PDA

Просмотр полной версии : дверь в лето


vennge
27.09.2015, 01:49
это было самое классное лето. я об этом написал во вконташечке, поностальгировал с друзьями и легким сердцем продал маленького монстра. по ощущениям сезон закрылся, и хотеть больше нечего: коплю деньги на следующий год, чтобы подбирать файтера, о котором давно мечтал.

в какой-то момент возникло решение поговорить с ваней (ZlobniyYoughurt) о его гонке. варианты, которые были на тот момент в продаже меня не устроили: решил послушать размышлений дядьки оберона и смотреть большие. для себя подумал, что надо брать s, с трекшеном, и чтобы вот это было а де олинс и бремба? нету? ну, братан - у тя ни гонка ни разу!
в итоге нашлось три варианта: совсем дорого, хер знает что, и полезная бифидо-бактерия.

блин... это все не то. тут что ни рассказывай, не передашь.

ребятки, хвастаюсь новой мопедкой. она охуенна! телочки истекают соками, чопперасты уныло провожают взглядами, пацаны из гаражей одобряют.
это что-то невероятное. я ничего понять не могу. пытаюсь вспомнить, что происходило, какие-то мысли были в процессе, но все, что есть сейчас в голове - это звук терми и сцепы, а в теле эти непередаваемые вибрации и дрожь от ускорения. с выкрученным трекшеном выстреливает как праща. причем, по ощущениям, от перегрузки зрачки расползаются по радужке глаза.
никогда не было такого, чтобы захватывало дыхания. до сегодняшнего дня. каждое мгновение это эйфория.
товарищ-рисовод, который попробовал некоторое количество рисоциклов, описал это как: "я уже подумал, что не смогу ощутить этого кайфа от той самой первой поездки".
но самое смешное - шальной взгляд. мотоцикл сразу сносит башню. он провоцирует, он постоянно берет на слабо и предлагает пари. каждую секунду происходит борьба. и непередаваемое чувство, когда эта борьба друг с другом перерастает в союз против дороги (помните кейта кода?). вот в такие моменты чувствуешь, что живешь.

ps: вы уж простите мой нескладный слог, я сейчас на эмоциях, а в крови какой-то гормональный коктейль, как у какой-нибудь типичной овуляшки.
pps: спасибо ване; спасибо всем на форуме, кто не остался равнодушным к тому, чтобы отговорить меня; пэ-жэ, тебе отдельно еще раз мои извинения, но все вышло даже лучше.

погода заканчивается, и я рад, что успел выцепить кусочек следующего лета. до встречи ;)

voland
27.09.2015, 01:55
Все, коплю на файтер короче!)

vennge
27.09.2015, 01:56
Все, коплю на файтер короче!)

ты смотри, аккуратнее. меня из-за него девушка бросила (:

должен заметить, что надо быть таким же безумным, как этот мотоцикл, чтобы ехать. в потоке на трассе (живу в замкадье) было непередаваемо: как впуливает, как рулится, как оттормаживается. а звук! звук выше всяких похвал.

Antoxin
27.09.2015, 02:03
ТС - не кури больше...)

VovkaIndian
27.09.2015, 02:21
Складно написал дядь. Поздравляю:girl_hospital:

MACARONE
27.09.2015, 03:26
Овуляшка - ми ми ми!!!!

Oberon
27.09.2015, 03:47
трекшн выкинь, и все хорошо будет. Он там все равно с синдромом дауна...

sergeyskorab
27.09.2015, 07:29
vennge, поздравляю! ... ты это, поаккуратнее будь на нём.

vennge
27.09.2015, 07:40
ТС - не кури больше...)

не выйдет. сегодня еще тепло.

Добавлено через 5 минут
трекшн выкинь, и все хорошо будет. Он там все равно с синдромом дауна...

я перестраховываюсь, дядь оберон. сейчас пойду по деревням и весям в поворотиках снижать уровень, посмотрим, как себя чувствовать буду.

Добавлено через 42 секунды
vennge, поздравляю! ... ты это, поаккуратнее будь на нём.

главное - не терять головы, это точно. но как рулится!

MAZaic
27.09.2015, 08:24
Окуратней дядь, ставки повышены, а с твоим 1 годом опыта (так ведь?) это действительно опасная затея


Отправлено с Taпка

ZlobniyYoughurt
27.09.2015, 09:34
Этот отзыв еще больше меня укрепляет во мнении, что я все правильно сделал. Пусть мот и дальше продолжает дарить яркие эмоции своему хозяину! )

Chuck N.
27.09.2015, 11:10
Поздравляю! Такой же кайфец сейчас от литрового ловлю. Но писать времени нет, поехал катать :)


П.с. А с девушкой - ну прям как у меня.))

Ivan_Ducas
27.09.2015, 11:17
Нафталилиновые сопли))))

vennge
27.09.2015, 11:33
Окуратней дядь, ставки повышены, а с твоим 1 годом опыта (так ведь?) это действительно опасная затея


Отправлено с Taпка

я себя держу в тонусе мыслью, что есть куда расти и планом, как это происходит и будет происходить. спасибо за предостережение - напомнить об опасности никогда лишним не будет.

Добавлено через 1 минуту
Этот отзыв еще больше меня укрепляет во мнении, что я все правильно сделал. Пусть мот и дальше продолжает дарить яркие эмоции своему хозяину! )

надо пересечься на какой-нибудь клубной встрече. то, что написано, совершенно не передает того, как эмоции отражаются невербально!)

Добавлено через 1 минуту
Поздравляю! Такой же кайфец сейчас от литрового ловлю. Но писать времени нет, поехал катать :)


П.с. А с девушкой - ну прям как у меня.))
ты это, аккуратнее с тяжелыми наркотками, MAZaic верно предупреждает)

sergeyskorab
27.09.2015, 12:05
я себя держу в тонусе мыслью, что есть куда расти и планом
я сперва прямо про план и подумал)))

http://www.informatsionno-virtualnyi.com/_ph/20/2/240090199.jpg

Straga
27.09.2015, 12:40
vennge, супер!! Повторяю мемфразу Докраши: Делюсь эмоцией: Ахуеть!

Zlische
27.09.2015, 13:18
Никуя не понял. Мотик купил чтоль? Тогда поздравляю;-)

Oberon
27.09.2015, 13:49
Хорош жути наводить, раки, там ничего страшного нет в мотоцикле, он просто характер имеет и все...

Abo-jan
27.09.2015, 15:53
Поздравляю че!))

gaigin
27.09.2015, 16:22
но как рулится!

...помнится проблему рулёжки файтера уже поднимали(председатель?да и по мототестам), и вилку ребилдели, и геометрию настраивали, с тех пор что-то изменилось к лучшему?или это первая эйфория после чесотки?

Oberon
27.09.2015, 19:39
gaigin, она самая...

Miha
27.09.2015, 21:10
Классная тема!!! продам Файтер С с йолинзом, терми!!!

И самое главное !!! Держалкой номера как у президента!!!

vennge
27.09.2015, 23:50
vennge, супер!! Повторяю мемфразу Докраши: Делюсь эмоцией: Ахуеть!
оно самое. сегодня откатал еще чутка, но эмоции не утихли. так что:
Делюсь эмоцией: Ахуеть!

Никуя не понял. Мотик купил чтоль? Тогда поздравляю;-)
благодарю, дядь! всегда приятно слышать добрые слова (:

Поздравляю че!))
спасибо) осталось уладить небольшую формальность, и я с вами.

Хорош жути наводить, раки, там ничего страшного нет в мотоцикле, он просто характер имеет и все...
тоже так считаю.
я заметил, что дукасы так или иначе благожелательны к пилоту. опыт, конечно, крошечный, но мне удалось откатать сезон на 696, прокатиться на маленькой гале и большом файтере - не сказал бы, что все прям так жестко. действительно, все моты с характером, но если найти общий язык и почесать за ушком, можно прекрасно договориться.
хотя, осторожность не помешает.

Добавлено через 59 секунд
...помнится проблему рулёжки файтера уже поднимали(председатель?да и по мототестам), и вилку ребилдели, и геометрию настраивали, с тех пор что-то изменилось к лучшему?или это первая эйфория после чесотки?

она самая, после мелкого лакича. но ощущения неописуемые. самое прикольное, что интенсивность не спадает.

sergeyskorab
28.09.2015, 00:06
она самая, после мелкого лакича. но ощущения неописуемые. самое прикольное, что интенсивность не спадает.

подозреваю, что это временно, так как всё приедается) ... в этом смысле даже хорошо, что сезон у нас небесконечный и есть небольшой перерывчик.

vennge
28.09.2015, 07:21
подозреваю, что это временно, так как всё приедается) ... в этом смысле даже хорошо, что сезон у нас небесконечный и есть небольшой перерывчик.

как-то слышал мысль, что очень немногие могут валить на большом файтере на всю газюлю. думаю, приестся нескоро (:
и кстати. мотоцикл - отличный пример моногамии. можно влюбиться и жить вместе долго и счастливо))

sergeyskorab
28.09.2015, 07:38
конечно, у него же ветрозащита никакая, он по идее для коротких прострелов в городе, где тоже проблема валить на все деньги по причине, что это город. Посадка мне понравилась на файтере, показалась очень удобной.
p/s на трассе моего Монстра было маловато, хотелось ехать быстрее.

gaigin
28.09.2015, 11:42
я заметил, что дукасы так или иначе благожелательны к пилоту. опыт, конечно, крошечный, но мне удалось откатать сезон на 696, прокатиться на маленькой гале и большом файтере - не сказал бы, что все прям так жестко. действительно, все моты с характером, но если найти общий язык и почесать за ушком, можно прекрасно договориться.
хотя, осторожность не помешает.

...ну попробуй гипера литрсто воздушку,эта злобная тварь научит тебя жизнь любить)

vennge
28.09.2015, 12:01
...ну попробуй гипера литрсто воздушку,эта злобная тварь научит тебя жизнь любить)

в курсе, слышал, знаю. обязательно попробую, но попозже!)

Chuck N.
28.09.2015, 12:12
конечно, у него же ветрозащита никакая, он по идее для коротких прострелов в городе, где тоже проблема валить на все деньги по причине, что это город. Посадка мне понравилась на файтере, показалась очень удобной.
p/s на трассе моего Монстра было маловато, хотелось ехать быстрее.

Monster для трассы, наверное, как Aston Martin для дрифта. Куда там маловато-то - сдувает на 140 уже. А если тебе его прям мало для трассы, то ты отчаянный парень!)
Серега, купи уже себе спорт или мультик!

vennge
28.09.2015, 12:19
Monster для трассы, наверное, как Aston Martin для дрифта. Куда там маловато-то - сдувает на 140 уже. А если тебе его прям мало для трассы, то ты отчаянный парень!)
Серега, купи уже себе спорт или мультик!

ненуачо, задний привод же, збс!)

MACARONE
28.09.2015, 12:37
Monster для трассы, наверное, как Aston Martin для дрифта. Куда там маловато-то - сдувает на 140 уже. А если тебе его прям мало для трассы, то ты отчаянный парень!)

Хорошо на Галушке по трассе - 180-200 воще не пригибаясь едешь, если с ветровиком. А у воздушки 1000 кавотам движка - конечно мало.

sergeyskorab
28.09.2015, 12:38
Monster для трассы, наверное, как Aston Martin для дрифта. Куда там маловато-то - сдувает на 140 уже. А если тебе его прям мало для трассы, то ты отчаянный парень!)
Серега, купи уже себе спорт или мультик!

до 170-180 можно не ложиться на бак даже, у тебя ветровик просто не стоковый, может поэтому сдувает.
отсечка 1-90, 2-120, 3-160, 4-200, 5-220 (не проверил, думал 6-ю воткнул) на 6-й не получается, по спидометру на качественном российском 95 бензине на горизонтальных участках или под небольшой уклон - 240 (реально думаю это около 220) Повороты нужно аккуратно конечно на такой скорости, даже не повороты а дуги, ну и прогнозировать обстановку впереди, иначе если замес какой то мало что сделаешь... но тем не менее скорость эта приедается довольно быстро и хочется ещё добавить)

Miha
28.09.2015, 12:44
до 170-180 можно не ложиться на бак даже, у тебя ветровик просто не стоковый, может поэтому сдувает.
отсечка 1-90, 2-120, 3-160, 4-200, 5-220 (не проверил, думал 6-ю воткнул) на 6-й не получается, по спидометру на качественном российском 95 бензине на горизонтальных участках или под небольшой уклон - 240 (реально думаю это около 220) Повороты нужно аккуратно конечно на такой скорости, даже не повороты а дуги, ну и прогнозировать обстановку впереди, иначе если замес какой то мало что сделаешь... но тем не менее скорость эта приедается довольно быстро и хочется ещё добавить)

Извини тупой вопрос - в чем смысл скорости? Можно еще звезды поменять цифры бодрее будут на спидометре)

vennge
28.09.2015, 12:48
Извини тупой вопрос - в чем смысл скорости? Можно еще звезды поменять цифры бодрее будут на спидометре)

если звезды поменять, можно не найти нужной прямой)

MAZaic
28.09.2015, 12:50
конечно, у него же ветрозащита никакая, он по идее для коротких прострелов в городе, где тоже проблема валить на все деньги по причине, что это город. Посадка мне понравилась на файтере, показалась очень удобной.
p/s на трассе моего Монстра было маловато, хотелось ехать быстрее.


Чудесным образом стрит очень хорош в части аэродинамики. Со своим ростом я ехал 180 как 140 на монстре


Отправлено с Taпка

Miha
28.09.2015, 12:50
если звезды поменять, можно не найти нужной прямой)

Я в том смысле что не скорость измениться, а цифры на спидометре))) Не знаю кстати - выкручивают файтер на сток звездах на МРВ или нет?

sergeyskorab
28.09.2015, 12:57
Извини тупой вопрос - в чем смысл скорости? Можно еще звезды поменять цифры бодрее будут на спидометре)

Ну засветло добраться хотелось и просто не люблю трассы и дальняки, наверное только в этом. Из-за довольно частых дозаправок, а заодно отлить и выпить чашку кофе, средняя скорость получается совсем небольшой. В результате несколько раз опережаешь одни и те же авто, которые едут спокойно свои 130-140. Вообщем трассы не моё, и видимо нужно пересмотреть манеру езды по ним, хотя М1 к высоким скоростям очень располагает.

Добавлено через 2 минуты
Чудесным образом стрит очень хорош в части аэродинамики. Со своим ростом я ехал 180 как 140 на монстре

неожиданно

vennge
28.09.2015, 13:05
Чудесным образом стрит очень хорош в части аэродинамики. Со своим ростом я ехал 180 как 140 на монстре


Отправлено с Taпка

до 190-200 да. потом что-то вообще жестоко дует.

Chuck N.
28.09.2015, 13:10
Хорошо на Галушке по трассе - 180-200 воще не пригибаясь едешь, если с ветровиком. А у воздушки 1000 кавотам движка - конечно мало.

Ваня сказал, что воздушка рулит! Да, Вань? Че он начинает?((


Стоковый ветровик на Галушке не более, чем профанация и элемент декора. Задувает точно также, что и без него - проверено.

vennge
28.09.2015, 13:14
Ваня сказал, что воздушка рулит! Да, Вань? Че он начинает?((


Стоковый ветровик на Галушке не более, чем профанация и элемент декора. Задувает точно также, что и без него - проверено.

а ты визором шлема уткнись за него, будет ок.
на лакичах бикини норм так отсекают, если лежать на баке.

MACARONE
28.09.2015, 13:22
Ваня сказал, что воздушка рулит! Да, Вань? Че он начинает?((

Он как продал, так больше и не говорит так.

Стоковый ветровик на Галушке не более, чем профанация и элемент декора. Задувает точно также, что и без него - проверено.

С высоким стеклом разница ощутимая. И смотрится он пизже ;-)

http://i011.radikal.ru/1509/4a/ac5a90076267.jpg (http://radikal.ru/big/effbcc266b174d5395c65b73277acb17)

http://s019.radikal.ru/i631/1509/16/107b4fc27c3b.jpg (http://radikal.ru/big/933649769e284ddc89aa073d60c43611)

vennge
28.09.2015, 14:22
Он как продал, так больше и не говорит так.



С высоким стеклом разница ощутимая. И смотрится он пизже ;-)

http://i011.radikal.ru/1509/4a/ac5a90076267.jpg (http://radikal.ru/big/effbcc266b174d5395c65b73277acb17)

http://s019.radikal.ru/i631/1509/16/107b4fc27c3b.jpg (http://radikal.ru/big/933649769e284ddc89aa073d60c43611)
а по мне без ветровика огонь. тут уж вкусовщина началась :(
и, например, на файтер ничего не поставишь. ну вот нельзя портить его идеальные черты!

MACARONE
28.09.2015, 14:53
а по мне без ветровика огонь.

Таки да - без ветровика тоже огонь. Кто спорит. Речь маленько не о том была. А Файтер да голенький хорош!

Oberon
28.09.2015, 18:15
Ваня сказал, что воздушка рулит! Да, Вань? Че он начинает?((


Стоковый ветровик на Галушке не более, чем профанация и элемент декора. Задувает точно также, что и без него - проверено.

сток на галушке работает, если с рулем, заметишь сразу. На 180 можно даже не наклоняться, просто круппируешься и все.

Ivan_Ducas
28.09.2015, 18:22
гонщеги блеать))) на гале 250+ даж збс ехать)))
пысы:с4 ацтой

Егор
28.09.2015, 23:42
Вань имей совесть, вот так вот взять и испортить воздух в общественном месте, эс4 легенда!:)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ivan_Ducas
30.09.2015, 10:53
Егор, ну че в нем легендарного?)

vennge
30.09.2015, 11:30
Егор, ну че в нем легендарного?)

галушка же.

Straga
30.09.2015, 11:39
Егор, ну че в нем легендарного?)
нет информации про легендарность, зато есть информация про энерговооруженность, а она поинтересней будет многих дусати включая крайние поколения монстров.

Chuck N.
30.09.2015, 12:25
Ветровик на нейкеде - порнуха и компромисс! Кроме моего! :troll:

Oberon, значит, у меня Simpson не работает, т.к. после 170 на 800-ке я был весь в слезах(

p.s. на Ваню не гоните))