PDA

Просмотр полной версии : Три первых поворота на Ducati 999


Ежи Шампанский
27.04.2015, 17:33
До того, как я столкнулся с Ducati 999, мой опыт вождения спортивного мотоцикла ограничивался одним трек днем на Honda CBR600RR в прошлом году, в рамках обучения навыкам прохождения поворотов, что и толкнуло меня к приобретению спортивного мотоцикла.

Купленный две недели назад Ducati 999, 2005 г.р. стоял в полутемном подземном паркинге с редкими посетителями. В тот день надпочечники начали вырабатывать адреналин заранее, еще на этапе закручивания болтов крепления зеркал и бокового пластика. Поднимая артериальное давление мозг пытался адаптировать тело к предстоящему стрессу первой поездки.

Когда все детали были установлены я не смог найти оправданий, чтобы отложить первый старт на потом. К тому же камеры видео наблюдения, напичканные по всему периметру паркинга, записывали каждое мое движение и я должен был оправдать надежды своих кумиров. При этом я очень надеюсь, что зрители не увидят первые три неудачные попытки тронуться с места (это я к тебе обращаюсь, охранник с парковки!).

И вот я тронулся с места мгновенно набрав невероятную скорость. То ли из-за природного любопытства, то ли из-за тремора в пальцах я дотянулся до всех органов управления, успел нащупать переключатель сигналов поворота и звукового сигнала, переключил свет на дальний и обратно, несколько раз подкачал кисть тугой ручкой сцепления. Далее мне открылась удивительная способность видеть одновременно несколько картинок сразу в замедленном действии, так в один момент мне удалось боковым зрением приметить самые дорогие автомобили на парковке и прикинуть самые мягкие места у автомобилей побюджетнее, увидеть песок, капающие с потолка капли воды, образующие лужи. Так я путешествовал по парковке и рассматривал эти достопримечательности, успев порассуждать, почему я не замечал их раньше, целых 5 секунд. После чего неминуемо наступил черед первого поворота. В этот момент в голове промелькнули вспоминания, как я первый раз без помощи родителей и колесиков по бокам еду на двухколесном велосипеде, поэтому первый поворот я преодолел под звучащую в голове веселую детскую песенку Максима Дунаевского «Два колеса»:

Два колеса
За два часа
Со скрипом и с трудом,
Не за моря, не за леса -
До дома за углом!

Может, доеду
Велосипедом!

http://z-city.com.ua/images/pictures/authors/7020/11088/8o5io7w055s1kumx8m38fe3wd-(article-picture2).jpg

Слово «Может» из песенки стало приобретать все более реальные очертания, поскольку я уже мог преодолевать повороты на литровом мотоцикле и проехал целых 20 метров.

За это время я уже успел привыкнуть к скорости 15 км/ч и настало время серьезного ускорения, ручка газа оказалась весьма сговорчива и с удовольствием открыла дроссельную заслонку дав пинка под зад мотоциклу, заливая уже все этажи парковки мелодичными звуками Termignioni. Руление на скорости в шесть раз превышающей разрешенную скорость езды на парковке была достигнута и мне предстояло совершить второй поворот на скорости 30 км/ч. Навыки вхождения в поворот на такой скорости велосипедным способом перестают работать.

Кожаные перчатки в тот момент скрывали белые кисти рук схватившие клипоны как быка за рога и разжать их можно было только отрубив самурайским мечом, а мои руки можно было использовать в качестве аттракциона в цирке в номере силача, сгибающего голыми руками лом. В этой ситуации организм принял единственно верное решение – пульсирующая разгоряченная кровь отогрела от полугодовалого анабиоза мышечную память, позволив расслабить руки, опустить локти, посмотреть в сторону поворота и толкнув клипон в противоположную сторону поворота. В голове продолжали звучать слова той же детской песенки «Два колеса», но к середине поворота уже более ритмично, в аранжировке Rammstein - Feuer frei. Отличная штука эта мышечная память, надо будет не забыть выпить за нее.

Не меняя своих скоростных пристрастий я направился к третьему повороту и уже используя весь арсенал гонщиков Moto GP принялся заваливаться в правый поворот выставив правую коленку. Находясь в апексе поворота, опьянев от наслаждения, рука потянулась откручивать ручку газа дальше. Дополнительная порция газа, не заставив себя долго ждать, помогла реализовать задним колесом художественный этюд достойный выступления Татьяны Навка на Олимпиаде в Турине 2006 года, когда она в своих коньках быстро двигаясь на скользком льду по дуге, кантует оба лезвия высекая искры изо льда – так выглядел вертикальный занос заднего колеса Ducati 999, обутого в шины Michelin.

http://scontent-b.cdninstagram.com/hphotos-xaf1/t51.2885-15/s306x306/e15/10860162_361008517418918_1311343050_n.jpg

К моему великому счастью занос исчез сам собой, как в фокусах Амаяка Арутюновича Акопяна, без каких-либо превентивных действий с моей стороны. В тот момент я подумал, что итальянцы в тайне от конечных потребителей все-таки устанавливают на Ducati 999 системы стабилизации, поэтому сейчас ищу этому подтверждения в библиотеке, кто уже нашел, киньте пруф, пожалуйста.

Отрезок прямой после третьего поворота составлял около 20 метров и заканчивался бетонной стеной. Придавив передний тормоз и слегка прикоснувшись ботинком к лапке заднего тормоза периферическим зрением я заметил языки пламени, вылетающие из-под суппортов Brembo. Свидетель, в лице выбежавшего из своей коморки охранника, утверждает, что не видел этого, поэтому по другой версии эта была сетчатка глаза с кровяными сосудами обгоняющая глазное яблоко при оттормаживании.

Остановив мотоцикл недалеко от бетонной стены я трясущимися руками повернул ключ зажигания в положение off и слез с мотоцикла поставив обе ноги на пол. Залитый светом прожектора я обнаружил себя стоящего в позе известного корейского репера PSY, исполняющего свой танец в клипе на песню «Gangman style». Не долго думая, помахав в камеры видеонаблюдения, счастливый и довольный собой, поскакал в этой же позе домой.

http://2.bp.blogspot.com/-YxVkLxxt89A/UKMz325cNkI/AAAAAAAAAXk/tyunhC_ZgfM/s1600/gangnam-style.png

OrcaSha
27.04.2015, 17:42
занимательно пишешь! опиши в этом же стиле, другую ситуацию: стоишь ты в очереди, перед кассой, покупаешь пиво в магазине ... продолжай:sarcastic:

SPENKER
27.04.2015, 18:28
Если бы я, когда бухой, попадал в клавиши, то писал бы свои посты в том же стиле:-) голосовой набор даёт аналогичные результаты....

Straga
27.04.2015, 19:05
Ежи Шампанский, понравилось ага, пиши исчо. И это не стесняйся, проходи закуривай, в теме Жени Лукашина наливают. Эта мот засвети.

Ivan_Ducas
27.04.2015, 19:18
Ежи Шампанский, чем балуешься? какая-то задорная дрянь, можешь в л.с.чиркануть

kazalukaka
27.04.2015, 20:30
можно репостнуть?

Февраль
27.04.2015, 20:40
супер! аффтар пиши исчо))

Ежи Шампанский
27.04.2015, 20:55
Ежи Шампанский, понравилось ага, пиши исчо. И это не стесняйся, проходи закуривай, в теме Жени Лукашина наливают. Эта мот засвети.

К Жени Лукашину боюсь, а то получится как в прошлый раз :tease: :facepalm:

Добавлено через 2 минуты
Ежи Шампанский, чем балуешься? какая-то задорная дрянь, можешь в л.с.чиркануть

Дурь экспериментальная, пока тестирую на себе, по результатам успешных испытаний приглашу на дегустацию :beach:

Добавлено через 5 минут
можно репостнуть?

Если доктор хороший и поможет, тогда можно! :drag:

Zlische
27.04.2015, 23:15
Поздравляю!

RUB's
28.04.2015, 00:17
Во, ты гоняешь! Не останавливайся)))

Palych
28.04.2015, 07:15
в фокусах Амаяка Арутюновича Акопяна

в клубе фанатов Акопяна прибавление. Kazalukaka - встречай родственную душу)))

barten
28.04.2015, 08:24
Может это казалюкаке скучно стало и это он нас разводит ?!:)))

Seedkh
28.04.2015, 09:01
А может это Альберт? оО

SPENKER
28.04.2015, 10:24
Всех наркоманов своими догадками спалили:-)

StasK
28.04.2015, 10:27
Мариачи?

kazalukaka
28.04.2015, 10:53
Чего напали? Человек успел отписаться, пока эмоции не утихли. Необычно? Мы ващета на выходных двух ежей обвенчали

Straga
28.04.2015, 11:02
kazalukaka, эта они так комплименты мужчине делают, стесняются чо.

RUB's
28.04.2015, 11:31
А может наоборт, этоЕжи Шампанский, раньше под ником kazalukaka, писал. А теперь открылся? А не наоборот)))))

kazalukaka
28.04.2015, 11:52
Или эта те ежи

MACARONE
28.04.2015, 11:57
Мотогонку то уже показывали?

Ежи Шампанский
28.04.2015, 18:11
Итальянская красотка очнулась от того, что на нее легла мужская рука. Открыв один глаз и лениво посмотрев на стоящую перед ней кирпичную стену ближним светом, она глубоко вздохнула бензонасосом после второго щелчка ключа зажигания и взмахнула стрелкой тахометра. Очертив окружность стрелка тахометра вернулась в исходное положение, намекая, что итальянка может многое, но торопиться не стоит.

http://srv4.imghost.ge/out.php/i158171_BiancaBaltiHarperE2809920Bazaar00.jpg

Итальянская топ-модель была одета в легкую обтягивающую спортивную одежду ярко красного цвета с белыми полосками. Она явно унаследовала формы своей матери и даже в чем-то превзошла ее. Какие, должно быть, у нее получатся дети!? Итальянка обладала скупыми жестами и природной экономией движений, что придавало ей видимость аристократичности. Торжественная серьезность угадывалась в ее неподвижном взгляде, а во внешности читались годы спортивных тренировок и строптивый характер. Такую внешность еще нужно заработать.

Жемчужиной этой красотки является огромное двухцилиндровое сердце, обрамленное стальной черной рамой. Она знает, что мужчины любят ушами, и заставляет сходить их с ума от одного только закладывающего уши низкочастотного звука биения своего сердца, разбавляемого звуком сухого, как солома, сцепления.

http://99px.ru/sstorage/56/2013/07/image_563007132258055533939.gif


Оценив свои перспективы на сегодня, итальянка с удовольствием поддалась на просьбу узнать друг друга получше. Сделав ключом зажигания всего одну инъекцию яркой искры в тугие тонкие вены красотки, наполненные высокооктановой кровью, как ее сердце взорвалось энергией и начало пульсировать, а по телу пробежала легкая дрожь. Через несколько секунд она немного успокоилась, а ее дыхание пришло в привычный ровный ритм.

Спустя несколько минут общения я почувствовал, что ей становится скучно в тусклом сыром прохладном подземном помещении, и мы взявшись за руки решили выбраться на улицу, чтобы прогуляться по яркому солнцу и ощутить на себе дыхание теплого весеннего ветра.
Итальянские красотки не прощают неуверенность по отношению к себе, поэтому при обращении с ними требуется особый подход - нужен компромисс между жесткостью, чтобы отношения не остыли слишком быстро, и нежностью, чтобы отношения продолжались как можно дольше.

- Где наша не пропадала, - пробубнил я себе под нос, и полез вскарабкиваться на тонкий изящный стан итальянки.

Мы плавно тронулись с места в направлении выезда. Знойная красотка почувствовала неладное, когда подъезжая к выезду из парковки, находящемуся слева от нас, я вместо поворота налево проехал прямо, увозя за собой надежды юной девушки на новую жизнь.

- Что за балет!?, - подумала про себя молодая сеньора, но промолчала ожидая продолжения спектакля.

- Спокойно, bella, я просто разминаюсь, - подумал я в ответ и лишь крепче прижал к себе ее плотное тело.

Мы сделали еще круг и почувствовав, что пора впустить в ее воздухозаборники свежий московский воздух направил ее к выезду.
Оказавшись на улице на шершавом асфальте, прикинув взглядом расстояние до следующего светофора, составляющее около 500 м, решил, что этого расстояния будет достаточно, чтобы почувствовать динамику, разогнаться и переключиться на следующую передачу. Как оказалось, итальянцы настолько любят свои мотоциклы, что устанавливают на них автоматические коробки передач. Автоматический режим включается у итальянцев сразу после «N» и гордо называется «1», подчеркивая тем самым свое первенство в изобретении этой уникальной системы.

Мне хватило скорости езды в этом «первом» режиме, чтобы достичь >100 км/ч, а быстрее по городу я не катаюсь.

http://news.bbcimg.co.uk/media/images/68135000/jpg/_68135418_c0157806-cheetah_running,_native_to_africa-spl.jpg

Таким образом была открыта очередная незадокументированная функция Ducati 999 - автоматическая коробка передач, устанавливаемая в базе на все экземпляры этой модели.


Стройное тело итальянки норовит влезть в самые узкие щели междурядья при приближении к очередному светофору, что поначалу удивляет, т.к. в таки узкие расщелины я бы не полез даже стоя на двух ногах, но в сопровождении такой красотки пространство перед ней раздвигается, само собой.

Не переставая удивляться удивительным способностям, продолжаю изучение скрытых возможностей …

kazalukaka
28.04.2015, 18:54
как будто возбудился даже. эротический роман

MOWGLI
28.04.2015, 19:06
Ежи Шампанский ничего личного но уж много клишированных фраз со страниц женских романов современной "литературы" в мягком переплете)Просто уж если ты выкладываешь свои очерки публично то и мнения у людей будут разные,это надо просто принять и адекватно реагировать) попробуй почитать что нибудь не усыпанное заезженными эпитетами,Коэльо тоже не прокатит)) а потом коли не иссякнет рвение изливать мысли и чувство свои печатной строкой,переосмыслив все написать снова,но уже несколько в другой форме.Еще раз ничего личного это моя сугубо точка зрения

Мариачи
28.04.2015, 19:28
Мариачи?

нееее))) запятых и слова "жопа" было бы чуть больше)))

Добавлено через 2 минуты
изливать мысли и чувство свои печатной строкой,переосмыслив все написать снова,но уже несколько в другой форме.Еще раз ничего личного это моя сугубо точка зрения

ох, коллеги, не ссорьтесь!))) даешь литературный батл!)))

kazalukaka
28.04.2015, 19:54
пусть пишет, не фублякайте, такие дела нужно сразу публиковать, как тут например. переосмысливать - это самоедство и удар по самоуважению. Я сам, бывало, рукописи жег после вот этих вот вот этих перечитай и посмотри на себя со стороны.

Добавлено через 1 минуту
сидишь с портвейном и печатной машинкой, голый, воодушевленный, а на утро в мусорку все, а чернильная лента - дефицит.

Мариачи
28.04.2015, 20:05
сидишь с портвейном и печатной машинкой, голый, воодушевленный, а на утро в мусорку все, а чернильная лента - дефицит.

прям ты)):

W1Dl1D3QGAk

MOWGLI
28.04.2015, 20:10
пусть пишет, не фублякайте, такие дела нужно сразу публиковать, как тут например. переосмысливать - это самоедство и удар по самоуважению. Я сам, бывало, рукописи жег после вот этих вот вот этих перечитай и посмотри на себя со стороны.
сидишь с портвейном и печатной машинкой, голый, воодушевленный, а на утро в мусорку все, а чернильная лента - дефицит.
Твою критику я особо буду ждать когда начну выкладывать проекты формучан))хорошая конструктивная критика способствует профессиональному росту))Летом нам с тобой надо свидеться,ой надо))кстати ваши футболюги лютуют,в ворота не попадают зато столбы не пропускают))и на нем ни одной царапины
IS3QVeItoco

Добавлено через 1 минуту
прям ты)):

W1Dl1D3QGAkэ
ох Лешенька,рпц на тебя нет....со всеми этими современными постановками от лукавого)))

Мариачи
28.04.2015, 22:14
это не современная постановка)) а Мамонов гений, кстати!

Straga
28.04.2015, 22:45
Ежи -хороший писатель.

barten
29.04.2015, 09:03
как будто возбудился даже. эротический роман

ты после этого рассказа стал приставать к продавщице кваса ?:)))

Oberon
29.04.2015, 18:05
Ояебу, что здесь происходит?

Zlische
29.04.2015, 18:06
Oberon, как обычно:) 999 для начала:))))))

Oberon
29.04.2015, 18:12
Zlische, а потом поток неведомой ×уйни?

Zlische
29.04.2015, 18:14
Oberon, осознание еще не пришло:)