PDA

Просмотр полной версии : Зарядка аккума на 696/796/1100


ZlobniyYoughurt
13.11.2013, 21:43
Всем известен феномен "finicky Italian engineering", благодаря которому доступ к аккуму на Монстрах Лакича стал таким захватывающим.

Честно говоря, сливать бенз и снимать бак для зарядки аккума ломает, кто как спасается зимой/весной?

Вроде как можно подключить зарядку к разъему DDA (под седлом), но по ходу кроме зарядки Ducati Performance с этим разъемом больше ничего не работает, а такая зарядка за 5к обладает только двумя функциями: может заряжать, а может не заряжать ) товарищи офдилеры утверждают, что попытка сколхозить с другим зарядником или подключиться к клеммам напрямую (вывести разьем наружу) может привести чуть ли не к спаленным мозгам (?)

Кто как спасается, есть какие-то варианты кроме зарядки DP? Мот стоит в отапливаемом гараже, но до весны аккум все равно навряд ли дотянет...

Malav
13.11.2013, 21:56
Я снимал свой акомулятор на эво реально минут за десять, все не так сложно как кажется, бензин не сливал, а бак просто приподнимал, не отсоединяя шлангов.

CHeeCHmarin
13.11.2013, 22:01
Мне кажется бред про спаленные мозги, как же мот заряжается от штатного генера? Логично предположить что если выставить малые токи зарядки то мозгам ничего не должно случится, да и выпрямитель штатный выдает не 1 и не 2 ампера, а десятку то точно, свет то надо питать, да и при этом ещё давать зарядку. Ну и из опыта, месяц назад когда купил 996 тоже аккум подсевший был, подзаряжал не снимая клем, вроде жив здоров :). Это на тему вывода клем.
Каждый потребитель берет ток столько сколько ему надо, подай хоть 1000 ампер, лампочка возьмет столько сколько надо, а вот если напряжение больше дать то мозги точно можно попалить

Trust
13.11.2013, 23:06
Не думаю, что с мозгами может что то случиться. И дело не в том, сколько выдаёт генер, а в том, сколько выдаёт сам акум. Уже подключенный к мотоциклу он имеет напряжение 12-13 вольт и способен дать порядка 15ти ампер, но так как нет замкнутых цепей нагрузки, аккумулятор просто стоит. Из этого вывод, что подключаясь к нему с любым зарядником, единственный "потребитель" - это аккумулятор. А ещё, если учесть что ток заряда для аккумулятора в 15Mah будет 1.5A при 14.2V, то бояться сопстна нечего.

Если есть какие то траблы с доступом к аккумулятору, можно найти любой плюсовой провод, который при выключенном зажигании находится под напряженим, и является первычным, т.е. идёт от аккумулятора или выключателя, а не от лампочки, катушки, мозгов или какой нибудь иной неизвестной коробочки.
Этот плюс можно найти в блоке предохранителей, в реле поворотов, реле стартера, и тд...
Ну минус разумеется масса.

baboon
14.11.2013, 00:03
Мне дядя Оберон сделал вывод на раму для зарядки европейким автоматом, очень удобно и просто.

chocotwiggs
14.11.2013, 05:32
прошлый зимой ниче не придумывалось)) бак не сливался - а разбиралось в итоге все довольно быстро
на эту зиму куплена зарядка - попробуем облегчить себе жизнь))

iddqd909
14.11.2013, 07:41
Зарядка 79 баксов стоит http://store.proitalia.com/ducati-battery-trickle-charger-p-153296.html?cPath=22_76_104

Если еще что-нибудь заказать, чтобы стоимость доставки распределить на несколько вещей, выйдет недорого, меньше 5 тыщ точно.

denis426
14.11.2013, 08:53
вчера снял акум за 1 минуту, правда на галуци. хотел спросить его на зиму нужно снимать? мот стоит в тепле

Добавлено через 32 секунды
ничего не сливал, просто откинул бак и снял клемы

evolution
14.11.2013, 09:03
вчера снял акум за 1 минуту, правда на галуци. хотел спросить его на зиму нужно снимать? мот стоит в тепле

Добавлено через 32 секунды
ничего не сливал, просто откинул бак и снял клемы

Просто сними клемы и все. Будет желание в середине зимы поставь зарядиться на чуть-чуть.

drin
27.11.2013, 20:19
Покупаете разъем который подойдет под DDA разъем под сиденьем. Делаете кабель - первый pin +12V, второй pin ground.. Пины подписаны..

Ну а с обратной стороны провода делаете любое зарядное устройство под мото..

Вуаля..

Bad
27.11.2013, 20:58
Всем известен феномен "finicky Italian engineering", благодаря которому доступ к аккуму на Монстрах Лакича стал таким захватывающим.

Честно говоря, сливать бенз и снимать бак для зарядки аккума ломает, кто как спасается зимой/весной?

Вроде как можно подключить зарядку к разъему DDA (под седлом), но по ходу кроме зарядки Ducati Performance с этим разъемом больше ничего не работает, а такая зарядка за 5к обладает только двумя функциями: может заряжать, а может не заряжать ) товарищи офдилеры утверждают, что попытка сколхозить с другим зарядником или подключиться к клеммам напрямую (вывести разьем наружу) может привести чуть ли не к спаленным мозгам (?)

Кто как спасается, есть какие-то варианты кроме зарядки DP? Мот стоит в отапливаемом гараже, но до весны аккум все равно навряд ли дотянет...
как ***ню сморозить, так официалы впереди планеты всей

Wowan
27.11.2013, 21:37
Зарядка от автомобиля? Конечно ничего не случится, просто реле зарядки начнет помирать через некоторое время. Это забавное зрелище, то свет потухнет, то приборка, то заводится откажется. И так по кругу пока совсем не помрет.

Bad
27.11.2013, 22:01
а не, не только официалы

Вячеслав
30.09.2014, 14:07
Один раз добрался до АКБ, прикрутил к + толстый красный проводок, спрятал под рамой. Спокойно подзаряжаю АКБ зимой с выключенным зажиганием. Ничего не может случится, всё это пугалки для детей. Кто разбирается хоть чуть в электроцепях - со мной согласится.

duccio
30.09.2014, 14:21
Покупаете разъем который подойдет под DDA разъем под сиденьем. Делаете кабель - первый pin +12V, второй pin ground.. Пины подписаны..

Ну а с обратной стороны провода делаете любое зарядное устройство под мото..

Вуаля..

А можно картинку\фото - какой из трех разьемов - DDA?
И какой пин первый?

Пытался прозванивать - не смог определить :suicide2:
Планирую вообще от ИБП для компа заряжать, там похожие аккумы используются, токи очень слабые.

Trust
30.09.2014, 21:05
Планирую вообще от ИБП для компа заряжать, там похожие аккумы используются, токи очень слабые.
Хочу заметить, что по закону Ома (I=U/R) сила тока будет прямо пропорционально зависеть от твоего аккумулятора.
Я уже не один раз и не один год писал и на этом и на старом форуме, о зарядке аккумуляторов.

Очень слабые токи это сколько? 0.5 - 1.5 ампера? таким током следует заряжать акумы с ёмкостью 500 - 1500MAh

Не надо изобретать колесо для велосипеда.

Его лучше купить, они есть как для ленивых, так и для тех, кто хочет заморочиться.

Atri
06.04.2015, 14:17
Итак, все я как понял снимают пластик, но подключаются приподнимая бак?
Через разъем кто нибудь пробовал обычным зарядным заряжать?

Муравьед
06.04.2015, 16:19
Я купил зарядник бошевский там провода в комплекте идут для мотов которые можно вывести и подключаться по быстрому, но Я их не пользую у меня бак в легкодоступности (цена зарядника в районе 3,5 труб)

Vaso
06.04.2015, 16:27
Итак, все я как понял снимают пластик, но подключаются приподнимая бак?
Через разъем кто нибудь пробовал обычным зарядным заряжать?

Найдешь разъем ответный на лакича - заряжай без проблем.

Irina
17.04.2015, 13:10
Всем привет.
Может есть кто с юга МСК, кто смог бы подъехать и помочь зарядить аккум?
За зиму сдох.
Мот продаю, по этому не очень хочется покупать зарядку за 6-11 тыр.
Не из того места ручки растут просто) Даже почитав инструкцию - ХЗ как там снимать этот бак.
Заранее благодарю, если кто откликнется!

Atri
17.04.2015, 14:21
Скиньте цену на мот, покупатель справится сам и предложение будет для него приятней. А то выглядит не очень красиво - ктото должен приехать к вам и я как понимаю за бесплатно починить мотоцикл чтобы вы его подороже продали.

ZlobniyYoughurt
17.04.2015, 14:41
Просто не заводя мот (а он не заводится, ибо аккум сел) никто его не купит, дело тут не в цене продажи )

Irina
17.04.2015, 14:42
Скиньте цену на мот, покупатель справится сам и предложение будет для него приятней. А то выглядит не очень красиво - ктото должен приехать к вам и я как понимаю за бесплатно починить мотоцикл чтобы вы его подороже продали.

Почему за бесплатно?
Да смотреть то приезжали. Скидывала 50 тыр. Все равно - "надо завести, прокатиться" Так что не в скидке дело.

Atri
17.04.2015, 14:49
Почему за бесплатно?
Да смотреть то приезжали. Скидывала 50 тыр. Все равно - "надо завести, прокатиться" Так что не в скидке дело.

Если вы готовы потратить 50к в виде скидки почему не хотите купить зарядку за 6?

Irina
17.04.2015, 14:57
Если вы готовы потратить 50к в виде скидки почему не хотите купить зарядку за 6?

Скидывала не в сезон. И на тот момент могла позволить сделать такую скидку.

Еще вопросы?

Atri
17.04.2015, 15:04
Скидывала не в сезон. И на тот момент могла позволить сделать такую скидку.

Еще вопросы?

Получается что помочь должны за сумму меньше чем 6к так как жалко большую отдавать а наварить вы хотите 50к так как сезон?

Abo-jan
17.04.2015, 15:09
Да че вы ей богу... делов то девушке помочь завести мот!

Atri
17.04.2015, 15:11
Просто отстаивал свою точку зрения. Ничего более.. А если так ставить вопрос то думаю найдется добрый человек...

Irina
17.04.2015, 15:15
Получается что помочь должны за сумму меньше чем 6к так как жалко большую отдавать а наварить вы хотите 50к так как сезон?

Да я как опустила цену на эти 50 тыр, так и не поднимала.

Ну и Слава Богу, таки я встретила праведника, который не за деньги работает, и, наверное, просто так отдает свое имущество)

За что вы меня осуждаете? Что я помощи попросила?

Atri
17.04.2015, 15:23
Да я как опустила цену на эти 50 тыр, так и не поднимала.

Ну и Слава Богу, таки я встретила праведника, который не за деньги работает, и, наверное, просто так отдает свое имущество)

За что вы меня осуждаете? Что я помощи попросила?

Видимо потому что видна финансовая подоплека. И я не осуждал. Просто задавал вопросы.

Irina
17.04.2015, 15:44
Видимо потому что видна финансовая подоплека. И я не осуждал. Просто задавал вопросы.

Могли бы не тратить время на вопросы - я ж сразу написала, что не хочу тратить 6-11 тыр на зарядку.
И искренне прошу прощения, что ваши вопросы, навели меня на мысль, что вы хотите всем на форуме показать, какую меркантильную барышню тут обнаружили! Прямо таки хочу "навариться" на наивных клубнях!

Надеюсь, дискуссия окончена.
Я всего-навсего попросила помощи, если у кого будет время и возможность.
Да, оплата будет меньше 6 тыс. Но это, наверное, для вас небольшая сумма. Быть может кому то она пригодится и не покажется такой незначительной как вам.

Спасибо за внимание! Хороших выходных!

Boo
17.04.2015, 15:56
Получается что помочь должны за сумму меньше чем 6к так как жалко большую отдавать а наварить вы хотите 50к так как сезон?
Вот чего ты докопался до человека и ещё его деньги считать взялся... Помочь можешь? Нет? О чем разговор?

Atri
17.04.2015, 16:04
Вот чего ты докопался до человека и ещё его деньги считать взялся... Помочь можешь? Нет? О чем разговор?

Злоебучесть:)
Надеюсь что ты не пройдеш мимо и сможешь помочь

ZlobniyYoughurt
17.04.2015, 16:20
А разъем под дукасовскую зарядку-то есть? Не всегда его ставят сразу...

Сама зарядка у меня есть, но я уезжаю на неделю, если есть желание - могу просто дать ей попользоваться. То есть заедете, заберете зарядку, подзарядите и вернете. Забесплатно, ессно ) Территориально, где забирать - Озерная улица, либо Филевский Парк.

Irina
17.04.2015, 16:50
А разъем под дукасовскую зарядку-то есть? Не всегда его ставят сразу...

Сама зарядка у меня есть, но я уезжаю на неделю, если есть желание - могу просто дать ей попользоваться. То есть заедете, заберете зарядку, подзарядите и вернете. Забесплатно, ессно ) Территориально, где забирать - Озерная улица, либо Филевский Парк.

Разъем DDA - это оно?
Заеду куда надо!
Если чего - через неделю, когда вернетесь смогу заехать.

ZlobniyYoughurt
17.04.2015, 17:02
Да, моя ошибка, если использовать оригинальную Дукасовскую зарядку (trickle charger), то ничего дополнительного вешать на клеммы не нужно - можно использовать DDA разъем.

8-916-O54-I7-58, Иван - договоримся по времени.

Straga
17.04.2015, 19:17
Irina, видите как у нас хорошо и плохо

Apansik
18.04.2015, 01:17
В прошлом году выбило пред генератора, катался с зарядкой carku, кинул провода под бак, carku-хрень в рюкзак и вперед)

kazalukaka
18.04.2015, 02:01
Тема агонь. Дикий ангел напомнило. Факундо арана ебет мозги той, как ее. Фаньо амор авеки сень ё рааааааа

kazalukaka
18.04.2015, 02:27
Так. Стоп. Пипец, я помню как проста Мария купила бананы и топала домой, поедая их пафосно. И тут из окна сучку облили помоями, опуская на землю. Капец я старый. Куплю мультистраду адин

kazalukaka
18.04.2015, 02:28
А по теме если, девочке нужно помочь

Öhlins
21.04.2015, 09:44
заряжал m796 обычной зарядкой через dda, позги целы.
http://ducati.abprint.com.ua/Monster696-RUS--ElectricalPrincipial--abprint.com.ua.pdf по схеме видно что от dda (36) провод через предохранитель (11) идет к аккуму (главное не вотнуть зарядник к линиям данных dda).
https://www.dropbox.com/s/a5wjsssifmtjfog/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2021.03.15%2C%2013%2031%2 009.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/d6cy579tqgbi9g0/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2021.03.15%2C%2013%2031%2 020.jpg?dl=0
ps если актуально могу подъехать зарядить

Irina
21.04.2015, 14:34
А по теме если, девочке нужно помочь

Ох, за "девченку" низкий поклон) А то я многим здесь в бабушки гожусь)

Добавлено через 2 минуты
заряжал m796 обычной зарядкой через dda, позги целы.
http://ducati.abprint.com.ua/Monster696-RUS--ElectricalPrincipial--abprint.com.ua.pdf по схеме видно что от dda (36) провод через предохранитель (11) идет к аккуму (главное не вотнуть зарядник к линиям данных dda).
https://www.dropbox.com/s/a5wjsssifmtjfog/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2021.03.15%2C%2013%2031%2 009.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/d6cy579tqgbi9g0/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2021.03.15%2C%2013%2031%2 020.jpg?dl=0
ps если актуально могу подъехать зарядить

Доброго времени суток) Если будет возможность заехать до субботы - велком) А то на субботу уже с ZlobniyYoughurt договорилась.

Добавлено через 2 минуты
Irina, видите как у нас хорошо и плохо

Да везде хорошо и плохо)
Но мир не без добрых людей!!!

sergeyskorab
21.04.2015, 14:34
не так страшно стать бабушкой, как спать с бабушкой))

Lacerie
30.07.2015, 09:29
Ребята, привет. Случилась у меня такая проблема, заранее прошу не кидать помидорами ибо чайник) Разрядился мот после 1 недели не использования, раньше такое тоже случалось, заводился с горки или на ровном если подтолкнуть. Тут никак. Было принято решение зарядить от машины, раскрутила по роликам на ютюбе. Завелся от машины, провода снимаю, глохнет. Всю ночь заряжала дома, с утра некогда было поставить и меня терзают смутные сомнения, что не поменялся статус зарядки, должно ведь гореть, что полная зарядка, умер он у меня штоле??


http://doc-russia.ru/forum/picture.php?albumid=97&pictureid=529
http://doc-russia.ru/forum/picture.php?albumid=97&pictureid=530

Abo-jan
30.07.2015, 09:34
Lacerie, купи новый аккум и забудь!)

Lacerie
30.07.2015, 09:37
Lacerie, купи новый аккум и забудь!)
Да, я тоже склоняюсь к этой мысли, он же не уникальный? в обычных автомагазинах могу купить?

Abo-jan
30.07.2015, 09:44
Lacerie, легко! И стоит не смертельных денег.)

Demonf
05.04.2016, 13:34
А чтобы прикурить от машины тоже бак снимать надо?

DucaOwner
05.04.2016, 19:08
Нет, к глушителю минус и в бак плюс опускаешь.. Минуту и он заряжен по полной))(

***Отправлено почтой России***

PLEMYANNIC
05.04.2016, 20:29
А чтобы прикурить от машины тоже бак снимать надо?

Можно просто поднять, не снимая бак. Там даже упор есть, что бы больше на капот машины было похоже

Demonf
05.04.2016, 21:03
Есть ссылка где почитать/посмотреть как приподнять бак и добраться к клеммам?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Archil
06.04.2016, 01:57
Выездной мастер, поднимальщик баков. Оплата куриными грудками, или творогом. Звоните в личку.

EldarMagalimov
06.04.2016, 06:11
Demonf, скачай мануал по 796, там все подробно описано. Суть проста: снять пластик с бака (накладка на бак, боковины, центральная накладка). Потом откручиваешь крепление бака в области сидушки. Отсоединяешь топливные трубки и можешь приподнять бак.

Demonf
06.04.2016, 14:36
А кто-нибудь может одолжить зарядник, который в разъем под седлом подключается? Залог за него если что оставлю.

Сколько кстати по времени заряжать аккум, чтобы завестись?

DucaOwner
06.04.2016, 19:28
У меня есть зарядник, на днях могу одолжить... Зарядка до полного 7/8 часов

***Отправлено почтой России***

Demonf
07.04.2016, 10:46
У меня есть зарядник, на днях могу одолжить... Зарядка до полного 7/8 часов

***Отправлено почтой России***
Спасибо!
Написал в личку