PDA

Просмотр полной версии : Нужен стоковый выхлоп в аренду


od1n
08.05.2015, 09:25
Доброго времени суток! Случилась страшная оказия! При постановке на учет получил отказ из-за внесения изменений в конструкцию мотоцикла. У меня стоит выхлоп mivv. Давать "на лапу" не буду из принципа, потому, что человек, знающий все модели мотоциклов в мире и все их разновидности, а так же способный на слух точно определить дицебелы , сможет и сам неплохо заработать в этом мире, без моей финансовой помощи. А судиться весь сезон я тоже особого желания не имею. Следовательно остается последний вариант, попросить одноклубников дать на пару дней/ продать/ поменять на пиво или разумную цену стоковый выхлоп на монстра 800 ie 2004 г.в. (ну или любой другой модели с выхлопом с разных сторон). Всех с наступающим праздником Великой Победы)

НЕЕБИЧЕСКИЙ
08.05.2015, 09:30
едь в другой гаи и показывай страховку(она у тя должна быть при постанвке на учет ) а она в свою очередть выдается после прохождения тех осмотра вот именно он и определяет ДБ твоего выхлопа.а не тонкий муэыкальный слух гайца

Kolya_xr
08.05.2015, 09:40
НЕЕБИЧЕСКИЙ, Ден проще сток надеть, если в гаи упрутся рогом, то отказ от постановки на учет в базу сунут и будет чел потом бегать переставлять выпуск, получать какие-нить бумажки в НАМИ или еще где, что у него все ок и вообще геморрой будет( лучше не бухтеть. В мрэо им пох, их дело отказ написать, а твое потом доказывать что они олени, ну докажешь ты, кучу времени потеряешь( зачем это все?


od1n, набери мне 926 268 48 33, вроде есть такой выпуск стоковый, могу одолжить, надо только примерить. На ул.Озерной 8с4 лежит, заезжай почти в любое время, все праздники там, примерим прикрутим

KRANG
08.05.2015, 09:41
едь в другой гаи и показывай страховку(она у тя должна быть при постанвке на учет ) а она в свою очередть выдается после прохождения тех осмотра вот именно он и определяет ДБ твоего выхлопа.а не тонкий муэыкальный слух гайца
Не, Дэн, не выйдет. Во всех базах он теперь висит с ограничением на постановку. А снять ограничение может только то гаи, которое наложило заперт. Я эт проходил:) Поэтому ед вариант - искать сток выхлоп, чем и занимается ТС

НЕЕБИЧЕСКИЙ
08.05.2015, 09:50
оборотни в пагонах еба

od1n
08.05.2015, 10:02
Да, все верно. Я в базе и фото крупным планом моего выхлопа, а так же рядом фото стокового выхлопа из какой-то книжки с фотами мотоциклов, которую оборотень назвал нормативно-правовым документом))) не думайте, что я молча взял отказ и ушел. Я на перерве (а именно там я ставился) два дня им пытался доказать и что это могла быть спецверсия, о которой умная книжка не знала, и вышел на оффициального представителя MIVV в РФ и убедился, что они сертифицированы для дорог общего пользования РФ и показывал тех.карту ТО со страховкой и флейты показывал. А они как еб...ны отвечают только одно: изменение конструкции, запрет на постановку. Даже смешно было)))

Добавлено через 1 минуту
Kolya_xr, Я сейчас на Мичуринском на работе. Часов в 4-5 освобожусь, могу подъехать к тебе и прикинем х.. к носу))) все-равно буду это решать после праздников. Наберу после обеда

Abo-jan
08.05.2015, 10:15
od1n, че за ГАИ?

od1n
08.05.2015, 10:16
Когда ехал в гаи с вставленными флейтами прифигел от того, насколько я стал невидимым без рыка труб. А менты говорят, что тихий выхлоп должен быть для безопасности дорожного движения))) Кстати, столкнувшись с этой проблемой, погуглив разные форумы узнал, что это частая проблема в этом сезоне в Мск и МО. Так что,камрады, будьте бдительны с оборотнями)

Добавлено через 41 секунду
od1n, че за ГАИ?
МРЭО на ул. Перерва. эт которое в Марьино круглосуточное

Kolya_xr
08.05.2015, 10:16
od1n, окау=) как раз удобно)

ЗЫ я бы как раз втихую ушел если завернули в одном гаи и поехал бы побыстрому в другое))) если в базу этот отказ не сунули бы, был бы шанс в другом поставить спокойно

od1n
08.05.2015, 10:22
od1n, окау=) как раз удобно)

ЗЫ я бы как раз втихую ушел если завернули в одном гаи и поехал бы побыстрому в другое))) если в базу этот отказ не сунули бы, был бы шанс в другом поставить спокойно
Он как только увидел выхлоп, сразу сфотал. Пока я шел от площадки до старшего по смене + 5 мин перекура и злобного взгляда на здание мрэо, уже распечатаное моё фото было у него. Думаю в базу оно попало быстро. Самое интересное, что на площадке осмотра через одну машину от меня (спереди) были два злых спорта (джиксер и р6 вроде) с злыми выхлопами. И он им и слова не сказал, видимо его суперкнижка далеко не безгранична в познаниях)

Abo-jan
08.05.2015, 10:24
Можете меня ругать.. Но реально дешевле выходит дать 5 специально обученному человеку, 40 минут покурить, взять номера и уехать.

Kolya_xr
08.05.2015, 10:27
Abo-jan, будем ругать конечно!
Поддерживаешь своими действиями вот этих самых негодных должностных лиц, пользующихся своими властными полномочий и доверенными им правами в целях личной выгоды! фу таким быть)))

od1n
08.05.2015, 10:29
Почему дешевле? Я бы сказал проще и меньше времени и нервов. Но если взять выхлоп (например за пиво) у одноклубника и самому поставить, то тут адовая экономия)

Добавлено через 55 секунд
И да, не охота поощрать их жадность и оборотневизм) пусть на зарплату живут

Abo-jan
08.05.2015, 10:29
od1n, я просто оцениваю потраченное время.


Kolya_xr, злой ты!

Rayn
08.05.2015, 10:31
Странно, в апреле ставил на учет на Перерве Гипера с Термиком и SV650 с адским Миввом. Никто не заикнулся даже об изменениях. Видимо только недавно им какая то указивка сверху насчет выхлопа пришла.


Отправлено и доставлено

od1n
08.05.2015, 10:31
Меня еще заинтересовал вопрос, может кто знает как правильно. Мне там сказали, что у меня есть месяц исправить свое транспортное средство. Штрафа за несвоевременную постановку на учет не будет, ибо я обращался изначально в срок. Так вот, а что если я буду этот месяц законно катать, потом приеду с этим же ыхлопом и скажу: "сорян чуваки, только такой нашел и покажу им тот же выхлоп, замотанный термолентой, ну и маркером напишу "Родной Дукати 2004 г" и мне еще месяц дадут потом или как? запретят эксплуатацию? или отверткой в бок ржавой пырнут?)

willis
08.05.2015, 10:32
Да была же тема в новостях недавно, какой то индюк предложил запретить ездить на мотоциклах с громким выхлопом ночью!

od1n
08.05.2015, 10:34
В начале мая слышал по радио, что хотят внести на рассмотрение проект закона, запрещающий громкие ТС в ночное время. Видимо бабушки и нубы совсем префектуру задолбали жалобами.

YaPapa
08.05.2015, 10:36
думаю все изза ган*онов которые на светофорах в 3 часа ночи возле жилых домов надрачивают ручку газа! меня такие (живя на варшавке) зае*али! жаль свд не было...

Добавлено через 1 минуту
od1n, причем здесь бабки? у меня дочка 4х летняя по три раза за ночь просыпалась!

Fast and Slow
08.05.2015, 10:37
Приезжай сделаем.
С вас печенье с плюшками к нашему кофе.
Або, согласен потерянное время дороже. 1/100 абоджана на перерве....

Rayn
08.05.2015, 10:41
жаль свд не было...

Добавлено через 1 минуту
od1n, причем здесь бабки? у меня дочка 4х летняя по три раза за ночь просыпалась!


СВД дораха) пейнтбольный маркер с голубой краской)


Отправлено и доставлено

YaPapa
08.05.2015, 10:42
Rayn, с 8го этажа?))

Rayn
08.05.2015, 10:54
Rayn, с 8го этажа?))


Даа, тут надо что то посерьезнее) рогатка?))


Отправлено и доставлено

JohnNik
08.05.2015, 10:54
Указивка сверху прошла. Кто-то проскочил в апреле и на номерах, а кому-то не повезло.
Смысл указивки - ограничить кол-во новых участников мото-движения в начале сезона, чтоб статистику аварий с их участием не портить.
Исполнение: заворачивать и затягивать регистрацию мото ТС по любому поводу (движуха с инициативами по ограничению шумности и недовольство населения как раз сыграло нужную роль). В прошлом и позапрошлом году - пункт 17 в ПТС.
Да, получить права с первой сдачи так же вряд ли получится - гнобят на площадке, подсовывают заведомо конченную технику.
К концу июня всё устаканится, но ждать этого момента очень трудно.

ТС, если чё у Кира 13-го есть такой выхлоп (немного покоцанный, но не суть). Как раз на моей бывшей 800-ке стоит. На прокат - не откажет, уверен. ;)

YaPapa
08.05.2015, 11:00
Даа, тут надо что то посерьезнее) рогатка?))


Отправлено и доставлено

ПТРД

od1n
08.05.2015, 11:04
По поводу п*доров на светофорах ночью шумящих согласен, даже в мотосемье не без урода. Свой же мот, если надо заехать во двор, глушу и качу. По жилым районам на минимальных оборотах.
Сегодня заеду к Kolya_xr и отпишу подошел выхлоп или нет. Огромное спасибо всем за помощь и сочувствие)

Rayn
08.05.2015, 11:13
ПТРД
я все таки за нелетальное оружие )

StasK
08.05.2015, 11:15
OFF

Во всем виноват хeрурх))
od1n, есл что, то в ельце даж заводить не просили и про п17 в прошлом году не спрашивали!)

Есл есть время и желание, то можно скататься в замкадье!) монстр не только для города))

KRANG
08.05.2015, 11:15
Да заeбали эти хрусты! Запретить я щетаю.

willis
08.05.2015, 11:17
Да заeбали эти хрусты! Запретить я щетаю.

Я помню ты ко мне в том году заезжал в гости, тогда даже еще не турба была, но звук был весь район слышал)

JohnNik
08.05.2015, 11:17
Да заeбали эти хрусты! Запретить я щетаю.

До июля, да? ;)

od1n
08.05.2015, 11:29
OFF

Во всем виноват хeрурх))
od1n, есл что, то в ельце даж заводить не просили и про п17 в прошлом году не спрашивали!)

Есл есть время и желание, то можно скататься в замкадье!) монстр не только для города))
Хех))) Монстр не только для города. Сам сегодня вечером рву в Ярик к другу на шашлычги. А то все майские работал, даже кусочка шашлыга не видел. А тут еще менты пресекли на корню моё желание быть законопослушным)))

Добавлено через 4 минуты
Меня одного мучает вопрос, почему "херурх" всегда без шлема? или это только для камеры? Путин помнится мне тоже на трицикле без шлема ездил. Штраф им выписали?? что за избирательность закона??

Kolya_xr
08.05.2015, 11:35
Меня еще заинтересовал вопрос, может кто знает как правильно. Мне там сказали, что у меня есть месяц исправить свое транспортное средство. Штрафа за несвоевременную постановку на учет не будет, ибо я обращался изначально в срок. Так вот, а что если я буду этот месяц законно катать, потом приеду с этим же ыхлопом и скажу: "сорян чуваки, только такой нашел и покажу им тот же выхлоп, замотанный термолентой, ну и маркером напишу "Родной Дукати 2004 г" и мне еще месяц дадут потом или как? запретят эксплуатацию? или отверткой в бок ржавой пырнут?)

знаешь как лучше, привезти на прицепе вообще без глушака=)
Ну только конечно если бы ты сразу так сделал (ну без отказа). Мол вот ремонтирую, глушак заказан, жду.
Возможно бы прокатило:hunter:

Ну а вообще да, пластидипом залить еще можно например, флейты сразу вставить, вот типа продали в магазине сказали сток)) ну на крайняк получишь еще на месяц отказ))))

alexey
08.05.2015, 11:39
знаешь как лучше, привезти на прицепе вообще без глушака=)
Ну только конечно если бы ты сразу так сделал (ну без отказа). Мол вот ремонтирую, глушак заказан, жду.
Возможно бы прокатило:hunter:

Ну а вообще да, пластидипом залить еще можно например, флейты сразу вставить, вот типа продали в магазине сказали сток)) ну на крайняк получишь еще на месяц отказ))))


так мож так спорты притащить без пластика и всего остального - мож прокатит?!) типа ждем после дтп все

Ляксандр
08.05.2015, 12:01
Да, получить права с первой сдачи так же вряд ли получится - гнобят на площадке, подсовывают заведомо конченную технику.
;)
Только вчера разговаривал с VovkaIndian... Он сдал экзамены без проблем. Далее, говорит, удивился сам себе, мол, почему раньше этого не сделал)))

JohnNik
08.05.2015, 12:11
Только вчера разговаривал с VovkaIndian... Он сдал экзамены без проблем. Далее, говорит, удивился сам себе, мол, почему раньше этого не сделал)))

Ну, наконец-то! ))

А мне уже 3 человека подтвердили обратную теорию(
Сдали площадку (Варшавка) только со второй попытки (на экзамен приезжали на своих мотах :troll:, ездят уже по 1-2 сезона и площадку отрабатывали).
В марте парень без опыта с первого раза сдал.
Х.з. короче, где правда..

YouthOfToday
08.05.2015, 12:31
Приобщался к мототеме по схеме мотошкола-получение прав- доп занятия с инструктором. Сдал с первого раза в ноябре на полуледяной площадке, а мужички с опытом не сдали тупо из-за того что на ебрике+медленно ехать нужно)

Apansik
08.05.2015, 13:42
знаешь как лучше, привезти на прицепе вообще без глушака=)
Ну только конечно если бы ты сразу так сделал (ну без отказа). Мол вот ремонтирую, глушак заказан, жду.
Возможно бы прокатило:hunter:

Ну а вообще да, пластидипом залить еще можно например, флейты сразу вставить, вот типа продали в магазине сказали сток)) ну на крайняк получишь еще на месяц отказ))))

Не прокатит, я так привозил без бака и фары- отказали

KRANG
08.05.2015, 14:25
Я помню ты ко мне в том году заезжал в гости, тогда даже еще не турба была, но звук был весь район слышал)
да вообще пиздeц отморозок

Mikkeli
08.05.2015, 15:25
od1n,

вот ты и на форуме, а про мой мот ни слова не сказал))
у меня лежит стоковый выхлоп от этой 800-и, поставишь зарегишь, а потом вернешь на прежнее место мивв

Ляксандр
08.05.2015, 17:14
Приобщался к мототеме по схеме мотошкола-получение прав- доп занятия с инструктором. Сдал с первого раза в ноябре на полуледяной площадке, а мужички с опытом не сдали тупо из-за того что на ебрике+медленно ехать нужно)
Странно, ебрик сам на холостых катится... Меня это помню сильно порадовало

deyu
08.05.2015, 17:23
У меня друг сдавал недавно. На площадке сдавали пару парней под 20 - 25, и пару мужиков под 45-50 в коже и шмотке HD. Не далась вражеская 8-ка будущим харлеистам оседлавших минчик :)

Добавлено через 41 секунду
Из 12 человек сдало только 3.

Oberon
08.05.2015, 22:38
Можете меня ругать.. Но реально дешевле выходит дать 5 специально обученному человеку, 40 минут покурить, взять номера и уехать.

В этой стране иногда другого не остается... (

OrcaSha
08.05.2015, 23:42
тебе просто попслся хуевый инспектор, так там тубразерс ставят и йоши норм

Добавлено через 3 минуты
В этой стране иногда другого не остается... (

Да идут они на ***, пусть чурбанов шкурят с их кривыми болидами

Добавлено через 32 секунды
В этой стране иногда другого не остается... (

Да идут они на ***, пусть чурбанов шкурят с их кривыми болидами

Добавлено через 3 минуты
думаю все изза ган*онов которые на светофорах в 3 часа ночи возле жилых домов надрачивают ручку газа! меня такие (живя на варшавке) зае*али! жаль свд не было...

Добавлено через 1 минуту
od1n, причем здесь бабки? у меня дочка 4х летняя по три раза за ночь просыпалась!

Москоу невер слип! ))))))

Добавлено через 2 минуты
По поводу п*доров на светофорах ночью шумящих согласен, даже в мотосемье не без урода. Свой же мот, если надо заехать во двор, глушу и качу. По жилым районам на минимальных оборотах.
Сегодня заеду к Kolya_xr и отпишу подошел выхлоп или нет. Огромное спасибо всем за помощь и сочувствие)

Проще поставить кандей, норм стеклопакеты и не париться.

YaPapa
09.05.2015, 00:03
Проще поставить кандей, норм стеклопакеты и не париться.

сам то в это веришь?

я так то про мотоциклистов писал, а не про валяющегося на боку бухого храпящего велосипедиста

OrcaSha
09.05.2015, 00:13
сам то в это веришь?

я так то про мотоциклистов писал, а не про валяющегося на боку бухого храпящего велосипедиста

не понял за лесопедистов, но скажу прямо - моя религия позволяет гонять мне по ночам с перделками и не париться :sarcastic:

YaPapa
09.05.2015, 00:47
не понял

ну и забей

Добавлено через 27 минут
"Лучше не пиши. Смешно"

Фак ю

voland
09.05.2015, 00:56
не понял за лесопедистов, но скажу прямо - моя религия позволяет гонять мне по ночам с перделками и не париться :sarcastic:

Посмотрим, как ты заговоришь, когда Япапа тебе пару снарядов в голову из своей рогатки выпусти!)

Добавлено через 5 минут
Я вообще лояльный человек, но очень бесят эти ночные гонщеГи , хочешь потрещать на своей чихалке, ну езжай на МКАД погоняй, на*** под окнами газовать на все деньги. И ладно его на спортах гоняют, громко, но быстро, но скутеристы ночью это абсолютное зло, пердят на своих чихалках громко и долго!

YaPapa
09.05.2015, 00:57
voland, Саша, я сейчас в такой удаленности от шума и движухи, что мне уже пофиг))
и да, дальнобоя у меня не будет, но сайгу взять планирую :troll:

voland
09.05.2015, 01:08
voland, Саша, я сейчас в такой удаленности от шума и движухи, что мне уже пофиг))
и да, дальнобоя у меня не будет, но сайгу взять планирую :troll:

Ты б вместо рассказов в гости пригласил , показал все, шашлычком накормил!)))

Добавлено через 38 секунд
YaPapa, Кстати, мониторов больше нет?)))

YaPapa
09.05.2015, 01:11
voland, Саша, вэлком! :)

Oberon
09.05.2015, 01:11
Он и приглашал.

YaPapa
09.05.2015, 01:12
voland, моников нэд, есть принтер огромный :troll:

voland
09.05.2015, 01:14
voland, моников нэд, есть принтер огромный :troll:

ловкач)))

Добавлено через 47 секунд
voland, Саша, вэлком! :)

готовь квадрики)))

YaPapa
09.05.2015, 01:24
voland, уже не квадрики, а квадрик :) адын осталсо

Добавлено через 8 минут
сам то в это веришь?

я так то про мотоциклистов писал, а не про валяющегося на боку бухого храпящего велосипедиста

тому которому не понравилось это сообщение, я не пытался обосрать всех мотоциклистов с велосипедистами. Сообщение было о разности шумов (в децибелах или кто там в чем измеряет), то что никакие пластиковые окна не помогут от шума прямотока мота, а поможет разве что заглушить храп какого то бухарика под окнами. Вот собственно и все :)
Всем пис! :)

П.С. Но тебе все равно Фак Ю! :troll:

Kolya_xr
09.05.2015, 08:55
так мож так спорты притащить без пластика и всего остального - мож прокатит?!) типа ждем после дтп все

со споротом не выйдет скорее всего, именно потому что вот

Не прокатит, я так привозил без бака и фары- отказали

т.е как бэ мот с одной стороны должен быть комплектным (на фото, что они делают), а с другой типа может иметь недочеты, ну например глушака нет или сидухи нет. ИЛи глушак весит на месте, а куска трубы перед ним нет. Ну в общем зависит:girl_sigh:

Apansik
09.05.2015, 12:53
со споротом не выйдет скорее всего, именно потому что вот



т.е как бэ мот с одной стороны должен быть комплектным (на фото, что они делают), а с другой типа может иметь недочеты, ну например глушака нет или сидухи нет. ИЛи глушак весит на месте, а куска трубы перед ним нет. Ну в общем зависит:girl_sigh:

Перечисляют отсутствующие элементы и отказ- не соответствует техрегламенту.
Так к слову, талон ТО был в наличии)

od1n
12.05.2015, 12:41
Ну вот и финал моей истории))) К счастью финал счастивый. Встретился с Kolya_xr и через пол часа (вчера) уже мчал в МРЭО с мегатихим стоковым выхлопом))) Номера получил за час (дольше всего снимал старые номер). Возле кабинета начальника увидел парня со шлемом (я так же сидел там два дня) и спросил в чем проблема. У него мот не ставили на учет в связи с тем, что страховка не на год, а на пол года. Но, как оказалось позже, просто у него была какая-то временная транзитная страховка, да и номера он сразу за мной получил. Так что всем спасибо за советы и Kolya_xr за помощь. Пиво отдано, выхлоп вернул))))

OrcaSha
12.05.2015, 15:50
повезло. если они там что-то фоткают и куда-то вносят то у этих данных 30 дней срок жизни.

Срок действия результатов осмотра составляет 30 суток с даты его проведения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70465286/#ixzz3ZvbSBErm