PDA

Просмотр полной версии : Будет жить.


Страницы : [1] 2

Avtolomhik
02.08.2015, 13:22
Приветствую форумчан!!!Распродав китайский мотопарк,почти весь,привела меня дорожка поисков очередной жертвы на реанимацию в раздел Дукати Монстр на АВИТО.Скромный бюджет позволял не многое...Хотелось настоящий не китайскую солянку.
И вот он,в моём ценовом диапазоне.Монстр 800 Sie 2002 г.в.,в моём случае жёлтенький.
Смотрины,задаток,покупка,р визия.Самым целым оказалось заднее колесо,сидуха и цепь.На остальном остались неизгладимые следы асфальтовой болезни.Фото позже.
На данном этапе убитость переднего колеса исправлена,для чего было собрано приспособление своей конструкции,благо,ресурсы инструментария позволяют.
http://www.doc-russia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=7059&stc=1&d=1438507667http://www.doc-russia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=7057&stc=1&d=1438507667http://www.doc-russia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=7058&stc=1&d=1438507667

skyman
02.08.2015, 14:42
эмм, хватило только на колесо?

Avtolomhik
02.08.2015, 16:42
На колесо ещё собираю!:moil:Вот и он,вhttp://www.doc-russia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=7064&stc=1&d=1438519545о всей его,т.с., крысате.Ещё и ветровичёк целый,ни царапины.Рама гнутая,уши на движке рваные.

MACARONE
02.08.2015, 16:49
Красивый

Avtolomhik
02.08.2015, 16:51
Дополнение. http://www.doc-russia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=7067&stc=1&d=1438520181 Но эти проблемы меня мало напрягают в отличии от невозможности его дрыкнуть.Приборка в хлам,искры нет,впрыска тоже.

kazalukaka
02.08.2015, 17:54
Очень уважаемая и очень неблагодарная затея. Желаю удачи. Если в дальнейшем планируете мотоцикл продать, удалите пост и перекрасьте его))) из битого спорта можно запилить нейкед, из битого нейкеда хз чо.

vennge
02.08.2015, 18:53
дерзай. мотик отличный получится

voland
03.08.2015, 00:47
Если для себя, то затея хорошая, если руки из того места растут, ато вот если на продажу, то печально... потом люди покупают такие вещи и говорят всем, что дукати ломучее ведро с болтами)))

Oberon
03.08.2015, 00:50
Знаю этот мот... А зачем ему рисовые колеса?

voland
03.08.2015, 00:50
По мне, так это тотал и место ему на помойке или в разбор...на крайняк под проект какой-то, все равно пилить варить ...., но под восстановление слишком дорого, дешевле купить нормальный

voland
03.08.2015, 00:50
Все ИМХО!

Oberon
03.08.2015, 00:52
voland, он до аварии отличный был, это бывший мот Ветра. Женька его разбил и теперь он получил шанс на второе дыхание...

voland
03.08.2015, 00:55
voland, он до аварии отличный был, это бывший мот Ветра. Женька его разбил и теперь он получил шанс на второе дыхание...
Там же все под замену, кроме рамы. Двигло тоже могло пострадать, да и пострадало при таком падении...

Oberon
03.08.2015, 01:42
Мотор кольнуло, да. Варить его. Рама кстати тоже чутка набекрень...

threediceceelo
03.08.2015, 06:44
Даешь дербан! Тут посоны годами в очереди за антителкой стоят. А сам бы не отказался от грузиков на руль и лапки заднего тормоза. :)

Avtolomhik
03.08.2015, 11:13
Как много интересного узнаю.Мот брался не с целью поживиться,а для реанимации,как и другие,но инжекторный первый.По прикидке,дербан мне вернёт потраченное,но интерес-поднять мот.С карбами или инжектором,он один хрен у меня заведётся.По прошивке пока ещё для меня много вопросов-не мой конёк.С аргоном,рихтовкой,правкой вопрос даже не поднимается.На материально-техническое развитие не прошу,а вот если по электронике кто-то может подсказать или носом ткнуть...

Oberon
03.08.2015, 12:12
voland, он до аварии отличный был, это бывший мот Ветра. Женька его разбил и теперь он получил шанс на второе дыхание...

Внимательно глянул, мот это не тот, о котором сначала подумал.
Но и этот тут светился году в 11/12. И вилка от кавасаки с тормозами, и колеса от него же-- это все уже здесь было...
Вот же карма у аппарата... Один ему ходовку заменил ради прикола, второй реанимацией развлекается... )))

Vals
03.08.2015, 12:29
Один ему ходовку заменил ради прикола, второй реанимацией развлекается... )))
Мот выживает как может :)

Avtolomhik
03.08.2015, 20:17
Мот в 12 ом из Японии.

Avtolomhik
16.08.2015, 17:46
Пропаял родную плату приборки,устранил обрывы дорожек.
1 Пробовал сегодня запустить самодиагностику на приборке с родной и с купленой платой,выдаёт Naine на левом дисплее-знающие,подскажите причину.
2 с кнопки пуска реле стартера не срабатывает(реле проверено на работоспособность).
Бак вытянут,но просит ещё рихтовки.

chandlerbing
16.08.2015, 17:51
Maintenance? Типа пора обслужиться (ТО/масло-хуясло) по встроенному счётчику пробега. Тут где-то писали как сбросить.


Q: How do reset the Maintenance indicator?
A: On late model monsters, press and hold the Left function button, THEN turn on the key.

Oberon
16.08.2015, 22:35
ТО/масло-хуясло

фцитатнег! )))

Avtolomhik
17.08.2015, 13:26
Со сбросом разобрался.Схемка проводки в пользовании есть у Гуру?

Avtolomhik
17.08.2015, 22:25
Пока маски-шоу.

Ivan_Ducas
18.08.2015, 00:04
дербан когда?

Avtolomhik
18.08.2015, 19:49
Провокационный вопросец...Потом координаты жпс в личку скину,где закопал.:russian:Пока позитивный настрой и вера в светлое будущее,если тёмное прошлое не догонит.:pooh:

Avtolomhik
16.09.2015, 21:16
Делюсь наработками.Проводка вызвонена вся,целая без обрывов,ДАД восстановлен,оторвало датчик температуры.С помощью диагностической програмки обнаружен косяк иммобилайзера-антенна была снята для ревизии,оказалась расколотой с обрывами обмотки,пришлось изготовить альтернативную антенну с уже встроенным чипом от ключа.И О-Чудо!!!:dash3: индикатор иммо погас и питание на р.стартера пошло!
Для полной версии Ducatidiag версия мотомозгов,видимо,не подходит,от разработчиков ответа не дождался.
А пока,пойду дальше в лес,погуляю...:pooh_go:

Ivan_Ducas
16.09.2015, 21:45
Через месяц...завел

Avtolomhik
17.09.2015, 13:33
К моту добираюсь раз в неделю.Если такими темпами,то через месяц точно заведу.

Avtolomhik
11.10.2015, 13:06
Ivan_Ducas был прав!Не прошло и месяца!Приятно держаться за тёплый мотор в холодную погоду!Не правда ли?.Мот задышал полной грудью,без глушаков такой звукан,шо пипец!Сдержанная радость,есть повод выпить,что вечером и сделаю.А пока почитаю барахолку,надо пара-тройка железячек для дальнейшего вырисовывания картинки.

vennge
11.10.2015, 14:25
Ivan_Ducas был прав!Не прошло и месяца!Приятно держаться за тёплый мотор в холодную погоду!Не правда ли?.Мот задышал полной грудью,без глушаков такой звукан,шо пипец!Сдержанная радость,есть повод выпить,что вечером и сделаю.А пока почитаю барахолку,надо пара-тройка железячек для дальнейшего вырисовывания картинки.

видео не записываешь с процессом ремонта?

Avtolomhik
11.10.2015, 16:02
Идея интересная...снимать лишь бы что не хочется.Заказывайте,сниму, кого что интересует,в смысле видео или фото.Снял видюшку при первой заводке,так давление на микрофон такое,что о звуке и говорить нечего.
Споттером наделал в тонком железе ещё под 50 дырок. Бак паял латунью.Металл на баке оцинкованый или ещё что-то осажено на нём,пайка берёт хоть латунью,хоть оловом только после мех.удаления слоя.Начпокался с ним.На латунь положил олово,бак держит бензин.
А так,это не ремонт,а складывание пазлов с допилом,подваркой-пайкой.Самое стрёмное для меня позади-электроника жива,обошлось без колхоз-малхоз,а железо-лепи шо хош!

RUB's
11.10.2015, 16:07
Avtolomhik, ты маладес! А Дукас, криво не насадит!!!

Avtolomhik
11.10.2015, 16:32
А Дукас, криво не насадит!!!
Видимо,есть задатки экстрасекса...

RUB's
11.10.2015, 16:33
Avtolomhik, на секс не намекаю, да!(с)

vennge
11.10.2015, 16:34
Заказывайте,сниму, кого что интересует,в смысле видео или фото.

ну вот типа таких обзорных видюх. закрепил камеру где-нибудь удобно, чтобы тебе не мешала, снимала процесс и твои комментарии. так, вроде, делом занимаешься, "общаешься" с будущими зрителями и для себя вслух проговариваешь, что будешь делать, как это будет происходить, чтобы проще себя контролировать. сплошная польза, кароч)

Avtolomhik
11.10.2015, 17:25
Avtolomhik, на секс не намекаю, да!(с)

Даже и не думал!Мы не в том разделЕ.Игра букАв.

Добавлено через 15 минут
ну вот типа таких обзорных видюх. закрепил камеру где-нибудь удобно, чтобы тебе не мешала, снимала процесс и твои комментарии. так, вроде, делом занимаешься, "общаешься" с будущими зрителями и для себя вслух проговариваешь, что будешь делать, как это будет происходить, чтобы проще себя контролировать. сплошная польза, кароч)Попробую,посмотрим,ч о получится.

Avtolomhik
21.10.2015, 21:42
Настоящий Дукати найден ?надцать лет назад,сегодня попал в руки.Не мог не поделиться радостью.:russian:Раритет...Дол ожданный отпуск внезапно свалился на голову,так что,мотику сопельки конкретно подотру.

TaxFree
21.10.2015, 22:09
Безумный МАКС =)

Giper
21.10.2015, 22:19
У меня таких три. Хочу еще радиоприемник дукатиевский

Avtolomhik
25.10.2015, 21:40
Привет Форумчанам!По просьбе читателей видео.Можете ругать,оно у меня второе...https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=pK63kpNpI6Q
Сегодня даже прокатился,за два года мот увидел асфальт,я первый раз Дукати на ходу.Правый кронштейн устанавливался "врастяжку",и снова лопнул,устраним,когда раму рихтану и движок подварю.План минимум для себя я выполнил,теперь раскатка ходовки и рамы...

Ivan_Ducas
25.10.2015, 23:20
рукалицо)))

вы эт тут "игрой букав" не увлекайтесь, а то пиздюлина большая прилетит, из Мск до Валдая через Владик)))

Avtolomhik
25.10.2015, 23:45
Учёл!:pig_ball:

vennge
25.10.2015, 23:48
Привет Форумчанам!По просьбе читателей видео.Можете ругать,оно у меня второе...
pK63kpNpI6Q
Сегодня даже прокатился,за два года мот увидел асфальт,я первый раз Дукати на ходу.Правый кронштейн устанавливался "врастяжку",и снова лопнул,устраним,когда раму рихтану и движок подварю.План минимум для себя я выполнил,теперь раскатка ходовки и рамы...

дядь, молодцом, так держать! только как я уже в комментарии к видео написал, укажи правильную марку, а то некомильфо получается :)

Avtolomhik
26.10.2015, 00:14
Ответил там-же!:aikido:
Покатушку не снял,даже и не подумал,так хотелось воткнуть первую...Потом вторую...вторую пару раз и всё.Военные дороги,мать за ногу их...На малом газу ОН вообще не понимает!!!Тытыччах на 3-4-х его ловил,чтоб не упирался и не подхватывал-сочный звучёк,кипяток ручьём!!!Вложить в лом 4000 рублей и он поехал!!!Очко рыпело...одно ухо полноценное на движке осталось,а мысль-что раньше в дорогу воткнётся?Мой нос или движок???:russian:

vennge
26.10.2015, 00:35
Avtolomhik, в итоге нос во кнул, когда кронштейн оторвало?)
или обошлось все?))

Avtolomhik
26.10.2015, 01:28
Кронштейн лопнул (что и предполагалось,при установке),т.к. рама поведена,двиг ,как сказал Oberon, кольнуло,соответственно,ра сстояние между нижними креплениями кронштейна(на движке) и верхними (на раме) ""ушли"",сайлентблоки 3-4 мм на крепежах уже не вытягивают,деталь в напряжении при установке,плюс прокатился ещё-двиг и рама гуляют-сварку растянуло...Иии кааак...(Белое солнце пустыни),увидел когда приехал.Кирогаз едет!

Добавлено через 2 минуты
Avtolomhik, в итоге нос во кнул, когда кронштейн оторвало?)
или обошлось все?))Обошлось!

Antoxin
26.10.2015, 03:25
Avtolomhik, ты не боксёр случайно ?

Avtolomhik
26.10.2015, 12:35
Antoxin ,я специально не боксёр:vinsent:,но патроны всегда заканчиваются.А есть такая инфа?

Antoxin
26.10.2015, 15:56
Судя по постам и, соответственно, по действиям - боксером может и не был, но напропускал изрядно...

Avtolomhik
27.10.2015, 20:59
Есс-есс!Было дело!!!В два праздника сразу,нельзя было не пропустить...:pooh_honey:

Avtolomhik
07.07.2016, 10:48
Приветствую форумчан!Мы с мотом по-прежнему с вами!Не до мота было некоторое время,но всё наладилось,лёд тронулся!Немного фоток,к чему слова...Для сварки переднего правого уха прийдётся скидывать горизонтальный цилиндр,а так не хоцца.
В одной из веток,Оберон рекомендовал не разбирать двиг для сварки,вот на свой страх и риск не разбираю.На сегодня правое заднее ухо приварено,фотки позже...

TaxFree
07.07.2016, 10:51
Чувак играет на наших нервах )))


Завизировано моей ведьмой

doub
07.07.2016, 16:06
тема ад

vennge
07.07.2016, 16:21
а как такие штуки вообще провариваются? просто сверху соплями закидывают, и все?

Avtolomhik
07.07.2016, 16:55
Выдул сегодня весь аргон,а враги на обмене только через пару дней подвезут газ,только на заказ!Дожили...
Соплями не получается-лень потом ещё раз раскатывать и снова варить.Разделывается трещина под V,прогрев газовой горелкой,пара проходов сваркой,шлифовка,снова сварка,шлифовка-пока однородный металл без раковин не остаётся.Усилить ещё надо отливки ушей,подумаю как...или косынками или наплавлю косынки.Есть ещё вариант,попробую.Пока я в печали-газовщики подкачали.
Тема как тема.Хотел это раньше написать,напишу сейчас.Любил я в детстве с пневмата стрелять в кинескопы тогдашних ТВ,толщина стекла 1,5-2 см,не пробить было.Так тогда и с мотоциклами было.Падали,если кости целы-заводили и ехали дальше.
Езда на современных мотах мне напоминает стрельбу в плазму.Если попал,то основательно!

A S G
08.07.2016, 08:57
Ник поменяй на Avtomotolomhik )))

Avtolomhik
11.07.2016, 12:58
Оба задних уха сварены,где считал необходимым усилить-усилил наплавкой "замков" на концах трещин.Подготовил переднее ухо под сварку,снял цилиндр.Перед снятием проверил натяжку ремней первой попавшейся прогой.Вертикальный показал 99 Гц,горизонтальный 69,даже на ощупь казался намого слабее натянут.Пара фоток.Пока так.Да,ещё что заметил,в цилиндре не замечено чугунных гильз,никасиль?Хон выглядет на 5,затёртостей не заметил,клапана чистые,хотя на поршне есть нагарчик.

Avtolomhik
12.07.2016, 13:12
Вот так,побеждая одни проблемы,тупо втыкаемся в другие.При попытке установки цилиндра обнаружено сломаное второе компрессионное кольцо.Судя по износу,с таким и собирали.Ищу кольца.:dash1:

Rocknrolla!
12.07.2016, 13:24
А где оно сломано? Чот не вкурил.

Добавлено через 9 минут
Если речь про замок кольца, то надо и второй цилиндр разбирать) там кольца тоже 100% сломаные, причём не только компрессионные.

Avtolomhik
12.07.2016, 14:12
Сломано пополам.Фотка стыка обломков.Верхнее (первое)целое.Вот и задумываюсь над ревизией вертикального цилиндра,пока всё снято.

Rocknrolla!
12.07.2016, 15:45
Так..... а другого фото нет сломаного кольца? С торца чтоб.

Avtolomhik
12.07.2016, 23:32
Другого фото не делал.Я так понимаю,следы детонации хочется увидеть.Ни на донышке ни на перегородках ничего нет,ни щербин ни свищей,всё чисто,перпендикулярный излом,даже не сразу опредилил,где замок,а где излом,только по затёртым краям.После детонации так красиво не получилось бы,а вот с кривой установкой колец-да,когда первое проскакивает с треском второго.Перегрева небыло,первое как новое,не севшее,с хорошим зазором на поршне болтается(в замке).Теперь то какая разница,на судьбу мота это не повлияет...Где тут мой плазморез...:vinsent: Шутка,конечно!Уже раму надумал выгибать обратно ( 5 мм в + ушло от посадочного размера,по мотору 315 мм,а рама 320),а тут засадос с кольцами.
Но я не унываю,и на этой оптимистической ноте разрешите откланяться.Если есть у кого инфа по кольцам шо-де-по-чём,подскажите.

TaxFree
13.07.2016, 01:31
Нужно помочь бойцу с кольцами. Я так считаю.


Завизировано моей ведьмой

Avtolomhik
14.07.2016, 00:15
Ducati 12120351A Это видимо моё!?!?Судя по диаметру цилиндра.Ценничек за гранью разумного,но в пределах досягаемости.Ещё бы писали характеристики товара-толщина колец,материал...А то,знаю что нужно по параметрам,а что предлагают,точно не знаю,но хотят мотик в подарок.
Упс.Одних ручек мало,прийдётся вкладываться.

ZlobniyYoughurt
14.07.2016, 10:25
Эх, а я думал мы увидим еще фото сваренного кольца)

ZlobniyYoughurt
14.07.2016, 14:08
З.Ы.: На самом деле респект за попытки реанимировать мотоцикл. Если это все для себя, а не на дальнейшую продажу (судя по всему, так оно и есть), есть понимание, время и руки из нужного места (а также упертость довести все дело до конца и наличие элементарной "мотоциклетной эстетики" в голове), то можно только порадоваться.

Это не ризомовский педальный узел в помойку выкидывать и бежать за новым, после того, как лапку погнул)

Ну а для тех, кто скажет, что несмотря на все старания на мотоцикле потом будет очково ездить (если вообще получится), отвечу, что процесс в таких делах бывает даже важнее, чем результат)

Удачи, короче говоря, мне вот интересно посмотреть за развитием темы.

А, да, и желтый цвет - збс! )

Avtolomhik
14.07.2016, 22:53
Спасибо за поддержку!Постараюсь держать форумчан и переживающих в курсе дел.Загадывать я не любитель,но хочется в этом сезоне поездить на Итальянце.
Пока всё упёрлось в кольца и в машинку,которая рубли рубит.В остальном всё ОК!!!

Avtolomhik
21.07.2016, 20:47
Пока есть время,импровизированый стапель,для одного раза пойдёт.Это вторая попытка и второй стапель,первая закончилась перетяжкой в минус,гнул под платформой 76 мм зенитки.Ждал от рамы большей сопротивляемости и живучести.А так,всё реально,всё выгибается,а резать и варить просто нет смысла.

Avtolomhik
22.07.2016, 16:26
Свадьба состоялась!!!

AlexZil
22.07.2016, 23:41
Внимательно глянул, мот это не тот, о котором сначала подумал.
Но и этот тут светился году в 11/12. И вилка от кавасаки с тормозами, и колеса от него же-- это все уже здесь было...
Вот же карма у аппарата... Один ему ходовку заменил ради прикола, второй реанимацией развлекается... )))


я даже понял почему от кавасаки вилку воткнули тк размер подшипников у них одинаковый - одно отличие на Дукати шариковые в рулевой колонке а на кавасаки роликовые

Avtolomhik
24.07.2016, 22:28
Траверсы родные стоят,про подшипники не скажу,а перья по диаметру,видимо,подошли с колесом и машинками.
Пока мот ваглядит как полуфабрикат,что и есть.Есть желание родные банки поднять к седлу,прикинул как будет смотреться.

D_bazzz
31.07.2016, 22:40
Мастер, что ещё сказать. Продолжаем следить за работой. :pooh_lol:

Avtolomhik
06.09.2016, 23:29
Продолжим.После долгого и томительного ожидания колец,настала пора сборки всего хлама,железного и пластикового, в одно целое.
Было страшновато сломать при первой же установке чугунное второе компрессионное кольцо,в запасе не было больше,поэтому самопальную обжимку испытывал на старых кольцах,заводская для авто не подходит,мало места между картером и цилиндром.Только после пары удачных установок решился одеть цилиндр на новые.Всё получилось.
По совету Оберона предварительно был сварен спецключ для затяжки гаек головки из накидного на 15 и убитой головки,с соблюдением перпендикулярности при установке динамометрического ключа.
Потихоньку окучиваю навесное и мальчик читает мануальчик.Пытаюсь среди много не знакомых букв найти момент затяжки гаек головки.
Если кого-то заинтересует,момент затяжки гаек головки 38 Н.м. при шпильке 10х1,5мм. в 3 захода 15-30-38.

vennge
07.09.2016, 10:47
Если кого-то заинтересует,момент затяжки гаек головки 38 Н.м. при шпильке 10х1,5мм. в 3 захода 15-30-38.

огонь, дядь! успеха тебе.
по поводу трех заходов - это так в мануале написано? можешь картинку показать?

Straga
07.09.2016, 11:03
Венге, да так в мануале написано


Отправлено с кредитного iPhone используя Хозяйку Медной горы

Ляксандр
07.09.2016, 11:15
огонь, дядь! успеха тебе.
по поводу трех заходов - это так в мануале написано? можешь картинку показать?
да так написано в мануале...вот вырезка по литромульту (значения моентов правда другие)
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160907/a5dc421ea0c87c7c1fcae09e96ba8122.jpg

Avtolomhik
07.09.2016, 18:01
За отправную точку использовал мануал на М900 2000г.В таблице моментов указано 38 Н.м+-10%, в примечании последовательность 15-30,а как достичь 38 догадаться не сложно.Ковырялся с мануалом до 2 ночи,интересно было несколько моментов,а сегодня протянул.Параллельно прокачал тормоза.

Avtolomhik
10.09.2016, 00:27
Что сказать,сегодня завёл.Доказуха,качество Г https://youtu.be/vf7bPgAFGmY
Ремни натягивал по смартфону,98 и 102 Гц,всё очень неоднозначно с такой натяжкой,нужен выносной микрофон и определённое положение над точкой измерения,или жёстко крепить телефон.Перемещаешь влево-вправо и показания меняются значительно от 40 до 200+ Гц.
Раборты ещё море.Фару прикидывал,крепежи отрихтовал,лампочку проверил-огонь!Ветровичёк примерил на крепежи-красотааа.Уложить проводку,провода поворотников,стопаря проверить,сам стопарь поставить,банки пока в стоковом положении останутся,а то сезон снегов придёт,пока сваркой займусь.В параллели меняю место жительства,пока жена банки-склянки-шмотки пакует,я округу рыком Монстра пугаю.В общем, мот по остаточному принципу собирается...

Avtolomhik
11.09.2016, 01:37
Сегодня прокатился,если можно так сказать.Он меня прокатил!Светотехнику поставлю,пусть мне асфальт покажет на М 10.С такой техникой привычки в езде нужно менять.Прокатился по грунту,там,где еду на 400 ке на 4-ой, на Монстре 800 и 1-ой за глаза,2-ю просто негде втыкать.
Есть кое-какие вопросы по поведению двигателя,поменяю бенз,надеюсь,характер изменится.Прогоню ещё на сканере.Проблемы с железом,надеюсь,позади,теп рь,видимо,общение на уровне-ну чё тебе ещё???

ShakesBEER
11.09.2016, 12:14
Доказуха,качество Г https://youtu.be/vf7bPgAFGmY
На калькулятор снимал? Или на накидной ключ на 19?

Avtolomhik
11.09.2016, 16:14
На трубу,конечно!Правда,от глиняной таблички её оторвал...:-)))Следующее нормально сниму.

Avtolomhik
12.09.2016, 23:13
Сегодня привёл мот в сносное состояние.Залатал крышку возд.фильтра,дырища была хороша.Поставил крышку бака с использованием старой самодельной отбортовки,прозвонил проводку хвоста,поставил стопарь,передние повороты,фару,ветровичёк,п лучил люлей от жены,заслужив бурное непонимание,и,катанул 25 км.
Как он едет-это отдельная тема.Дикий провал с холостых,до момента подхвата,что находу что без нагрузки.Один из цилиндров вообще включается в работу к средним оборотам.Бенз не менял ещё,свечи смотрел после прогрева-чёрный налёт,после поездки чистый изолятор и электрод на обеих свечах-беднит.Температура выше 78 не поднималась.
А кипятка всё равно было море!!!На таком я ещё не ездил!

TaxFree
12.09.2016, 23:53
Не ведёт никуда? Балансировку сделай тоже)


Завизировано моей ведьмой

Avtolomhik
13.09.2016, 00:39
Нет,не ведёт.До 150 разгонял,не колбасит,в пару затяжныж на трассе входил без проблем.А вот на торможении передним начинает трясти руль,если хорошо поджимать.Хотя колесо вывешивал и затирание колодок проверял,всё ОК в статике.Не нравится как движок работает с холостых к средним.Родной тахометр работать не хочет и не будет(траблы на плате),по оборотам точно не скажу,но до 3,5-4 тытыч работать ровно отказывается,а потом подхват и попёр.
Вот видео получше. https://youtu.be/FuRay-CzP5I

TaxFree
13.09.2016, 00:53
Это Дукати.... катнуть бы тебе на другом, или бы заснять качественно. Диски на стекло положи, посмотри плоскость, если в ок, разбирай суппорта, вытаскивай поршня, снимай с них резинки, метал намывай зубной щёткой, резинки просиликонь и ставь обратно...может все и сработает..


Завизировано моей ведьмой

Ivan_Ducas
13.09.2016, 09:01
Подшипник колонки подтяни

sergeyskorab
13.09.2016, 09:35
видео не кажет, поставь в настройках доступ по ссылке

Avtolomhik
13.09.2016, 20:46
Исправил https://youtu.be/FuRay-CzP5I

gaigin
13.09.2016, 22:46
А вот на торможении передним начинает трясти руль,если хорошо поджимать.

вилку отрегулируй, подожми сжатие(нижний винт).

Avtolomhik
18.09.2016, 21:13
Пару дней ковыряюсь с Дукасом.Вот какая фигня https://youtu.be/zOYcP8VNDzU
Грешил на бензонасос,на холостых мот как-то работает,а выше глюки.Воспользовался другим насосом с канистры запитал мот,тоже самое.Спаял индикатор со светодиодом для катушки зажигания-светодиод моргает стабильно,а при открытом в 50% дросселе пропадает свечение и на видюхе этот период заметен по провалу и плавающим оборотам,а вот на максимуме крутит.
Через шнурок,для комплексной проверки,комп показал ошибку ДПКВ,а сопротивление его оказалось 900+ Омм,вместо (по разным источникам) от 1100 до 1300.Заказал датчик,обещали завтра подвезти.

Avtolomhik
19.09.2016, 21:04
Сегодня заменил ДПКВ,сопротивление нового 1260 Омм-ноль эмоций.Как был провал,так и остался.Стробоскоп подключил к катушке Верт.Цил,свечи поменял,стробоскоп без помех работает.Что делать,ума не приложу...:dash1::dash1::dash1:
Подскажите,гуру...
Дербана не будет!!!:to_pick_ones_nose2:

TaxFree
20.09.2016, 02:06
Сегодня заменил ДПКВ,сопротивление нового 1260 Омм-ноль эмоций.Как был провал,так и остался.Стробоскоп подключил к катушке Верт.Цил,свечи поменял,стробоскоп без помех работает.Что делать,ума не приложу...:dash1::dash1::dash1:
Подскажите,гуру...
Дербана не будет!!!:to_pick_ones_nose2:

Мозги льют криво как-то, мое некомпетентное заключение под пивком

sergeyskorab
20.09.2016, 10:01
а мастера как обычно заняли глухую оборону, ведь наверняка неисправность типичная.

Avtolomhik
20.09.2016, 20:38
Доберусь до дома,узнаю,что мне скажет ДПДЗ... признаки его кончины налицо,т.к. при регулировке СО в DucatiDiag,характер выхлопа и обороты меняются,мозг форсунками управляет,а при дросселировании начинает хандрить.Проверим мысли на практике.

Straga
20.09.2016, 20:52
Avtolomhik, если приговоришь к смерти мозг, то мертвый мозг на эксперименты забрал бы.

Avtolomhik
20.09.2016, 21:43
Привет,Олег!До кончины мозга мота далеко,могу только свой предложить,пока вторник не закончился.:prankster2:

Straga
20.09.2016, 21:45
Avtolomhik, не, ну вдруг)))

Avtolomhik
20.09.2016, 21:52
Хорошо,если что,ты узнаешь первым!

Avtolomhik
26.09.2016, 22:01
Все заработало.Новый ДПДЗ откалибровал в Дукатидиаг и адекватная реакция на ручку газа не заставила себя ждать.

Avtolomhik
01.10.2016, 16:57
Сегодня проверил камерку,смотался на службу.Место крепления буду менять,что снимали до меня с бака,может крепление камеры другое было.Хотел сегодня закрыть сезон,но солнышко в конце дня...отложу окончание сезона на потом.Один ролик в качестве доказухи,что год потрачен не зря. https://youtu.be/jBxkgCz8Qig Приборка пока без стекла,всё времени не хватает запилить его под чпу,он пилит быстро,а вот мне не собраться.
Как едет мот?Едет,пока сравнить не с чем...План по вводу в строй куска железа выполнен.Многое пришлось перетерпеть,переделать,узн ать,научиться,закрепить,но ни разу не плюнул на свою затею.Были ключевые моменты,когда ставился вопрос о питании карб или инжектор и сварки движка в разборе или в сборе.Но читая внимательно форум,на котороми прислушиваясь к советам, от уважаемых лиц, которые давались не мне,вопросы разрешались наилучшим образом!Спасибо ОГРОМНОЕ ДУКА-МОТО-ГУРУ хоть и за крупицы,но нужной информации!!!
Восстанавливать сильно разбитый мот чужими руками за свои деньги-полная @опа для жабы и кошелька.Всё делалось и делается не на ровном месте,а с нормальной инструментальной базой хоббийного уровня ради интереса,не славы для.Что теперь будет с мотом?Будет жить!Может ещё одного на реанимацию?:wacko:

Straga
01.10.2016, 17:03
Avtolomhik,разлочь видео. И поздравляю)))

Avtolomhik
01.10.2016, 17:18
Открыл доступ.Чёт с этим у меня косяки.Всё,я в баню!

TaxFree
02.10.2016, 00:11
Открыл доступ.Чёт с этим у меня косяки.Всё,я в баню!

Баня, по пути в Питер прям, ээх. Красавчик!!!

Avtolomhik
02.10.2016, 07:32
А предложения попарить путников ещё не было?Тогда исправляюсь!Кто из форумчан будет в наших краях-велкам ко мне.Теперь семейка на пмж в самом Валдае.тех поддержка и баня гарантированы!Украинский,р одной,напиток почти всегда в наличии(не реклама)!Straga,тебя вообще-то до сих пор ждут на Валдае...

Straga
02.10.2016, 09:28
Avtolomhik,сам хочу, пока не получается, обещаюсь исправиться.

Лес_ник
02.10.2016, 09:32
Теперь семейка на пмж в самом Валдае.
Avtolomhik, мы с тобой соседи) Я рядом с Выползово живу..

Avtolomhik
02.10.2016, 12:52
Надо знакомиться!У меня кэп знакомый там служит по авиамодельной теме летаем,страдает мотами,но жена против сильно у него.

Avtolomhik
06.11.2016, 02:11
Давно не освежал темку...На днях вспомнил про ЧПУ фрезер,резанул стёклышко на приборку,пока плоское,будет интерес,сделаю пуансон,вспомнил же слово...форму,чтоб выпуклые выдавливать.

Ivan_Ducas
06.11.2016, 02:29
Ты размеры откуда брал?

Avtolomhik
06.11.2016, 02:41
Свою даже не мерял,так,по памяти с форума где-то проскакивало, 82,5 мм.Ввёл размер,резанул,а примерить забыл.Если нужны точные размеры,могу замер сделать,хоть микрометром,только в пн.

Ivan_Ducas
06.11.2016, 02:45
Мне ненужно, но мож людям понадобиццо, там каждый милиметр имеет значение

Avtolomhik
06.11.2016, 02:50
Не вопрос,замерю точно.Мне в любом случае вставлять его в приборку.

Palych
06.11.2016, 16:53
Avtolomhik, нужно. выпуклое...
жду продолжения!

Avtolomhik
06.11.2016, 22:12
Если нужно,значит будет!
Пока есть материал 1 и 2 мм.

A S G
06.11.2016, 23:04
Дядь,очень нужно. На поток ставь.
Первый.

Palych
07.11.2016, 08:06
Пе
сорри, но после меня...))

Добавлено через 2 минуты
Если нужно,значит будет!
Пока есть материал 1 и 2 мм.

Avtolomhik, надо как можно ближе к оригиналу. Выпуклое должно быть, иначе стрелку прижимать будет...
ну и на сколь знаю, есть проблемка стеклышки из рамки доставать. Типа не достаются они оттуда((
ты у себя поменял?

sergeyskorab
07.11.2016, 08:08
стёкла вклеены в рамку? 1 мм мало, 2 мм в самый раз, кмк.

TaxFree
07.11.2016, 12:14
Avtolomhik, нужно. выпуклое...
жду продолжения!

Я ЗНАЛ!!!

Avtolomhik
07.11.2016, 18:37
Во тут оборот какой приняло дело...
Замер точный сделал 78мм,так что память подвела.Ещё буду разбираться,вклейка заводская делается изнутри,кмк,стекло у меня выломано и много мелких осколков нужно убирать бормашинкой,чтоб разобраться есть ступенька или нет.
Плоское и меня не устраивает-сильно бликовать будет,приборка и так плохо читается.А если есть у людей интерес-двинусь в сторону формовки,опыт есть.

Palych
07.11.2016, 19:40
А если есть у людей интерес-двинусь в сторону формовки,опыт есть.

Avtolomhik, двигай.
Стеклышки на приборках монстров регулярно трещат(
как поймешь путь ликвидации старого стекла - черкни

Avtolomhik
07.11.2016, 20:31
Не поленился,уж самому сильно интересно стало,замерчик сделал по целому стеклу,с внешней стороны 77 мм,с внутренней 78-значит точно с внутренней стороны ставится до упора в ступеньку.

Лес_ник
07.11.2016, 23:56
[b]
как поймешь путь ликвидации старого стекла - черкни
может греть надо попробовать? как при съеме стекла с фары. а там на присоску и ..

Palych
08.11.2016, 07:32
может греть надо попробовать?

Лес_ник, да вот хз... вклеено оно туда. поэтому видимо бор.машинкой высверливать)
ждем стеклышки от Avtolomhik и будем экспериментировать))
а пока так: ((( и вот хз откуда трещина взялась!!!

http://s017.radikal.ru/i437/1611/c2/17a590e3a05b.jpg (http://radikal.ru)

sergeyskorab
08.11.2016, 07:49
а верхняя часть приборок точно отдельно не продаётся?

A S G
08.11.2016, 09:03
Palych, ладно...вторым буду...)))

Фи...и это трещинка у тебя детская...у меня ваще вдрызг...и я понял почему...
с холодного гаража прикатил в тёплое помещение...

Palych
08.11.2016, 10:21
A S G, а у меня не понятно(
даже не ясно когда возникла. увидел летом....

Avtolomhik
12.11.2016, 19:19
О очередных шагах к стёклам для приборки.Ремонт очков приборки Ducati.: https://youtu.be/lCuBAo03xFI
Пробовал и 2 и 1 мм толщину оргстекла,результат по прочности удовлетворил в обоих вариантах.
Бормашинкой с коническим бором выбрал остатки старого стекла,пару-тройку раз пример
ил стёклышко и всё-можно вклеивать.

odan
12.11.2016, 22:32
лучше взять монолитный поликарбонат с защитой от ультра-фиолета (по прочности кувалдой не разбить) сделать матрицу для выпуклости стекла и все это в духовку далее фрезер и встанет все идеально еще лучше не ебаться и купит другую приборку.

Avtolomhik
13.11.2016, 08:11
Уже всё сделано и матрица итри пробных стекла из под фрезера вышло,с самым плохим раскладом до пяти стёклышек в час можно резать.
В нашем Богом забытом крае алгоритм -пошёл и купил то что нужно,слишком примитивен,буду заказывать.Технологию откатал-это главное.
Акрил пока 1 мм новый есть и 2 мм после полировки,Кому срочно нужно стекло,спрашивайте,или подождём поликарбонат.
Наверно,новую тему про стёкла открою,Palych , A S G первые.Стекло в очки.: https://youtu.be/MDb8ByyjHWQ

Palych
13.11.2016, 16:12
Avtolomhik, давай два.
пиши, что почем и куда)

Avtolomhik
13.11.2016, 19:11
Avtolomhik, давай два.
пиши, что почем и куда)Отписал в ЛС.
Пока не знаю,в каком разделе всё это писать,буду в родном.
При удалении остатков стекла приборки оказалось,что сами очки выполнены из двух разных пластиков.Рамка стекла была лопнувшая дважды,второй раз после склейки Супером,по той же трещине.При впаивании внутри и снаружи сеточки для удаления трещины, снаружи пластик чёрный,а внутри оказался прозрачный.Получается,что не стекло вклеено в очки,а стакан из прозрачного пластика формуется в очки изнутри до упора в буртик( который,после удаления остатков старого служит упором новому).Даже при обработке запах от пластиков разный.Не советую протирать родные стёкла растворителями или бензом-помутнеют.Пока пара фоток.
Для более полного и интересного описания,конечно же,не хватает размолотить оставшееся родное стекло и пошагово показать,что да как подготовить к замене(была такая мысль),и ЧПУ настроить на вырезку старого-было бы круто!:focus:А надо?

TaxFree
13.11.2016, 19:31
А у кого-нибудь при трещинах на стекле оставалась рамка живой?
По моим ощущениям это редкий случай, по бороде идет все сразу

Добавлено через 1 минуту
сделать бы маску всю алюминиевой, было бы классно наверное

Добавлено через 49 секунд
и на поток)))

Палычу две сразу заслать

sergeyskorab
13.11.2016, 19:46
а влага в приборку именно через стёкла попадает?
вот это не совсем понятно -
Получается,что не стекло вклеено в очки,а стакан из прозрачного пластика формуется в очки изнутри до упора в буртик( который,после удаления остатков старого служит упором новому).

Добавлено через 33 секунды
ещё вопрос, почему они трескаются?

Avtolomhik
13.11.2016, 19:51
Только люминь золотой окажется в результате.Тогда литьё осваивать надо!:D
Стёкла на поток выпуклые как альтернативное хобби-не вопрос!А метобработка-это серъёзное дело.Подумываю букавки на бак пильнуть,а то наклейками заморачиваться неохота.

sergeyskorab
13.11.2016, 19:55
а крышки сцепления открытые льют или фрезеруют?

Avtolomhik
13.11.2016, 19:56
а влага в приборку именно через стёкла попадает?
вот это не совсем понятно -


Добавлено через 33 секунды
ещё вопрос, почему они трескаются?Пластик сохнет с годами-раз,тепловой удар-два,просто удар-не считаем.Напряжение растёт в пластике,микротрещины и понеслось.Да и Г сам пластик.

sergeyskorab
13.11.2016, 20:00
краска ещё г и на двигле, подумываю о перекраске, нижний цилиндр вообще страшный стал, ещё и из-под колеса всякое дерьмо летит

Avtolomhik
13.11.2016, 20:00
а крышки сцепления открытые льют или фрезеруют?Я за тобой не успева-ю.
Фрезеровать целиком такую штуку-дорого.Литьё+фрезеровка окон+водо-пескорезка или лазерная резка-раз.Штамповка+резка в зависимости какая дешевле.Что выгоднее,если не индзаказ.
УПС-упс По покраске.Красить движки с ЖО не страшно,а вот воздушки только краской для цветнины и после пескоструйки.Цилиндры красить не советовал бы.То тепло,что краска удержит,пойдёт на картер.Сам двиг как радиатор работает+масляный в помощь.Но это теория,а так, всё красят-слегонца пыльнуть можно.
УПС Стекло родное не просто плоскость выпуклая,а форму стакана имеет и формуется маска(очки) из трёх частей-2 стакана(стёкла) и оправка.

Magnum
13.11.2016, 22:53
Если что, я в очереди на 2 стеклышка

Avtolomhik
13.11.2016, 22:57
Если что, я в очереди на 2 стеклышка
В списке!
УПС а влага в приборку именно через стёкла попадает?
Через стёкла не попадает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если не было хороших ударов.Там по периметру разъёма резинка стоит и между половинками приборки уплотнитель хитрой формы,так что мест попадания хватает.

sergeyskorab
13.11.2016, 23:12
...Красить движки с ЖО не страшно,а вот воздушки только краской для цветнины и после пескоструйки.Цилиндры красить не советовал бы.То тепло,что краска удержит,пойдёт на картер.Сам двиг как радиатор работает+масляный в помощь.Но это теория,а так, всё красят-слегонца пыльнуть можно.

http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=3038 здесь ещё про полировку пишут, но очень геморно... на фотках там видимо хром

Avtolomhik
13.11.2016, 23:29
Технический и эстетический вопросы часто противоречат друг другу.
Эстетический-заполировать до зеркального блеска!!!
Технический-всю полировку отпескоструить,а лучше дробомётом пройти(каждая вмятинка увеличивает площадь рассеивания тепла,ведь не полируют стволы автоматов,а протачивают грубо внешнюю сторону специально!)
А выбор за владельцем.

TaxFree
13.11.2016, 23:43
а влага в приборку именно через стёкла попадает?
вот это не совсем понятно -


Добавлено через 33 секунды
ещё вопрос, почему они трескаются?



1. В ровную приборку не попадает. А так точно не через стекла, там как раз герметично, через резинку, кнопки, разъём свистит воздух, с ним % влажности, далее через перепад температур превращается в конденсат...это видно в влажную пагоду и в холодные периоды.

Если оставить вдруг конденсат на мороз, и если в стекле будет трещина, то после нескольких таких морозцев стекло будет не узнать (паутиной все разобьётся, причём из внутренней стороны)

Думаю при разборе актуально кинуть несколько пакетиков той херни что влагу принимает, если есть ощущения что у приборки где то "свистит"

2. Какое заводское напряжение скорее всего. реально болезнь. Болты не советую агрессивно закручивать, быстрее лопнет =)

Avtolomhik
13.11.2016, 23:56
Эта штука селикагель называется,есть индикаторный-меняет цвет от насыщенности влаги с синего на розовый и селикагель-осушитель.Функции одинаковые,но,требует сушки после насыщения.

TaxFree
14.11.2016, 00:12
Эта штука селикагель называется,есть индикаторный-меняет цвет от насыщенности влаги с синего на розовый и селикагель-осушитель.Функции одинаковые,но,требует сушки после насыщения.

внутри банок много места между дном и схемой, мне кажется лишним не будет если есть опасения ), мониторить трудно да

Avtolomhik
14.11.2016, 01:15
В капроновый сетчатый пакетик из-под чая можно снарядить пару-тройку мешочков .И пыль не пропускает от трущегося селикагеля и износостойкий
.Пыль селикагеля добавляют в полировальные пасты в качестве абразива.

Avtolomhik
15.11.2016, 13:12
Поликарбонат 2 мм прибыл.
УПС По поводу попадания влаги в приборку...со стороны разъёма есть два дренажных соска,так что через них и дышит приборка.

Sasha26rus
15.11.2016, 14:23
Эта штука селикагель называется,есть индикаторный-меняет цвет от насыщенности влаги с синего на розовый и селикагель-осушитель.Функции одинаковые,но,требует сушки после насыщения.



Силикагель одноразовый , впитал влагу и все, выкинуть, в Вабко фильтрах-осушителях другую какую то хрень используют.

Avtolomhik
15.11.2016, 19:41
Силикагель одноразовый , впитал влагу и все, выкинуть, в Вабко фильтрах-осушителях другую какую то хрень используют.Всё что влагу впитывает не меняя своих физических и химичечких свойств-многоразовое,даже соль.26 лет работы с селикагелем мне даже Нэт ничего нового не скажет,кроме изменяющейся цены.Я его в молодые годы как наполнитель для кошачьего туалета использовал.Была ещё гранулированная штука рыжего цвета,та в осушительных установках использовалась в капсулах продуваемых,в помещениях для спец изделий использовалось-всё многоразовое.А бабушка...соль между рам в окна в мешочках ложила,чтоб не потели.:D

RUB's
16.11.2016, 02:36
Помню на Кайене фары потели. Задолбался. Пригнал в мастерню. Потом забрал. Потеть перестали. Через много времени возникла необходимость лампочку сменить. Достали фару, открыли. Ахуели. В ыаре лехала свернутая перчатка рабочая, нитяная. И ведь работало!!!! Лучший влагоулавливатель, ящитаю!)))

A S G
16.11.2016, 12:30
Если что, я в очереди на 2 стеклышка

За мной будете,мне одного хватит ),а Palych во главе,получается.

Palych
16.11.2016, 12:59
Palych во главе,получается.

A S G, оплатил уже. Жду когда Мастер решит какой вариант самый-самый и отправит))
я все равно только в феврале займусь приборкой... так что времени - море)

Avtolomhik
16.11.2016, 13:00
Партию стёклышек отформовал из поликарбоната 2мм,пока не понял,зачем стекло в приборке крепче самого мотоцикла...

Palych
16.11.2016, 13:07
пока не понял,зачем стекло в приборке крепче самого мотоцикла...
приборку в разбор потом продать можно будет))

Avtolomhik
17.11.2016, 09:21
Стекло приборки Дукати ЧПУ.: https://youtu.be/yhyg85u7arw Вот первое пробное стекло из поликарбоната скосячком при формовке пошло как жертвенный агнец .Примерил в свою приборку,фото чуть позже выложу.Для серии кое-какая доработка оборудования нужна,партия отформована,готовится к резке.Теперь формовка и резка в одном месте,за 25 км ездить не приходится.

Straga
17.11.2016, 09:22
Avtolomhik, два стеклышка тож куплю, пиши сколько денег куда слать.

TaxFree
17.11.2016, 09:34
Серёги чего, стекла не нужны?

Avtolomhik
17.11.2016, 10:03
Avtolomhik, два стеклышка тож куплю, пиши сколько денег куда слать.Олег,сначала партию нарежу,отбракую,первых трёх заказчиков обеспечу.А деньги слать при современных технологиях-самое простое занятие.Кому стёкла нужны-у всех будут.
Пока меня беспокоит технический вопрос,как ручной труд по вырезке стекла ЧПУзировать.При ручной технологии ручки делают,а глазки плакают:-)))
УПС Опять о стёклах приборки.: https://youtu.be/68mbL3nKrzk

Anakin
17.11.2016, 10:21
Помню на Кайене фары потели. Задолбался. Пригнал в мастерню. Потом забрал. Потеть перестали. Через много времени возникла необходимость лампочку сменить. Достали фару, открыли. Ахуели. В ыаре лехала свернутая перчатка рабочая, нитяная. И ведь работало!!!! Лучший влагоулавливатель, ящитаю!)))

Вот, а в Туареге фары не потеют. А ты говоришь "говно туарег" :)

voland
17.11.2016, 10:22
Вот, а в Туареге фары не потеют. А ты говоришь "говно туарег" :)

http://download-telegram.ru/wp-content/uploads/2015/08/skachaj-stikery-fejspalm-dlya-telegram-2.png

RUB's
17.11.2016, 10:22
гавно туарег

Anakin
17.11.2016, 10:28
гавно туарег

Да, но фары-то потеют на Кайене ;)

voland
17.11.2016, 10:32
Да, но фары-то потеют на Кайене ;)
А говно таурег

RUB's
17.11.2016, 10:37
Да, но фары-то потеют на Кайене ;)

Это норма (с)

Anakin
17.11.2016, 10:38
А говно таурег

А что предложишь на замену?

voland
17.11.2016, 10:49
А что предложишь на замену?
Бери Дастер

JohnNik
17.11.2016, 10:54
Avtolomhik, мне тоже надо. 2 штука.
А в идеале - я отправляю тебе "очки" с приборки, ты делаешь всё красиво, оплачиваю за все неудобства и получаю мою радость назад. Как тебе такая идея?
Просто я приборку разбирал, очки ковырять не стал, т.к. боялся нарукожопить..

Добавлено через 47 секунд
Anakin, voland, снимите уже номер в одной из тем, а

Avtolomhik
17.11.2016, 11:53
Avtolomhik, мне тоже надо. 2 штука.
А в идеале - я отправляю тебе "очки" с приборки, ты делаешь всё красиво, оплачиваю за все неудобства и получаю мою радость назад. Как тебе такая идея?
Просто я приборку разбирал, очки ковырять не стал, т.к. боялся нарукожопить..

Добавлено через 47 секунд
Anakin, voland, снимите уже номер в одной из тем, а

Нормальный вариант!

JohnNik
17.11.2016, 12:30
Нормальный вариант!
Жду в личку реквизиты;)

Palych
17.11.2016, 14:24
я отправляю тебе "очки" с приборки, ты делаешь всё красиво, оплачиваю за все неудобства и получаю мою радость назад. Как тебе такая идея?

Avtolomhik, я тебе об этом же писал.
Присоединюсь к JohnNikу. Тоже бы отправил очки и получил результат...

TaxFree
17.11.2016, 14:37
На видосе проблемы с трансляцией голоса. О чем там разговор?

Straga
17.11.2016, 15:30
Avtolomhik, я тебе об этом же писал.
Присоединюсь к JohnNikу. Тоже бы отправил очки и получил результат...

Присоединюсь к выше отписавшимся.

Trutraveler
17.11.2016, 16:40
Вот, а в Туареге фары не потеют. А ты говоришь "говно туарег" :)

http://image.prntscr.com/image/0b9d8aef63e44033a6c68407da27bcf1.png

:pioneer_smoke:

Avtolomhik
17.11.2016, 18:34
На видосе проблемы с трансляцией голоса. О чем там разговор?Стекло примерил с дефектами по рельефу и с местным перегревом-пластик пузырями в одном месте пошёл,пока температурный режим подобрал,Стёклышко только для показать разницу с оригиналом.
Очки свои сначала запилю станком под выборку стекла,потом можно будет набирать работу.Со своими приспособами я и вручную запилю вам,но 21 век не поймёт.
Видюху со своей (моей)приборкой в станке увидите-сигнал,что почта начинает с перегрузом работать.Пока только хорошая идея.
Сегодня нарежу стёкол,как обещал.

Avtolomhik
17.11.2016, 23:56
Десять штучек пильнул,Пыль ещё не стёр .Всё,спать.

Avtolomhik
18.11.2016, 21:50
Первым отписался.

Жесть
19.11.2016, 00:17
А говно таурег

Хуже говна, чем Шахид быть не может!)))

Avtolomhik
19.11.2016, 00:43
Хуже говна, чем Шахид быть не может!)))Ещё и ещё раз читаю тему,ну где я Туарег предложил без доплаты забрать???
Уговорили!Заберу гавно Туарег,доплату не возьму...

DrJUNK
25.11.2016, 07:14
Avtolomhik, Пртвет! тема интересная, а планируются стекла другого размера? 81.5 ннадо...очки приборки немного другие..

Palych
25.11.2016, 08:28
а планируются стекла другого размера? 81.5 ннадо...очки приборки немного другие..

DrJUNK, уже матрицу делает. на моей испытает)

DrJUNK
25.11.2016, 09:54
А это японские стальные накладки на приборку?
https://avatars.mds.yandex.net/get-autoru-all/50605/ea011316c57f6e49ed5862fa03563e26/1200x900

Avtolomhik
25.11.2016, 14:36
Avtolomhik, Пртвет! тема интересная, а планируются стекла другого размера? 81.5 ннадо...очки приборки немного другие..Конечно,и уже новая матрица опробована.Реальный размер стёкол можно резать от 95 мм и меньше.

Жду от Палыча панельку,сниму точный размер.Если снаружи 81,5,внутренний как минимум 82,5.

Palych
25.11.2016, 14:38
Жду от Палыча панельку

Avtolomhik, панелька где то уже близко))
Не знаю есть ли доставка в выхи, но на след.неделе должен получить...

Avtolomhik
25.11.2016, 15:03
Avtolomhik, панелька где то уже близко))
Не знаю есть ли доставка в выхи, но на след.неделе должен получить...Усё под контролем!Жду.
Алексей,с вырезкой в ЧПУ не выгорело,чуть свою панельку не убил.Наволокло пластик на фрезу и понеслось.Эксперимента на своей мне достаточно.Только ручная выборка старого стекла,чем и закончил.Резка стекла приборки Дукати.: https://youtu.be/wjlTPsu8k3Y

Magnum
25.11.2016, 16:12
А цвет плсветки приборки менял кто-нибудь? А то блекло оранжевая мне как-то не очень

Avtolomhik
25.11.2016, 22:00
А цвет плсветки приборки менял кто-нибудь? А то блекло оранжевая мне как-то не оченьПлохо читал мою тему.Хоть какой цвет.

Magnum
25.11.2016, 23:30
Плохо читал мою тему.Хоть какой цвет.

не нашел(

Avtolomhik
26.11.2016, 03:53
не нашел(25.10.15 видюшку послушай,там спайдометр красный а
тахометр зелёный.Перепаять светодиоды нужно и всё.
У меня снесены были св.диоды с родной платы,перепаивал с донора.Теоретически,впаять можно любые св.диоды.

A S G
26.11.2016, 06:58
...или лампочки в спидометре покрасить )) йодом или зелёнкой )))

Avtolomhik
26.11.2016, 15:01
...или лампочки в спидометре покрасить )) йодом или зелёнкой )))
Вариант хороший,но старый.Работает только с лёгким доступом и только с лампочками.Покрасить св.диод красный или зелёный йодом при этом разобрав полностью приборку,снять стрелки...А подобрать диодную ленту нужного цвета и выпаять с неё диоды был бы смысл заморачиваться.

A S G
26.11.2016, 17:04
Да,Кэп ) диод на лампочку не поменяешь,наоборот можно заморочиться,эффект будет )))

Avtolomhik
26.11.2016, 22:01
Сотворить можно что угодно,пока зима, и приборка у меня разобрана и не нравится мне подсветка ни зелёная ни красная.На белой шкале ночью не разобрать какая скорость.Визуально запоинал в каком секторе стрелка,потом смотрел после поездки.Первая поездка была после захода солнца,читаемость нулевая.После поездки посмотрел цифирку,в секторе 180.Сжалось в одном месте-хватило же ума среди фур так поливать.

Magnum
27.11.2016, 00:39
Сотворить можно что угодно,пока зима, и приборка у меня разобрана и не нравится мне подсветка ни зелёная ни красная.На белой шкале ночью не разобрать какая скорость.Визуально запоинал в каком секторе стрелка,потом смотрел после поездки.Первая поездка была после захода солнца,читаемость нулевая.После поездки посмотрел цифирку,в секторе 180.Сжалось в одном месте-хватило же ума среди фур так поливать.
насколько проблематично разобрать приборку что бы добраться до платы? что там со стрелками пугают все?

Santropez
27.11.2016, 10:09
Сотворить можно что угодно,пока зима, и приборка у меня разобрана и не нравится мне подсветка ни зелёная ни красная.На белой шкале ночью не разобрать какая скорость.Визуально запоинал в каком секторе стрелка,потом смотрел после поездки.Первая поездка была после захода солнца,читаемость нулевая.После поездки посмотрел цифирку,в секторе 180.Сжалось в одном месте-хватило же ума среди фур так поливать.

Не льсти себе)))

Avtolomhik
27.11.2016, 10:59
Не льсти себе)))
Это бесконтрольная глупость с запоздалым осознанием опасности:-)))
Пугают не зря.При снятии стрелок можно сломать её или с привода ось вытащить вместе со стрелкой.Обычно получается,но риск есть.

Palych
27.11.2016, 17:51
насколько проблематично разобрать приборку что бы добраться до платы? что там со стрелками пугают все?

Magnum, разобрал минут за 15, т.к. боялся что-нибудь сломать))
проблем нет совсем. шурупов там штук 6 и все дела.
со стрелками ситуация следующая: они нанизаны на оси, если ты стрелку сдвинешь, а потом типа рукой выставишь опять в ноль, то х.й тебе)))
при включении зажигания и тестировании (когда стрелки бегают туда-обратно) стрелка встанет не в ноль))
поэтому лучше стрелки не трогать а если сдвинул, то подключить приборку, откалибровать и тогда ставить))

Magnum
27.11.2016, 19:15
Magnum, разобрал минут за 15, т.к. боялся что-нибудь сломать))
проблем нет совсем. шурупов там штук 6 и все дела.
со стрелками ситуация следующая: они нанизаны на оси, если ты стрелку сдвинешь, а потом типа рукой выставишь опять в ноль, то х.й тебе)))
при включении зажигания и тестировании (когда стрелки бегают туда-обратно) стрелка встанет не в ноль))
поэтому лучше стрелки не трогать а если сдвинул, то подключить приборку, откалибровать и тогда ставить))

Спасибо!
Стрелки просто тянуть на себя?

Avtolomhik
27.11.2016, 21:24
Разрешите,я отвечу.Да,просто тянуть на себя.Там от диска стрелки идёт тело ,посадочное место для оси 8-9 мм,так что помочь инструментом удержать ось не получится.(только что специально посмотрел).

Avtolomhik
28.11.2016, 23:36
Снова форумчане подбивают меня на всяко-разно проводить досуг.Перепаял на доноре приборки св.диоды.Жёлтые использовал от поворотника,белые с фонарика.Завтра посмотрю,что на свою запаять.

Magnum
28.11.2016, 23:49
Снова форумчане подбивают меня на всяко-разно проводить досуг.Перепаял на доноре приборки св.диоды.Жёлтые использовал от поворотника,белые с фонарика.Завтра посмотрю,что на свою запаять.

Фото результата трудов интересно глянуть. Сам хочу на белые перепаять

Avtolomhik
29.11.2016, 19:04
До мота сегодня не доехал.От Палыча пришла панелька,Размер стёклышек внешний 80,5 внутренний 81,5.

Freelancer
30.11.2016, 00:26
Спасибо!
Стрелки просто тянуть на себя?

http://i203.photobucket.com/albums/aa156/tony1977_photo/RossoNero/DSC_1570_zpsorltd3fj.jpg

Avtolomhik
30.11.2016, 01:32
http://i203.photobucket.com/albums/aa156/tony1977_photo/RossoNero/DSC_1570_zpsorltd3fj.jpgИли стрелочника искать.:gamer4:

Avtolomhik
30.11.2016, 09:33
Вот что получилось.Что лучше вопросов не возникает.Я за белых!Для подсветки жк экрана хватает и одного диода.
УПС . Судя по развитию событий грядёт нескучная зима.

Straga
30.11.2016, 09:47
Avtolomhik, кароч высылаем тебе приборку в сборе)))






нам диодов и стеклышек.

Avtolomhik
30.11.2016, 09:51
Avtolomhik, кароч высылаем тебе приборку в сборе)))






нам диодов и стеклышек.Пока помолчу.

Palych
30.11.2016, 09:56
Straga, не отвлекай. он над моей работать))

TaxFree
30.11.2016, 12:19
Палыч потом продавать маску начнёт за 15к, типа "ручная работа автоломхика". БЕЛЫЕ 100%!!!

Palych
30.11.2016, 12:40
TaxFree, ну вот зачем ты бизнес в самом начале рушишь? !!!
такие перспективы открывались!!!

MACARONE
30.11.2016, 12:43
Avtolomhik, молорик.

Magnum
30.11.2016, 13:41
Кто хочет перепаять светодиоды, то там стоят SMD 3528 (3,5mmx2,8mm)

Avtolomhik
30.11.2016, 14:12
Вот что пока представляет из себя панелька Палыча.С мелый человек,что сказать!
УПС Понимаю о чем ты.

Palych
30.11.2016, 14:15
Avtolomhik, давай фото с обратной стороны. оттуда интересней вид))

tepliujka
30.11.2016, 14:37
Straga, не отвлекай. он над моей работать))

Кто последний на замену стеклышек?

Palych
30.11.2016, 14:41
tepliujka, там на полгода очередь.

tepliujka
30.11.2016, 14:43
tepliujka, там на полгода очередь.

Придется с треснутой зимовать.

A S G
30.11.2016, 14:52
Кто последний на замену стеклышек?

Уступаю,мне не к спеху...тем более Gross мне спидометр подарит целиком от галушки с целым стеклом.

Avtolomhik
30.11.2016, 14:55
Avtolomhik, давай фото с обратной стороны. оттуда интересней вид)) Отредактировал!
Собиру Палыча панельку,оцените,стоит отсылать или самим запиливать.

Freelancer
30.11.2016, 15:17
Так, к слову...
Если белые циферблаты поменять на черные, то со штатной янтарной подсветкой будет очень збс.
Красиво, уютно и не надо ничего перепаивать...

Avtolomhik
30.11.2016, 16:12
Так, к слову...
Если белые циферблаты поменять на черные, то со штатной янтарной подсветкой будет очень збс.
Красиво, уютно и не надо ничего перепаивать...
Проходили.Это скан-негатив-лазерник-лачить отпечаток.И всёравно-стрелки снимать.

Freelancer
01.12.2016, 01:54
скан-негатив-лазерник-лачить отпечаток

можно готовые заказать: http://www.heiler-tachodesign.de/Ducati_7#.WD9YfseLfGo
но стрелки снимать, да.

Avtolomhik
01.12.2016, 23:06
Сегодня эксперименты проводились со своей панелькой.Сегодня Графит,завтра чёрная будет.

TaxFree
02.12.2016, 00:29
можно готовые заказать: http://www.heiler-tachodesign.de/Ducati_7#.WD9YfseLfGo
но стрелки снимать, да.

какие страшный, пзд же..

Freelancer
02.12.2016, 00:44
какие страшный, пзд же..

там при заполнении формы заказа сам себе все выбираешь: шрифты, цвет, шкалы.
хошь - страшные, хошь - красивые...

Avtolomhik
02.12.2016, 19:59
Чёрный матовый.
УПС Вот для сравнения фактуры покраски заводской и что получилось.

A S G
03.12.2016, 21:36
Чёрный матовый.
УПС Вот для сравнения фактуры покраски заводской и что получилось.

Там поток...а это авторское исполнение )))

Avtolomhik
04.12.2016, 18:43
Там поток...а это авторское исполнение )))Это отработка мелкомасштабной техники .А это уже Палыча панелька.

Palych
04.12.2016, 20:08
А это уже Палыча панелька.
Миниатюры
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Avtolomhik, нет слов! СПАСИБО!!!

Avtolomhik
04.12.2016, 20:20
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Avtolomhik, нет слов! СПАСИБО!!!Моя уже со стёклами сохнет,твоя следующая!

Palych
04.12.2016, 20:26
Моя уже со стёклами сохнет
я на такую красоту засмотрелся, что про стекла забыл)))

Palych
08.12.2016, 13:19
апну, чёт давно не слышно))

rif
08.12.2016, 21:28
До мота сегодня не доехал.От Палыча пришла панелька,Размер стёклышек внешний 80,5 внутренний 81,5.

Чо то я туплю...
Как может быть внутренний размер больше внешнего?

sergeyskorab
09.12.2016, 01:04
потому что тупишь)

Avtolomhik
10.12.2016, 22:39
Пардоньте,я тут с темы вывалился,ник свой отрабатывал.
Палыча панелька сохнет с вклеенными стёклами.

Добавлено через 7 минут
Чо то я туплю...
Как может быть внутренний размер больше внешнего?Так и получается,измеряем по кромке стекла снаружи панельки,потом переворачиваем панельку и измеряем внутри.

Magnum
10.12.2016, 23:41
перепаяли сегодня диоды подсветки на белые, иммо на красный.
С белыми вид супер и читается гораздо лучше.
http://s42.radikal.ru/i096/1612/24/b892dad046d2.jpg (http://www.radikal.ru)
Жду панельку теперь от Avtolomhik

Avtolomhik
11.12.2016, 00:15
Жду панельку теперь от Avtolomhik
Я её тоже жду.:paint:
С подсветкой неплохо вышло!

Avtolomhik
11.12.2016, 10:16
Перед окончанием работы проверка на герметичность.
И вот готовый продукт.

JohnNik
11.12.2016, 17:45
Там моя на подходе ;)

Palych
11.12.2016, 19:27
Перед окончанием работы проверка на герметичность.
И вот готовый продукт.

Красотища какая!!!
Ждем-с с нетерпением!

Avtolomhik
11.12.2016, 21:16
Красотища какая!!!
Ждем-с с нетерпением!Только что упаковал,12-го в обед отправлю!

Avtolomhik
12.12.2016, 23:11
Панелька Палыча уже пытается пробиться сквозь встречныйпоток новогодних подарков...
Понравилась идейка Magnum -а с красным иммо.И снова от скуки приборку взял в руки.С ленты диоды белого свечения перекочевали в плату и один красный занял место жёлтого на иммо.

Avtolomhik
13.12.2016, 23:26
При сборке приборки как-то не хорошо выглядела она без стрелочки тахометра,хоть и не работает он,но эстетика...От 10ки ТАЗ с приборки подошла с маленькой доработкой.
УПС Свою собрал!Можно на мот ставить,но холодно...

Avtolomhik
16.12.2016, 14:58
Это уже панелька от Magnum примеряет калиброванное стекло.

Avtolomhik
25.12.2016, 11:03
https://youtu.be/YIje3Pwrn5A Давненько не отписывался,о свежу Из того,что мне попадало в руки-эта самая крутая.
Две панельки уже примерили новые стёкла 78мм,сегодня вклейка,(для тех кто в теме).
От старых Монстряков панельки покрепче,а вот 05-08 годов(из того что в руки попадало) хлипенькие,особенноместо стыкс корпусом,толщина всего 1 мм при высоте 3 мм.Но всё,почти всё,можно восстановить.

TaxFree
25.12.2016, 11:56
Почему тахометр не починишь?

sergeyskorab
25.12.2016, 11:59
А для старых части панельки отдельно не продавались? В каталогах запчастей на некоторые старые модели они показаны по частям, правда есть ли арикулы на каждый элемент я не посмотрел?
p/s фара например дилером только в сборе продаётся.

Avtolomhik
25.12.2016, 12:20
Почему тахометр не починишь?
Да как сказать,схемки нет,видимые косяки устранил,то что при 20х увеличении можно увидеть,транзюки перепаял.но...движок рабочий.

Добавлено через 2 минуты
А для старых части панельки отдельно не продавались? В каталогах запчастей они показаны по частям, правда есть ли арикулы на каждый элемент я не посмотрел?
p/s фара например дилером только в сборе продаётся.
По ентому вопросу не могу сказать что-то толковое.

Palych
25.12.2016, 21:12
ну вот и пришло время для отчетика)))
была маска до отправки такой:

http://s020.radikal.ru/i704/1612/de/ffcfa33a3531.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i609/1612/42/3941412418a0.jpg (http://radikal.ru)

видно что правое стеклышко коцанное((( как это произошло х.з.

Но вдруг на форуме появился человек с золотыми руками!!! и зовут его -Avtolomhik )))
Отправил я ему маску и через каких 3 недели, может чуть больше (из них недели полторы на пересыл туда и обратно) получил вот что:

http://s019.radikal.ru/i612/1612/18/22559c4bd531.jpg (http://radikal.ru)

сей великий человек, вырезал мои стеклышки, вставил новые, попутно подправил маску от царапок и покрасил ее, при чем согласовав со мной цвет!!! потом проверил стеклышки на герметичность!!!
Цены нет таким людям!!!
Сразу писать не стал, решил поставить на место и оценить все в сборе))

Вот результат:

http://s019.radikal.ru/i635/1612/ce/8c0a8c73f12a.jpg (http://radikal.ru)

Катал сегодня у себя по паркингу)) стрелочки бегают. все робит.
Резюме:

Avtolomhik, Борис, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!
Руки у тебя золотые, а ты сам приятный в общении человек! ))
Всем рекомендую))

Avtolomhik
25.12.2016, 22:54
Спасибо тебе,Палыч за теплые слова!
А пока Magnum -у панелька готова,поставил на свою приборку,прикинул, уже упакована.Е щ ё одна со стёклышками сохнет.А самая забойная ужес зашитыми трещинами,зашпаклёвана.

УПС У поликарбоната выявился недостаток-его вязкость по сравнению с акрилом позволяет ему царапаться даже ватной палочкой. Полировать пока не пробовал его,свойства изучаются.

Палыч,по своим впечатлениям,выпуклости хватает для сглаживания бликов?