PDA

Просмотр полной версии : Необходимое на мот


RomanSSS
18.08.2015, 09:50
Насколько я понял необходимы 4 вещи. Чехол, GPS маяк, цепь и замок на диск и цепь. Цепь купил. Остальное:

1. Чехол, купил Louis. Сразу продырявил о горячие трубы.
Какой правильный чехол чтобы такого не случилось больше?

2. Выбор GPS маячка.
Подскажите какой лучше выбрать. Так же куда его ставят? Я понимаю машина большая, там маячек запрятать легко, а в мото как быть, его же найдут моментально. И использовать службу типа Цезарь Сателлит или помощи МВД достаточно.

3. Замок какой фирмы лучше всего, с соотношением цена качество?

Chuck N.
18.08.2015, 09:53
Тоже сначала задавался 2-3 вопросами, но потом пришло понимание, что если твой мотоцикл хотят cпиздить - его cпиздят.

aramir
18.08.2015, 09:56
RomanSSS, а тебе зачем все это? мот у подъезда ставить собрался?

Zlische
18.08.2015, 09:58
Чехол просто сразу не одевай, дай моту остынуть минут 10-15.

Добавлено через 52 секунды
По поводу остального не парился, а цепь, чтобы наркоманы не укатили...

Straga
18.08.2015, 10:01
Покупал чехол за 500р у Васи с авито, не плавится не горит, третий год служит исправно.

sebastian
18.08.2015, 10:05
Много раз поднимали эту тему,резюме-от профессионалов всё это не спасет,надо будет угнать,угонят.Лучше охраняемая стоянка/паркинг и то не факт.Когда мот накрываю чехлом а он горячий,опускаю пассажирские подножки-они держат чехол на не большом растоянии от труб,всё ок

Sasha26rus
18.08.2015, 10:07
Так а что, стекло уже поставил, давай хвастайся, где Фото??
Чехол тоже покупал через Васю Авитова, там две ткани, одна не горит, а остальное по усмотрению, я цепь на руке вожу, дураков гонять, на конце замок для диска, чтоб удар сильнее был.
Маяк, дома валяется давно, где то тема была, и вообще сколько можно издеваться, тут хороший поиск и много инфы полезной для новичков!!!!

RUB's
18.08.2015, 10:09
Какая милая тема! Прямо мимими

Rex
18.08.2015, 10:14
Чехол как-то заказывал тут http://4exol.ru/
Дорого, илитно. В месте где проходят трубы и банки выпуска сделаны вставки из асбестосодержащей ткани. 3-й год, а все как новый :)

Замок на диск только с тросом на ручку тормоза. Забудешь снять - мало того что сам навернешься, так еще можно и диск тормозной погнуть и вилку покоцать.

RomanSSS
18.08.2015, 10:25
Покупал чехол за 500р у Васи с авито, не плавится не горит, третий год служит исправно.

дай ссылку плс!

Добавлено через 38 секунд
Какая милая тема! Прямо мимими

привет от чайника!

Straga
18.08.2015, 10:25
RomanSSS, три года прошло, а так www.avito.ru (www.avito.ru)

RomanSSS
18.08.2015, 10:26
Так а что, стекло уже поставил, давай хвастайся, где Фото??
Чехол тоже покупал через Васю Авитова, там две ткани, одна не горит, а остальное по усмотрению, я цепь на руке вожу, дураков гонять, на конце замок для диска, чтоб удар сильнее был.
Маяк, дома валяется давно, где то тема была, и вообще сколько можно издеваться, тут хороший поиск и много инфы полезной для новичков!!!!

не поставил! у меня винтиков не хватает(

да и потом я понимаю что ржете надо мной, но зато когда все же доеду, буду хоть что-то понимать...

JohnNik
18.08.2015, 10:31
Чехол как-то заказывал тут http://4exol.ru/
Дорого, илитно. В месте где проходят трубы и банки выпуска сделаны вставки из асбестосодержащей ткани. 3-й год, а все как новый :)

Замок на диск только с тросом на ручку тормоза. Забудешь снять - мало того что сам навернешься, так еще можно и диск тормозной погнуть и вилку покоцать.

+1. Тоже у них чехол пошил. Доволен.

Замок на диск можно и Абус с пищалкой - он заорёт даже если неосторожно шлем на зеркало повесишь. Шнурок, имхо, уже атавизм.
С пищалкой есть еще Xena, кажется, но Абусу я доверяю больше.

RomanSSS
18.08.2015, 10:34
RomanSSS, три года прошло, а так www.avito.ru (www.avito.ru)

такой серебряный да?)

sergeyskorab
18.08.2015, 10:39
+1. Тоже у них чехол пошил. Доволен.

так они под конкретный мотоцикл даже делают? Тоже надо будет прикупить, наверное красный.

VovkaIndian
18.08.2015, 11:14
А еще прикуриватель, паршивая музыка, и огромный уебищный кофр сзади для всего этого дерьма

sergeyskorab
18.08.2015, 11:16
можно и в прицеп складывать

madpomidor
18.08.2015, 11:51
http://ru.aliexpress.com/item/7mm-Motorcycle-Bike-Alarm-Lock-Disc-Brake-Rotor-Security-REMINDER-CABLE/32246896166.html

Это от пьяных дураков во дворе которые захотят посидеть. Остальное лишнее лучше подкат купи на эти деньги чтоб дома не на подноге стоял.

А еще можешь расширитель подножки заказать тоже достаточно необходимая фигня. Остальное только для чувства самоуспокоения.

RomanSSS
18.08.2015, 13:28
http://ru.aliexpress.com/item/7mm-Motorcycle-Bike-Alarm-Lock-Disc-Brake-Rotor-Security-REMINDER-CABLE/32246896166.html

Это от пьяных дураков во дворе которые захотят посидеть. Остальное лишнее лучше подкат купи на эти деньги чтоб дома не на подноге стоял.

А еще можешь расширитель подножки заказать тоже достаточно необходимая фигня. Остальное только для чувства самоуспокоения.

какой смысл в этой штуке

Добавлено через 23 минуты
а GPS маяк вообще не имеет смысла?

Anakin
18.08.2015, 13:38
Чехол как-то заказывал тут http://4exol.ru/
Дорого, илитно. В месте где проходят трубы и банки выпуска сделаны вставки из асбестосодержащей ткани. 3-й год, а все как новый :)

Замок на диск только с тросом на ручку тормоза. Забудешь снять - мало того что сам навернешься, так еще можно и диск тормозной погнуть и вилку покоцать.

Херасе ты ЗВЕРЬ! Без пробуксовки трогаться не пробовал? ;)
Я забытым замком только крыло сломал, и то кусок не вывалился, хвала армированному стекловолокном пластику!

Добавлено через 1 минуту

а GPS маяк вообще не имеет смысла?

Вообще.

Добавлено через 2 минуты
Цепь немецкая через раму и на немецкий же якорь, который в бетон немецким анкером заделан. Чтобы или гидрокусачки понадобились, или ручные с полутораметровыми рукоятями!
Ну, чтобы охранник на стоянке заинтересовался: А куда вы ребята с такими большими кусачками идёте?
:)

Zlische
18.08.2015, 14:15
http://x-torg.com/efiles/image/73725.jpg
Вот, от наездников:-)

Rex
18.08.2015, 14:31
Херасе ты ЗВЕРЬ! Без пробуксовки трогаться не пробовал?
Я забытым замком только крыло сломал, и то кусок не вывалился, хвала армированному стекловолокном пластику!

По разному бывает. Во-первых от конструкции мотика и замка зависит. Во-вторых от места, где мот стоит. На тротуаре ясен пень стартовать в пол не будешь. А на большой парковке открытой - вполне. Я никогда замки на диск не вешал, но кренделя, который прям сальто исполнил, видел. Там вообще жестко получилось, замок мало того, что тормозной диск погнул, так еще и башмак пера через суппорт убил. Ну и накернился он красиво, да..

madpomidor
18.08.2015, 15:24
ну дык для этого жеж и трос в комплекте цепляется на руль. чтобы не летать через него же при трогании с места. Да еще ядреных цветов специально их делают.
Без тросика сей прибор использовать сыкотно))

Dr Stolz
23.08.2015, 02:39
я брал чехол "сумасшедший утюг" не плавится. инфа сотка.
а после дождя снимаешь его стряхнул пару раз и он сухой, чехол в чехол и под сиденье.. огонь!

чуть не забыл по поводу цепи..http://images.tapatalk-cdn.com/15/08/22/d78074d140c3a3f8f8e396fce22ae1c1.jpg

___________________________________
доминируй, властвуй, унижай.

SPENKER
23.08.2015, 03:11
RomanSSS, маячок можно внутри бака запилить, оттуда оперативно не достанешь. Батарейки менять когда фильтр топливный меняешь(если он у тебя в баке).
Но это от шпаны, те кто шарит просто накидку блокирующую накину и нет сигнала.
Лучше пса что у тебя на аве привязывай к моту, надёжнее будет, ага

Dexter
23.08.2015, 17:20
Про замок на диск подтверждаю, использовать только с входящей в комплект "напоминалкой". Использовал без, результат - замена крыла, от больших повреждений спасла только привычка парковать мот передним колесом к бордюру.

RomanSSS
23.08.2015, 19:19
я брал чехол "сумасшедший утюг" не плавится. инфа сотка.
а после дождя снимаешь его стряхнул пару раз и он сухой, чехол в чехол и под сиденье.. огонь!

чуть не забыл по поводу цепи..http://images.tapatalk-cdn.com/15/08/22/d78074d140c3a3f8f8e396fce22ae1c1.jpg

___________________________________
доминируй, властвуй, унижай.

а к чему мотнстра тогда цеплять?

Dr Stolz
24.08.2015, 20:48
а к чему мотнстра тогда цеплять?


я не цеплял..
стоянка 30р


___________________________________
доминируй, властвуй, унижай.