PDA

Просмотр полной версии : МТС1200 Момент сработки сцепления


Anakin
20.04.2015, 11:03
Помогите люди добрые, кто чем может...

Необкатанная Мультистрада. Передачи переключаются тяжеловато. Сцепление срабатывает поздно, нужно прижимать рычаг к ручке, а это неправильно, умные дяди-инструктора учат выжимать двумя пальцами...
Нужно, чтобы срабатывало раньше.
Где крутить? Как не перекрутить, чтобы не начало прокручивать?

willis
20.04.2015, 11:09
Сцепление двумя пальцами?

Anakin
20.04.2015, 11:36
Сцепление двумя пальцами?

Так учат на курсах АМК ФСО. Типа, мизинцем и безымянным нужно всегда обхватывать ручку. Едешь мимо инструктора как привык, тут же в ухе просыпается гарнитура рации: "Первый, пальцы где?!". Была у меня на курсах манишка с номером "1".
Про тормоз я с ними согласен, это повышает скорость реакции на ситуацию. Про сцепло не согласен, но за прошлый сезон приучил себя ездить вот так. В городе по крайней мере.

aramir
20.04.2015, 11:51
Anakin, отодвинуть рычаг можно? Как перешел на 2 пальца, пришлось отодвигать рычаг в самый конец

maestrobarmolini
20.04.2015, 11:53
Я двумя жму, это нормально??

Anakin
20.04.2015, 12:00
Anakin, отодвинуть рычаг можно? Как перешел на 2 пальца, пришлось отодвигать рычаг в самый конец

Хрен его знат...
Я проехал на новом моте от салона до дома через ментовскую площадку сверки номеров - всего километров 30 и тут зарядили дожди :)
Так что я пока на Дукати полный новичок, лошара и нуб :)
Посмотрю, что там на заводе накрутили. Подвеску они ставят в самое расслабленное состояние, я даже пробой небольшой словил. Как приехал - сразу подкрутил все регулировки. А ход рычага не смотрел.
Нейтралку дома так и не поймал, ска, оставил его на передаче...

Первый километр просто орал матом в шлем от восторга :)
Блдь, не буду первый год ставить ничего выше URBAN.

JohnNik
20.04.2015, 12:27
Если привод сцепления тросовый, то можно и двумя пальцами. Там усилие другое, как правило.
Гидравлику прожимаем пятернёй. Сушняк особенно трудно по пробкам жамкать пальцами, но я пока держусь.))

sergeyskorab
20.04.2015, 12:39
хз, я когда поставил стоковый слэйвцилиндр, особой разницы не заметил, наверное зависит от жёсткости пружинок в прижимной плите.

Добавлено через 47 секунд
т.е. у меня легко выжимается.