PDA

Просмотр полной версии : установка цилиндра спцепления на 848


doub
09.04.2015, 11:19
сервисмены в ступоре)))

приобрел тюненый цилиндр, мастер говорит не встает он, чота там подпиливать нужно толи шток толи еще что-то
кто сталкивался, меняется все 1 в 1 или есть особенности в установке?

Abo-jan
09.04.2015, 11:37
Не ставил бы ты Перформанс. Бракованные они. У меня один прожил 40 км, второй 300 метров.

doub
09.04.2015, 11:41
ого! ну штатный выбрасывать не буду на всякий))) так по установке не в курсе? танцевать с бубнами действительно надо или мастера менять?

Abo-jan
09.04.2015, 11:45
Мастера менять. Все встает.

barten
09.04.2015, 11:49
А ты в мотодоне хотел поставить или у Валеры ?

MGarry
09.04.2015, 11:55
менял сам, все встает нормально, не забудь прокачать сцепление.
мой прожил 6 т.км, в исправном состоянии уехал к новому хозяину вместе с мотом.

doub
09.04.2015, 12:07
А ты в мотодоне хотел поставить или у Валеры ?в мотодоне

а там в комплекте только цилиндр или еще что-то?? а то может мне не доложили чего нить)))

retrosuperturbo
09.04.2015, 12:10
Посмотри в самом цилиндре в месте куда шток упирается мож проставка под старые (более короткие) штоки стоит? Цилиндрик маленький, высотой миллиметров 5, по диаметру примерно как шток? Вынуть ннада
Хотя вряд ли)

sergeyskorab
09.04.2015, 12:45
Про мотодон

Добрый день!
Интересует 2 момента:
1. Есть ли НОРМАЛЬНЫЙ дилер на Юге России по Дукати???
Наш Мотодон - вообще капец! Заказал пластиковые заглушки руля и резинки 2шт (где крепится пластик между собой внизу), через месяц забрал и положил в коробочку. Вчера решил поставить. Они оказались меньшего диаметра.
Звонил узнать про диагностику и подтяжку ремней. Сказали, что ремни не могут подтянуть, т.к. нет специального оборудования!
2. Нужны эти самые резинки со встроенной гайкой на месте соединения пластика внизу между собой. ИХ - 2 шт (обе).
и Ещё нужна пластинка - 1 шт, в которую закручивается быстро съемный винт, который крепит пластик к раме.
Мотоцикл Ducati 999 2006 года.
Прошу прощения что номера деталей неуказал, просто сейчас нет возможности глянуть!.

Samen
09.04.2015, 13:10
sergeyskorab, да, есть такая делюга! и ничо в наличии нет, даже гаек под винты быстросъемные)

sergeyskorab
09.04.2015, 13:17
у нас сейчас дилера вообще официального нет, теперь августы продают, но механик дилерский есть с оборудованием, цены только неподъёмные, для очень богатых клиентов наверное - работа по замене ремней 150 евро стоит, обоснование таких цен - слишком мало дукати.

deyu
09.04.2015, 13:20
у нас сейчас дилера вообще официального нет, теперь августы продают, но механик дилерский есть с оборудованием, цены только неподъёмные, для очень богатых клиентов наверное - работа по замене ремней 150 евро стоит, обоснование таких цен - слишком мало дукати.

Кстати механик который мне в том сезоне поменял ремни, божился что ему придет оптический прибор проверки натяжения. Так что будет относительно не дорогой и вменяймый метод замены ремней. Ну и я свой метод калибрану :)

barten
09.04.2015, 13:22
Нука Саня твой выход , расскажи всем про свой метод натяжения ремней, и программу :)))

sergeyskorab
09.04.2015, 13:27
deyu, прибор оптический есть кстати, у твоёго тёски, долбоящера из г. Борисова. Сами будем менять) ... только со значениями частоты нужно будет как-то определяться, на заводе дукатьевском похоже так и не определились))

deyu
09.04.2015, 13:32
140 новый - 80 подтяжка

Добавлено через 3 минуты
Хотя готов поставить деньги что я получу результат +- 2hz

sergeyskorab
09.04.2015, 13:34
хз, смысл тогда оптических приборов непонятен, просто из-за нечувствительности к посторонним шумам и только?

deyu
09.04.2015, 13:36
Ну вроде как да, да и стабильность результата, хотя я и у себя получал стабильный результат. Просто то что я видел с муз тюнерами стабильным результатом бы не назвал.

doub
09.04.2015, 15:02
Посмотри в самом цилиндре в месте куда шток упирается мож проставка под старые (более короткие) штоки стоит? Цилиндрик маленький, высотой миллиметров 5, по диаметру примерно как шток? Вынуть ннада
Хотя вряд ли)а хер знает, попытался сфотать - оно?))

retrosuperturbo
09.04.2015, 15:08
а хер знает, попытался сфотать - оно?))

Нуу, похоже, попробуй в отверстие что-нибудь вкрутить и вынуть.

10мм высотой проставка-цилиндрик. Вот он у обероновского цилиндра рядом с болтами на фотке:
http://www.oberon-performance.co.uk/acatalog/Titanium_Fittings_255x327.jpg


It's important to note that Ducati slave cylinders are not interchangeable between the pre-2001 and 2001+ superbikes because the push-rod length is different. When Ducati solved the slave cylinder leakage problem in 2001, they modified the slave cylinder on all bikes, except the SPS. That modification to the housing design required the use of a 10mm longer push-rod. Some of the cylinders on the market come supplied with a 10mm spacer so you can use it with both push-rods.

Samen
09.04.2015, 15:29
Нука Саня твой выход , расскажи всем про свой метод натяжения ремней, и программу :)))
просто посмотрел видео на ю-тубе. Без всяких там спец-инструментов, скачал прогу бесплатную для Дукати (если надо то посмотрю как называется). Из дополнительных интрументов надо: ноут, микрофон и кусок железки длиной около 15-20 см. И усе!
Правда от дриньканья ремнями пальцы устают)))

Добавлено через 49 секунд
Ну вроде как да, да и стабильность результата, хотя я и у себя получал стабильный результат. Просто то что я видел с муз тюнерами стабильным результатом бы не назвал.
У меня тоже стабильный результат был!

Добавлено через 1 минуту
140 новый - 80 подтяжка

Добавлено через 3 минуты
Хотя готов поставить деньги что я получу результат +- 2hz

а ЭТО ЧТО ЗА ЦИФРЫ?

Добавлено через 1 минуту
у нас сейчас дилера вообще официального нет, теперь августы продают, но механик дилерский есть с оборудованием, цены только неподъёмные, для очень богатых клиентов наверное - работа по замене ремней 150 евро стоит, обоснование таких цен - слишком мало дукати.
У нас слышал в том году - что замена 7500 руб стоила ремней ГРМ

deyu
09.04.2015, 15:29
просто посмотрел видео на ю-тубе. Без всяких там спец-инструментов, скачал прогу бесплатную для Дукати (если надо то посмотрю как называется). Из дополнительных интрументов надо: ноут, микрофон и кусок железки длиной около 15-20 см. И усе!
Правда от дриньканья ремнями пальцы устают)))

Добавлено через 49 секунд

У меня тоже стабильный результат был!

Добавлено через 1 минуту


а ЭТО ЧТО ЗА ЦИФРЫ?

Добавлено через 1 минуту

У нас слышал в том году - что замена 7500 руб стоила ремней ГРМ
hz

retrosuperturbo
09.04.2015, 15:35
Вот еще фотку нашел, видишь, проставка в пакетике лежит с вкрученным винтиком в нее? Вот так же надо вкрутить и вытащить :)
http://www.forza-moto.com/upload/photo/orig_img-5409-jpg-07.jpg

Samen
09.04.2015, 16:09
hz

Я ПРО ЭТО!

Сообщение от deyu Посмотреть сообщение
140 новый - 80 подтяжка

deyu
09.04.2015, 16:12
140 hz - 80 hz
hz - герц

Добавлено через 41 секунду
Это для мульта 1000, но как я понимаю для 1000 дуалспарков одинаково

doub
09.04.2015, 19:40
Вот еще фотку нашел, видишь, проставка в пакетике лежит с вкрученным винтиком в нее? Вот так же надо вкрутить и вытащить :)
http://www.forza-moto.com/upload/photo/orig_img-5409-jpg-07.jpgя понял, спс)) ищу винтик судорожно)))))