PDA

Просмотр полной версии : обалденная штука


soulfly
11.10.2013, 23:45
Хэлло. Перепробовал этим летом почти все мотики дукати, пока мой ремонтировался. Частью благодаря друзьям, частью с помощью сколковского сервиса. Hypermotard меня купил. Мне 35, у меня мультистрада и старичком себя не ощущаю, сегодня 500 км намотал по объектам на рижском шоссе и минке дефилируя за 250. мне, собственно все нравится. Но Гипер это что-то. Как будто, подпрыгивая на вечно реконструирующейся рижке, не только встал, но еще и достал из штанов... что-то. Это мотик, который вставляет по полной. Уже надумал брать и тут же в сервисе услышал от гриши историю о только что убитом гипере, переехавшем трамвайные пути и сразу умершем. типа двигателю кердык. Вот думаю теперь. Надежно, не надежно. Единственно знаю точно - гипер это как виагра, которую и не пробовал...вроде не надо, пока...

Abo-jan
12.10.2013, 09:41
Гипер это хулиган!) на котором ездить спокойно очень сложно.))

А про двигатель.. Чет фигня какая-то...

hehoHo
12.10.2013, 09:41
Мне 23, у меня мультистрада и старичком себя не ощущаю))

Denstvo
12.10.2013, 13:45
Полная фигня, посмотрите тот же самый авто.ру гиперы с пробегом30-40тысяч. Воздушники наоборот более живучие нежели водянки.

Denstvo
12.10.2013, 13:48
Я совершенно нечайно взял гипера, до этого он мне не нравился и я считал, что он вне моей концепции. Но сейчас так его полюбил, что весь сезон проездил на нем.

pozitiv
13.10.2013, 18:50
Про двигатель гипера - прогон какой-то!! Если только его не обслуживали ))) Ну или обслуживали в сервисе на Сколково !))))))) После них вполне может быть)))

Goshan
11.11.2014, 14:24
В сколковском сервисе теперь всё вери гуд)))
Состав механиков поменялся, карма растёт)

Green
11.11.2014, 14:33
Про двигатель гипера - прогон какой-то!! Если только его не обслуживали ))) Ну или обслуживали в сервисе на Сколково !))))))) После них вполне может быть)))

Про сервис на Сколковском у вас очень устаревшая информация;)

Abo-jan
11.11.2014, 14:47
Goshan, дай бог им здоровья!)

SergioDuca
11.11.2014, 16:15
Да ну нафиг, ничего там не поменялось!
Столкнулся с сервисом при заказе з/частей. Больше месяца назад именно через сервис заказывал крышку водяной помпы на стрит до сих пор тишина ....
А уж как они везли перформасовское сиденье отдельная история с ярко выраженным желанием убивать!!!

Green
11.11.2014, 16:47
SergioDuca, прочитайте пожалуйста ЛС.

sergeyskorab
11.11.2014, 23:06
Ну почему у нас так, как только официалы, так тут же рас****яйство, потом начинают исправляться, карму поправлять и так бесконца.(((
Вот в чём собака зарыта, не пойму, ведь это система, практически везде именно такая картина.

StasK
12.11.2014, 01:31
Сергей, спокойствие и только спокойствие!!
У нас мотики сильно б/у и смысла ехать к официалам особого нет!
Думаю каждый случай индивидуален и то чт официалы не оставляют негативные отзывы без внимания-эт хорошо!) Лучше подождем чем в итоге у SergioDuca история закончится!
Но не будем забывать, чт официалы и хорошее делают-например приняли участие в создание дукати кап![emoji6]

Abo-jan
12.11.2014, 08:00
sergeyskorab, а есть безгрешные? Покажи мне хотя бы 1 сервисмена у которого не было косяков!
Нет таких!

Тут важнее отношение после косяка...

sergeyskorab
12.11.2014, 08:47
Сервисмены такие есть, они известны)
К официалам имеет смысл только когда привязан к гарантии и т.п., ну или хочется приключений на свою жопу найти... потом, да, будет важно отношение после косяка))

SergioDuca
12.11.2014, 10:54
StasK, история закончилась тем что позвонили из сервиса и сказали приезжайте забирайте.

Abo-jan
12.11.2014, 11:12
SergioDuca, надо было по раньше написать на форуме!))

Ляксандр
12.11.2014, 11:13
StasK, история закончилась тем что позвонили из сервиса и сказали приезжайте забирайте.
Я так понимаю, что все меняется в лучшую сторону

StasK
12.11.2014, 11:18
SergioDuca , ну тож опыт!)

SergioDuca
12.11.2014, 11:56
Abo-jan, форум - сила, а не только флуд ))) чувствую пора становиться тру дукатистом и сдавать взносы!

Koka
12.11.2014, 12:19
Взял себе гипера 1100 совершенно случайно на пару месяцев, покатался сезон, продавать не собираюсь. Отличный мотик, веселый, маневренный и очень удобный, как для одного, так и для двоих. Кататься на нем спокойно - вообще не проблема.
На счет надежности - да обычный дукати вроде)

duccio
12.11.2014, 13:45
Я когда только собирался покупать своего монстр796, конечно же ознакомился со всеми моделями которые были на тот момент в продаже, по крайней мере сначала долго втыкал на фото, потом когда был в Москве - добрался в декабре 2012 до РМИ, чисто куртку прикупить вторую, но застрял на 3 часа, удалось пощупать-посидеть на всех моделях, Панигале и Диавель, а на стоявший Гипер вообще внимания не обратил, так же как до этого на фотках - быстро пролистывал, считая его каким то непонятным недоразумением )))

В прошлом году из машины издалека увидел чувака на гипере, он ехал в пробке, и вот тут то и проникся - не стоит оказывается оценивать внешний вид Гипера когда он стоит, когда он едет - это агонь. До сих пор не пробовал прокатиться, очкую что могу заболеть...

Shad
12.11.2014, 16:59
По фоткам я тоже считал, что Гипер страшный и нелепый. Когда увидел живьем на улице, сразу передумал.
Может быть и не самый практичный мот, но очень веселый. Дерганый на низах, ветром постоянно сдувает, на скорости больше 140 вяло разгоняется, багаж цеплять некуда. Но удовольствие получать это никак не мешает.
На дальняках только грустно и для любителей носиться на скоростях 200+ он не подойдет.

ZlobniyYoughurt
12.11.2014, 20:06
И еще не подойдет для тех, кто думает, что это супермото и вздумает кататься на заднем колесе )

Goshan
19.11.2014, 09:59
И еще не подойдет для тех, кто думает, что это супермото и вздумает кататься на заднем колесе )
Ошибочное мнение) Я катаюсь и всем советую

sergeyskorab
19.11.2014, 10:12
так вроде говорили нельзя на Дукати, в смысле для движка плохо.

VovkaIndian
19.11.2014, 10:15
Ошибочное мнение) Я катаюсь и всем советую

Мотор не помер еще?:big_boss:

Anton
19.11.2014, 22:00
так вроде говорили нельзя на Дукати, в смысле для движка плохо.

Кто говорил?

Откатал на гипере около 10 к. км. Никогда не отказывал себе в езде на одном колесе. Мотоцикл уже год как продан знакомому и всё еще ездит и отлично себя чувствует).
И аргумент №2 - на приборке есть лампа давления масла, если ему будет вредно, то она загорится и езду на одном колесе модно прекратить до наступления неприятных последствий. У меня лампа ниразу не загоралась, хотя проезжал по несколько км на заднем.

sergeyskorab
20.11.2014, 01:22
Anton, Oberon говорил и подробнейшим образом объяснял что, да как при этом происходит. Надо искать, не помню уже где обсуждалось... смысл такой - Дукасам длительная езда (речь идёт менее чем о сотнях метров, никак не про километры) на заднем крайне противопоказана. Либо какие-то переделки нужно с движком производить, чтобы не было масляного голодания.

Alu
20.11.2014, 01:27
а у меня муки выбора, либо гипер либо спорт =(

Straga
20.11.2014, 01:33
Alu, гипер!

sergeyskorab
20.11.2014, 08:51
по хорошему бы надо не один мотик, а хотя бы 2-3... но финансы к сожалению вносят свои коррективы.

ZlobniyYoughurt
20.11.2014, 12:25
И аргумент №2 - на приборке есть лампа давления масла, если ему будет вредно, то она загорится и езду на одном колесе модно прекратить до наступления неприятных последствий. У меня лампа ниразу не загоралась, хотя проезжал по несколько км на заднем.

Датчик работает с лагом, к моменту, когда он у тебя загорится, мот уже секунд 5 как будет работать в условиях недостатка масла. Правда это не отвечает на вопрос, почему лампа датчика у тебя вообще не загоралась )

Признаюсь, сам не сталкивался с помершими от вилли двигателями, но тут (и не только тут, в забугорье тоже) уже считается аксиомой тот факт, что катание на заднем более пары секунд и Дукас - вещи не совместимые. Я же только слышал от одного механика про десятку, которой двигло меняли чуть не раз в год, ибо владелец до нее привык кататься на WR450 со всеми вытекающими.

sergeyskorab
20.11.2014, 13:01
Езда на заднем очень заразное дело, потом сложно нормально ездить, есть у меня знакомый мотоциклист, он при каждом удобном случае только на заднем и едет, но у него япошка.

Anton
20.11.2014, 22:45
Anton, Oberon говорил и подробнейшим образом объяснял что, да как при этом происходит. Надо искать, не помню уже где обсуждалось... смысл такой - Дукасам длительная езда (речь идёт менее чем о сотнях метров, никак не про километры) на заднем крайне противопоказана. Либо какие-то переделки нужно с движком производить, чтобы не было масляного голодания.

То что говорил Оберон я знаю, он это мне говорил лично сразу после покупки гипера, когда я приехал заказывать ремни, еще по старому адресу. Не хочу ставить под сомнение его компетенцию, уважаю его и как человека и как мастера своего дела, но все ошибаются, в данном случае я с ним не согласен, что и подтвердила практика использования мною мотоцикла.

Датчик работает с лагом, к моменту, когда он у тебя загорится, мот уже секунд 5 как будет работать в условиях недостатка масла. Правда это не отвечает на вопрос, почему лампа датчика у тебя вообще не загоралась )


1. работа датчика проверяется элементарно, пуском и выключением двигателя, у меня работал без нареканий. По молодости разбирал моторы, как работает маслонасос имею представление. Для примера, на вр250х работа маслонасоса проверяется путем выкручивания сливной пробки на работающем двигателе )))
2. даже в случае 5 секундной задержки - это совсем не критично для двигателя, он проработает и дольше без масла.


Признаюсь, сам не сталкивался с помершими от вилли двигателями, но тут (и не только тут, в забугорье тоже) уже считается аксиомой тот факт, что катание на заднем более пары секунд и Дукас - вещи не совместимые. Я же только слышал от одного механика про десятку, которой двигло меняли чуть не раз в год, ибо владелец до нее привык кататься на WR450 со всеми вытекающими.

На десятки другой двигатель, про десятку сказать нечего, кроме как то, что у друга шатун оборвало в первый день покатушек. Я могу только уверенно сказать про гипера.

Да и сам тезис - "дукати и вилли" вещи несовместимые выглядит слишком громким. Представь что тебе скажут кавасаки и вилли вещи несовместимые? Ведь есть модели как неприспособленные для этого, так и наоборот. Я начинал стантить на р6 3 года, так вот мне только ленивый не сказал что надо брать ф4, а эрка гавно, помрёт и тд и тп. А сейчас как обстоят дела? Один из самых популярных стантбайков. Кстати моя за 1.5 сезона площадочной "дрочки" так и не померла.

В обществе очень много заблуждений гуляет, зачем их распространять не разобравшись в вопросе?

gaigin
22.11.2014, 01:27
Alu начни с гипера(больше для жизни подходит), потом добавь спорт

Добавлено через 9 минут
катание на заднем более пары секунд и Дукас - вещи не совместимые. .

а как же тестастретта с глубоким картером?

StasK
22.11.2014, 01:27
В ночь на первое мая на внутреннем садовом кольце в районе курского вокзала видел как райдер поднял со светофора свой гипер и бодро поехал на заднем колесе в сторону таганки! я не засекал сколько он ехал, но явно больше 5секунд, дальше он скрылся из моего вида, но слышал я его еще долго!)
Думаю этому дукатисту не впервой было смотреть на московскую дымку плывущую по ночному небу, уж оч он уверенно поднял и поехал!)