PDA

Просмотр полной версии : Заблокировалась ножка переключения передачи на 848


SashkaVitalich
20.03.2015, 17:09
Добрый день.
Первое сообщение на форуме и сразу со сложностями.
Сегодня ехал на работу на 848, и при переключении с 4й на 5ю передачи у меня заклинило лапку переключения передач.
После того как остановился, обратил внимание что мотик имеет свободный ход, но абсолютно точно в момент переключения я был на 4й передаче.
Заводится только на выжатым сцеплении, если сцепление отпускаю, мотоцикл стоит на месте но издаются противный скрежет.

Прошу совета и примерно оценить стоимость работ в сервисе?

ZlobniyYoughurt
20.03.2015, 17:13
Могу быть не прав, но вероятно это "вилка" переключалки запала, такое бывает, к сожалению ( У меня такое было на 696 и SF 1098. Ремонт - слить масло, снять крышку, поправить вилку, поставить крышку обратно, залить масло ) С учетом цены замены масла выйдет тысяч в 6, думаю. Работы на час-два максимум, скорее всего.

Короче говоря, ничего особенно критичного )

JohnNik
20.03.2015, 17:20
Да-да. Вероятнее всего это вилка переключалки и есть.
Масло можно и не сливать, если на бок мот положить и дербанить.

SashkaVitalich
20.03.2015, 17:21
Могу быть не прав, но вероятно это "вилка" переключалки запала, такое бывает, к сожалению ( У меня такое было на 696 и SF 1098. Ремонт - слить масло, снять крышку, поправить вилку, поставить крышку обратно, залить масло ) С учетом цены замены масла выйдет тысяч в 6, думаю. Работы на час-два максимум, скорее всего.

Короче говоря, ничего особенно критичного )

Было бы здорово если так ))))

Мариачи
20.03.2015, 17:22
как-то не хватает темы "вопросы к Оберону". мне нравилось ее читать

FAAB
20.03.2015, 17:31
ZlobniyYoughurt,
JohnNik, истину глаголете)
Только у меня "поправить вилочку" было недостаточно . Через пару км - снова-здорово. Вилочку пришлось поменять.
Работа не стоила ничего (спасибо классным парням Дане, Леше и Ване)!
Сама вилочка стоит недорого (тысячи 3, наверное).

JohnNik
20.03.2015, 17:35
Там еще пружинка есть какая-то. Мне повезло и она осталась цела. По статистике - также везёт многим. ;)