Просмотр полной версии : Bi-Xenon на Ducati 1098
Подскажите кто нибудь знает можно на Ducati 1098 в родную фару поставить би-ксенон. Что бы в двух линзах светил ближний свет а при необходимости с помощью родного левого пульта включать дальний тоже в двух линзах?
Если кто то делал такое, то может расскажите какие проблемы были, кто занимаеться, где можно установить. И кто таким занимаеться.
И главное сколько бюджет?
я всегда ездил с дальним. немного опустил его. вроде, не слепил ни кого и обе фары светили.
не заморачивайся с ксеноном, а лучше купи Галю со светодиодами;)
Галя пока сдишком круто. Пока есть 1098. Надо на нем ездить на учиться и так первый мото только купил. Ехал вечером и понял, что свет вообще бестодковый. А дальний вообще не чего не меняет.
Добавлено через 41 секунду
Так что если кто подскажет буду благодарен.
Я купил лампочки philips xtreme vision +100. Есть еще осрам тоже +100. Филипс дороже. Попробуй начать с них. На мульте помогло с ближним.
Ksander, за ксенон можно и прав лишиться. Да и лезть в электронику Дусати не рекомендовал бы...
Купи лампы диодные, с твоим же цоколем . И будет счастие
CHeeCHmarin
30.06.2015, 12:19
Если хочешь чтобы в двух линзах был ближний и дальний надо делать ретрофит и ставить билинзы, вот тогда и свет будет хороший и получится так как ты хочешь, простой заменой ламп такую шайтан операцию не замутить)).
Но тут тоже надо смотреть размеры фары и подбирать линзы к ним, вообщем не все так просто, но если все реализовать, ты приятно удивишься какой получится хороший свет.
Добавлено через 1 минуту
Купи лампы диодные, с твоим же цоколем . И будет счастие
диодные лампы в галогеновый цоколь это все говно, гейксенон лучше эффект дает при таком же ослиплении))
Ksander, Миша ТЕХ может поможет - он у нас сейчас главный по тюнингу оптики))) И у него какая-то линза оставалась от комплекта би-ксенона.
игорь st3
30.06.2015, 13:10
Kupidiod.ru
AccountEP
30.06.2015, 13:38
Купи лампы диодные, с твоим же цоколем . И будет счастие
Диодные лампы светят ярче, но свет рассеянный и дорогу вообще не освещают. Ставили на 848 лампы за 5 тыс. руб., в итоге оставили родные
Отправлено из моего iPhone используя Tapatal
Ещё одно "фи" за диодные лампы вместо галогена.
Рассеиватель и линза не предназначенные для установки в них диодных источников света не позволяют сделать свет "плотным и сфокусированным". Диодная оптика неспроста такая дорогая и навороченная - к качеству изготовления элементов очень высокие требования.
Также как и ксенон в рефлекторную фару вкорячить - слепит, но не освещает. В туман/дождь/сумерки - вааще пи..дец.
А можно подный Ник Миша Тех как его найти на сайте не пойму.
Добавлено через 32 секунды
Пообщаюсь...
Ksander,
http://doc-russia.ru/forum/member.php?u=162
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot