PDA

Просмотр полной версии : Стробоскопы на мотоцикл


sergeyskorab
23.05.2015, 09:10
Всё же решил в отдельной теме. Задумался об установке дневных светодиодных огней с режимом стробоскопа. Хочется сделать мотоцикл максимально заметнее. Кто-нибудь уже делал, куда Монстре их можно прикрутить, или возможно есть фары с уже встроенным стробоскопом.

Идея появилась под впечатлением этого видео,

M6LHMaIpn24

очевидно, что вещь очень нужная для повышения безопасности. Пока таких ТС в потоке мало, будет сильно повышать заметность мотика. А возможно и в стандартной комплектации появится у мотоциклов в ближайшем будущем. Кмк, было бы очень неплохо выделить мотоциклы с помощью нестандартной оптики. Тогда водители авто, не гадали бы, что там такое едет, ну и просто мотоциклы стали бы заметнее на фоне других огней. Спева подумал, что у БМВ это стоит прямо в стоке, но похоже нет, скорее всего как доп.оборудование, ноо именно фирменное под БМВ.

Sasha26rus
23.05.2015, 09:23
Самое основное кмк, на 2.20 - "все советы -говно, не слушайте никаких советов "!!!
Дальше не смотрел пока, но нормальный стробоскоп будет привлекать только ментов и не более того!!

sergeyskorab
23.05.2015, 09:40
Менты по***, стробоскопы не заперещены, и не согласен, что только ментов, реально заметнее становишься, впрочем как и от прямотоков без Дб-киллеров, если в плотном медленно едущем потоке, или пробке. От них тоже пока не собираюсь отказываться, но гайки начали закручивать насчёт шума. Понятно, что ничто не панацея, но работает в плюс, как и яркая экипировка.

MOWGLI
23.05.2015, 09:42
Менты по***, стробоскопы не заперещены, и не согласен, что только ментов, реально заметнее становишься, впрочем как и от прямотоков без Дб-киллеров, если в плотном медленно едущем потоке, или пробке. От них тоже пока не собираюсь отказываться, но гайки начали закручивать насчёт шума. Понятно, что ничто не панацея, но работает в плюс, как и яркая экипировка.
Сереж в России они запрещены,и за это светит лешение)

Zlische
23.05.2015, 09:42
Лазер ипануть, разрезающий поток впереди тебя:-)

sergeyskorab
23.05.2015, 09:53
Мощный источник питания нужен, от акума с геннератором нереально... и дорого наверное такой будет стоить, к тому же они в импульсном режиме только могут так, а нужно в непрерывном. Вообщем лазеры, мазеры отпадают. Если просто лазер, чтобы светил - для глаз вредно, может ожог вызвать и временную слепоту. В этом смысле и лазерными указками нужно очень осторожно пользоваться.

Добавлено через 2 минуты
Сереж в России они запрещены,и за это светит лешение)

только что видел ролик на эту тему, там говорили, что они проходят как дневные ходовые огни, а режим работы таких огней нигде не прописан.

Zlische
23.05.2015, 09:56
Развиваем тему мотоцикла, работающего от энергии ядерного синтеза и оборудованного лазерной и звуковой пушками:-D

Добавлено через 1 минуту
sergeyskorab, может на машине лучше? Она удобнее безопаснее?:-)

sergeyskorab
23.05.2015, 09:56
kJWpi10mw04

MOWGLI
23.05.2015, 09:56
только что видел ролик на эту тему, там говорили, что они проходят как дневные ходовые огни, а режим работы таких огней нигде не прописан.
Серег это относится к группе спец сигналов))а эти упыри с видео,ну мягко говоря дятлы какие то,ипать их будет на четырех костях первый встречный мент)) так что не верь им

sergeyskorab
23.05.2015, 10:01
Развиваем тему мотоцикла, работающего от энергии ядерного синтеза и оборудованного лазерной и звуковой пушками:-D

Добавлено через 1 минуту
sergeyskorab, может на машине лучше? Она удобнее безопаснее?:-)

по этой логике мотоцикл настолько опасен, что мне нужно ещё затычки в банки поставить и свет на нём выключить))

Добавлено через 1 минуту
Серег это относится к группе спец сигналов))а эти упыри с видео,ну мягко говоря дятлы какие то,ипать их будет на четырех костях первый встречный мент)) так что не верь им

ну хз, XXX в первом ролике же едет себе, никто вроде не ипёт)... хотя наверное будут, если запрещены.

RUB's
23.05.2015, 10:32
Предлагаю плутонием намазаться, чтобы полностью светиться

MOWGLI
23.05.2015, 10:36
Предлагаю плутонием намазаться, чтобы полностью светиться
поговаривают потом писюн стоять не будет....

sergeyskorab
23.05.2015, 10:37
где возьмёшь? ... гирлянду ещё можно повесить, тоже будешь весь светиться.

RUB's
23.05.2015, 10:38
поговаривают потом писюн стоять не будет....
Зато как висеть будет!

sergeyskorab
23.05.2015, 10:39
поговаривают потом писюн стоять не будет....

т.е. кто-то так уже делал... писюн кстати необязательно намазывать.

Добавлено через 50 секунд
Зато как висеть будет!

будет болтаться с достоинством.

MOWGLI
23.05.2015, 10:41
где возьмёшь? ... гирлянду ещё можно повесить, тоже будешь весь светиться.
смех смехом а у нас есть такие идиоты увешанные герляндами - один выфер точно видел,и на старой р6 тоже уникум - прорезал в пластике кучу дырок цепочкой под диоды и так катает,помнится я как то его поприветсвовал сказав - здравствуй человек динамо,герой одного из моих любимых фильмов детства !!!!!!!!! но он засмущался и отвернулся((на днях если увижу отфоткаю вам сей шедевр

игорь st3
23.05.2015, 10:43
Вот мои две копейки на эту тему,
Пользуюсь регулярно, Светодиодные ПТФ 30Вт cree сборка китай, черные не большие примерно с 2 пачки сигарет стоимость 1500ршт + блок управления примерно 1200руб.
По существу использования , очень яркие, на столько что даже днем в пробе открывается коридор в междурядье метров за 20. Ночью сказка 30-40 метров .
Дпс ки реально понимают о пассивной без опасности, на на всякий случай при их появлении перевожу в режим ПТФ .
Всегда можно сказать что коротит ,вот и мерцает.

JohnNik
23.05.2015, 10:52
Стробоскопы в РФ приравнены к спецсигналам и без спец.разрешения запрещены.

Martin
23.05.2015, 10:55
Ехал как то ночью по ТТК на машине, а сзади кто то мчал на двух колесах с таким вот стробоскопом. Так вот, реально свет бы очень ярким, слепил через зеркала заднего вида и мне хотелось не то что пропустить его, хотя машин и так было совсем мало, а простите нае@нуть ему за такой свет. Но я то сам мотолюбитель и к тому же достаточно спокойный, но кто то может и не удержаться...

игорь st3
23.05.2015, 11:01
Соответственно если кто то может не удержаться , сорваться . надо проверить психическое состояние в диспансере.
Это не в частности, это в общем .
Разве такому человеку место за средством повышенной опасности.

snadead
23.05.2015, 11:29
Серег это относится к группе спец сигналов))а эти упыри с видео,ну мягко говоря дятлы какие то,ипать их будет на четырех костях первый встречный мент)) так что не верь им

В наше время много ментов не знают правил. Всегда можно попробовать уболтать. Если нет, то сорвать на месте, ни чего не мешает

sheitan
23.05.2015, 11:54
Кореш мой еще в прошлом году попал на бабки. Когда мотобату пытался объяснить, ну вы же тоже мотоциклисты - вам безопасности для своих товарищей жалко? А они ему и ответили, безопасно будет тебе ходить пешком, по закону это спецсигнал, за который положено лишение прав от полугода до года, и ниипет. Отдал 15 тысяч, на меньшее не соглашался. Вот такая вот забота :)

snadead
23.05.2015, 12:00
У меня в прошлом году ситуация была, превышение на 65 км/ч, догнали. Я ехал к себе делать документы на мот. (на руках была счет справка и ДКП) уболтал на три кола, сказал больше нет. =)

Хотя понимал, что могли забрать права и мот

MOWGLI
23.05.2015, 12:03
В наше время много ментов не знают правил. Всегда можно попробовать уболтать. Если нет, то сорвать на месте, ни чего не мешает
ага,сорвать на месте и минимум уповать на штраф)))поверь,про спец сигналы они знают)))

Полярник
23.05.2015, 12:22
я бы вкорячил какие-нибудь не особо заметные, но только потому, что мой монстрик нихера ночью не светит... и я слепой до кучи.

snadead
23.05.2015, 12:28
Думал над вариантом, подвязать стробоскоп от спидометра. Чтоб он начинал работать только при движении

игорь st3
23.05.2015, 12:59
Еще не сочтите за рекламу . есть сайт КУПИДИОД.РУ
светодиодные лампы H123456789 и т.д. мощность от 20вт в штатные фары))
и через блок управления стробоскопами.

Zlische
23.05.2015, 13:18
Покупайте голду, че вы паритесь?

Anakin
23.05.2015, 19:45
Думал над вариантом, подвязать стробоскоп от спидометра. Чтоб он начинал работать только при движении

Пока меня не выгнали с мотофорума, я там тер эту тему. Получилось, что тоже не решение.

SPENKER
23.05.2015, 20:09
Реле в пульт с маленьким тумблером запили, в дальний параллельно основной цепи. Будут вопросы - скажешь сам курком играешь, мигать не запрещено. А все эти диоды вешают больше для украшения под предлогом безопасности

Anakin
23.05.2015, 20:45
Вы парни не понимаете ментов. Вы для них кормовая база. Он заподозрит и этого достаточно. А доказывать ему ничего не надо, доказывать придется вам.

sergeyskorab
24.05.2015, 01:01
Реле в пульт с маленьким тумблером запили, в дальний параллельно основной цепи. Будут вопросы - скажешь сам курком играешь, мигать не запрещено. А все эти диоды вешают больше для украшения под предлогом безопасности

Так в ролике на первой странице стробоскопы? или скорее дневные ходовые огни, но моргающие... заметнееи очень, а там днём действие происходит. Выглядят как что-то вполне штатное, похоже на фирменное доп.оборудование к данной моделе.

про них говорят приблизительно с 9.00

M6LHMaIpn24

Vaso
01.06.2015, 13:10
на вагинодуе отъездил сезон. со стробоскопами.
никто их не видит, ни днем, ни в сумерках, ни ночью.

sergeyskorab
01.06.2015, 13:14
очень странно, что никто не видит, как вообще тогда некоторые всё же мотоциклы замечают даже тихие совсем и с обычными фарами.

Добавлено через 1 минуту
Хотя вот периодически гаишники проводят рейды вместе со скорой с мигалками, и далеко не все пропускают... не видят

Vaso
01.06.2015, 13:49
о том и речь. я не знаю пока достаточно надежного и универсального средства для безопасного и эффективного обращения на себя внимания.

Denstvo
01.06.2015, 14:05
ДПСникам тоже кушать хочется, так что стробоскопы очень в тему, поставить за пятерку, снять за пятнашку с лишением. В жизни должно быть место отчаянному героизму:-) Теме up:-)

kazalukaka
01.06.2015, 14:26
Стробоскопы реально круто и безопасно. Еще неоновая подсветка колес не помешает и на шлем фонарик, такие есть, как у шахтеров, а лучше четыре. Штобы ночью все притормаживали, рассмотреть, что ж это за энлэо чешет по дороге. Ага, еще есть костюмы со светоотражающей краской. Вот в костюме скелета такого и надо ездить.

sergeyskorab
01.06.2015, 14:28
и простуженным за мот не садится)

Rex
01.06.2015, 15:01
На ролике обычные бмвешные габариты (ангельские глазки). Поскольку они светодиодные, то из-за особенностей видео они кажутся мерцающими, хотя на самом деле просто горят. Обратите внимание на массу роликов на ютубе - все светодиодные фонари, светофоры - все мерцают.

По делу. У меня стоят на БМВ. Светодиодные ПТФ на 28Вт. и к ним подключен блок управления стробами. Реально работают в потоке. Пользуюсь редко и только днем. Ночью засвечивает так, что вспышки отражаются на машинах и щитах дорожных указателей на сотни метров.

игорь st3
02.06.2015, 10:09
только кронштейн сразу менять или усиливать , тонкий алюминий http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=90915

sergeyskorab
02.06.2015, 10:41
На ролике обычные бмвешные габариты (ангельские глазки). Поскольку они светодиодные, то из-за особенностей видео они кажутся мерцающими, хотя на самом деле просто горят. Обратите внимание на массу роликов на ютубе - все светодиодные фонари, светофоры - все мерцают.

По делу. У меня стоят на БМВ. Светодиодные ПТФ на 28Вт. и к ним подключен блок управления стробами. Реально работают в потоке. Пользуюсь редко и только днем. Ночью засвечивает так, что вспышки отражаются на машинах и щитах дорожных указателей на сотни метров.

да, я так и подумал, что штатная оптика там, но работает в режиме стробоскопа, это не дефект видео, там же об этом авторы говорят.
т.е. вообще ни один мент не доипётся, а если и будут вопросы, можно просто выключить этот режим - и всё нет никаких стробоскопов)