PDA

Просмотр полной версии : Мультик или Монстрик?!


Жесть
24.07.2015, 00:27
Решил прикупить новый мотоцикл. Выбираю между Мультистрадой 1200 и Монстром 1200 S, честно говоря оба не нравятся, ибо нравится КТМ 1290 Super Duke R. Но в целом КТМы надоели... Да и хватит уже у меня их было 3 штуки подряд. Надо покататься на Дукати... Может понравится.

Теперь выбираю. В принципе езжу в основном по городу, но иногда и за город до 100 км от МКАДа. За границу на мото редко последний раз в 2012 году.( Ибо дети, жена и дача.

В общем основная задача много ездить по Москве. В принципе плюс Мультика - можно повесить кофр и не один. Опять ж до дачи на нем доезжать удобнее. Минус длинные подвески и сам он крупнее/тяжелее.

Монстр вроде в городе удобнее, но с багажем не айс. Что в принципе не критично, за то легче, меньше, тормоза лучше и подвески...

Вот я и думаю. Жена вроде как денег выделили надо осваивать... )

На мультике ездил, года три назад, в Италии, чей то он мне тогда не очень понравился. Ну то есть в целом не плохой мотоцикл, но не лег... Сейчас уже и не помню почему.

На Монстре не ездил, собираюсь взять на тест в РМИ.)

Ivan_Ducas
24.07.2015, 00:31
Монстра для города

Добавлено через 1 минуту
Галя-бухач еще тож для города сгодится

Жесть
24.07.2015, 00:35
Монстра для города

Добавлено через 1 минуту
Галя-бухач еще тож для города сгодится

Галю не хочу...

retrosuperturbo
24.07.2015, 01:29
Ты ж на самолеты пересел:)

Gr.Ducu
24.07.2015, 04:45
Райс привет!
Если для покатушек на смотру и на работу, то наверное монстер, если ездил на диавеле, то примерно можешь представить!
Если говорить про универсальный мотик, и для города в том числе, то однозначно мульт, большой + мульта в том что пассажирке будет гораздо удобнее, на ГТ версии на центральном кофре даже есть маленькая подушечка для спины, один недостаток у мульта, для его веса слишком пластилиновые колесные диски!

Straga
24.07.2015, 05:24
Жесть, а зачем покупать что не нравится? Чтобы потом беситься от мелочей которые не устраивают? Если тебе мот не нравится ты сразу найдешь что в нем не так, а если в него влюблен по уши, то вообще все прощаешь.
Так чта я за КТМ.

sergeyskorab
24.07.2015, 07:41
а что если BMW 1200 GS Adventure, это как лучшая альтернатива, если смотришь в сторону Мульта, на нём чемоданы очень удобные, даже регулируются по объёму, рулится говорят бесподобно если с Дукатями сравнивать... но вообще-то чемоданы выступающие за габариты руля, в городе вещь вредная, кмк.

deyu
24.07.2015, 08:24
sergeyskorab, а чо сразу машину не на машине. Кандей и мухи не кусаются!

Жесть
24.07.2015, 08:57
Жесть, а зачем покупать что не нравится? Чтобы потом беситься от мелочей которые не устраивают? Если тебе мот не нравится ты сразу найдешь что в нем не так, а если в него влюблен по уши, то вообще все прощаешь.
Так чта я за КТМ.

Надо попробовать другие марки мотоциклов.)

Добавлено через 36 секунд
Ты ж на самолеты пересел:)

Самолеты - скучно....

Добавлено через 4 минуты
Райс привет!
Если для покатушек на смотру и на работу, то наверное монстер, если ездил на диавеле, то примерно можешь представить!
Если говорить про универсальный мотик, и для города в том числе, то однозначно мульт, большой + мульта в том что пассажирке будет гораздо удобнее, на ГТ версии на центральном кофре даже есть маленькая подушечка для спины, один недостаток у мульта, для его веса слишком пластилиновые колесные диски!

На Диавеле не ездил, это вообще не мой тип мотоцикла...)

А на монстр что можно навесить из багажных емкостей?

Anakin
24.07.2015, 08:57
Решил прикупить новый мотоцикл. Выбираю между Мультистрадой 1200 и Монстром 1200 S

Во времена моей студенческой молодости у нас была очень злая шутка: "Женись, дружище, мы хоть поеб...ся!". Ты купи уже чего-нибудь, а мы почитаем, поприкалываемся :)

Жесть
24.07.2015, 09:19
Во времена моей студенческой молодости у нас была очень злая шутка: "Женись, дружище, мы хоть поеб...ся!". Ты купи уже чего-нибудь, а мы почитаем, поприкалываемся :)

Да форум уже не тот...(

FAAB
24.07.2015, 09:26
Раис, привет!
Давненько не было тут)
Завтра на МРВ приезжай и оба мотика обкатай.
Могу сказать свое мнение про Мульт. Для твоих целей он и создан. Есть 2 НО: широкий руль + зеркала в пробках не очень; мот высокий (прыгать много раз с-на него может быть утомительным занятием + он в статике достаточно тяжелый (забыть выдвинуть подножку на стоянке и удержать валящийся мот тяжело).

MAZaic
24.07.2015, 09:28
Сейчас в выходные народ покатается на тестдрайве и сразу будет вал мнений, не хотелось бы рассуждать даже не садившись на мот. А посмотреть отзывы на ютубе сможешь и сам.

Namel
24.07.2015, 10:36
Минус длинные подвески
По мне так электро подвески S версии один из больших плюсов Мульта, и длинноходность их в городе ни разу не мешает. Широкий руль, зеркала-да, в городе чутка широковаты. Ну и вес, да.
Но в целом мое мнение- Мульт не настолько хуже Монстра в городе, насколько Монстр хуже Мульта за его пределами.

Добавлено через 4 минуты
Еще мне кажется, в этом выборе важен рост ездока. Мульт не для невысоких, кмк.

ФишЪ
24.07.2015, 10:38
А на монстр что можно навесить из багажных емкостей?
Также очень интересует этот вопрос!

NiLs
24.07.2015, 11:21
на монстр можно навешеать туеву кучу всего
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/t31.0-8/10333689_342591035894973_5229118058505132458_o.jpg

Но лично я за Мультик- универсальные мотик, даже в названии это зашифровано:)

Anakin
24.07.2015, 11:42
на монстр можно навешеать туеву кучу всего


Проблема внешнего вида, когда эти ёмкости оставлены дома. Мультяшка имеет штатные гнёзда и упоры, замаскированные в общем дизайне. Да, штатные кофры стоят как чугунный мост, но без них она смотрится красиво. А на М1200 все эти рамы будут вопить как на старом плакате: "Пойдём, товарищ, к нам в КОЛХОЗ!"

FAAB
24.07.2015, 11:59
Раис все равно купит КТМ)

KRANG
24.07.2015, 12:13
Раис все равно купит КТМ)


В правильно сделает[emoji121]️

Oberon
24.07.2015, 14:21
Решил прикупить новый мотоцикл. Выбираю между Мультистрадой 1200 и Монстром 1200 S, честно говоря оба не нравятся, ибо нравится КТМ 1290 Super Duke R. Но в целом КТМы надоели... Да и хватит уже у меня их было 3 штуки подряд. Надо покататься на Дукати... Может понравится.

Теперь выбираю. В принципе езжу в основном по городу, но иногда и за город до 100 км от МКАДа. За границу на мото редко последний раз в 2012 году.( Ибо дети, жена и дача.

В общем основная задача много ездить по Москве. В принципе плюс Мультика - можно повесить кофр и не один. Опять ж до дачи на нем доезжать удобнее. Минус длинные подвески и сам он крупнее/тяжелее.

Монстр вроде в городе удобнее, но с багажем не айс. Что в принципе не критично, за то легче, меньше, тормоза лучше и подвески...

Вот я и думаю. Жена вроде как денег выделили надо осваивать... )

На мультике ездил, года три назад, в Италии, чей то он мне тогда не очень понравился. Ну то есть в целом не плохой мотоцикл, но не лег... Сейчас уже и не помню почему.

На Монстре не ездил, собираюсь взять на тест в РМИ.)

бмв

Gr.Ducu
24.07.2015, 15:15
Повешев чемоданы на монстер, второму номеру там места нет, удивляюсь до сих пор как получилось породить диавель страду!))
По поводу веса, покатавшись на Адвенчере 1190, мульт как монстер S2R после годы, заметно легче, заметно ниже и более асфальтовый!

Antoxin
24.07.2015, 16:11
бмв

S1000XR !)

Жесть
24.07.2015, 16:48
Раис, привет!
Давненько не было тут)
Завтра на МРВ приезжай и оба мотика обкатай.
Могу сказать свое мнение про Мульт. Для твоих целей он и создан. Есть 2 НО: широкий руль + зеркала в пробках не очень; мот высокий (прыгать много раз с-на него может быть утомительным занятием + он в статике достаточно тяжелый (забыть выдвинуть подножку на стоянке и удержать валящийся мот тяжело).

Завтра не могу, дача, стройка!) Но договорился что дадут на тест драйв среди недели. )))

Проблема в том, что есть тока 1,2 млн руб тут либо Монстр 2015 года, либо Мультик S, но 2014 года...(

retrosuperturbo
24.07.2015, 17:24
Может его? Как раз 1200тыр :)
http://www.mvagusta.ru/35-motorcycle/turismo-veloce-800/61-turismo-veloce-lusso
http://www.mvagusta.ru/images/motorcycles-media/61/slider/turismo-veloce-lusso-1big.jpg

http://www.cycleworld.com/wp-content/uploads/2015/07/MV-Agusta-Turismo-Veloce-STAT-1.jpg
http://www.cycleworld.com/wp-content/uploads/2015/07/MV-Agusta-Turismo-Veloce-STAT-8.jpg

Хотя, конечно, вряд ли - сломается! :)

DucaOwner
25.07.2015, 17:24
Такого еще можно, кофры ставить не нада:
http://images.tapatalk-cdn.com/15/07/25/a6a9ef36889f3a4af9733331f8277775.jpg
[emoji41][emoji41][emoji41]


Iz ipada

Gr.Ducu
25.07.2015, 17:43
У меня есть 13 г гран туризмо!)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Gr.Ducu
25.07.2015, 17:47
http://cemeco.ru/moto/ducati-multistrada-1200-s/


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Жесть
27.07.2015, 12:30
Хочу новый мотик из коробки... )))

Буду просить дать на тест Мультик и Монстрик... Поезжу сравню...)

Добавлено через 4 минуты
S1000XR !)

Думал об этом мотике, но какой то он косоглазый это пугает!)

Опять же движек рядный и сцепление тросиком...(

Добавлено через 45 секунд
бмв

Армен какой мотоцикл у БМВ ты предлагаешь?

Добавлено через 1 минуту
Раис все равно купит КТМ)

КТМ по прежнему нравятся по дизайну, но уже порядком надоели...

Сопливый дизайн у Дукати раздражает, но это единственная техника которая нравится по внутреннему устройству...)

Gr.Ducu
27.07.2015, 17:51
Хочу новый мотик из коробки... )))

Обрешетку сделаю!)))))
Все равно бери мульт!!

Жесть
27.07.2015, 18:25
Сначала надо покататься на обоих...)

Oberon
28.07.2015, 00:29
Обойдешься! )))
Бери ххх, а то сжигать уже нечего... )

Жесть
28.07.2015, 15:26
Обойдешься! )))
Бери ххх, а то сжигать уже нечего... )

Злой ты стал Армен!) Видать кризис среднего возраста дает о себе знать...)

Рекомендую чаще ездить на заграничные курорты с молодыми девушками!)))

Жесть
31.07.2015, 18:59
Заехал в салон, посидел, Монстр категорически не понравился, наверное Мультик, в Понедельник буду брать на тест.

Теперича другая дилема - серый или красный?

Velns
31.07.2015, 19:17
Монстр для города и если ты один ездишь, а вот мультик не особо! Мульт будет если ты вдвоём и на больше расстоянии!

Цвет уж луче яркий, а это красный, жёлтый, зелёный и так далее, то будешь больше замечен другими автоводителей и меньше вероятность попасть в ДТП!

Добавлено через 4 минуты
Или хотя бы экипировку яркую купить! Сейчас Дукати на пашив начинает делать!
http://ducatisumisura.com/en/

Жесть
31.07.2015, 19:47
Монстр для города и если ты один ездишь, а вот мультик не особо! Мульт будет если ты вдвоём и на больше расстоянии!

Цвет уж луче яркий, а это красный, жёлтый, зелёный и так далее, то будешь больше замечен другими автоводителей и меньше вероятность попасть в ДТП!

Добавлено через 4 минуты
Или хотя бы экипировку яркую купить! Сейчас Дукати на пашив начинает делать!
http://ducatisumisura.com/en/

Да мне пофигу, я привык к черным мотоциклам и черному экипу.)))

А так я на скутере по городу катаюсь, так мультик вроде даже уже...

Монстр как то совсем не хочется, надоели нейкиды....

Glider
31.07.2015, 22:11
Заехал в салон, посидел, Монстр категорически не понравился, наверное Мультик, в Понедельник буду брать на тест.

Теперича другая дилема - серый или красный?

Раис, берешь мой серый мульт, экономишь много денег, перекрашиваешь его в любой цвет за 25тыр. Я научу тебя правильно обращаться с деньгами!!! (Это бесплатно) ;)

Только что был в декстере, он там тебя ждет...

Жесть
31.07.2015, 22:43
Раис, берешь мой серый мульт, экономишь много денег, перекрашиваешь его в любой цвет за 25тыр. Я научу тебя правильно обращаться с деньгами!!! (Это бесплатно) ;)

Только что был в декстере, он там тебя ждет...

Озвучь последнюю цену!)))

JohnNik
01.08.2015, 07:47
Цвет уж луче яркий, а это красный, жёлтый, зелёный и так далее, то будешь больше замечен другими автоводителей и меньше вероятность попасть в ДТП!


Поржал.
Спасибо.

duccio
02.08.2015, 14:27
На Монстре прохватить по трассе 100-200 км это легкая прогулка. Какие могут быть проблемы вообще с багажом на такие расстояния? Это час-полтора неспешно катнуть по трассе, неужели это расстояние настолько экстремально что надо увешаться как верблюд?
И ради нескольких таких поездок за город, весь сезон маслаться с Мультом в городе, имхо смешно. До 400км на Монстре по трассе в одну сторону - это не трип ни разу, чтобы так напрягаться.

PS Я принципиально не против Мультика, как раз рассматриваю именно его как дополнение к Монстру, ни о чем другом не думаю вообще.

Glider
02.08.2015, 21:29
Озвучь последнюю цену!)))

Забирай за 999 со всем, что на нем, кроме туратеховских кофров. Кофры поставлю стандартные мультистрадные, которые в комплекте шли.

Namel
02.08.2015, 23:27
И ради нескольких таких поездок за город, весь сезон маслаться с Мультом в городе, имхо смешно.

PS Я принципиально не против Мультика, как раз рассматриваю именно его как дополнение к Монстру, ни о чем другом не думаю вообще.

Я вот взял Мульта как дополнение к своему эвридэй городскому МТ-09, а по итогу каждый день по городу на Мульте езжу,- прекрасно!
И в аналогию вспомнилось, как когда то давно, когда у меня появился мой первый большой кроссовер, мозг сверлила мысль- "вот накуя в мегаполисе такая большая машина?" Потом, через несколько месяцев, эта мысль уже непосещала))

Soldat
03.08.2015, 10:45
Приветствую! Могу предложить свою MTS куплена в декабре 14 в РМИ (выпуск 13 года), комплектация S Touring пробег около 400 км, за зиму укомплектована всем (дуги, слайдера, противотуманки и т.д)

Добавлено через 1 минуту
забыл... цвет красный!!!!!

IgorV
03.08.2015, 13:02
Добавлено через 4 минуты


Думал об этом мотике, но какой то он косоглазый это пугает!)

Опять же движек рядный и сцепление тросиком...(

Хороший тест, вдруг поможет ))

https://www.youtube.com/watch?t=158&v=dKksfzmJSVw

Добавлено через 3 минуты
На Монстре прохватить по трассе 100-200 км это легкая прогулка. Какие могут быть проблемы вообще с багажом на такие расстояния? Это час-полтора неспешно катнуть по трассе, неужели это расстояние настолько экстремально что надо увешаться как верблюд?
И ради нескольких таких поездок за город, весь сезон маслаться с Мультом в городе, имхо смешно. До 400км на Монстре по трассе в одну сторону - это не трип ни разу, чтобы так напрягаться.

PS Я принципиально не против Мультика, как раз рассматриваю именно его как дополнение к Монстру, ни о чем другом не думаю вообще.
Купил K1600GTL в дополнение к Монстру, для дальних променадов.
В итоге... Монстра так ни разу и не выкатил за сезон. На гантеле везде.

Жесть
03.08.2015, 13:57
Хороший тест, вдруг поможет ))

https://www.youtube.com/watch?t=158&v=dKksfzmJSVw

Добавлено через 3 минуты

Купил K1600GTL в дополнение к Монстру, для дальних променадов.
В итоге... Монстра так ни разу и не выкатил за сезон. На гантеле везде.

Этого я и боюсь.)

Добавлено через 11 минут
Видео не показывает.

IgorV
03.08.2015, 14:40
Видео не показывает.

Действительно. А если в виде ссыкли? (смотреть сначала):
https://www.youtube.com/watch?t=158&v=dKksfzmJSVw

Glider
03.08.2015, 14:45
Купил K1600GTL в дополнение к Монстру, для дальних променадов.
В итоге... Монстра так ни разу и не выкатил за сезон. На гантеле везде.

гантеля это отдельная тема, мы пару лет назад сильно заморачивались сравнением ее с мультом ( в клубе несколько товарищей владеют ххх). В итоге: до 200км/ч динамика одинаковая, дальше ГТ уезжает. Тормоза лучше на ххх, но при этом он намного тяжелее и только для асфальта, хорошего асфальта, а мульт всепролазный (почти). Если же брать ощущения, то ГТ комфортен всегда, а мульт - эмоциональная зажигалка.

Жесть
03.08.2015, 14:46
Действительно. А если в виде ссыкли? (смотреть сначала):
https://www.youtube.com/watch?t=158&v=dKksfzmJSVw

Так это же косоглазый!!!:stinker:

chandlerbing
03.08.2015, 15:26
Монстрик или мультик, мультик или монстрик... Для тех (и не только) кто ставит перед собой такой выбор (как по мне, так ещё и странный) и не может его сделать, итальянцы давно построили третий вариант - Диавель!

IgorV
03.08.2015, 16:23
гантеля это отдельная тема, мы пару лет назад сильно заморачивались сравнением ее с мультом ( в клубе несколько товарищей владеют ххх). В итоге: до 200км/ч динамика одинаковая, дальше ГТ уезжает. Тормоза лучше на ххх, но при этом он намного тяжелее и только для асфальта, хорошего асфальта, а мульт всепролазный (почти). Если же брать ощущения, то ГТ комфортен всегда, а мульт - эмоциональная зажигалка.
я не с целью сравнить эти мотоциклы, а в контексте утверждения, мол зачем в городе тягать тяжеленный мотоцикл, если есть монстр, доложил, что имея монстр, не могу заставить себя слезть с ГТЛ в пользу монстра.

Добавлено через 2 минуты
Так это же косоглазый!!!:stinker:
дык а я за шо! зато как едет. :)