PDA

Просмотр полной версии : Как и почему я купил "Ducati".


konstantinRRRRR
11.04.2015, 23:33
Когда мне было 14 лет, папа купил мне в магазине "Веломотоспорт" (по блату!) мокик "Рига Дельта 24" с двумя передачами: левой ручкой вверх - первая, вниз - вторая. Посередине - нейтраль. "Дельта" разгоняла пубертатное тело до скорости около 70 км/ч и оставила мне на память два шрама на левой руке, с помощью которых я совратил впоследствии многих женщин, выдумывая истории о возникновении этих шрамов.
Я после первого сезона почувствовал, что мокика мне мало, а в моем любимом журнале "Наука и жизнь" в то время публиковались провокационные обзоры иностранной техники, в том числе мотоциклов с литыми (!) колесами, и я составил с родителями контракт (реальный контракт, на бумаге, с подписями, это было началом моей карьеры юриста), в котором против условия закончить 8 классов на все "пятерки" стояло обязательство купить мне мотоцикл "Ява". "Ява", чтобы вы знали, - это двухцилиндровый мотоцикл с мотором в 350 кубических сантиметров, и ребята во дворе рассказывали, что он разгоняется до 140 (до ста сорока!) километров в час. "Ява" была пропуском в другую жизнь, не то, что какой-то там "Минск" или "Юпитер". "Ява" была гарантией благосклонности женщин и наконец-то привела бы меня к потере девственности. Я очень целеустремленный человек, и в моем аттестате за 8-й класс стоят только оценки "отлично". Но мои родители подарили мне вместо "Явы" по контракту велосипед "Старт-шоссе". Потому что на мотоцикле я мог бы простудиться и получить гайморит как папа. И с девственностью расставаться мне пришлось с бóльшими усилиями. Никак не раньше 17 лет. Но тогда у меня уже была машина ВАЗ 21063 цвета "белая ночь", а ее валящий эффект был х10 от любого мотоцикла.
"Старт-шоссе" прослужил мне долгие годы и до сих пор бережно хранится на стене в дачном гараже. Но травма осталась.
В 2006-м году в Милане я случайно познакомился с Мигелем Галуцци, создателем "Ducati Monster". Мы пообедали и выпили по две бутылки вина. Чтоб вы знали, Мигель Галуцци - это здоровенный чувак из Аргентины, который пьет как конь. Мигель с таким увлечением рассказывал о мотоциклах, что я решил: если у меня будет мотоцикл, то это будет "Ducati Monster". Но это было давно. И я боялся гайморита.
В прошлом году, когда мне было 39 лет, я сидел дома и пил пиво. Мне казалось, что в моей жизни чего-то не хватает. Я здоров и богат, у меня прекрасная семья, я добиваюсь спортивных успехов на чемпионатах страны, но чего-то не хватает. И я понял: у меня нет мотоцикла! Я позвонил товарищу, у которого было три мотоцикла, и спросил: "Вова, а не купить ли мне мотоцикл?" Он отвечает: "Конечно, купи!" Я: "А какой?". Он: "Дукати монстра, как раз для начинающих". Я позвонил дилеру, попросил прислать счет и сразу с телефона его и оплатил, не видя мотоцикла. Через день забрал. Ок, это не "Ява", но точно два цилиндра. По-серьезному все. Думаю поехать на Воробьевы горы. Там бывают красивые женщины?

iddqd909
11.04.2015, 23:40
С Галуцци пил, респект и завидки)

Я вот году в 2008-2009 увидел на заправке Лукойл на Олимпийском парня на мотике, который мне очень понравился и который тарахтел очень странно. Это был 696, который появился у меня только в 2010 году)

Simba
11.04.2015, 23:48
Ява крутой моцик, помогал мне в свое время и девственности лишиться, и девок совращать, а владельцы Ижей/Уралов отзывались о нем так же, как сейчас рисоводы о Дукати - типа "привередливый и запчасти дорогие и хрен достанешь".
Прям ностальжи накатила...

ZlobniyYoughurt
12.04.2015, 00:32
Все хорошо, но пил с Галуцци, а купил Лакича - диссонанс :D

iddqd909
12.04.2015, 00:35
ну, может он не знал, что это разная фигня)

DucaOwner
12.04.2015, 00:59
Купил потому что он ОКУЕНЕН!!!
И есть подозрение что меня зомбировали!)


Sent from my iPad using Tapatalk

gaigin
12.04.2015, 01:02
когда мне было 14, за спизженные из мамкиного бара 100г рижского бальзама(бутыль глина, никакого палева), местные пэ-тэ-ушники дали катнуться на риге, я знал что надо крутить газ,...и всё...у них на глазах я не вписывался в поворот, они кричали - тормози!- а чем ?хз, перелет через бордюр,потом ещё,упал. видимо мопед сильно не сломал т.к. меня никто не бил. больше мне не давали прокатиться даже за поллитра...
я не учился на пятерки, но ко второму курсу выклянчил таки яву. бабы начали мне давать задолго до явы и до совершеннолетия, в обмен на это бог берег моих подружек(раз перед свиданием меня сбил запорожец)в итоге от моих падений страдал только я...
...ага, дукати...про ведро с болтами был наслышан, попробовал гипер,...было страшно,но прикольно, увидел живьём монстра Сереги(ака Лимитчик) и прихуел окончательно. клетка-сушняк-консоль стали для меня основными признаками Дукати.

aKira
12.04.2015, 01:03
А я жертва продакт плейсмента. Знал о марке с раннего детства, смотрел супербайк. А конкретно захотелось купить уже в сознательном возрасте после второй Матрицы. Как сейчас помню, друг пришел ко мне с пиратской экранкой Перезагрузки и говорит -Чувак ты в середине фильма просто умрешь! Там такой мот, там такой мот!!! )) Уже потом узнал почему именно Дукати попал в фильм, за что отчасти благодарен Вачовски))

Straga
12.04.2015, 01:10
aKira, почему?

aKira
12.04.2015, 02:23
aKira, почему?

Банально. В каком то из интервью слышал, что Лана уже в сторибордах планировала 916-996 так как по её мнению это самый красивый мот, да и на 2002-2003 по перфомансу он был в топе. Продюсер позвонил в Болонью, те в свою очередь очень обрадовались такому пиару и запили L.E 620 Монстро и 998 по мотивам. Тот который в погоне снимался стоит у них в воркшопе в Чикаго, в стеклянном ящике. Ещё один красный 996 Вачовски после съёмок подарили Дебби Эванс(на тот момент лучшая в мире стантрайдерша) которая на нем и гоняла в фильме. Реальная "Тринити" ездила только по прямой и на тележке.

jG-45RHWlU0

S41BqDQYIaU

iddqd909
12.04.2015, 02:47
Купил потому что он ОКУЕНЕН!!!
И есть подозрение что меня зомбировали!)


Sent from my iPad using Tapatalk

Чувак, ты просто внушаемый)))

doub
12.04.2015, 08:27
а меня тюха посдсадил
в тае первый раз в 2010 году в возрасте 32 лет сел на скутер, вштырило, набрал вове с вопросом "чо брать?" он грит монстра конечно, оплатил по б/к 696, по возвращению из тая весной забрал и хоп, фсе))

sergeyskorab
12.04.2015, 08:45
а я на дизайн Монстра Галуции запал сразу (ещё до покупки минскача и получения прав), как его увидел так других вариантов особо и не рассматривал (ещё БМВ (R1200R) нравились и нравятся)... позже уже узнал, что это мажорские мотики и для понтов, ну и в обслуге дорогущие ... но мне вообщем пофиг))

Zlische
12.04.2015, 08:50
А мне денег на хонду не хватило:-D

Straga
12.04.2015, 08:56
Интересна статистика покупок 696-х по безналичному расчету.

niklaP
12.04.2015, 09:33
Straga, мажоры ))

Abo-jan
12.04.2015, 09:36
А я когда в первый раз увидел Дукати, то подумал что -"Это же СКОЛЬКО надо денег иметь, чтоб такое купить?!?!?!!"))

Straga
12.04.2015, 09:41
А я когда в первый раз увидел Дукати, то подумал что -"Это же СКОЛЬКО надо денег иметь, чтоб такое купить?!?!?!!"))
ага, ага и купил за 300!)))))

Abo-jan
12.04.2015, 09:43
Straga, я в то время работал курьером за 60$ в месяц.)

Straga
12.04.2015, 09:48
Abo-jan, Ленина живым видел?

Ivan_Ducas
12.04.2015, 09:58
Альбертушка опять сказки катает по ушам?)

Abo-jan
12.04.2015, 10:03
Straga, не, RUB's видел!))
Ivan_Ducas, ладно ладно. Я тебя тоже запомнил!

CS.
12.04.2015, 10:04
А я когда в первый раз увидел Дукати, то подумал что -"Это же СКОЛЬКО надо денег иметь, чтоб такое купить?!?!?!!"))

А я когда школьником был и не мечтал о мотиках прочитал новость о том, что МВАгуста подарила Эдди Ирвайну мотоцикл за 40 тыс$. Тогда казалось, что это что-то нереальное и кто вообще будет покупать мотоцикл по цене машины. Тогда я и заинетересовался итальянскими байками. Прошло немало лет и....:D

MACARONE
12.04.2015, 10:09
А мне денег на хонду не хватило:-D

Мне тоже на сибиху не хватило - пришлось этот неликвид купить.

smoker
12.04.2015, 10:12
Я когда выбирал мотик, увидел фото монстра лакича. Нашел идеал короче.
С тех пор я с вами! :)

Straga
12.04.2015, 10:20
smoker, тож по безналу оплачивал?:troll:

Добавлено через 54 секунды
Мне тоже на сибиху не хватило - пришлось этот неликвид купить.
ага, 3-й уже и все неликвид.

smoker
12.04.2015, 11:04
Straga, трололо))) не все такие модные как выше отписавшиеся)))

Straga
12.04.2015, 11:07
smoker, ты еще скажи, что 3 месяца копил.

smoker
12.04.2015, 11:17
Straga, вот не надо, я кредит брал.

Sasha26rus
12.04.2015, 11:26
А я просто зашел , увидел, купил!! Он оказался после скользячки, но заводился и этот звук сыграл решающую роль, все кричали что Дусати мотоцикл ломучий и дорогой зап частей нету, я все нашел за два часа и послал всех !! Теперь я с Вами !!

David81
12.04.2015, 12:15
а мне сначала Борода подарил свою куртку Дукати, потом подарили пару футболок, значок - я так походил, походил и решил, что надо бы и мотоцикл чтоли данной марки.
ну и еще работая 5 лет в Дайнезе, в магазине постоянно стояли разные Дукасы, так что мазолили глаза все эти годы, суки!

Zlische
12.04.2015, 12:37
У меня все и всегда были против покупки мото:-( ну а одобрение сокурсников, одноклассников со совами "круто, я тоже байк хочу", вы знаете, им грош цена, и когда ты их слышишь, начинает болеть голова:-)

sebastian
12.04.2015, 19:00
У друга был 998R и MH900,дурное влияние,одним словом),начал зависать на старом форуме и вы окончательно сформировали мой выбор)

Oberon
12.04.2015, 19:13
konstantinRRRRR, а лет тебе сколько?
уж очень похожие ощущения описываешь...

Dakster
12.04.2015, 20:10
у мня все просто) када я весил 55 кг)))) у дукати оказался самый удобный для мня литр , .. .и вот , уже впереди наш 6 сезон !!!

konstantinRRRRR
12.04.2015, 20:47
40.

konstantinRRRRR, а лет тебе сколько?
уж очень похожие ощущения описываешь...

Oberon
12.04.2015, 21:03
40.

74 или 75?

konstantinRRRRR
12.04.2015, 21:08
Январь 75-го.

74 или 75?

Oberon
12.04.2015, 21:12
март 74... кароче заезжай, дам прокатиться на мечте нашего детства)

Добавлено через 31 секунду
адрес в подписи)

Vals
12.04.2015, 21:17
Старпёры :D

gaigin
13.04.2015, 00:08
забавно другое, пока вы крутили педали на ригах, примерно
в это время, по вечерам, напротив главпочтампта "далекого нашенского" города, малолетки уже вовсю барыжили японскими табуретками.
походу пора уже было о джогах с дио мечтать...

Zlische
13.04.2015, 00:10
Кстати, по поводу основной темы. Хз, я на горе раза 3 был и женщин не разглядывал:-D

RUB's
13.04.2015, 00:54
Январь 75-го.

март 74... кароче заезжай, дам прокатиться на мечте нашего детства)

Добавлено через 31 секунду
адрес в подписи)

Старпёры :D

Салаги )))

aKira
13.04.2015, 01:19
Интересно что бы тебе сказал Галлуцци будь он в теме, на то, что ты ездишь на 696 чесотке Лакича и хочешь затусить на горе))))))))

Limitchik
13.04.2015, 01:23
Салаги )))

Малолетки))))))
ДЕЛЬТА у них)))))
Верховина и Рига-16, но это не предел!
МотоЯВА вот это было что-то))))) как стоячих рвала все эти Рижские мокики))))
А предел мечтаний Simpson ГДРовский просто ЗВЕР))))

aKira
13.04.2015, 01:25
Салаги )))

Зато то ты умрешь раньше ЛОЛ )))))))))

RUB's
13.04.2015, 01:50
То, да!

Добавлено через 1 минуту
aKira, не угадал. Плохие люди не умирают, значит я вечен)))

aKira
13.04.2015, 01:54
Чёт навеяло)))

http://i38.photobucket.com/albums/e122/SkyGaruda/519_zpsxtdffig2.jpg

RUB's
13.04.2015, 02:18
Значит он хороший человек))

Добавлено через 2 минуты
А у меня выбора нет, младшей будет 12 когда мне 60. Такшта....

Anakin
13.04.2015, 06:29
Гавно мотоцикл Дукати но других-то нету. :)

sergeyskorab
13.04.2015, 07:03
Гавно мотоцикл Дукати но других-то нету. :)

тоже что-то навеяло :to_become_senile:

http://i38.photobucket.com/albums/e122/SkyGaruda/514_zps8fkdqltv.jpg

Abo-jan
13.04.2015, 08:30
Малолетки))))))
ДЕЛЬТА у них)))))
Верховина и Рига-16, но это не предел!
МотоЯВА вот это было что-то))))) как стоячих рвала все эти Рижские мокики))))
А предел мечтаний Simpson ГДРовский просто ЗВЕР))))

Я тебе куплю брат, зверя!))

BlackRaven
13.04.2015, 09:50
А на меня фильм Трон подействовал. Клёво, он там в шашки играет в туннеле.
И звук итальянки всегда отличается от всяких узкопленчатых ревелок.
Звук мотоцикла, а не какой то там рядной четверки.

Limitchik
13.04.2015, 09:54
Я тебе куплю брат, зверя!))

НЭнадо!))))
У меня Верховина есть на пЕдальках)))))))

Abo-jan
13.04.2015, 10:02
Limitchik, ну и пожалуйста!((

Samen
13.04.2015, 10:23
Поездил на разных японских. И так получилось что после развода часто накрывал дипресняк, хотел мот продать и завязать вообще, типа надоело. И тут такой звонок, после НГ 2014 года, типа есть R1 новая дешего! Короче слово ДЕШЕГО меня зацепило. Говорю "узнай телефон куда звонить".
Проходит где-то 1,5 месяца - звонок, дает мне номер телефона. Набираю - оказывается 2009 год, и R6. А меня как раз перед этим парни прикалывали - "Бери R6! Это бабий магнит и т.д. Красивый мот". Короче купил его недорого, подмарафетил. Но он мне чот не нравился - да красивый, да едет, но как-то странно после литров. Долго засткучивается, нет низов, но правда когда раскручавал первую до конца - остальные не успевал втыкать, в отсечку упирался. Вроде мот Агонь, но ощущение такое, что не мое! Да и посадка неудобная!
короче проехав 1500 км я его продал очень хорошо!
Не знал что взять! Начал исходить из того - что надо брать как не у всех, ибо не люблю эффект стада! Короче чот девок диалоги вспомнил, на что они слюни пускали)) ибо наши бикеры только по рису и другое не советовали))
Короче выбор пал на Триумф шесот какой-то 2013 г, 848 в трэковом пластике, и 999 этот. Ездил ещё КТМ Дюка девятьсок какого-то смотрел в салоне (его в трайд ин сдали) - непонравился. Короче потом поехали 999 смотреть, я его увидел и что-то загорелось, к тому же состояние было нового мота. Когда тип его завел, то я сказал "Походу там тарахтеть он и должен?" Продавец покивал головой.
Сначала сев на мот - показалось, что ничем кроме тяги и посадки он от рисовых литров не отличается, но спустя 2 месяца дали мне мою старую Каву прокатиться - я метров 50 проехал и отдал. Говорю "Чот мот вообще дикий, неуправляемый, сам пытается упасть".
Короче, Дукати чот зацепило!

RussoFiore
13.04.2015, 11:19
Моя история началась со знакомства с 13-ым в Лабе на бережковской) привет ему и доброго здоровья!!) поначалу была очарована покупкой своего друга, это была mv agusta brutale 1100, но бюджет не позволял и 675, с этим прекрасным выхлопом "ангельское крыло" )) покатавшись вторым номером, поняла, что хочу сама попробовать. Что еще можно купить кроме как не итальянских кровей когда все вокруг на дукати и агустах?!)) Ducati мой первый мот, столько слышала мнений пока выбирала, переживала, волновалась, смотрела на все и сразу...
Проходил процесс накопления денег, немного дамского аскетизма, без новых тряпок, туфель, то сё)) и вуаля, вот уже почти есть сумма и я пишу Саше Ducu, волнуюсь и переживаю! Все прошло прекрасно! Был выбран дукати монстр 696 и отправлен в Мск. Пришел конверт с ключем, я дрожала и носилась с ключами как угорелая по коридору работы)) потом приехал сам мот, я его увидела в деревянной конструкции и расчуствовалась так, что даже слезы проступили... Это мой монстр, красавчик, породистый и пленящий душу...) потом первый раз посидела, первый раз завела, первый раз поехала... А сколько еще впереди!!!)) а всем кто помогал и давал дельные советы спасибо большое!!!!

Мне было лет 11, шли с папой по улице и я увидела мотоцикл с красивой рамой красного цвета, мне тогда папа сказал, смотри-это Дукати суперкрутой итальянский мот... Он же и добавил мне спустя годы немного денег для покупки монстра... Судьба видимо))

Zlische
13.04.2015, 11:30
Все такие милые:-D

kazalukaka
13.04.2015, 11:46
Мот хотел с детства, но мне не покупали ни мот ни дэнди. Потому как могу убиться и глаза испорчу. Ходил на всякие там курсы и мотошколы, Хонда сбчетыреста была уничтожена там же, на площадке мотошколы. Сидел пьяненький в рьмочной на берегу моря, листал цемеко. Хотел спортклассик, но Gr.Ducu отказался менять его на стройматериалы. Заказал с2р. Идеальный мотоцикл. Потом решил, что хочу попробовать много всяких дукате и продал его. Приехали хитрые ростовчаны и купили его такие. Ща ищу себе какоенибудь дукате, штобы строить из него то, что требует кубанский менталитет

DuMa
13.04.2015, 11:55
А я купил прошлой весной потому что достался оч дешево,почти даром.Ну и погнал домой за 200 километров и понравился он мне сразу.Еду короче этак 160,рот до ушей,благо под шлемом не видно а то подумали бы что дурачек)))Ну и короче проебал вспышку в виде глубокой рытвины поперек дороги.В голове уже представляю как я и мот будем кувыркаться,а сам поджал передний,зажал и добавил задним.И тут произошло то чего я совсем не ожидал,с перепугу я оттормозился в ноль за десять метров до ямы!Откатил мот на обочину и нервно закурив бродил вокруг этого чуда.Вот тут то я и влюбился эх...

Oberon
13.04.2015, 15:39
забавно другое, пока вы крутили педали на ригах, примерно
в это время, по вечерам, напротив главпочтампта "далекого нашенского" города, малолетки уже вовсю барыжили японскими табуретками.
походу пора уже было о джогах с дио мечтать...

если ты про владик в 1986-88 годах, то наверное и так... а в мск в то время кроме яв и панноний ничего не наблюдалось.

Strike
13.04.2015, 15:42
Был Новый год и скидки. Так я купил "Ducati".

Zlische
13.04.2015, 15:48
Ну и пришло время сказать, что если вы не купите у меня мотоцикл этой прекрасной марки или не обменяете его, скажем, на часы:-D , то я его оставлю! потому что он такой *****тый:-D

Oberon
13.04.2015, 15:51
Zlische, оставляй. на хОрлее затоскуешь...

Zlische
13.04.2015, 15:55
Oberon, да, на нем скучно:-) зато не страшно выезжать через полгода:-D да останется, видимо, со мной монстр:-)

Coolagdekov
13.04.2015, 16:29
В 6 лет батя подарил рига 11, бак сзади, воо позор. На свалке нашел бак нормальный, проволокой прикрутил - первый парень.

Добавлено через 1 минуту
А дука купил лет 6 назад, до этого ни разу никаких не видовал.
Любовь.

Gross
13.04.2015, 20:20
В 2012 году поехал к сестре в Италию первый раз ( жизнь так сложилась, что 10 лет не виделись). Она меня прокатила на Монстре 620, ночью, в сланцах, в шортах, шлем, выпили немножко (так получилось, там можно). Я влюбился сразу в него. Приехал в Минск в конце сентября, а 24 октября купил Монстр 600 (хватило на 600 , мечтаю о Streetfighter 848).

Oberon
13.04.2015, 20:22
Oberon, да, на нем скучно:-) зато не страшно выезжать через полгода:-D да останется, видимо, со мной монстр:-)

а на монстре страшно чтоль?)))

Strike
13.04.2015, 20:24
а на монстре страшно чтоль?)))

Прекрати нас унижать!
Опять это вот: рааакиии, раааакиии.

Beowulf
13.04.2015, 21:10
да останется, видимо, со мной монстр
Ну вот теперь стало понятно, зачем мономаятник закрыл - чтоб не продался не дай бох! :D

А по теме у меня всё просто - в принципе нравились нейкеды (чтобы красота не была пластиком закрыта), но когда увидел Монстра от Галуцци, то все остальные просто тупо отпали за ненадобностью! :training1:

raubtier
20.04.2015, 15:54
А по теме у меня всё просто - в принципе нравились нейкеды (чтобы красота не была пластиком закрыта), но когда увидел Монстра от Галуцци, то все остальные просто тупо отпали за ненадобностью! :training1:[/QUOTE]

вот) думаю добрая половина монстроводов подпишутся) хоть у меня пока нет его, но уже считаю дни, (мастурбирую):pooh_lol:

RUB's
20.04.2015, 15:55
raubtier, правильно писать: монстрабирую, не?

doub
20.04.2015, 16:40
Интересна статистика покупок 696-х по безналичному расчету.)))))))))))

Добавлено через 6 минут
Straga, вот не надо, я кредит брал.кредит на байк.. опасно, можно не вернуть ))))))

raubtier
20.04.2015, 18:42
raubtier, правильно писать: монстрабирую, не?
вот, так правильно!

Denstvo
20.04.2015, 23:40
Работал на Столешниковом переулке и один раз у Симачевского бара увидел 1098S. Понял, что обязательно куплю себе этого красавца.

VovkaIndian
21.04.2015, 00:52
А мне друг предложил привезти с аукциона, причем сразу монстра, я даже не поверил сначала что смогу гонять на дукати. В итоге с 400 пересел на 900 через несколько недель. В итоге следующие байки будут только дукати, будь они прокляты!

Enrico Pallazzo
05.05.2016, 22:55
А я еще до того, как выучился, знал, что буду на дукати ездить. Рациональное объяснение спрашивающим "нахера?" только одно - "иди в жопу - просто хочу". Первый сезон на сузуки SV650, потом нашел для себя предлог, что руки затекают на клипонах, продал... Теперь S2R800 - не хожу вокруг, не ищу недостатки и косяки, и, самое главное - не сравниваю ни с чем - просто щщщастлив до жопы.

Сравнивают только теоретики и обозреватели. Я просто тащусь.

Sergio
05.05.2016, 23:06
За долги забрал

TARiK
05.05.2016, 23:47
Думал какой мот купить, но душа хотела что-то с рамой кетчатой, и тут знакомый завел свой 999 рядом, выбор стал очивиден.

Sergio
05.05.2016, 23:49
Думал какой мот купить, но душа хотела что-то с рамой кетчатой, и тут знакомый завел свой 999 рядом, выбор стал очивиден.

GSX 1400?

Anakin
06.05.2016, 08:03
Я в своё время поехал в Екатеринбург (ибо Челябинск - большая деревня) за мотоцикелом, потому что рубль дешевел на глазах. Жена уже получила своё кольцо с брюликом, так что она была настроена благожелательно. Прежний В-Стром сговорил за баксы парню с Казахстана, отдал уже весной. Ехал с целью пошариться по наличию, но думал конкретно между хондами - 800-м выфером и СВ1100ЕХ. Но сначала решили заехать к Белой башне, к дилеру Дукати, не-хондо-риса и КТМ. Потому что по дороге (заезжали с севера, с обьездной). Увидел застоявшуюся с 12 года простую МТС по цене чуть больше мелкого выфера и решился. Тем более что не хотелось тащиться через пробки в салон Хонды.
Вот такая история. Чисто случайно всё получилось. До этого Дукати нравились, но цены казались какими-то несусветными, как и мощность. Но ничего, привык и к тому, и к другому.

OtilP
06.05.2016, 08:26
А я увидел на авите монстр 620 , по цене чуть выше хонды 400. Ну такой думаю - без доков поди. Приехал , он его как запустил , как баночки от лео забасили. Ну и тут я сдался и забрал его сразу. А потом я увидел 748 и всё стало как в тумане)

98k
06.05.2016, 08:56
Мне впарили дусати/зубару коллективно. Была организована следующая группа:
maestrobarmolini - перекупщик/продавец.
denbusa - наводчик. В нужное время позвонил и навел на объяву о продаже.
Ivan_Ducas - уже строчил документы о продаже, ибо помнит как я ползал 2 года вокруг зубару с фотиком.
Oberon - наклеил на зубару свои логотипы и переехал с OMG поближе к моему месту дислокации, ибо знает что такое дусати. Даже все необходимые запчасти подготовил для замены.

Парадокс, но я не жалуюсь...

Ляксандр
06.05.2016, 08:57
Секта,короче

Tenzor
06.05.2016, 08:58
Парадокс, но я не жалуюсь...
Ни слабо они тебя окрутили :))))

98k
06.05.2016, 09:02
Ни слабо они тебя окрутили )))
Это все выхлопная система. Когда ипашишь с рокотом по городу забываешь про то, что ипашишь к Оберону тратить деньги.

Tenzor
06.05.2016, 09:03
Это все выхлопная система. Когда ипашишь с рокотом по городу
Так нас скоро всех отлавливать будут и штрафовать на 10к рублев. :)))

98k
06.05.2016, 09:05
Tenzor, это безперспективный "законопроект".

Tenzor
06.05.2016, 09:08
это безперспективный "законопроект".
Зато не плохая тема для флуда.

Giorgio
06.05.2016, 09:47
А я так-то рис собирался брать, а потом на светофоре остановился в коробке,
окна открыты и тут рядом дррр-дырр-дырр, смотрю дукати,
одноместный (это потом я узнал, что такое антителка),
Короче смотрю на него, слушаю, и так понравился он мне, так прям в душу запал!
А потом зеленый загорелся и он газ открыл....!!!!...!!!!
Сцуко, если я не кончил, то только потому что сознание потерял!!!
....

Бобр
12.05.2016, 16:22
С детства любил мототему, несмотря на табу в семье - дядя разбился в крайне мудовой аварии, после чего мама смотрела на всю мототехнику как на потенциальную угрозу. Однажды, люто экономя с братом на школьных завтраках, купили у местного алкокастомайзера мопед, слепленный из велика и какого-то мелкого моторчика - рев, копоть, никакой управляемости и полный восторг). Правда, в тот же вечер получили от мамы нешуточных люлей и вернули супербайк его создателю.

Спустя годы, градус ненависти к мопедам в доме пошел на спад, и по дикому блату нам с братом купили "дельту rmr-24", а спустя лет восемь в ход уже пошли разные рисолёты. О дусати я, конечно, давно знал, но знания ограничивались тем, что это 1)экзотика(особенно в наших пердях) 2)дораха 3)очень круто и про гонки.

А потом однажды, услышал на дороге милую сердцу погремушку - одному местному персонажу отдали за долги довольно ушатанного литрового монстра. Мотик был в плачевном состоянии, но при этом даже внешне он уделывал вообще всё, что ездило вокруг. Я подумал, что когда-нибудь, обязательно куплю себе именно такой. А потом однажды позвонил знакомый и сказал, что есть на продажу целых два монстра - 900 и 400. Только вот 900 - умучанный и старый, а 400 - свежий. Цена - одинаковая) Приехал, посмотрел, кончил, закурил. В итоге - забрал чесотку, которая хоть и не едет, но красивая и радует. И да - хочу на неё нормальный мотор, а в остальном вообще не представляю себе другие мопеды. Тут всё-таки реально очень личное - на все недостатки(мотор) просто закрываешь глаза. К нему в дополнение буду брать только еще один дук, остальное просто не хочется.

ZlobniyYoughurt
12.05.2016, 16:57
К нему в дополнение буду брать только еще один дук, остальное просто не хочется.

Это проходит, не парься :troll:

Бобр
12.05.2016, 17:04
Это проходит, не парься :troll:

Да это понятно) Но периодически езжу на хондах разных, и ничего не могу сказать - мотоциклы нормальные, едут и рулятся, но НЕ ТО. Реально на уровне ощущений)

98k
12.05.2016, 17:28
Да это понятно) Но периодически езжу на хондах разных, и ничего не могу сказать - мотоциклы нормальные, едут и рулятся, но НЕ ТО. Реально на уровне ощущений)
Приезжай на открытие, совсем охренеешь от обилия дукати и того изъебства, которое с ними вытворяют.
Я вот с простыми дукатистами связался... эммм... третий год пошел короче. До сих пор оргазмирую непрестанно, когда между мотиков по-пластунски лазаю.

[огнетушитель не забудь]

Abo-jan
12.05.2016, 17:29
периодически езжу на хондах
Ты эта брось!
А вот этих , кавасакаводов(прости Господи!) вааще не слушай!)

Бобр
12.05.2016, 18:19
Приезжай на открытие, совсем охренеешь от обилия дукати и того изъебства, которое с ними вытворяют.
Я вот с простыми дукатистами связался... эммм... третий год пошел короче. До сих пор оргазмирую непрестанно, когда между мотиков по-пластунски лазаю.

[огнетушитель не забудь]

Да так-то я их ежедневно в центре вижу охапками. Желтый спортклассик вчера вечером на Большой Никитской своим звуком унизил пару грустно стоящих на светофоре бэггеров. Если срастётся - приеду. Но мопед у меня хороший, я его люблю. Так что для ритуального сожжения если только один мотор)

Добавлено через 1 минуту
Ты эта брось!
А вот этих , кавасакаводов(прости Господи!) вааще не слушай!)

Так я не для себя, я людям хорошим покупки перегнать)

98k
12.05.2016, 21:31
Так что для ритуального сожжения если только один мотор)
Да не парься) Я в 2014 году на открытие на CB400 приперся.

RUB's
13.05.2016, 03:48
Бля...( ©

Vals
13.05.2016, 06:51
Да не парься) Я в 2014 году на открытие на CB400 приперся.

И даже волочащийся парашют не выдавал в Штирлице шпиёна :)

Fahrinheit
16.05.2016, 13:58
Моя история.
Купил я как то журнал "Мото" в далеком 2001 г. и.... понеслась. В одном из номеров увидал Ducati 748. Понял, что Ducati это круто; и выглядит и звучит. К лету накопил на Дельта-2. Тогда аппарат казался мне настоящим зверем: первая, вторая - и ты уже несешься максимальные 50 км/ч. Потом было пару японских табуреток 50-100 сс и, наконец, Honda AX-1 в 2011 г. Который, кстати, и по сей день развлекает меня на даче поездками по бездорожью. А вот когда в прошлом году встал вопрос покупки нового аппарата, мысль о Ducati пришла не сразу. Сначала решил брать Kawasaki ER6 F, но когда все нормальные мотоциклы дешевели в конце сезона, эти оставались на том же уровне. Затем просмотр одноклассников и вывод - ничего не нравиться. Тогда решил удариться в гламур и вспомнил про Ducati. Из всех линейки, больше всего приглянулся Гипермотард и Монстр. Поскольку Монстр и дешевле и для езды со вторым пассажиром удобнее, решил присмотреться к нему. Дальше из крайности в крайность. Упал взгляд на Harley-Davidson Sportster. Единственный мотоцикл, который укладывался в бюджет 250 тыс. и был родом 2004 г. (самый новый, из того что мог себе позволить) имел техническую проблему с карбюратором. Наставила на пусть истинный и жена (отдельное ей спасибо), сказав, что ездить на Харлее я буду после сорока, и когда отращу пивное пузо. Там мы вернулись к Ducati Monster. Мотик нравился прежде всего внешне, нестареющая итальянская классика в сочетании с премиальностью. Я конечно читал о десмодроме и прочих особенностях Дукаса, но решил: "раз другие люди на них ездят, почему бы и нет". Так у меня появился Monster 1000 ie 2003 г.

Ляксандр
16.05.2016, 14:55
Моя история.... В одном из номеров увидал Ducati 748. Понял, что Ducati это круто; и выглядит и звучит. К лету накопил на Дельта-2. ......

как в анекдоте: Копишь, копишь себе на iPhone 6s, а потом «бац»... Не сдержался и купил шаурму на остановке.

:troll:

kazalukaka
27.05.2016, 08:52
Сентиментальные такие, милые

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

A S G
27.05.2016, 09:01
А с виду все такие брутальные,бородатые и злые )))

sergeyskorab
27.05.2016, 09:15
Да не парься) Я в 2014 году на открытие на CB400 приперся.

я бы на Сузуке приехал, но нету её пока, на таком

http://2.bp.blogspot.com/_tlNNnBWXO6Q/R00ysuo0hxI/AAAAAAAAAy8/sSaPIZdQ3Wk/s1600/GSX%2B1400.jpg

Rocknrolla!
27.05.2016, 09:34
Посоны, предлагаю скинуться Серёге на сузукЕ и забанить на йух его вместе с котиками:D

98k
27.05.2016, 09:39
я бы на Сузуке приехал, но нету её пока, на таком
На рис в угол © в гараж к Оберону

RUB's
27.05.2016, 10:21
Руки прочь! От котиков.

Chuck N.
27.05.2016, 10:44
Rocknrolla!, я, кстати, отнесся бы к этому заманчивому предложению со всей серьезностью. Готов выделить 2к.

Только одно условие - он продаст дукати.

Ляксандр
27.05.2016, 13:47
[
Только одно условие - он продаст дукати.
тебе донор что-ли нужен?