PDA

Просмотр полной версии : 2 вопроса по 1199


HollowMan
16.05.2015, 19:52
Всем привет.
Подскажите 2 момента:
1. Сегодня пока ехал как мне кажется кончился бензин (лампа не загорелась почемуто. Точнее в гараже горела, выехал погасла я и подумал что до заправки легко хватит), Но мот без подгазовки заглох. в итоге остановился. Не подумал что в бензине, стал крутить. Сначала схватываал. А потом написал engine и перестал стартер крутить. Залил бак. Не помогло. Отсоединил аккумулятор, думал скинуть ошибку. Не помогло.
2. На холодную все ок, а на горячую иногда перестает включаться правый поворотник.

Посоветуете чего?

Нюанс в том, что в моем городе офиц-в нет. Как то проверить что за ошибка можно?
То пройдено 500 км назад, специально возил в др. Город
Еще думаю в аккумуляторе может дело? Завтра попробую зарядить. Звонил официалам сказали возможно низкий заряд и на стартер не хватает. Имхо

CS.
16.05.2015, 20:02
1. хз
2. это отзывная компания по 1199.. офдиллер должен поменять пучек проводов даже если гарантия закончилась. вроде они даже высылают если далеко от них находишься.

Abo-jan
16.05.2015, 20:52
HollowMan, я всеж зарядил бы Аккум для начала.

HollowMan
17.05.2015, 05:56
А всё же прочитать ошибку как-то можно без офиц. дилера? Может какие портативные бывают считыватели? Я бы купил - подскажите
И отдельный вопрос - скинуть принудительно без считывателя?

HollowMan
17.05.2015, 12:46
HollowMan, я всеж зарядил бы Аккум для начала.
итак - аккумулятор исключен, сегодня зарядил и попробовал + пробовали просто прикурить напрямую от авто - не помогло.
при попытке завести просто щелкает слева снизу реле (я так понимаю стартера), но крутить не начинает.

CHeeCHmarin
17.05.2015, 13:54
итак - аккумулятор исключен, сегодня зарядил и попробовал + пробовали просто прикурить напрямую от авто - не помогло.
при попытке завести просто щелкает слева снизу реле (я так понимаю стартера), но крутить не начинает.
Реле щелкает, значит надо смотреть силовую часть проводки от реле-аккумулятора к стартеру, либо где то контакт совсем плохой, либо клемы отсоеденились, и минусовой провод от стартера тоже проверять, может масса плохая.

KYBORG
18.05.2015, 14:36
Провода от машины не помогут, ставь новый акум. В 90 % случаев проблем с электрикой все сразу проходит =)

Abo-jan
18.05.2015, 14:41
HollowMan, накануне не мыл мотоцикл, или под сильный дождь не попадал?
Возможно проблема в черной коробочке, под сидушкой.

HollowMan
18.05.2015, 15:23
Провода от машины не помогут, ставь новый акум. В 90 % случаев проблем с электрикой все сразу проходит =)

Попробую, спасибо

Добавлено через 2 минуты
HollowMan, накануне не мыл мотоцикл, или под сильный дождь не попадал?
Возможно проблема в черной коробочке, под сидушкой.

Нет, мот чистый, воды не было. Под сидушкой откручу, посмотрю. Спасибо

Договорился со специалистом поковыряться, отвезу на неделе. Посмотрим найдет или нет без офиц. дилера пока. Если не поможет повезу к официалам

HollowMan
31.05.2015, 21:06
итак парни итог - сломался стартер, точнее все что внутри просто в мясо. сам корпус целый.
в связи с этим вопрос - как-то можно внутрянку поменять? подскажите товарищи знатоки.
или может аналоги существуют?
не хочется новый покупать за 40 руб. у дилера )
или может где купить можно за удобоваримые деньги?
заранее благодарю

да и еще момент - не совсем понятно почему все это произошло, проверили обгонную муфту - все вроде ОК - в одну сторону крутится, в другую с трудом щелкает. В связи с этим вопрос - стоит ли крышку скидывать смотреть внутри механические повреждения? или лучше не лазить лишний раз?