PDA

Просмотр полной версии : отговорите меня


vennge
24.07.2015, 14:28
привет!

катаю первый сезон на маленьком лакиче, но хочу не могу файтер. всегда любил этот мот, а с появлением мелкого стало совсем хорошо для моих неопытных ручек.
скажите, почему я не должен прямо сейчас продавать чью-то почку и бежать к пэжэ за покупкой?

понятное дело, что 134 лс - это опасносте! но я уже мальчик большой, голова есть, и я с ней дружу (когда не дружу, я пьяный и не за рулем).

Oberon
24.07.2015, 14:33
файтер? бери и не сцы.
все, кто ноет, что файтер сука опасный--раки, которым вообще мотоцикл ни к чему.
а файтер 848 даже Таська не взяла, мол, слишком плавный и нуегонах(с)
зы: торговля человеческими запчастями--это нехорошо!

Sitya
24.07.2015, 14:33
Потому что ты его не хочешь, если бы хотел, то принимал поздравления уже!!!

Oberon
24.07.2015, 14:34
Sitya, он стесняется)

Sitya
24.07.2015, 14:36
Я кстати решил заказать double dog и приеду к тебе ставить.

Oberon
24.07.2015, 14:37
Я кстати решил заказать double dog и приеду к тебе ставить.

скидку получил?

vennge
24.07.2015, 14:39
файтер? бери и не сцы.
все, кто ноет, что файтер сука опасный--раки, которым вообще мотоцикл ни к чему.
а файтер 848 даже Таська не взяла, мол, слишком плавный и нуегонах(с)
зы: торговля человеческими запчастями--это нехорошо!

так мне же для повседневного получения удовольствия, от осознания, что вот могу медленно и плавно, могу открутить.
понял, торговать не буду. изыскиваю другие варианты.

Потому что ты его не хочешь, если бы хотел, то принимал поздравления уже!!!
на самом деле, написал пэжэ уже. сейчас утрясу вопросы и поеду общаться. все же, 2або-джана для меня пока еще сумма (:
спасибо!

deyu
24.07.2015, 14:55
файтер? бери и не сцы.
все, кто ноет, что файтер сука опасный--раки, которым вообще мотоцикл ни к чему.
а файтер 848 даже Таська не взяла, мол, слишком плавный и нуегонах(с)
зы: торговля человеческими запчастями--это нехорошо!
Чем мощнее тем лучше. Научился! Так сказать на вырост! Полностью согласен с Обероном. Сам хочу коней 150+.

JohnNik
24.07.2015, 14:58
vennge, будь мужиком!

https://lh6.googleusercontent.com/-J85NF12hK-Y/VXgZt_oUNGI/AAAAAAAASDc/Nh69K_mL8k0/w945-h709-no/IMG_20150610_111153.jpg

Дисконт 5% (скажи, что от меня пришёл) ! ))

vennge
24.07.2015, 15:06
vennge, будь мужиком!

https://lh6.googleusercontent.com/-J85NF12hK-Y/VXgZt_oUNGI/AAAAAAAASDc/Nh69K_mL8k0/w945-h709-no/IMG_20150610_111153.jpg

Дисконт 5% (скажи, что от меня пришёл) ! ))

турбу взял бы, если б не надо было периодически мотаться туда-обратно в область по сто км. ну и потом, монстр маловат к моему росту :(

niklaP
24.07.2015, 15:07
Незнаю о чем тут, но я бы взял файтер 1299 и через год на него турбину. )

JohnNik
24.07.2015, 15:08
турбу взял бы, если б не надо было периодически мотаться туда-обратно в область по сто км. ну и потом, монстр маловат к моему росту :(

185, если не сутулиться; сел удобно.
попробуй а потом говори...

vennge
24.07.2015, 15:08
Чем мощнее тем лучше. Научился! Так сказать на вырост! Полностью согласен с Обероном. Сам хочу коней 150+.

меня таращит с дизайна файтера, это ключевой аспект. монстр тоже хорош, но сф - выше всех похвал.
а большой не хочу. мне доставляет удовольствие, когда мот меня везет и говорит: "братюнь, вот тут ты прифигел, но я поправил, все ок," - а не ждет моих ошибок, чтоб надругаться :D

Gr.Ducu
24.07.2015, 15:10
Бери стрит, после монстра заметно интереснее мотик, во всем, к посадке привыкнешь!!

vennge
24.07.2015, 15:10
185, если не сутулиться; сел удобно.
попробуй а потом говори...

но только я 192 (
а ресурс?)

Незнаю о чем тут, но я бы взял файтер 1299 и через год на него турбину. )
1299 выйдет, я как раз подкоплю опыту и денежков (:

Oberon
24.07.2015, 15:25
Збс там все с ресурсом.

Zlische
24.07.2015, 15:27
Некуй тут думать! Бери файтер, пока дают.

Tex
24.07.2015, 15:49
Маленький Файтер у меня первый мот , по 100 км каждый день , до Италии гонял , пробег уже 24000 , короче бери не думай !!!

Bidyls
24.07.2015, 17:54
У 13-го есть вроде большой SF на продажу за 400 т.р. Состояние соответствующее.

sebastian
24.07.2015, 19:28
У 13-го есть вроде большой SF на продажу за 400 т.р. Состояние соответствующее.

Поподробнее бы узнать

Zlische
24.07.2015, 19:56
Позвоните узнайте:-)

господин Пэ-Жэ
24.07.2015, 20:00
:D
:hysteric:
:(
:alcoholic:

:gamer2:
:girl_cray2:
:hang3:
:girl_haha:
:prankster:
:girl_sigh:
:slow_en:
:pooh_honey:
:to_pick_ones_nose:

voland
24.07.2015, 20:04
Я тоже фатю хочу

Malav
24.07.2015, 20:19
Короче без жёлтенького я остался...

vennge
24.07.2015, 20:20
У 13-го есть вроде большой SF на продажу за 400 т.р. Состояние соответствующее.

братюня ищет файтера большого. можешь номер в личку кинуть?

Добавлено через 37 секунд
:D
:hysteric:
:(
:alcoholic:

:gamer2:
:girl_cray2:
:hang3:
:girl_haha:
:prankster:
:girl_sigh:
:slow_en:
:pooh_honey:
:to_pick_ones_nose:

скрести за меня пальчики, поддержка всегда нужна!

Добавлено через 36 секунд
Короче без жёлтенького я остался...

еще неясно, что к чему. успеешь до меня - пожалуйста (:

Malav
24.07.2015, 20:28
Пе-же, 550!
И сразу!
А то я всем расскажу до чего давёл Планету этот Фигляр Пе-Же, Четлане совсем на голову Пацакам сели!!!

vennge
24.07.2015, 20:33
Пе-же, 550!
И сразу!
А то я всем расскажу до чего давёл Планету этот Фигляр Пе-Же, Четлане совсем на голову Пацакам сели!!!

хороооош, хорооош!
ну договорись за 630. а 80 двумя частями отдашь. и волки целы и овцы сыты ;)

господин Пэ-Жэ
24.07.2015, 21:01
Пе-же, 550!
И сразу!
А то я всем расскажу до чего давёл Планету этот Фигляр Пе-Же, Четлане совсем на голову Пацакам сели!!!

ЕБНРТ)
600 тыс хорошая цена)

дещевле не будет.

Malav
24.07.2015, 21:07
Очень хорошая цена, не спорю, но ситуация на рынке плохая...
550!!!

господин Пэ-Жэ
24.07.2015, 21:23
нормальная ситуация, стабильная, просто отличная от 2014, от той, к которой мы привыкли.
время больших возможностей.

на авто.ру пока не висит. при желании вывесить, думаю, это коренным образом изменит ситуацию.


вот Леха хитрец - и хочется и не потратиться...) это как Субмаринер взять, но не Халк...но, вроде, тоже Субмаринер)

Alu
24.07.2015, 22:04
главное что бы р6 обогнать можно было.

Straga
24.07.2015, 22:41
Есть у нас тут в регионах тоже интересующийся, да. Пока проверяю его нужду в данном моте.

iddqd909
24.07.2015, 23:11
Блин, чего думать?!
Если нравится и есть бапки, нужно бежать покупать.
Новый мотик и еще на выхлопе. По очень хорошей цене.
Файтер 848 приятно едет, очкавать не нужно, он совсем не страшный.

Добавлено через 18 минут
По динамике, 848 файтер, как s4rs, от которого все здесь прутся)

vennge
24.07.2015, 23:18
главное что бы р6 обогнать можно было.

со светофора от р6 даже на 696 можно уехать. а вот метров через пятьдесят надо делать вид, что поворачиваешь к кафешке, как тут уже парни писали (:

Добавлено через 1 минуту
Блин, чего думать?!
Если нравится и есть бапки, нужно бежать покупать.
Новый мотик и еще на выхлопе. По очень хорошей цене.
Файтер 848 приятно едет, очкавать не нужно, он совсем не страшный.

Добавлено через 18 минут
По динамике, 848 файтер, как s4rs, от которого все здесь прутся)

кстати про выхлоп. а это не саазывается негативно при обкатке? не лучше ди первую тысячу пройти на стоке и потом катить на тюне?
были бы бабки, я бы за 650 забрал уже.

iddqd909
24.07.2015, 23:26
со светофора от р6 даже на 696 можно уехать. а вот метров через пятьдесят надо делать вид, что поворачиваешь к кафешке, как тут уже парни писали (:

Добавлено через 1 минуту


кстати про выхлоп. а это не саазывается негативно при обкатке? не лучше ди первую тысячу пройти на стоке и потом катить на тюне?
были бы бабки, я бы за 650 забрал уже.

Да, пофик, я думаю. Обычно, по инструкции, на обкатке не нужно выкручивать до упора, выхлоп не при чем. Но, чтобы быть полностью уверенным, лучше спросить у Сереги)))
За 600 нужно брать, если ты его хочешь. Если денех нет - тема на форуме не поможет)))

ZlobniyYoughurt
24.07.2015, 23:43
Ну что ж )

Людей, которых прет Файтер (внешне) не так уж и много, кмк. Ты да я одни из тех немногих "странных людей", видимо )

Мой пример: первый мой собственный мот, на котором проехал хоть 100 метров - Лакич 696. Довез от продавца до гаража своим ходом (октябрь), "передал" его жене и в декабре купил М1100 Evo (уже себе). Откатал сезон и в начале мая следующего года взял большой Файтер. Мои впечатления можешь найти в тематической ветке про Стрит здесь на форуме ))

Если бы ты большой брал, я бы мб еще привел пару контраргументов пожестче. Но с 848 и думать нечего. Разве что два минуса для вида (ну, ты сам ведь просил):

1) Продать не так уж и просто, ибо "дураков нет" (таких, как мы)
2) Да простят меня все владельцы 848 за эти слова, но надо же хотя бы 2 аргумента, так вот, 848, это не то, чтобы прям "Файтер" в том смысле, в котором его создавали ;)

OrcaSha
24.07.2015, 23:55
*** поверю, что Армен катался хоть раз на стритфайтере :troll::troll::troll

sergeyskorab
25.07.2015, 01:11
2) Да простят меня все владельцы 848 за эти слова, но надо же хотя бы 2 аргумента, так вот, 848, это не то, чтобы прям "Файтер" в том смысле, в котором его создавали

вот это главный аргумент, чтобы этот недофайтер не брать. А хороших файтеров пока больше нет)

Oberon
25.07.2015, 01:17
*** поверю, что Армен катался хоть раз на стритфайтере :troll::troll::troll

Вообще - то катался. В принципе, по специфике работы могу прокатиться на любом мотоцикле из тех, что мне привозят, просто не всегда есть настроение.
Зы: а в чем прикол, я не понял?

Taisia
25.07.2015, 02:47
У меня специфическое восприятие мотоциклов, но о файтере я мечтала пипец как! Как раз из-за дизайна и посадки и вообще) но прокатилась и разочаровалась. Может если бы я вжаривать любила - что то другое бы ощутила. А я люблю рулежку, вкладывания в повороты резкие, когда как-бы падает...ну в общем как монстр 696. На нем и каталась, первый мот. А файтер мне показался похожим на японскую 600-ку по ощущениям от разгона, езды и тд... Монстр 821 намного интересней. Там хоть ощущения правильные от мотоцикла

господин Пэ-Жэ
25.07.2015, 07:21
вот это главный аргумент, чтобы этот недофайтер не брать. А хороших файтеров пока больше нет)

т.е 848 тестастрета не едет по твоей логике?
уверен, что опыт использования отсутствует.

У меня специфическое восприятие мотоциклов, но о файтере я мечтала пипец как! Как раз из-за дизайна и посадки и вообще) но прокатилась и разочаровалась. Может если бы я вжаривать любила - что то другое бы ощутила. А я люблю рулежку, вкладывания в повороты резкие, когда как-бы падает...ну в общем как монстр 696. На нем и каталась, первый мот. А файтер мне показался похожим на японскую 600-ку по ощущениям от разгона, езды и тд... Монстр 821 намного интересней. Там хоть ощущения правильные от мотоцикла

- 821 Монстр - овощ во всем проявлении, начиная от тяговых свойств, заканчивая управляемостью (острота меня вообще удивила - просто вата).
- ну и в принципе, интересны ваши ощущения от файтера...т.е если обратить внимание на мнение профессионалов после длительных тест-райтов (мото USA или любое другое авторитетное издание), например, то все сходятся во мнении, что файтер и есть квинтэссенция управляемости, стабильности и предсказуемости поведения (особенно все отмечают образцовое поведение в поворотах) и тяги.

sergeyskorab
25.07.2015, 07:28
господин Пэ-Жэ, опыт отсутствует, у меня вообще опыт на мотиках крайне небольшой. Но правильный файтер был, это как всем известно 1098S, раньше это обсуждалось здесь. Почему его сняли с производства, хз. Якобы была сделана альтернатива ему, это новый Монстер 1200S, видимо маркетологам виднее.

господин Пэ-Жэ
25.07.2015, 12:42
господин Пэ-Жэ, опыт отсутствует, у меня вообще опыт на мотиках крайне небольшой. Но правильный файтер был, это как всем известно 1098S, раньше это обсуждалось здесь. Почему его сняли с производства, хз. Якобы была сделана альтернатива ему, это новый Монстер 1200S, видимо маркетологам виднее.

немой рассказывал, что слепой видел, как глухой слышал, что хромой бежал быстро-быстро...

sergeyskorab
25.07.2015, 13:01
т.е. ты хочешь сказать, что особой пропасти между файтерами 848 и 1098S нет?
я всё же склонен доверять, тем кто имел возможность их опробовать.

Добавлено через 11 минут
Даже не знаю как и проверить)) ... ничего на примете нет такого, чтобы потестить, точнее есть БМВ 1600 с 160 л.с., но он тяжёлый и удельная мощность у него на одном уровне с моим мотиком. Может РС-ку в августе попробую, ещё и слегка форсированную до 150 л.с. На самом деле в городе, мне моего за глаза хватает)

господин Пэ-Жэ
25.07.2015, 13:09
т.е. ты хочешь сказать, что особой пропасти между файтерами 848 и 1098S нет?

хочу сказать, что тебе пора прекратить развешивать ярлыки и дискутировать о вещах в отсутствии собственного практического опыта (вводить в заблуждение).
не более.

Malav
25.07.2015, 13:19
Держим тему в топе, но больше 550 не готов...

vennge
25.07.2015, 15:23
Да, пофик, я думаю. Обычно, по инструкции, на обкатке не нужно выкручивать до упора, выхлоп не при чем. Но, чтобы быть полностью уверенным, лучше спросить у Сереги)))
За 600 нужно брать, если ты его хочешь. Если денех нет - тема на форуме не поможет)))

про то, что откручивать нельзя - это да, сам на монстре через это прошел. с другой стороны, оно и лучше - смог нормально вкататься в мотоцикл, понять его и определить, какой стиль езды для каких целей.
тема не про деньги. а про необходимость. так-то по городу мне хватает и маленького монстра с головой (:

Ну что ж )

Людей, которых прет Файтер (внешне) не так уж и много, кмк. Ты да я одни из тех немногих "странных людей", видимо )

Мой пример: первый мой собственный мот, на котором проехал хоть 100 метров - Лакич 696. Довез от продавца до гаража своим ходом (октябрь), "передал" его жене и в декабре купил М1100 Evo (уже себе). Откатал сезон и в начале мая следующего года взял большой Файтер. Мои впечатления можешь найти в тематической ветке про Стрит здесь на форуме ))

Если бы ты большой брал, я бы мб еще привел пару контраргументов пожестче. Но с 848 и думать нечего. Разве что два минуса для вида (ну, ты сам ведь просил):

1) Продать не так уж и просто, ибо "дураков нет" (таких, как мы)
2) Да простят меня все владельцы 848 за эти слова, но надо же хотя бы 2 аргумента, так вот, 848, это не то, чтобы прям "Файтер" в том смысле, в котором его создавали ;)

спасибо) о ликвидности файтера я задумываюсь мало. думаю, этого мота мне должно хватить надолго, т.к. даже 696 покрывает почти все мои потребности, что уж говорить о моте, который в полтора раза мощнее.
ну почему же не файтер. вполне себе раздетый 848. стриты изначально же - раздетые спортбайки с другим моментом на низах, им бы лишь бы в городе впуливать.
ну и вообще он крутой. дизайнерская вещь, мне, как визуалу, это очень важно.

У меня специфическое восприятие мотоциклов, но о файтере я мечтала пипец как! Как раз из-за дизайна и посадки и вообще) но прокатилась и разочаровалась. Может если бы я вжаривать любила - что то другое бы ощутила. А я люблю рулежку, вкладывания в повороты резкие, когда как-бы падает...ну в общем как монстр 696. На нем и каталась, первый мот. А файтер мне показался похожим на японскую 600-ку по ощущениям от разгона, езды и тд... Монстр 821 намного интересней. Там хоть ощущения правильные от мотоцикла

ага, специфичное! а почему как японске? не тянет до 9тыс., а потом выстреливает? жужжит? не совсем ясно. моторы-то почти одинаковые.
и потом, файтер как раз проектировался как городской мот, который ловко и умело перекладывается из поворота в поворот. даже колесико специальное под него сделали.
можно подробнее об ощущениях? вот, как злобный йогурт о большом файтере.

т.е 848 тестастрета не едет по твоей логике?
уверен, что опыт использования отсутствует.

- 821 Монстр - овощ во всем проявлении, начиная от тяговых свойств, заканчивая управляемостью (острота меня вообще удивила - просто вата).
- ну и в принципе, интересны ваши ощущения от файтера...т.е если обратить внимание на мнение профессионалов после длительных тест-райтов (мото USA или любое другое авторитетное издание), например, то все сходятся во мнении, что файтер и есть квинтэссенция управляемости, стабильности и предсказуемости поведения (особенно все отмечают образцовое поведение в поворотах) и тяги.

тоже много об этом читал, хотя ездовые качества именно файтера для меня на втором месте.

Добавлено через 1 минуту
Держим тему в топе, но больше 550 не готов...

вот ты блин! говорю же, договорись о рассрочке. у тебя будет крутой мот, у пэжэ бабки, а я избавлюсь от соблазна, который сильнее меня :)

iddqd909
25.07.2015, 19:08
Да ну, 696 не едет вообще

Добавлено через 38 секунд
Бери, не бойся.

Palych
25.07.2015, 20:11
т.е 848 тестастрета не едет по твоей логике?

как ты мог не поверить Сереге!!!

господин Пэ-Жэ
25.07.2015, 20:32
как ты мог не поверить Сереге!!!

банально растерялся...

vennge
25.07.2015, 23:15
а вот кстати. задницу свою я на файтер не примерял, а посему еще задамся вопросом.
с моим росточком в 192 оно как будет со стороны?
сидеть на монстре мне очень кайфово, вот прям как должно быть. но великоват я для него, великоват :(

Malav
25.07.2015, 23:21
Блин, ты берёшь или нет???
Всю торговлю мне обломал...
550!

fanat
25.07.2015, 23:28
550 хорошая цена .

sergeyskorab
26.07.2015, 00:18
а вот кстати. задницу свою я на файтер не примерял, а посему еще задамся вопросом.
с моим росточком в 192 оно как будет со стороны?
сидеть на монстре мне очень кайфово, вот прям как должно быть. но великоват я для него, великоват

Всё будет ОК!) ... я удивлён, что тебе на 696 удобно, я такой когда-то хотел брать, так мне после короткого тест-драйва, буквально около 300 м тихонько проехал, уже был мороз) он показался тесноватым. Вот на S2R совсем другое дело)
Да, и ищё у Романа был 696, он писал, что после 30 мин. поездки заметно уставал на нём. У нас всех рост одинаковый.

Добавлено через 13 минут
турбу взял бы, если б не надо было периодически мотаться туда-обратно в область по сто км. ну и потом, монстр маловат к моему росту :(
похоже просто привык, вот и кайфово. я как-то на Зил-130 ездил, так еле влазил туда, ноги в руль упирались, но приспособился))

меня таращит с дизайна файтера, это ключевой аспект. монстр тоже хорош, но сф - выше всех похвал.
а большой не хочу. мне доставляет удовольствие, когда мот меня везет и говорит: "братюнь, вот тут ты прифигел, но я поправил, все ок," - а не ждет моих ошибок, чтоб надругаться :D

а вот это большой вопрос с файтером, кмк... хотя я ж не пробовал)

Oberon
26.07.2015, 00:55
Файтер сделан для агрессивных разгонов, у него иная развесовка и иная геометрия, нежели у сбк. 848 в файтеровском шасси вертлявый, оборотистый, чтоб валить, его надо крутить. Поворачивает тоже не как сбк, в поворот его надо валить весом, в самом повороте стоит стабильно как бронепоезд из-за угла вилки и длины маятника.

MAZaic
26.07.2015, 01:00
а вот кстати. задницу свою я на файтер не примерял, а посему еще задамся вопросом.

с моим росточком в 192 оно как будет со стороны?

сидеть на монстре мне очень кайфово, вот прям как должно быть. но великоват я для него, великоват :(


Охохо, во мне тож 192, но на 696 тесно и йайками постоянно стукаюсь. На стрите же збс, оч нравится, кажется что сидишь над пердним колесом.


Отправлено с Taпка

vennge
26.07.2015, 01:58
Блин, ты берёшь или нет???
Всю торговлю мне обломал...
550!

цена ж 2або-джана ровно, что ты там сочиняешь про 550.
я беру, как только мне бабло вернут. в течение следующей недели станет ясно. так что поспеши.
так глядишь, меня от соблазна убережешь :D

Добавлено через 3 минуты
Всё будет ОК!) ... я удивлён, что тебе на 696 удобно, я такой когда-то хотел брать, так мне после короткого тест-драйва, буквально около 300 м тихонько проехал, уже был мороз) он показался тесноватым. Вот на S2R совсем другое дело)
Да, и ищё у Романа был 696, он писал, что после 30 мин. поездки заметно уставал на нём. У нас всех рост одинаковый.


может, у меня ноги по-другому гнутся?) и потом, я в фуллэкипе катаю, там как-то не сильно можно расслабиться - шмоточки держат тебя и задают тон всей посадке. хотя, может быть, что это просто мой первый мот и первые ощущения. сяду на файтер и буду плакать от счастья и удобства.

кстати, на монстре катаю в день два-три часа, в зависимости от интенсивности движения, только нога затекает немношк. но это уже частный недостаток именно моей тушки именно в этом месте ;D

Добавлено через 2 минуты
Файтер сделан для агрессивных разгонов, у него иная развесовка и иная геометрия, нежели у сбк. 848 в файтеровском шасси вертлявый, оборотистый, чтоб валить, его надо крутить. Поворачивает тоже не как сбк, в поворот его надо валить весом, в самом повороте стоит стабильно как бронепоезд из-за угла вилки и длины маятника.

однако! а супербайк разве не весом валится? контрруления, думаю, ни на одном мотоцикле не хватит.

Добавлено через 1 минуту
Охохо, во мне тож 192, но на 696 тесно и йайками постоянно стукаюсь. На стрите же збс, оч нравится, кажется что сидишь над пердним колесом.


Отправлено с Taпка

я коленями в бак упираюсь, как раз в технологические углубления. получается, что при резком торможении ногами и держусь.
вощм, поеду с девушкой в рми, примерю задницу на файтер, если до этого не выкуплю у пэжэ.

Malav
26.07.2015, 02:06
Нее, я спешить не буду...
Я штаны-то тут и то пол года покупал, а то мот!

vennge
26.07.2015, 02:10
Нее, я спешить не буду...
Я штаны-то тут и то пол года покупал, а то мот!

окай :(
но пэжэ сказал же, что за 550 сам себе его под стекло поставит, чтобы любоваться. а ты говоришь, цена хорошая.
чего за штаны-то?

Malav
26.07.2015, 02:12
Да хрен знает что за штаны, сказали хорошие...
А за Файтер и 500 жалко, 550 это только из уважения к Пе-Же.

Taisia
26.07.2015, 02:17
Файтер сделан для агрессивных разгонов, у него иная развесовка и иная геометрия, нежели у сбк. 848 в файтеровском шасси вертлявый, оборотистый, чтоб валить, его надо крутить. Поворачивает тоже не как сбк, в поворот его надо валить весом, в самом повороте стоит стабильно как бронепоезд из-за угла вилки и длины маятника.

Именно! Монстр откликается на силу мысли, а с файтером надо побороться. Если их сравнивать конечно. Может, дело привычки. Но мои ощущения были именно такими, что его валить надо, стараться. Либо скорости на нем другие должны быть. Я больше 120-130 не езжу. Повороты люблю под 90 градусов небольшие, но техничные. Файтер туда хотел очень с трудом. Монстр на контрруление откликается на раз два вообще. Файтер фу в этом деле оказался. Подробнее об ощущениях - я хз. Задайте мне наводящие вопросы и я отвечу. Не знаю, что еще сказать

RUB's
26.07.2015, 02:30
Да купите уже у Пэ-Жэ!!! Ему в ЕС надо, на ТО.:troll:

Oberon
26.07.2015, 03:27
Контрруление для раков. Нормальные мотоциклы в нем не нуждаются.
Сбк, особенно младшенькие, заметно чувствительнее файтеров в том,что касается наклонов и поворотов.
Разгонные характеристики у файтеров чуть иные, с места они идут лучше из-за развесовки и посадки пилота очень близко к рулю. По самой посадке все идеально, если ты решил помчать со светофора как можно резче, эргономика продумана отлично, сидишь высоко, близко к рулю и при этом сгруппированно. Руль узкий, между машин шнырять удобно, все это провоцирует агрессивную езду с рывками, разгонами и торможениями, в поворот так же рывком, ибо плавно и легко тут не выйдет, да впрочем и не очень-то и хочется после того, как прощупаешь характер мотоцикла.
На прямой стабилен, чувствительность невысокая, что добавляет уверенности и помогает валить еще резче-- настолько, насколько позволяет ситуация и физическое состояние.
Максималка высокая, передачи короче, чем на сбк, ибо нейкед, мчать 270+ на нем довольно трудно физически(сидишь над передним колесом, нависая над ним, ветрозащиты в принципе никакой тут быть не может,ибо приборка почти на уровне подбородка)
Контроль над мотоциклом отличный.
Свое название оправдывает на все деньги. Это не раздетый сбк, это практически другой мотоцикл и мотором от сбк.

Добавлено через 4 минуты
Зы: катался очень недолго с целью проверить состояние и поведение мотоцикла по просьбе клиента. Чтоб почувствовать мотоцикл, мне не надо ездить на нем месяц и валить в отсечке на шестой, ибо я технарь, сенсорика моя заметно ближе к железу, чем сенсорика не-технаря...

Straga
26.07.2015, 08:22
Пц так то сравнивать мапедку 696 и файтера))).

vennge
26.07.2015, 09:17
Зы: катался очень недолго с целью проверить состояние и поведение мотоцикла по просьбе клиента. Чтоб почувствовать мотоцикл, мне не надо ездить на нем месяц и валить в отсечке на шестой, ибо я технарь, сенсорика моя заметно ближе к железу, чем сенсорика не-технаря...

спасибо, дядя оберон! это именно тот формат описания, что я хотел услышать!

Добавлено через 1 минуту
Пц так то сравнивать мапедку 696 и файтера))).

нэт жи! прямого сравнения как такового нет. речь о посадке на небольшом мотоцикле и байке побольше.
о ездовых качествах заговорила тася, потому что ей есть что сравнивать в этих мотах и в их поведении в целом. но оберон же выше написал без отсылок к мелкому лакичу.

sergeyskorab
26.07.2015, 09:22
Да, он может,... прям как в сказке "Принцесса на горошине"))... даже разницу в давлении в 0,2-0,3 атм. почувствовать.

Ivan_Ducas
26.07.2015, 14:35
Пц так то сравнивать мапедку 696 и файтера))).

Да это вобще пиздец)))

vennge
26.07.2015, 15:35
Да это вобще пиздец)))

ты не ругайся, а отговори меня лучше. скажи, что это неразумная трата денег, что лучше купить долляри, что в городе нужен экономичный байк, что файтер - провокатор, и штрафов с ним по трассе не оберешься, что вообще мот для понторезов и нахер надо, телки все равно не шарят в стритах и любят ток шпроты.

Oberon
26.07.2015, 17:56
Телкам все равно, шпроты или дукасы.им важно, чтоб подороже...
Зы: штрафов на трассах будет мало, ибо для дальняка мот не сильно приспособлен вследствии ультимативной эргономики.

Straga
26.07.2015, 18:16
Файтер скучный, попсовый, как уже многие говорили-неликвид, купи доллары, катайся на них)))
http://s020.radikal.ru/i705/1507/c5/d81d669f2c59.jpg
сцыль на хайрез (http://moto-ducati.ru/sites/default/files/2012-Ducati-Streetfighter-S1.jpg)

Oberon
26.07.2015, 18:23
ты не ругайся, а отговори меня лучше. скажи, что это неразумная трата денег, что лучше купить долляри, что в городе нужен экономичный байк, что файтер - провокатор, и штрафов с ним по трассе не оберешься, что вообще мот для понторезов и нахер надо, телки все равно не шарят в стритах и любят ток шпроты.

Задрал ты. Иди пропей деньги, чтоль. Не нужен тебе файтер, иначе давно бы купил уже.

vennge
26.07.2015, 18:28
Задрал ты. Иди пропей деньги, чтоль. Не нужен тебе файтер, иначе давно бы купил уже.

так я ж деньги жду. как только, так сразу к пэжэ ;)

Oberon
26.07.2015, 18:37
так я ж деньги жду. как только, так сразу к пэжэ ;)

А че из джапана не взять 1100? Кмк даже интересней

Gr.Ducu
26.07.2015, 18:53
Если не С, то можно до 600 купить, но торгуются очень редко!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Straga
26.07.2015, 18:58
Слушайте, а чо так файтеров мало в продаже? Их в принципе мало продали дилеры или это специфическая внешность решает?

DucaOwner
26.07.2015, 19:49
Видок у них збс!
http://images.tapatalk-cdn.com/15/07/26/3df2289d1eeacf4a9e8564a9f578a5f2.jpg
http://images.tapatalk-cdn.com/15/07/26/628dc7ec64b99738b6b10766691429e6.jpg

Sent from my iPont

Straga
26.07.2015, 20:11
DucaOwner, желтый файтер форева!!! Яб купил 1100 и перекрасил)))
http://i0.wp.com/circuitprodigital.com/wp-content/uploads/2013-12-20_00012.jpg
поменял бы выхлоп на Дабл Дог и радовался)))
http://farm5.static.flickr.com/4002/4573006592_96140fa84a_o.jpg
DucaOwner,на первой фото 10-ка, похоже)))

voland
26.07.2015, 20:12
Желтый дукас форева!))

Straga
26.07.2015, 20:18
Желтый дукас форева!))

ТС - тряпка!!!

господин Пэ-Жэ
26.07.2015, 20:37
Straga,
На первой - нет, на второй - да.

Straga
26.07.2015, 21:03
господин Пэ-Жэ, а чо на первой? Я имел ввиду на первой 1098 Спорт тюненый.

Oberon
27.07.2015, 02:54
Слушайте, а чо так файтеров мало в продаже? Их в принципе мало продали дилеры или это специфическая внешность решает?

Просто раки ссут и все...

Gr.Ducu
27.07.2015, 03:57
желтый файтер форева!!! Яб купил 1100 и перекрасил)))
Заипалсо бы перекрашивать, цвет у них какой то космически злаипучий!))

Palych
27.07.2015, 07:08
Заипалсо бы перекрашивать,

он бы кисточкой, а где не подлезть - из баллончика дунул))

vennge
27.07.2015, 08:51
А че из джапана не взять 1100? Кмк даже интересней

на 1100 ссусь. вот, братюня все подыскивает, сгоняем с ним к кириллу поглядеть. он возьмет, а я протестирую. риальни, опыта у меня всего: мотошкола да три месяца на доп.

Добавлено через 1 минуту
Слушайте, а чо так файтеров мало в продаже? Их в принципе мало продали дилеры или это специфическая внешность решает?

видимо второе. ну и первые большие файтеры крайне злобные были по отзывам журналистов.
как по мне - всем мотам мот. но среди моих знакомых только один парень разлеляет симпатию, остальные плюются.