PDA

Просмотр полной версии : Вопрос новичка (999)


Мистраль
01.04.2015, 14:39
Всем привет, форумчане!

Не сочтите за заё.., на днях стал счастливым обладателем 999-го.
Пробег 22т, смотрели за ним, прямо скажем, не очень. Полез разбирать - сердце кровью облилось.

Это мой первый опыт общения с дукатом, раньше по японцам выступал. Заказал расходники под замену, ремни ГРМ (мне сказали, что меняли, но глядя на мот, не очень-то верю).

На какие еще особенности посоветуете обратить внимание?
Я так понял, самое время еще зазоры клапанов проверить?
Не совсем разобрался, нужно ли подстраивать фазы впрыска?

Заранее благодарен, за советы.

deyu
01.04.2015, 14:43
Всем привет, форумчане!

Не сочтите за заё.., на днях стал счастливым обладателем 999-го.
Пробег 22т, смотрели за ним, прямо скажем, не очень. Полез разбирать - сердце кровью облилось.

Это мой первый опыт общения с дукатом, раньше по японцам выступал. Заказал расходники под замену, ремни ГРМ (мне сказали, что меняли, но глядя на мот, не очень-то верю).

На какие еще особенности посоветуете обратить внимание?
Я так понял, самое время еще зазоры клапанов проверить?
Не совсем разобрался, нужно ли подстраивать фазы впрыска?

Заранее благодарен, за советы.

Фильтра, масла, ремни, проверить сух. сцепло (толщину пакета дисков и зазор с корзиной), зазоры клапанов, ну и наверно подключить к компу, сбросить TCP вместе с проверкой синхронизации дросельной заслонки. Ну и колодки с дисками. А лучше отдай в норм сервис.

Gr.Ducu
01.04.2015, 14:50
Вливайся!)

Мистраль
01.04.2015, 15:04
Спасибо!
С сервисом беда, два дня звонил, хотел чтоб клапана проверили - 0-я реакция.
Да и привык как-то сам всегда все обслуживать, так надежнее )))

Фильтра заказал, сцепление в норме, его недавно заменили.
Колодки, диски (как не странно) в норме.

"Сбросить TCP вместе с проверкой синхронизации дросельной заслонки"
Можно подробней по процедуре, спец оборудования?

По клапанам: зазоры шайбами выставляются если не ок?

Palych
01.04.2015, 15:07
Мистраль, обрати внимание, что ремни тянутся ни как на япах...

Мистраль
01.04.2015, 15:09
Спасибо, Palych!
По ремням инфы много, пару дней разбирался, вроде не сильно сложная процедура.
Через недельку приедут, проверим на практике)))

deyu
01.04.2015, 15:11
Да спец шайбами. Синхронизация делается обычными вакуометрами как на карбах. Там винт для синхрона есть. TPS сбрасываеться через китайский кабелек и бесплатные тулзы. https://sites.google.com/site/jpsreviewsosco/vdst---review

Proof
01.04.2015, 15:13
Спасибо, Palych!
По ремням инфы много, пару дней разбирался, вроде не сильно сложная процедура.
Через недельку приедут, проверим на практике)))

Проверка на практике ремней дукати может обернуться сильным попадосом.

Samen
01.04.2015, 15:14
Шайбами. У меня знакомый на ютубе видюху глянул и настроил на 999 клапана. Если будет странно ехать или звук - тада глазей в сцепу. Жидкости поменяй. А вообще мот простой в обслуживании - все сам делал, и ремни тоже. Ремни и роликами меняй! Жидкости поменяй и колодки посмотри

sergeyskorab
01.04.2015, 15:25
Samen, насчёт роликов Оберон говорил, что нет по ним регламента, т.е. нужно смотреть по состоянию, совсем не обязательно ролики менять вместе с ремнями.

Graжdanin
01.04.2015, 15:29
А ещё задний подрамник глянь, бывает, что лопается и пассажирка слетает вместе с сиденьем...

Мистраль
01.04.2015, 15:43
Спасибо, deyu!
Полный сервис, прям с сылкой!)) Ушел в заказ!

Graжdanin, а вот ты реальную проблему озвучил! )))
У меня вообще monoposto, но уже заказал подрамник под пассажирку.

sergeyskorab, ролики как всегда, на слух щупать?

sergeyskorab
01.04.2015, 15:45
А ещё задний подрамник глянь, бывает, что лопается и пассажирка слетает вместе с сиденьем...

жесть какая! или это потому что сегодня 1 апреля?

Добавлено через 1 минуту
Мистраль, я не знаю как их щупать, разберёшься думаю, раз любишь всё сам делать)

Vanechek
01.04.2015, 15:48
TPS сбрасываеться через китайский кабелек и бесплатные тулзы. https://sites.google.com/site/jpsreviewsosco/vdst---review

это интересно))) на S4 думал скорректировать положение TPS .. у меня на горячем моте..на холостых иногда глохнет.. думал поправить его вручную....а вот сбросить таким же методом можно?

deyu
01.04.2015, 15:54
TPS - это обычный потенциометр. Т.е, я точные значения не помню, в закрытом положении ручки газа он должен показывать 2в в открытом 5в. Мозгам нужно знать какое значение вольтажа считать 0 дроселя. Это и есть сбросить TPS. Операция обязательна после разборки и сборки дроселя. Для чистки например.

Samen
01.04.2015, 16:05
Чел, если чо я бы чуть позднее взял подрамник монопосто или поменялся на деталькьки. У меня 2 ящика стока лежит)))

Добавлено через 2 минуты
Есть еще плита Перфоманс))) себе брал но поставил СТМ

Vanechek
01.04.2015, 16:20
TPS - это обычный потенциометр. Т.е, я точные значения не помню, в закрытом положении ручки газа он должен показывать 2в в открытом 5в. Мозгам нужно знать какое значение вольтажа считать 0 дроселя. Это и есть сбросить TPS. Операция обязательна после разборки и зборки дроселя. Для чистки например.

вот-вот .. мотоцикл 2001 г думаю ему бы было полезно знать 0 - ю позицию... не знаешь случайно, s4 - 2001 - сервисный разъем есть, через него можно обнулить ?

Мистраль
02.04.2015, 09:53
Samen, спасибо за предложение, но хочу себе оба комплекта оставить, под настроение)

Всем спасибо за помощь, приятно удивлен радушным приемом ;)
Еще буду спрашивать, по мере необходимости.

barten
02.04.2015, 10:09
Samen, спасибо за предложение, но хочу себе оба комплекта оставить, под настроение)

Всем спасибо за помощь, приятно удивлен радушным приемом ;)
Еще буду спрашивать, по мере необходимости.

Это просто у тебя мот нормальный , а не чесотка :)))) вот тогда ты бы ощутил все прелести радушного приёма :))))

Мистраль
11.04.2015, 21:06
Парни, еще вопрос:
Ставлю выхоп термигнони, у японцев после этого лечим мозги Power commander-ом.
Как быть с дукатом?
Судя по малому количеству предложений данного дивайся (на этот мот) в сети, предполагаю, что есть альтернативные варианты?

И еще, у меня 999 (не с-ка), как я понял, разница лишь в подвеске Ohlins и мозгах?
Подвеску я уже раздобыл, ставлю))))
Как с мозгами: нужна замена или можно перепрошить ручками?

deyu
11.04.2015, 21:13
Перепрошей сток под свой сетап. Обратись Danya он поможет.

Glider
12.04.2015, 01:59
Перепрошей сток под свой сетап. Обратись Danya он поможет.

Аккуратней с перепрошивками
Мне не повезло, но был запасной мозг

Мистраль
17.04.2015, 11:38
Может взять power commander и не париться?
Заливать карту там на раз-два)
Как я понимаю, разницы никакой?
Или может кроме карты есть задержки искры?

Что подскажут авторитеты?

Samen
17.04.2015, 11:45
пока старшие не подтянулись, напишу свое мнение)))
Нахер командер. Тратишься на него+прошивку с настройкой.
200 уе и тебе мозг прошьют и зальют что надо

у меня мозги от Sки и Тертики стоят
понт минимальный, но люди говорят что гораздо лучше едет
Залей на мозг прошивку ПЕРФОМАНС и забудь!!! ИМХО не стоит колхозить

deyu
17.04.2015, 11:53
Ну смотри, когда я вскрывал родную прошивку там вроде как 4 карты зашиты. Основная топливная карта, карта коррекции для (вроде) горизонтального цилиндра, карта зажигания и карта корекции зажигания. Повер командер версии три правит только топливную карту без корекции по цилиндрам (на сколько я знаю). И того что ты имееш командер (300) + отстройка на стенде еще 200-300. За *** знает какую карту, без корекции зажигания. В перфоманс карте зажигание и впрыск отличны от стока. Графики делать не буду ибо впадлу.

Samen
17.04.2015, 11:59
Ну смотри, когда я вскрывал родную прошивку там вроде как 4 карты зашиты. Основная топливная карта, карта коррекции для (вроде) горизонтального цилиндра, карта зажигания и карта корекции зажигания. Повер командер версии три правит только топливную карту без корекции по цилиндрам (на сколько я знаю). И того что ты имееш командер (300) + отстройка на стенде еще 200-300. За *** знает какую карту, без корекции зажигания. В перфоманс карте зажигание и впрыск отличны от стока. Графики делать не буду ибо впадлу.
Дядь, сделай вывод
а то я чот не особо понял)))

deyu
17.04.2015, 12:07
Да и если хочешь авторитетный ответ, то можешь попробовать с Обероном связаться, думаю он даст тебе нормальный ответ. Тем более что ты ставишь себе не выхлоп из говна и водопроводных труб, а термик. Для термика уже есть карта. Зачем ипаться.