PDA

Просмотр полной версии : Глушители TERMIGNONI и постановка на учет


maximus
02.07.2015, 18:55
Сегодня пригнал ставить на учет 696 Монстра с концами TERMIGNONI.
Мне было отказано в этом "священнодействии" с формулировкой : "В конструкцию ТС внесены изменения в выхлопную систему. Установлена выхлопная система не предусмотренная заводом изготовителем".
Инспектору не понравился звук, тупо на слух. Никаких замеров шума НИКТО не производил.
Что делать?

MACARONE
02.07.2015, 18:56
Приезжай еще раз, но к другому инспектору и глуши заранее и закатывай на площадку осмотра, а не форси там.

Zlische
02.07.2015, 19:19
Мой попросили завести и когда инспектор начал морщиться и что-то говорить про звук, я показал пальцем на ДБкиллеры:-) а вообще, думаю, от чела зависит.

Kuctomized
02.07.2015, 19:21
стоковые глушители в помощь, мои вот кочуют по стране, не знаю где сейчас даже)

maximus
02.07.2015, 19:23
Мой тоже попросили завести. Инспектор прямо в заявлении написал, что замена выхлопа

Я думаю два варианта:
1)Получить от официалов бумагу о том что данная выхлопная система соответствует требованиям завода изготовителя.
2) Одолжить у кого-то стандартные концы.
второй вариант не хочется, от слова совсем.

retrosuperturbo
02.07.2015, 19:27
У меня заводить не просили.
Походили вокруг, сделали пару фоток, посмотрели вин, спросили - а тут все типа как на заводе?
а я: ага
а они: ну лан
всё.
Ну правда терми на 749/999 внешне совсем не выделяются, и я заранее заглушил и по инерции закатился. И откатил потом руками.

НЕЕБИЧЕСКИЙ
02.07.2015, 19:29
maximus, бумага - шляпа
второй варик- проходной

DucaOwner
02.07.2015, 21:03
Могу дать стоковый выхлоп на постановку, буду в МСК в понедельник.


Sent from my iPont

gaigin
02.07.2015, 22:33
ткнулся было на красносельскую, сказали - "у нас СВОЁ ТО", ну ,кстати и начальник тамошний йопнутый, в итоге поставил в Косино легко,без всяких "своих ТО". так что везде по-разному. точнее на Юности(Перово), талончиков в терминале уже не было, так тамошний начальник распорядился принять доки без талона, вот такие разные начальники...

Martin
02.07.2015, 23:15
А я правильно понимаю, что MTS в версии S шел с завода к терми и как быть в этом случае?
И еще как вариант, можно ведь на прицепе моц в гаевню притащить, ну типа мол сам не ездит, а зарегистрировать по закону обязан

Apansik
02.07.2015, 23:21
А я правильно понимаю, что MTS в версии S шел с завода к терми и как быть в этом случае?
И еще как вариант, можно ведь на прицепе моц в гаевню притащить, ну типа мол сам не ездит, а зарегистрировать по закону обязан

Не прокатит.
Клей наклейки дусати поверх шильдов терми, мот на площадку закатывай и не заводи.
Лучше взять новое заявление, чтоб отметки в старом не "сбивали" с толку

Supernaskov
02.07.2015, 23:33
Ставил свой на Хорошевском 40 с уже установленным zard. Знал что могут возникнут проблемы, но терпения не хватило когда неделю назад в этом же гаи отказали в постановке на учет мотивируя отсутствием номерных знаков (то что можно пройти площадку и получить номера, когда они появятся, я узнал только потом). В итоге плюнул и поставил zard, через какое то время опять поехал ставить на учет.

На площадку тащил заглушенным. Инспектор начал придираться "Ну вы же согласны что данная выхлопная система не предусмотрена заводом изготовителем ?", но завесьти не просил. На мой ответ "Ну если он работает исправно, значит предусмотрен" только скривил рожу. В итоге посовещавшись с кем то, дал зеленый свет.
Думаю если бы завел, развернули с уверенным пинком под зад.
Чистое везение.

Ляксандр
02.07.2015, 23:38
А я правильно понимаю, что MTS в версии S шел с завода к терми и как быть в этом случае?
И еще как вариант, можно ведь на прицепе моц в гаевню притащить, ну типа мол сам не ездит, а зарегистрировать по закону обязан
Я мот на прицепе привозил на перерегистрацию, потому как категории еще не было тогда, а лютовали они на дороге, было, да.......ставил, кстати, на В.Краснгсельской......выхлоп не смотрели, заводить не просили, только попросили ремни отстегнуть, чтобы на фото не было видно..... Сфоткали общим видом с одной стороны и номера рамы и наклейку на раме... Все.....
Правда это был в прошлом году))))

Zlische
02.07.2015, 23:56
Я в этом ставил на проспекте мира, народу не было, талонов хоть жопой жуй, вежливая лейтенант спросила меня "А где же вы это 5 лет пропадали?":)

Добавлено через 49 секунд
Мальчикам нравятся девочки, ну а девочкам мальчики:)))))

Ivan_Ducas
03.07.2015, 00:02
как-то так
ставлю моц на учет, не прошло и три года))) ща до площадки дойду, а там видно будет, что про выхлоп скажут)))

Россия, люблю Россию)))

Передо мной завернули 2 мота с прямотоками, скутер правда прошел со штатным выхлопом... Дошла очередь до меня, подошел и сразу спросил: "Заводом изготовителем ставился данный выхлоп?", я сказал, что конечно ДА)))) он почесал репу и сказал, ща придет... забил в яндекс.картинки название моца и подходит ко мне со своим айфоном, типо смотри что ставится на заводе на твой моц и предлагает два варианта:
1) поставить штатный глушитель и приехать опять (пометок о несоответствии ставить не будет)
2) ставит отметку о несоответствии с заводом выхлопной системы и что дальше я хз, даж не спрашивал)))
Я спросил как он определил несоответствие, ответ простой: "посмотри фотки в моем яблоке)))))
Потом я спросил, чем он измерял шум выхлопа (он просил завести), ответ такой: "я же не глухой, слышу.."))))
Я конечно все понимаю, но блеать я приехал в соседнее здание в дождь поставить моц на учет, а они не хотят суки)))
Отозвал капитана в сторону и сказал ему: " у тя сегодня удачный день, тебе выписали премию в 5тыщ рублей, ток на моем заявлении нужно печати поставить, что все збс.."- отошли мы в соседнее здание, я выписал премию и вот сижу жду номер....
Ну не буду я ставить штатный выхлоп, тем более я приехал с дбкиллером, он совсем тихо работает..

maximus
03.07.2015, 00:25
Коллеги, а по сути. Тело на площадке осмотра, должно сверить номера агрегатов на предмет соответствия тому что записано в документах и проверить не были ли они изменены. Заглядывать хозяину ТС в Ж.пу, а мотоциклу в глушитель, не их ума дело. Есть диагностическая карта и все валят в сад.

retrosuperturbo
03.07.2015, 00:49
Но по факту все не так:)

Martin
03.07.2015, 09:37
По факту на каждой площадке осмотра свой царек и делает что хочет.
Я в прошлом году лэнд ровер ставил на учет на хорошевке; на машине установлен доп свет на оригинальный резиновый кенгурин, в салоне родная кнопочка включени (никакого колхоза). В общем с площадки меня завернули и я пошел к начальнику, который оказался в принципе хорошим парнем. Он сказал что не против постановки на учет, все понимает и т.д. Но говорит иди на площадку и с Толей поговори, скажи мол я не против :). Я вернулся к Толе, объяснил ситуацию, а Толя мне такой ну типа раз начальник не против, сам пусть в заявлении печать и ставит!
В итоге уехал ни с чем, снял кенгурил на след день поставил на учет.

Можно наверное на счет прямотока побадаться с ними, но стоит ли тратить время и нервы?

KRANG
03.07.2015, 10:17
АСАВ

Февраль
03.07.2015, 11:19
на Сигнальном тоже сразу начали заворачивать с прямотоком Терми
ругался вплоть до отказной бумажки, в результате договорились, что ДБкиллеры поставлю и вернусь - сгонял в гараж, поставил, вернулся и получил номер
ни фотки в айфоне ни сайт дукати о комплектности 1098R гайца не убедили в штатности Терми

Tomas Angelo
03.07.2015, 11:42
У меня есть заводские концы от 796, могу одолжить. Сам их устанавливал когда на учет ставил.

maximus
03.07.2015, 15:36
Был бы ОЧЕНЬ признателен!!! Готов подъехать куда угодно и когда угодно. Если необходимо -оставлю залог

Tomas Angelo
03.07.2015, 16:06
maximus, в личку отписал

Советник
04.07.2015, 01:59
Ставил в мае этого года в Строгино SF + терми. На площадке осмотра тоже начали парить про нестандартную выхлопную систему. Открыли фотку в гугле со штатными банками и тыкают мне))) Долго припирались, повел их к моту мерить шум. Рассказал про дБ киллеры. Померили ниче у них не вышло, отпустили с миром.
Следом за мной парнишка на харлее был с трубой, завернули нахрен.

TARiK
06.07.2015, 09:43
У меня было тоже самое, я сказал что это глушители Devil и онги штатно ставились на дукати, мот закатывал на руках тк ожидал докапывания, очень долго докапывались до всего, но я намекнул что я первый кто его на учет ставит и могу продолжить ездить на транзитах, поставили в итоге.

К авто так уже давно докапываются.

maximus
10.07.2015, 20:38
maximus, в личку отписал

Благодарю за одолженные глушители, мотоцикл успешно поставлен на учет! Готов на неделе вернуть.

господин Пэ-Жэ
10.07.2015, 20:47
Мой тоже попросили завести. Инспектор прямо в заявлении написал, что замена выхлопа

Я думаю два варианта:
1)Получить от официалов бумагу о том что данная выхлопная система соответствует требованиям завода изготовителя.
2) Одолжить у кого-то стандартные концы.
второй вариант не хочется, от слова совсем.

логика туманна...
смотреть с другой стороны необходимо - на основание отказа в проведении регистрационных действий.

мнение инспектора не является основанием для отказа.

sanekkk
10.07.2015, 23:39
Почитав, понял, что с терми бесполезно в строгино на учет ехать((

mag
11.07.2015, 10:22
Ставил на учет на перерве...у меня стояли акраповичи...так вот вообще ничего не сказали . или может мзза того что я там же в боксе на соседней дорожке..диагностияескую карту сделал незнаю...
А вот на техосмотре парень про глушители сказал ну я ему рублей 300 докинул и все...

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Tomas Angelo
14.07.2015, 11:35
maximus, как соберешься набери, но лучше в выходные, там же, на даче...

98k
07.11.2015, 00:38
Если я уже на номерах приеду переставлять на себя попроще будет, как считаете?

Chuck N.
07.11.2015, 00:49
98k, я с термиками ставил в этом году и все ок было. Зависит от конкретного мента и твоего общения с ним. У тебя банка культурно выглядит, не думаю, что буду проблемы. Но флейту я б Армена попросил вставить обратно на этот случай))

Abo-jan
07.11.2015, 00:50
98k, тут просто на кого нарвёшься. Мне ставили на прямотоках без проблем.

98k
07.11.2015, 01:07
98k, я с термиками ставил в этом году и все ок было. Зависит от конкретного мента и твоего общения с ним. У тебя банка культурно выглядит, не думаю, что буду проблемы. Но флейту я б Армена попросил вставить обратно на этот случай))
Флейту-то я вставлю. Честно говоря, почитал тут на форуме... Вообще понятия не имел, что такое говно может случиться на постановке. На кой хер диагностическая карта тогда?.. Ну понятно, что реалии таковы.

Archil
07.11.2015, 01:58
Три раза ставил моты на учет (2013, 14 и 15 года). Ни разу не просили их завести. А мот к ним просто закатывал руками. В очереди то глушил его и катил по мере ее продвижения.

Samen
07.11.2015, 14:04
с термиками без флейты ставил
притом полный выпуск и норм

Добавлено через 2 минуты
Сегодня пригнал ставить на учет 696 Монстра с концами TERMIGNONI.
Мне было отказано в этом "священнодействии" с формулировкой : "В конструкцию ТС внесены изменения в выхлопную систему. Установлена выхлопная система не предусмотренная заводом изготовителем".
Инспектору не понравился звук, тупо на слух. Никаких замеров шума НИКТО не производил.
Что делать? если глушитель сертифицирован для дорог - то обязаны поставить

Takobell
01.06.2016, 07:50
Я мот на прицепе привозил на перерегистрацию, потому как категории еще не было тогда, а лютовали они на дороге, было, да.......ставил, кстати, на В.Краснгсельской......выхлоп не смотрели, заводить не просили, только попросили ремни отстегнуть, чтобы на фото не было видно..... Сфоткали общим видом с одной стороны и номера рамы и наклейку на раме... Все.....
Правда это был в прошлом году))))



Привет! Слушай, вопрос возник по теме регистрации ТС при условии, что категория не открыта. А как ты ОСАГО оформлял для Гайцов? Я позвонил в свой Ингосстрах, говорят ОСАГО только с правами могут сделать ....

Ляксандр
01.06.2016, 07:52
Привет! Слушай, вопрос возник по теме регистрации ТС при условии, что категория не открыта. А как ты ОСАГО оформлял для Гайцов? Я позвонил в свой Ингосстрах, говорят ОСАГО только с правами могут сделать ....
"Без ограничений" делал в тот раз

JiZ
24.08.2016, 14:04
делюсь опытом, Сотона 14 на полном Терми:
В субботу был послан ебо-дэпсом в Строгино, включил по максимум все коммуникационные скиллы, но не прокатило.
Сегодня на Посланниковом переулке (казалось бы, название как бы наталкивает на очевидный исход), за 30 минут все сделал. Заранее нашел в инете фотку мота почти такого же, как у меня, сделал за полтора косаря диагностическую карту, ну, и не заводил. Сказал, что это омологированная версия для России с завода, рассказал про дБ-киллеры, пришлось выкурить сигаретку за компанию и, вуаля.
На всякий случай, стоковый выхлоп остался, лежит в сервисе на Воробьевском шоссе, кому надо - велком.

Пардон, поиском искал, не заметил, что ветка про монстров

PavelD
29.08.2016, 15:33
Всем привет, недавно вступил в клуб, купив монстра 900 2000года, поехал ставить на учет (стоят прямотоки какие хз) на нагатинской улице , инспектор сувал фонарик на палке в банки и говорил входит и выходит. В итоге после долгих уговоров завернул. Вопрос : Кто может помочь в москве со сток банками или Мож у кого знакомые есть по блату на учет поставить?

OrcaSha
29.08.2016, 15:41
неделю назад с братом перерегистрировали на него мопед: лакичу вернули сток выхлоп за 15 минут до поездки и без проблем прошли всю процедуру на Верхних полях Мск. Про руль, поворотники и лопату под номер ризомовские никто не сказал ни слова.

PavelD
29.08.2016, 15:51
т.е у вас есть сток глушаки?

OrcaSha
29.08.2016, 15:54
т.е у вас есть сток глушаки?

на монстра 696/796 - да, т.к. вернули термики обратно в этот же вечер

быдло
29.08.2016, 16:08
инспектор сувал фонарик на палке в банки и говорил входит и выходит
извращенец

Ruchkin
29.08.2016, 16:10
Всем привет, недавно вступил в клуб, купив монстра 900 2000года, поехал ставить на учет (стоят прямотоки какие хз) на нагатинской улице , инспектор сувал фонарик на палке в банки и говорил входит и выходит. В итоге после долгих уговоров завернул. Вопрос : Кто может помочь в москве со сток банками или Мож у кого знакомые есть по блату на учет поставить?

Подтверждаю. Сам 6 раз туда ездил...

Motocat
29.08.2016, 16:23
А стоковые глушаки с моего Монстры стоят на одном из Уралов местного мотобата, от так от....

nightfox
04.06.2018, 18:01
Други, что сейчас с постановкой на учет с термиками?
Есть где прикормленные места?

Judo54
04.06.2018, 18:28
5 касиков в новокосино

voland
04.06.2018, 18:41
фу, взяточник! Не стыдно? А потом ноете, что Страна говно и в Гейропе лучше...

stp
04.06.2018, 18:42
фу, взяточник! Не стыдно? А потом ноете, что Страна говно и в Гейропе лучше...



это челябинские настроения


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

t0chka
04.06.2018, 20:59
Ставил в Бутово в прошлом году. Докопались не к выхлопу, а к тому, что модель двигателя не соответствует, намекали на финансовую помощь, на выхлоп даже не смотрели.
Постращали ужасами в случае отказа в регистрации, но результате поставили, денег не давал принципиально.

Judo54
04.06.2018, 21:23
вставь заглушку, вдруг прокатит :D

nightfox
04.06.2018, 23:03
вставь заглушку, вдруг прокатит :D

Не покатит. Ходит слух, что гайцы сравнивают мотоцикл с яндекс картинками...

Judo54
04.06.2018, 23:24
Хорошо если бы это было бы так, но увы нет )

Anderrsen
05.06.2018, 10:28
5000р и всё регистрируют (

MG
05.06.2018, 18:20
Други, что сейчас с постановкой на учет с термиками?
Есть где прикормленные места?
Да блин, в Москве то стоковые глушители на время наверное не сложно найти за магарыч) Обзвони профильные мастерские.

Сергей_К
28.03.2020, 22:22
Прошу прощения, что влез в чужую старую тему, но сегодня в Строгино приехал на монстре с банками Aella. Причем вышло смешно, доехал и у меня умер акб в ноль, на площадку покатил, думаю ну не зря же приехал. В итоге посмотрели на меня, говорят почему прикатил, говорю абк умер, попросили завести, показал. Спустя 2 минуты уперлись в банки, говорят не сток, я не я, говорю хз, так купил, вроде сток. Сфоткали, ушли. Всем раздали бумаги, моей нет. Спустя минут 5 вышел, после всех, говорит это не сток, в осмотре указали "изменение выхлопной системы". Сказал в ГАИ не иди, ибо это в базу занесут и будет потом больше проблем, ищи сток, ставь и записывайся по новой как не в чем не бывало, этот осмотр выброси. На вопрос можно ли решить как то и не ездить второй раз, сказал можно, с улыбкой, ищи сток и отдал бумажку с осмотром.
Не прокатило )))))) в итоге поеду за банками к клубню и потом дубль 2, ну и очень надеюсь что косяк в мертвом АКБ, а не где-то еще.

stp
29.03.2020, 09:36
Прошу прощения, что влез в чужую старую тему, но сегодня в Строгино приехал на монстре с банками Aella. Причем вышло смешно, доехал и у меня умер акб в ноль, на площадку покатил, думаю ну не зря же приехал. В итоге посмотрели на меня, говорят почему прикатил, говорю абк умер, попросили завести, показал. Спустя 2 минуты уперлись в банки, говорят не сток, я не я, говорю хз, так купил, вроде сток. Сфоткали, ушли. Всем раздали бумаги, моей нет. Спустя минут 5 вышел, после всех, говорит это не сток, в осмотре указали "изменение выхлопной системы". Сказал в ГАИ не иди, ибо это в базу занесут и будет потом больше проблем, ищи сток, ставь и записывайся по новой как не в чем не бывало, этот осмотр выброси. На вопрос можно ли решить как то и не ездить второй раз, сказал можно, с улыбкой, ищи сток и отдал бумажку с осмотром.
Не прокатило )))))) в итоге поеду за банками к клубню и потом дубль 2, ну и очень надеюсь что косяк в мертвом АКБ, а не где-то еще.


черти, надо было сразу решать как вопросы возникли


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сергей_К
29.03.2020, 10:01
черти, надо было сразу решать как вопросы возникли


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Их было 3е и налетели, т.к. я подкатил и был один )))) а один он вышел после уже. Да и ладно, просто поделился :)

vennge
29.03.2020, 10:24
Их было 3е и налетели, т.к. я подкатил и был один )))) а один он вышел после уже. Да и ладно, просто поделился :)

так тебе ж предлагал кто-то взять банки? или ты на русский авось понадеялся? :D

Сергей_К
29.03.2020, 10:39
так тебе ж предлагал кто-то взять банки? или ты на русский авось понадеялся? :D

Человек был в отпуске, не было времени съездить и конечно же понадеялся на авось, скажу честно )))) вторая попытка будет уже со стоком )
Хорошо до подножек не докапались хоть )

iddqd909
29.03.2020, 10:49
Если демпфер рулевой есть, тоже открути. Ко мне доматывались.

Сергей_К
29.03.2020, 10:59
Если демпфер рулевой есть, тоже открути. Ко мне доматывались.

Не, нет такого.

Добавлено через 6 минут
Сегодня на госуслугах обновился статус записи "услуга не предоставлена" видимо если не закончил весь путь, приравнивается как "не был".

vennge
29.03.2020, 11:33
Не, нет такого.

Добавлено через 6 минут
Сегодня на госуслугах обновился статус записи "услуга не предоставлена" видимо если не закончил весь путь, приравнивается как "не был".

лучше так, чем "отказано" ;D
давай, ставь вувузелы и проходи учет. кстати, есть неприятная новость: если выполняются два условия
1. мот на номерах не твоего региона регистрации
2. ты ставишься не по месту регистрации
(например, ты прописан в области, на моте номера московские, ставишь на учет в москве)
то у тебя их заберут, а новые не выдадут (только запись в стс будет). покатишь домой без номеров, а это сразу лишение

iddqd909
29.03.2020, 11:45
Да ща мотобата нет еще

Сергей_К
29.03.2020, 11:49
лучше так, чем "отказано" ;D
давай, ставь вувузелы и проходи учет. кстати, есть неприятная новость: если выполняются два условия
1. мот на номерах не твоего региона регистрации
2. ты ставишься не по месту регистрации
(например, ты прописан в области, на моте номера московские, ставишь на учет в москве)
то у тебя их заберут, а новые не выдадут (только запись в стс будет). покатишь домой без номеров, а это сразу лишение

У меня он вообще без номеров, его не ставили на учет, поэтому проблем не будет.
Сегодня банки заберу, акб махну, в следующие выходные поеду ставить )
Надо будет потом номер на мелкий поменять, у меня крепление под маленький номер стоит.
Мне сотрудник сразу сказал не иди в гаи, чтобы отказа не было в базе.

iddqd909
29.03.2020, 12:44
Сразу выбирай постановку на учет без выдачи номера, за 500 руб .
Выдадут СТС и поедешь делать маленький номер.
Быстро делают на красной пресне, Волков переулок, 17.
Зачем тратить лишние деньги.

Они же с доставкой: +7 906 747-16-14

Сергей_К
29.03.2020, 12:48
Сразу выбирай постановку на учет без выдачи номера, за 500 руб .
Выдадут СТС и поедешь делать маленький номер.
Быстро делают на красной пресне, Волков переулок, 17.
Зачем тратить лишние деньги.

Они же с доставкой: +7 906 747-16-14

ооооо, благодарю. Тогда встречный вопрос, как доехать до гаража без номера, на сколько понимаю, первая остановка стоит 5000 рублей?
Я чет туплю, я уже оплатил же с номерами, поэтому только на будущее знать буду )

iddqd909
29.03.2020, 14:35
Можно заказать доставку номера в ГАИ. За час привозят.

Добавлено через 30 секунд
А сейчас, пока мотобата нет, и проблем нет)

Sasha26rus
30.03.2020, 11:20
Зачем Вы вообще с парковки выезжаете, если жалко денег мусорам дать??!!!

iddqd909
30.03.2020, 12:01
Потому что они их не заработали и не заслужили)

Сергей_К
30.03.2020, 13:48
Зачем Вы вообще с парковки выезжаете, если жалко денег мусорам дать??!!!

Не для этого их получаем ) лучше тюнячек накупить =)

Pioneer
05.07.2020, 00:33
Приветствую, форумчане.
Произошел со мной казус. Остановили в Москве с выхлопом терми. Выписали протокол о том, что внесены изменения в конструкцию. Дали 10 дней на устранение, иначе аннулируют постановку на учет. Времени осталось до 07.07.2020г.
Крик души! Есть ли у кого-нибудь стоковые концы для Streetfighter 848?
Прошу в аренду на пару дней.

Abo-jan
05.07.2020, 00:40
Pioneer, хуясебе новости у вас?
А они прям знали что это не сток?

Judo54
05.07.2020, 00:49
Погоди, погоди, замер ДБ то хоть сделали?

Pioneer
05.07.2020, 01:00
Pioneer, хуясебе новости у вас?
А они прям знали что это не сток?

Так все по стандарту. Через телефон посмотрели фотографии. Вроде не похоже. И протокол)

Judo54
05.07.2020, 01:11
Быстро ты сдался, я всегда говорю что терминьони это аналог амг у мерса и м серии у бмв.

Добавлено через 2 минуты
Оберону позвони, у него точно должны быть.

Jack Sparrow
05.07.2020, 01:19
Быстро ты сдался, я всегда говорю что терминьони это аналог амг у мерса и м серии у бмв.


И это прокатывает?

Judo54
05.07.2020, 01:22
А почему нет? Данный выхлоп есть в официальном каталоге. Понятно если заглянуть за банку там написали специально race only или что то типо того. Но туда никто не смотрит никогда. В общем да, схема рабочая.

Добавлю, третий файтер я так на учёт ставил, только дБ киллеры поставил.

Jack Sparrow
05.07.2020, 01:46
А почему нет? Данный выхлоп есть в официальном каталоге.

Т.е. нужно продемонстрировать инспектору официальный каталог и попробовать убедить его, что всё норм?! А демонстрация каталога на айфоне прокатит? Сомнительная история. ИМХО - если они решили доебацо, то доебуцо и направят на замер dB.

kazalukaka
05.07.2020, 02:02
https://youtu.be/BwA-4MKqZAs

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Judo54
05.07.2020, 02:22
Т.е. нужно продемонстрировать инспектору официальный каталог и попробовать убедить его, что всё норм?! А демонстрация каталога на айфоне прокатит? Сомнительная история. ИМХО - если они решили доебацо, то доебуцо и направят на замер dB.

Зачем тебе что то демонстрировать? Нужно уверенно посмеяться и сказать, товарищ «старший лейтенант/капитан/майор» всю информацию вы можете найти в интернете, такой мотоцикл был куплен с завода, в этой комплектации все есть на сайте Ducati.com , ну не смотрит никто эти сайты, максимум что они захотят сделать - зайти в картинки. Файтер замеряли, с ДБ киллерами - прошёл, когда на учёт ставил.

Pioneer
05.07.2020, 08:54
Флуд)))

Форумчане, есть у кого стоковые концы для streetfighter 848?
Возьму в аренду на пару дней!

Abo-jan
05.07.2020, 09:34
Это не флуд. Это поднимают тему. Значит больше народу прочитает и шанс получить выхлоп увеличивается .

Я просто в шоке от того что так легко они тебя развели.
Надо было посылать их. Тем более на Термиках.

Judo54
05.07.2020, 09:42
Флуд)))

Форумчане, есть у кого стоковые концы для streetfighter 848?
Возьму в аренду на пару дней!

Я же написал, у Оберона должны быть, или ты думаешь что тебе сами будут звонить и предлагать?

Hazy Ghost
05.07.2020, 09:51
Я просто в шоке от того что так легко они тебя развели.

В чем развод? Изменения в конструкции есть? Есть. Оформлены? Не оформлены. Оформите в ГИБДД, проблема решена, кмк.

Надо было посылать их. Тем более на Термиках.

А почему они должны куда-то идти? Ну будет отмена штрафа по суду, куда они не придут.

Pioneer
05.07.2020, 09:57
Я же написал, у Оберона должны быть, или ты думаешь что тебе сами будут звонить и предлагать?

Пардон
Невнимательно прочитал. Спасибо за наводку.

Abo-jan
05.07.2020, 10:27
Hazy Ghost, а вы наверное ездите тоже по правилам? Не привышаете, держите боковую дистанцию, из Тюнина на мотоцикле только наклейка - я люблю ГИБДД?
Да вряд-ли!

Что за метод определения внесения изменений в конструкцию, поиском в телефоне?
Это есть бред и развод!
В таких случаях посылал...в официальные источники информации.

В нормальных странах никто такой хернёй не занимается. Если есть сертификат о омологации - ставь что хочешь.
Хотя в Европе так же многие ставят выхлопы рейс они - и ничего, катаются до ТО.

stp
05.07.2020, 10:37
В чем развод? Изменения в конструкции есть? Есть. Оформлены? Не оформлены. Оформите в ГИБДД, проблема решена, кмк.



А почему они должны куда-то идти? Ну будет отмена штрафа по суду, куда они не придут.


изменений нет в конструкции, терми шли официально с завода
жестко развели
это мотобат развлекается?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Hazy Ghost
05.07.2020, 11:38
изменений нет в конструкции, терми шли официально с завода

То есть сертификация в РФ есть, в шумовые нормы укладываются, официальный дистрибутор продает и ставит? Тогда вопросов нет, конечно.

Вопрос же прост, как апельсин.
1) Тема легальна. Тогда к ней можно подыскать вменяемое и бесспорное (желательно) обоснования для общения с сотрудниками. Даже если они отказываются что-то понимать и все равно выписывают постановление, то есть следующий этап, где карту обоснования можно отыграть и отбить претензии.
2) Тема нелегальна. Тогда все сваливается в "ну попробуй отбрехаться вот этим". И тру аутло начинает искать картинки в гугле, где Путин сфотографирован на фоне дукаса с установленным нужным выпуском :) Дальше развитий множество - можно отбрехаться и никому не рассказывать, можно не отбрехаться и рассказать об этом, можно не отбрехаться, но рассказать, что отбрехался. Куча опций :)

Если есть нормальная правовая подпорка, проще, наверное, ее показать? Все больше смысла, чем демонстрация окружающим их низких коммуникативных навыков

Hazy Ghost, а вы наверное ездите тоже по правилам? Не привышаете, держите боковую дистанцию, из Тюнина на мотоцикле только наклейка - я люблю ГИБДД?
Да вряд-ли!

Вам как-то станет легче, если я окажусь в чем-то нехорош? :D Это как-то выровняет беседу что ли?

Abo-jan
05.07.2020, 12:33
Hazy Ghost, ваше не совершенство исключительно ваши проблемы ( или достоинство, как хотите).

Этот конкретный штраф мог быть выписан только по 2 причинам.
1 Получить взятку.
2. Выполнить план по отлову "внесших изменения".

Парня просто развели.
Считаю что в стане доблестных сотрудников ГИБДД есть не мало представителей ЛГБТ сообщества!

Jack Sparrow
05.07.2020, 13:00
Зачем тебе что то демонстрировать? Нужно уверенно посмеяться и сказать, товарищ «старший лейтенант/капитан/майор» всю информацию вы можете найти в интернете, такой мотоцикл был куплен с завода, в этой комплектации все есть на сайте Ducati.com , ну не смотрит никто эти сайты, максимум что они захотят сделать - зайти в картинки. Файтер замеряли, с ДБ киллерами - прошёл, когда на учёт ставил.

Всё это не помогло Pioneer-у не получить протокол об аннулировании регистрации ТС.

Judo54
05.07.2020, 13:41
То есть сертификация в РФ есть, в шумовые нормы укладываются, официальный дистрибутор продает и ставит? Тогда вопросов нет, конечно.

Вопрос же прост, как апельсин.
1) Тема легальна. Тогда к ней можно подыскать вменяемое и бесспорное (желательно) обоснования для общения с сотрудниками. Даже если они отказываются что-то понимать и все равно выписывают постановление, то есть следующий этап, где карту обоснования можно отыграть и отбить претензии.
2) Тема нелегальна. Тогда все сваливается в "ну попробуй отбрехаться вот этим". И тру аутло начинает искать картинки в гугле, где Путин сфотографирован на фоне дукаса с установленным нужным выпуском :) Дальше развитий множество - можно отбрехаться и никому не рассказывать, можно не отбрехаться и рассказать об этом, можно не отбрехаться, но рассказать, что отбрехался. Куча опций :)

Если есть нормальная правовая подпорка, проще, наверное, ее показать? Все больше смысла, чем демонстрация окружающим их низких коммуникативных навыков



Вам как-то станет легче, если я окажусь в чем-то нехорош? :D Это как-то выровняет беседу что ли?

Ты привык жить в стране где ты по дефолту виноват, пробовал от обратного?

Сегодня тебе выписали протокол об аннулировании учета сделая все на глаз , посмотрев картинку в гугли как ты сам написал и замерив шум на свой слух, завтра придут и заберут квартиру потому что им что то показалось.

Страна терпил, мои полномочия на этом все.


Как должен выписываться протокол? Стоит мотобат с прибором по измерению дб и эконорм(если такой существует) и уже на основании фактов выписывает постановление, не?

Sasha26rus
05.07.2020, 13:47
Ты привык жить в стране где ты по дефолту виноват, пробовал от обратного?

Сегодня тебе выписали протокол об аннулировании учета сделая все на глаз , посмотрев картинку в гугли как ты сам написал и замерив шум на свой слух, завтра придут и заберут квартиру потому что им что то показалось.

Страна терпил, мои полномочия на этом все.


Как должен выписываться протокол? Стоит мотобат с прибором по измерению дб и эконорм(если такой существует) и уже на основании фактов выписывает постановление, не?
В этом случае именно мотобот не обязателен, любой гаишник, даже пеший с прибором!

Jack Sparrow
05.07.2020, 14:29
Напомните, а о факте несогласия с действиями инспектора и выписанного протокола, в самом протоколе пишется или получил протокол, подписал, а далее - идёшь в суд обжаловать?
Какой там сейчас алгоритм действий на месте?

Tonkin_One
05.07.2020, 15:29
Совсем у вас в Москве гайцы ебанулись, скоро будут протоколы выписывать что грузики в руле не стоковые стоят...
Пускай всякие газели да машины останавливают которые в труху яздят

Pioneer
05.07.2020, 15:53
Белый шум)))
Так я что-то не понял
Есть у кого стоковые концы или нет?)))
Возьму в аренду на пару дней)))

AlekB
05.07.2020, 17:57
Сдается мне что мы накануне грандиозного шухера с выхлопами, по типу как пару лет назад было с дугами на мотоциклах.

Сергей_К
05.07.2020, 22:09
Есть от 696/796/1100 сток, если что :)

stp
05.07.2020, 23:01
была тема про сертификацию на терми, что это идет с завода) может будет проще пойти все же от обратного?) а не искать трубы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Pioneer
05.07.2020, 23:52
[QUOTE=stp;501769]была тема про сертификацию на терми, что это идет с завода) может будет проще пойти все же от обратного?) а не искать трубы


Я уже съездил к официальному дилеру. В каталогах есть такая система, и вроде все гуд, но письмо дает представительство Ducati. Подсказали, куда написать. Отправил письмо с запросом. Жду.

Judo54
05.07.2020, 23:56
Только титановые Термики для сф имеют сертификацию по эко и дб. Карбоновые проходят по дб с заглушками, по экологии - нет.
2 года назад запрашивал у Дукати, они меня отправили к производителю.
Производитель заявил то, что я написал выше.

Pioneer
06.07.2020, 00:05
а есть ответ на бумаге или в скане? можно получить?

Judo54
06.07.2020, 00:13
К сожалению было два года назад, да и ответ был что сертификации на мой выхлоп нет, поэтому даже не сохранял и тем более не печатал на бумагу.

vennge
06.07.2020, 00:21
а есть ответ на бумаге или в скане? можно получить?

напиши в термигнони напрямую, они все расскажут и объяснят

Добавлено через 6 минут
Белый шум)))
Так я что-то не понял
Есть у кого стоковые концы или нет?)))
Возьму в аренду на пару дней)))

ты оберону позвонил? в теме про сервисы есть его номер

AlekB
06.07.2020, 11:43
Judo54, т.е. если ДПС докопаются до выхлопа, то мне нужно открыть вот эту ссылку на каталог аксессуаров Дукати
https://www.ducati.com/ww/en/accessories/ACC010276
у показать что выхлоп Терминьони на моего Монстра 1200 имеет омологацию "Silencer type-approved according to European Standard 2005/30/EC."
Это прокатывает?

Judo54
06.07.2020, 12:46
Можешь показать, правда стандарт европейский, котируется ли он у нас - понятия не имею. Лично я за 3 раза проверки банок, ничего не показывал.

Sanhez
06.07.2020, 13:07
Приветствую, форумчане.
Произошел со мной казус. Остановили в Москве с выхлопом терми. Выписали протокол о том, что внесены изменения в конструкцию. Дали 10 дней на устранение, иначе аннулируют постановку на учет. Времени осталось до 07.07.2020г.
Крик души! Есть ли у кого-нибудь стоковые концы для Streetfighter 848?
Прошу в аренду на пару дней.

вот про эту херню я и писал тут...
теперь стремно по Мск ездить не на стоке

vennge
06.07.2020, 13:25
вот про эту херню я и писал тут...
теперь стремно по Мск ездить не на стоке

на 696 заебись сток. весело пердит и отстреливает на сбросе. когда катал, даже мысли про термики не было, тем более, что они спорно (на мой вкус) выглядят.

файтер, канеш, другое дело.

Добавлено через 1 минуту
собсно, або выше там правильно сказал:
сейчас ебут по указке от кого-то.

если обратили внимание, то это только на патриках. какой-то непростой человечек брякнул на циферки, вот там и выставили ментов.
щас показательно накажут пару десятков мотанов, чтобы туда больше не совались, и все

Sanhez
06.07.2020, 17:08
на 696 заебись сток. весело пердит и отстреливает на сбросе. когда катал, даже мысли про термики не было, тем более, что они спорно (на мой вкус) выглядят.

файтер, канеш, другое дело.

Добавлено через 1 минуту
собсно, або выше там правильно сказал:
сейчас ебут по указке от кого-то.

если обратили внимание, то это только на патриках. какой-то непростой человечек брякнул на циферки, вот там и выставили ментов.
щас показательно накажут пару десятков мотанов, чтобы туда больше не совались, и все
у меня всеми НЕ любимый qD. Хотя мне он и внешне нравится и звук. Купил уже с ним и теперь, честно говоря паруюсь чтобы не схватили мусора за глушак

mnim
07.07.2020, 19:38
Так, запереживал.
А если гайцы приостановят регистрацию, мне это чем вредит?
Стс у меня на руках, при проверке документов смотрят ее наличие и все.

iamdude
07.07.2020, 19:41
mnim, объявят в розыск доки и номера и при первой же проверке тебя примут, мот на штрафуху.

vennge
07.07.2020, 20:43
у меня всеми НЕ любимый qD. Хотя мне он и внешне нравится и звук. Купил уже с ним и теперь, честно говоря паруюсь чтобы не схватили мусора за глушак

просто не езди на патрики

Анвар
07.07.2020, 23:44
mnim, объявят в розыск доки и номера и при первой же проверке тебя примут, мот на штрафуху.

у меня был мот с прекращенной регистрацией, стс и номера были, при проверке ничего не всплывало, катался так. просто на учет не мог поставить и продать нормально

iamdude
07.07.2020, 23:50
Анвар, повезло.

Hazy Ghost
08.07.2020, 10:47
Ты привык жить в стране где ты по дефолту виноват, пробовал от обратного?
Сегодня тебе выписали протокол об аннулировании учета сделая все на глаз , посмотрев картинку в гугли как ты сам написал и замерив шум на свой слух, завтра придут и заберут квартиру потому что им что то показалось.
Страна терпил

1. Мы вроде не мою проблему решаем. Значит, у меня их или нет, или я их решаю самостоятельно
2. Можно решать проблемы, можно скандировать лозунги. Трудозатраты и выхлоп несопоставимы.
3. Меня все время в крупных городах США удивляло - утром везде спортивные худышки бегают, а днем их с огнем не найдешь, везде "бадипозитивные" монстры. Примерно такая же магия с "борцами с несправедливостью" в интернете и на улицах :)
4. Только в "стране терпил" можно ночью безнаказанно ездить с трековым выхлопом по центру города. Пора бы уже определиться с трусами и крестами :) Можно вешать черта лысого и тьму египетскую на технику, оформлять талон ТО по телефону, ездить с копотью из трубы, "потому что так хочется"? Можно. Можно получить постановление, "потому что так хочется"? Можно. Все по-честному. Игра была равна, играли два...


Я уже съездил к официальному дилеру. В каталогах есть такая система, и вроде все гуд, но письмо дает представительство Ducati. Подсказали, куда написать. Отправил письмо с запросом. Жду.

Не было пока ответа?

mall
08.07.2020, 11:24
4. Только в "стране терпил" можно ночью безнаказанно ездить с трековым выхлопом по центру города
для этого есть надзорные органы в которые также можно массово жаловаться, а в остальном не вижу проблем, хотя не раз наблюдал разрывы пуканов на эту тему.
З.Ы. всегда гоняю на сток выхлопе и нужды ставить другой не вижу.

Straga
08.07.2020, 11:26
Всех пересажать, всех наказать!

Hazy Ghost
08.07.2020, 12:03
для этого есть надзорные органы в которые также можно массово жаловаться, а в остальном не вижу проблем, хотя не раз наблюдал разрывы пуканов на эту тему.
З.Ы. всегда гоняю на сток выхлопе и нужды ставить другой не вижу.

Я не аргументирую ни "за", ни "против" каких-либо выхлопных систем, просто предлагаю принимать реальность во всех ее аспектах. Без требовательного "боль снимите, опухоль оставьте" (с). Есть профит, есть риски, есть лоси данной системы взаимоотношений надзорных органов и поднадзорных граждан.

PS: уже тонну электронных чернил перевели, а к документации, которая могла бы помочь в такой ситуации, не приблизились.

kazalukaka
08.07.2020, 13:13
Мне в селе архипо-осиповка вот такие поставили терменоги, ходи кайфуй, менты не докапываются, хотя я и не езжу особоhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20200708/3c88831e50751c6a3838902cc9217bca.jpg

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Полярник
08.07.2020, 13:14
Маятник пилить надо

kazalukaka
08.07.2020, 13:15
Зачем?

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Полярник
08.07.2020, 13:18
облегчать же. или моно

kazalukaka
08.07.2020, 13:25
Куда уже легче, пол жопы отпилено. Ах ты хитрец, я тебя раскусил. Хочешь чтобы мотик потерял баланс? Ахах. Ничего у тебя не выйдет

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Полярник
08.07.2020, 13:32
ну громоздкий же он. ну ладно, пусть буде ракурс не тот)

mall
08.07.2020, 15:56
Я не аргументирую ни "за", ни "против"
ну так "терпилами" обзывать не надо. Мне самому звук выхлопа спать не мешает, днем совершенно пофиг.
Помнится один "гонщег" накручивал ручку газа рядом с домом на прямотоке, из окна высунулся мужик и рявкнул "я те щас уши накручу...и трехэтажный мат"...гонщег сразу же свалилил..инцидент себя исчерпал. На адекватных порицание вполне действует, неадекватами пусть надзорные органы занимаются.

Hazy Ghost
08.07.2020, 16:06
ну так "терпилами" обзывать не надо.

Читая ответ, не забывайте читать вопрос

mall
08.07.2020, 16:31
Читая ответ, не забывайте читать вопрос
Только в "стране терпил" можно ночью безнаказанно ездить с трековым выхлопом по центру города.
вроде не разучился читать. да впрочем забей.

stp
08.07.2020, 21:33
Мне в селе архипо-осиповка вот такие поставили терменоги, ходи кайфуй, менты не докапываются, хотя я и не езжу особоhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20200708/3c88831e50751c6a3838902cc9217bca.jpg

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk


зачем ты правее кузов тачки с курями отрезал?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

kazalukaka
09.07.2020, 01:43
зачем ты правее кузов тачки с курями отрезал?


Отправлено с моего iPhone используя TapatalkСетчатые клетки для кур решил заменить герметичными кофрами для барабульки, на море живу как никак. На данном этапе конструкция проходит испытания и замеры на аппарате АТМОС-АНТИНАСМОРК

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

stp
09.07.2020, 02:40
Сетчатые клетки для кур решил заменить герметичными кофрами для барабульки, на море живу как никак. На данном этапе конструкция проходит испытания и замеры на аппарате АТМОС-АНТИНАСМОРК

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk


колесо сзади как нож для хачапури большого адыгейцы всей семьей будут резать который


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

rig245
18.07.2020, 22:00
а есть ответ на бумаге или в скане? можно получить?


Написал итальяшкам, что потерял сертификат на выхлоп, типа пришлите копию. Спросили фото выхлопа с номером омологации. Прислали сертификат в пдф, сказали заламинируй и Вася кот...
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200718/83a21c54c4e4483fffe8cf0aceae3a1d.jpg
Могу в пдф отредактировать модель мота и номер выхлопа...

Malevich
19.07.2020, 11:22
Написал итальяшкам, что потерял сертификат на выхлоп, типа пришлите копию. Спросили фото выхлопа с номером омологации. Прислали сертификат в пдф, сказали заламинируй и Вася кот...
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200718/83a21c54c4e4483fffe8cf0aceae3a1d.jpg
Могу в пдф отредактировать модель мота и номер выхлопа...


А можешь мне прислать пустую. Я в пишу в пдф свою модель


Sent from my iPhone using Tapatalk

rig245
19.07.2020, 12:37
Пустой нет, есть заполненная, прислать могу, почта России, СДЭК, Ватцап)

Sasha26rus
20.07.2020, 00:54
Пошел коробки от выхлопов проверил, нашел бумажки !! Прикольно. Теперь все, можно катать!!
Кому надо редактируйте, я даже знаю кто это прям сразу сделает ))))

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200719/0ef5611fb3b80bacb0d309284c0f5dd5.jpg

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200719/5b38e61b2ee5d9df7bd52adb0c0cc400.jpg

rig245
20.07.2020, 07:20
http://cloud.tapatalk.com/s/5f151b86a1709/%21%D0%9E%D0%A0%D0%98%D0%93%D0%98%D0%9D%D0%90%D0%9 B%20TAGLIANDO%20OMOLOGAZIONE%20DUCATI%20PAUL%20SMA RT%201000%20_%2005%20_%20PSC.pdf
Ссылка на файл пдф.

Бобр
20.07.2020, 10:45
То есть чисто, кхм-кхм, теоретически, обладая минимумом навыков, можно заниматься вот такой хернёй?:

rig245
20.07.2020, 19:08
А зачем ты занимаешься херней?

RUB's
20.07.2020, 19:46
Не хочу показаться занудой, но! На ДОП допускаются транспортные средства соответствующие ТР ЕАС. Попросту техрегламенту, что подтверждается в том числе, сертификатом соответствия, СБКТС и прочей лабудой. Я канешн, за аутлизм и всяческую трушность, вкупе со здоровым пoxyизмом. Но вы занялись не тем. Это не более, чем омологация для ДОП в ЕС, к чему наша страна отношения не имеет. И любой мало-мальски грамотный мент, а их все больше. Ибо если ему деньги нужны, он вынужден быть как минимум начитанным, либо завернет, либо вымогнет. Такшта, ставьте, катаетесь, а не тешьте себя иллюзиями. Что волшебная пэдээфина окажется вездеходом.

Tony Ice
20.07.2020, 20:21
Пятерочка выручает (с)
https://i.ytimg.com/vi/12vQkcb7-VU/hqdefault.jpg

Бобр
20.07.2020, 20:26
А зачем ты занимаешься херней?

Из любви к прекрасному, конечно же!

(Ну и деньги мне за это платят, да)

Hazy Ghost
20.07.2020, 21:47
Не хочу показаться занудой, но! На ДОП допускаются транспортные средства соответствующие ТР ЕАС. Попросту техрегламенту, что подтверждается в том числе, сертификатом соответствия, СБКТС и прочей лабудой. Я канешн, за аутлизм и всяческую трушность, вкупе со здоровым пoxyизмом. Но вы занялись не тем. Это не более, чем омологация для ДОП в ЕС, к чему наша страна отношения не имеет. И любой мало-мальски грамотный мент, а их все больше. Ибо если ему деньги нужны, он вынужден быть как минимум начитанным, либо завернет, либо вымогнет. Такшта, ставьте, катаетесь, а не тешьте себя иллюзиями. Что волшебная пэдээфина окажется вездеходом.

За многими визорами страны...

RUB's
20.07.2020, 22:55
Hazy Ghost, отсыпать?

Mamay
22.07.2020, 15:23
Не хочу показаться занудой, но! На ДОП допускаются транспортные средства соответствующие ТР ЕАС. Попросту техрегламенту, что подтверждается в том числе, сертификатом соответствия, СБКТС и прочей лабудой. Я канешн, за аутлизм и всяческую трушность, вкупе со здоровым пoxyизмом. Но вы занялись не тем. Это не более, чем омологация для ДОП в ЕС, к чему наша страна отношения не имеет. И любой мало-мальски грамотный мент, а их все больше. Ибо если ему деньги нужны, он вынужден быть как минимум начитанным, либо завернет, либо вымогнет. Такшта, ставьте, катаетесь, а не тешьте себя иллюзиями. Что волшебная пэдээфина окажется вездеходом.

Нравятся мне твои посты ) все всегда по делу.
А так, не понимаю чем поможет бумажка, если на выхлопе есть ЛАЗЕРНАЯ ГРАВИРОВКА КАПСЛОКОМ :to_pick_ones_nose:

Собственно я поэтому и катаю без табличек, потому что помимо звука там ясно выбито
Not for road use. RACING USE ONLY

Вот такой подгод сделал Автодом )
Довольствуюсь единственным рейсинг китом на мультидуре в рф.

как-то так...

Judo54
22.07.2020, 15:37
Не путай, есть омолагация, а есть рэйс онли. На одни идёт сертификат соответствия стандартам, а на другой таблица на выхлоп.

Tony Ice
22.07.2020, 17:19
Довольствуюсь единственным рейсинг китом на мультидуре в рф.

на мультидуре может и единственный, а так на моем мультосе стоит такой кит)

RUB's
22.07.2020, 17:20
32™

Hazy Ghost
22.07.2020, 18:44
Hazy Ghost, отсыпать?

Мне-то зачем? Парням с ламинированными омологациями нужнее.

Gera
01.07.2021, 09:49
Вчера поставил на учет монстра 1200s с терми, но предварительно подоткнул дбкиллеры (любезно предоставленные тов. Палычем, за что ему респект и поклон земной :)), инспектор не стал доябывать, хотя на парковку заезжал я своим ходом, как будто бы все так и задумано )))))))))

Zverev
09.07.2021, 22:25
Я тоже ставил на учёт с SC Project, предварительно запихал под "флейту" металлическую губку для мытья посуды))) инспектор даже попросил погазовать... Все успешно!

Soier
02.08.2021, 09:49
Добрый день, друзья!
Возникла тоже проблема с постановкой на учёт из-за не оригинального выхлопа, господин полицейский при проверке мотоцикла попросил его завести, после чего выдал бумага на исправление недочётов в течение 30 дней.
Хотел у вас спросить, есть у кого в аренду оригинальная выхлопная система на монстра 1000 на время постановки?

4ebok
04.08.2021, 14:53
Добрый день, друзья!
Возникла тоже проблема с постановкой на учёт из-за не оригинального выхлопа, господин полицейский при проверке мотоцикла попросил его завести, после чего выдал бумага на исправление недочётов в течение 30 дней.
Хотел у вас спросить, есть у кого в аренду оригинальная выхлопная система на монстра 1000 на время постановки?

Где ставил? Попробуй в афимоле, я там ставил диавель на термиках, ноль вопросов. Если что звони 89197218759. Есть контакт который за деньги решает любой вопрос..

Сергей_К
05.08.2021, 14:42
Где ставил? Попробуй в афимоле, я там ставил диавель на термиках, ноль вопросов. Если что звони 89197218759. Есть контакт который за деньги решает любой вопрос..

Месяц назад на монстре послали оттуда

Ivanov
06.08.2021, 08:11
Soier, есть от м900. Подойдет?

Gera
10.08.2021, 19:04
Ставил в екате на учет M1200s, на фуллтерми, но с ДбКиллерами. Все норм. Не доебались.
ps: за дбкиллеры спасибо Палычу!!! Пусть он и сто раз пожалел, что дал их мне)) Так как один открутился и проебался...........
Но зато теперь я знаю, где их изготовить

Straga
10.08.2021, 22:14
Gera, ты кстать верни Палычу комплект.

Palych
10.08.2021, 22:29
Gera, ты кстать верни Палычу комплект.

Очень не спеша мы движемся к этому...
Дойдём ли, не знаю)

Gera
13.08.2021, 13:21
Очень не спеша мы движемся к этому...
Дойдём ли, не знаю)

Несомненно

Miata
01.09.2021, 22:49
Ставил относительно недавно в Москве на Перерве, специально поставил сток для этого дела. Инспектор при мне пригласил несколько коллег и им сказал "видите, у дукати на заводском выхлопе везде будет выштамповка "Дукати", если её нет -это не завод, их разворачивать".