PDA

Просмотр полной версии : Мотошиповка


Lexzzr
24.12.2013, 13:59
Занимался кто-нибудь?
Конкретно хочу зашиповать спорт-байк.
Как шипуют кроссачи,всё ясно, понятно и система отработана.
Думаю использовать вот такие канадские шипы из каленной стали
http://www.motociclism.ro/forum/uploads/monthly_01_2012/post-1864-0-09215900-1327922530.jpg

есть разной длины
http://www.power-barn.com/images/kold%20kutter%20size%20chart.jpg


В кроссовую резину достаточно просто вкрутить, но на обычной дорожной резине мало мяса, особенно на передней, даже если новая.
Так что скорее всего придется дырявить покрышки. Возникает вопрос как закрепить эти шипы...
Вопрос с герметизацией решу или камерой или шинным герметиком...
Пысы есть у кого-нибудь мясная резина на выкид?

hehoHo
24.12.2013, 14:11
есть, пирели скорпион 120-70 и 180-55, приезжай

Lexzzr
24.12.2013, 14:24
Возникает вопрос как закрепить эти шипы...
Главный вопрос =)

hehoHo
24.12.2013, 14:29
щаёбины + гайки, крепить наизнанку..

krys
24.12.2013, 15:39
А где купить такие шипы?

Limitchik
24.12.2013, 15:42
Занимался кто-нибудь?
Конкретно хочу зашиповать спорт-байк.
Как шипуют кроссачи,всё ясно, понятно и система отработана.
Думаю использовать вот такие канадские шипы из каленной стали
http://www.motociclism.ro/forum/uploads/monthly_01_2012/post-1864-0-09215900-1327922530.jpg

есть разной длины
http://www.power-barn.com/images/kold%20kutter%20size%20chart.jpg


В кроссовую резину достаточно просто вкрутить, но на обычной дорожной резине мало мяса, особенно на передней, даже если новая.
Так что скорее всего придется дырявить покрышки. Возникает вопрос как закрепить эти шипы...
Вопрос с герметизацией решу или камерой или шинным герметиком...
Пысы есть у кого-нибудь мясная резина на выкид?

Вот это вот все полный каЛЛЛ!!! Уху ел! Пробовали шиповать этим калом квадрик и кросс, пара заездов по озеру 80% "шипов" как не бывало! до сих пор лежит в гараже пара пакетиков этого невостребованного кала!
Для кросса лучше троллеборга пожалуй еще ни чего не придумали;-)
Что касаемо шоссейной резины есть два доступных способа:
1) Строительный дюбель насквозь плюс две широкие шайбы внутри и сверху покрышки и сопля сварки;
2) Строительный саморез плюс две широкие шайбы внутри и сверху покрышки фиксируем самоконтрящейся гайкой М5 или М4 (ща точно не помню) плюс фиксатор резьбы.
В обоих лучаях втрь покрышки вклеиваем резаный пожарный рукав по аналогии со спидвеем, кол-во саморезов-дюбелей 500-1000.
Один момент при ошиповке саморезами, вкрутил саморез носквозь и удерживай его отверткой от постоянного прокручивания при завинчивании гайки в противном случае армирующая нить покрышки превращается в труху. удачи!
Вот так это выглядит

Lexzzr
24.12.2013, 18:29
Спс за такой обширный ответ, но кое что смущает
1- люди хорошо отзываются об этих шипах. Куда ставили,как? может левак попался?
В ютубе смотрел люди неслабо валят на них
говорят только по грунту быстро изнашиваются
2- саморезы и дюбели не каленые насколько мне известно, думаю не хватит надолго. Плюс геморно ставить.

На первой фотке на саморез накручивается обычная гайка???




А где купить такие шипы?
Пишешь kold kutter в яндексе или на авито.

Limitchik
24.12.2013, 18:48
Спс за такой обширный ответ, но кое что смущает
1- люди хорошо отзываются об этих шипах. Куда ставили,как? может левак попался?

Не знаю кто отзывается, в далеком 2008 году был единственный рускоязычный обширный отзыв Питерских ребят, слово в слово повторяет мои впечатления, несмотря на этот негатив на свой страх и риск заказал сей девайс из ЮСЭЙ, ставили в зубастую резину на квадрик и в кроссовую заворачивали. Конечно левак! Хули такой бешеный спрос, весь Китай поди херачит такие хреновины, бросив готовить к новому году пЕтарды!

Добавлено через 4 минуты
2- саморезы и дюбели не каленые насколько мне известно, думаю не хватит надолго. Плюс геморно ставить.

На первой фотке на саморез накручивается обычная гайка???

Дюбели по определению "каленые" впрочем как и саморезы, вот шурупы да сырые, хочешь ставь простые гайки на фотке колесо собрано на самоконрящихся они выше обычных следовательно площадь фиксации больше, на фотке резина собранная в 2008г. херачит каждую зиму были выезды на асфальд кротковременные состояние сам оценишь;-)))

Lexzzr
24.12.2013, 19:02
Сколько у тебя если что колд каттерс осталось?

Limitchik
24.12.2013, 19:03
Сколько у тебя если что колд каттерс осталось?

ХЗ нужно смотреть. Повозможности заеду в гараж.

ZlobniyYoughurt
24.12.2013, 20:21
Хз, ставил колд каттеры на (не смейтесь) питбайк (кроссовая резина 17/14) - пока нормуль. Не любят асфальт и грунт (хотя могут его пережить какое-то время), по снегу и льду - вполне неплохо. То, как они держатся, зависит от резины и способа установки, имхо. Ну и на 450-кубовом кроссаче при жесткаче они мб и правда повылетают только в путь, для пита (160 кубов) и дачных покатушек вполне хватает )

Если что, купить можно в JMC Moto (Экстрим, который на юге МКАДа). Стоят 5 руб за штуку, итого за оба колеса выйдет штуки 4 максимум (мне на пит вообще в 2.5 обошлись).

В целом, только положительные ощущения, заметно лучше, чем на нешипованной резине катать, по заснеженной дороге держак был лучше, чем летом на той же дороге на кроссовой резине, профит.

Limitchik
24.12.2013, 20:59
Хз, ставил колд каттеры на (не смейтесь) питбайк (кроссовая резина 17/14) - пока нормуль. Не любят асфальт и грунт (хотя могут его пережить какое-то время), по снегу и льду - вполне неплохо. То, как они держатся, зависит от резины и способа установки, имхо. Ну и на 450-кубовом кроссаче при жесткаче они мб и правда повылетают только в путь, для пита (160 кубов) и дачных покатушек вполне хватает )

Если что, купить можно в JMC Moto (Экстрим, который на юге МКАДа). Стоят 5 руб за штуку, итого за оба колеса выйдет штуки 4 максимум (мне на пит вообще в 2.5 обошлись).

В целом, только положительные ощущения, заметно лучше, чем на нешипованной резине катать, по заснеженной дороге держак был лучше, чем летом на той же дороге на кроссовой резине, профит.

Ну если неспешно попердедь по снежной дорожке вполне нормуль, чуть побольше нагрузки или вираж с боковым скольжением писец котенку(((

ZlobniyYoughurt
24.12.2013, 22:07
Хз, погода сами видите какая, жду не дождусь льда на речке, чтобы норм подрифтить, пока виражи с боковым скольжением только по чуть-чуть и на снегу...

A S G
25.12.2013, 13:24
A у нас в Хельсинки тёплая осень в рождество...

Добавлено через 3 минуты
вчера харлеиста видал ))) а молодые на двухтактниках рассекают борзо )))

на светофоре передо мной остановились,смотрю-резина шипованная,только не кроссовая,где шип на шипе,а как автомобильная зимняя...

Limitchik
25.12.2013, 16:00
A у нас в Хельсинки тёплая осень в рождество...

Добавлено через 3 минуты
вчера харлеиста видал ))) а молодые на двухтактниках рассекают борзо )))

на светофоре передо мной остановились,смотрю-резина шипованная,только не кроссовая,где шип на шипе,а как автомобильная зимняя...

Для скутеров есть шиповка наподобе автомобильной

sergeyskorab
25.12.2013, 16:11
http://www.nn.ru/data/forum/images/2012-02/46273827-sipovka_na_taburet.jpg

http://2.bp.blogspot.com/-55J8Th5RoHI/T2O1PNJHCHI/AAAAAAAAFMk/e7YWHpcXeTU/s1600/120316_vespa002.jpg

A S G
25.12.2013, 16:28
Чё,у молодых кровь горячая,пусть катаются ))) да,я про такую резину и гутарил )))

Borismoto
07.03.2016, 22:22
https://www.youtube.com/watch?v=BxrXOuyxswM&spfreload=10