PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг от Итакуда "Призрачный гонщик"


brutALEx
19.07.2015, 13:46
Вчера поехал на S4RS Димы RDV. Испытал на себе, слава Богу не в полной мере, результат того, что к мотику прикасался Леша Итакуд с Павелецкой.
Кто угадает что произошло, тому титановый болтик)

Смотреть с 0:55
http://youtu.be/vwTSmBFOxfI

P.S. Поправьте ссылку на ролик кто умеет плиз

Denstvo
19.07.2015, 13:53
Я так понимаю, что дело в пламегасителях?:-) Ты вчера катал на Мото хот-роде?:-)

karse
19.07.2015, 14:07
заклинело задний суппорт?))

brutALEx
19.07.2015, 14:12
karse, болт передам при встрече)))

Да, повтор истории Февраля. Суппорт стал фиолетовый, тормозуха загорелась, начал плавиться датчик скорости. Пламя было примерно 20см х 20см, смогли потушить. Забивали перчатками, рядом оказался магазин, в который я сгонял за водой.

karse
19.07.2015, 14:22
А ты пламя сам заметил или кто-то сказал? Недавно забыл закрыть бак на заправке, и заметил это только когда по ногам потекло, луж на дороге не было и стал оглядываться откуда это вдруг, и только тогда заметил. А заднее колесо то вообще никак не попадает в поле зрения случайно.

https://youtu.be/khnaYoHaH4Q

Добавлено через 55 секунд
не умею я видео вставлять, вот ссылка https://youtu.be/khnaYoHaH4Q

brutALEx
19.07.2015, 14:30
Я ехал на носках и задним, вообще не пользовался. Вдруг въезжаем в небольшую пробку и я понимаю что заднего вообще нет. Я сначала подумал что может тяга развинтилась и решил остановиться проверить. Хорошо, что остановился, потом могло быть поздно.

Ivan_Ducas
19.07.2015, 14:38
Дима, хороший подход: быстро продать рс Бруталексу)))

iddqd909
19.07.2015, 14:38
Ничосебе!

RDV
19.07.2015, 14:46
Всем привет.
Неприятная история.
По порядку.
Это уже второй такой случай с залним суппориом.
Первый раз , год назад я чуть не убрался на Яузе, благо скорость была маленькая ( быстро я почти не езжу).
Суппорт просто схватил намертво и колесо прекратило крутится.
Авто выезжающие из-за поворота чуть меня не закатали.
Очень повезло!
Расстроило то что Итакуд непризнал свою вину, пытаясь свалить ответственность на меня!
Типа я сам попросил отрегулировать лапку заднего тормоза ( что кстати правда), а там регулировочный шток и поэтому суппорт и заклинил.
Странные какие то отмазы.
Да, мы бывает ошибаемся, но надо признать свои ошибки и устранить их.
Но, товарищ Итакуд не дурачок, он всегда прав!
После ремонта я проехал на мотоцикле менее 20 км. и поставил его на разборку в сток.
Зимой я его вывез на эвакуаторе и больше не ездил.
После второго раза с этим же суппортом, я позвонил Итакуду.
Твоих рук дело, второй раз проблема, давай как то решать по совести.
Но, Итакуд сказал, что прошел год и хрен его знает кто там на мотоцикле ездил.
Типа ничего не знаю, своей вины не чувствую, мне пох, делать и отвечать не собираюсь.
Собстна, другого от него я и не ожидал.
Этот товарищ редко когда признает свои косяки ( коих со мной было предостаточно).
Пусть это будет на его совести.
Мне на него реально пох.
Я помогал ему почти год ( финансово, советами и клиентами) потратил кучу времени и нервов, но в обратку получил совершенно примитивную позицию "я сам знаю что мне надо".
Полный пиштец, я долго считал его своих близким товарищем.
Когда ему нало было помочь, я сам дал денег ( почти 10 000$) замутил Gypsy и еще нашего товарища.
Всё на энтузиазме и под честное слово.
Много таких дураков как я еще есть на форуме?
Без процентов и расписок одолжить 700 000 ₽.
Я ошибся в этом человеке.
Признаю свою ошибку.
Как там у кого и чего с ним, меня не касается.
Я пишу только за себя.
Мотоцикл обязательно починят ( Бруталекс отвез его к Оберону), он найдет нового хозяина!
Проблемы забудутся.
Возможно я скандальный тип, но никогда я не стал бы разводить говносрач на пустом месте.
Хочу всем посоветовать хороших мастеров на жизненном путь во всех областях.
А время покажет кто кем станет.
Всем пис!

ZlobniyYoughurt
19.07.2015, 14:48
Два раза такое было, один раз когда механик своим ходом доезжал до меня на моем М1100, другой раз на Каве. Оба раза трабл вовремя замечали. На Каве правда дошло до того, что мот из-за заблокированного заднего не мог тронуться с места - сразу глох. И это случилось ночью в районе Трехи, на моте в слепом спортпластике, первый раз с перевернутой коробкой и севшим в ноль аккумом ) Под рукой был ключ на 8, стравил тормозуху из штуцера и кое-как доехал )

На Монстре махнули колодки и тормозной диск (можно было этого не делать), на Каве просто починил возвратную пружину лапки тормоза и забил, так как на ней задним не пользуюсь. В начале этого сезона "обслужил" для порядка - материал задних колодок сгорел и превратился в нечто похожее на активированный уголь, при извлечении колодок высыпался на пол грустной кучкой ))

Так что история относительно рядовая, что, конечно, не делает ее нормальной...

brutALEx
19.07.2015, 14:48
Дима, хороший подход: быстро продать рс Бруталексу)))

Сейчас, когда все обошлось можно и пошутить.
Дима был в своем практичном стиле. Когда я прибежал с ведром воды и хотел окатить колесо, он сказал давай по чуть чуть из ладошки, чтобы диск не повело) а когда все потушили и успокоились спросил: "А если бы он сгорел ты бы его купил?")))

Я ответил что тогда бы его купил Итакуд.

RDV
19.07.2015, 14:52
Дима, хороший подход: быстро продать рс Бруталексу)))

Ваня, привет.
Ты как в воду смотришь.
Эту хохму мы вчера тоже обсудили.
Сгорел-купил!
:)

Добавлено через 2 минуты
Сейчас, когда все обошлось можно и пошутить.
Дима был в своем практичном стиле. Когда я прибежал с ведром воды и хотел окатить колесо, он сказал давай по чуть чуть из ладошки, чтобы диск не повело) а когда все потушили и успокоились спросил: "А если бы он сгорел ты бы его купил?")))

Я ответил что тогда бы его купил Итакуд.

Не, не так.
Я сказал " а что делать в таких ситуациях? Загорелся мотик на ходу, ты бы купил его после этого?"
:)

brutALEx
19.07.2015, 14:55
Вобщем, парни, всем совет не пренебрегать регулировкой свободного хода заднего тормоза и возить моты на обслуживание к людям, которые понимают ответственность за жизнь и имущество клиентов, хотя имущество порой второстепенно.

RDV
19.07.2015, 14:56
Вчера поехал на S4RS Димы RDV. Испытал на себе, слава Богу не в полной мере, результат того, что к мотику прикасался Леша Итакуд с Павелецкой.
Кто угадает что произошло, тому титановый болтик)

Смотреть с 0:55
http://youtu.be/vwTSmBFOxfI

P.S. Поправьте ссылку на ролик кто умеет плиз

Эт ты адово валил и тормоз одновременно держал!!!
А теперь хочешь свалить свою вину на другого!
Бруталекс, ты теперь новый владелец данного РС!
:)

Ivan_Ducas
19.07.2015, 15:27
Уха-ха)))) Дима, поздравляю с продажей))) Леха, с новым приобретением)))
Бруталекс, на турбе катнешься? :troll:

Зы: Лех, а за скок ща рс с горелым суппортом продаешь?)

Abo-jan
19.07.2015, 15:42
Тема АГОНЬ!))

fanat
19.07.2015, 16:03
Тема отстой . Что-то напомнило . Сначала год рекламировали , теперь антиреклама . Да разберитесь уже лично .

RDV
19.07.2015, 16:43
Тема отстой . Что-то напомнило . Сначала год рекламировали , теперь антиреклама . Да разберитесь уже лично .

Категорийно пишешь.
Я про рекламу и антирекламу всё написал.
Лично разобрались давно.
Тема больше относится к местным дукатистам.
В регионах своих мастеров хватает.
:)

voland
19.07.2015, 16:59
Категорийно пишешь.
Я про рекламу и антирекламу всё написал.
Лично разобрались давно.
Тема больше относится к местным дукатистам.
В регионах своих мастеров хватает.
:)

Уже вторая темя аналогичная с твоим участием всплывает и сценарий один в один... наводит на определенные мысли...

Archil
19.07.2015, 17:11
Если мне когда-нибудь понадобится помощь со стороны и найдется тот, кто сможет ее оказать, но с целью потом в обществе озвучивать что, когда, сколько нулей и какие цифры, не помогайте, пожалуйста.

Vals
19.07.2015, 17:18
Без процентов и расписок одолжить 700 000 ₽.


За 5 лет, только на этом форуме 2-3 подобных сообщения читал, + ещё на других столько же.

Чую, пора открывать клуб инвесторов :)

Венчурные капиталы осваивать :)

brutALEx
19.07.2015, 17:43
Парни, расслабьтесь. Кому нравится ездить на павелецкую, вас никто не отговаривает. Просто так как Итакуд съехал от ответа за свои поступки по простой причине - удавится за пачку доширака, то осталось только донести до общественности, что могут возникнуть проблемы из-за проф некомпетентности и ответственность никто нести не будет. А так всем ️ пис) я цел, мот не сгорел, а оплата эвакуатора и 2-3 железок под замену это реально мелочь.

.Stinger
19.07.2015, 19:03
Если мне когда-нибудь понадобится помощь со стороны и найдется тот, кто сможет ее оказать, но с целью потом в обществе озвучивать что, когда, сколько нулей и какие цифры, не помогайте, пожалуйста.

а мне вот ты знаешь когда помогали (и не только материально) - я никогда не скрывал и не скрываю, чем я обязан этим людям (в том числе жизнью). даже сейчас, 15-20-25 лет спустя... даже если они стали чем-то не сильно приятным...

но речь не об этом. такие посты нужны. именно благодаря негативу слышанному мной об Обероне я не был разочарован (ни на одном этапе) его работой и благодарен ему за ее результат - потому что знал и знаю его и сильные и слабые стороны и прикидывал свой проект исходя из них.

и еще. этот пост кмк для тех кто лично знает Диму и обоих Лёшек. благо таких здесь большинство - но далеко не все. может, имеет смысл админам завести раздел "Дукатисты Москвы" или "Московские тёрки" где будут общаться те кто всесте тусуется в одних местах - не засоряя эфир ненужной тем же краснодарцам инфой?

Glider
19.07.2015, 19:39
Парни, расслабьтесь. Кому нравится ездить на павелецкую, вас никто не отговаривает. Просто так как Итакуд съехал от ответа за свои поступки по простой причине - удавится за пачку доширака, то осталось только донести до общественности, что могут возникнуть проблемы из-за проф некомпетентности и ответственность никто нести не будет. А так всем ️ пис) я цел, мот не сгорел, а оплата эвакуатора и 2-3 железок под замену это реально мелочь.

Леш, не знаю, что вы там с РДВ не поделили с Итакудом, но однозначно встану на его защиту. Леха еще ни разу не сливался и всегда отвечал за свои слова. Если обнаруживались косяки, которые были спорными, то он всегда брал их на себя и решал вопрос. Так что, вы явно наговариваете или недоговариваете.

А вот такого клиента как Дима РДВ никому не пожелал бы. Дим, без обид, но мозг ты выносишь профессионально ))

RDV
19.07.2015, 20:00
Уже вторая темя аналогичная с твоим участием всплывает и сценарий один в один... наводит на определенные мысли...

Темы совершенно разные.
А на какие мысли тебя это наводит?

Добавлено через 2 минуты
а мне вот ты знаешь когда помогали (и не только материально) - я никогда не скрывал и не скрываю, чем я обязан этим людям (в том числе жизнью). даже сейчас, 15-20-25 лет спустя... даже если они стали чем-то не сильно приятным...

но речь не об этом. такие посты нужны. именно благодаря негативу слышанному мной об Обероне я не был разочарован (ни на одном этапе) его работой и благодарен ему за ее результат - потому что знал и знаю его и сильные и слабые стороны и прикидывал свой проект исходя из них.

и еще. этот пост кмк для тех кто лично знает Диму и обоих Лёшек. благо таких здесь большинство - но далеко не все. может, имеет смысл админам завести раздел "Дукатисты Москвы" или "Московские тёрки" где будут общаться те кто всесте тусуется в одних местах - не засоряя эфир ненужной тем же краснодарцам инфой?

Саня, лучше и не скажешь.
Спасибо за понимание вопроса.

Добавлено через 11 минут
Леш, не знаю, что вы там с РДВ не поделили с Итакудом, но однозначно встану на его защиту. Леха еще ни разу не сливался и всегда отвечал за свои слова. Если обнаруживались косяки, которые были спорными, то он всегда брал их на себя и решал вопрос. Так что, вы явно наговариваете или недоговариваете.

А вот такого клиента как Дима РДВ никому не пожелал бы. Дим, без обид, но мозг ты выносишь профессионально ))

Дим, я молчал про многие косяки, т.к. не косячит тот кто ничего не делает.
Я с понимание относился ко многим моментам.
Я делаю постоянно одну и ту же ошибку, я начинаю участвовать и дружить.
Будучи уверенным в таком же отношение ко мне.
А 90% клиентов просто не выносят сор из избы.
Лицемерить как некоторые трварищи, я не буду.
Есть проблема её надо решать.
Тут вопрос отношения друг к другу.
Есть люди твоего склада а есть моего.
По крайней мере я искренне дружу и также искренне собачусь!
Мозг выношу, это правда.

brutALEx
19.07.2015, 20:27
Леш, не знаю, что вы там с РДВ не поделили с Итакудом, но однозначно встану на его защиту. Леха еще ни разу не сливался и всегда отвечал за свои слова. Если обнаруживались косяки, которые были спорными, то он всегда брал их на себя и решал вопрос. Так что, вы явно наговариваете или недоговариваете.

А вот такого клиента как Дима РДВ никому не пожелал бы. Дим, без обид, но мозг ты выносишь профессионально ))

Дим, чтобы не размывать информацию отвечу тебе по пунктам:
1. Не "мы", а каждый из нас по отдельности и то, что ехали мы с Димой вместе явно не из сговора)
2. Если у меня и есть притензии к Итакуду, то я их сейчас не озвучивал (и не буду), а описал абсолютно конкретную ситуацию, которая строится на фактах, а не домыслах или личном отношении.
3. Аргумент твой касательно того, что "Если обнаруживались косяки, которые были спорными, то он всегда брал их на себя и решал вопрос" я должен воспринимать как:
А) я его оклеветал и этой неисправности не было?
Б) я наврал про тот факт, что он слился от ответа по этому вопросу?
4. Последний раз резюме:
А) Итакуд дважды влезал в систему заднего тормоза, первый раз привело к заклину и Димы, второй раз к воспламенению у меня.
Б) На вопрос как урегулировать эту ситуацию ответ был, что он не при делах только на основании того, что мотом он занимался год назад. Сильный аргумент...
В) если бы он повел себя порядочно, я бы словом не обмолвился про эту ситуацию, можешь быть уверен.

Glider
19.07.2015, 20:48
brutALEx, я не знаю оклеветал или по делу, но мой опыт говорит, что Итакуд ни разу не сливался и всегда урегулировал любые вопросы. Это одна из причин, почему я к нему езжу и почему все мои мотоциклы чинит он. И странно, что проблема возникла именно из за взаимодействия.

Про историю с задним тормозом и вобще про работы с мотиками РДВ тоже в курсе, но не буду говорить за итакуда.

brutALEx
19.07.2015, 21:06
Glider, Дим, если тебе политес не позволяет давать прямые ответы, пожалуйста, не порть мое мнение о тебе уходами в сторону и приплетаниями иррелевантной информации из серии, что с твоими мотами все хорошо, а РДВ сложный клиент. Это не относится к делу как тот факт, что РДВ может ходит в церковь, а ты может смотришь порнушку.
Конкретные факты без эмоций:
1. Залез в тормоз первый раз - клин
2. Залез второй раз - воспламенение
3. Предложили урегулировать на основании того, что больше никто мот не обслуживал - слив.

raubtier
19.07.2015, 21:07
подарите болтик из титана пжл))

Tema ducatista
19.07.2015, 21:27
Дим, мне кажется, что причина отказа была не в непрофессионализме, а в ваших личных терках. Странно было в такой ситуации ожидать другого исхода. Если тебе "давно пох" на человека и все обязательства прекращены, то и ему, наверно, давно пох. Тем более, как сам пишешь, уже год прошел.
Ведь логично, когда ссоришься с сервисменом, перед тем как начать использовать мотоцикл, на всякий пожарный его обслужить.
Уверен корень зла здесь в отношениях.
Лично мне Леша много помогает с моим проектом и во многом без какой-либо выгоды для него, в т.ч. сводит с мастерами, которые делают уникальные штуки.


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

jummer
19.07.2015, 21:47
Вся сила в "Пусть Говорят" и Малахове:p

RDV
19.07.2015, 22:16
Парни, давайте прекратим это разговор пожалуйста.
Все остались при своем мнении.
Я на будущее выводы сделал.
Путь в Ад выложен благими намерениями.
Всем хорошего сезона.

Добавлено через 2 минуты
Вся сила в "Пусть Говорят" и Малахове:p

Согласен!
Переключаем канал на 2х2!

karse
19.07.2015, 23:02
Да подождите вы, какой болтик-то я выиграл?!

hehoHo
19.07.2015, 23:04
кстати да

brutALEx
19.07.2015, 23:10
karse, какой решим)

karse
19.07.2015, 23:12
Главное чтобы подальше от супорта)

Ivan_Ducas
20.07.2015, 00:02
Скандалы, интриги, расследования)

voland
20.07.2015, 02:03
Парни, давайте прекратим это разговор пожалуйста.
Все остались при своем мнении.
Я на будущее выводы сделал.
Путь в Ад выложен благими намерениями.
Всем хорошего сезона.


Ты сам начал этот разговор, видимо хотел реакции народа, вот и получай ее...

Насчет мыслей, то они такие: в обоих случаях ты рассказываешь, что сделал людям кучу добра, помогал им, а они все какашки послали тебя на..., когда тебе , что-то понадобилось... и ты решил всем вокруг открыть на них глаза и се рассказать. - Это все выглядит, как детсадовские разборки! ИМХО! У вас свои отношения, свои дела и я больше чем уверен, что 100% ситуации ты не рассказал и вторую сторону мы не услышали пока. Поэтому кидаться словами типа он хуевый не ходите к нему, а то он вас кинет, причем на основании одной плевой ситуации не стоит. Причем я Итакуда не знаю лично и никогда к нему не ездил, но мне неприятно читать это нытье...

Всем ФАК!)))

RDV
20.07.2015, 02:37
Ты сам начал этот разговор, видимо хотел реакции народа, вот и получай ее...

Насчет мыслей, то они такие: в обоих случаях ты рассказываешь, что сделал людям кучу добра, помогал им, а они все какашки послали тебя на..., когда тебе , что-то понадобилось... и ты решил всем вокруг открыть на них глаза и се рассказать. - Это все выглядит, как детсадовские разборки! ИМХО! У вас свои отношения, свои дела и я больше чем уверен, что 100% ситуации ты не рассказал и вторую сторону мы не услышали пока. Поэтому кидаться словами типа он хуевый не ходите к нему, а то он вас кинет, причем на основании одной плевой ситуации не стоит. Причем я Итакуда не знаю лично и никогда к нему не ездил, но мне неприятно читать это нытье...

Всем ФАК!)))

Я не помню что мы знакомы.
На ты не переходили.
Следите за моим текстом и за своей речью.
Ваше ИМХО оставьте при себе.
Тролить в другую тему.

voland
20.07.2015, 02:58
Я не помню что мы знакомы.
На ты не переходили.
Следите за моим текстом и за своей речью.
Ваше ИМХО оставьте при себе.
Тролить в другую тему.

Я слежу, или есть какие-то сомнения в этом?

Я лишь сказал и повторю еще раз, что выпячивать на показ свои заслуги и "добрые дела", о которых никто не знает и не может подтвердить, и при этом кричать о другом человеке, что он редиска и не отвечает за свои действия, не рассказывая всей ситуации - это детский сад и нытье, что для взрослого мужчины не есть плюс и не делает его круче в глазах других!

Да я обратился к тебе на Ты и мы не знакомы, можешь считать меня теперь быдлом и хамом!)))

sebastian
20.07.2015, 03:21
Когда увидел название темы,то подумал,что Леха тюнинг какой то офигенский замутил),название темы атас).Сегодня разговаривал с одним любителем дукати,так у него лапка кпп на ходу отвалилась,обслуживается не у Итакуда,не новость,что у данной марки бывают подобные "неожиданности",да и вообще это техника,что-то,где-то может выйти из строя,сломаться,отвалиться и тд,не зависимо от того,кто обслуживал мот и когда.

Taisia
20.07.2015, 03:24
Ура, срач! Теперь хоть захожу на форум несколько раз в день)))) интересно стало сразу))))

RDV
20.07.2015, 03:27
Я слежу, или есть какие-то сомнения в этом?

Я лишь сказал и повторю еще раз, что выпячивать на показ свои заслуги и "добрые дела", о которых никто не знает и не может подтвердить, и при этом кричать о другом человеке, что он редиска и не отвечает за свои действия, не рассказываю всей ситуации - это детский сад и нытье, что для взрослого мужчины не есть плюс и не делает его круче в глазах других!

Да я обратился к тебе на Ты и мы не знакомы, можешь считать меня теперь быдлом и хамом!)))

Суровый друг.
Я вот всё пытаюсь вежливо общаться по причине того что вы не в материале и скорее всего еще молоды.
К вам этот разговор отношения не имеет.
Убедительная просьба, не понимая сути вопроса и всех предшествующих ему историй, не пытаться троллить этот разговор.
Кому надо все всё поняли.
Если у вас остались вопросы на тему "кто кого послал на *** и к кому не ездить а также про мои "добрые дела"?
Вы можете спросить об этом лично у Итакуда и у других старших товарищей кого знаете лично.

Добавлено через 1 минуту
Ура, срач! Теперь хоть захожу на форум несколько раз в день)))) интересно стало сразу))))

Тася, привет.
Ступай спать.

voland
20.07.2015, 03:36
Да мне собственно все равно кто кого и куда послал! Но если эта тема появилась на форуме общедоступном, то я считаю, что имею полное право высказать свое отношение к ней и всему происходящему.

sheitan
20.07.2015, 05:50
Господа, вы же взрослые серьезные дядьки и знаете, что абсолютной истины не существует, все тут по-своему правы. Проблема случилась и подробно описана, кому надо возьмет на заметку.
Бессмысленно переходить на личности, друг другу разжевывать свои позиции и кто, чем и как на мир смотрит - все равно остались бы при своих мнениях.
Мне конечно интересно такой срач почитать - но ведь нас читают дети! И раки.

RDV, Димон, мы еще когда год назад виделись ты мот уже собирался продавать - на моей памяти это самый длительный и взрывной процесс купли-продажи Ducati ;) Поздравляю с окончанием эпоса и новой покупкой!

Giorgio
20.07.2015, 07:34
Ничо-ничо! Зато я как рак, прочитавший эту тему, теперь знаю,
что суппорта клинит только когда в них лезет мастер!))) а всегда считал что могут быть другие причины!

sergeyskorab
20.07.2015, 07:37
а давайте подробности про другие причины и что происходит с суппортами при воздействии мастера, чисто с научной целью, чтобы знать причины и как делать не следует.

brutALEx
20.07.2015, 08:30
Ничо-ничо! Зато я как рак, прочитавший эту тему, теперь знаю,
что суппорта клинит только когда в них лезет мастер!))) а всегда считал что могут быть другие причины!

Типа сарказм? )
Тогда еще раз медленно для тебя лично и других желающий попетросянить:
Свободный ход - неотъемлемая часть конструкции заднего суппорта у Дукати, убираешь его и нарушаешь циркуляцию тормозной жидкости, что ведет к заклину либо перегреву с воспламенением.

Добавлено через 6 минут
Я слежу, или есть какие-то сомнения в этом?

Я лишь сказал и повторю еще раз, что выпячивать на показ свои заслуги и "добрые дела", о которых никто не знает и не может подтвердить, и при этом кричать о другом человеке, что он редиска и не отвечает за свои действия, не рассказывая всей ситуации - это детский сад и нытье, что для взрослого мужчины не есть плюс и не делает его круче в глазах других!

Да я обратился к тебе на Ты и мы не знакомы, можешь считать меня теперь быдлом и хамом!)))

Во-первых это могут подтвердить как минимум еще 2 человека, которые принимали участие в этом финансировании.)
Во-вторых смысл этого информационного блока был только в одном - отказаться поправить ситуацию когда ты не прав это "очень плохо"), а сделать тоже самое когда тебе этот человек еше серьезно помогал уже пидорство.

Как то странно тут некоторые информацию из букв черпают.

AccountEP
20.07.2015, 09:01
А как можно было убрать свободный ход у суппорта? Его бы сразу прижало к диску и сделало ощутимо тяжелее его перекатывание, это б каждый почувствовал или какая то другая история? А если переставлять лапку тормоза, то это ж не влияет на свободный ход, если только ты случайно не нажимаешь на педальку. Просто технический вопрос интересен:)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatal

Giorgio
20.07.2015, 09:05
Типа сарказм? )
Тогда еще раз медленно для тебя лично и других желающий попетросянить:
Свободный ход - неотъемлемая часть конструкции заднего суппорта у Дукати, убираешь его и нарушаешь циркуляцию тормозной жидкости, что ведет к заклину либо перегреву с воспламенением.


Ну да, типа, сарказм присутствовал. )))
Просто, вы парни, как-то уж через чур уверенно и зло валите Итакуда...
Я вообще, никого тут не знаю, а встревать в чужие разборки меня научил
в детстве бандитский район! Но...
Вы публично его хаете, именно хаете "за его спиной", а не информируете, за его косяк, как мастера.
Его точку зрения на это А5 же никто не слышал и проверить не может!
Информация про это могла прозвучать просто в виде отзыва, пусть и негативного и спасибо вам за это! И этого было бы достаточно! Точка!
Вы же устроили целую громкую и скандальную тему, заметь Сарказм в названии темы тоже присутствует!)))
Так вот и получайте все атрибуты публичности: троллей, сарказм, скепсис, враждебность и прочее...
Мне, например, весьма интересно, да и важно, на будущее, мнение о том или ином мастере, но оно должно быть конструктивным,
а не ультимативно негативным, без подтверждения вескими фактами.
........
И да, я тоже быдло и хам, я привык в интернет-сообществах общаться на равных, т.е. на "ты"!)))

Ivan_Ducas
20.07.2015, 09:43
Свободный ход не суппорта, а штока на тормозном цилиндре

evolution
20.07.2015, 10:04
Ну пиздец!

brutALEx
20.07.2015, 10:12
Giorgio, я как раз был предельно конструктивен. Это не домыслы, а четкая причинно-следственная связь. Если интересно найди тему как у Февраля на 1098R загорелось колесо после точно таких же манипуляций в другом сервисе.
http://www.ducati-russia.ru/forum/f5/thread-t2332.html

А самое интересное - сравни комментарии одних и тех де людей в той теме и в этой и поймешь всю прелесть двойных стандартов.

RDV
20.07.2015, 10:20
Всем привет.
Когда Бруталекс сказал, что напишет про этот случай на форуме, я сказал что не надо этого делать т.к. начнется виртуальный срач между незнакомыми людьми из за дел к ним не относящихся.
Но, Леха на эмоциях все же выложил это здесь.
Я к сожалению тоже не сдержался и эмоционально расписал ситуацию.
Да, конечно как я её видел.
Леш Бруталекс, снеси эту тему нах а то уже начинается переход на личности.
Тут хватает суровых парней которые могут делать спровоцировать новый срач.
И ради чего?
Что бы доказать что их точка зрения имеет место быть?
Да по приколу просто, от нехер делать.
Я высказал свои претензии сперва лично мастеру, без всяких ток шоу и прочего.
Выносить на форум это было ошибкой.
Я человек импульсивный и реагирую на комменты авторов (типа Эдуарда Сурового) достаточно болезненно.
Время на ( не послать на *** ) тоже много уходит.
Поэтому Лех снеси тему.
Всем из малознакомых интернет троллей предлагаю высказать свой ИМХО мне лично при встрече.
Там и посмотрим кто хам и быдло а кто придурки комнатные.

brutALEx
20.07.2015, 10:23
AccountEP,

вот на черном форуме maxducati отвечал на этот вопрос:
"Проверка ничего не даст, т.к.: 1. слишком длинный (вкрученный) шток в машинке не оставляет открытым отверстие для отвода расширившейся тормозухи в расширительный бачок. Тормозуха расширяется от нагрева. Либо после активной работы тормозом, либо от того, что при регулировке (бывает после падения и подгиба лапки заднего тормоза, или руки переднего) чуть поджались колодки... При проверке колесо ходит свободно и трения колодок практически невозможно ощутить, а при езде они нагреваются, даже если тормозом не пользоваться, жидкость расширяется, колодки сжимаются сильнее... дальше процесс лавинообразный. Если в такой ситуации ты в городе - мот заглохнет и ты просто встанешь на одном из светофоров или в пробке(скорость маленькая), если на открытой для скорости дороге - ... всё, как описал Февраль."

И Оберон там подробно все разложил:
"отдельно о настройках штока: если посмотреть очень внимательно,то можно увидеть невооружённым взглядом,когда именно поршень перекрывает обратное отверстие в тормозном цилиндре,по изменяющемуся (или не изменяющемуся,или изменяющемуся скачком) уровню тормозухи в расширительном бачке.для этого надо понажимать на тормоз и поразводить колодки в суппорте.уровень тормозухи в бачке сооветственно понижается при нажимании-отпускании педали,и повышается при раздвижении колодок вручную."

Kolya_xr
20.07.2015, 10:24
brutALEx, все люди ошибаются, каждый может что-то накосячить, всякое бывает, мы ж даже с тобой это обсуждали(
Зря ты так какашек на вентилятор набросил((


Итакуд отличный механик и очень ответственный человек, по моему мнению, я его многим советую кто по какой-то причине у меня не делается.

в этих всех историях надо, считаю, разбираться очно, зря это все выносится на публику(

brutALEx
20.07.2015, 10:30
Kolya_xr, каждый может накосячить, но потом решить по справедливости. Ты это понимаешь, я знаю. А Итакуд слился от ответственности. Я уде говорил, что при его порядочном поведении эта тема не получила бы огласки

Denstvo
20.07.2015, 11:13
Странно, Итакуд вроде хороший механних. Что-то он мне делал несколько раз, нареканий не было. Сейчас много сервисов развелось, которые смело беруться за Дукати без должной подготовки, не удосужась послать своих механиков на обучение. На простейших процедурах губят движки, портят детали и попросту подвергают своих собратьев опасности. Впрочем, сарафанное радио работает, горе сервисмены известны. По этому я всегда доверяю только одному механику, по крайней мере я знаю, что он обладает квалификацией и прошел обучение.

Ivan_Ducas
20.07.2015, 11:16
Denstvo, кто он?)

Denstvo
20.07.2015, 11:18
Ivan_Ducas,
Это тема не для рекламы, насколько я понимаю, я писал имя того кто меня обслуживает уже несколько лет в теме про сервисы.

Kolya_xr
20.07.2015, 11:19
brutALEx, понятно(

voland
20.07.2015, 11:33
Всем привет.
Когда Бруталекс сказал, что напишет про этот случай на форуме, я сказал что не надо этого делать т.к. начнется виртуальный срач между незнакомыми людьми из за дел к ним не относящихся.
Но, Леха на эмоциях все же выложил это здесь.
Я к сожалению тоже не сдержался и эмоционально расписал ситуацию.
Да, конечно как я её видел.
Леш Бруталекс, снеси эту тему нах а то уже начинается переход на личности.
Тут хватает суровых парней которые могут делать спровоцировать новый срач.
И ради чего?
Что бы доказать что их точка зрения имеет место быть?
Да по приколу просто, от нехер делать.
Я высказал свои претензии сперва лично мастеру, без всяких ток шоу и прочего.
Выносить на форум это было ошибкой.
Я человек импульсивный и реагирую на комменты авторов (типа Эдуарда Сурового) достаточно болезненно.
Время на ( не послать на *** ) тоже много уходит.
Поэтому Лех снеси тему.
Всем из малознакомых интернет троллей предлагаю высказать свой ИМХО мне лично при встрече.
Там и посмотрим кто хам и быдло а кто придурки комнатные.

Из твоего сообщения опять получается, что ты пушистый парень, а все вокруг какашки, причем ты откровенно обзываешь меня и переходишь на личности, только потому что я высказал свое мнение? Я не троллю тебя и не хочу никакого срача, я лишь высказал свое мнение на эту ситуацию, отлично от твоего.

С Giorgio полностью согласен.

Всем ФАК)

Serge Bra Gjort
20.07.2015, 11:59
Я, это, прошу прощения, что встрял. У меня один вопросик:
А у кого-то из здесь говоривших есть проект, сделанный руками Итакуда, он же Сарайкин Алексей?
У меня проект из его конюшни, например.
Мое отношение к мастеру - это сугубо мое отношение. Никому навязывать не буду.
Но вспоминать кто кому чего должен и чем за это должен отплатить, давайте в узком кругу, кругу лиц, которые имеют к этому отношение и знают ситуацию.
Всем спасибо.

Taisia
20.07.2015, 12:01
Что самое интересное, сначала одних любят, потом начинают их поливать, а потом наоборот) заметила такую тенденцию у мужчин этого форума)))

Ляксандр
20.07.2015, 12:02
поддержу Альберта - тема АГОНЬ!!!!!!!!!!))))))))

был подобный опыт с одним из автосервисов, причем я тогда выступал не только клиентом, но еще и а-ля дипломатом + представителем одного из автоклубов.
Скажу честно: я сам работаю в автосервисе, и всегда пытаюсь "разрулить" ситуацию по-челвечески, если встречаю непонимание и "косяки"


по данной теме
сугубо ИМХО:
- подобные темы должны быть в случае полнейшего (от слова абсолютно) неадеквата со стороны того к кому есть реальные претензии;
- эти темы должны быть нести предупреждающий характер (вспоминая классика "не ходите дети в Африку гулять) либо информационный характер (мол, сей сервис более не партнер, потому что....)
- эти темы, если уж и выкладываются, то после обсуждения ситуации активом клуба..........


КМК, при иных условиях тема непосвященными воспринимается как
- либо повод для троллинга (ни на кого не намекаю, если что)
- либо инструмент межличностного конфликта


я лично имел с Алексеем личный контакт только один раз (причем в ситуации участвовал и RDV, которому хочу в очередной раз сказать спасибо за перчи). Поскольку, еще раз напомню, я сам причастен в деятельности сервиса, то обстановку в ремзоне (мастерской, называйте как хотите) читаю по-другому нежели простой обыватель.

и мне показалось, что Алексей человек вдумывающийся, не похож он на неадеквата

ИМХО - публичное развитие событие есть следствие межличностных отношений.

Serge Bra Gjort
20.07.2015, 12:02
Чуть не забыл: судить кого-то никому здесь не дано, выводы делает обычно следственный комитет, а расследования проводят - компетентные органы.
Кто здесь безгрешен - пусть первым бросит в меня камень.

chemicalbro
20.07.2015, 12:17
Леха - хороший мех. Это скажет любой, кто хоть раз в жизни держал в руках гаечный ключ и видел как он работает. А я могу это утверждать, поскольку сам немного механик. Хороший от плохого отличается тем, что во-первых у него не выпадает инструмент из рук, а во-вторых он может анализировать и делать выводы (другими словами понимает "КАК ЭТО РАБОТАЕТ").
Короче: Леха не медвежатник, он - Шнифер...)))

RDV
20.07.2015, 12:17
Странно, Итакуд вроде хороший механних. Что-то он мне делал несколько раз, нареканий не было. Сейчас много сервисов развелось, которые смело беруться за Дукати без должной подготовки, не удосужась послать своих механиков на обучение. На простейших процедурах губят движки, портят детали и попросту подвергают своих собратьев опасности. Впрочем, сарафанное радио работает, горе сервисмены известны. По этому я всегда доверяю только одному механику, по крайней мере я знаю, что он обладает квалификацией и прошел обучение.

Денчик, привет.
Косяки были, есть и будут у всем.
Тут спорить бесполездно.
Вопрос как решать такие косяки?
Я считаю что "личное" у наших гаражных мастеров иногда побеждает над "профессиональным".
По разным причинам.
Документов не было, время прошло полгода, отношения утрачены так и чего бы не послать на ухо.
Для многих это вполне логично.
Причем без оскорблений, а просто отморозится.
Денчик, мы с данным мастером как ты знаешь, давно общаемся и был период очень дружеских отношений.
Поэтому без окраса относится к данной проблеме сложно.
Повторюсь еще раз, давайте эту тему грохнем.
Всем пока.

gaigin
20.07.2015, 12:18
похоже надо всем мехам вводить обязательную процедуру вывешивания заднего колеса с прокрутом в два оборота(даже слегка пережатые колодки не дадут и полоборота).
...труд нелегкий, косячат все мехи, нет идеальных...

Abo-jan
20.07.2015, 12:22
http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201507/19/1601637/a0c6d7d96a5e2be03d6527506c8b2046.jpg

RDV
20.07.2015, 12:23
Из твоего сообщения опять получается, что ты пушистый парень, а все вокруг какашки, причем ты откровенно обзываешь меня и переходишь на личности, только потому что я высказал свое мнение? Я не троллю тебя и не хочу никакого срача, я лишь высказал свое мнение на эту ситуацию, отлично от твоего.

С Giorgio полностью согласен.

Всем ФАК)

Не коми троля
Не корми троля
Не корми троля
Не корми троля

brutALEx
20.07.2015, 12:35
chemicalbro, Дим, здесь был описан конкретный результат его работы. То, что ты поделился своей субъективной оценкой его как механика что меняет и какую смысловую нагрузку несет?

voland
20.07.2015, 12:39
Не коми троля
Не корми троля
Не корми троля
Не корми троля

:troll::troll::troll::troll::troll::troll::troll:: troll:

Serge Bra Gjort
20.07.2015, 12:41
chemicalbro, Дим, здесь был описан конкретный результат его работы. То, что ты поделился своей субъективной оценкой его как механика что меняет и какую смысловую нагрузку несет?

Леш, привет.
А как что меняет и какую смысловую нагрузку несет сообщение о том кто сколько кому денег одолжил?
Кто определяет субъективность оценки механика: курс валюты? Центробанк? Кредитные организации?
Заканчивайте все валить в кучу!!!
Есть претензия к механику - ты ее озвучил, спасибо, все приняли к сведению.
Другие участники форума - озвучили свою оценку, так в чем тут проблема?
Объясни мне, взрослому мужику, при чем тут дружба, деньги, займы, вынос мозга и вся эта УЕТЕНЬ???

brutALEx
20.07.2015, 12:48
Serge Bra Gjort, Серег, ты читал мой пост до этого? Лично для тебя мое видение почему Дима это упомянул.
Человек, который не несет ответственность за свой косяк просто говно, а когда он у тебя при этом большие деньги в долг берет, то уже пидор.

НЕЕБИЧЕСКИЙ
20.07.2015, 12:50
Serge Bra Gjort, не леша одалживал а дима/не смешивай все в кучу, сережа!))))
а ваще в поржать перенести надо б конечно

Rex
20.07.2015, 12:51
Джентельмены, хватит уже себя накручивать. А то вполне можно договориться до того, за что потом будет стыдно. Ситуация понятна, факты изложены. Оставьте эмоции и давайте дождемся Лешу и выслушаем его позицию. По меньшей мере это будет справедливо.

НЕЕБИЧЕСКИЙ
20.07.2015, 12:51
brutALEx, слова говно и пидор все же лучше говорить человеку в лицо.

Ivan_Ducas
20.07.2015, 12:51
Оберон во всем виноват)))

voland
20.07.2015, 12:52
Ivan_Ducas, троль!!! :troll:

chemicalbro
20.07.2015, 12:53
chemicalbro, Дим, здесь был описан конкретный результат его работы. То, что ты поделился своей субъективной оценкой его как механика что меняет и какую смысловую нагрузку несет?
А с чего ты взял, что это результат его работы? Провел экспертизу? Если тебе помыли мотик и через 2 месяца сгорели мозги: ты же не будешь утверждать что виноват мойщик?
Или будешь?

brutALEx
20.07.2015, 12:53
А оценку дает каждый субъективно сам. Только это не контраргумент к конкретному результату работы.

Serge Bra Gjort
20.07.2015, 12:56
Serge Bra Gjort, Серег, ты читал мой пост до этого? Лично для тебя мое видение почему Дима это упомянул.
Человек, который не несет ответственность за свой косяк просто говно, а когда он у тебя при этом большие деньги в долг берет, то уже пидор.

WOW, Леш, полегче, говно и пидор - это слишком громкие заявления, не? Мне казалось, что все долговые истории закончились давно, или я не прав? Я выше написал, что все финансовые истории могут обсуждаться среди людей, кто в курсе этих историй, не?
Я вот что скажу и больше вы меня на этой странице не прочтете и не увидите.
Мне завтра будет 44 года, я в недалеком прошлом - боевой офицер, я, в отличие от многих здесь, и в армии послужил и по городам и весям поколесил. Если у кого из здесь читающих есть ко мне вопросы и претензии, то они всецело имеют право на высказывания мне лично, а превращать площадку для общения в оскорбления - ПЕРЕБОР. Я не увидел здесь ответа от Алексея Сарайкина (он же Итакуд), а вот все, что происходит уже на 6 страницах попахивает ДЕРЬМОМ.

brutALEx
20.07.2015, 12:59
chemicalbro, нужна экспертиза для этого? Какая? Ты читал хронологию событий? Повторю. Все было ок, первый рещультат работы Итакуда заклин, после этого он исправил и воспламенение.

Чтобы немножко объективность включилась, наверное, нужно было чтобы мот сгорел совсем и я слегка пострадал)

wARTex
20.07.2015, 12:59
вчера похожую ситуацию на даче с детьми разбирал))) только они в лицо все говорили)))

Дети - хуле)))

Ляксандр
20.07.2015, 13:03
Оберон во всем виноват)))

а он об этом знает??????????

brutALEx
20.07.2015, 13:07
Serge Bra Gjort, Сереж, полегче в чем? Я не обсуждаю детали, мне всё равно. Я тебя объяснил просто с какой логикой эта инфа была добавлена в разговор. Я же сейчас высказал свою оценку поступкам. Можешь сам ответить как ты охарактеризуешь некого абстрактного человека А, который не отвечаем за поступки и некого человека Б, который не отвечает за поступки в ситуации когда ему делалось некое добро?

chemicalbro
20.07.2015, 13:13
chemicalbro, нужна экспертиза для этого? Какая? Ты читал хронологию событий? Повторю. Все было ок, первый рещультат работы Итакуда заклин, после этого он исправил и воспламенение.

Чтобы немножко объективность включилась, наверное, нужно было чтобы мот сгорел совсем и я слегка пострадал)
Почему ты решил, что первый клин и вчерашнее воспламенение имеют связь? И с чего ты взял что первый клин - это вообще косяк Итакуда? Только потому, что он его исправил?
Вот тебе пример: у человека исправный мот. Решил поставить слиппер. Поставили - не воткнешь нейтраль. Кто виноват? Слиппер кривой или механик криворукий?

jummer
20.07.2015, 13:17
Serge Bra Gjort, Сереж, полегче в чем? Я не обсуждаю детали, мне всё равно. Я тебя объяснил просто с какой логикой эта инфа была добавлена в разговор. Я же сейчас высказал свою оценку поступкам. Можешь сам ответить как ты охарактеризуешь некого абстрактного человека А, который не отвечаем за поступки и некого человека Б, который не отвечает за поступки в ситуации когда ему делалось некое добро?

Леш. А кто и когда последний раз обслуживал этот мот?

Ivan_Ducas
20.07.2015, 13:20
а он об этом знает??????????

ща прочитает:troll:

voland
20.07.2015, 13:21
Если честно, то я бы тоже на месте механика нах послал, если бы ко мне приехали через год после того, как я что-то делал с претензиями.... тем более в случае с тормозами, так как за год там все могло закиснуть, заклинить... какие в жэтом случае могут быть претензии?

Ляксандр
20.07.2015, 13:28
Если честно, то я бы тоже на месте механика нах послал, если бы ко мне приехали через год после того, как я что-то делал с претензиями.... тем более в случае с тормозами, так как за год там все могло закиснуть, заклинить... какие в жэтом случае могут быть претензии?

не все так однозначно...порой смотришь на человека и понимаешь, что нах ему куда-то лазить...... а на другого смотришь и понимаешь - наябывает, ой наябывает, клиент, но непонятно где именно...........

Gipsy
20.07.2015, 13:29
Я считаю, что таким темам не место на форуме, потому что РДВ с Итакудом, сначала терли шкуры вместе (в одном номере в Милане жили). Кстати, РДВ меня с Итакудом и познакомил, он же вовсю его рекламировал. Потом что-то случилось, и теперь война информационная идет, как имущество после развода делят, но это их дела.
По теме: насколько мне известно, сейчас мот у Оберона, и, по итогам ремонта он (а в его компетенции никто я надеюсь не сомневается) сможет дать вердикт о причине проблемы. И только после этого можно будет делать выводы о виновниках.
Касательно признания своих ошибок, это да, важный вопрос, любой сервисмен должен уметь это делать, а я на своей практике сталкивался с ситуацией, когда вместо признания ошибки человек начинает рассказывать, что это виноват ты сам, инопланетяне или коварный Браджорт вместе с Неебическим (все имена вымышленные, и совпадения случайны). И это пораждает негатив.

brutALEx
20.07.2015, 13:56
chemicalbro, я так решил, потому что первые 100км все было норм, потом после регулировки лапки тормоза через 3-4км случился клин. Мотик никто кроме Итакуда не ремонтировал, поэтому и воспламенение связываю с этим. И первый и второй исход являются двумя возможными последствиями отсутствия свободного хода на заднем цилиндре. Третьего не дано. Или ты знаешь другие причины?

Добавлено через 4 минуты

По теме: насколько мне известно, сейчас мот у Оберона, и, по итогам ремонта он (а в его компетенции никто я надеюсь не сомневается) сможет дать вердикт о причине проблемы. И только после этого можно будет делать выводы о виновниках.


Позвонил спросил.
Мот сделан. Проблема была в отсутствии свободного хода, как и говорилось.

chemicalbro
20.07.2015, 13:56
chemicalbro, я так решил, потому что первые 100км все было норм, потом после регулировки лапки тормоза через 3-4км случился клин. Мотик никто кроме Итакуда не ремонтировал, поэтому и воспламенение связываю с этим. И первый и второй исход являются двумя возможными последствиями отсутствия свободного хода на заднем цилиндре. Третьего не дано. Или ты знаешь другие причины?
Знаю. Думаю, что все дело в твоей и RDV неприязни к Итакуду. Причина мне неизвестна - да и не мое это дело. И теперь если у кого-то из вас спустит колесо - виноват будет Алексей! Потому-что год назад возил его в шиномонтажку...

brutALEx
20.07.2015, 14:02
chemicalbro, Дим, у меня нет неприязни, у меня есть уверенность в его непорядочности после одной выходки, но к этому делу это не относится. Я считаю, что мото механик должен нести ответственность больше чем кто-либо особенно когда у тебя не зеркало открутилось, а возник риск уничтожения тс и риск для пилота.

voland
20.07.2015, 14:05
chemicalbro, Дим, у меня нет неприязни, у меня есть уверенность в его непорядочности после одной выходки, но к этому делу это не относится. Я считаю, что мото механик должен нести ответственность больше чем кто-либо особенно когда у тебя не зеркало открутилось, а возник риск уничтожения тс и риск для пилота.

Да ладно тебе, купил же хороший мотик со скидкой)))

brutALEx
20.07.2015, 14:09
voland, ))) мне бы своего монстра собрать)

gaigin
20.07.2015, 14:09
Слиппер кривой или механик криворукий?

мех - криворукий(если слипер стм)))

Coolagdekov
20.07.2015, 14:10
Парни!
Я не успеваю читать, страницы размножаются)

voland
20.07.2015, 14:16
Парни!
Я не успеваю читать, страницы размножаются)

Заебали троли)))):troll:

Miha
20.07.2015, 15:00
Когда стрелка?

NiLs
20.07.2015, 16:58
Ребят, а не подскажИте..




где взять 700.000 Р , RuR? (блят ,как значОчек рубля нарисовать??)
:troll:


















То RDV, Дим, все хорошо что хорошо кончается!
забей и давай выпьем пива в Бурбоне!
(с меня стакан, за то что "на месте Бруталекса мог бы быть я":)))):to_pick_ones_nose3:

Ляксандр
20.07.2015, 17:24
Когда стрелка?

я тя умаляю))))))))

зачем?
выводы каждый для себя сделал
сейчас все выпустят пар и все...
тема будет очередной отдушиной для излива негатива

если тему не убьют раньше

brutALEx
20.07.2015, 17:25
NiLs, тогда почему стакан ему?)

Ляксандр
20.07.2015, 17:25
NiLs, тогда почему стакан ему?)
чтобы отметить таки продажу мота)))))))))))))

Ivan_Ducas
20.07.2015, 17:30
можем плавно перейти на Сашу Дуку))))

sheitan
20.07.2015, 18:07
Я худею, дорогая редакция, не угомонитесь никак.

Думаю изначально форум задумывался, чтобы популизировать движение Дукатистов в России, СНГ и развивать интерес к почитаемой нами марке.
Человек который мечтает о Дукати, почитает форум, окстится, перекрестится и купит себе рисовый байк - просто увидев как у нас умеют общаться и обмениваться мнениями.

Предлагаю во флейме просто сделать топик ГРЯЗЬ, где каждый дукатист сможет выпустить пар - если день не удался, мех подставил, если баба не дала - и написать фирменное ругательство или проклятие, и чтобы ничего за это не было, так как все отнесутся с пониманием.
Это как в лесу поматериться во все горло, мне лично помогает.

Тогда общий форум станет информативней, не будет трололо на 8 страниц, наступит светлое социалистическое будущее

И вообще логично было бы, джентельмены, прежде чем вступать в экзистенциальные споры и предположения (особенно со стороны людей, не имеющих отношения к конкретно данной ситуации) - сперва дождаться комментария Лёхи Итакуда, а так это какой-то дроч и словоблудие, что мужам ученым точно не к лицу.

Abo-jan
20.07.2015, 18:40
sheitan, была и такая тема!)
По сравнению с некоторыми темами - это прям детский утренник.)

Полярник
20.07.2015, 18:42
может конечно я не полностью понял всю философию этой темы, но посраться с другом в такой степени, из-за поломавшейся железки (пусть даже и по его вине) это перебор.
думается корень проблемы совсем в другом, а железяка эта послужила детонатором
согласен с НЕЕБИЧЕСКИМ - тема юморная

Мариачи
20.07.2015, 19:17
))))
Пользуясь популярностью темы, хочу запостить возможно полезную информацию про заклинившие тормоза:

Однажды, после падения на треке, на моем моте немного погнулся рычаг ПЕРЕДНЕГО тормоза. Совсем немного, это даже не влияло на хват и удобство нажатия. Когда я выдвинулся до дома, метров через 800, я почувствовал что мот тормозится на нейтрали, проехав еще метров сто, я остановился, мотик затормозил даже без моего участия, встал как вкопанный) набрал Армена, выяснилось, что рычаг закусывает шток, держит его едва нажатым. пока поговорил, минут через 15 колодки освободили диск, словно ничего и не было! Мотик катился легко! Я снова вернулся в боксы и тормоза в конце пути снова обняли диск. Рычаг подогнули, шток освободили, все наладилось.
Как я понимаю, такое поведение (схватывание и ослабление) было связано именно с нагревом тормозной жидкости, передним тормозом на обратном пути я точно не пользовался.
вот думаю, хорошо что до шоссе был километр на скорости 50кмч, а что было бы, если бы я успел разогнаться по Волоколамке до 150-180?))

gaigin
20.07.2015, 19:36
...тыкскать, для разрядки)))

R5HSd0fiT7A
XqNIUq210XQ
cZXvLKRfZ1U

givijahn
20.07.2015, 19:46
вот думаю, хорошо что до шоссе был километр на скорости 50кмч, а что было бы, если бы я успел разогнаться по Волоколамке до 150-180?))

а вот что было бы: у меня зад заклинило по той же причине на 180 как раз. К счастью все норм со мной, но диск, суппорт, колодки и гидролиния в утиль ушли после веселого "бабах"

sergeyskorab
20.07.2015, 20:12
chemicalbro, я так решил, потому что первые 100км все было норм, потом после регулировки лапки тормоза через 3-4км случился клин. Мотик никто кроме Итакуда не ремонтировал, поэтому и воспламенение связываю с этим. И первый и второй исход являются двумя возможными последствиями отсутствия свободного хода на заднем цилиндре. Третьего не дано. Или ты знаешь другие причины?

Добавлено через 4 минуты


Позвонил спросил.
Мот сделан. Проблема была в отсутствии свободного хода, как и говорилось.

т.е. стандартная причина подклинивания задних суппортов - неправильная регулировка лапки тормоза, я правильно понял? Обязательно должен быть небольшой свободный ход вначале, так?

aramir
20.07.2015, 20:24
ребят, это монстр проклятый, в нем проблема, вторую дружбу рушит. в церковь бы его, освятить.

gaigin
20.07.2015, 20:25
Обязательно должен быть небольшой свободный ход вначале, так?

обязательно колодки не должны прихватывать.
кстати, по аналогичной же причине была пробуксовка сцепления(((сейчас норм)))

retrosuperturbo
20.07.2015, 21:27
т.е. стандартная причина подклинивания задних суппортов - неправильная регулировка лапки тормоза, я правильно понял? Обязательно должен быть небольшой свободный ход вначале, так?

Выше есть понятное объяснение и метод проверки.
Должен быть не просто свободный ход, он должен быть достаточным, чтобы отверстие для ухода жидкости из главного тормозного цилиндра в расширительный бачок не было перекрыто поршнем в отпущенном состоянии тормозной рукоятки или педали.

Ведь при торможении происходит что? Главный поршень двигается по цилиндру и перекрывает отверстие в расширительный бачок, и только потом качает жидкость в суппорт. Если же ты так отрегулировал лапку или рычаг, что поршень еще до нажатия перекрывает это отверстие, расширительный бачок исключен из циркуляции, у жидкости остается только пространство в гидролинии, суппортах и главном цилиндре. Все это нерасширяемые пространства, то есть они расширяемые, но за счет хода суппорта и поршня.

Таким образом, даже если при начале движения объем жидкости недостаточный, чтобы зажать колодки, но расширение в расширительный бачок невозможно по причине его перекрытия, после пары торможений (или даже от слегка, незаметно прижатых вначале колодок) тормозная жидкость разогревается (тепло от трения колодок о диск переходит в том числе и в нее) и расширяется, и, поскольку ей некуда деваться, начинает зажимать тормоза и дальше, еще сильнее разогреваясь и расширяясь, еще больше зажимая тормоза, пока, наконец, не найдет выход и не загорится.

Вот картинка, хоть и примерная. Слева как раз бачок.
http://www.bike-rep.ru/images/Pictures/EXPTANK.GIF

Как сказал Оберон, нужно обязательно после настроечных манипуляций проверять, что расширительный бачок не исключен из циркуляции, вручную разведя колодки при отпущенном тормозе, и убедившись, что лишняя жидкость из суппортов ушла в расширительный бачок и там ее уровень повысился. А просто при нажатии, соответственно, понижается.

Цитирую еще раз:
AccountEP,

вот на черном форуме maxducati отвечал на этот вопрос:
"Проверка ничего не даст, т.к.: 1. слишком длинный (вкрученный) шток в машинке не оставляет открытым отверстие для отвода расширившейся тормозухи в расширительный бачок. Тормозуха расширяется от нагрева. Либо после активной работы тормозом, либо от того, что при регулировке (бывает после падения и подгиба лапки заднего тормоза, или руки переднего) чуть поджались колодки... При проверке колесо ходит свободно и трения колодок практически невозможно ощутить, а при езде они нагреваются, даже если тормозом не пользоваться, жидкость расширяется, колодки сжимаются сильнее... дальше процесс лавинообразный. Если в такой ситуации ты в городе - мот заглохнет и ты просто встанешь на одном из светофоров или в пробке(скорость маленькая), если на открытой для скорости дороге - ... всё, как описал Февраль."

И Оберон там подробно все разложил:
"отдельно о настройках штока: если посмотреть очень внимательно,то можно увидеть невооружённым взглядом,когда именно поршень перекрывает обратное отверстие в тормозном цилиндре,по изменяющемуся (или не изменяющемуся,или изменяющемуся скачком) уровню тормозухи в расширительном бачке.для этого надо понажимать на тормоз и поразводить колодки в суппорте.уровень тормозухи в бачке сооветственно понижается при нажимании-отпускании педали,и повышается при раздвижении колодок вручную."


Вот я как-то так понял, если что, поправляйте скорее :)

sergeyskorab
20.07.2015, 21:32
retrosuperturbo, спасибо, всё правильно, кмк, и очень доступно объяснил.

retrosuperturbo
20.07.2015, 21:34
retrosuperturbo, спасибо, всё правильно, кмк, и очень доступно объяснил.

В принципе цитаты brutALEx'a из maxducati и Оберона было достаточно :) Но пусть будет с картинкой.

brutALEx
20.07.2015, 21:41
После всех этих операций необходимо убрать неприязнь (на схеме выделена зеленым цветом в нижнем левом углу), иначе всё равно заклинит.

NiLs
20.07.2015, 21:56
NiLs, тогда почему стакан ему?)

он плохо меня уговаривал.
из рук вон

OrcaSha
20.07.2015, 22:13
хуясе, а чо дукати ломаюца?
мой вот все время как новый и даже чистый! :prankster2: :troll:

Добавлено через 48 секунд
прикурить то успел от суппорта? ))))))))))))) гы

JohnNik
20.07.2015, 22:24
ребят, это монстр проклятый, в нем проблема, вторую дружбу рушит. в церковь бы его, освятить.
Его просто нужно купить за триста и чары развеются))

Мариачи
20.07.2015, 22:30
а вот что было бы: у меня зад заклинило по той же причине на 180 как раз. К счастью все норм со мной, но диск, суппорт, колодки и гидролиния в утиль ушли после веселого "бабах"

но тут ситуация не совсем аналогичная, у меня передний... если блокировка, то рулить вообще нельзя. кроме того передние мощнее... не знаю может ли до стопи заблокировать, хз конечно. если процесс нарастает лавинообразно, то вполне. ведь слегка ослабить тормоз при отрыве заднего колеса уже не получится. "бабах" гидролинии наверное, тут не самый плохой сценарий))

gaigin
20.07.2015, 23:24
Выше есть понятное объяснение и метод проверки.
Должен быть не просто свободный ход, он должен быть достаточным, чтобы отверстие для ухода жидкости из главного тормозного цилиндра в расширительный бачок не было перекрыто поршнем в отпущенном состоянии тормозной рукоятки или педали.

Ведь при торможении происходит что? Главный поршень двигается по цилиндру и перекрывает отверстие в расширительный бачок, и только потом качает жидкость в суппорт. Если же ты так отрегулировал лапку или рычаг, что поршень еще до нажатия перекрывает это отверстие, расширительный бачок исключен из циркуляции, у жидкости остается только пространство в гидролинии, суппортах и главном цилиндре. Все это нерасширяемые пространства, то есть они расширяемые, но за счет хода суппорта и поршня.

Таким образом, даже если при начале движения объем жидкости недостаточный, чтобы зажать колодки, но расширение в расширительный бачок невозможно по причине его перекрытия, после пары торможений (или даже от слегка, незаметно прижатых вначале колодок) тормозная жидкость разогревается (тепло от трения колодок о диск переходит в том числе и в нее) и расширяется, и, поскольку ей некуда деваться, начинает зажимать тормоза и дальше, еще сильнее разогреваясь и расширяясь, еще больше зажимая тормоза, пока, наконец, не найдет выход и не загорится.

Вот картинка, хоть и примерная. Слева как раз бачок.
http://www.bike-rep.ru/images/Pictures/EXPTANK.GIF

Как сказал Оберон, нужно обязательно после настроечных манипуляций проверять, что расширительный бачок не исключен из циркуляции, вручную разведя колодки при отпущенном тормозе, и убедившись, что лишняя жидкость из суппортов ушла в расширительный бачок и там ее уровень повысился. А просто при нажатии, соответственно, понижается.

Цитирую еще раз:



Вот я как-то так понял, если что, поправляйте скорее :)

в главном цилиндре всегда два отверстия(малое и большое), на схеме - одно. откуда инфа?

retrosuperturbo
20.07.2015, 23:33
в главном цилиндре всегда два отверстия(малое и большое), на схеме - одно. откуда инфа?
Это просто схема абстрактной тормозной системы:) буду благодарен, если найдешь лучше.
Ну и вообще, добавления и исправления приветствуются

hehoHo
20.07.2015, 23:36
Его просто нужно купить за триста и чары развеются))

есть купец кстати, не из клуба "300" кстати

aramir
20.07.2015, 23:52
hehoHo, сколько же таких купцов было

retrosuperturbo
21.07.2015, 02:25
Второе отверстие, по идее, нужно для постоянного заполнения полости вокруг задней стороны поршня, из которой при резком отпускании тормоза через перепускные отверстия в днище поршня жидкость заполняет освободившееся пространство (потому как из тормозной магистрали жидкость не успевает вернуться быстро). Не знаю, такая ли конструкция у нас в Брембах. Но это уже нюансы, а суть проблемы именно в закрытии компенсационного отверстия. В общем там еще довольно много нюансов, да и конструкции разные бывают, интересно было почитать и вспомнить:)

RUB's
21.07.2015, 06:11
У вас не тормозят тормоза? У вас не растормаживают растормаживатели?
Есть решение!!!! Никаких перепускных отверстий, расширительных бачков и гнутых штоков!!!! Только здесь и сейчас!!!!
Комплексный подход к решению ваших проблем!
Нанотехнологии - в каждый мот!

Примеры наших разработок:

http://dic.academic.ru/pictures/brokgauz_efron/b66_632-3.jpg

http://dic.academic.ru/pictures/brokgauz_efron/b66_633-1.jpg

http://dic.academic.ru/pictures/brokgauz_efron/b66_633-2.jpg

Псы и заметьте! Никакой жижи!!!!!

Звоните прямо сейчас и вы получите подарок в подарок!!!!!

Abo-jan
21.07.2015, 07:46
RUB's, хороший тамада! И конкурсы интересные...

RUB's
21.07.2015, 09:53
Abo-jan, готовлюсь, да!

smoker
21.07.2015, 10:23
Не охота все листать. Итакуд ответил на претензии?

З.Ы. Про Лешу могу сказать только хорошее.

Ляксандр
21.07.2015, 10:36
Не охота все листать. Итакуд ответил на претензии?

З.Ы. Про Лешу могу сказать только хорошее.
А он вообще в курсе наличия этой темы???

Abo-jan
21.07.2015, 10:47
Ляксандр, да вроде не скрывает никто ее.)

Ляксандр
21.07.2015, 10:48
Ну может он сильно занят и не был на форуме.?

Abo-jan
21.07.2015, 10:52
Ляксандр, неееисключено!)

OrcaSha
21.07.2015, 12:06
http://upyachka.ru/img/kot/04.gif

Ivan_Ducas
21.07.2015, 12:34
че -то скучно сегодня:to_pick_ones_nose:

Abo-jan
21.07.2015, 12:36
Ivan_Ducas, барыга!

Ivan_Ducas
21.07.2015, 12:38
Abo-jan, да!

Abo-jan
21.07.2015, 12:39
Ivan_Ducas, бля..(

Ivan_Ducas
21.07.2015, 12:40
Abo-jan, ну да, бля ...:(

Abo-jan
21.07.2015, 12:45
Ivan_Ducas, скучный ты барыга! Даже посраться нельзя!((

RUB's
21.07.2015, 12:59
Abo-jan, Ivan_Ducas, "Бля...( " пишется с большой буквы и с сохранением стиля!

OrcaSha
21.07.2015, 13:41
Abo-jan, Ivan_Ducas, "Бля...( " пишется с большой буквы и с сохранением стиля!

http://media.nn.ru/data/forum/images/2015-02/113170957-master-joda_73978950_orig_.jpeg

принесите сюда механа или подарите ему планшет с страничкой форума и неработающей клавой :troll::troll::troll:

chemicalbro
22.07.2015, 11:09
И все же, давайте определимся: хороший Итакуд механик или не очень?! А то какая-то недосказанность в воздухе повисла!

DobryI$lon
22.07.2015, 11:18
Голосовалку?!

Ivan_Ducas
22.07.2015, 11:18
chemicalbro, если задний суппорт клинит, то "не очень", если Доброму Слону нравятся золотые диски, то "хороший" )))

Taisia
22.07.2015, 11:28
У него котики милые в сервисе были или есть, не знаю. Значит он как минимум человек хороший!

Demeno$
22.07.2015, 11:55
И все же, давайте определимся: хороший Итакуд механик или не очень?! А то какая-то недосказанность в воздухе повисла!

Если будем еще и определяться, то эта тема и флуд проживет еще минимум страниц 10.
Думаю, каждый сам делает выводы и определяет для себя хороший или плохой.

Taisia
22.07.2015, 12:11
Хороший! Бруталекс плохой))))))))

chemicalbro
22.07.2015, 12:36
chemicalbro, если задний суппорт клинит, то "не очень", если Доброму Слону нравятся золотые диски, то "хороший" )))
Год назад милый котик Итакуда поцарапал когтем элитно-эксклюзивную сидушку на моем Вирусе. А неделю назад, на том же Вирусе прогорела не менее элитно-эксклюзивная банка глушителя. Вот я и подозреваю: а нет ли связи между этими двумя событиями?!
И не выставить ли мне Итакуду инвойс?

Ляксандр
22.07.2015, 12:40
причем здесь Итакуд?
надо кота поцарапать в ответ, чтоб у него потом тоже что-нибудь прогорело)))))))

deyu
22.07.2015, 12:44
Год назад милый котик Итакуда поцарапал когтем элитно-эксклюзивную сидушку на моем Вирусе. А неделю назад, на том же Вирусе прогорела не менее элитно-эксклюзивная банка глушителя. Вот я и подозреваю: а нет ли связи между этими двумя событиями?!
И не выставить ли мне Итакуду инвойс?

http://cs623931.vk.me/v623931318/11229/IAUImHhH5qg.jpg

Glider
22.07.2015, 13:33
А он вообще в курсе наличия этой темы???

вчера ему рассказали, теперь знает!
оказалось, Алексей Бруталекс никаких претензий не предъявлял лично... Лех, может стоит пообщаться все же?

история становится все более детективной)) :crazy_pilot:

voland
22.07.2015, 13:34
вчера ему рассказали, теперь знает!
оказалось, Алексей Бруталекс никаких претензий не предъявлял лично... Лех, может стоит пообщаться все же?

история становится все более детективной)) :crazy_pilot:

А может Бруталекс тут предъявил на форуме))))

chemicalbro
22.07.2015, 14:07
ПРЕДЪЯВА - доказанная «неправота» — вердикт, обыкновенно предполагающий наказание. Признанная авторитетным большинством «правота» сродни удовлетворенному иску о защите чести и достоинства. С той лишь разницей, что если за выигранный в суде иск гражданин вправе довольствоваться установленной судом же компенсацией, то пацан, с его умением четко раскидать по понятиям, вправе спросить с лоха, вот уж действительно, за всю ***ню.

Грамотная предъява — первостепенная составляющая любого наезда. Наезд без предъявы — что баклашка без пива: пустая оболочка, пшик. Если вы хотите что-то получить, вы должны заручиться хорошей предъявой.

Предъява должна быть обоснованной, в противном случае это не предъява, а гнилое лечилово. Обоснованная предъява, прочно сбитая гвоздями аргументов, надежно поставленная на рельсы понятий — это бронепоезд, способный разнести в пыль любое фортификационное сооружение неприятеля.

Сатисфакция бывает моральной и материальной.

В первом варианте победившая сторона удовлетворяется ростом коэффициента четкости, заручается дополнительной мазой, упивается собственным превосходством и духовным коллапсом соперника. Иногда проигравший, согласно воле победителя или других авторитетных пацанов, несет телесное наказание в виде дисциплинарного битья по роже (в более жестких формах — по почкам) — словом, «расплачивается здоровьем».

Во втором — радость виктории бывает дополнена упоительным чувством наживы: тогда «на карман» победителю (и в общак мазы) поступают изъятые у побежденного в счет искупления вины деньги и ценности. Такой способ сатисфакции называется «расплатой деньгами» и считается наиболее предпочтительным (»здравым») раскладом. Еще более здравый расклад и чисто реальная постанова — это когда условия индульгенции обуславливают систематический характер взносов, что составляет постоянную статью доходов честному пацану. Битье по роже при приеме средств категорически исключается, так как это «не по понятиям».

Любая предъява — серьезный удар по самолюбию. Любой худо-бедно уважающий себя пацачок с рейтингом выше единицы обязан потребовать обоснования выдвинутых против него обвинений. С другой стороны, предъява — как нож: показал перо — обязан пустить его в дело, иначе сконил, и вообще не пацан.

Поскольку не каждый в пылу спора способен ответить за базар, а оказаться при этом в парашном ряду вовсе не хочется, а вылетевшее слово — не воробей, часто факт предъявления предъявы скрывается в паутине словесных кружев, далеко не всегда искусно сплетенной.

Неумело задвинутая предъява — позор для пацана. Упустил нить логики, потерял концентрацию, — пеняй на себя: вожжи уже на вражеской стороне. Любое слово, выскользнувшее невзначай, способно обернуться булыжником, что того и гляди отрикошетит тебе в лоб.

Ведь от предъявы до попятной — буквально один шаг. Сейчас ты предъявляешь, а минуту спустя включаешь заднюю и переобуваешься.

Не случайно говорят: БУДЬ ПАЦАНОМ!

"Гопорез" (R)

OrcaSha
22.07.2015, 14:13
может просто кто-то кому-то почему-то сношает мозговые дольки патамушта так хочется? -)

Chubakoff
22.07.2015, 14:15
Изрядно говнеца на вентилятор набросали, молодцы!

Mosquito
22.07.2015, 15:10
Всё это больше похоже на оскорбление а не на предъяву!
Когда еще работал Кирюха в лаб 13 (хорошее время было), много людей приезжало на клубный день и Лёха Itacud частенько бывал. По общению, сложилось крайне позитивное мнение о человеке!!!
Бруталекса не знаю, но как-то неБрутально он размазал...
ИМХО

sergeyskorab
22.07.2015, 15:35
надо бы оставить про технические моменты связанные с данной проблемой, а остальное снести на***.

brutALEx
22.07.2015, 15:36
Glider, есть разница в том кто непосредственно вел разговор? Я стоял рядом с РДВ и слушал телефонный разговор. Были спокойно изложены факты произошедшего и высказано мнение, что будет справедливо если Итакуд возьмет на себя устранение последствий. Итакуд ответил категорично нет.
Ты думаешь, что если бы звонил я, то ответ был бы другой?

Кемикал, в этом мире нет абсолютов и 100% вероятностей, поэтому есть три варианта вердиктов:
1. Леша и Дима два абсолютно лживых гандона, которые влезли в мот, накосячили и решили свалить вину на честного парня.
(Даже при всей нелюбви ко мне, сомневаюсь что кто-то приведет доводы, что у меня был замечен подобный модус операнди, потому что это уже из серии украсть имхо)
2. Заводская поломка суппорта. (Наверное, с малой долей вероятности возможно. Я за много лет не сталкивался и не слышал)
3. Воспламенение из-за отсутствующего свободного хода в процессе регулировки у Итакуда. (Сценарий на который указывает вся причинно-следственная цепочка и факт заклина в первый раз после регулировки)

Теперь разберемся какая логика в ответе могла быть у Итакуда.
Вариант 2 я сразу бы отбросил как самый маловероятный и выбирал из оставшихся двух.

Сценарий разговора А - метод дедукции.
"Мол, парни, я при регулировке штока проверил разжим колодок и жидкость уходила. Значит если вариант 3 отмечается, то остается вариант 1, тобиш, вы, сука, нагло пиздите, идите на***.

Сценарий разговора Б - отморозиться без аргументов. (Который собственно и произошел)
"Это было год назад, ничего не знаю, решать не намерен. "
Перевожу на более четкую трактовку слов:
"Аргументов нет, но вы, сука, нагло пиздите, идите на***."

А теперь можешь взвесить и решить, что ближе к бронепоезду, а что ближе к фуфлу.
Говорю ближе ибо абсолютов нет.

chemicalbro
22.07.2015, 19:13
brutALEx, есть еще 4-й возможный вариант вердикта. Не допускаещь, что ехал с частично нажатой педалью тормоза? Ведь педаль была максимально поднята вверх (по просьбе RDV) так как ему было неудобно нажимать. Для того, чтобы разогретая тормозная жидкость не давила на колодки - существует расширительный бачок. И малый свободный ход штока не должен на это влиять.

YouthOfToday
22.07.2015, 19:30
У меня тож был призрачный тюнинг! В конце сезона поставил Мотик в гараж, никто в него не лазил. Весной по открытии сезона (в Мотик так же никто не лазил) выезжаю из гаражика(многоуровневая парковка) и чую что мот валкий какой-то. Дал другану прокатиться. Он тоже грит Мотик какой-то странный. Первым делом, слюнявя пальцы, начали щупать торм. диски. До заднего не дотронуться было.

Glider
22.07.2015, 19:34
brutALEx, Лех, т.е ты вписался за "безобидного" Диму РДВ, который при этом просил тебя этого не делать, т.к знал что сила в правде, а тут ее нету) В итоге у нас классный вентилятор полный г... и целый зал зрителей с попкорном, включая меня!

Або еще вначале написал - тема АГОНЬ!!))) продолжаем!

voland
22.07.2015, 19:34
О том и речь, что год прошел и могло все что угодно произойти, да еще и человеческий фактор, а тут сразу парни виноватого нашли....не очень красиво это!

brutALEx
22.07.2015, 20:21
chemicalbro, я бы не назвал ее задраной. Езжу преимущественно на носках, но допускаю))) с вероятностью меньше 1%, примерно как с ручником на машине ехать всю дорогу.

- Какова вероятность встретить динозавра?
- 50 на 50, либо встретишь, либо нет.

Добавлено через 7 минут
Glider, не так.
1. Я побывал в неприятной ситуации, которая могла закончиться аварией, травмой и сгоревшим/обгоревшим мотом.
2. На момент написания я взял на себя компенсацию этого ущерба ибо считаю это правильным раз за рулем был я. (Потом Дима настаивал вернуть мне деньги, в итоге решили разделить пополам).

На основании вышеизложенного, считаю, что обладаю полным моральным правом высказать свое категоричное мнение.

Ivan_Ducas
22.07.2015, 20:46
brutALEx, Лех мож выпьем?

brutALEx
22.07.2015, 21:02
brutALEx, Лех мож выпьем?

С удовольствием))

Ivan_Ducas
22.07.2015, 21:07
Ну и все, Альберт, закрывай тему! Леха просто выпить со мной хотел.

Abo-jan
22.07.2015, 21:15
Ivan_Ducas, давотфигтебе!!! А я???

Ruchkin
22.07.2015, 21:17
А чо, всем наливают? :troll:

Abo-jan
22.07.2015, 21:18
Ruchkin, дождешься от барыгы, ога!

brutALEx
22.07.2015, 21:29
Abo-jan, и ты, милая)))

Ivan_Ducas
23.07.2015, 00:31
Всем налью)

voland
23.07.2015, 00:32
Ivan_Ducas, даешь Иван-Дукас-Пати у тебя на разборке!)))

Ivan_Ducas
23.07.2015, 00:36
Могу пати в де марко замутить, но только для узкого круга людей)

OrcaSha
23.07.2015, 01:04
Алкаши, нет бы срач развести
Футакимибыть

Palych
23.07.2015, 07:50
http://s016.radikal.ru/i337/1507/23/c90db2f89453.jpg (http://www.radikal.ru)

Ляксандр
23.07.2015, 10:02
нормальный такой вброс

ShakesBEER
23.07.2015, 12:01
Блин. Нужен еще один вброс, а то попкорн остался, а тема угасает.
Парни, не стесняйтесь. Подходи - накидывай!!! :D

voland
23.07.2015, 12:11
Да, че-то быстро всех вывели на чистую воду, а так интересно все начиналось))))

ShakesBEER
23.07.2015, 12:23
Да, че-то быстро всех вывели на чистую воду, а так интересно все начиналось))))

Кстати. Однозначно нельзя ответить - кто говно. Нужно продолжение! :D

Palych
23.07.2015, 12:57
Нужен еще один вброс, а то попкорн остался, а тема угасает.

Да, че-то быстро всех вывели на чистую воду,

по заявкам))

http://s017.radikal.ru/i416/1507/ee/d817ff9fa7ee.jpg (http://www.radikal.ru)