PDA

Просмотр полной версии : T-AIR SENSOR Датчик температуры воздуха


Trompo
07.09.2014, 18:03
Хорошего всем дня и покатушек! Возникла следующая неисправность:

в движении загорелась сигнальная лампа неисправности двигателя + стала мигать "----" индикация температуры двигателя;
при включении зажигания (после выполнения начальной
проверки) на дисплее отображаются только одно сообщение об ошибке (красного цвета) "T-AIR SENSOR".

Вопрос. Где установлен этот датчик и где к нему проложена магистраль? Как я понимаю, возможен обрыв провода к датчику температуры воздуха или перегорание соответствующего предохранителя (если он на эту функцию имеется), ну или поломка самого датчика.

Второй вопрос. Если вышел из строя только датчик температуры воздуха (сообщение только об этой одной ошибке), то почему пропала индикация температуры двигателя (согласно мануалу об этом должно быть другое сообщение об ошибке)?

Буду признателен за помощь, ибо до официалов с их сервисом далеко(((.

Oberon
07.09.2014, 18:54
датчик в воздуховоде. по нему ещё считается расход воздуха. воздуховод левый. датчик в нём. облицовки бака надо будет снять.

Trompo
09.09.2014, 17:10
Постоял мот ночь в гараже ... И с утра завелся без сообщений об ошибке.
Поездил по городу по делам - всё в норме. Поеду, думаю, погоняю немного на шоссе ...
Поехал, слегка втопил до 150 км/ч и снова появилось сообщение об ошибке "T-AIR SENSOR" и сигнальная лампа двигателя ...
Обидно.
Официалы в Киеве говорят, привозите мот, посмотрим ... Но новый сенсор ждать "не менее 21 рабочий день".
А что Москва скажет по поводу сенсора, тоже в наличии нет?
Я бы ответственному человеку перевел на карточку сбербанка денюшку на заказ этого сенсора с доставкой в Москву. К кому обратиться?