PDA

Просмотр полной версии : Доставка DHLом ?


fanat
07.11.2013, 16:07
Вопрос - кто -нибудь сталкивался ? Вроде отправляют только на юр. лица и максимальная сумма без таможни 200 евро . Если занизить стоимость до 200 какие могут быть проблемы ? Сколько стоит растаможка если везти по честному ?

chocotwiggs
07.11.2013, 16:57
Вопрос - кто -нибудь сталкивался ? Вроде отправляют только на юр. лица и максимальная сумма без таможни 200 евро . Если занизить стоимость до 200 какие могут быть проблемы ? Сколько стоит растаможка если везти по честному ?

постоянно заказываю, правда одежду (но тут без разницы).
доставку всегда домой оформляю. при курьерской доставке действительно сумма без таможни до 200 - если больше, то уже с таможней. там уже сбор и документы оформить просят (но это тоже фигня)

Bad
08.11.2013, 00:55
два раза имел отношения с этой уебищной конторой. оба раза пожалел. хз может страна накладывает отпечаток на манеру общения и сроки. кароче я лучше почтой россии, чем этими гомосеками

Добавлено через 52 секунды
с рми и то приятней дело иметь

chocotwiggs
08.11.2013, 05:19
два раза имел отношения с этой уебищной конторой. оба раза пожалел. хз может страна накладывает отпечаток на манеру общения и сроки. кароче я лучше почтой россии, чем этими гомосеками


в чем-то, кстати, поддержу. сроки срывают, постоянно напоминать нужно о себе, постоянные проблеммы с базой у них.

iddqd909
08.11.2013, 07:45
Добавлю 5 коп. насчет декларирования.
Если попадаешь в курьерских службах на декларирование, это не всегда означает, что придется платить пошлину. Пошлиной 30% облагаются посылки суммой больше 1000 евро на одного адресата в месяц.
Все что до этой суммы - просто оформление. У курьерских служб стоит рублей 500-600. Нужно собрать доки по списку (список они присылают). Нужно обратить внимание, что просят доки об оплате товара, поэтому, если собираетесь занижать инвойс, наверное, лучше платить двумя платежами, чтобы один платеж соответствовал заниженному инвойсу - его и показывать).

Кстати, не все курьерские службы доставляют физикам. Можн оформить заказ на компанию, а когда посылка придет на таможню переоформить на физика, нужно будет отказное письмо от компании-адресата.

drin
08.11.2013, 08:32
Кстати UPS тоже страшное дело. Заказывал приборку и попал на таможенное оформление: месяц %$#ли мозги. Заставили помимо документов подтверждающих факт покупки и достоверности цены присылать сканы ПТС и хотели доверенность еще. Все это стоило космических денег при этом, услуга по оформлению. Ну и пересылка не дешевая. Дозвониться к ним просто нереально. На письма кладут болт. Редкостные уроды в российком отделении.
Почта России рулит. Никогда не думал, что скажу такое. Да.

iddqd909
08.11.2013, 08:53
У меня с UPS-ом положительный опыт, кстати. Все быстро.
Почта России не рулит нихера, по крайней мере, в этом году. Посылка из США - три месяца. Одна посылка, отправленная в начале мая, до сих пор не пришла (думаю, и не придет уже).

givijahn
09.11.2013, 16:54
заказывал кожан из Германии и доставка ДХЛ-ом растянулась на месяц с небольшим. По приезде коробка выглядела так, будто ее везли на открытой палубе во время шторма.

Denstvo
09.11.2013, 17:31
Я тоже наслышан про страхи и ужасы. Но постоянно что-то покупаю на ебее. Раз пять в месяц мне приходят посылки почтой России. Ни разу не потеряли, сроки срывают часто, но меня как-то не напрчгает. У меня прикормленное отделение, где мне все собирают, я раз в две недели заезжаю, когда по базе увижу , что позиция лежит с грифом готовым к выдаче:-))