PDA

Просмотр полной версии : Поженить hands-free c кофром?


Жесть
14.09.2015, 16:12
На Мультике стоит система hands-free, более того судя по всему есть разъем этой системы которой позволяет вешать на нее внешние устройства, например крышку бензобака:

http://store.proitalia.com/ducati-multistrada-1200-electronic-fuel-tank-filler-plug

У меня на моте стоит кофр Гиви V47 c системой Remote Control, грубо говоря эта система позволяет открывать кофр дистанционно с пульта-брелка.

Но такскать брелок не хочется, на мой взгляд гораздо удобнее прилепить пульт-брелок на мотоцикл и сделать его срабатывание возможным только в случае активации системы hands-free мотоцикла.

По идее если не подавать на Кофр ток от аккумулятора, то замок не работает и кофр не открывается. То есть если поставить на питание кофре релюху управляемую от разъема hands-free, то система hands-free мотоцикла будет запирать кофр.

Вопрос как поженить разъем hands-free мотоцикла с релюхой?

Antoxin
14.09.2015, 17:08
На Мультике стоит система hands-free, более того судя по всему есть разъем этой системы которой позволяет вешать на нее внешние устройства, например крышку бензобака:

http://store.proitalia.com/ducati-multistrada-1200-electronic-fuel-tank-filler-plug

У меня на моте стоит кофр Гиви V47 c системой Remote Control, грубо говоря эта система позволяет открывать кофр дистанционно с пульта-брелка.

Но такскать брелок не хочется, на мой взгляд гораздо удобнее прилепить пульт-брелок на мотоцикл и сделать его срабатывание возможным только в случае активации системы hands-free мотоцикла.

По идее если не подавать на Кофр ток от аккумулятора, то замок не работает и кофр не открывается. То есть если поставить на питание кофре релюху управляемую от разъема hands-free, то система hands-free мотоцикла будет запирать кофр.

Вопрос как поженить разъем hands-free мотоцикла с релюхой?
Перенесите тему в "это Пиз*ец"...
Вопрос больше в Ххх клуб подойдет)

Жесть
14.09.2015, 17:16
Перенесите тему в "это Пиз*ец"...
Вопрос больше в Ххх клуб подойдет)

Почему? У Мультика есть Hands-Free, можно крышку бензобака поставить Hands-Free, а почему на кофр нельзя поставить Hands-Free?


Антохин, что с тобой?! Ты слишком молод для кризиса среднего возраста!)))

Ivan_Ducas
14.09.2015, 17:29
Жесть, не ну это реально этОпИзДец

Жесть
14.09.2015, 17:50
Жесть, не ну это реально этОпИзДец

ПОЧЕМУ????

Ivan_Ducas
14.09.2015, 17:56
Жесть, а накуя такой модный кофр?

Rex
14.09.2015, 17:59
Раис, не слушай Ангелов МКАДА)))
Вообщем я считаю это промахом Дукате, что они не поженили кофры с кейлессом.
По делу - нужно понять алгоритм, который ты хочешь. Типо включил зажигание и кофр открылся? Выключил зажигание - закрылся? Неудобно кмк.
Красиво было бы кофр с противоугонкой дукате поженить. Снял с охраны - открыл кофр. Поставил - закрыл. Как на ХХХ реализовано.

Жесть
14.09.2015, 18:01
Жесть, а накуя такой модный кофр?

Обычный кофр, мне с мотоциклом достался, очень удобно. Кнопку нажал кофр открылся. Можно не доставать ключи. Через ткань кармана можно нажимать!)

Ivan_Ducas
14.09.2015, 19:14
Жесть, это старо уже, вот если подходишь к мотику, ногой махнул возле заднего колеса и кофр открылся!

NiLs
14.09.2015, 22:13
...и немедленно налил полный стакан!
\
1111Ё

Antoxin
15.09.2015, 02:19
Почему? У Мультика есть Hands-Free, можно крышку бензобака поставить Hands-Free, а почему на кофр нельзя поставить Hands-Free?


Антохин, что с тобой?! Ты слишком молод для кризиса среднего возраста!)))

Раис, спешу тебя расстроить... Это не со мной)
Судя по твоими постам - тебе "шашечки" стали важнее чем "ехать"...
Не делай из Ducati xxx, в этом то и Жесть и ЭтоПиздец ...

Жесть
15.09.2015, 11:37
Раис, спешу тебя расстроить... Это не со мной)
Судя по твоими постам - тебе "шашечки" стали важнее чем "ехать"...
Не делай из Ducati xxx, в этом то и Жесть и ЭтоПиздец ...

Да ладно! А так в мультике шашечек совсем нет?! 4 режима работы двигателя, вечно врущий бортовой компьютер, приборка которая показывает всякую херню, хендс-фри тот же и пр.

А реле весом 20 грамм это прям шашечки-шашечки...))

Anakin
15.09.2015, 13:20
Просто зацепить электрозамок кофра через реле на выход, который управляет лючком бензобака.
Скорее всего неважно - установлен ли электролюк или нет. Но если не будет работать - надо установить. Мало ли, вдруг обмотка актуатора лючка тестируется на обрыв при запуске?
Когда открыт лючок - открыт и кофр. ЕМНИП, 15 секунд после останова двигателя, потом запирается.
Это нужно тянуть проводку в кофр и цепляться мимо электроники сразу на обмотку актуатора, зато надёжнее раз в 500.

Жесть
15.09.2015, 13:44
Просто зацепить электрозамок кофра через реле на выход, который управляет лючком бензобака.
Скорее всего неважно - установлен ли электролюк или нет. Но если не будет работать - надо установить. Мало ли, вдруг обмотка актуатора лючка тестируется на обрыв при запуске?
Когда открыт лючок - открыт и кофр. ЕМНИП, 15 секунд после останова двигателя, потом запирается.
Это нужно тянуть проводку в кофр и цепляться мимо электроники сразу на обмотку актуатора, зато надёжнее раз в 500.

Не понятно как управляется крышка бензобака, если там просто соленоид и через разъем поступает силовой сигнал это одно дело, а если сигнал не силовой, а управления?

Anakin
21.09.2015, 08:14
Не понятно как управляется крышка бензобака, если там просто соленоид и через разъем поступает силовой сигнал это одно дело, а если сигнал не силовой, а управления?

Что-то мне кажется, что нет там CAN-шины :)
Чутьё инженера ;)

Жесть
21.09.2015, 10:31
Что-то мне кажется, что нет там CAN-шины :)
Чутьё инженера ;)

Мне тоже так кажется, но бывает по всякому... Схемку бы найтить...)

К ней доверия больше.)