PDA

Просмотр полной версии : Мотосигнализации


Pumao
29.03.2015, 14:05
Добрый день!
Появился вопрос относительно мотосигнализациий: на нашем рынке активно рекламируют Staline V62 и Pandora DXL 4200, 4400.
Поделитесь кто что ставил, какие впечатления?

Straga
29.03.2015, 14:06
Шо, опять?

Pumao
29.03.2015, 14:09
?

Oberon
29.03.2015, 14:10
сливать в унитаз, помешивая.

Straga
29.03.2015, 14:14
Pumao, будьте добры пользуйтесь поиском. Две темы я для Вас нашел, где то еще третья есть.

Pumao
29.03.2015, 14:43
Спасибо Вам огромное!

Добавлено через 13 минут
Прочитал ссылки, которые нашел на форуме....пользы от них 0: флуд и прочая ерунда про газели и цепи, то что есть везде. Я создал тему для тех кому это действительно интересно и есть что сказать по этим девайсам или другим

Straga
29.03.2015, 14:51
Ааа, ну ясно чо. Удачи.

retrosuperturbo
29.03.2015, 15:04
Пользы от любых сигнализаций - 0, только гопников отгонять несмелых. К автомобилям это тоже относится, но если там канают физические блокировки, то мотоцикл просто пихают в газель или ставят колесо на тележку и укатывают.
Так что рецепта тут - простая громкая вопилка на движение или покачивание (заодно любителей пофоткаться отгоняет), автономный GPS-трекер, цепь немного задержит, ну и не ставить в сомнительных местах.
Все остальное будет враньем, как может сигнализация работать для того, что легко поднимается и утаскивается?

Oberon
29.03.2015, 15:11
Спасибо Вам огромное!

Добавлено через 13 минут
Прочитал ссылки, которые нашел на форуме....пользы от них 0: флуд и прочая ерунда про газели и цепи, то что есть везде. Я создал тему для тех кому это действительно интересно и есть что сказать по этим девайсам или другим

собственно, тебе уже всё сказали.
по факту ты создал тему для себя одного, ибо остальным это действительно неинтересно.

fanat
29.03.2015, 15:37
http://www.ducati-russia.ru/forum/f39/starline-vs-pandora-t4586/page2.html

Sasha26rus
29.03.2015, 17:40
про газели и цепи, то что есть везде.
Так это и есть самое главное в этом вопросе, ничего другого нигде нет и не будет, а научиться различать флуд и важную информацию тоже надо уметь:girl_cray2:
Есть еще выход, поставить обе, как Оберон советует, а потом написать отчет о работе сигнализаций и пользе, скорее будет интересно!!:gamer2:

sergeyskorab
16.04.2015, 10:34
mL6v_wTNdhA

Kolya_xr
16.04.2015, 11:00
ставил тут старлайн эту. Вообще такая шляпа эти сигналки((
Как-то все хлипко и некачественно, ну сам блок, разъемы. Прям фу.
Так то продумано, ставить просто, блок маленький. Но исполнение не понравилось.
Себе бы не за что не поставил, того и гляди сглючит. Лучше цепуру и замок на диск имхо)

sergeyskorab
16.04.2015, 11:14
Хочу всё же сигналку с обратной связью поставить.

Home
16.04.2015, 11:31
Хочу всё же сигналку с обратной связью поставить.

Старлайн с обратной связью, если ты подразумеваешь брелок с экранчиком, на который приходит сигнал о срабатывании сигнализации.

sergeyskorab
16.04.2015, 11:51
да, я именно об этом.

Velns
16.04.2015, 13:36
Пользы от любых сигнализаций - 0, только гопников отгонять несмелых. К автомобилям это тоже относится, но если там канают физические блокировки, то мотоцикл просто пихают в газель или ставят колесо на тележку и укатывают.
Так что рецепта тут - простая громкая вопилка на движение или покачивание (заодно любителей пофоткаться отгоняет), автономный GPS-трекер, цепь немного задержит, ну и не ставить в сомнительных местах.
Все остальное будет враньем, как может сигнализация работать для того, что легко поднимается и утаскивается?

Сигналка задержит вора и чем дороже тем сложнее она, тем больше вероятность что вор не будет угонять! Сигналку надо совмещать с механическими противоугонными средствами! Там статистика была где то что если вор на открытом месте больше 7-8 минут не задерживается!

А так больше угоняют из гаражей, и как раз там надо уделять больше внимание!

Apansik
16.04.2015, 14:37
Сигналка задержит вора и чем дороже тем сложнее она, тем больше вероятность что вор не будет угонять! Сигналку надо совмещать с механическими противоугонными средствами! Там статистика была где то что если вор на открытом месте больше 7-8 минут не задерживается!

А так больше угоняют из гаражей, и как раз там надо уделять больше внимание!

7-8 минут это дилетант какой то )))
Угонщики профи делают все за пару тройку минут, чаще еще быстрее, особенно если в авто стоит сигналка "от официалов"))

Вот механические устройства - это просто праздник для обслуживающего персонала, глючат все, как и любое доп. оборудование )

sergeyskorab
16.04.2015, 14:56
от гопников конечно, мотики в основном методом загрузки в бусы воруют.
Ещё желательно, чтобы срабатывала при неприличном приближении к моту, а не только при непосредственном контакте гопника.)

Willsun
16.04.2015, 15:15
желательно, чтобы срабатывала при неприличном приближении к моту
пойдет, если ты паркуешься в полях) а нет - то будет орать все время, точнее до первой присланной из окна гантели.

sergeyskorab
16.04.2015, 15:25
днём не прилетит, а наночь я на парковке охраняемой ставлю... и наверное есть чтобы не цикл отрабатывала, а кратковременно на приближение только. Забыл добавить, насчёт обратной связи, на какое расстояние бьёт? я обычно если в городе, то в пределах до 500 м от мота нахожусь, чаще много ближе.

Willsun
16.04.2015, 16:09
В любое время может прилететь, если твоя сигналка постоянно орет. Ребенок со сбитым режимом сна добавляет своим родителям +100 к меткости и +1000 отваге;)
500м через плотную застройку - нереально.

sergeyskorab
06.08.2015, 11:01
400 кг веса, видеонаблюдение (правда неработающее), шлагбаум... не помогло.

http://auto.onliner.by/2015/08/05/ugnali-motocikl

Anakin
06.08.2015, 13:44
Как владелец небольшой фирмочки производящей устройства и софт для спутникового мониторинга коммерческого транспорта (уже 10 лет), могу авторитетно сказать насчёт сигналок с GPS.
Они нужны только тем, кто их делает и продаёт.

sergeyskorab
06.08.2015, 13:51
в смысле, при угоне быстро находится и снимается такой модуль?

Oberon
06.08.2015, 15:33
Как владелец небольшой фирмочки производящей устройства и софт для спутникового мониторинга коммерческого транспорта (уже 10 лет), могу авторитетно сказать насчёт сигналок с GPS.
Они нужны только тем, кто их делает и продаёт.

Фцитатнег! )))

sharkwithagun
06.08.2015, 17:20
Как владелец небольшой фирмочки производящей устройства и софт для спутникового мониторинга коммерческого транспорта (уже 10 лет), могу авторитетно сказать насчёт сигналок с GPS.
Они нужны только тем, кто их делает и продаёт.

Ну не знаю, у меня по аналогичной системе тачку нашли и вернули после угона

Anakin
06.08.2015, 17:51
в смысле, при угоне быстро находится и снимается такой модуль?

В смысле, что без глушилки сотового сигнала на дело ходят только школьники. Глушилка стоит пару тысяч рублей. Отключается после проверки на наличие закладок.
И если на проверку салона авто нелинейным локатором уйдет час, то на проверку мотоцикла минутка-другая, и без локатора.
Что такое нелинейный локатор? Это недорогая штука, которая обнаруживает полупроводники, независимо от того, включено устройство или спит. Так что можете посмеяться над байками продавцов про спящую закладку, которую никто не найдет. Их не радиоприемником ищут, вообще-то...

Добавлено через 59 секунд
Ну не знаю, у меня по аналогичной системе тачку нашли и вернули после угона

Дураки и бракоделы есть в любой профессии, угонщики не исключение.

sergeyskorab
06.08.2015, 19:29
...Это недорогая штука, которая обнаруживает полупроводники, независимо от того, включено устройство или спит. Так что можете посмеяться над байками продавцов про спящую закладку, которую никто не найдет. Их не радиоприемником ищут, вообще-то...

А по какому принципу работает, что можно обнаружить полупроводниковый прибор?

господин Пэ-Жэ
06.08.2015, 19:40
А по какому принципу работает, что можно обнаружить полупроводниковый прибор?

http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=3657&highlight=спроси+сереги

Beowulf
06.08.2015, 20:41
без глушилки сотового сигнала на дело ходят только школьники
Дураки и бракоделы есть в любой профессии
Ну какбэ уже неплохо, если от школьников, дураков и бракоделов хоть какая-то защита ;)

sergeyskorab
06.08.2015, 21:56
всё почитал про нелинейные локаторы, приборы недешёвые, у шпаны таких точно не будет.

sergeyskorab
28.02.2016, 13:31
4nm3oyl4G8c

приблизительно на 6:40 ломают блокировку руля за 3 сек.

Anakin
28.02.2016, 15:50
всё почитал про нелинейные локаторы, приборы недешёвые, у шпаны таких точно не будет.

Когда речь идет о китайчиках и старом рисе, то можно рассуждать о шпане. Не стоит надеяться, что Дукати угонит/украдет шпана.
Поверь, хороший набор для быстрого вскрытия любых механических замков стоит дороже нелинейного локатора.
И окупается локатор для бригады очень быстро, на авто не надо вскрывать обшивку и обивку, а это ценно. При этом он служит вечно, и не требует никаких расходников.

Beowulf
28.02.2016, 20:09
Не стоит надеяться, что Дукати угонит/украдет шпана
А вон там дальше Серёга видео выложил - многие ли из таких специально выбирают Дукати и используют при этом нелинейные локаторы да глушилки, как считаешь? ;)
Стоишь такой трубой блокировку руля ломаешь, а твой напарник с глушилкой в кармане ищет "закладки" с маячками нелинейным локатором :D

TaxFree
29.02.2016, 00:08
Не стоит надеяться, что Дукати угонит/украдет шпана.

Мой именно они утащили, если бы не они, не нашли бы.

Palych
29.02.2016, 10:26
http://ru.aliexpress.com/item/New-Universal-motorcycle-scooter-handlebar-safety-lock-Brake-Throttle-Grip-Security-Lock-Motorbike-Theft-Protection-Anti/32587655998.html?tracelog=rowan&rowan_id1=buyerPayOnlineSuccessToBuyer_ru_RU_2016-02-28&rowan_msg_id=16367331849681$f56c00f1bf5742b0a3ddfb 2f6081b6ce&ck=in_edm_other

Velns
26.03.2016, 10:26
4nm3oyl4G8c

приблизительно на 6:40 ломают блокировку руля за 3 сек.

Надо осложнять угон мотоциклов! А так на видео отчётно видно!

1. Угоняют в 5-7 минутах, если дольше время то к этому времю уже менты подъезжают или владелец уже появляется, надо ещё одно понять, у угонщиках огромный стресс во время угона, они многое что не замечают вокруг!

2. Самое наглядное, угонщики это те же самый байкери, механики и так далее, которые есть среди нас и которые возможно работают в мотоциклетной индустрии, и надо байк там искать!

3. Надо изучить куда ты поедешь и где моц оставишь и на сколько долго, есть ли там стоянка, а может туда на общественном транспорте поехать!

4, Старно может показаться для многих, но предотвратить угон может нормальное покрывало мотоцикла, так как не возможно оценить уровень защити мотоцикла от угона и меньше привлекает внимание !

А так про сигналки, надо ставить такие у которых есть сертификаты европейские или США, а также смотреть по цене, ориентироватся от 100$ чем выше тем сложнее от кодировать и тем более всяких функции(Типа, меньше потребляет акум, громче сирена, можно менять мелодию, водостойкость, автономное питание и так далее) ! А также цепь надо таскать, если на долго куда то оставлять будете байк!

А всякие пейджеры, так далее это бред и не работает они!

А главное устанавливать у своего механика, а не в кустарном сервисе по дешёвке!

игорь st3
26.03.2016, 11:11
http://www.youtube.com/watch?v=GAWDT8VvU3U

sergeyskorab
26.03.2016, 11:19
Velns, мне насчёт чехла пункт 4. понравился, да и просто, чтобы на мотоцикл не садились и т.д., хороший вариант.
Насчёт стресса, кайф они испытывают, а не стресс, кмк, таким чертям хладнокровия не занимать... не хотелось бы думать, что они со среды мотоциклистов и сервисменов, но думаю это тоже имеет место быть.

Добавлено через 2 минуты
игорь st3, это уже как разбой идёт, статья жёстче))

Velns
26.03.2016, 11:22
Velns, мне насчёт чехла пункт 4. понравился, да и просто, чтобы на мотоцикл не садились и т.д., хороший вариант.
Насчёт стресса, кайф они испытывают, а не стресс, кмк, таким чертям хладнокровия не занимать... не хотелось бы думать, что они со среды мотоциклистов и сервисменов, но думаю это тоже имеет место быть.

Да никакой кайф они там не испитавают, на последних минутах видео они даже ментов с мигалки не выдели, а потом ещё грохнулись на ровном месте, когда мент бежал, при нормальном стояние так не бывает, хотя там их заблокировали мотоциклетные менты!

red
26.03.2016, 18:10
локер тормозного диска куда лучше ставить на спортбайке, переднее или заднее колесо?

sergeyskorab
26.03.2016, 21:05
чтобы мот завалить разницы нет, спереди наверное это с большей гарантией произойдёт.

см. способ 95.

http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=367&highlight=%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0% BE%D0%B2+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B D%D0%BE

Anakin
27.03.2016, 08:38
локер тормозного диска куда лучше ставить на спортбайке, переднее или заднее колесо?

Пох куда, главное не забывать его снимать. Имел печальный опыт с заменой переднего крыла :(

red
27.03.2016, 17:38
Anakin, снять не забуду, он пищит сразу
спасибо за совет

RUB's
28.03.2016, 03:08
red, обычный скейтборд. Лучшее оружие против замка.

sergeyskorab
28.03.2016, 03:11
RUB's, и тебе тоже не спится))

RUB's
28.03.2016, 03:22
В 10-30 утра, ну никак не спится, ога

sergeyskorab
28.03.2016, 03:32
а здесь темнотища ещё и тишина, машин ни одной не слыхать, но скоро начнётся движуха, понедёльник же

Добавлено через 3 минуты
чтобы не офф, под чехол и такую установить, кто-нибудь плохой подойдёт, а оттуда woof-woof

http://secnews.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/fff/dogs-guard-secure-dog-1.jpg?1443080194

sergeyskorab
28.03.2016, 04:06
Мои мысли о том как уменьшить риск угона вашего мотоцикла
Начнем с самого главного правила, украсть можно все! На любое средство защиты есть контрмеры, и 100% гарантии дать не сможет никто и никогда! Это нерушимая аксиома, и с ней нужно смириться.
Что же с этим делать? Попробуем разобраться. Всех, кто заинтересовался прошу под кат.

Так что же делать? Если мы не можем гарантированно защитить свой мотоцикл, то нам остаётся только увеличить цену его угона. Что такое цена угона? Это количество усилий, которые вор должен приложить, чтобы завладеть вашей техникой. Если цена минимальна, то бояться стоит любой шпаны, бомжей, да кого угодно, если цена велика, то совладать с защитой сможет лишь профессионал, а им наша техника редко бывает интересна, как ни крути, мотоцикл даже с документами не так много стоит, а без оных и того дешевле. Всегда нужно об этом помнить и, оставляя вашего железного коня хотя бы на минуту, просто отойти в магазин, сразу продумывать, что и как помещает угонщику...

http://bikepost.ru/blog/62405/Moi-mysli-o-tom-kak-umenshit-risk-ugona-vashego-mototsikla.html

Anakin
28.03.2016, 07:04
Anakin, снять не забуду, он пищит сразу
спасибо за совет

Ню-ню. Пищит. Это пока без шлема и с заглушенным мотором кажется что громко пищит :)
Предупредительные сигналы вообще сильно слабее аларма. Я их и не услышал, а когда завопил аларм - было поздно, попал на замену детали (хотя проездил сезон с трещиной, просто подклеил светящейся полоской, типа тюненг).

red
28.03.2016, 07:09
мот оставляю всегда где мусора трутся, если на скейте будет катить с орущим локером его сразу повяжут. белый воровать не будет, это только негр может сделать, мусора по таким сразу шмалят без разговоров

sergeyskorab
28.03.2016, 09:01
любят там негров))

Abo-jan
19.05.2016, 14:08
cBq0MA30xhY

Anakin
19.05.2016, 17:21
cBq0MA30xhY

Прикольную штуку татарин придумал.
Только вот уронят же от страха...

zxcabs
02.06.2016, 13:02
Использую pandect x-1100 moto, метку не теряет, на телефон звонит. Бонусом утром можно узнать какая температура на улице просто позвонив на мотоцикл )

По энергопотреблению ничего сказать не могу, езжу каждый день, что случится если оставить мот на 2 - 3 недели непонятно.

sergeyskorab
16.06.2016, 00:18
gpufX7xKSwI

sergeyskorab
25.06.2016, 11:52
https://www.youtube.com/watch?v=DoTAYaWiMmI#t=0.510332

DoTAYaWiMmI

Fahrinheit
06.03.2017, 17:44
gpufX7xKSwI

Сигналка не будет лишней, но не панацея. Ставил себе Пандору 4200 с GSM. Но ведь надо находится неподалеку, что бы успеть среагировать, да и не 100 % что угонщики испугаются; по большому счету им ничего не мешает закинуть орущий мотоцикл в кузов. В торговых центрах стараюсь оставлять мотик перед камерами видео наблюдения и на цепь.

Motocat
06.03.2017, 20:29
Компания, в которой работаю - официальный дилер Автофон. Цены на их железяки, такие же как на сайте производителя.
http://autofon.ru/autofon
Сейчас несколько моделей, в том числе Маяк-мото, в наличии в Краснодаре. Велком ко мне в офис. Кофе, чай, плюшки бесплатно. За посмотреть-пощупать тоже денег не беру. Парковка Ducati only присутствует.

sergeyskorab
21.03.2017, 19:01
HQxS2Llr7f0

Sasha26rus
11.04.2017, 10:40
Motocat, нужно две платы внешнего питания и расширений!

sergeyskorab
01.11.2017, 11:26
j6tlMT2gfC4