PDA

Просмотр полной версии : Что думаете о тормозных колодка TRW?


Subaduba
01.05.2015, 15:09
Начал тут изучать этот момент и наткнулся на колодки TRW, кто-нибудь Сталкивался и может определенно сказать про них че нить?:crazy_pilot:

Ежи Шампанский
01.05.2015, 19:13
Начал тут изучать этот момент и наткнулся на колодки TRW, кто-нибудь Сталкивался и может определенно сказать про них че нить?:crazy_pilot:
Получше стоковых будут

Hawk Performance позлее будут

Kolya_xr
02.05.2015, 10:48
на тойоту камри ставил, норм, все равно она толком не разгоняется)

BuK@
02.05.2015, 12:08
Их еще называют Luсas/TRW.
Европейский производитель премиум класса.
Относительно того кто злее, говорить наверно не очень корректно, у любого нормального производителя, есть широкая линейка колодок для одного и того же мотоцикла, с разными составами фрикционного материала.
У того же TRW есть:
обычные Organic - подходящие для большинства мотоциклистов со стандартными условиями эксплуатации мотика и бережно относящиеся к тормозным дискам.
линейка SV и SH - (Sinter) Типа промежуточного варианта - немного злее, немного дороже и немного больше грызущие тормозной диск. Продавец сноубордов их бы описал как - Для продвинутых райдеров ))))
линейка - SRQ - это уже больше для гоночек, покатушек и трек дней, для обычного использования можно использовать с натяжкой.
линейка - CRQ (CARBON) - еще более злые для трека и по отношению к тормозному диску, для обычного использования особо не рекомендуется.
линейка SCR (SINTER CARBON) - чисто для гонок, для обычного использования особо не рекомендуется. Да и по цене они почти как тормозные диски.
Вот примерно как-то так.

Subaduba
02.05.2015, 12:51
Их еще называют Lukas/TRW.
Европейский производитель премиум класса.
Относительно того кто злее, говорить наверно не очень корректно, у любого нормального производителя, есть широкая линейка колодок для одного и того же мотоцикла, с разными составами фрикционного материала.
У того же TRW есть:
обычные Organic - подходящие для большинства мотоциклистов со стандартными условиями эксплуатации мотика и бережно относящиеся к тормозным дискам.
линейка SV и SH - (Sinter) Типа промежуточного варианта - немного злее, немного дороже и немного больше грызущие тормозной диск. Продавец сноубордов их бы описал как - Для продвинутых райдеров ))))
линейка - SRQ - это уже больше для гоночек, покатушек и трек дней, для обычного использования можно использовать с натяжкой.
линейка - CRQ (CARBON) - еще более злые для трека и по отношению к тормозному диску, для обычного использования особо не рекомендуется.
линейка SCR (SINTER CARBON) - чисто для гонок, для обычного использования особо не рекомендуется. Да и по цене они почти как тормозные диски.
Вот примерно как-то так.



Инфа хорошая. Я к чему вообще разговор завел:
Относительно комплекта на пердний тормоз от Брэмбэ, они стоят в 4 раза дешевле(Комплет на 2 суппорта 3000р). Вот я и думаю, стоит ли пробовать?
Не говорит ли цена о том, что они еще и в 4 раза хуже!!!
Может кто то имеет опыт эксплуатации TRW?)

Kolya_xr
02.05.2015, 21:43
Вряд ли, я не слышал чтобы тут ездили, бери проверенные CL, SBS, Galfer

Fotograf
03.05.2015, 00:53
У меня TRW, вот только не помню какие, скорей всего SV и SH - (Sinter), тормозят хорошо с любой скорости, также выдерживают жесткие торможения с 200-250, но есть подозрения что жрут диски.

Subaduba
03.05.2015, 22:27
У меня TRW, вот только не помню какие, скорей всего SV и SH - (Sinter), тормозят хорошо с любой скорости, также выдерживают жесткие торможения с 200-250, но есть подозрения что жрут диски.

Вот и я присмотрел себе Sinter Street, их особо прогревать не требуется, мне кажется что Брэмбо которые стоят сейчас, начинают тормозить после того, как 10 км проедешь)!

Lexzzr
04.05.2015, 00:08
норм, но потом скрипят неприятно

Subaduba
04.05.2015, 00:23
норм, но потом скрипят неприятно

Скрип это ооочеенннььь плохо(((:storm:
Инфа именно о этих колодках?
Достоверная?

sergeyskorab
09.06.2015, 15:55
У меня TRW, вот только не помню какие, скорей всего SV и SH - (Sinter), тормозят хорошо с любой скорости, также выдерживают жесткие торможения с 200-250, но есть подозрения что жрут диски.

на зад поставил, какие именно не помню, дешёвые 16$, на ощупь материал жёстким показался с вкраплениями, насчёт дисков проверим...
p/s про Brembo странно плохое слышать, я думал они самые лучшие

такие

Proof
09.06.2015, 16:46
Я езжу. Все ок.

BuK@
09.06.2015, 18:14
Я уже третий год пользуюсь SV (Sinter). К тормозам никаких вопросов нет. По диску тоже никаких изменений не заметил.

Dread29
09.06.2015, 19:10
В том году поставил Vesrah на оба колеса.
Перед норм, зад - ад.
Скрипит безбожно.
На той неделе поменял на Galfer.
Не скрипят, но по ощущениям, старые брембо были лучше.

niklaP
09.06.2015, 23:22
Я поставил nissin, перед NS (4 рубля +), зад ST (2 рубля +), не скрипит, тормозит норм.

Marky
09.06.2015, 23:28
TRW много привожу и продаю на разные мотоциклы. Из дешёвых колодок они самые нормальные... но на Diavel себе брал родные Брембо через Льюис... 150 евро перёд+зад вышли.

Egres
10.06.2015, 02:26
Я поставил nissin, перед NS (4 рубля +), зад ST (2 рубля +), не скрипит, тормозит норм.


Странный выбор - ставить вперед органику, а назад спеченые... Ладно еще, если бы наоборот...

niklaP
10.06.2015, 08:35
Странный выбор - ставить вперед органику, а назад спеченые... Ладно еще, если бы наоборот...

в наличии ST на перед не было, расстроился :(, а оказалось NS (органика) норм тормозит. были мысли заменить перед на спеченые, а теперь решил заменить зад на NS.