PDA

Просмотр полной версии : НН-ринг VS Казань-ринг


Glider
30.11.2013, 21:21
Что скажете, если устраивать покатушки вне Москвы (у нас тут сносят одну трассу за другой), какая трасса интереснее: Нижегородское кольцо или Казань-ринг??

Скорее интересует именно ЛИЧНЫЙ ездовой опыт форумчан. Логистика и инфо, которую выдает гугл, пока в сторону.

Tabledko
30.11.2013, 21:25
мрв крутая...но су.ка дорого

KRANG
30.11.2013, 21:36
Не был ни там, ни там, более интересен НН. И если мы поедем в рамках макспауэркарэндбайк, то тем более

Tabledko
30.11.2013, 21:38
нн трасса кривая местами.... покрытие не очень... сертификацию на мото гонки еле прошла

rif
30.11.2013, 22:25
Что скажете, если устраивать покатушки вне Москвы (у нас тут сносят одну трассу за другой), какая трасса интереснее: Нижегородское кольцо или Казань-ринг??

Скорее интересует именно ЛИЧНЫЙ ездовой опыт форумчан. Логистика и инфо, которую выдает гугл, пока в сторону.

Про Казань Trockii знает! Молчит что то?

Zvezdamus
30.11.2013, 23:09
Ездил прошлоым летом, в 14 году планирую ездить больше.есть все нужное инфо! Главное определиться, в каком виде покатушки и сколько!

Kolya_xr
30.11.2013, 23:14
я лично сам не ездил) у меня товарищи давно катаются в нашем чемпе и вообще.
С их слов, Казань интереснее, существенно более быстрая, трехмерная, покрытие ровнее и менее абразивное.
Т.е. уровень Казань-ринга близок к МРВ, а Нижний - к Мячково=)

Плюс в Казани проще решить вопрос с проживанием - близко гостиниц больше, есть боксы, душ на территории боксов. В Нижнем боксы только строились этим летом, в Богородске особо с гостиницами тухло, сам Нижний далеко от трека.
Плюс в Казани есть дружественная мото тусовка, там обучение и все дела проводятся.
Доезд не такой страшный, как может показаться, если ехать в удачное время, то мы на автобусе доезжали часов за 10.

PaDRE
01.12.2013, 00:45
поскольку периодически заносит в те края, проездом видел как ННринг строился,
по расположению похож на Лидер, т.е. рядом с основным шоссе, может быть из-за этого пыльно, инфраструктуру на месте не знаю - вообще это было поле,
в Богородске есть гостинички + там же небольшой горнолыжный комплекс Хабарское типа нашего Волена, тоже есть гостинички
на НГ праздники собираюсь заехать навестить брата, и туда тогда заеду, могу по-контактировать с хозяевами, предоставить фотоотчет и т.д.

SPENKER
01.12.2013, 00:51
трек 20 км от нижнего, 5-10 минут езды на машине, боксы ещё не построили

Glider
01.12.2013, 18:54
Т.е. по удобству проживания и треку лучше Казань
А вот по голосованию лидирует НН, странно.

Tabledko
01.12.2013, 18:59
Т.е. по удобству проживания и треку лучше Казань
А вот по голосованию лидирует НН, странно.

может лишние 300 км дороги по убитой чувашии делают своё дело? до чебоксар еще хорошо! а потом жуть! или есть другие пути подъезда?

Kolya_xr
01.12.2013, 23:17
Да нет там особо никакой жути. Там ремонтов много летом было, ну пару тройку мест было, где скорость падала, надо было объезжать что-то и несколько больших ям было, но это вполне приемлемо все, если за рулем не спать.
Год назад на джипе ночью мы вообще из Казани до Мск часов за 7 доехали, я всю дорогу в руле был один=)

Реально просто, до Нижнего можно осилить например на монстре своим ходом приехать, а до Казани сложно уже=)
Хотя я бы и до Нижнего не поехал если на трек день ехать. Мало ли чего, технику надо на автобусе или прицепе везти.

KRANG
01.12.2013, 23:22
Не, везти однозначно на прицепе/автовозе. Я знаю у кого есть зафира с фаркопом )))

Kolya_xr
01.12.2013, 23:37
Не, везти однозначно на прицепе/автовозе. Я знаю у кого есть зафира с фаркопом )))

о том и речь, что если везти на чем-то и ехать на два-три дня, уже лишние 400км на мой взгляд не критичны:pioneer_smoke:

ЗЫ мы кстати в гостинице только 1 раз жили в Казани. Остальные несколько раз на гонках жили прямо на треке - в автобусе спали или в боксах на МРВ=) Можно палатку поставить, в Нижнем чуть удобнее это делать

KRANG
01.12.2013, 23:48
Я говорил о том, что если будет междусобойчик док-раша против всех, то в НН больше шансов не ударить в грязь лицом ))) А не то, что мне в лом проехать лишние 400 км.
п.с. Конечно хочется попасть и в НН, и в Казань...

Добавлено через 7 минут
Да, ночевать в паддоке - это круто )))

Tabledko
02.12.2013, 00:51
если вам пох на км! тогда Питер просто сказка! в северной столице трэк очень живописный! не ездил но пешком весь круг прошёл осенью!

Мариачи
02.12.2013, 01:10
не ездил но пешком весь круг прошёл осенью!

какое время круга?

Tabledko
02.12.2013, 01:42
какое время круга?

час точно!)))) пока газоны не затоптал и на гравийных ловушках х...й не написал не испокоился!))))))))

Kolya_xr
02.12.2013, 10:51
если вам пох на км! тогда Питер просто сказка! в северной столице трэк очень живописный! не ездил но пешком весь круг прошёл осенью!

питерский Шушары-ринг не допустили к проведению СБК на нем по причине не соответствия нормам безопасности. В этом году он числился в календаре, а потом на Нижний заменили

KRANG
02.12.2013, 10:59
В Питер своим ходом? С прицепом? Нет, я против, даже без учета того, что в шушарах построили мягко говоря странный трек

FAAB
02.12.2013, 11:30
Автор темы с Кемикалбро возили мотики из Питера. Дима, скока обошлось?

alexey
02.12.2013, 11:34
о том и речь, что если везти на чем-то и ехать на два-три дня, уже лишние 400км на мой взгляд не критичны:pioneer_smoke:

ЗЫ мы кстати в гостинице только 1 раз жили в Казани. Остальные несколько раз на гонках жили прямо на треке - в автобусе спали или в боксах на МРВ=) Можно палатку поставить, в Нижнем чуть удобнее это делать

мы как то в нн попали в ацкий ливень - палатки чуть не унесло ветром в поле..
два года назад покрытие там было ок, я бы не сравнивал с мячково даже. сейчас так сильно испортилось?!

KRANG
02.12.2013, 11:37
По поводу "неровностей" я не особо парюсь. Гораздо больше интересен держак и "чистота" трека. По поводу ливней - будет плохая погода - будем ночевать в гостишке, будет хорошая - да хоть в чистом поле )))

CpDbob
02.12.2013, 12:12
может лишние 300 км дороги по убитой чувашии делают своё дело? до чебоксар еще хорошо! а потом жуть! или есть другие пути подъезда?

Сам из Нижнего, регулярно приходится ездить туда на машине по федеральной блин трассе М7.

Насчёт семи часов до Казани - не обольщайтесь даже. До Нижнего за семь часов уже удача - пробки на выезде из Москвы - всегда, периодически вскапывают мосты, но на качестве дорожного покрытия регулярные ремонты не сказываются положительно. Когда ездил на геймобиле, убивал за год по три-четыре колеса, пришлось даже купить ещё одну машину для поездок по трассе.
Местами ямы там такие, что просто караул - типа знаменитый мост перед Киржачом, где с пробитыми колёсами стояли все от Каена до Газели,а соседний магазин сделал выручку на продаже камер.

Есть, к примеру, разделённая двухполосная объездная в обход Владимира - это типа самый приличный участок пути. Так вот, шестьдесят процентов этой самой объездной находится в зоне действия знака "хуёвая дорога" - годами, блин. То есть, у буржуев я такого знака не видел никогда, а если он там и существует, то подразумевается временным. У нас же пять лет висит знак и никто в *** не дует.

После Нижнего до Казани первый кусок вообще ад - дорога попеременно одну полосу, без разделительной. Плюс колейность, колдоёбины, зимой плохо чистят, опасные обочины - бьются там страшно.

Разумеется, весной асфальт на всём протяжении сходит вместе со снегом - тут без вариантов. Ну а на мотоцикле соваться туда точно не стоит - убьётесь 100% (дорожные условия, поток фур и неадекватов).

Kolya_xr
02.12.2013, 12:16
мы как то в нн попали в ацкий ливень - палатки чуть не унесло ветром в поле..
два года назад покрытие там было ок, я бы не сравнивал с мячково даже. сейчас так сильно испортилось?!

ну палатки просто крепить надо - у наших соседей большой тент-навес улетел за колючую проволоку и весь переломался:suicide:

Вот например фотка входа в первый поворот после прямой старт-финиш: обратите внимание на черные следы от шин, там волны и где нет черного колесо подлетает=) Но конечно это не катастрофа и ездить можно

Kolya_xr
02.12.2013, 12:20
Местами ямы там такие, что просто караул - типа знаменитый мост перед Киржачом, где с пробитыми колёсами стояли все от Каена до Газели

шестьдесят процентов этой самой объездной находится в зоне действия знака "хуёвая дорога" - годами, блин. То есть, у буржуев я такого знака не видел никогда, а если он там и существует, то подразумевается временным.

После Нижнего до Казани первый кусок вообще ад

на мотоцикле соваться туда точно не стоит - убьётесь 100% (дорожные условия, поток фур и неадекватов).

как страшно жить:facepalm:

KRANG
02.12.2013, 12:20
CpDbob, вот жеж жопа

Tabledko
02.12.2013, 13:20
выход один! выкупить пару жд вагонов поезда Москва- Казань! туда коней! сами в платц карт или купэ! и в путь!

SPENKER
02.12.2013, 15:30
Палатки это перебор)))
в Богородске, 6 км от трека три гостиницы, до Emirates Palace не дотягивает, но кровати есть)))
рубин - 8 910 7939179
park hotel - (83170)21253
самей - (83170)25473,(83170)26336,(83170)27709
+
17 км от трека спорт комплекс Новинки
(831)2309005,(831)4639000,(831)2309005
+
19км от трека. возле аэропорта Стригино
отель Стригино (831)2691608, (831)2691571, (831)2691612

или 20 км до города, там отелей хоть жопой жуй... с блэкджеком и шлюхами

Glider
02.12.2013, 17:41
Автор темы с Кемикалбро возили мотики из Питера. Дима, скока обошлось?

20тыс в фургоне с гидролифтом.
тел сети эвакуаторов по Питеру: 8911-144-0080. Павел

tds
02.12.2013, 20:08
Ехал весной этого года с питера до уфы, и осенью с уфы до питера на мультистраде. у вас что у всех болиды F1 штоль?! Пойдет дорога-по русским меркам. Конечно есть участки так себе, ну если не привередничать то ехать можно. ЗАЖРАЛИСЬ ВЫ-приезжайте к нам в башкирию, вспомните что такое АД!(я про дороги)

rif
03.12.2013, 02:41
1 раз мск-пермь 16,5 часов
Другой раз мск-нн 8 часов

Tabledko
03.12.2013, 09:51
а может посчитать затраты! подумать! и в MRW поехать! 10000 тыс за 2 дня! думаю меньше чем дорога проживание карты и шлюхи в казани!)))) трасса там идеальная! еще мячково есть! как вариант

Abo-jan
03.12.2013, 10:07
10000 тыс за 2 дня!

Боюсь что 20.000 за 1 день!
И то , если соберем человек 50!

Tabledko
03.12.2013, 10:12
там чем раньше абонемент покупаешь! тем дешевле! за 15000. за 2 дня в мае было! ребята сказали за 3 месяца до трэк дней! по 8000 было за 2 дня!