:53
Я тож на новогодние планирую туда свалить с семьей

igor)
03.09.2014, 15:29
Ivan_Ducas, в гоа куда именно?

Ivan_Ducas
03.09.2014, 15:42
На северное гоа, где более спокойно

willis
03.09.2014, 15:50
На северное гоа, где более спокойно

Вань, ты там был? Север ГОА, это круглосуточные трансовые вечеринки, наркотики и ваще там хорошо, но это никак не "более спокойно". Спокойно на юге, там аристократическое такое колониальное существование, с большим количеством взрослых и пожилых иностранцев. там спокойно.

PaDRE
03.09.2014, 15:53
Звучит грандиозно, но у меня вызывает смешаные чуйства...
Как-то ездил на такси из Дели в Агру посмареть Тадж Махал, конечно многое вокруг достопримечательно и аутентично когда смотришь вдаль,
но под ногами адовая беднота, грязь, живущие семьи вдоль дороги в шалашах из говна, их дети учатся ходить вдоль этих самых дорог лавируя между потоком авто-мото хлама...

сори за негатифф, наверно от того что не обедал)

igor)
03.09.2014, 16:02
willis, на севере дохера спокойных мест

Ivan_Ducas
03.09.2014, 16:02
Вань, ты там был? Север ГОА, это круглосуточные трансовые вечеринки, наркотики и ваще там хорошо, но это никак не "более спокойно". Спокойно на юге, там аристократическое такое колониальное существование, с большим количеством взрослых и пожилых иностранцев. там спокойно.

Нет, на гоа не был еще, все время тай покорял, острова и т.д., нужно у жены уточнить север или юг, она там три раза была уже и говорила, что есть говногоа и спокойное гоа, возможно я попутал юг с севером, знающие поправят)

willis
03.09.2014, 16:04
Нет, на гоа не был еще, все время тай покорял, острова и т.д., нужно у жены уточнить север или юг, она там три раза была уже и говорила, что есть говногоа и спокойное гоа, возможно я попутал юг с севером, знающие поправят)

гыг-гы, тебе наверное жена все время говорила что на севере спокойно и туда гоняла, гы-гы а сам там тынц тынц сутками))

Ivan_Ducas
03.09.2014, 16:06
willis, она гоняла туда, когда я еще не знал))) а я гонял в тай в то время с большими тусами людей)))

willis
03.09.2014, 16:11
Ну так для общего антуража, а то ты бы как узнал подумал бы что на наркоманка и не женился, и не бфло бы такой замечательной семьи) Женщины они умные.

Ivan_Ducas
03.09.2014, 16:28
willis, уточнил: север, Мандрем.)

Rocknrolla
03.09.2014, 19:02
ключевая фраза всего объявления )) движуха там на трассах та еще, на 10 часовую поездку бумаги туалетной понадобится очень много ))

Там скорости не особо большие, всегда можно успеть среагировать на аварийную ситуацию. В прошлом декабре я был в Гоа. Намотал больше 1000км на мотоцикле. Ночью я тоже ездил. Все норм :))

Добавлено через 2 минуты
Я тож об этом слышал))

Знакомый в прошлом году распечатал на цветном принтере себе права, заламинировал и так катал, но по гоа..

Гоа - это туристическое место. Тут на многое закрывают глаза. В остальной Индии не все так просто.

willis
03.09.2014, 19:03
willis, уточнил: север, Мандрем.)

В Мандреме не был, был на соседнем пляже Арамболь, там конечно место достаточно тихое, то именно там продают в кафе пирожки с гашишем (не покупай ни в коем случае).

Если хочешь с семьей тихо отдохнуть в чистом красивом месте езжай на самый юг в Палолем бич, там баунти как он есть.

Rocknrolla
03.09.2014, 19:05
В тае например не спрашивали ни разу) за шлем ток один раз выписали 300р

У меня в Тае тоже никто не спрашивал. Но опять же, туристические места - это другое.

mag
03.09.2014, 19:08
Звучит грандиозно, но у меня вызывает смешаные чуйства...
Как-то ездил на такси из Дели в Агру посмареть Тадж Махал, конечно многое вокруг достопримечательно и аутентично когда смотришь вдаль,
но под ногами адовая беднота, грязь, живущие семьи вдоль дороги в шалашах из говна, их дети учатся ходить вдоль этих самых дорог лавируя между потоком авто-мото хлама...

сори за негатифф, наверно от того что не обедал)
ездил по этому же маршруту в 2007 , дороги как мне помнится были не очень ..
а так идея зачет ...какие там конкретные сроки и бюджеет и транспорт какой? на херне ехать не особо хо...

Rocknrolla
03.09.2014, 19:16
в 21 день уложиться сомнительно, в прошлом году 1200км за три дня проехал, не то чтобы окуел, но три недели ехать каждый день, да еще и 5-7 человек....

сам думаю в конце декабря на коньюкумари махнуть из гоа, самый юг индии

Так я и написал, что ДЛЯ ТЕХ, КТО ГОТОВ :)) идеально - три-четыре человека. Мне нужны люди, которые не будут плакать, ныть и капризничать. Такая поездка - это как испытание, как штурм вершины. Тот, кто ходит в горы, тот поймет.

Добавлено через 4 минуты
Звучит грандиозно, но у меня вызывает смешаные чуйства...
Как-то ездил на такси из Дели в Агру посмареть Тадж Махал, конечно многое вокруг достопримечательно и аутентично когда смотришь вдаль,
но под ногами адовая беднота, грязь, живущие семьи вдоль дороги в шалашах из говна, их дети учатся ходить вдоль этих самых дорог лавируя между потоком авто-мото хлама...

сори за негатифф, наверно от того что не обедал)

В этом то и прикол. Мы едем увидеть разную Индию. Мы не за комфортом, а за приключениями. Как только соберутся заинтересованные люди, я уже более подробно посвящу их в ужасы индийской действительности :)))

Добавлено через 3 минуты
ездил по этому же маршруту в 2007 , дороги как мне помнится были не очень ..
а так идея зачет ...какие там конкретные сроки и бюджеет и транспорт какой? на херне ехать не особо хо...

Транспорт: либо Royal Enfield, либо "японцы".
Бюджет со всеми делами - максимум 70 тысяч. Может меньше. Буду точно знать, когда получу информацию по аренде мотоциклов.

willis
03.09.2014, 19:50
Блин, если бы не работа я бы с удовольствием, но три недели недоступная для меня роскошь в любое время года.

givijahn
03.09.2014, 20:39
Блин, если бы не работа я бы с удовольствием, но три недели недоступная для меня роскошь в любое время года.


Виллис высказал то, что хотели написать 2/3 зашедших в тему)


Sent from my шапочка из фольги using Tapatalk

igor)
03.09.2014, 21:29
Rocknrolla, а у тебя уже есть опыт путешествий за пределами гоа и прочих туристических мест в индии? Даже не на мотоцикле?) и интересно стало каких и где японцев вы в индии хотите найти? Ни в коем случае не отговариваю, просто есть куча моментов, которых в инете не найти.
В индию регулярно езжу с 2006 года, если есть вопросы спрашивай, достаточно многое знаю

Добавлено через 23 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=5RcPMRV1UxM как мы отдохнули в 12 году, 45мин но сделан оч качественно)

Rocknrolla
05.09.2014, 13:52
Rocknrolla, а у тебя уже есть опыт путешествий за пределами гоа и прочих туристических мест в индии? Даже не на мотоцикле?) и интересно стало каких и где японцев вы в индии хотите найти? Ни в коем случае не отговариваю, просто есть куча моментов, которых в инете не найти.
В индию регулярно езжу с 2006 года, если есть вопросы спрашивай, достаточно многое знаю

Добавлено через 23 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=5RcPMRV1UxM как мы отдохнули в 12 году, 45мин но сделан оч качественно)

За пределами Гоа у меня опыта нет. Но у меня есть друзья, которые живут в Индии больше 10 лет, они мне оказывают поддержку.
Японцев в Индии хоть отбавляй, постепенно все на них и пересаживаются, потому что японцы не ломаются, в отличие от Энфилдов. Информацию об Индии я черпаю не из Инета, а от своих друзей.
С мотоциклами не все так сложно, но и не так просто. Если в Гоа не будет, то арендуем в Мумбаи.
Вообще эта поездка задумывалась, как сольное путешествие. Один я не пропаду. Но люди стали узнавать о моих намерениях, и тоже захотели.
Спасибо за помощь :) я обязательно воспользуюсь твоим опытом :)))

Добавлено через 2 минуты
igor), видео не доступно :(

niklaP
08.09.2014, 10:17
r7iyJFGdaFE

barten
19.12.2016, 13:12
Семья ну посоветуйте куда поехать отдохнуть в какую часть ГОА и какие отели ????
желательно средние по бюджету !!!

Sasha26rus
19.12.2016, 20:34
Семья ну посоветуйте куда поехать отдохнуть в какую часть ГОА и какие отели ????
желательно средние по бюджету !!!
Едь в Геленджик !!!:focus:

doub
21.12.2016, 15:36
кто был опишите как там, плюсы минусы, больше конкретики

Palych
21.12.2016, 15:49
doub, да уедь ты уже куда-нибудь! )))

sergeyskorab
21.12.2016, 15:55
кто был опишите как там, плюсы минусы, больше конкретики

http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=3316&highlight=masala

Straga
21.12.2016, 20:44
doub, там збс, мне понравилось. Брал мот ебашил по побережью, на каждой точке: пляж, клуб, растения(палпы да)

doub
22.12.2016, 10:03
да мне на*** ненада я для бартена

Straga
22.12.2016, 10:19
Так ему вроде все пояснили.

fanat
22.12.2016, 13:13
Про плюсы и минусы хотелось бы поподробней.