PDA

Просмотр полной версии : MotoGP 2015 года


Страницы : 1 2 [3]

retrosuperturbo
26.10.2015, 22:42
retrosuperturbo, я думал ты более глубоко способен копнуть, а не ставить плюсики за Маркеса/Росси=)

А чего тут глубже, обычный спортивный инциндент, и неважно, Росси там с Маркесом или кто-то другой. Я бы никого не наказывал за это.

DenisoRussoTuristo
27.10.2015, 01:48
Хрен знает что тут сказать... Я несколько раз все пересматривал. Были мысли что Валя пихнул Маркеса, но ведь ямаха даже не пошатнулась при контакте, а Валя просто распрямился/отжал( полюбэ умышленно), но не бил младенца, ибо нахрен ему так палиться в такой борьбе, когда на них направлено ахуллиард камер!!! ИМХО
Маркес реально тормозил Валю и лез на рогах в каждую дыру! Реально приятно смотреть как он закидывает мот на позднем торможении в повороты, но для меня он был и есть МАЛОЛЕТНИЙ УЕБОК! по крайней мере на сей момент... потом может повзрослеет.
Вива Вале! А испанцы пускай сами себе точат шпаги ...или друг-другу)

gaigin
27.10.2015, 02:58
http://www.ilgiornale.it/news/cronache/video-che-incastra-marquez-cos-successo-caduta-1187367.html?mobile_detect=false

deyu
27.10.2015, 10:08
https://www.change.org/p/motogp-race-director-mike-webb-remove-the-penalty-from-valentino-rossi-and-bring-back-integrity-to-the-championship-2246013d-9c5a-44e9-b306-02c667fce09c?recruiter=410757354

niklaP
27.10.2015, 10:35
Все видели как хлор убежал с подиума? Ну не мудак ли он!?

gaigin
27.10.2015, 12:25
недолго нормальным прикидывался.
Даня единственный нормальный гишпанец походу, респект.
и ведь сколько говна то всплыло вокруг!

TIgor
27.10.2015, 12:51
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xat1/v/t1.0-9/12122751_1679072322310551_7478966623019751202_n.pn g?oh=bd558648c9662181fb58003cefec90a9&oe=56BCF962&__gda__=1456138346_65bc0366ca11407999cc380873a59f2 4

chandlerbing
27.10.2015, 14:04
недолго нормальным прикидывался.
Даня единственный нормальный гишпанец походу, респект.
и ведь сколько говна то всплыло вокруг!

Конечно, он же отморозок напыщенный. Посмотрите пресс-конференции будничные, те которые длинные и нам не показывают, он же в принципе не способен нормально общаться, на любой вопрос журналистов в ответ агрессия, плоский троллинг, надменный вид и передёргивания.

А своим уходом с подиума, я считаю, просто подло поступил с Дани, нельзя так. Да и заодно, ясно всем показал, что в команде Ямахи есть крыса. Пускай может он и не занимается сливом, сговором, но этот поступок показывает, что для него куда важнее личные интересы, чем спортивные (командные). Его вообще не должно ебсти, что там произошло позади него между двумя другими пилотами, ну а с партнёром по команде так вообще не поступают.

Мудила, короче.

Demonf
27.10.2015, 14:46
Все видели как хлор убежал с подиума? Ну не мудак ли он!?

а что там случилось? не смотрел награждение

evolution
27.10.2015, 14:50
Demonf, Ушел и оставил шампанское и кубок.

aramir
27.10.2015, 14:55
Лин Джарвис: Валентино приедет в Валенсию

chandlerbing
27.10.2015, 14:57
Я ни чей не фанат, но Росси - да, надо приезжать и мочить что есть мочи, неважно что, где там и как. Остальным интереснее будет и, самое главное - нам, зрителям. Это ведь шоу, в конце концов. А шоу должно быть красивым, волнующим, драматичным и интересным. А честные гонки пусть будут в сбк и втсс, уж простите меня))))

evolution
27.10.2015, 14:58
aramir, ну и славно

Mosquito
27.10.2015, 15:01
А есл Валик станет 10 кратным,не закончит ли карьеру? Есть какая нить инфа?

DenisoRussoTuristo
27.10.2015, 15:02
Demonf, Ушел и оставил шампанское и кубок.

а какого члена за такое поведение не наказывают?(((

fanat
27.10.2015, 15:03
Не станет

chandlerbing
27.10.2015, 15:04
Mosquito, мне кажется, что не закончит. Он больше остальных любит ездить и делает это офигенно по сей день, вопрос захочет ли снова в этот котёл (мотогп) - хз.

Добавлено через 49 секунд
fanat, Игорь, свечку за упокой Росси ставишь? :troll:

Mosquito
27.10.2015, 15:05
Не станет

А за что ты его так ненавидишь люто?)

chandlerbing
27.10.2015, 15:06
А за что ты его так ненавидишь люто?)

Он явился к нему во сне и сказал, что его тестастретта ржавая! :troll:

gaigin
27.10.2015, 15:08
тоже надеюсь сможет пережить это гавно.
кстати, а из новых талантов ктонить приходит в 16м?ну типа новый маркес(прости хосподи)

Demonf
27.10.2015, 15:08
Лин Джарвис: Валентино приедет в Валенсию
Интересный момент - стоило только Вале намекнуть, что он может и вовсе не приехать в Валенсию (считай пошантажировал Дорну и ФИМ), да еще и петицию на change.org за отмену наложенных на него санкций болельщики стали подписывать, так тут же прилетела ответка от Репсол Хонда:

"В Repsol глубоко опечалены тем, что в Сепанге произошла такая ситуация, особенно потому, что компания гордится ценностями спорта: товарищескими отношениями, духом соревнований и отдачей гонщиков. В отсутствие этих ценностей Repsol Honda не видит смысла участвовать в этом спорте в качестве спонсора."

Типа зассыте потерять Валю в мотогп и пойдете на попятную с наложенным штрафом, потеряете такого офигенного спонсора))

fanat
27.10.2015, 15:10
Нет, не ненавижу . Болею за Дукати , а он нас кинул .

До того как он начал ныть про заговор , всегда за него болел против испанцев . Но конечно лучше когда они падают .

gaigin
27.10.2015, 15:12
резонансное блеать дтп....

Добавлено через 1 минуту
Нет, не ненавижу . Болею за Дукати , а он нас кинул .
надеялись он им мотик настроит, кмк хз кто кого...

chandlerbing
27.10.2015, 15:12
а из новых талантов ктонить приходит в 16м?ну типа новый маркес(прости хосподи)

Вот, кстати, да. Не из новых, конечно, но очень хочу, чтобы Кейси или Вали вернулись на Дукати. Вот прям оба пусть!))

fanat
27.10.2015, 15:17
Он явился к нему во сне и сказал, что его тестастретта ржавая! :troll:

Не , она не из Японии ))

gaigin
27.10.2015, 15:18
кмк, Вилик от дуки как черт отладана, второй раз не рискнет , а было б здорово, ибо яма ну никак не выродит конкурентный хонде мот(((

Demonf
27.10.2015, 15:24
тоже надеюсь сможет пережить это гавно.
кстати, а из новых талантов ктонить приходит в 16м?ну типа новый маркес(прости хосподи)
Из новых талантливых Эстив Рабат (экс-чемпион Moto2) в мотогп переходит. Не второй маркес конечно, да и переходит в Marc VDS Honda, так что скорее повторит судьбу такого же "талантливого" экс-чемпиона мото2 Брадля

willis
27.10.2015, 15:26
кмк, Вилик от дуки как черт отладана, второй раз не рискнет , а было б здорово, ибо яма ну никак не выродит конкурентный хонде мот(((

Ну да первые два места в чемпионате у Ямахи, а так мотики у них полное говно, не то что хонда!

Demonf
27.10.2015, 15:31
Ну да первые два места в чемпионате у Ямахи, а так мотики у них полное говно, не то что хонда!

ну при том сколько педроса пропустил гонок в этом сезоне, и при том сколько валялся маркес... (кстати 2 раза после контакта с Вале и один раз будучи на колесе у него - вот как тут не возненавидеть кумира детства)))

willis
27.10.2015, 16:01
По этому очевидно Ямаха говно?

niklaP
27.10.2015, 16:47
Более чем очевидно что это, попсовое рядное дерьмо, ваше пианино/ямаха))

Mosquito
27.10.2015, 17:07
Очевиднее и быть не может! Это долбаное рядное дерьмо еще и дрючащее наши любимые дусати!!!))

willis
27.10.2015, 18:37
Очевиднее и быть не может! Это долбаное рядное дерьмо еще и дрючащее наши любимые дусати!!!))

Судя по скорости на прямой, где рядное дерьмо едет как дерьмо, т.е. на 20 км/ч медленнее настоящих моторов, проблема совсем в двигателе(((

Mosquito
27.10.2015, 18:47
Судя по скорости на прямой, где рядное дерьмо едет как дерьмо, т.е. на 20 км/ч медленнее настоящих моторов, проблема совсем в двигателе(((
Жаль что motogp не на NASCARовских трассах проводят!)) да?)

Sardelka
27.10.2015, 19:13
Попалось тут... езда по грядкам... )
https://youtu.be/JY9mrKR5SkA

NiLs
28.10.2015, 09:33
Попалось тут... езда по грядкам... )
https://youtu.be/JY9mrKR5SkA

Ваще аналогии с нынешней ситуацией никакойЖ

Тут реальная борьба, на физику и на нервы, бьются каждый за свое место а не за чужое:)

Кстати, напомните что с Кейси случмлось- его жена в японию не пустила после Фукусимы и он шлёме на гвоздь повесил?
:stinker:

Ivan_Ducas
28.10.2015, 09:41
А скок галя макс км/ч едет?

NiLs
28.10.2015, 09:43
А скок галя макс км/ч едет?


1199 ограничитель на 299 имеет

на 1299 не едиел пока:girl_hide:

AccountEP
28.10.2015, 10:04
Ivan_Ducas, а тебе не разрешили проверить? :)))

Straga
28.10.2015, 10:39
448 744 :такое количество людей на данный момент подписало петицию

Demonf
28.10.2015, 10:54
448 744 :такое количество людей на данный момент подписало петицию
Смысл - разве что моральная поддержка Вале
У ФИМ и Дорна просто нет соответствующих регламентных процедур по изменению принятого решения. Если юристы Ямахи не сдюжили, то все эти интернет-сопли не помогут тем более.
Одно возможно неправильное и, да, непопулярное решение ударит по имиджу мотогп меньше, чем отмена этого решения в обход существующего регламента ради одного даже суперпопулярного райдера.
К сожалению((

Kolya_xr
28.10.2015, 12:16
Чтобы Росси делал без петиции))) наверное в депрессии был бы((( обязательно все должны пропустить его, ведь это не гонки, а шоу)

Miha
28.10.2015, 12:22
Кстати, напомните что с Кейси случмлось- его жена в японию не пустила после Фукусимы и он шлёме на гвоздь повесил?
:stinker:

Он до сих пор ловит рыбу))

Denstvo
28.10.2015, 12:30
NiLs,
Каждый раз во время гонок кто-то из команды обязательно чпокает его жену. Думаю дело в этом:-)

Chuck N.
28.10.2015, 12:42
Че вы тут всю эту постанову обсуждаете?
Приезжайте в след.раз на гонку в Валенсии, там вам царь расскажет всю правду. Тему можно будет закрывать((

Straga
28.10.2015, 13:15
Видели уже?
sLFU3Og69Yc

MaxEvo
28.10.2015, 14:28
Да, это не показали в трансляции....
Жора чмошник ....

Ray
28.10.2015, 14:36
8ssgg

Miha
28.10.2015, 14:39
Такой он сука мудак - и имеет все шансы выиграть чемпионат

fanat
28.10.2015, 14:45
Да, это не показали в трансляции....
Жора чмошник ....

Почему чмошник ? в глаза сказал , что думает о вале . Вот если бы 46 сказал прямо : да я вывез его специально , так как он пидар , а не стал херню нести ,то был бы мужиком . А так 46 чмошник .

aramir
28.10.2015, 22:55
Карло Перната о произошедшем в Малайзии:

Это была очень черная — возможно, самая черная — страница мотоспорта. Этот чемпионат получил карму, которая будет с ним следующие 20 лет. К сожалению, в будущем он станет не таким, каким мы его знаем.
Они оба неправы. Валентино и особенно Марк убили чемпионат. Если бы они оба доехали, то в следующем году был бы год их невероятных битв в каждой гонке. Их поведение неприемлемо.
Поведение Маркеса оказалось безрассудным. Он атаковал Валентино, несмотря на то, что в битве за чемпионат уже ничего не мог предпринять. Он делал это по-всякому — изнутри, снаружи, и делал это с неспортивным поведением. С другой стороны, реакция Валентино — это не реакция чемпиона мира Валентино Росси. В футболе, когда ты фолишь из мести, тебе показывают красную карточку.
Все началось в четверг. На пресс-конференции Валентино допустил ошибку. Он думал, что прижал Марка к стенке, но забыл, что это, возможно, даже хуже, учитывая его характер. Это мальчишка и он злопамятный.
На месте гоночный дирекции я был не дал ни одного [штрафного] балла. Она рассыпалась, она не смогла вынести наказание в течение трех кругов и с более чем 62 камерами. Нужно было показать черный флаг, но, возможно, и это все равно перебор для Росси. Политическим решением был бы проезд по пит-лейну, тогда Вале закончил бы гонку седьмым-восьмым и затем в Валенсии последовала бы самая прекрасная страница в том месте, где она и должна была быть. Оправдание [отложения] штрафа ожиданием конца гонки было нелепым, неправильным на политическом уровне. В итоге они вынесли еще более вредное пенальти.
В этой суматохе Педросе мы поставим десятку. Его всегда недооценивали, считали пилотом, у которого нет нервов. Вежливый на треке, в стороне от споров, он еще раз показал, что очень силен. Мы в долгу перед ним. Он выиграл, а все остальные проиграли, включая Лоренцо, из-за того, что в комнате конференции высказался о вопросе, который его не касался. Он мог и обойтись без этого.

Kolya_xr
28.10.2015, 23:58
Почему чмошник ? в глаза сказал , что думает о вале . Вот если бы 46 сказал прямо : да я вывез его специально , так как он пидар , а не стал херню нести ,то был бы мужиком . А так 46 чмошник .

Плюсую на все 100%) Лорик мужик, сказал что думает перед объективами. А этот 46 свалил по-быстрому:)

ShakesBEER
29.10.2015, 00:13
Я вот почитал вас(особо не вчитываясь в детали) и соглашусь с мнением, что чем выше уровень пилотов и престижней гонка тем больше понятие "спортивное поведение" отличается от моих и ваших. В пример могу поставить Айртона Сенну в сезоне 1990 года. Когда Прост ушел в Ферарри. Судьба чемпионства решалась в предпоследней гонке. У Сенны было больше очков и ему достаточно было, чтобы Прост просто не финишировал. Многие же помнят, что произошло? Правильно: столкновение между Сенной и Простом в первом повороте, спровоцированное Сенной. Он сначала начал отмазываться, однако телеметрия показала, что он даже не тормозил и намеренно пропилил Проста. И это на тот момент уже двухкратный чемпион (после аварии уже трехкратных). Так что у великих спортсменов и простых смертных разное понятие "уважения соперников".

Chuck N.
29.10.2015, 00:19
ShakesBEER, +1

А Шумахер? С точки зрения спортивной порядочности еще тот козел.

OrcaSha
29.10.2015, 00:22
Карло Перната о произошедшем в Малайзии:

Это была очень черная — возможно, самая черная — страница мотоспорта. Этот чемпионат получил карму, которая будет с ним следующие 20 лет. К сожалению, в будущем он станет не таким, каким мы его знаем.
Они оба неправы. Валентино и особенно Марк убили чемпионат. Если бы они оба доехали, то в следующем году был бы год их невероятных битв в каждой гонке. Их поведение неприемлемо.
Поведение Маркеса оказалось безрассудным. Он атаковал Валентино, несмотря на то, что в битве за чемпионат уже ничего не мог предпринять. Он делал это по-всякому — изнутри, снаружи, и делал это с неспортивным поведением. С другой стороны, реакция Валентино — это не реакция чемпиона мира Валентино Росси. В футболе, когда ты фолишь из мести, тебе показывают красную карточку.
Все началось в четверг. На пресс-конференции Валентино допустил ошибку. Он думал, что прижал Марка к стенке, но забыл, что это, возможно, даже хуже, учитывая его характер. Это мальчишка и он злопамятный.
На месте гоночный дирекции я был не дал ни одного [штрафного] балла. Она рассыпалась, она не смогла вынести наказание в течение трех кругов и с более чем 62 камерами. Нужно было показать черный флаг, но, возможно, и это все равно перебор для Росси. Политическим решением был бы проезд по пит-лейну, тогда Вале закончил бы гонку седьмым-восьмым и затем в Валенсии последовала бы самая прекрасная страница в том месте, где она и должна была быть. Оправдание [отложения] штрафа ожиданием конца гонки было нелепым, неправильным на политическом уровне. В итоге они вынесли еще более вредное пенальти.
В этой суматохе Педросе мы поставим десятку. Его всегда недооценивали, считали пилотом, у которого нет нервов. Вежливый на треке, в стороне от споров, он еще раз показал, что очень силен. Мы в долгу перед ним. Он выиграл, а все остальные проиграли, включая Лоренцо, из-за того, что в комнате конференции высказался о вопросе, который его не касался. Он мог и обойтись без этого.

мне нравятся эти слова

ShakesBEER
29.10.2015, 00:26
ShakesBEER, +1

А Шумахер? С точки зрения спортивной порядочности еще тот козел.

Были моменты, когда он гнидой конченной был. И Алонсо фак ему показывал, когда Шуми его вырезал специально. А вспомнить когда он с Барикелло катал: Шуси с поула стартует, Барикелло второй, так Ферарри не побрезговала дать указ Барикелло тормозить всех, пока Шуми наращивает преимущество. И Шуми радовался победе, будто честно ее завоевал, а не благодаря Барикелло.

Так что тут как в природе: есть охотники и жертвы. Охотники - победители. Волки, например, не брезгуют толпой на одного нападать. Львы забивать самую слабую жертву. И в гонках так же. Есть цель: чемпион. Если катать и всех уважать, никому не мешаться и пропускать, то чемпионом не станешь.

OrcaSha
29.10.2015, 00:39
может Валя расслабился, а может и техника с регламентом задушили жп до уровня побед на договоренностях. гдет там косяк имхо

MaxEvo
29.10.2015, 00:50
Почему чмошник ? в глаза сказал , что думает о вале . Вот если бы 46 сказал прямо : да я вывез его специально , так как он пидар , а не стал херню нести ,то был бы мужиком . А так 46 чмошник .

дааа...но вот только подиум служит для награждения, а не для раздачи факов своему однокоманднику

Miha
29.10.2015, 02:02
Что он и кому в лицо сказал, поливать своего сокамндика на пресухе и показывая пальцы на подиуме - это в лицо???

Я кстати тоже сегодня подумал - что нужно Росси вынести Лоренцо в гонке наверняка - даже убравшись самому - и сказать на*** не нужны мне такие мотогонки!!! и хлопнуть дверью - проживет как-нибудь. Маркес как маленький мальчик которому не дали игрушку выглядит в этой истории.

NiLs
29.10.2015, 07:43
А только представьте что начнется если вдруг, абсолютно случайно кто -нибудь из второго эшелона вынесет в последней гонке одного из этой троицы? Ну вот реально, бывает же такое в гонках. ...а чувака сожрут живьем. мне кажется все так пересрут, что вокруг Марка Вале и Педры ваккумные сферы будут :))))

Proof
29.10.2015, 08:18
Марка можно выносить он в подиумной битве не участвует уже... ))

evolution
29.10.2015, 10:07
На злобу дня
http://images.tapatalk-cdn.com/15/10/29/f8a7515edab803b7140248859867df1f.jpg

JohnNik
29.10.2015, 11:09
Ваще аналогии с нынешней ситуацией никакойЖ

:stinker:

Согласен: английский Валя явно подтянул))
Не то что некоторые наши мутные "лет ми спик фром май харт... ноу проблем, ноу криминалити.. томороу ай андерстенд ю.."

FAAB
29.10.2015, 12:11
Интересный будет этап, хоть и жду там больше политики, а не спорта!
Почти уверен, что Валю пелетон круга за 2-3 так или иначе пропустит на 4-е место. А что дальше? Понятно, что 3 испанца (думаю они будут ехать на первых трех местах) Валю не пропустят. И тут вопрос: будут/смогут/захотят Маркес и Педроса обходить Жорика и дарить Вале тем самым победу в чемпионате? А может Ианоне умудрится приехать впереди Жорика ("нет, сынок, это - фантастика") :)
ЗЫ
Есть же куча вариантов "подставы" в плане техники. Честно говоря, будет "грустно" и уж очень прямолинейно, если у Жорика что-то случится с мотиком.
Хоть он и класссный гонщик, но как человек показывает себя все большим чмом. Но даже тут не желаю ему подставы.
ЗЫЗЫ
Жаль, что это все будет далеко не спорт(((
ЗЫЗЫЗЫ
А какой сценарий придумали кукловоды - посмотрим)))
ЗЫЗЫЗЫЗЫ
За Валю никогда не болел, а в этой гонке - буду!

Miha
29.10.2015, 12:23
FAAB,

В мотоспорте гораздо больше случайностей влияют на исход чем ты описал, падения на практиках, выносы на старте, технические проблемы любого порядка, проебанная административная часть.

FAAB
29.10.2015, 12:26
Здесь будет разыгран именно сценарий. На волю случая (т.е. будет полностью "честная гонка") надеяться не надо.

gaigin
29.10.2015, 12:41
Итоги голосования

НЕ СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО МАРКЕС ВЕЛ АГРЕССИВНО И ОПАСНО АТАКОВАЛ РОССИ С САМОГО НАЧАЛА?

Марк вел себя, словно провоцировал столкновение - 67%
Марк был слишком агрессивен, но он чист! - 19%
Все было в пределах правил - 14%
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, НАМЕРЕННО ЛИ ВАЛЕНТИНО ВЫПИХНУЛ МАРКА В 14-М ПОВОРОТЕ?

Боюсь, что это так - 44%
Не думаю, что это так - 40%
Кто знает?.. - 15%
КАК ДОЛЖНА БЫЛА ПОСТУПИТЬ С РОССИ ДИРЕКЦИЯ MOTOGP ПО ХОДУ ГОНКИ?

Ничего не делать (что и произошло) - 62%
Понизить позицию, лишив очков (-3 позиции, например) - 20%
Ride-trough, как в 2011 году поступила с Симончелли в ЛеМане - 11%
Дисквалифицировать (черный флаг) сразу после инцидента - 8%
СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ С РЕШЕНИЕМ ДИРЕКЦИИ MOTOGP ПО ИТОГАМ РАССЛЕДОВАНИЯ?

Решение слишком жестокое (для Росси) - 79%
Полностью согласен - 12%
Решение слишком мягкое (для Росси) - 9%
КТО ВЫИГРАЕТ ГРАН-ПРИ ВАЛЕНСИИ?

Дани Педроса - 27%
Хорхе Лоренцо - 26%
Валентино Росси - 23%
Марк Маркес - 20%
кто-то еще - 3%
КТО ЖЕ СТАНЕТ ЧЕМПИОНОМ?

Валентино Росси - 54%
Хорхе Лоренцо - 46%
Учтено голосов: 2094
http://www.motogonki.ru/motogp/motogp-bolshoj-opros-po-situacii-v-gran-pri-malajzii-vashe-mnenie.html

Добавлено через 13 минут
Инцидент между Валентино Росси и Марком Маркесом, произошедший в гонке MotoGP Гран-При Малайзии, многие сравнили со знаменитым на весь мир ударом головой Зидана на футбольном поле. Марко Матерацци (ставший «жертвой» Зидана) — бывший игрок миланского «Интера» и сборной Италии по футболу — поддержал многократного чемпиона мира MotoGP Валентино Росси.

Марко Матерацци:

У меня никаких сомнений: я на стороне Валентино. За 20-летнюю карьеру в мотогонках с ним никогда не случалось ничего подобного, он всегда был честным гонщиком.

Зато это случилось с Маркесом, тем самым человеком, которого хвалили после 10 подряд побед и чемпионского титула.

Пусть мы и говорим о звезде, но, вероятно, Росси потеряет титул – на последнем этапе в Валенсии чуда не произойдет.

Эта история не такая, как на чемпионате мира в 2006 году в Берлине, когда был удален Зидан. Это меня дисквалифицировали на два матча за провокацию, и то же самое сейчас происходит с Жозе Моуринью, а Маркеса — нет.

Когда все закончится, я останусь на стороне Росси. Некоторые люди, собиравшиеся отдать ему десятый титул, вероятно, теперь перепрыгнут в другой вагон болельщиков. Но это спорт, это жизнь.

Ray
29.10.2015, 13:15
У Лорика визор запотеет инфа 146%

gaigin
29.10.2015, 14:16
Плюсую на все 100%) Лорик мужик, сказал что думает перед объективами. А этот 46 свалил по-быстрому:)

ты какой-то оголтелый россифоб, так нельзя.в некотором роде лорик мужик, но не на 100%(((походу его мама воспитывала...

Proof
29.10.2015, 14:56
ты какой-то оголтелый россифоб, так нельзя.в некотором роде лорик мужик, но не на 100%(((походу его мама воспитывала...

Коля жжот а ты ведешься :big_boss:

Eugenio
29.10.2015, 16:28
0sCbJCDHVpg

gaigin
29.10.2015, 17:14
Коля жжот а ты ведешься :big_boss:

подловил(((буду знать))))

OrcaSha
29.10.2015, 18:23
опоздал с видосом ))

Chuck N.
29.10.2015, 20:27
Вот это поворот
http://freebiker.ru/blog/sport/338.html

DenisoRussoTuristo
30.10.2015, 01:17
Я жду эту гонку как никогда! Болею за старого макаронника! С товарищем хотим организовать общаковый просмотр на большом экране где-нибудь в баре, так как у нас с этим туго! Болеем вместе за 46 и чую, своими ногами не уйдем, ибо буэм в гуано)

kosty
30.10.2015, 11:10
Мемца кому?)

http://images.tapatalk-cdn.com/15/10/30/db099e2a81e3ac268443faa62e03ca63.jpghttp://images.tapatalk-cdn.com/15/10/30/81f391bdd2bbb40f477b5376701be653.jpghttp://images.tapatalk-cdn.com/15/10/30/7393f6323d8218c9c19f94b32603a1de.jpghttp://images.tapatalk-cdn.com/15/10/30/f13d3e5ed5af045f0f3e705e423ec8d6.jpghttp://images.tapatalk-cdn.com/15/10/30/1fba635f67d46dcec7c8c6baf48a8d10.jpghttp://images.tapatalk-cdn.com/15/10/30/89ae753fc1237b2945876590b98606fd.jpghttp://images.tapatalk-cdn.com/15/10/30/17ea86a26cfd2e0b1c86521c9eea5769.jpg


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

kazalukaka
30.10.2015, 11:13
Слыхали кстате, штраф за поведение некубанской ориентации, а если в школе то тюрьма

Straga
30.10.2015, 11:59
kazalukaka, чо?

kazalukaka
30.10.2015, 12:04
8029

chandlerbing
30.10.2015, 12:07
Ну наконец-та.

OrcaSha
30.10.2015, 13:49
Я жду эту гонку как никогда! Болею за старого макаронника! С товарищем хотим организовать общаковый просмотр на большом экране где-нибудь в баре, так как у нас с этим туго! Болеем вместе за 46 и чую, своими ногами не уйдем, ибо буэм в гуано)

хорошая идея

wARTex
30.10.2015, 14:38
KTM !
http://img.motogp-news.ru//2015/10/ktmhofman_1.jpg
http://img.motogp-news.ru//2015/10/ktmhofman_2.jpg
http://img.motogp-news.ru//2015/10/ktmhofman_3.jpg

Beowulf
30.10.2015, 14:41
http://www.championat.com/auto/news-2286634-rossi-mozhet-obratitsja-v-sportivnyj-arbitrazhnyj-sud.html

Мотогонщик Валентино Росси не исключает возможности обращения в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, сообщает La Gazzetta dello Sport. По данным издания, итальянец всерьёз изучает вариант с обжалованием в суде своего наказания за инцидент с Марком Маркесом на Гран-при Малайзии.

Стюарды постановили, что итальянец допустил умышленное движение ногой, из-за которого Маркес упал. Росси получил три штрафных балла, ранее у него уже был один балл, и эти четыре балла привели к наказанию в виде старта с последнего места на заключительной гонке сезона MotoGP в Валенсии.

У Росси есть время до вечера 30 октября, чтобы подать апелляцию. Если суд снизит штраф хотя бы на один балл, то наказание Росси станет меньше, а значит, увеличатся шансы Валентино на завоевание чемпионского титула.

Gipsy
30.10.2015, 14:47
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/10/41581666b67d1201683c2370ddff781f.jpg (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=41581666b67d1201683c2370ddff781f)

nikiz
30.10.2015, 16:34
Официальное сообщение от FIM: решение Дирекции #MotoGP по поводу трех штрафных баллов на Гран-При Малайзии для Валентино Росси за безответственную езду временно приостановлено после подачи официального протеста в Спортивный Арбитражный Суд.


http://i.imgur.com/Uv9dSQF.png

alexey
30.10.2015, 17:34
Официальное сообщение от FIM: решение Дирекции #MotoGP по поводу трех штрафных баллов на Гран-При Малайзии для Валентино Росси за безответственную езду временно приостановлено после подачи официального протеста в Спортивный Арбитражный Суд.


откуда такая инфа?
на сайте fim ничего такого нет

Martin
30.10.2015, 17:40
motogp.com A decision on Rossi’s request for a stay is expected to be issued no later than 6 November 2015. (http://www.motogp.com/en/news/2015/10/30/valentino-rossi-appeals-fim-stewards-decision/188688)

alexey
30.10.2015, 17:51
motogp.com A decision on Rossi’s request for a stay is expected to be issued no later than 6 November 2015. (http://www.motogp.com/en/news/2015/10/30/valentino-rossi-appeals-fim-stewards-decision/188688)

я языкам не особо обучен, по этому не вижу где тут "временно приостановленно". можешь подсказать?

Chuck N.
30.10.2015, 18:03
alexey, +1

Там нет ни слова про то, что решение приостановлено. Написан лишь факт подачи апелляции Росси.

wARTex
30.10.2015, 18:30
ОТЛИЧНЫЕ ВСЕ ТАКИ СЕРИАЛЫ СНИМАЕТ ДОРНА)))

А ПОКА ПАРУ ХОРОШИХ КАРТИНОК)))
http://www.superbike.co.uk/wp-content/uploads/sites/2/2014/02/lorenzo.crash02_original2.jpg
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2009/07/26/article-0-05D9B3CD000005DC-166_468x271.jpg
http://photos.imageevent.com/motorbiker/newspics3/Jorge-Lorenzo-2008-China.jpg
http://s1.cdn.autoevolution.com/images/news/jorge-lorenzo-wants-to-limit-point-losses-in-germany-8730_1.jpg
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/11/12/article-2231709-15F87FAB000005DC-272_634x356.jpg

Добавлено через 3 минуты
Как сообщает Международная Мотоциклетная Федерация (FIM), Валентино Росси воспользовался правом подачи официальной жалобы в Арбитражный Суд (CAS) в установленные сроком даты, согласно ст. 3.4.2, ч.3 Административного Регламента MotoGP, и его апелляция была официально принята.

Валентино Росси настаивает на пересмотре решения Дирекции и отмене штрафных санкций (3 штрафных балла за якобы имевшую место безответственную езду) после инцидента с Марком Маркесом, который привел к падению пилота Repsol Honda. Маркес в своем заявлении настаивал на том, что Росси пнул его ногой, что привело к его падению. Однако многие факторы указывают, что это было не так. Сам Валентино Росси заявил, что нога слетела с подножки мотоцикла после того, как Маркес коснулся ее шлемом (а затем и мотоциклом). Многое свидетельствует о том, что завал Маркеса начался до того, как Валентино "тряхнул" левой ногой.

Пока решение Суда не будет принято, санкции заморожены. Когда состоится заседаний Суда, не известно. FIM никак не комментирует ситуацию.

Гран-При Валенсии, финальный этап MotoGP сезона 2015 года состоится через неделю, 8 ноября. Заседание CAS может состояться в следующий вторник, 3 ноября.

Demonf
31.10.2015, 13:24
Разбирательство в спортивном суде длинное, хорошо будет если на предварительном заседании временно снимут штраф до вынесения решения.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

gaigin
01.11.2015, 00:08
http://www.motogonki.ru/motogp/motogp-srochno-shtraf-valentino-rossi-zamorozhen-.html

niklaP
01.11.2015, 01:40
....главная задача Dorna гарантировать шоу и аншлаг....

gaigin
01.11.2015, 01:56
Xcp7-bZPTKI

AccountEP
02.11.2015, 20:28
Бывшая девушка Хорхе Лоренцо неожиданно поддержала Валентино Росси и обратилась в Инстаграм https://instagram.com/elenamoralireal/ с призывом к Ианнону, чтобы тот вытеснил Маркеса с трека в Валенсии. "Iannone escilo" - типа ты подумай там Янон, я в долгу не останусь))))
Первая фотка по теме, остальные просто пофапать)))

https://vk.com/motogplive


Отправлено из моего iPhone используя Tapatal

retrosuperturbo
02.11.2015, 23:57
Это зачет:-D посмотрел в инсте, в натуре выложила)) домогается до бедного Ианноне)) правда почему он?

Proof
03.11.2015, 08:07
Это зачет:-D посмотрел в инсте, в натуре выложила)) домогается до бедного Ианноне)) правда почему он?

Чиста теоретически, он единственный итальянец, кроме Росси. который чисто теоретически может оказаться рядом с Лориком.

Demonf
03.11.2015, 09:15
Чиста теоретически, он единственный итальянец, кроме Росси. который чисто теоретически может оказаться рядом с Лориком. А Дови что, уже не в счет?))

Beowulf
03.11.2015, 09:19
Да нравицца он девке просто, чё тут думать ;)

Demonf
03.11.2015, 09:21
Да нравицца он девке просто, чё тут думать ;)
Скорее просто нагадить бывшему (Лорику)

Proof
03.11.2015, 09:30
А Дови что, уже не в счет?))

По ее мнению у него шансов меньше и у него короче ))))

Demonf
03.11.2015, 10:41
Эх, нет Симончелли, он бы и лорика и маркеса вынес и сам на подиум еще приехал бы((

gaigin
03.11.2015, 14:03
пересмотрел запись на ВК, ...на автоплюсе больше не хочется смотреть, пусть свои коменты себе в жопу засунут, парочка дэбилов. придется на BBC подтягивать свой английский...

Miha
03.11.2015, 14:09
gaigin, тут знаешь такая ***ня была что на английской трансляции эти уроды британцы стали сразу хуесосить Росси и говорить, что нужно это раследовать и все такое, хуже чем бабки у подъезда. Понимать бы итальянский)))

KRANG
03.11.2015, 14:11
пересмотрел запись на ВК, ...на автоплюсе больше не хочется смотреть, пусть свои коменты себе в жопу засунут, парочка дэбилов. придется на BBC подтягивать свой английский...


Что именно тебя так задело?

Miha
03.11.2015, 16:10
Что именно тебя так задело?

Что коментаторы с ходу начали поливать Росси

KRANG
03.11.2015, 16:27
:facepalm:

Sardelka
03.11.2015, 23:36
Дык нахрена смотреть если слушаешь всяких гандурасов... СМОТРИ это главное ))

gaigin
04.11.2015, 00:02
Что именно тебя так задело?

ну, то что они упоротые фанаты маркеса, ***бысними, их выбор, но я смотрю рускоязычный репортаж не для того чтобы выслушивать вердикты двух мудаков , пускай комментят "модный приговор".

KRANG
04.11.2015, 20:12
ну, то что они упоротые фанаты маркеса, ***бысними, их выбор, но я смотрю рускоязычный репортаж не для того чтобы выслушивать вердикты двух мудаков , пускай комментят "модный приговор".


А по мне эти двое мудаков мало того что сами ездили в кольце, так ещё и неплохо разбираются в вопросе, ибо знают всю кухню изнутри и не понаслышке. Ваше мнение конечно важнее и авторитетней...

evolution
04.11.2015, 20:38
Где смотрим Гп в воскресенье?

KRANG
04.11.2015, 20:44
Макспауэрбар судя по всему...

Miha
04.11.2015, 21:52
А по мне эти двое мудаков мало того что сами ездили в кольце, так ещё и неплохо разбираются в вопросе, ибо знают всю кухню изнутри и не понаслышке. Ваше мнение конечно важнее и авторитетней...

Уточни пожалуйста про кого ты говоришь?

KRANG
04.11.2015, 22:00
Уточни пожалуйста про кого ты говоришь?


Дьяченко и Бойко

evolution
04.11.2015, 22:34
Или в кафе On

Kolya_xr
04.11.2015, 22:38
ну, то что они упоротые фанаты маркеса, ***бысними, их выбор, но я смотрю рускоязычный репортаж не для того чтобы выслушивать вердикты двух мудаков , пускай комментят "модный приговор".

Позвонил им спросил, удивились твоему вопросу, говорят нет, не фанаты Маркеса. Может ты что-то напутал?:telephone:

Miha
05.11.2015, 09:44
Дьяченко и Бойко

Это нормальные типы, а я говорливо про комментаторов с BT1 - они как бабки кинулись на Росси. У меня автроплюса нет - смотрю в инете. На след год куплю сизон пасс уже точно решил. Кто знает кстати - палят они или нет 2 подключения одновременно?

igor)
05.11.2015, 11:59
Позвонил им спросил, удивились твоему вопросу, говорят нет, не фанаты Маркеса. Может ты что-то напутал?:telephone:

типа понтанулся знакомством со звездами))))

deyu
05.11.2015, 12:17
звездами))))
:D

Straga
05.11.2015, 13:37
Несколько дней назад Хорхе Лоренцо через своих представителей обратился в Спортивный арбитражный суд с так называемым «запросом о вмешательстве в дело» о наказании Валентино Росси
объясните, смысл в чемпионстве добытым таким путем?

gaigin
05.11.2015, 14:34
А по мне эти двое мудаков мало того что сами ездили в кольце, так ещё и неплохо разбираются в вопросе, ибо знают всю кухню изнутри и не понаслышке. Ваше мнение конечно важнее и авторитетней...
я в курсе что "властелины колец" не кёрлингом развлекались(хотя хз)),но я собсна не об этом, а об манере комментирования и смелости суждений, основанных на личностных симпатиях и неконтролируемых эмоциях(хотя первая реакция была no comments, но ненадолго...). моя реакция , упоротого фаната Росси, была - что он творит?но последующий детальный разбор вскрыл нюансы.
моё мнение ненавязчивое, пардон ...забыл поставить КМК...

Добавлено через 3 минуты
Позвонил им спросил, удивились твоему вопросу, говорят нет, не фанаты Маркеса. Может ты что-то напутал?:telephone:
показалось...но симпатии явные, или просто маленьких защищать привыкли?от плохих дядек)

Добавлено через 2 минуты
Несколько дней назад Хорхе Лоренцо через своих представителей обратился в Спортивный арбитражный суд с так называемым «запросом о вмешательстве в дело» о наказании Валентино Росси
объясните, смысл в чемпионстве добытым таким путем?
шоу,пиар...но если Дани опять приедет первым...я и его фанат тоже)

KRANG
05.11.2015, 14:44
В общем, если упоротость комментаторов мне абсолютно не очевидна, то Ваше поверхностное и предвзятое мироощущение так и рвётся наружу.

gaigin
05.11.2015, 14:52
так и есть,ну я не властелин колец, посему грешен,каюсь,ничего не могу поделать,но за темой слежу и делаю свои выводы...кстати упоротых россистов большинство!и это очевидно.

Demonf
05.11.2015, 14:53
Несколько дней назад Хорхе Лоренцо через своих представителей обратился в Спортивный арбитражный суд с так называемым «запросом о вмешательстве в дело» о наказании Валентино Росси
объясните, смысл в чемпионстве добытым таким путем?

Например в том, что любой справочник знает, что больше всего титулов в премьер классе на настоящий момент - у Джакомо Агостини, последний добыт в 1972 году, и только самый упоротый фанат знает каким образом эти титулы добыты. У Вале их 7, и сейчас уже почти никто толком не помнит, как ради этого он жестил с Жибернау, например. То же и с Шумахером в ф1.

KRANG
05.11.2015, 14:56
так и есть,ну я не властелин колец, посему грешен,каюсь,ничего не могу поделать,но за темой слежу и делаю свои выводы...кстати упоротых россистов большинство!и это очевидно.


Моя бабушка в бытность моей юности смотрела вместе со мной формулу-1, тоже следила и тоже делала свои выводы. Вы бы с ней поладили

KRANG
05.11.2015, 15:00
Гайджин, и самое главное, называть мудаком человека, который имеет другой взгляд на вещи по меньшей мере невежливо, а порой тупо

Kolya_xr
05.11.2015, 15:04
типа понтанулся знакомством со звездами))))


Всего лишь чуть напомнил, что мир тесен и вообще земля круглая:)

gaigin
05.11.2015, 15:16
Моя бабушка в бытность моей юности смотрела вместе со мной формулу-1, тоже следила и тоже делала свои выводы. Вы бы с ней поладили
некрофилией не страдаю,...раз уж Вам неймется.

Добавлено через 5 минут
Гайджин, и самое главное, называть мудаком человека, который имеет другой взгляд на вещи по меньшей мере невежливо, а порой тупо
в контексте ихнего комментария другие определения были, но эти мягче. и да, невежливо, но зато не футбольный фанат...
а другой взгляд, сугубо личный, профессиональный комментатор имеет право высказывать в своём узком кругу , а не на миллионную аудиторию состоящюю не только из фанатов одного гонщика, КМК...

Demonf
05.11.2015, 16:24
Все, Спортивный арбитражный суд отклонил просьбу Росси отсрочить наказание до рассмотрения дела. Стартует в воскресенье с последней позиции.
Хорхе чемпион 2015.

deyu
05.11.2015, 16:25
So close :(

Demonf
05.11.2015, 16:30
deyu, +1
Сдали нервы у старого волка((
Приехал бы в Сепанге 4-м, стартовал бы со своей позиции в Валенсии с преимуществом 4 очка...

AccountEP
05.11.2015, 16:35
грязные испанские пидарасики

VVIVA ITALIA!!!

Proof
05.11.2015, 17:42
Я начал активно смотреть мото гп в позапрошлом году. За Росси никада не болел. В том году мне оч нравилось как Маркес ехал и сам Росси говорил, что нам нечем бить его карты. В этом году после данного инцидента перестал болеть за мелкого упыря и пожалуй в последней гонке буду желать победу Вале.

Miha
05.11.2015, 18:08
Я начал активно смотреть мото гп в позапрошлом году. За Росси никада не болел. В том году мне оч нравилось как Маркес ехал и сам Росси говорил, что нам нечем бить его карты. В этом году после данного инцидента перестал болеть за мелкого упыря и пожалуй в последней гонке буду желать победу Вале.

Аналогично

плюс в этом году стал ездить

willis
05.11.2015, 19:11
Бля, тот кто знает расклад, думаю много подымет на тотализаторе. Коэф-т на поберу Росси в чемпе наверное сечйчас не оч. высок, после решения арбитража.

Palych
05.11.2015, 19:31
без отношения к мото GP: на мой взгляд потерян тот сорт журналистов как класс, которые дают зрителям/читателям только факты. Чтобы сами зрители/читатели на основании этих фактов могли подумать и выстроить какие-либо цепочки умозаключений. Правильные/не правильные в данном случае не важно, важно что зритель/читатель начнет думать!
сейчас, к моему сожалению, дают инфо так, что выводы уже как бы напрашиваются и зрителю/читателю не приходится напрягать серое вещество((

а так я пью за свое здоровье, чего и Вам желаю))

givijahn
05.11.2015, 20:19
без отношения к мото GP: на мой взгляд потерян тот сорт журналистов как класс, которые дают зрителям/читателям только факты. Чтобы сами зрители/читатели на основании этих фактов могли подумать и выстроить какие-либо цепочки умозаключений. Правильные/не правильные в данном случае не важно, важно что зритель/читатель начнет думать!
сейчас, к моему сожалению, дают инфо так, что выводы уже как бы напрашиваются и зрителю/читателю не приходится напрягать серое вещество((

а так я пью за свое здоровье, чего и Вам желаю))


Беспристрастность продаётся хуже котиков и балалаек )


Sent from my шапочка из фольги using Tapatalk

Sardelka
05.11.2015, 22:29
Все, Спортивный арбитражный суд отклонил просьбу Росси отсрочить наказание до рассмотрения дела. Стартует в воскресенье с последней позиции.
Хорхе чемпион 2015.

Хорхе еще доехать надо до финиша в "очках"... так что они все ещё у ВалеРы дым будут нюхать )

gaigin
05.11.2015, 23:42
запасаемся валидолом, водкой, и убираем тяжелые предметы подальше от экрана))

Mosquito
06.11.2015, 13:10
Первые результаты практики:
1 Гадёнышь
2 Лора

Валик только 5й

Proof
06.11.2015, 13:17
Первые результаты практики:
1 Гадёнышь
2 Лора

Валик только 5й

Валя долго запрягает и потом быстро едет

gaigin
06.11.2015, 13:18
вале надо настройки на гонку искать , за место на гриде нет задачи биться. так что не стоит грустить, ждем вск, крестим пальцы))
гадёныш пускай косяк отрабатывает, а даник иде?

Mosquito
06.11.2015, 13:23
вале надо настройки на гонку искать , за место на гриде нет задачи биться. так что не стоит грустить, ждем вск, крестим пальцы))
гадёныш пускай косяк отрабатывает, а даник иде?
Данька 3й

DenisoRussoTuristo
06.11.2015, 13:36
чисто для зрелищности, заводским дукатистам надо бы поиграть в камикадзе)))

gaigin
06.11.2015, 13:49
да просто пожестче с некоторыми надо...

deyu
06.11.2015, 13:50
Также как желаю Росси 10 титул, так и Дане 1-й.

fanat
06.11.2015, 14:11
Можете расслабиться , будет 5- кратный чемпион .

Antoxin
06.11.2015, 14:21
Можете расслабиться , будет 5- кратный чемпион .

Недождешься !) Шоу в воскресенье будет отменное - это факт)

Mosquito
06.11.2015, 14:40
Можете расслабиться , будет 5- кратный чемпион .

Да ну?! И никто не напрягается, если что.
Кстати есть еще такая мерзкая штука: - как решат в команде.

Cloud
06.11.2015, 16:16
На пресс конференции в Валенсии Хорхе Лоренцо четко показал свою позицию.

Хорхе Лоренцо:

"Я сожалею о своем поведении на подиуме в Сепанге, это был не самый лучший пример для фанатов и я прошу прощения за это.
То, что Валентино стартует последним не меняет моей стратегии. Я постараюсь быть макслимально быстрым, я хочу провести лучшую гонку в своей карьере.
У меня все еще годовой контракт с Yamaha и я хочу провести с ними всю мою карьеру. Все браки имеют разногласия, но в будущем все останется так же. Мы с Валентино - одна из самых сильных команд в мире. Когда я допускаю ошибку - я прошу за нее прощения, как за мой жест на подиуме в Сепанге. Самое важное, я понимаю, что это неправильно, потому что из-за такого случаются такие вещи как Сепанг, где гоночной дирекции нужно было вмешаться.

Нам с Валентино не нужна стена в боксе, Yamaha всегда относилась к нам одинаково хорошо. Команда относится одинаково ко мне и к моему напарнику".

источник: motosprint.corrieredellosport.it

http://belkasracing.blogspot.ru/2015/11/motogp_95.html?spref=fb

fanat
06.11.2015, 16:42
Да ну?! И никто не напрягается, если что.
Кстати есть еще такая мерзкая штука: - как решат в команде.

Не тот случай . Им абсолютно все равно кто станет чемпионом , первые два места ихние . Что же ты поддержал упоротого фаната ябеды ?

Добавлено через 22 минуты
Несколько дней назад Хорхе Лоренцо через своих представителей обратился в Спортивный арбитражный суд с так называемым «запросом о вмешательстве в дело» о наказании Валентино Росси
объясните, смысл в чемпионстве добытым таким путем?

Во первых не факт , что такое обращение было , итальянским журнализдам можно не особо доверять , а особенно фееричным переводам на русский . Это же касается сообщения на этой странице , с переводом корьероделоспорт .
Во вторых помнишь как бьяджи выиграл у Сайкса пол балла по итогам сезона . Если память не изменяет , то Лаверти пропустил бьяджи в Москве на первое место . Так вот сейчас уже это никто не вспомнит , зато бьяджи чемпион .

chandlerbing
06.11.2015, 17:07
не факт, что такое обращение было

fanat, Йорге сам это на пресс-конфе говорил, на английском.


Добавлено через 8 минут
По теме. Смотрю сейчас по Movistar GP Live:
FP2: Йорге Best Lap: 1:31,111
Он же быстрейший в 3-м и 4-м секторах. В 1-м Енон, во 2-м Росси.

Добавлено через 7 минут
FP2 закончилась, результаты: http://www.motogp.com/en/Results+Statistics/2015/VAL/MotoGP/FP2

http://nsrv.ru/dcc/motogp/2015_val_fp2.gif

fanat
06.11.2015, 17:09
Что Дови такой медленный ?((

chandlerbing
06.11.2015, 17:12
fanat, Да блин :(( Либо не настроились, либо печаль.

Зато по GP-драгрейсингу Ducati как всегда - первые, блеать.
http://nsrv.ru/dcc/motogp/2015_val_fp2_topspeed.gif

Mosquito
06.11.2015, 17:16
Fanat, а кто такой упоротый фанат ябеды?)

fanat
06.11.2015, 17:42
Смотри сообщения 621 , 639 .

Fixxer
07.11.2015, 10:40
Fanat, а кто такой упоротый фанат ябеды?)

Готовите люстрационный список? ;)

niklaP
07.11.2015, 13:06
Результаты третьей практики MotoGP Гран-При Валенсии 2015

http://s19.postimg.org/j9sfay0w3/image.png

gaigin
07.11.2015, 13:13
Готовите люстрационный список? ;)
ага , люстраторы-кёрлингисты))

chandlerbing
07.11.2015, 17:32
Ну короче Испашки ликуют, пока.

http://nsrv.ru/dcc/motogp/2015_val_q2.gif

Demonf
07.11.2015, 17:37
Смешно видеть, как подогревают интерес к последнему этапу тегом TheGrandFinale. Типа великая битва нас ждёт. При том, что вся интрига чемпионата теперь в том, упадёт хорхе или нет, а посуху я и не помню когда он последний раз падал. Зарубили всю интригу строгим наказанием Вале.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Mosquito
07.11.2015, 17:58
Результат 2й квалификации:
1-лора
12-Валик.
ППЦ!
Хотя возможно это пыль в глаза. Зачем ему квалификация вообще.

Февраль
07.11.2015, 19:26
Зидану тоже дали красную карточку, однако он остался великим. Впрочем как и Матерраци пидорасом

chandlerbing
08.11.2015, 01:15
Результат 2й квалификации:
1-лора
12-Валик.
ППЦ!
Хотя возможно это пыль в глаза. Зачем ему квалификация вообще.

Тренировка, накат, настройка, Дядь!
Читайте, смотрите, слушайте прессы - вопросы отпадут.

Chuck N.
08.11.2015, 01:31
Зидану тоже дали красную карточку, однако он остался великим. Впрочем как и Матерраци пидорасом

http://memesmix.net/media/download.php?meme=9nqru5

Mosquito
08.11.2015, 16:49
Маркес мерзкий гаденышь!!! прикрыл жопу дружку. Ни одной попытки обгона, а ведь мог неоднократно.

gaigin
08.11.2015, 16:53
лживая тварь коварная, ну да бог не фраер...
как резко то педру отшил...ублюдок!

DenisoRussoTuristo
08.11.2015, 16:56
А зрители скандируют Vale!!! Vale!!!
Король пал... Да здравствует король!!!
Если Валя остается, возьму онлайн на весь сезон 2016!

skyman
08.11.2015, 17:04
Гонка огонь! До последнего круга сердце билось как сумасшедшее)


PS. почему упал Яноне?

gaigin
08.11.2015, 17:10
вале сделал 4е как обещал, но гишпанский план не перебил((((

chandlerbing
08.11.2015, 17:13
Не любит Йорге подиум в последнее время, всё уходит и уходит :troll:

DenisoRussoTuristo
08.11.2015, 18:15
Гонка огонь! До последнего круга сердце билось как сумасшедшее)


PS. почему упал Яноне?

Может Андре хотел запустить мот через гравий прямиком в испанский дуэт, проходящий в это время левый поворот…?))

Kolya_xr
08.11.2015, 20:41
Если Валя остается, возьму онлайн на весь сезон 2016!

Дорна ликуе:sun_bespectacled:

Miha
08.11.2015, 20:49
Я точно беру онлайн - хочу понять вот - можно ли 2 компа логинить и смотреть одновременно?)))

chandlerbing
08.11.2015, 22:08
Miha, можно, мультискрин в тарифах выбрать надо.

OrcaSha
08.11.2015, 22:48
А зрители скандируют Vale!!! Vale!!!
Король пал... Да здравствует король!!!
Если Валя остается, возьму онлайн на весь сезон 2016!

у Вали и Лоренсо контракт до конца 2016 года, они будут в одной команде как и в этом году. Правда Ямаха непрозрачно намекнула Лоренсо, что никто так не делает (когда он Валю хуесосил при прессе) и мото жп - это командный вид спорта, так шо искать ему другую команду на 2017 ... пусть вон создадут команду педиковатых гонщиков "голубая устрица" из Лоренсо и зазвездившегося ребенка Марка ))

gaigin
09.11.2015, 00:49
кмк, дорну бойкотировать надо а не онлайны ихние скупать...
если Вале после 16го уйдет(тьфу-тьфу), даж не знаю на что там смотреть, одна надежда на Ианона. Даня мож стабилизируется(хоть один нормальный шпанец), либо новая волна.

MaxEvo
09.11.2015, 00:59
Я точно беру онлайн - хочу понять вот - можно ли 2 компа логинить и смотреть одновременно?)))
можно!

Добавлено через 3 минуты
Дани очень порадовал!!! не стал с этой гомосятиной за одно ехать
аж прямо зауважал его!!!

niklaP
09.11.2015, 01:21
Алексей Попов считает, что Марк Маркес прикрывал Хорхе Лоренцо

http://img.motogp-news.ru//2015/11/img_1024.jpg

Наверняка, многие из вас знают Алексея Попова — самого известного комментатора Формулы-1 в России. Он, как все мы, внимательно следит за чемпионатом мира MotoGP и имеет свою точку зрения по поводу происходящего в Королевском классе.

Вот что написал Алексей сразу же после гонки:


Вот Маркес и показал себя.. Интересно, как относятся в «Хонде» к тому, что их пилот дарит победу «Ямахе» только ради титула соотечественника?

Алексей уверен, что Маркес вновь игрался со всеми. Достаточно любопытная теория. Ведь действительно, Марк был очень близок к Хорхе на протяжении всей заключительно части гонки, но ни разу не пытался обогнать. Но, в то же время, нельзя утверждать уверенно, что так оно и было. Марк имел полное право отложить атаку на последний круг, но так ли оно было на самом деле?

Алексей считает что финал чемпионата выдался немного разочаровывающим и грязным:


Финал МотоГП обещал многое и даже частично был интересен (прорыв Росси до какого-то момента) и вера в борьбу впереди. Но концовка…
Росси может и правильно отправили на последнее место — но Маркес, мстящий весь сезон, сегодня ведь и Лоренцо титул подпортил в итоге…

Комментатор Формулы-1 уверен, что Маркес на самом деле защищал от Дани Педросы не свою вторую позицию, а Хорхе Лоренцо:

Маркес заблокировал даже атаку собственного партнёра(!) и соотечественника Дани Педросы, чтобы только оградить лидера из другой(!) команды..

В завершении всего Алексей высказал свое мнение, что Маркес подпортил себе репутацию.


Росси-то уйдёт, ему уже 36. А вот Маркесу ещё выступать и выступать. Ну вот как так?
Теперь Маркес заявил, что под конец Педроса помешал ему побороться за победу!..

А так ли оно на самом деле? Подпортил ли Марк Маркес себе репутацию? Прикрывал ли он тылы Хорхе Лоренцо? Предлагаем вам принять участие в нашем опросе (http://www.motogp-news.ru/news/2015/11/08/50516/).

www.motogp-news.ru (http://www.motogp-news.ru/news/2015/11/08/50515/)

gaigin
09.11.2015, 01:31
http://i024.radikal.ru/1511/80/62a1c476f193.jpg

Добавлено через 4 минуты
http://s020.radikal.ru/i708/1511/98/4764f6daa5d5.jpg

krys
09.11.2015, 03:16
Для объективности никто не заметил как от Росси при обгонах шарахались-пропускали? :) На первом же кругу Валик полпелетона сделал.
Сейчас пускают видео как Росси говорит Эспелето типа я же говорил, что будет испанский сговор. Пророк, блин :)
А что могли бы эти испанцы противопоставить, если бы Росси всех их догнал и дернул? Ничего! Как это сделал Маркес в мото2 с последнего места. Про это умалчивают, но обращают внимание на "необгон" Маркеса. Не объективно как-то.

Сейчас все показывают гонку в Валенсии не с позиции спортивных правил (нарушений никаких!), а с позиции эмоций. Но когда Валик на эмоциях необоснованно (потому что не доказать) оклеветал Маркеса сговором с Лоренцо - об этом молчим! Но рьяно рассматриваем кто кого первым задел в инциденте с падением без вплетания эмоций :/

Росси я уважал за то, что он боец по характеру. И после неудачи с Дукати не поник духом, а упорно работал и стал побеждать. Но всегда оставался осадок, когда он на прессконференциях подволял себе вбросы против соперников, рассчитывая на общую любовь фанатов и культуру поведения тех самых соперников. Вспомните как он на Стоунера плел. А Стоунер почти никогда не отвечал такой же манерой - замалчивал. Видимо зря! Валик быстро привык к своей неприкасаемости. И сейчас он допустил большой промах, с которым не справляется и перекладывает на соперников. И так же он допустил ошибку не придя на награждение. Как-никак он занял второе место! И это успех для его команды. Короля делает свита (с) Тем более его считают народным чемпионом: пришел бы, поблагодарил команду, устроил даже удобное ему шоу... Но свой милионный интерес дороже.

К слову. Маркес виноват во всем этом инциденте не меньше Росси. Я его не оправдываю и титула ему бы тоже не желал при таких раскладах. Но не фанаты Маркеса подписывают манипулятивные письма и не его фанаты раскидывают по сетям "голубячьи" картинки. Неужели через такие поступки должна проявляться любовь к кумирам? Неужели таким должен быть мотоспорт? Мы хотим честной спортивной борьбы, а сами действуем "с фигой за пазухой"?
Росси и Маркес, как и Дорна, по сути, бабло и власть делят. Какой нам от этого интерес??? Пуст валят нафиг Росси, Маркес и не шантажируют. Придут другие - незаменимых не бывает! Это уже не спорт, а политика! А спортом занимался Педроса, за которого я очень рад! Он много работал и всегда ведет себя по спортивному и все его победы чистые и без всяких гнилых привкусов. Вот это тут и нужно обсуждать :)

skyman
09.11.2015, 04:42
Просто под управлением одного человека гонки превратились в дом2, с интригами, сорами и всякой чепухой .

kosty
09.11.2015, 09:20
Нельзя не заметить шквала общественного мнения, ругающего Маркеса с Лоренцой и превозносящего Росси. Однако, на мой взгляд, многие оказались в плену эмоций. На эту ситуацию можно посмотреть и с другой точки зрения:
1. Истерика по поводу заговоров у Росси.
2. Правила в Сепанге нарушил Росси.
3. Талант Маркеса, видимо, настолько велик, что он может выбирать места для своих соперников. Хочет, борется с Росси, а тот никак не может его объехать. Хочет, объезжает Лоренцу на последнем круге, хочет - привозит его на первое место, Педро на третье, чтобы Росси на подиуме не оказался.
4. Мото ГП и правда конец, так как отныне борьба ближайшие лет 15 будет только за второе и ниже места.
5. Удивительно, но все забыли, что Росси и Лоренцо не плохо ездят на мотоциклах. Довольно быстро. Их может быть не так просто обойти.
6. Если Маркес сводил таким образом счёты с Росси, он - самый опасный человек на планете. Разделал его, не нарушив при этом формальных правил. Навязывал борьбу Росси...подлец, как мог?

Вот.

krys
09.11.2015, 10:33
Есть такое понятие "коллективное бессознательное", которое ввел Юнг. И через коллективное бессознательное идет много манипуляций в необходимом кому-то направлении.
Коллективное бессознательное основано на принципах некой духовности, морали, которые созвучны индивидуально с каждым человеком, который дал бессознательно себя подключить к этому коллективному бессознательному. Например, кандидат в депутаты на предвыборной кампании обещает повышение пенсии, бесплатные лекарства и бесплатный проезд в общественном транспорте. ВСЕ! Пенсионеры уже его электорат, который как воины будут биться за своего депутата. Депутат под энергетикой коллективного бессознательного начинает творить хрен знает что. Самое интересное, что электорат начинает бессознательно копировать поведение, высказывание и др. своего депутата. Люди становятся как зомби. А когда пенсионеры начнут включать свое сознание, то понять не могут как они голосовали за подонка, ведь все предпосылки негатива были.

Росси объединил людей тем, что кроме спортивного таланта он дал фанатам и соперникам позитив общения, доброты и глубину впечатлений от этого общения. Именно эти принципы дали повод людям подключиться к энертетическому влиянию Вале. А дальше пошло злоупотребление. И то что фанаты так агрессивно настроены говорит лишь о том, что сам Вале так настроен. А такие манипуляции с толпой очень опасны. Отчасти Росси понять можно. Он уже не молод, этот титул он мог завоевать лишь своей стабильности в чемпионате и ... нестабильности Маркеса! Бить Маркеса временем круга - по разным причинам уже не получается. И он понимал, что больше такого шанса не будет. Решил давить морально, своим авторитетом. Но осечка произошла. Нет чтобы замять запущенный негатив, так он стал через доверенные СМИ (с недоверенными не общался - первый признак манипуляций) вбрасывать нужную информацию, которая является сигналом коллективному бессознательному. И фанаты, как электорат, горой за кумира. И тут вся грязь полезла: вбросы вырезанных реплик, подписание писем в поддержку кумира, порочные фото с фотошопом. А где же спортивные принципы уважения к сопернику??? Это еще один признак манипуляций. И еще признак ... Ямаха почему-то не делает никаких заявлений в поддержку Вале. Может пора сознание включать? Вале пилит свое личное бабло - 15 млн. в год. Вам что-то обломится? :)

Маркес - молодой, безбашенный и яркий. Уверен, что папа им манипулирует. Но папа может и имеет право. Плюс его в том, что в данной ситуации не делает никаких выпадов, на которые провоцирует Вале. И нет у ММ сговора и дружбы с Лоренцо. Просто в данном случае им было по пути в их принципах. Маркес не помогал Лорику стать чемпионом. Он делал все, чтоб обидчик Росси им не стал. А это не одно и то же. Будь на месте Лорика Эспоргаро (закляты соперник ММ по мото2), то и ему помогал бы. Еще один признак манипуляций, когда вам навязывают сговор. Но ММ тоже плохо закончит, если не остановится. Спорта в его действиях мало. Талант талантом, но быть лидером он пока может только на Хонде.

Так что, клубни, давайте будем просто наблюдателями этой истории. И не будем переходить на личное :)

deyu
09.11.2015, 10:38
И нет у ММ сговора и дружбы с Лоренцо. Просто в данном случае им было по пути в их принципах. Маркес не помогал Лорику стать чемпионом. Он делал все, чтоб обидчик Росси им не стал.
На одну палочку карамель лилась вертикально, а на другую сверху вниз.

Beowulf
09.11.2015, 10:45
Ямаха почему-то не делает никаких заявлений в поддержку Вале. Может пора сознание включать?
Действительно - включите уже его ;).
1) Заявления в поддержку были, ЕМНИП, см. эту же ветку хотя бы. Это что касается предпоследней гонки, конечно.
2) Титул завоевал напарник Вале, более молодой к тому же (и более перспективный, соотв.) - какой смысл Ямахе настраивать его против команды?

krys
09.11.2015, 11:27
На одну палочку карамель лилась вертикально, а на другую сверху вниз.

Если "тянуть" и "толкать" - одно и то же, то так и есть :D

Действительно - включите уже его .
1) Заявления в поддержку были, ЕМНИП, см. эту же ветку хотя бы. Это что касается предпоследней гонки, конечно.
2) Титул завоевал напарник Вале, более молодой к тому же (и более перспективный, соотв.) - какой смысл Ямахе настраивать его против команды?
Официальных протестов предусмотренных регламентом, а не "болтовня".

Что касается более молодого Лоренцо, напомню, что Ямаха высказала намерение о непродлении контракта с Лоренцо еще до гонки в Валенсии - за некорпоративное поведение на подиуме и за отсутствие высказываний в пользу Ямаха. Считаете что это в пользу моральной поддержки возможного чемпиона? :)

Чтоб не создавалось впечатлений, что у меня аргументы иссякли, закончу комментарии на этом месте. Что я хотел сказать - сказал. Ни в одной войне не бывает победителей! Народ, научившийся хорошо воевать, очень долго входит в мирное русло. :)

Miha
09.11.2015, 11:32
Не нарушение правил и неспортивное поведение это не одно и тоже.

Не знаю регламентов, (и санкций), например в футболе, но не круто когда одна команда сливает другой что бы выйти на более удобных соперников или вытащить своих союзников.

Дух соревнований это битва до конца.

Соревноваться сразу против 2х (а не с двумя - где каждый их 3х может быть чемпионом) - это наверное невозможно.

Никаких манипуляций - мы можем описать только факты. Отсутсвие борьбы в столкновениях с одними пилотами, агрессивное поведение при контактах с другими (Росси, Педроса) и исходя их фактов - если мы покажем человеку не знающему про MotoGP вообще - мы все увидим какие выводы он сделает. Я уверен что 85% обвинят Маркеса в неспортивном поведении.

Правил он при этом не нарушал - но такой мотоспорт мне не очень нравиться -

как и уважаемый мной Krys - не вижу причин нам ломать копья!!!

Увидимся в барах на гонках и скорей бы на MRW!!!

gaigin
09.11.2015, 12:29
Есть такое понятие "коллективное бессознательное", которое ввел Юнг. И через коллективное бессознательное идет много манипуляций в необходимом кому-то направлении.
Коллективное бессознательное основано на принципах некой духовности, морали, которые созвучны индивидуально с каждым человеком, который дал бессознательно себя подключить к этому коллективному бессознательному. Например, кандидат в депутаты на предвыборной компании обещает повышение пенсии, бесплатные лекарства и бесплатный проезд в общественном транспорте. ВСЕ! Пенсионеры уже его электорат, который как воины будут биться за своего депутата. Депутат под энергетикой коллективного бессознательного начинает творить хрен знает что. Самое интересное, что электорат начинает бессознательно копировать поведение, высказывание и др. своего депутата. Люди становятся как зомби. А когда пенсионеры начнут включать свое сознание, то понять не могут как они голосовали за подонка, ведь все предпосылки негатива были.

Росси объединил людей тем, что кроме спортивного таланта он дал фанатам и соперникам позитив общения, доброты и глубину впечатлений от этого общения. Именно эти принципы дали повод людям подключиться к энертетическому влиянию Вале. А дальше пошло злоупотребление. И то что фанаты так агрессивно настроены говорит лишь о том, что сам Вале так настроен. А такие манипуляции с толпой очень опасны. Отчасти Росси понять можно. Он уже не молод, этот титул он мог завоевать лишь своей стабильности в чемпионате и ... нестабильности Маркеса! Бить Маркеса временем круга - по разным причинам уже не получается. И он понимал, что больше такого шанса не будет. Решил давить морально, своим авторитетом. Но осечка произошла. Нет чтобы замять запущенный негатив, так он стал через доверенные СМИ (с недоверенными не общался - первый признак манипуляций) вбрасывать нужную информацию, которая является сигналом коллективному бессознательному. И фанаты, как электорат, горой за кумира. И тут вся грязь полезла: вбросы вырезанных реплик, подписание писем в поддержку кумира, порочные фото с фотошопом. А где же спортивные принципы уважения к сопернику??? Это еще один признак манипуляций. И еще признак ... Ямаха почему-то не делает никаких заявлений в поддержку Вале. Может пора сознание включать? Вале пилит свое личное бабло - 15 млн. в год. Вам что-то обломится? :)

Маркес - молодой, безбашенный и яркий. Уверен, что папа им манипулирует. Но папа может и имеет право. Плюс его в том, что в данной ситуации не делает никаких выпадов, на которые провоцирует Вале. И нет у ММ сговора и дружбы с Лоренцо. Просто в данном случае им было по пути в их принципах. Маркес не помогал Лорику стать чемпионом. Он делал все, чтоб обидчик Росси им не стал. А это не одно и то же. Будь на месте Лорика Эспоргаро (закляты соперник ММ по мото2), то и ему помогал бы. Еще один признак манипуляций, когда вам навязывают сговор. Но ММ тоже плохо закончит, если не остановится. Спорта в его действиях мало. Талант талантом, но быть лидером он пока может только на Хонде.

Так что, клубни, давайте будем просто наблюдателями этой истории. И не будем переходить на личное :)

зачем много букав, ну скажи прямо что Росси - говнарь и *****бол.

kazalukaka
09.11.2015, 12:37
Не болею ни за кого, никто не нравица. Когда они побеждают, всегда обидно чота

Челентано998
09.11.2015, 15:27
зачем много букав, ну скажи прямо что Росси - говнарь и *****бол.

Может Маркесу Росси не нравиться так как Вам. Ну и помог соотечественнику. Сам он ничего не терял. Че тут такого. еще и король испанский с ними похрюкался со всеми до гонки. Че он им там наплел

wARTex
09.11.2015, 16:59
Давайте организуем пари. Готов поставить 2000 рублей на то, что Росси не станет 10 кратным чемпионом.

Straga, кидай в лс куда засылать.

ЗЫ: грязнейшие последние три гонки за всю историю мотоГП...
Сценарий на 1, зато игра двух главных героев достойна оскара

Мариачи
09.11.2015, 19:17
зачем много букав, ну скажи прямо что Росси - говнарь и *****бол.

это отличительная черта Игоря всегда вызывающая у меня огромное уважение. писать интересно, аргументированно, не навязывая своего мнения - это редкость для любого форума.

deyu
09.11.2015, 20:56
Straga, кидай в лс куда засылать.

ЗЫ: грязнейшие последние три гонки за всю историю мотоГП...
Сценарий на 1, зато игра двух главных героев достойна оскара

Нельзя так быстро раскрывать карты. Через лет 10-15 вангую мемуары Лоренцо как они с Маркезом Росси в рот ебли и куем перед носом у всей дорны поводили. Прикольно что в лагерь Лоренцо потянулся на последней гонке Бьяджи. Жибернау ещё не хватало для полного набора обиженных. Я не спорю что Лоренцо выйграл бы последнюю гонку, но если бы не эта херня в последних гонках, то титул бы не разыгрывали в последней гонке. Вот после гонки думал, что было бы если Педросса вынес бы Маркеза в конце гонки и сам бы убрался. Вот бы угар был. И куда бы Лорензо бы свою массовку с реквизитом дел.

wARTex
09.11.2015, 21:54
https://instagram.com/p/93rANapy6j/

[emoji6]

wARTex
09.11.2015, 21:54
Режиссер собственной персоной[emoji23][emoji24][emoji24][emoji24]

Ruchkin
09.11.2015, 22:05
Большой спорт, большие бабки. Интрига этого года переросла в интригу следующего. Вот это я понимаю сделать задел и привлечь внимание зрителей за пол года вперед. Браво. Шоу продолжится после зимнего перерыва!!

gaigin
09.11.2015, 22:30
какое-то шоу напёрсточников, если не перепишут правила, этот гавнюшонок так и будет периодически тереться об ногу, падать а хлорка требовать черную метку?

Ruchkin
09.11.2015, 23:13
gaigin, попробуй представить сколько одних только пассов и онлайн тикетов будет куплено. Не считая прямых доходов...

Добавлено через 1 минуту
Нехилые такие напёрстки...

gaigin
09.11.2015, 23:20
профи..хуле...
интересно, чем Валика отблагодарят за участие?бонус же должен какой-то быть...

Straga
09.11.2015, 23:41
https://instagram.com/p/93rANapy6j/

[emoji6]
об чем там?

wARTex
10.11.2015, 06:52
об чем там?


Читай в комментариях если не понятно)))

AccountEP
10.11.2015, 08:57
какое-то шоу напёрсточников, если не перепишут правила, этот гавнюшонок так и будет периодически тереться об ногу, падать а хлорка требовать черную метку?

следующий сезон с одинаковым ПО для всех и новой резиной, так что еще вопрос кто будет тереться о земную ось, а кто будет ныть.

Сегодня старт тестов в Валенсии, это будет очень интересно

Dylan
11.11.2015, 10:45
http://cdn.autocentre.ua/images/stories/may12/m/stoner.jpg

Demonf
11.11.2015, 11:45
Dylan, к чему старое фото рыбака в теме про 2015г? ))

Dylan
11.11.2015, 12:10
Dylan, к чему старое фото рыбака в теме про 2015г? ))

отличный гонщик дукати

skyman
21.11.2015, 15:02
http://www.motogp-news.ru/news/2015/11/21/51173/

Есть еще сомнения, что Вале чемпион?))

Maddy
22.03.2016, 16:01
вот тут (http://sport7.tv/) трансляция была если что)