PDA

Просмотр полной версии : Нюрбургринг - русский!))


Abo-jan
31.10.2014, 11:18
Российский миллиардер Виктор Харитонин, являющийся основателем и совладельцем фармацевтического гиганта «Фармстандарт», купил гоночную трассу Нюрбургринг в Германии, на которой раньше проводились гонки «Формулы 1»

Компания Capricorn Nürburgring Besitz GmbH (CNBG) из Дюссельдорфа, которая до этого контролировала знаменитую трассу, была вынуждена уступить бизнесмену часть своей доли из-за финансовых проблем, пишет немецкий деловой еженедельник WirtschaftsWoche.

Глава Capricorn Робертино Вильд должен был закрыть сделку по приобретению Нюрбургринга в 2015 году, однако оказался не в состоянии произвести второй платеж за трассу в размерe €5 млн. По данным Deutsche Welle, предприниматель представил в качестве гарантии платежа свою коллекцию произведений искусства, но она уже была заложена. Всего Вильду предстояло выплатить еще €77 млн. Общая сумма сделки оценивалась в €100 млн.

Трасса Нюрбургринг была построена весной 1927 года, тогда же на автодроме прошли первые гоночные соревнования. До 1976 года Нюрбургринг принимал Гран-при Германии гонок «Формула-1». Сейчас на трассе проводятся гонки в классах DTM, GP2 и других кольцевых сериях. Кроме того, автодром пользуется большой популярностью среди автогонщиков-любителей. Ежегодно на автодроме проводится знаменитый рок-фестиваль Rock Am Ring.

Виктор Харитонин является основным акционером «Фармстандарта» (по данным Forbes, ему принадлежат 38% акций компании), который владеет рядом заводов по производству лекарственных средств в России, на Украине и в Сингапуре. Одна из самых популярных торговых марок компании — «Арбидол». В 2013 году Харитонин занимал 109 место в рейтинге богатейших бизнесменов России, Forbes оценивал его состояние в $1 млрд.

willis
31.10.2014, 11:21
Бля, теперь канализационные люки по всей трассе расставят выступающие.

Giper
31.10.2014, 11:27
Не, ну не просто же так я наклейку прифигачил!))
http://i004.radikal.ru/1410/51/37172fe7fceet.jpg (http://radikal.ru/fp/5f706873486a45a6969f2bd62cbc1c33)

MACARONE
31.10.2014, 11:28
Нюрбургрингнаш

Tenzor
31.10.2014, 11:31
Не пойму почему он наш, т.е. наши и его заводы формацевтические :)))

RockeR
31.10.2014, 11:31
прЭлестно

brutALEx
31.10.2014, 11:34
Речь только про трассу Ф1 или про всю петлю как на наклейке?

Abo-jan
31.10.2014, 11:41
Вся петля.

willis
31.10.2014, 11:42
Еще и пробки 10 баллов и асвфальт будут менять круглый год.

Tenzor
31.10.2014, 11:45
Еще и пробки 10 баллов и асвфальт будут менять круглый год.
Ага и цены для своих дороже :dinamo:

KRANG
31.10.2014, 11:47
Очень жаль.

brutALEx
31.10.2014, 11:49
KRANG, почему жаль? Без этой покупки его закрыли бы просто

Добавлено через 34 секунды
Теперь НЮРБУРГРИНГЪ

willis
31.10.2014, 11:52
Странно конечно что не рентабельный бизнес, движение там достаточно плотное, да и у многих производителей там на территории практически постоянно действующие тестовые лаборатории.

RUB's
31.10.2014, 11:57
Сейчас тазы повалят! Рекорды падут! Петлянаш!!)))

MACARONE
31.10.2014, 11:58
Не пойму почему он наш, т.е. наши и его заводы формацевтические :)))

ну крымнаш же

Tenzor
31.10.2014, 12:00
ну крымнаш же
аааа, вот оно как.

CpDbob
31.10.2014, 12:03
дёрти рашн мани
Это ж был эпический попил с г-жой Голиковой на этом самом арбидоле.

А как же страшные санкции?

KRANG
31.10.2014, 12:09
KRANG, почему жаль?
Потому что я не могу вспомнить ни одиного успешного проекта "русских" "бизнесменов". Покупали и гоночные команды, и производителей спорткаров, крупные тюнинговые конторы и пр. Что в итоге?

RockeR
31.10.2014, 12:12
Странно конечно что не рентабельный бизнес, движение там достаточно плотное, да и у многих производителей там на территории практически постоянно действующие тестовые лаборатории.

думаю обременения большие

Tenzor
31.10.2014, 12:12
Потому что я не могу вспомнить ни одиного успешного проекта "русских" "бизнесменов".
Зато в Форбс попадают :)))) для "наших" это успех.

brutALEx
31.10.2014, 12:12
KRANG, значит не те бизнесмены покупали.

Vals
31.10.2014, 12:13
Что в итоге?
Купил машинку, разобрал посмотреть, как устроена, собрать не смог, свалил всё в коробку, закинул в сарай :)

KRANG
31.10.2014, 12:16
KRANG, значит не те бизнесмены покупали.
У нас других "бизнесменов" нет. Одни "крепкие хозяйственники"

Добавлено через 1 минуту
Странно конечно что не рентабельный бизнес, движение там достаточно плотное, да и у многих производителей там на территории практически постоянно действующие тестовые лаборатории
Там было много скандалов. Бывший директор осужден за мошенничество. Давняя история в общем, весь проект держался на дотациях

brutALEx
31.10.2014, 12:23
KRANG, есть. Просто в сфере мотоспорта еще потенциал свой не использовали

KRANG
31.10.2014, 12:26
Просто в сфере мотоспорта еще потенциал свой не использовали
Дай-то бог. Но верится с трудом

Добавлено через 33 секунды
Давняя история в общем, весь проект держался на дотациях
Чего-то мне это напоминает :)
http://www.auto-sport.ru/news/652/136365/

VaniaMonster
31.10.2014, 12:55
Потому что я не могу вспомнить ни одиного успешного проекта "русских" "бизнесменов". Покупали и гоночные команды, и производителей спорткаров, крупные тюнинговые конторы и пр. Что в итоге?

Куча проектов успешных, но в других отраслях...
Возьми в пример - платные парковки и частные эвакуаторы )))) у нас пролоббировали и вперед зарабатывать уже...

CpDbob
31.10.2014, 13:10
Потому что я не могу вспомнить ни одиного успешного проекта "русских" "бизнесменов". Покупали и гоночные команды, и производителей спорткаров, крупные тюнинговые конторы и пр. Что в итоге?

О да, я из года в год наблюдал магазин Маруси в витрине Фейрмонта в Монако - не самое дешёвое место. Ну так они витрину сняли, там стоял макет маруси, три футболки, барный стул, компьютер _и никого_. То есть дорогущий магазин был всегда закрыт, это вин, я считаю. Жаль вывеску ОБЕД или ПЕРЕУЧЁТ не повесили.

Команда, которая занималась дорожным проектом Маруси нынче делает проект кортеж. Они снова неутомимо движутся к успеху - для начала они накупили помпезных тачек примерно на десятку грина, с прицелом типа их распилить и изучать, вот только все эти тачки разобрали боссы и их ближайшие родственники. Наверно через пару лет их спишут, типа во время изучения конструкции их распилили в атомарную пыль. А изучение конструкции- *уле там изучать, четыре колеса и руль.

KRANG
31.10.2014, 13:13
О да, я из года в год наблюдал магазин маруси в витрине Фермонта в Монако - не самое дешёвое место. Ну так они витрину сняли, там стоял макет маруси, три футболки, барный стул, компьютер _и никого_. То есть дорогущий магазин был всегда закрыт, это вин, я считаю. Жаль вывеску ОБЕД или ПЕРЕУЧЁТ не повесили.

Команда, которая занималась дорожным проектом Маруси нынче делает проект кортеж. Они снова неутомимо движутся к успеху - для начала они накупили помпезных тачек примерно на десятку грина, с прицелом типа их распилить и изучать, вот только все эти тачки разобрали боссы и их ближайшие родственники. Наверно через пару лет их спишут, типа во время изучения конструкции их распилили в атомарную пыль. А изучение конструкции- *уле там изучать, четыре колеса и руль.

Я почему-то не про марашу, а про ТВР вспомнил, но не суть важно

Andrew
31.10.2014, 13:15
Ну что тут сказать, друзья. Это не очень хорошо, что Нюрбургринг купили русские. Я заметил.что всё, к чему они прикасаются вне границ своей страны, очень быстро увядает, закрывается или уничтожается. Прощай Нюрбургринг, я бы сказал.

Tenzor
31.10.2014, 13:17
Они снова неутомимо движутся к успеху - для начала они накупили помпезных тачек примерно на десятку грина, с прицелом типа их распилить и изучать, вот только все эти тачки разобрали боссы и их ближайшие родственники.
А еще киданули дезигнеров, не хороший слушок по Строгановке бегает :))))

KRANG
31.10.2014, 13:21
Ну что тут сказать, друзья. Это не очень хорошо, что Нюрбургринг купили русские. Я заметил.что всё, к чему они прикасаются вне границ своей страны, очень быстро увядает, закрывается или уничтожается. Прощай Нюрбургринг, я бы сказал.
Ну, я бы сказал несколько иначе. Объективно дела на петле очень плохи, и фактически трасса уже банкрот и с ней не знают что делать. Я думаю что Нюрбургринг продали русским только потому, что "испорить" там уже практически ничего невозможно, а лишние инвестиции никогда не помешают

Andrew
31.10.2014, 13:25
TVR тоже ждал инвестиций.

KRANG
31.10.2014, 13:32
TVR тоже ждал инвестиций.
Ага, и поэтому продали завод 23 летнему отпрыску русского олигарха:D
п.с. почитайте биографию Смоленского старшего, очень занимательно )

В 1993 году Генеральная прокуратура РФ возбудила в отношении руководства КБ «Столичный» два уголовных дела: дело об отмывании средств, полученных от продажи наркотиков, оружия и ядерных материалов и дело о переправке через КБ «Столичный» в Австрию 25 миллионов долларов по фальшивому авизо. Расследования обоих дел позже были прекращены, а Смоленский награждён орденом Дружбы народов.

CpDbob
31.10.2014, 13:41
Я почему-то не про марашу, а про ТВР вспомнил, но не суть важно

Спайкер тоже к успеху пришёл.
С ТВР Смоленский может на страшные санкции ссылаться - его там то пускали, то не пускали.

JohnNik
31.10.2014, 14:14
С ТВР Смоленский может на страшные санкции ссылаться - его там то пускали, то не пускали.

Это ж до санкций было...

givijahn
31.10.2014, 14:59
Открытие сезона Док-Раша 2015 года будет на Нюрнбургринге?

retrosuperturbo
31.10.2014, 15:19
Потому что я не могу вспомнить ни одиного успешного проекта "русских" "бизнесменов". Покупали и гоночные команды, и производителей спорткаров, крупные тюнинговые конторы и пр. Что в итоге?
Потому что наши "бизнесмены", которые ничего, кроме как пилить, ****ить и отжимать не умеют там выступают в роли лохов, их разводят на деньги несколько лет, потом они понимают, что они лохи, и сливаются.

Одна из самых популярных торговых марок компании — «Арбидол»
Нормально так, впариваешь подсахаренную водичку, покупаешь Нюрбургринг :D

Добавлено через 2 минуты
Ну, я бы сказал несколько иначе. Объективно дела на петле очень плохи, и фактически трасса уже банкрот и с ней не знают что делать. Я думаю что Нюрбургринг продали русским только потому, что "испорить" там уже практически ничего невозможно, а лишние инвестиции никогда не помешают

Угу. Европейцы они ж практичные, отожмут бабла у лошка по максимуму, а потом кинут. Всегда так было с "инвестициями" подобными.
Продали именно потому, что чувака можно пару лет разводить на энтузиазме, а контролировать ему все равно ничего не дадут, у них там ограничений для собственников и подозрений в мошенничествах на всех хватит ;)
По факту дядя просто слил денег и ничего за это не получит. Зато Нюрбургринг будет еще некоторое время в здравии :)

CpDbob
31.10.2014, 17:06
Это ж до санкций было...

Там персонально Смоленский попадал под расследование

Trust
31.10.2014, 17:49
Зaeбись xyли,в москве скоро нельзя будет ездить на пикапах,поеду на кольцо)))

krys
31.10.2014, 18:12
А что если предположить, что данная покупка не рассматривается как объект бизнеса покупателем? Далеко не секрет, что российские олигархи не признаются мировой бизнес элитой. Поэтому при немалых финансовых возможностях русские олигархи не имеют возможности приобретать бизнесы мирового значения - разве что долговые обязательства. Возможно, Нюрбургринг и есть подобие такого долгового обязательства для получения чего то бОльшего (тут можно только гадать :) ).
Нюрбургринг - для немцев сегодня больше, чем просто гоночная трасса (как Челси ... :) ). Это уже историческая ценность, которую какое-то время дотировало государство.

Trust
31.10.2014, 18:22
45E0OttuQD4

Ruchkin
31.10.2014, 19:53
Зaeбись xyли,в москве скоро нельзя будет ездить на пикапах,поеду на кольцо)))

Почему нельзя?

YaPapa
31.10.2014, 20:49
Все не прочел, может кто и сказал, но следующий этап гран при Ф1 зато снова у нас, в Сочи)

Отправлено с моего используя Tapok

Trust
31.10.2014, 20:52
Почему нельзя?
http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2000

BlackRaven
31.10.2014, 21:20
Ща там земли немежуют под коттеджи и будет там нюрбургринговкий коттеджный таунхаусник.

Kolya_xr
03.11.2014, 10:59
А этот король-фармацевт вообще в гонках что-то понимает, знал он про Петлю раньше? Или ему типа говоря "есть там трасса, ну типа автобана, сливают за дешман, надо брать":)

Вообще странно, не понятно действительно зачем это нужно.
Разве что он действительно фанат моторспорта.

Если вспомнить историю ближайшую, то кризис НШ связан с "кривым" менеджментом, когда вложили кучу бабок в комплекс и инфраструктуру, построили всякие американские горки, которые никому нужны ее оказались. Ну на фуфло деньги просрали, а прибыли не получили.

Так вот, что со всем этим хозяйством будут делать? Ничего?
Мы конечно много не знаем, но на примитивном уровне понять смысл такого приобретения невозможно имхо.

Gr.Ducu
03.11.2014, 11:17
Вчера смотрел передачку про ГТРы, гоняли по Северной петле, была вставка про него!
Сказали трасса старая, много неровностей, идеально подходит для испытаний машин предназначенных для использования на дорогах общего пользования и настройки тюненговых машин, типа ГТР!
Человеку владеющему крупным бизнесом не обязательно разбираться до мелочей в том чем он владеет, ему достаточно понимать, как он это может эффективно применить!!
Думаю это было не спонтанное решение!!

krys
03.11.2014, 11:46
А этот король-фармацевт вообще в гонках что-то понимает, знал он про Петлю раньше? Или ему типа говоря "есть там трасса, ну типа автобана, сливают за дешман, надо брать":)

Вообще странно, не понятно действительно зачем это нужно.
Разве что он действительно фанат моторспорта.

Если вспомнить историю ближайшую, то кризис НШ связан с "кривым" менеджментом, когда вложили кучу бабок в комплекс и инфраструктуру, построили всякие американские горки, которые никому нужны ее оказались. Ну на фуфло деньги просрали, а прибыли не получили.

Так вот, что со всем этим хозяйством будут делать? Ничего?
Мы конечно много не знаем, но на примитивном уровне понять смысл такого приобретения невозможно имхо.

Коля, комрад, в Фармстандарте у него компаньон Абрамович. Считаешь Абрамовича великим фармацевтом? :)
Я к тому, что управление бизнесом - это отдельное направление. Есть хорошие управленцы и им пофиг чем управлять (и это так), и незачем быть хорошим гонщиком, фармацевтом и т.п.! И уж в такой логике смысла покупки точно не стоит искать ;)

Особенно прикольно думать, что старший Абрахам (специалист по сердечным клапанам), купил трек лишь потому, что стал понимать мотогонки. :)

Kolya_xr
03.11.2014, 11:53
ну одно дело что-то прибыльное покупать, а другое - убыточное и вместе с тем адски легендарное=)
Если взять примеры, которые вспоминали, ну TVR там всякие, то это действительно похоже "для поиграться". А покупку НШ - я не понимаю. Ты там тоже не особо пояснил что к чему=)

Добавлено через 1 минуту
идеально подходит для испытаний машин предназначенных для использования на дорогах общего пользования и настройки тюненговых машин, типа ГТР!
Человеку владеющему крупным бизнесом не обязательно разбираться до мелочей в том чем он владеет, ему достаточно понимать, как он это может эффективно применить!!
Думаю это было не спонтанное решение!!

он будет тачки тестить?:facepalm:

Добавлено через 3 минуты


Особенно прикольно думать, что старший Абрахам (специалист по сердечным клапанам), купил трек лишь потому, что стал понимать мотогонки. :)

Блин, зато у него сын гоняется) ты чо))

Gr.Ducu
03.11.2014, 14:28
Тачки будут тестить те кому это надо, за деньги!!
и сын тренироваться столько сколько захочет!!

Hellrider
03.11.2014, 16:04
KRANG, почему жаль? Без этой покупки его закрыли бы просто



Да и пусть бы закрыли, построили бы жильё на его месте - за то местные ракеры не нервничали бы так по этому поводу.)

Kolya_xr
03.11.2014, 21:05
Тачки будут тестить те кому это надо, за деньги!!
и сын тренироваться столько сколько захочет!!

А раньше чо не тестили?
чей сын? абрахама?:girl_crazy:

Ruchkin
03.11.2014, 22:02
Kolya_xr, почему не тестили? Все производители имеют пунктик по поводу "зеленого ада". Дело чести иметь первую цифру во времени прохождения большого круга. Вспомнить хотя бя как Ниссан тихо мирно утер нос Поршивцам )

Kolya_xr
03.11.2014, 22:12
Ruchkin, спасибо)) я в курсе на самом деле, я в общем довольно много интересовался Петлей и кстати проехал ее на М3 46й за 9.30 мост-мост с первого раза=)

просто все эти тесты и вообще вся движуха - она и так бы продолжалась, не важно кто там числится владельцем. Главное, чтобы были деньги у трека

krys
06.11.2014, 12:36
Немецкий стеб над русскими олигархами: https://www.youtube.com/watch?v=uX11NXOhlIc#t=191

Kolya_xr
06.11.2014, 13:31
вот вот))