PDA

Просмотр полной версии : MULTISTRADA 1200 GT 2013 г.в. не эндуро


L E O N
27.08.2015, 23:57
Ни разу!!! Вилка потекла на 20000 км. пробега. Правда после поездки со вторым номером в костромскую губернию, где дорожников я приговорил бы к расстрелу. Надеюсь гарантия поможет победить недуг. Продолжаем наблюдения.

retrosuperturbo
28.08.2015, 00:26
Я ничего не понял!

Chubakoff
28.08.2015, 00:45
Ни разу!!! Вилка потекла на 20000 км. пробега. Правда после поездки со вторым номером в костромскую губернию, где дорожников я приговорил бы к расстрелу. Надеюсь гарантия поможет победить недуг. Продолжаем наблюдения.

Не, ну 20 тыщ для Дукати уже показатель!

Antoxin
28.08.2015, 00:49
Ни разу!!! Вилка потекла на 20000 км. пробега. Правда после поездки со вторым номером в костромскую губернию, где дорожников я приговорил бы к расстрелу. Надеюсь гарантия поможет победить недуг. Продолжаем наблюдения.

Перо правое ? По гарантии либо поменяют сальник, либо заменят перо в сборе. У меня был заводской дефект пера. Заменили по гарантии перо в сборе, даже с учетом того, что мот был куплен не у дилера. У мтс 1200 гарантия world wide. Делалось всё в моторике, подтверждение о замене пера и саму деталь предоставляет РМИ, как импортер.

chandlerbing
28.08.2015, 00:58
Да, ты прав, дукати - не эндуро, хоть застрелись. Дорожникам того же.

RUB's
28.08.2015, 02:25
http://s019.radikal.ru/i605/1508/2e/b4d5fc40187e.jpg (http://radikal.ru/big/c1735c491b7c4a1497ec6f7bd2085c01)

Anakin
28.08.2015, 06:35
У меня правое перо и тысячи не прошло, правда я сальники-пыльники (на обеих) поменял за свои, не хотел по весне ждать мот из гарантийного ремонта полсезона.
Правда у меня не электроподвеска, а простая, рабоче-крестьянская. Я грешил на два с лишним года стояния в магазине до продажи.

Добавлено через 2 минуты
Эндуро, не эндуро - это не перьями определяется. Энергоёмкость подвески есть, клиренс есть, колёса прочные, электроника настраивается - если не эндуро, то кроссовер точно.

igor)
28.08.2015, 11:13
на эндуро сальники живут тыщу в среднем, так что мультик да, не эндуро)))

Straga
28.08.2015, 12:31
Пссс мужик, есть инфа, что 696 нихуа не гонка тож.

RUB's
28.08.2015, 12:38
А 900SS- не однофарный спортбайк

Жесть
28.08.2015, 12:58
У меня правое перо и тысячи не прошло, правда я сальники-пыльники (на обеих) поменял за свои, не хотел по весне ждать мот из гарантийного ремонта полсезона.
Правда у меня не электроподвеска, а простая, рабоче-крестьянская. Я грешил на два с лишним года стояния в магазине до продажи.

Добавлено через 2 минуты
Эндуро, не эндуро - это не перьями определяется. Энергоёмкость подвески есть, клиренс есть, колёса прочные, электроника настраивается - если не эндуро, то кроссовер точно.

Эндуро - не эндуро определяется весом. Все, что тяжелее 150 кг, нифига не эндуро! Какие бы подвески к этому не прикрутили. А по хорошему вес мотоцикла должен стремиться к 100 кг...)

Straga
28.08.2015, 12:58
RUB's, вот те раз?!

RUB's
28.08.2015, 13:01
Straga, весной покажу)))

Oberon
28.08.2015, 13:47
RUB's, вот те раз?!

Вот те два! )))

sergeyskorab
28.08.2015, 14:00
А по хорошему вес мотоцикла должен стремиться к 100 кг...)

А как же ветер? )

господин Пэ-Жэ
28.08.2015, 14:07
sergeyskorab,
при 100 кг и текущей мощности ветер пойдет из заднего прохода...
общепринятого ты не заметишь, не опасайся.

sergeyskorab
28.08.2015, 14:41
да, похоже именно о подобном эффекте говорили те, кому посчастливилось протестировать Априлию 250рс )

Жесть
28.08.2015, 15:18
А как же ветер? )

В Жопу ветер, Чем легче мотоцикл - тем лучше он управляется на грунте.)))

Namel
28.08.2015, 15:36
Эндуро - не эндуро определяется весом. Все, что тяжелее 150 кг, нифига не эндуро! Какие бы подвески к этому не прикрутили. А по хорошему вес мотоцикла должен стремиться к 100 кг...)
Я бы даже сказал, что эндуро это max 110kg массы на min 30л.с. Мощности. Все остальное промывание мозгов маркетологами, имитация.
А Мультик это шикарный асфальтовый мот с чуть увеличенными ходами подвесок и клиренсом. Ну типа, чтоб пломбы из зубов на дорогах похуже московских не повыпадали, или с бордюра невысокого съехать))

Egres
28.08.2015, 17:27
Мультик это шикарный асфальтовый мот

С шикарными вялыми тормозами, шикарным набором из широкого руля, защиты рук и зеркал для сбивания зеркал паркетников и джипов (дополняется шикарной мягкой вилкой - удобно сбивать зеркала легковушек на торможении), а также с шикарными туристическими аксессуарами в виде ветрозащиты как на нейкедах (спасибо, что не хуже), большим расходом на скорости 200+ и вибрациями на высоких оборотах, от которых через 400км начинают неметь пальцы. Дополнить можно шикарным седлом Дукати Перформанс, чтобы жопа через 600км тоже знала, что дорога в борьбе дается.
Чуть не забыл шикарный нечитаемый дисплей с дохуацифр.
Но мы же любим итальянские мотоциклы не только за это! ;)

FAAB
28.08.2015, 17:30
Egres, "шикарный асфальтовый мот" и шикарный городской мот не одинаковые вещи)

Egres
28.08.2015, 17:34
Если под асфальтом подразумевать шоссе по краю Амальфи (только не торопясь, по правилам), то согласен. Только тогда под это определение 50% мотоциклов с двиглом больше 600сс подходит.

retrosuperturbo
28.08.2015, 17:38
С шикарными вялыми тормозами, шикарным набором из широкого руля, защиты рук и зеркал для сбивания зеркал паркетников и джипов (дополняется шикарной мягкой вилкой - удобно сбивать зеркала легковушек на торможении), а также с шикарными туристическими аксессуарами в виде ветрозащиты как на нейкедах (спасибо, что не хуже), большим расходом на скорости 200+ и вибрациями на высоких оборотах, от которых через 400км начинают неметь пальцы. Дополнить можно шикарным седлом Дукати Перформанс, чтобы жопа через 600км тоже знала, что дорога в борьбе дается.
Чуть не забыл шикарный нечитаемый дисплей с дохуацифр.
Но мы же любим итальянские мотоциклы не только за это! ;)

А зато, а зато МВ Агуста писается охлаждающей жидкостью на светофорах, вот! :P :troll:

FAAB
28.08.2015, 17:47
Если под асфальтом подразумевать шоссе по краю Амальфи (только не торопясь, по правилам), то согласен. Только тогда под это определение 50% мотоциклов с двиглом больше 600сс подходит.

Прокатился на Мультике по Амальфи кост роуд с 3 кофрами и пассажиркой. Правила не соблюдали, резина - как после МРВ. Классный именно для таких дорог мотик!

Egres
28.08.2015, 17:56
Моя - нет. Но косяков там тоже хватает ))
Вопрос в другом... Покатавшись вдумчиво на Мульте (1200GT, 2011 год) у меня в виде итога остался вопрос - а нахуа?! Нахуа он вообще у нас нужен? Как третий-пятый-седьмой - не вопрос. Но как единственный... Для города неудобен, на дальняк в быстром режиме - неудобен. Не эндуро ни разу ))

Egres
28.08.2015, 18:00
Прокатился на Мультике по Амальфи кост роуд с 3 кофрами и пассажиркой. Правила не соблюдали, резина - как после МРВ. Классный именно для таких дорог мотик!


Я и говорю - для таких, относительно пустых дорог. Где самое резкое движение - перекладка.

igor)
28.08.2015, 18:01
В Жопу ветер, Чем легче мотоцикл - тем лучше он управляется на грунте.)))

Чем легче эндуро тем меньше человек требуется чтобы вытаскивать его из болота))

Rex
28.08.2015, 18:07
Моя - нет. Но косяков там тоже хватает ))
Вопрос в другом... Покатавшись вдумчиво на Мульте (1200GT, 2011 год) у меня в виде итога остался вопрос - а нахуа?! Нахуа он вообще у нас нужен? Как третий-пятый-седьмой - не вопрос. Но как единственный... Для города неудобен, на дальняк в быстром режиме - неудобен. Не эндуро ни разу ))

Первый блин комом, что тут скажешь. В 2015 году исправили почти все. Остались вибрации, руль и ветрозащита. Вибрации - данность мотора, тут не исправишь, ветрозащита - дань дизайну, тоже не очень решаемо.
А руль - это в мотошколу. Ничего не сшибается, скутера из междурядий выгоняю на раз. Ну собственно предлагаю обратить взор на пресловутый мотобат, вообщем весьма ловко управляющийся с РТ, который тот еще слон.

Так что по мне это как раз единственный мотик, если нет возможности содержать целый гараж. И на трек можно, и на дачу, и в городе с комфортом. Особенно если это нерезиновск, где пробеги ежеденевные дом-работа могут быть больше 100 км.

Egres
28.08.2015, 18:39
Так это не вопрос, ловко ездить и на Голде можно. Или вот на той же РТхе ;)

Жесть
28.08.2015, 19:30
Ветрозащита на Мультике шикарная, 200 едешь даже пригибаться нет желания.
Седло не удобное - лечится памелкой на раз.
На малых скоростях мотоцикл хорошо крутиться, можно развернуть в пределах габаритов полосы.
Стоит мотик на дороге отлично, 3000 км накатал по Горьковке между Ногинском и Москвой, не одного нарекания, а там асфальт врагу непожелаешь.
Моторчик очень гуд, низов маловато, но серединка очень хорошая.
Вибрации в норме.
Тормозов и правда маловато.
Внешность адд, девки с кастинга просят покатать!)

Вывод памелку поставить, резину Мишлен Пилот Роад 4 и в путь. По полторы тысячи км в день...)

Добавлено через 2 минуты
Первый блин комом, что тут скажешь. В 2015 году исправили почти все. Остались вибрации, руль и ветрозащита. Вибрации - данность мотора, тут не исправишь, ветрозащита - дань дизайну, тоже не очень решаемо.
А руль - это в мотошколу. Ничего не сшибается, скутера из междурядий выгоняю на раз. Ну собственно предлагаю обратить взор на пресловутый мотобат, вообщем весьма ловко управляющийся с РТ, который тот еще слон.

Так что по мне это как раз единственный мотик, если нет возможности содержать целый гараж. И на трек можно, и на дачу, и в городе с комфортом. Особенно если это нерезиновск, где пробеги ежеденевные дом-работа могут быть больше 100 км.

У мотобата мигалка и сирена, если это отнять ездят они херово.)

Добавлено через 4 минуты
Приборка офигенно читается!)
Вот комп сцука глючит, показывает расход 6,4 литра в среднем, а бака хватает на 200 км!)

Добавлено через 1 минуту
Мне нравится, не КТМ конечно, но ездить можно!)

Kuga
28.08.2015, 19:47
Что такое памелка?

Жесть
28.08.2015, 19:50
Что такое памелка?

Подушка на сиденее Air hawk..)

Egres
28.08.2015, 20:02
Зачем нужна памелка, если Corbin на Мультик седла делает!?

Жесть
28.08.2015, 20:08
Зачем нужна памелка, если Corbin на Мультик седла делает!?

Мне памелка гораздо больше нравиться корбина и саржента.
И раз в 7 дешевле.)

Kuga
28.08.2015, 20:27
Ссылку можно на этот девайс?

Жесть
28.08.2015, 20:35
http://www.airhawk.net/airhawk-products.aspx

Kuga
28.08.2015, 20:58
Cпасибо,теперь с размером бы определиться.

Жесть
28.08.2015, 21:09
Бери Медиум Круизер на своего Мультика.)

Namel
28.08.2015, 23:19
Добавлено через 4 минуты
Приборка офигенно читается!)
Вот комп сцука глючит, показывает расход 6,4 литра в среднем, а бака хватает на 200 км!)

Добавлено через 1 минуту
Мне нравится, не КТМ конечно, но ездить можно!)
Расход средний правильно считает, а врет по остатку в баке: когда лампочка уверенно горит и на дисплее осталось два сектора, показывает остаток на путь около 50км, по факту в баке еще не меньше 7 литров. Проверенно неоднократно, влезает в бак под самое горлышко в этот момент не больше 13,5 литров.

Жесть
28.08.2015, 23:42
Расход средний правильно считает, а врет по остатку в баке: когда лампочка уверенно горит и на дисплее осталось два сектора, показывает остаток на путь около 50км, по факту в баке еще не меньше 7 литров. Проверенно неоднократно, влезает в бак под самое горлышко в этот момент не больше 13,5 литров.

Есть такой момент, но это опять же глюк компьютера, который показывает, что бензина на 0 км, а в баке еще минимум 4 литра бензина.

Жесть
29.08.2015, 11:20
К стати и как мотик выходного дня Мультик очень хорош. Сегодня проснулся на даче, сел на Мультик, прокатился до Дмитрова и обратно по бетонке А 107, сто км туда и сто обратно. Дорога сплошные повороты, резкие обгоны, снятый асфальт и прочие радости.
Кайф. Туда обратно полтора часика, сейчас опять на даче пью чай, костер жгу, буду жарить рибайчики.)

Добавлено через 2 минуты
Надо будет завтра замкнуть кольцо, километров 600 наверное выйдет на круг.)

Oberon
29.08.2015, 13:09
Кому там тормозов маловато?
Заезжайте, решим)

Жесть
29.08.2015, 16:03
Кому там тормозов маловато?
Заезжайте, решим)

Приедем!)

Namel
30.08.2015, 08:42
С шикарными вялыми тормозами, шикарным набором из широкого руля, защиты рук и зеркал для сбивания зеркал паркетников и джипов (дополняется шикарной мягкой вилкой - удобно сбивать зеркала легковушек на торможении), а также с шикарными туристическими аксессуарами в виде ветрозащиты как на нейкедах (спасибо, что не хуже), большим расходом на скорости 200+ и вибрациями на высоких оборотах, от которых через 400км начинают неметь пальцы. Дополнить можно шикарным седлом Дукати Перформанс, чтобы жопа через 600км тоже знала, что дорога в борьбе дается.
Чуть не забыл шикарный нечитаемый дисплей с дохуацифр.
Но мы же любим итальянские мотоциклы не только за это! ;)
Ты прав по всем пунктам, но вопрос в том, с какой позиции на эти вещи смотреть:
Тормоз передний бывает лучше, но имеющийся вполне себе, а с 2015 и вапще збс.
Лишние 10см ширины по рулю-лопухам-зеркалам поначалу парили, потом вроде пристрелялся и сейчас это ни разу не останавливает, чтоб выбрать для поездки по городу Мульта.
Мягкая вилка? В "урбане" да, зато не вытрясывает ливер на херовом асфальте, и заметь, есть возможность индивидуальных настроек.
Вибрации и большой расход на скоростях 200+? Ну, я не езжу в таких режимах в путешествиях)) Хочется же и по сторонам успевать смотреть)) И конечно, для езды с такой скоростью есть моты поудобнее, 1300KS например.
Ветрозащита вопрос сугубо индивидуальный,- кто то любит шоб дуло, а кто то как в танке. Двое моих друзей этим летом ездили в Грецию, один на Голде, другой на Мульте. Было до +40, на Голде пилот с ума сходил от жары, раздевался до майки и сгорел нах)). На мульте пилот ехал в легкой продуваемой куртке и было ок.
Мне кажется, по отношению к Мульту уместны аналогии с Порше Кайеном-как его лаяли в свое время,- вроде Порше, но ни разу не спорткар, полноприводной высокий, а не джЫп, в городе не городской, для семейной машины тесный. Но время расставило все по местам.
А с ТС согласен на все 100500%- ни разу не эндуро!
Чуть не забыл про приборку- дохуа цифр, а забортную температуру каждый раз натыкивать приходится. Могли б и для нее постоянное место найти.

L E O N
01.09.2015, 18:31
Продолжение: Забрали сегодня Мульта, определив, что потекли сальники (а то я не знал)). Сказали, что до 7(СЕМИ!!!) дней расмотрение и согласование вопроса с дилером, а потом мошт и отремонтируют.
Все для клиента!!! Мотик Италия, сервис Совок, блин. :dash2:

chandlerbing
01.09.2015, 18:49
Ыыыы, чё даже подменную веспу не дали?

Alexeyka
01.09.2015, 18:55
L E O N, Это не сервис... это Россия и дороги убогие..

Я на мульте 30000м проехал поломки были разные...вилка(сальники), пружинка лапки передач, пульт-(заводила), глушак прогорел(тех болт), сапун немного масло пропускает,лягушка одна но мот ОГОНЬ ЛЮБЛЮ ЕГО! :D это комфортный спортбайк и лучше него только новый мульт

В тему об ЭНДУРО: Да с дороги съехать можно но только по СУХИМ лесным тропинкам. Задний тормоз го-но!!! :dash2: Заехал в грязь на днях думал завалю его... но опят не подвел.

L E O N
01.09.2015, 19:36
Да я и не считаю, что Мульт плохой. Мне нравится, ездил на разных мотиках, когда его купил, выбор был осознанный. Просто до этого была техника из страны риса. Все решалось проще и быстрее. Главный проблем в простое техники в сервисе. В том году, когда радиатор пробил, приговорили к месяцу ожидания! Его, чего, на заказ делают, а потом на паруснике из Австралии доставляют? Пришлось тупо заварить, наплевав на гарантию по двиглу. Про сальники, сейчас, ответа о наличии не получил, может и нету! Почему в какой то Польше или Греции, не в столице есть все или "доставим за пару дней"? Мне кажется, что дилер нетороплив (как называется итак все знают)).
Касаемо дорог, так у меня литрофазер по тем же дорогам 50000 намотал, и ничего не потекло, да и ходы подвесок поскромнее будут, и наворотов в регулировках нет. А так, ДА! Дороги не Италия))). Особенно если за МКАД выехать.

Добавлено через 17 минут
Ну и горячие новости))). Только позвонил дилер и сообщил, что сальников нет! Доставка 5 (пять, Карл!!!) недель! Ахиреть. А когда ездить? Кстати, спросил есть ли в наличии звезды и цепь, т.е. еще расходни, ответ тот же!)) :suicide2: А вообще мотик хороший и красивый. Стоит в Мэжоре на Новой риге, можно посмотреть)).
Псто не жалоба, а так инфо для обладателей. :mail1:

JohnNik
01.09.2015, 19:58
"Ничосси" часть 2
))
А у другого дилера тоже нет сальников? Тут же нахваливали Моторрику...

NiLs
01.09.2015, 21:03
Серега, не печалься
скажи мне размеры своих сальников, я на алиэкспрессе сейчас посмотрю

мне тут давяча на ямаху за 4 ЧЕТЫРЕ, карл\!!! дня приехали (прилетели юля!)
сальники из китая за 320 рублей:)))

пока не текут
)))

L E O N
01.09.2015, 22:12
Илюха, сальники не проблем, их дофига подходящих и без надписи дукати, да и вилка кмк не совсем от дукати)). Но хотелось как то по гарантии и побыстрее, а не за свои деньги и в дружественном сервисе.
Короче подумаю, что делать, пока на ямахе покатаюсь.

Жесть
01.09.2015, 22:14
Илюха, сальники не проблем, их дофига подходящих и без надписи дукати, да и вилка кмк не совсем от дукати)). Но хотелось как то по гарантии и побыстрее, а не за свои деньги и в дружественном сервисе.
Короче подумаю, что делать, пока на ямахе покатаюсь.

Мульт какого года и на каком пробеге потекла вилка?!)
Я так понимаю, что это ГрандТуризма?!)

L E O N
01.09.2015, 22:31
2013 г.в., 20000 км., куплен в 2014, т.е. второй сезон.

Жесть
01.09.2015, 23:03
2013 г.в., 20000 км., куплен в 2014, т.е. второй сезон.

20000 км для сальников не большой пробег, странно, что они так быстро потекли.

Сорри вопрос не по теме. Как тебе седло на ГрандТуризме?! Оно вроде отличается от седла обычного Мультика. И партнамберы у них разные. Я вот думаю стоит мне поменять или нет?!

Namel
02.09.2015, 07:08
Добавлено через 17 минут
Ну и горячие новости))). Только позвонил дилер и сообщил, что сальников нет! Доставка 5 (пять, Карл!!!) недель! Ахиреть. А когда ездить? Кстати, спросил есть ли в наличии звезды и цепь, т.е. еще расходни, ответ тот же!)) :suicide2: А вообще мотик хороший и красивый. Стоит в Мэжоре на Новой риге, можно посмотреть)).
Псто не жалоба, а так инфо для обладателей. :mail1:

В Мэйджоре нет и везти будут 5 недель... А это означает , что в РМИ сальников тоже нет и это они их будут везти 5 недель, или Мэйджор не через РМИ запчасти покупает?
Кста, в Мотррике делал когда ТО, спрашивал другу сальники на Гипермотард,- были в наличии))

Anakin
02.09.2015, 10:07
Я в Мистер Мото на ВДНХ брал неоригиналы пыльников и сальников. Одно было в наличии, второе мне потом прислали по почте через пару недель.

Вобщем. Резюма такая. Ближе к первому десмо-сервису надо думать о втором мотоцикле в пару к мультяхе. Или о новой мультяхе. Ибо сезон короток зело, и взирать на двухколёсную братию из окна автомобиля - суть печаль превеликая!

Жесть
02.09.2015, 10:40
Я в Мистер Мото на ВДНХ брал неоригиналы пыльников и сальников. Одно было в наличии, второе мне потом прислали по почте через пару недель.

Вобщем. Резюма такая. Ближе к первому десмо-сервису надо думать о втором мотоцикле в пару к мультяхе. Или о новой мультяхе. Ибо сезон короток зело, и взирать на двухколёсную братию из окна автомобиля - суть печаль превеликая!

Всегда надо иметь второй мотоцикл... А лучше иметь 3 мотоцикла.)))

FAAB
02.09.2015, 10:56
Всегда надо иметь второй мотоцикл... А лучше иметь 3 мотоцикла.)))

И хотеть заиметь четвертый!

AccountEP
02.09.2015, 11:07
L E O N, случайно не ты вчера в Куркино около 12:00 катал?

Namel
02.09.2015, 11:23
Резюма такая. Ближе к первому десмо-сервису надо думать о втором мотоцикле в пару к мультяхе. Или о новой мультяхе.
Пепельница переполнилась, хуле, канешн новый надо брать ))

Velns
02.09.2015, 13:58
20000 км для сальников не большой пробег, странно, что они так быстро потекли...


Пыль и песок который наседает на перо, это как абразив трёт сальники и там без разницы кто производитель! У меня на монстре потекло через 5 лет и при пробеге 50-60к км, у друга Джиксер 1000 к7 был у его пробег 17к и потекло!

Надо просто ухаживать, особенно не оставлять после езды, грязное часть у сальников, а также с высокой мощности струей не мыть, просто тряпкой пройти.

Добавлено через 15 минут
А протёк сальников мне кажется к гарантий не относится, если я не ошибаюсь!

Gr.Ducu
02.09.2015, 14:27
Хочу написать в поддержку ОД, не знаю про Мэйджер, но РМИ чаще всего до Владивостока за 2-2,5 недели привозят!
Звони всем дилерам скорее всего у кого то есть!!
Если один сказал нет, не значит что у всех нет, может в Екб найдешь, доставка 2 дня!

Straga
02.09.2015, 14:47
Gr.Ducu, в Екб дилера, на сколько я знаю, лишили права на проведение гарантийного обслуживания мотоциклов Дукати. А так у них сроду ничего не было.

Anakin
02.09.2015, 14:58
Gr.Ducu, в Екб дилера, на сколько я знаю, лишили права на проведение гарантийного обслуживания мотоциклов Дукати. А так у них сроду ничего не было.

Я бы им ещё пару пальцев сломал, в воспитательных целях...

Straga
02.09.2015, 15:08
Anakin, и не ты один)))

Жесть
02.09.2015, 17:11
Пыль и песок который наседает на перо, это как абразив трёт сальники и там без разницы кто производитель! У меня на монстре потекло через 5 лет и при пробеге 50-60к км, у друга Джиксер 1000 к7 был у его пробег 17к и потекло!

Надо просто ухаживать, особенно не оставлять после езды, грязное часть у сальников, а также с высокой мощности струей не мыть, просто тряпкой пройти.

Добавлено через 15 минут
А протёк сальников мне кажется к гарантий не относится, если я не ошибаюсь!

У меня на Тмаксе вилка потекла на 70 тысячах км!
На КТМ с пробегом больше 30 тысяч еще даже не сопливится...)

А я скутер и КТМ не особо мыл и ухаживал.)

Добавлено через 44 секунды
Я бы им ещё пару пальцев сломал, в воспитательных целях...

Добрее надо быть! И нежнее!)

L E O N
11.09.2015, 16:57
Продолжу делиться опытом по общению с дилерами Дукати по вышеизложенной проблеме.
Итак, Мульт был доставлен в Межор своим ходом. После этого неделя ушла на то, что б понять что случай гарантийный. Подтвердили, ура! Прикол в том, что не смотря на то, что мне обьявили, что сальников в мск. нет нигде, я их нашел у Русмото (тоже официал) в течении дня. Об этом сообщил менеджеру по гарантии. Менеджер Мэжора сказал, что звонил в Русмото, но ему отказали, сказали, что нет в наличии((. Блин, я на след. день успешно покупаю сальники в Рус мото (4300 руб.) и привожу в Мажор с товарным чеком. Я попросил рассмотреть вопрос компенсации за покупку, но мне отказали, сославшись на то, что мне комплект уже заказан(тот, что до 19 октября). Как придет, они мне его торжественно вручат! Вот думаю писать претензию или нет. Мало того, что расходников нет в наличии, так еще и друг с другом договориться не могут в интересах клиента. Мировая гарантия!!!
Далее, вчера сальники мои установили, и удивили, что на Мульте 2013 года стоит не SACHS, как я считал все время и многие, в т.ч. уважаемые мотожурналы, а Елка (OHLINS). И цвет у нее серый и маркировки нет! Теперь Мэжор ищет масло для Елки, ибо оно туда особое и всякие Мотюли не годятся, елочного масла у них нет и в мск. пока не нашли((.
ЗЫ: Представители OHLINSа сказали Мэжору, что мой мульт с таким недугом по гарантии случай исключительный. Типа вообще не текут у них вилки так рано. Ну-ну.
Продолжаю ездить на Ямахе)). :dash1:

Antoxin
11.09.2015, 17:11
Продолжу делиться опытом по общению с дилерами Дукати по вышеизложенной проблеме.
Итак, Мульт был доставлен в Межор своим ходом. После этого неделя ушла на то, что б понять что случай гарантийный. Подтвердили, ура! Прикол в том, что не смотря на то, что мне обьявили, что сальников в мск. нет нигде, я их нашел у Русмото (тоже официал) в течении дня. Об этом сообщил менеджеру по гарантии. Менеджер Мэжора сказал, что звонил в Русмото, но ему отказали, сказали, что нет в наличии((. Блин, я на след. день успешно покупаю сальники в Рус мото (4300 руб.) и привожу в Мажор с товарным чеком. Я попросил рассмотреть вопрос компенсации за покупку, но мне отказали, сославшись на то, что мне комплект уже заказан(тот, что до 19 октября). Как придет, они мне его торжественно вручат! Вот думаю писать претензию или нет. Мало того, что расходников нет в наличии, так еще и друг с другом договориться не могут в интересах клиента. Мировая гарантия!!!
Далее, вчера сальники мои установили, и удивили, что на Мульте 2013 года стоит не SACHS, как я считал все время и многие, в т.ч. уважаемые мотожурналы, а Елка (OHLINS). И цвет у нее серый и маркировки нет! Теперь Мэжор ищет масло для Елки, ибо оно туда особое и всякие Мотюли не годятся, елочного масла у них нет и в мск. пока не нашли((.
ЗЫ: Представители OHLINSа сказали Мэжору, что мой мульт с таким недугом по гарантии случай исключительный. Типа вообще не текут у них вилки так рано. Ну-ну.
Продолжаю ездить на Ямахе)). :dash1:
Сюрреализм... Вилка там сакс - это точно. Серых ёлок таких не бывает в природе ! Масло - обычное, никакое не уникальное. Я изучил этот вопрос досканально, когда мне на таком же мульте 1200gt меняли перо в сборе по гарантии. Пусть внимательно смотрят перо изнутри... Первопричина скорее всего не в сальниках. Пусть изучают перо на предмет стружки внутри и смотрят состояние тефлоновых вкладышей. Если им п**дец и стружка от них в пере - то перо в сборе под замену. Мне рми предоставляло гарантийное перо, по подтверждению завода. Завод подтвердил очень быстро, так что прецедент уже был. А лучше забирай мот из мэйджора... Судя по описанию их работ - данный текст как и доскональная дефектовка, будет для них непосильной работой...
Мне тоже сначала поменяли сальники на 8000 км, в 12000 вилка опять потекла. В моторике разобрали, отдефетовали, выяснился заводской брак трубы изнутри, далее отправили результаты дефетовки в рми, рми, соответственно -на завод. Завод дал подтверждение гарантийного случая, рми предоставили перо, моторика поменяла по гарантии.
Если вилка потекла сильно и вилочное масло попало на передние колодки, то колодки тоже под замену. Тормозить они станут значительно хуже, а вымыть из них вилочное масло невозможно ничем... Человек который уже видел такую проблему в вилке мультистрады и сможет её диагностировать есть только в моторике.

L E O N
11.09.2015, 17:48
Спасибо за комент! Я это понял и в Русмото подтвердили, что не Елка и сальники продали зеленые от SACHS. Сейчас мой знакомый из Русмото вроде как по телефону вразумил Мэжор. Думаю разберусь.))
Я все к тому, как круто у нас дела обстоят с профессионалами. Если лень читать про то когда, на чем и от кого ставили различные узлы, то хоть на цвет посмотри или найди маркеровку, блин!
Кстати, РМИ твой случай упоминали))