PDA

Просмотр полной версии : Пропала искра на multistrada 1000ds


VanLav
23.03.2015, 14:21
Всем привет! Подскажите почему на мульте могла пропасть свеча! До этого троил и не зоводился с изменяющимся звуком! Сейчас думаю дело только в искре. Заранее спасибо)

Palych
23.03.2015, 14:23
До этого троил

у тебя точно MTS??? настоящий MTS троить не может, там два цилиндра...

kazalukaka
23.03.2015, 14:23
Было такое. Малолетки свечу украли

RUB's
23.03.2015, 14:25
Привет, Альб...... , просто привет

VanLav
23.03.2015, 14:25
Ахахаха не свеча а искра!! Голова уже не варит) на Сахалине вечер:)

kazalukaka
23.03.2015, 14:26
Провода? Свечу менял?

VanLav
23.03.2015, 14:30
у тебя точно MTS??? настоящий MTS троить не может, там два цилиндра...

С чего взяли что в двух цилиндрах не может троить? Перебой в зажигании имеется в виду. Или я что то не так говорю?

Добавлено через 1 минуту
Провода? Свечу менял?

Свечи новые стоят, хотя и переставлял старые и все равно. Провод подскажите как проверить? Я его тестером проверял, показывает почти 5. Пробовал смазывать контакты. Не помогает...

Palych
23.03.2015, 14:37
в двух цилиндрах не может троить

ну вроде как троить относится к двс с 4-мя горшками и когда один не работает, то и получается что двс троит)))

VanLav
23.03.2015, 14:41
ну вроде как троить относится к двс с 4-мя горшками и когда один не работает, то и получается что двс троит)))

Вы меня поняли? Я бы больше обрадовался дельному совету от знающих, чем этому словарному переплету.

Palych
23.03.2015, 14:42
VanLav, сорри за флуд, но как тебе могут сказать на расстоянии?
надо прозванивать цепь и смотреть... или ехать к нормальному электрику...

kazalukaka
23.03.2015, 14:44
Я думаю провода.

VanLav
23.03.2015, 14:47
VanLav, сорри за флуд, но как тебе могут сказать на расстоянии?
надо прозванивать цепь и смотреть... или ехать к нормальному электрику...

Вдруг кто сталкивался, или знает больше чем я. К электрику еще доехать надо, а к тем кто разбирается в дукати так тем более(за море) можете сказать где что и как прозванивать? Было бы очень любезно:) а то скоро сезон, а свеже купленный мотас глючить вздумал;( не приятное ощущение.

Добавлено через 1 минуту
Я думаю провода.

А сюда видео как нибудь залить можно? Я бы показал еще одну странность с меняющимся звуком.

Palych
23.03.2015, 14:50
сюда видео как нибудь залить можно

через ютуб. выкладываешь туда, потом из адресной строки после знака = ставишь надпись, выделяешь ее и нажимаешь сверху значок ютуб...

sergeyskorab
23.03.2015, 15:19
Привет, Альб...... , просто привет

Это определённо не Альберт)... помогите лучше парню дельным советом
вот его тема была на дураше http://www.ducati-russia.ru/forum/f23/thread-t8448.html#post224998

Если это и не катушки, то значит что-то, что управляет катушками, с проводами и свечами я думаю всё в полном порядке.

Atarim
23.03.2015, 15:25
Попробуй напряжение на катушках измерить, попробуй их переставить. У меня с такими симптомами мозг приказал долго жить.
Прочитал тему. 90% мозги. У 1000 мультистрады и монстра одинаковая проблема. Погугли

VanLav
23.03.2015, 15:39
Спасибо) а где на этом мотоцикле они находятся? Точнее я представляю, но все же?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

VanLav
23.03.2015, 15:40
А если мозги, то нужно на компе проверять в диагностической проге?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

sergeyskorab
23.03.2015, 15:48
успокойся, это не мозги, что-то типа трамблёра на авто, что-там на мотике искру коммутирует, возможно датчик Холла шалит, если там есть такой - симптомы похожие.

VanLav
23.03.2015, 15:50
Из симптомов еще одна хреновина есть! Если есть желание, могу в вконтакте скинуть или вотс апп


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

VanLav
23.03.2015, 15:51
Просто там видео, а в ютюб не могу залить


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

sergeyskorab
23.03.2015, 16:20
На гуглдиск например залей и доступ сделай открытым, можно оттуда и на ютуб будет перекинуть.
прочёл сообщеие страницей выше, засомневался, что это не мозги. Хорошо бы конечно поставить другие от рабочего мотика для проверки, если есть такая возможность, считай что тажа диагностика бы была.

Atarim
23.03.2015, 16:30
http://www.ducati.ms/forums/56-superbikes/286593-749-no-spark-bad-ecu.html
http://www.ducati-upnorth.com/forum/archive/index.php/t-8705.html
Вроде то нашел. 2 кажись оно

I have checked earth continuity on my Multi from the coils and the injectors as I've had an earthing problem. The earths from each definately go back to the ecu (as Derek says) to pin nos.

10 vertical Coil Earth
38 Horizontal Coil Earth
37 Vertical Injector Earth
28 Horizontal Injector Earth

I then checked each of those four components using a light bulb and earth wire temporarily to battery. With the bulb priming on switch-on and then flickering when you press the starter everything in the circuit from components to the ecu is ok. However, and I may be wrong here, it is my understanding that the circuit to each component is a digital impulse circuit and the ecu is programmed to read flow and return which is why seperate earthing of the components won't/doesn't work. I spliced one earth wire to check and it knew 'cos it came up with an error code for an open circuit.
As mine stands at the moment I have no error codes but also no earth continuity at the ecu outlet at the pins listed which leads me to believe that one of the following is at fault

Ecu itself
Neutral Light Switch
Sidestand Switch
Engine Kill Switch

But as is Sod's Law I've broken both my quick release cheap plasticky petrol hose fittings into the tank so even though I've checked/cleaned all the switches I'm not in a position to try it out yet. Frustrating

Whatever has happened has happened over a period of about three months as I began to have starting and tickover problems way before changing the bushes in my starter motor. (which is why I still think there's an earth problem somewhere and it's not the ecu)

Does anyone know of a place where you can take just the ecu to have it checked as that will be my last resort as it is the most expensive ?

Also don't believe the worksop manual for wire direction and colours. It's wrong in a lot of places and this threw me out for about two weeks until Derek said don't trust it. The diagram shows the actual brown/white positive feed to injectors and coils as the earth !

I've bought a second-hand Firestorm to tide me over as I was getting withdrawal symtom

VanLav
23.03.2015, 16:40
На гуглдиск например залей и доступ сделай открытым, можно оттуда и на ютуб будет перекинуть.
прочёл сообщеие страницей выше, засомневался, что это не мозги. Хорошо бы конечно поставить другие от рабочего мотика для проверки, если есть такая возможность, считай что тажа диагностика бы была.


Да уж) на Сахалине мой мульт первый:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

VanLav
23.03.2015, 16:49
Да это не то что то, но все равно спасибо) где мне катушки зажигания найти? Это которые снизу воздухана крепятся?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Atarim
23.03.2015, 16:52
Да это не то что то, но все равно спасибо) где мне катушки зажигания найти? Это которые снизу воздухана крепятся?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

На моем одна под фильтром, другая под хвостом. Можешь по проводу от свечи отыскать. Человек жалуется что на одном пине земли нет. У меня такя шняга была)

VanLav
23.03.2015, 16:56
На моем одна под фильтром, другая под хвостом. Можешь по проводу от свечи отыскать. Человек жалуется что на одном пине земли нет. У меня такя шняга была)


Завтра наверное уже гляну:) в гараже холодно что то. На Сахалине сначала все растаяло, даже прокатился на мульте, а сейчас снег валит!!! Всем хорошего дня и спасибо!отпишусь если заработает


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

deyu
23.03.2015, 17:07
Обе катушки на фильтре.

Lexzzr
23.03.2015, 17:17
Могут быть мозги, если это они-то попал.

Ляксандр
23.03.2015, 19:52
Автор, если надо workshop Manual, то скинь свою почту, перешлю.

Squier
23.03.2015, 22:04
Автор, ты мне и видео скидывал и по телефону общались, ну сложно лечить по фотографии. Этого мульта я видел еще летом, работал он нормально, но аккум надо было менять. С этого и надо было начинать при подготовки его к сезону. Просто прикурить дохлый аккум другим аккумом не достаточно. Мозги довольно капризные и при слабом токе могут творить что угодно. Судя по видео, стартер даже движок провернуть не может, о какой искре может идти речь ?

VanLav
24.03.2015, 00:48
Автор, ты мне и видео скидывал и по телефону общались, ну сложно лечить по фотографии. Этого мульта я видел еще летом, работал он нормально, но аккум надо было менять. С этого и надо было начинать при подготовки его к сезону. Просто прикурить дохлый аккум другим аккумом не достаточно. Мозги довольно капризные и при слабом токе могут творить что угодно. Судя по видео, стартер даже движок провернуть не может, о какой искре может идти речь ?


Могу снять еще раз как крутит стартер на больших оборотах и свечу рукой трогать можно. Я из двух цилиндров по свече выкрутил что бы он не напрягался, а искры и в помине нет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

VanLav
24.03.2015, 00:49
Автор, если надо workshop Manual, то скинь свою почту, перешлю.


У меня вроде есть, но все равно давайте) vanechka2107@yandex.ru


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

VanLav
24.03.2015, 00:51
Автор, ты мне и видео скидывал и по телефону общались, ну сложно лечить по фотографии. Этого мульта я видел еще летом, работал он нормально, но аккум надо было менять. С этого и надо было начинать при подготовки его к сезону. Просто прикурить дохлый аккум другим аккумом не достаточно. Мозги довольно капризные и при слабом токе могут творить что угодно. Судя по видео, стартер даже движок провернуть не может, о какой искре может идти речь ?


Да и какие еще варианты у меня есть? На сахалине никого нет знающего, а байк завести хочется( вот и шкребу информацию


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ляксандр
24.03.2015, 03:45
У меня вроде есть, но все равно давайте) vanechka2107@yandex.ru


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Посмотрел размер и офигел. 108мб. Никакая почта не осилит.

sergeyskorab
24.03.2015, 04:02
Ляксандр, через виртуальный диск, который сейчас предоставляют вместе с почтовым ящиком (гуглдиск например до 10Гб вроде) можно и фильмы перекидывать при желании)
ну или файл разбивать на несколько, но проще через диск, кмк.

Добавлено через 59 секунд
ещё вариант на диск нарезать или распечатать и бандеролькой ))

Ляксандр
24.03.2015, 04:03
Попробуй скачать. Кинул на яндекс.диск в общую папку

VanLav
24.03.2015, 05:43
Попробуй скачать. Кинул на яндекс.диск в общую папку


Загружается пока что, спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

VanLav
24.03.2015, 07:13
Спасибо большое еще раз за мануал!! Нужная книжка! Знакомы подсказал что порой искра пропадает из за маленького напряжения на аккуме. Если просто замерить тестером, показывает 12,6в а с включенным стартером 10,9( искры нет) поставил на зарядку, выкрутил свечи что бы нагрузку уменьшить, начала искра бить, а напряжение нормальное стал показывать 12 с копейками !! Спасибо всем кто помогал! Сейчас аккум куплю и отпишусь если заведется))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

VanLav
24.03.2015, 07:14
Еще вопросик! Если свечи выкрутить и открыть газ на полную и стартер крутить, почему пры бенза выходят только с одного цилиндра? Там сопротивление меньше или что?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

VanLav
24.03.2015, 12:23
Подскажите?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

kazalukaka
24.03.2015, 12:34
Я не знаю. Честно

deyu
24.03.2015, 12:41
Аккум новый ставил?

Добавлено через 1 минуту
Короче чисто мое наблюдение, на хуевом подразряженом акуме начинает на дукасе плясать электрика

Добавлено через 2 минуты
Тебе вроде сказали что аккум у тебя говно, поэтому купи новый. Посмотри чтобы пусковой ток был вроде 215. Как на yuasa. Потом уже смотри провода и катушки. а после можешь нюхать цилинры.
http://www.amazon.com/Yuasa-YUAM6212B-YT12B-BS-Battery/dp/B003CKFP5K

kazalukaka
24.03.2015, 13:01
Согласен. Проблемы нужно решать по мере их поступления. И начинать с начальной точки - аккумулятора

kazalukaka
24.03.2015, 13:01
Хотя я рак. Особо не впечатляйся

VanLav
24.03.2015, 13:33
Хотя я рак. Особо не впечатляйся


Да с этим разобрался) я про то что с одного цилиндра пар только выходит. Это как воспринимать? Если заводить на открытом газе, то только свечи горизонтального цилиндра мокрые. Верхние сухие прям


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

kazalukaka
24.03.2015, 15:40
заводи и ездий. отпристалеще

VanLav
24.03.2015, 15:54
заводи и ездий. отпристалеще


Хахахахах ну если заведу еще) так это норма или нет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

VanLav
29.03.2015, 09:32
Ребят, приветствую еще раз! Поменял аккум, искры снова нет[emoji58] шооо дееллаатьь??????


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

lxa
29.03.2015, 09:45
Свечи, провода, катушки местами поменяй, чтобы понять, где проблема. (я так понял, искры нет на одном цилиндре)

sergeyskorab
29.03.2015, 09:50
на контакт где-то похоже, у него то есть искра, то её нет.

VanLav
29.03.2015, 12:12
Искра то есть то нет, сейчас вообще нет ее, либо очень редко


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

VanLav
29.03.2015, 12:14
Катушки проваливал, провода которые приходят на катушку тоже под напряжением нормальным. Завтра свечи иридиевые попробую поставить, мож поможет[emoji17]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ляксандр
29.03.2015, 12:56
............... Завтра свечи иридиевые попробую поставить, мож поможет[emoji17]


какая логика?
наличие искры мало зависит стоят ли свечи с иридиевым (как вариант платиновым) напылением на электродах или обычные?

VanLav
29.03.2015, 12:59
какая логика?

наличие искры мало зависит стоят ли свечи с иридиевым (как вариант платиновым) напылением на электродах или обычные?


Какие могут быть варианты решения проблемы?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ляксандр
29.03.2015, 13:03
перечитал тему, так и не понял: искра пропадает только на одном цилиндре или в обоих? свечи сухие или мокрые?

VanLav
29.03.2015, 16:48
перечитал тему, так и не понял: искра пропадает только на одном цилиндре или в обоих? свечи сухие или мокрые?


Пассказываю еще раз. Сначала все работало. Потом заглох и появился странный звук. Но он я так понял не меняет ничего и пропадает когда есть искра и вспышки в двигателе. Потом в ходе изучения этого мотоцикла увидел что при выкручивании по одной свече из цилиндра и при открывании на полную заслонки, пар видимый( бензин) выходит из одного цилиндра. И при той же операции со свечами, те что на горизонтальном цилиндре мокрые а верхние сухие. Сейчас сменил аккумик, крутит но искры нет почти. Хотя проверял провода которые на катушку приходят. Вот собственно и все. Искры нет, это и причина того что он не заводится[emoji22][emoji22][emoji22][emoji22]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

VanLav
29.03.2015, 16:52
До этого тоже плоховасто заводился. Может это симптом был.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

lxa
29.03.2015, 16:56
ТС, тебе советуют, что конкретно сделать, чтобы локализовать проблему, а ты "куплю иридиевые свечи".. ну купи еще браслет циркониевый, может поможет

VanLav
30.03.2015, 05:06
ТС, тебе советуют, что конкретно сделать, чтобы локализовать проблему, а ты "куплю иридиевые свечи".. ну купи еще браслет циркониевый, может поможет



Ну я посто попробовал то что мне предлагали.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

VanLav
31.03.2015, 10:15
Интересно, проверяю тестером диодным, загорается от провода кот к катушку подходит. Возможно межвитковое замыкание в катушке. Но очень мала вероятность что в обеих сразу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

VanLav
01.04.2015, 08:20
У кого катушки есть на продажу?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Simba
05.04.2015, 23:36
У кого катушки есть на продажу?

У Лизы из ProBike спроси, они на днях мульта разобрали http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=2553

VanLav
15.04.2015, 14:05
Отдал свой дырчик на диагностику к электрикам, сказали что нужно менять блок управления двигателем;( бу не канает так как привязан к одному моту. Кто знает где купить этот блок и как прописывать его??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

deyu
15.04.2015, 14:11
Пользователь Danya тебе в помощь. Я себе купил блок за 50 уе в Польше на поиграться. Прошить можно и самому на свой страх и риск.

Добавлено через 1 минуту
http://doc-russia.ru/forum/member.php?u=590

VanLav
26.04.2015, 13:28
Друзья!! Где стоит датчик холла?? И сколько их??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

aramir
26.04.2015, 13:48
VanLav, можно купить бу и прописать у Дани, будет дешевле чем новый

VanLav
26.04.2015, 13:53
VanLav, можно купить бу и прописать у Дани, будет дешевле чем новый


Мне его проверить просто нужна. С Даней говорил уже, он мне компьютер перешил. Но искра стабильная так и не появилась


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

VanLav
26.04.2015, 13:54
VanLav, можно купить бу и прописать у Дани, будет дешевле чем новый


Не купит, а найти[emoji28]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

VanLav
26.04.2015, 14:10
Кто скажет где находится этот датчик??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

sergeyskorab
26.04.2015, 18:30
Кто скажет где находится этот датчик??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ХЗ, но датчик хола там это датчик положения коленвала.

Если это действительно он, визуально выглядит как полупроводник (датчик Холла это полупроводниковый прибор), но этот называется в мануалах вроде бы спид сенсор, для этого датчика важен зазор, регулируется разными по толщине фигурными шайбами 0,6;0,8;1,0 мм, если зазор не соответствует требуемому диапазону, то вроде бы двигатель не заведётся. Стоит в крышке генератора, зазор может уйти только при манипуляциях с крышкой, наверное.

VanLav
27.04.2015, 16:12
Если это действительно он, визуально выглядит как полупроводник (датчик Холла это полупроводниковый прибор), но этот называется в мануалах вроде бы спид сенсор, для этого датчика важен зазор, регулируется разными по толщине фигурными шайбами 0,6;0,8;1,0 мм, если зазор не соответствует требуемому диапазону, то вроде бы двигатель не заведётся. Стоит в крышке генератора, зазор может уйти только при манипуляциях с крышкой, наверное.


Ёпта !!! Искра то появляется, то ее нет. Она редко бьет. А по подробней с этим зазором? Как его регулировать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Atarim
27.04.2015, 17:53
Ещё один клиент с мозгами мне кажется

lxa
27.04.2015, 21:31
Отдал свой дырчик на диагностику к электрикам, сказали что нужно менять блок управления двигателем;( бу не канает так как привязан к одному моту. Кто знает где купить этот блок и как прописывать его??
когда электрики не врубаются, в чем дело (провода подергали, аккум зарядили), они делают серьезную мину и говорят "да у вас проблема в мозгах"
тут уже пару раз чинили такие мозги, в одном случае оказался дохлый датчик положения коленвала, в другом - реле-регулятор

Добавлено через 4 минуты
Кто скажет где находится этот датчик??
на DS их два, вроде бы; можно посмотреть по каталогу запчастей на мот; а лучше по сервис-мануалу

Добавлено через 6 минут
не, один: 552.4.020.1А; он подходит от каких-то автомобилей, по-моему

VanLav
02.05.2015, 09:08
когда электрики не врубаются, в чем дело (провода подергали, аккум зарядили), они делают серьезную мину и говорят "да у вас проблема в мозгах"

тут уже пару раз чинили такие мозги, в одном случае оказался дохлый датчик положения коленвала, в другом - реле-регулятор



Добавлено через 4 минуты



на DS их два, вроде бы; можно посмотреть по каталогу запчастей на мот; а лучше по сервис-мануалу



Добавлено через 6 минут

не, один: 552.4.020.1А; он подходит от каких-то автомобилей, по-моему


Но если я мозги отправил Даниилу в москву, и он подтвердил что они дохлые были. Что в таком случае делать? Он сейчас редко заводится на 5 сек и глохнет. То Есть искра не всегда есть


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

VanLav
02.05.2015, 09:12
когда электрики не врубаются, в чем дело (провода подергали, аккум зарядили), они делают серьезную мину и говорят "да у вас проблема в мозгах"

тут уже пару раз чинили такие мозги, в одном случае оказался дохлый датчик положения коленвала, в другом - реле-регулятор



Добавлено через 4 минуты



на DS их два, вроде бы; можно посмотреть по каталогу запчастей на мот; а лучше по сервис-мануалу



Добавлено через 6 минут

не, один: 552.4.020.1А; он подходит от каких-то автомобилей, по-моему


Если этот самый датчик сломан, он же должен вообще искру не давать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

deyu
02.05.2015, 09:49
Fiat 1.3. Я себе зимой поставил новый magnetti marelli. Оригинал бош. Марелли стоил около 30 $. Искра при неисправности будет, когда он глючит.

VanLav
31.05.2015, 09:05
Fiat 1.3. Я себе зимой поставил новый magnetti marelli. Оригинал бош. Марелли стоил около 30 $. Искра при неисправности будет, когда он глючит.


Да вот я сейчас с Даниилом с Москвы пытаюсь договориться насчет катушек зажигания, и датчик холла пришел. Как только с Москвы придут мозги с катушками, надеюсь заведется. Иных вариантов нет[emoji53][emoji17]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

aleksandr
04.06.2015, 13:57
VanLav, привет, подскажи. Все исправил? Что в итоге было? У меня тоже щас на одном цилиндре нет искры. Провода, свечи, катушки впорядке. Либо мозги, либо датчик коленвала.

VanLav
08.06.2015, 10:03
VanLav, привет, подскажи. Все исправил? Что в итоге было? У меня тоже щас на одном цилиндре нет искры. Провода, свечи, катушки впорядке. Либо мозги, либо датчик коленвала.


В том то и дело! Еще ничего не завел[emoji29] сейчас мозги прийдут, поменяю датчик положения коленвала, если не заведется, либо катушки, либо отправлю продавцу на сервис. Давай в вк найду тебя, обсудим??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

VanLav
25.06.2015, 06:40
Кто знает почему может приходить импульс только на одну катушку?(к нижнему цилиндру) обрыва нет, все прозванивается, а импульса нет[emoji53]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

SIT
25.06.2015, 08:51
Vanlav, мозги это!!! Уже без вариантов. На SS1000DS у Александра было все тоже самое. Дпкв катушки свечи не причем, к сожалению. Проверяли следующим образом - сначало с моего М 1000 SIE скинули приборку и мозги , поставили от SS1000- монстр вообще не завелся. Забыл скидывали антенну или не но не важно. Потом мои мозги и приборку подключали к Ss1000 - мот заведся и заработал как часы. Выводы делай сам. Насколько помню Александру преддагали ремонт и перепайку эбу, кто и как делал и делал ли вообще лучше у него спроси! Незнаю поможет тебе это или нет - в принципе подойдут эбу что от монстра что от SS что от ST что от мульта. Естесственно при одинаковом обьеме мотора и наличии помимо эбу эще и приборки с ключами. Полагаю разница будет только в поведении мота т.к. Настройки работы мотора разные.

VanLav
25.06.2015, 13:31
Vanlav, мозги это!!! Уже без вариантов. На SS1000DS у Александра было все тоже самое. Дпкв катушки свечи не причем, к сожалению. Проверяли следующим образом - сначало с моего М 1000 SIE скинули приборку и мозги , поставили от SS1000- монстр вообще не завелся. Забыл скидывали антенну или не но не важно. Потом мои мозги и приборку подключали к Ss1000 - мот заведся и заработал как часы. Выводы делай сам. Насколько помню Александру преддагали ремонт и перепайку эбу, кто и как делал и делал ли вообще лучше у него спроси! Незнаю поможет тебе это или нет - в принципе подойдут эбу что от монстра что от SS что от ST что от мульта. Естесственно при одинаковом обьеме мотора и наличии помимо эбу эще и приборки с ключами. Полагаю разница будет только в поведении мота т.к. Настройки работы мотора разные.


Ну я вот только в москву их отправлял, человек поставил их на такой же мульт и все завелось[emoji24][emoji24][emoji24]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Straga
25.06.2015, 13:35
Мистика.

VanLav
25.06.2015, 14:06
Мистика.


Вот мне так же сказал человек который перепрошивал мозги


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

sheitan
25.06.2015, 14:29
Вот мне так же сказал человек который перепрошивал мозги


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ваня, здарова.

http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=3181

Почитай-ка мою тему, возможно найдешь для себя что-то интересное.
У меня было все абсолютно то же самое. Ты когда ключ в положение ON поворачиваешь и проводится проверка систем, на приборке диод иммобилайзера гаснет или, как в моем случае, сначала мигает один раз, и через 3-5 сек насовсем загорается?

Макар Токарев
29.03.2016, 03:34
А чем кончилась история кто то знает?
Он поехал? Или на острове появился памятник итальянский:)?

A S G
29.03.2016, 06:36
Пик Ап датчики не смотрели )))

Ляксандр
29.03.2016, 08:34
А чем кончилась история кто то знает?
Он поехал? Или на острове появился памятник итальянский:)?
Тайна

SiberianJohn
30.03.2016, 19:28
Возникла проблема с искрой. На обоих горшках есть искра , но слабая (алая). Какие могут быть причины? Где искать? Помогите, пожалуйста! Сезон на носу а тут такая проблема =(( Свечи абсолютно новые, иридиевые Denso. Мотоцикл Monster S4.