PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к участникам DRE


Randomizer
29.06.2015, 11:15
Комрады, привет,

расскажите, пжл, что вам в ДРЕ говорили о посадке на байке в части следующих моментов:
1) расстояние от яик до бака,
2) положение ног на подножка на прямике,
3) положение ног на подножках в повороте.

интересно сравнить с тем, чему учили в рейс школе бмв.

willis
29.06.2015, 17:29
Этож ДРЕ, они там все итальянцы, ниче не понятно что говорят, только мор спид - мор фан!

Zima
29.06.2015, 17:47
DRE - это не школа все-таки, скорее "маркетинговое мероприятие для клиентов". Там учат, что все у тебя окей и грэйт, в том числе положение ног и расстояние между ними :)) Во всяком случае мне так показалось.

ST
29.06.2015, 18:15
1) расстояние от яик до бака,
был той весной на курсе Intermediate, помню слова Бари про "развернутый кулак должен влезать с трудом". У меня рука маленькая, поэтому можно трактовать как 6 см.

2) положение ног на подножка на прямике,
носочками на подножках, максимально прижатых к байку

3) положение ног на подножках в повороте.
ну тут сложно объяснить, но внутренняя нога разворачивается коленом к байку, чтобы свеситься и потом выворачивается в сторону поворота. Все тоже на носочках.

Как-то так

Randomizer
29.06.2015, 18:36
как я и предполагал. никак мне не удобно было на моем дукасе ездить как в бмв учили. сделаю-ка я тему в разделе сурепбайк - обсудим как кого учили...

Fixxer
29.06.2015, 18:43
как я и предполагал. никак мне не удобно было на моем дукасе ездить как в бмв учили. сделаю-ка я тему в разделе сурепбайк - обсудим как кого учили...

Катни на треке в боевом режиме и все огрехи посадки вылезут в полный рост... В быстрых перекладках особенно - посмотришь как мясники там мочат :)
Меня на DRE учили на носках ноги держать. Хрень полная.
Я конечно понимаю, что дукасы узкие, но не настолько чтобы так положение ног курочить.
Сейчас езжу так: внутренняя нога прижата к байку, мысок сапога на пеге. Внешняя - на пятке. По другому не получится норм за бак бедром зацепиться.
На прямой - пеги под каблук.

Randomizer
30.06.2015, 11:01
в бмв так и учили. мол никаких мысиков - только при оттопыривании коленки.

только вот при таком раскладе за широкий бмв бак держаться удобно (они еще учат всегда ездить яйцами на баке), а на угловатом дукасовском теряю площадь контакта внешнего бедра с баком.

к вечеру все-таки сделаю отдельную тему - расскажу. чему учили. Сравним

Fixxer
30.06.2015, 18:14
в бмв так и учили. мол никаких мысиков - только при оттопыривании коленки.

только вот при таком раскладе за широкий бмв бак держаться удобно (они еще учат всегда ездить яйцами на баке), а на угловатом дукасовском теряю площадь контакта внешнего бедра с баком.

к вечеру все-таки сделаю отдельную тему - расскажу. чему учили. Сравним

лучше показать :) если в НН на этап поедешь или на следующие трек-дни на МРВ

Subaduba
01.07.2015, 00:23
DRE- ноги на подножках на носках.
МРВ- был тут Рубен Чаус, тоже говорит на носках.

Miha
01.07.2015, 06:41
Мне кажется что на носках далеко не уедешь особенно если это трек день из 6 сессий, и распираться удобнее держа пегу между каблуком.
И вообще зачем тогда каблуки такие на всех спорт ботах если не юзать их, в мотоГП когда смотрел - вроде парни ставили тоже пегу под каблук